форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 1591 страница 1620 из 2000

1591

#p291242,Фатима написал(а):

да какая разница кто пишет,сами то какой вариант выбираете?

я первый! :)

+1

1592

Syberia написал(а):
Скрипка написал(а):
#p291244,Syberia написал(а):

В общем, приехали, взяли у нее тесты, опять ждёт результат. Никто не звонит. Она опять позвонила, ей говорят: ну раз вам не звонят, то все нормально. Искать не стали.

Но это действительно так. Если бы был тест положительным, живо бы за ней космонавты приехали. Мы на заводе когда при профосмотре разные функциональные обследования проходим, нам тоже говорят: если что-то не так, позвоним. И звонят некоторым.

Это нормально, я тоже так считаю. Но я не про то, я просто всю историю рассказала.
Я то про то, что тесты берут только у тех, кто явно похож на заболевшего короной. И если настаивать не будет, а симптомы лёгкие, то тестировать и не будут.

Да? У нас вернувшиеся и самоизолированные рассказывают, что тестируют всех без всяких симптомов, а через несколько дней ( вроде как раз через 5) обязательно тестируют повторно.

Но у нас другая беда, прилетевших со стороны Европы ( не прямиком в наш аэропорт) только через неделю начинают искать, пока там Москва ( или кто-то) списки передаст.

Отредактировано Шапокляк (2020-03-28 17:03:11)

+3

1593

Kilmat написал(а):
#p291242,Фатима написал(а):

да какая разница кто пишет,сами то какой вариант выбираете?

я первый! :)

я как оптимист тоже :crazy: Но врожденная еврейская вьедливость крутит моей головой и бормочет скептически цецеце http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31866.gif
хотя реально ведь много обследуют.Не знаю,хочу конечно верить в природную катаклизму и сверхспособности россиян.
Ъ-Урал-Online от 28.03.2020, 15:39
За минувшие сутки сотрудниками лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» выполнили 990 исследований проб на коронавирус, забранных у людей, имеющих показания для тестирования. Медиками обследовано 832 человека. Об этом сообщает оперативный штаб Свердловской области. Всего специалистами проведено 10997 исследования (обследован 7601 человек).

За последние сутки в Свердловской области подтвердили четыре новых случая коронавируса. Всего в регионе на данный момент у 24 человек подтвержден коронавирус, состояние одного из них оценивается как тяжелое, еще один выздоровел.

+3

1594

#p291261,Шапокляк написал(а):

Но у нас другая беда, прилетевших со стороны Европы ( не прямиком в наш аэропорт) только через неделю начинают искать, пока там Москва ( или кто-то) списки передаст.

А они сами не звонят и о себе не сообщают? Им же всем номера телефонов выдают, куда звонить по возвращении домой.

+1

1595

Многие, наверное, уже видели

+6

1596

Скрипка написал(а):
#p291254,Syberia написал(а):

Я то про то, что тесты берут только у тех, кто явно похож на заболевшего короной.

Может, достаточного количества тестов нет? Кстати, итальянцы говорят, что эти тесты очень болезненные. Мазок из горла еще ничего, а вот из носа... слишком глубоко туда тест пропихивают.

Да, она говорила, что очень неприятная процедура.

+3

1597

Я сегодня молодец ! И героец !
В таких случаях у меня есть глубоко самоироничное выражение:
"Ты -молодцА ! ОрлА ! ГеройцА !"
Ну и так далее... ))))
Я запустил Четвёртый, Шлямпа !
Вот ты на меня орала ! Не верила ! Коронавирусом стращала.. )))
(Застращаешь ТАКОГО... Как же... Сейчас !!!).
А я, плюнул на всё, напрягся - и ЗАПУСТИЛ !
Шо ТАМ у вас ? )))
А можно с вас всех беззлобно похихикать ? ))))
Я понимаю, что это как-то некорректно хихикать послегка... Вы ТАМ все переживаете...
Плачете все ТАМ вот такими слезьми...
Видите ли, в чём штука, братва вы по разуму.... Я ТУТ парюсь совершенно один.
Поэтому полагаю, что в праве вас слегка потыкать клювом в ВАШИ проблемы.
Ну и что, что я ?! Да, я ! А ты пойди-догони ! ))))

+1

1598

Скрипка написал(а):
#p291261,Шапокляк написал(а):

Но у нас другая беда, прилетевших со стороны Европы ( не прямиком в наш аэропорт) только через неделю начинают искать, пока там Москва ( или кто-то) списки передаст.

А они сами не звонят и о себе не сообщают? Им же всем номера телефонов выдают, куда звонить по возвращении домой.

Не знаю, может две недели назад никаких телефонов им не давали и точно никаких бумаг на самоизоляцию в Москве подписать не требовали, а к нам-то они уже внутренними рейсами прилетают и тут на них стойку никто не делал.

+2

1599

Сказали, что во время эпидемии необходимо держать дистанцию 2 метра. Ширина нашей кровати 1,8 метра.
Жена отказывается спать на полу, что делать? 

Чтобы не заболеть - перед сном нужно выпить 100 грамм водочки. 
Вчера ложился спать ШЕСТЬ РАЗ!!!

Наступило время, когда запах спирта от собеседника вызывает доверие и уважение!

- Скажите, а после карантина дадут путёвку в санаторий для лечения алкоголизма?

Объявление:
Руки надо мыть не 20 секунд, а как минимум минут 15-20. 
- Водоканал -

Если школы будут закрыты очень долго, то родители найдут вакцину от вируса гораздо раньше, чем учёные. 

- А у вас в семье в магазин тоже ходит ТОТ, КОГО НЕ ЖАЛКО?

- Спасибо всем, кто скупил в магазине залежавшиеся продукты! Такой свежей сёмги из магазина, как вчера, я ещё не пробовала!!!

- 5 дней сидела на гречке. На 6-й стала слышать голоса.
Один прям, как голос Лукашенко, говорит: "Нажар картошачки, дура!!!" 

Побыв несколько дней дома, - я понял почему мой кот постоянно просит жрать!

- Третий раз за неделю иду в магазин покупать еду на две недели!!! 

- Ещё неделя карантина, и маска будет мала!!!

Совет дня:
Держитесь поближе к людям с перегаром - рядом с ними СТЕРИЛЬНО!

Японские учёные наконец-то придумали лекарство от вируса, называется "Сидисукадома" 

- 27 марта - день святого Карантина! Мужчины и женщины ищут себе пару на 14 дней и дарят друг другу "карантинки". 

- Вы куда планируете этим летом?
- В июне и июле будем дома, а в августе хотим выйти в магазин.

Отредактировано Syberia (2020-03-28 17:20:45)

+5

1600

Фома171 написал(а):

Я сегодня молодец ! И героец !
В таких случаях у меня есть глубоко самоироничное выражение:
"Ты -молодцА ! ОрлА ! ГеройцА !"
Ну и так далее... ))))
Я запустил Четвёртый, Шлямпа !
Вот ты на меня орала ! Не верила ! Коронавирусом стращала.. )))
(Застращаешь ТАКОГО... Как же... Сейчас !!!).
А я, плюнул на всё, напрягся - и ЗАПУСТИЛ !
Шо ТАМ у вас ? )))
А можно с вас всех беззлобно похихикать ? ))))
Я понимаю, что это как-то некорректно хихикать послегка... Вы ТАМ все переживаете...
Плачете все ТАМ вот такими слезьми...
Видите ли, в чём штука, братва вы по разуму.... Я ТУТ парюсь совершенно один.
Поэтому полагаю, что в праве вас слегка потыкать клювом в ВАШИ проблемы.
Ну и что, что я ?! Да, я ! А ты пойди-догони ! ))))

Ну, хоть у кого-то всё хорошо.  :rolleyes:

+1

1601

Syberia написал(а):

Сказали, что во время эпидемии необходимо держать дистанцию 2 метра. Ширина нашей кровати 1,8 метра.
Жена отказывается спать на полу, что делать? 

Чтобы не заболеть - перед сном нужно выпить 100 грамм водочки. 
Вчера ложился спать ШЕСТЬ РАЗ!!!

Наступило время, когда запах спирта от собеседника вызывает доверие и уважение!

- Скажите, а после карантина дадут путёвку в санаторий для лечения алкоголизма?

Объявление:
Руки надо мыть не 20 секунд, а как минимум минут 15-20. 
- Водоканал -

Если школы будут закрыты очень долго, то родители найдут вакцину от вируса гораздо раньше, чем учёные. 

- А у вас в семье в магазин тоже ходит ТОТ, КОГО НЕ ЖАЛКО?

- Спасибо всем, кто скупил в магазине залежавшиеся продукты! Такой свежей сёмги из магазина, как вчера, я ещё не пробовала!!!

- 5 дней сидела на гречке. На 6-й стала слышать голоса.
Один прям, как голос Лукашенко, говорит: "Нажар картошачки, дура!!!" 

Побыв несколько дней дома, - я понял почему мой кот постоянно просит жрать!

- Третий раз за неделю иду в магазин покупать еду на две недели!!! 

- Ещё неделя карантина, и маска будет мала!!!

Совет дня:
Держитесь поближе к людям с перегаром - рядом с ними СТЕРИЛЬНО!

Японские учёные наконец-то придумали лекарство от вируса, называется "Сидисукадома" 

- 27 марта - день святого Карантина! Мужчины и женщины ищут себе пару на 14 дней и дарят друг другу "карантинки". 

- Вы куда планируете этим летом?
- В июне и июле будем дома, а в августе хотим выйти в магазин.

Лучше уж 2 килопарсека ))))
Эффективней намного ! )))
У меня пока 2.5 светогода. Я ещё до парсека не дотянул... )))
Ой, хиъикаю.... ))))

+1

1602

#p291268,Syberia написал(а):

Наступило время, когда запах спирта от собеседника вызывает доверие и уважение!

Как в тему! Сейчас открыли бутылочку порто и вдарили по бокальчику. Заодно провела инвентаризацию запасов. Блин, винотеку можно открывать. Не, всё сами выпьем.

+5

1603

ну вот как так то?
В Санкт-Петербурге умер зараженный коронавирусом пациент. Об этом сообщает издание «Фонтанка».

— Буквально сегодня мы потеряли одного человека в больнице Боткинской, — заявил губернатор Александр Беглов журналистам 28 марта. — У него был диагностирован [коронавирус], но причина и следствие будут определены после вскрытия. Он приехал первого числа, и определили только после 19 дней. То есть вирус живет не 14 дней, а до 28 дней, и только тогда может проявиться.

+2

1604

Шапокляк написал(а):
Фома171 написал(а):

Я сегодня молодец ! И героец !
В таких случаях у меня есть глубоко самоироничное выражение:
"Ты -молодцА ! ОрлА ! ГеройцА !"
Ну и так далее... ))))
Я запустил Четвёртый, Шлямпа !
Вот ты на меня орала ! Не верила ! Коронавирусом стращала.. )))
(Застращаешь ТАКОГО... Как же... Сейчас !!!).
А я, плюнул на всё, напрягся - и ЗАПУСТИЛ !
Шо ТАМ у вас ? )))
А можно с вас всех беззлобно похихикать ? ))))
Я понимаю, что это как-то некорректно хихикать послегка... Вы ТАМ все переживаете...
Плачете все ТАМ вот такими слезьми...
Видите ли, в чём штука, братва вы по разуму.... Я ТУТ парюсь совершенно один.
Поэтому полагаю, что в праве вас слегка потыкать клювом в ВАШИ проблемы.
Ну и что, что я ?! Да, я ! А ты пойди-догони ! ))))

Ну, хоть у кого-то всё хорошо.  :rolleyes:

Иди к чёрту !
Хорошо, блин, у меня....
Хотя ... Да ты прекрасная ученица, Шлямпа ! Я тебя понял !
Ну как... Уела ты меня. Молодец - моя школа !
Вот жеж засранцы ! Научишь на свои псевдоподии - сам же и огребёшь....
Твой реактор, млин... )))))

+2

1605

Во..
Позвонили мои ребята..
Сегодня была последняя смена, с завтра пропуски на тер-рию комплекса анулированы..
связался с главн.инжен.. все работы приостановлены вплоть до зеленого свистка... расчет - по окончании работ.. сроки сдвигаются.
а мы сделали примерно %70
пока - "апсалютна биплатна"(с)..
"х*рня вышла - ребята расстроились"(с)

Фатя, тебе:
Позвонила знакомая.. у нее кафе-закусочная в офис-центре ... клиентура - секретари, манагеры, программеры, консультанты и прочие "белые воротнички" и "бледные морды"..
Говорит:
- два дня по семь клиентов... даже оплату электроэнергии не покрываю.. Чо делать?..
- не знаю... или ликвидируйся или работай в минус...
- у меня день работы 11штук стоит... а касса последнюю неделю 9-7-6.. сегодня и вчера вообще по 1,5 ..
- тогда ликвидируйся
- я сюда больше не влезу, место перехватят...
- иначе никуда больше не влезешь - не с чем будет...
- девчонок жалко...

Ну что ей ответить???

+2

1606

DonKat написал(а):

Во..
Позвонили мои ребята..
Сегодня была последняя смена, с завтра пропуски на тер-рию комплекса анулированы..
связался с главн.инжен.. все работы приостановлены вплоть до зеленого свистка... расчет - по окончании работ.. сроки сдвигаются.
а мы сделали примерно %70
пока - "апсалютна биплатна"(с)..
"х*рня вышла - ребята расстроились"(с)

Фатя, тебе:
Позвонила знакомая.. у нее кафе-закусочная в офис-центре ... клиентура - секретари, манагеры, программеры, консультанты и прочие "белые воротнички" и "бледные морды"..
Говорит:
- два дня по семь клиентов... даже оплату электроэнергии не покрываю.. Чо делать?..
- не знаю... или ликвидируйся или работай в минус...
- у меня день работы 11штук стоит... а касса последнюю неделю 9-7-6.. сегодня и вчера вообще по 1,5 ..
- тогда ликвидируйся
- я сюда больше не влезу, место перехватят...
- иначе никуда больше не влезешь - не с чем будет...
- девчонок жалко...

Ну что ей ответить???

а я знаю?Сама письма пишу бесконечные арендодателям,клиентам,работникам.Уменя еще аппаратуры там на лям,охране все равно плачу.Нас то вообще наглушняк закрыли,подписку с меня взяли,что уведомлена и несу ответственность.Ну неделю то сдюжу,а дальше тоже вразнос пойду.

+3

1607

Фатима написал(а):

девочки,где вы нашли инфу про спасительное чудо-лекарство? шуршу как заполошенная по интернету,ниче не нахожу. :dontknow: Это просто типа рекомендованое к употреблению,жаропонижающее как парацетомол??Не вакцина?

Это я "утку" запустил. )))
Девочки не при чём... )))
А шо ? Таки уже ? )))))

+1

1608

#p291223,Маджентис написал(а):

Откажитесь от молока. Мы вот не пьем его.

О! Надо молочка хлопнуть на ночь бокальчик.......

#p291226,Скрипка написал(а):

Я думаю, если медики рекомендуют, то можно пить, но по назначению врача.

Я так понял они комбинацию уже существующих препаратов составили....

+2

1609

DonKat написал(а):

Во..
Позвонили мои ребята..
Сегодня была последняя смена, с завтра пропуски на тер-рию комплекса анулированы..
связался с главн.инжен.. все работы приостановлены вплоть до зеленого свистка... расчет - по окончании работ.. сроки сдвигаются.
а мы сделали примерно %70
пока - "апсалютна биплатна"(с)..
"х*рня вышла - ребята расстроились"(с)

Фатя, тебе:
Позвонила знакомая.. у нее кафе-закусочная в офис-центре ... клиентура - секретари, манагеры, программеры, консультанты и прочие "белые воротнички" и "бледные морды"..
Говорит:
- два дня по семь клиентов... даже оплату электроэнергии не покрываю.. Чо делать?..
- не знаю... или ликвидируйся или работай в минус...
- у меня день работы 11штук стоит... а касса последнюю неделю 9-7-6.. сегодня и вчера вообще по 1,5 ..
- тогда ликвидируйся
- я сюда больше не влезу, место перехватят...
- иначе никуда больше не влезешь - не с чем будет...
- девчонок жалко...

Ну что ей ответить???

пусть пакует обеды и продаёт на вынос

Отредактировано mpal (2020-03-28 17:54:51)

0

1610

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - Королева Елизавета II получила положительный результат на новый коронавирус, подтвердил Букингемский дворец в шокирующем релизе через несколько минут после того, как премьер-министр Борис Джонсон сообщил, что у него положительный результат на коронавирус.

0

1611

#p291248,Шапокляк написал(а):

Ооооо, теории заговоров, расследования, предположения.    А я тут, я тут, готова нафантазировать.  
У меня тоже есть конспирологическая теория   ( но может она на ложных предпосылках). Исхожу из того, что экспресс-тесты выявляют антитела на вирус ( кажется ?). Эти тела появляются не сразу, а когда организм начинает бороться, отсюда часть тестов ложноотрицательные ( вирус уже проник, а тесты его ещё не видят). Отсюда и «слабость» тестов, когда повторное тестирование выявляет. Но эти же антитела остаются в организме уже после того, как человек переболел ( все думали гриппом или вообще никто не знал, что он болен), но неизвестно ( по крайней мере никто об этом пока не говорит) как долго эти тела циркулируют в организме ( после некоторых вирусных они пожизненно в организме). А это уже объясняет массу ложноположительных экспресс-тестов, которые потом перепроверяют ПЦР и живого вируса не находят ( человек уже переболел).
Отсюда и вся свистопляска с достоверностью тестов. И, думаю, частично мы уже этим вирусом переболели в Сибири, может и до Урала дошло, а на Москву вот сейчас накатывает.  Ну, как-то так

Ну с антителами я бы так не сказал.Вот у меня есть антитела после гепатита А (желтуха).По сему кровь мою донорские пункты не берут. Но это не значит,что я не могу подхватить гепатит.

+1

1612

Самолёт с туристами рейса Сочи-Пермь развернули прямо в воздухе вчера по причине, что благоразумные туроператоры решили аннулировать путёвки неблагоразумных туристов.

Если здравый смысл не идёт к людям, то люди должны идти к здравому смыслу.

Это первый случай, когда вернули самолёт, летящий на курорт.

Будем надеяться, что это как-то отрезвит людей, готовых на всё, лишь бы не пропали путёвки, брони в отелях и прочее.

+6

1613

Фатима написал(а):

Самолёт с туристами рейса Сочи-Пермь развернули прямо в воздухе вчера по причине, что благоразумные туроператоры решили аннулировать путёвки неблагоразумных туристов.

Если здравый смысл не идёт к людям, то люди должны идти к здравому смыслу.

Это первый случай, когда вернули самолёт, летящий на курорт.

Будем надеяться, что это как-то отрезвит людей, готовых на всё, лишь бы не пропали путёвки, брони в отелях и прочее.

Турист не обучаем, туриста нельзя вразумить....

+4

1614

Сегодня днем в Екатеринбург вернулись туристы из Анталии. Самолет авиакомпании Red Wings прилетел в Кольцово в 15:51. На борту был пассажир с повышенной температурой и другими симптомами ОРВИ. Как сообщает источник Е1.RU, туриста сразу из аэропорта госпитализировали.
а остальных пассажиров?теперь еще 28 дней нам лежать-бояться? :smoke:

+3

1615

#p291271,Скрипка написал(а):

Не, всё сами выпьем.

Надо стараться....

+2

1616

+32 за сегодня (из них только 2 привезенных, остальное на месте подцеплено). Итого 231 заболевший.

На улице солнце, жара, практически лето. Многие встреченные по дороге в магазин уже в футболках и рубашках.... В 6 вечера все ещё тепло, +17, а днём на солнце было точно за 20 гр...

+5

1617

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-10/b8/52/5b/580d28adcf4b2_k705331.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!
Ну как первый день карантина прошёл?

+5

1618

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

Самолёт с туристами рейса Сочи-Пермь развернули прямо в воздухе вчера по причине, что благоразумные туроператоры решили аннулировать путёвки неблагоразумных туристов.

Если здравый смысл не идёт к людям, то люди должны идти к здравому смыслу.

Это первый случай, когда вернули самолёт, летящий на курорт.

Будем надеяться, что это как-то отрезвит людей, готовых на всё, лишь бы не пропали путёвки, брони в отелях и прочее.

Турист не обучаем, туриста нельзя вразумить....

Но-но!.. Вы это бросьте...
"Я" бывает разное..(с)))/Кролик/

+1

1619

Syberia написал(а):

Японские учёные наконец-то придумали лекарство от вируса, называется "Сидисукадома" 

Спасибо, Сибирьк! Позвонил всем знакомым и прописал это лекарство.

+2

1620

Фатима написал(а):
DonKat написал(а):

Во..
Позвонили мои ребята..
Сегодня была последняя смена, с завтра пропуски на тер-рию комплекса анулированы..
связался с главн.инжен.. все работы приостановлены вплоть до зеленого свистка... расчет - по окончании работ.. сроки сдвигаются.
а мы сделали примерно %70
пока - "апсалютна биплатна"(с)..
"х*рня вышла - ребята расстроились"(с)

Фатя, тебе:
Позвонила знакомая.. у нее кафе-закусочная в офис-центре ... клиентура - секретари, манагеры, программеры, консультанты и прочие "белые воротнички" и "бледные морды"..
Говорит:
- два дня по семь клиентов... даже оплату электроэнергии не покрываю.. Чо делать?..
- не знаю... или ликвидируйся или работай в минус...
- у меня день работы 11штук стоит... а касса последнюю неделю 9-7-6.. сегодня и вчера вообще по 1,5 ..
- тогда ликвидируйся
- я сюда больше не влезу, место перехватят...
- иначе никуда больше не влезешь - не с чем будет...
- девчонок жалко...

Ну что ей ответить???

а я знаю?Сама письма пишу бесконечные арендодателям,клиентам,работникам.Уменя еще аппаратуры там на лям,охране все равно плачу.Нас то вообще наглушняк закрыли,подписку с меня взяли,что уведомлена и несу ответственность.Ну неделю то сдюжу,а дальше тоже вразнос пойду.

Вот за что я люблю Сибирь. Всё же здесь народ честнее, да, тоже всё не айс, но договариваются и контрагенты, и партнёры, и работодатели, и работники, в чём-то уступают, в чём-то помогают. Мало откровенных козлов, хотя они тоже есть.
А вот московский бизнес ведёт себя как шакалы. Москвичи, не обижайтесь, что есть, то есть, даже, вероятно, в бизнесе так и должно быть ( в настоящем европейском). Как настоящая метрополия к колониям, высосать все соки пока хоть какие-то есть, а потом может и свалить, если придётся, но нажравшись. Саранча.
Местные, кто планирует и дальше здесь работать стараются земли не разорять. Чо, всем и дальше здесь кормиться, кому безжизненная пустыня нужна? Понятно, что, близко к концу такой благостной картинки уже не будет, выживать будут сильнейшие. Но пока есть надежда, мы ещё побарахтаемся, пытаясь выбраться вместе.

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?