форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 1561 страница 1590 из 2000

1561

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Скрипка написал(а):

Я думаю, если медики рекомендуют, то можно пить, но по назначению врача.

Без рецепта его наверняка и не купить. И там написано -сочетание с антибиотиками, макролидовой группы (Сумамед, Азитромицин). Их и раньше применяли при коронавирусе.

Да мне без рецепта не надо. Просто хотелось бы быть уверенной, что препарат уже есть. Я его вообще пить не собираюсь, мне Фома пообещал, что у вируса со мной несовместимость.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Хорошо тебе..
А у мну бронхит с 15-ти лет и аллергия на всякие аспирины и анальгетики..😧
И многопрофильный медцентр ,Мадж сказал, в моей деревне не нужен..
Кашляю вот и прислушиваюсь - это тот кашель, или уже НЕ ТОТ..😷😓😖

+4

1562

DonKat написал(а):
Шапокляк написал(а):
Фома171 написал(а):

Фууух... (((
Ну - кажется всё. Разобрался я с этим древним барахлом.
Худо-бедно дотянем. ))))
ТЕПЕРЬ - точно дотянем !

Так что там с тормозами, Шлямпиньон ? ))))
В межзвёздном вакууме не работают ? ))))
Напомни газовый состав ВАШЕЙ атмосферы и примерное давление у поверхности Планеты.
Можешь пользоваться вашей системой СИ, я пойму.)))
Возможно, что и посоветую. ))))

А чо мне счас тормоза, если к газу доступа нет  :D 
Сижу дома, решаю ребёнкины задачи. Ну как решаю, так говорить нельзя, я из всей задачи обычно узнаю одно слово: представьте или докажите, остальные пол-листа слов и символов мне совершенно незнакомо. Но он мне пытается рассказать и даже обьяснить, вот так в обсуждениях с самим собой кое-что нарешивает. А у меня голова пухнет и глаза всё больше вываливаются. Что, и такая математика бывает, а это точно математика? Больше на фэнтези похоже.

Ага!!!)))
Я как-то решил тэст ЕГЭ пройти))) 11 класс, физика...👀👀👀😨😨😨
"Эльф стрельнул из волшебного лука (это, плять, для завтрашних абитуриентов!!!) Волшебная стрела пролетела ... метров(!)  и попала в озеро... Вес стрелы... грамм(хех!))), начальная скорость ...м/с(!), стрела погрузилась на глубину ... см... найти плотность среды (сопротивлением воздуха пренебречь)..
😂😂😂
Я решил  задачу... Ответ был - 3.
Полез в справочник сопромата - чо ж за озеро такое?
Ближайшим по плотности материалом оказался аллюминий...👀
Составление подобных задач и учебников следует приравнивать к вредительству и диверсии! А одобряющих их чиновников - к врагам народа!

Пральна- пральна !! Атуськи ИХ ! Гадюков ! )))
Та не плачьте вы ТАМ ! Ещё ничего не произошло, а ОНИ уже укакались !
Ну катастрофа, шо капец !
Все, млин, живые до сих пор, и все страдают !
Болисно на вас дывыться !
Ой ты ж божеж мой ! ))))

+1

1563

Госуслуги прислали

Из-за сложившейся ситуации с распространением вируса COVID-19, в группе риска оказались пожилые люди. Они вынуждены находиться в самоизоляции и избегать скопления людей. Выход из дома в магазин или за лекарствами для них — это риск.

Общероссийский народный фронт, ВОД «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров и общественные организации объединились в проект #мывместе, чтобы помочь таким людям справиться с трудностями. Волонтеры помогают с доставкой продуктов и лекарств, с оплатой коммунальных платежей, оказывают психологическую помощь.

Тем, кто хочет помочь

Если вы знаете, что кому-то из ваших соседей или знакомых нужна помощь, позвоните по номеру горячей линии:
8-800-200-34-11. Оператор выслушает вас и передаст обращение волонтерам для оказания профессиональной помощи. Или скачайте приложение «ОНФ.Помощь», где можно самостоятельно заполнить заявку:

+3

1564

У нас из медиков первый пошёл  :'(

Медсестра больницы скорой медицинской помощи заразилась от пациента коронавирусом. Это первый такой случай, выявленный в Красноярске.

«Проспект Мира» связался с пресс-секретарем БСМП Ириной Сидоровой, вот что она рассказала:

Инфекция первично подтверждена, сейчас ожидаем результаты лабораторного теста. У медсестры состояние средней тяжести, стабильное. С другими медработниками все в порядке, работают в штатном режиме.
Как сообщает телеканал «Енисей», заболевшая медсестра лечится здесь же, в своем инфекционном отделении. По словам медиков, они были готовы к тому, что рано или поздно могут заразиться.

За заболевшими коронавирусом ухаживают 85 человек — это врачи, медсестры и младший персонал. Такое количество изначально было рассчитано на то, что со временем кто-то из них может заболеть.

+3

1565

#p291233,Шапокляк написал(а):

У нас из медиков первый пошёл

Может всё-таки до правительства дойдет, что медицину нужно финансировать. Медицину и образование.

+3

1566

Скрипка написал(а):

Может всё-таки до правительства дойдет, что медицину нужно финансировать. Медицину и образование.

Не, еще больше дадут колченогим футболистам. И на шоу Нафки

Отредактировано Маджентис (2020-03-28 16:02:41)

+4

1567

ну вот на Эхе проклятые либерасты тоже сидят анализируют.
На сегодняшний день Россия в тройке лидеров по количеству оттестированных людей в стране», — сказала в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Владимиру Познеру.

И по официальным данным это действительно так. Уже больше 223 тысяч тестов сделано. Это всего в полтора раза меньше Южной Кореи и вдвое меньше США. Или, например, вдвое больше, чем в Великобритании.

Но если с количеством всё выглядит неплохо, то по качеству тестов не понятно ровным счётом ничего. На 223 тысячи тестов у нас только 1036 положительных — это 0,46%. Для сравнения по тем же странам:

США — 15,5%
Великобритания — 12,8%
Южная Корея — 2,4% (потому что там распространение вируса остановлено за счёт быстрого и эффективного тестирования)

Может, у нас долго запрягали и только сейчас начали наращивать темпы тестирования? Ничего подобного! Если посмотреть на цифры Роспотребнадзора по дням, то количество тестов хаотично скачет на десятки раз — вчера было 2000 тестов в день, а сегодня уже 20000, а завтра снова 7000. Это проблема запоздалого учёта (в нашей-то централизованной системе)? Это проблема доставки тестов или перепроверки? Или что?

3239571

В результате и доля положительных тестов скачет изо дня в день так, что невозможно понять логику развития заражения (меньше становится выявленных случаев среди всех протестированных сегодня по сравнению со вчера или нет).

Ну и как всегда упираемся в очевидный набор ответов на вопрос «Почему так?»:

1. Коронавирус русского человека не берёт и на 200 тысяч протестированных русских реально только одна тысяча слабеньких заболевших (это невозможно)

2. Это отражает реальную ситуацию. В Россию завезли пару сотен случаев коронавируса, власти все их нашли и изолировали, дальше стабилизация и спад болезни, эпидемии удалось не допустить, поэтому все протестированные — отрицательные (это версия Кремля)

3. Тест не работает или делается некачественно, даёт ложный отрицательный результат, а власти скрывают (маловероятно, руководству страны очень нужен надёжный тест, в том числе для себя)

4. Моя версия: людей для тестирования выбирают не так, как надо, либо тестируют десять раз одних и тех же, накручивая показатели количества тестов. Официально у нас заявляют, что тестируют туристов, их контакты (за последние 14 дней), а также всех, кто поступает в больницу с пневмонией.

То есть в приоритете у нас до сих пор именно приезжие. В Штатах, кстати, тоже так было. Месяц назад. Потом они поняли, что вирус давно в стране, и Cdc сначала оставили «контакты с туристами» как побочный критерий тестирования, а потом и вовсе его убрали — проверяют всех с симптомами с приоритетом для госпитализированных (чтобы в больнице всех не перезаражали) и групп риска.

Ps Ну и очень, конечно, хочется оперативную статистику по всем причинам смерти от Минздрава. Потому что пока данные есть только за январь и там только резкий спад болезней системы кровообращения.
тоже думаю надо статистику смотреть по смертности,только тогда и поймем истинную картину.Только кто ее покажет.Да и зачем?Что это изменит(

+1

1568

На улицэ +15 и сказачьна карашо... Эта патамушта я роботаю. Пасмарел на зафтрышний выхадной прагнос: +4 и дошть. Бляяя!!!

0

1569

Скрипка написал(а):
#p291233,Шапокляк написал(а):

У нас из медиков первый пошёл

Может всё-таки до правительства дойдет, что медицину нужно финансировать. Медицину и образование.

"экономически нецелесообразно" (с)/Маджентис/

Отредактировано DonKat (2020-03-28 16:33:36)

0

1570

караул,короновирус атакуэ нашу АЭС
Оперативный персонал Белоярской АЭС перевели на проживание в профилакторий, где будет организована полная изоляция персонала с круглосуточным медицинским наблюдением и постоянной дезинфекцией помещений. Автобусы, осуществляющие перевозку персонала на АЭС и обратно в профилакторий, подвергаются постоянной санитарной обработке.

Напомним, 28 марта с симптомами коронавирусной инфекции была госпитализирована жена одного из сотрудников Белоярской АЭС. Ее перевели больницу № 40. Врачи оценивают состояние пациентки как стабильное.

+4

1571

#p291236,Фатима написал(а):

Ну и очень, конечно, хочется оперативную статистику по всем причинам смерти от Минздрава.

угу.... И от Минздравов других стран тоже. И не только оперативную, но и сравнительную за хотя бы позапрошлый год.

+3

1572

Фатима написал(а):

ну вот на Эхе проклятые либерасты тоже сидят анализируют.
На сегодняшний день Россия в тройке лидеров по количеству оттестированных людей в стране», — сказала в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Владимиру Познеру.

И по официальным данным это действительно так. Уже больше 223 тысяч тестов сделано. Это всего в полтора раза меньше Южной Кореи и вдвое меньше США. Или, например, вдвое больше, чем в Великобритании.

Но если с количеством всё выглядит неплохо, то по качеству тестов не понятно ровным счётом ничего. На 223 тысячи тестов у нас только 1036 положительных — это 0,46%. Для сравнения по тем же странам:

США — 15,5%
Великобритания — 12,8%
Южная Корея — 2,4% (потому что там распространение вируса остановлено за счёт быстрого и эффективного тестирования)

Может, у нас долго запрягали и только сейчас начали наращивать темпы тестирования? Ничего подобного! Если посмотреть на цифры Роспотребнадзора по дням, то количество тестов хаотично скачет на десятки раз — вчера было 2000 тестов в день, а сегодня уже 20000, а завтра снова 7000. Это проблема запоздалого учёта (в нашей-то централизованной системе)? Это проблема доставки тестов или перепроверки? Или что?

3239571

В результате и доля положительных тестов скачет изо дня в день так, что невозможно понять логику развития заражения (меньше становится выявленных случаев среди всех протестированных сегодня по сравнению со вчера или нет).

Ну и как всегда упираемся в очевидный набор ответов на вопрос «Почему так?»:

1. Коронавирус русского человека не берёт и на 200 тысяч протестированных русских реально только одна тысяча слабеньких заболевших (это невозможно)

2. Это отражает реальную ситуацию. В Россию завезли пару сотен случаев коронавируса, власти все их нашли и изолировали, дальше стабилизация и спад болезни, эпидемии удалось не допустить, поэтому все протестированные — отрицательные (это версия Кремля)

3. Тест не работает или делается некачественно, даёт ложный отрицательный результат, а власти скрывают (маловероятно, руководству страны очень нужен надёжный тест, в том числе для себя)

4. Моя версия: людей для тестирования выбирают не так, как надо, либо тестируют десять раз одних и тех же, накручивая показатели количества тестов. Официально у нас заявляют, что тестируют туристов, их контакты (за последние 14 дней), а также всех, кто поступает в больницу с пневмонией.

То есть в приоритете у нас до сих пор именно приезжие. В Штатах, кстати, тоже так было. Месяц назад. Потом они поняли, что вирус давно в стране, и Cdc сначала оставили «контакты с туристами» как побочный критерий тестирования, а потом и вовсе его убрали — проверяют всех с симптомами с приоритетом для госпитализированных (чтобы в больнице всех не перезаражали) и групп риска.

Ps Ну и очень, конечно, хочется оперативную статистику по всем причинам смерти от Минздрава. Потому что пока данные есть только за январь и там только резкий спад болезней системы кровообращения.
тоже думаю надо статистику смотреть по смертности,только тогда и поймем истинную картину.Только кто ее покажет.Да и зачем?Что это изменит(

Редактор журнала "Холод" все знает, стервец. Вскрывай нарыв путинской клептократии.

+1

1573

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

ну вот на Эхе проклятые либерасты тоже сидят анализируют.
На сегодняшний день Россия в тройке лидеров по количеству оттестированных людей в стране», — сказала в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Владимиру Познеру.

И по официальным данным это действительно так. Уже больше 223 тысяч тестов сделано. Это всего в полтора раза меньше Южной Кореи и вдвое меньше США. Или, например, вдвое больше, чем в Великобритании.

Но если с количеством всё выглядит неплохо, то по качеству тестов не понятно ровным счётом ничего. На 223 тысячи тестов у нас только 1036 положительных — это 0,46%. Для сравнения по тем же странам:

США — 15,5%
Великобритания — 12,8%
Южная Корея — 2,4% (потому что там распространение вируса остановлено за счёт быстрого и эффективного тестирования)

Может, у нас долго запрягали и только сейчас начали наращивать темпы тестирования? Ничего подобного! Если посмотреть на цифры Роспотребнадзора по дням, то количество тестов хаотично скачет на десятки раз — вчера было 2000 тестов в день, а сегодня уже 20000, а завтра снова 7000. Это проблема запоздалого учёта (в нашей-то централизованной системе)? Это проблема доставки тестов или перепроверки? Или что?

3239571

В результате и доля положительных тестов скачет изо дня в день так, что невозможно понять логику развития заражения (меньше становится выявленных случаев среди всех протестированных сегодня по сравнению со вчера или нет).

Ну и как всегда упираемся в очевидный набор ответов на вопрос «Почему так?»:

1. Коронавирус русского человека не берёт и на 200 тысяч протестированных русских реально только одна тысяча слабеньких заболевших (это невозможно)

2. Это отражает реальную ситуацию. В Россию завезли пару сотен случаев коронавируса, власти все их нашли и изолировали, дальше стабилизация и спад болезни, эпидемии удалось не допустить, поэтому все протестированные — отрицательные (это версия Кремля)

3. Тест не работает или делается некачественно, даёт ложный отрицательный результат, а власти скрывают (маловероятно, руководству страны очень нужен надёжный тест, в том числе для себя)

4. Моя версия: людей для тестирования выбирают не так, как надо, либо тестируют десять раз одних и тех же, накручивая показатели количества тестов. Официально у нас заявляют, что тестируют туристов, их контакты (за последние 14 дней), а также всех, кто поступает в больницу с пневмонией.

То есть в приоритете у нас до сих пор именно приезжие. В Штатах, кстати, тоже так было. Месяц назад. Потом они поняли, что вирус давно в стране, и Cdc сначала оставили «контакты с туристами» как побочный критерий тестирования, а потом и вовсе его убрали — проверяют всех с симптомами с приоритетом для госпитализированных (чтобы в больнице всех не перезаражали) и групп риска.

Ps Ну и очень, конечно, хочется оперативную статистику по всем причинам смерти от Минздрава. Потому что пока данные есть только за январь и там только резкий спад болезней системы кровообращения.
тоже думаю надо статистику смотреть по смертности,только тогда и поймем истинную картину.Только кто ее покажет.Да и зачем?Что это изменит(

Редактор журнала "Холод" все знает, стервец. Вскрывай нарыв путинской клептократии.

да какая разница кто пишет,сами то какой вариант выбираете?

+1

1574

Kilmat написал(а):
#p291236,Фатима написал(а):

Ну и очень, конечно, хочется оперативную статистику по всем причинам смерти от Минздрава.

угу.... И от Минздравов других стран тоже. И не только оперативную, но и сравнительную за хотя бы позапрошлый год.

по Италии есть в интернете,по другим не видела,да и нам то зачем статистика по ним?

+2

1575

Про тестирование, рассказываю про свою подругу. Приехала три недели назад из Канады, летела через Польшу. Сразу самоизолировалась, больничный ей выписали на две недели и даже продлили на третью, потому что в группе риска из-за хронических заболеваний. Ну так вот, она сперва ждала, что к ней приедут с тестами, потом давай звонить сама. Насморк был, ещё там что-то, но вроде не явные симптомы по короне. В общем, звонит, а ей говорят: мол, нет явных симптомов, тесты делать не будут. Но если хотите, давайте напишем, что у вас симптомы явные. Она говорит: пишите. В общем, приехали, взяли у нее тесты, опять ждёт результат. Никто не звонит. Она опять позвонила, ей говорят: ну раз вам не звонят, то все нормально. Искать не стали. :)
Ну вот, как-то так. :)

+4

1576

девочки,где вы нашли инфу про спасительное чудо-лекарство? шуршу как заполошенная по интернету,ниче не нахожу. :dontknow: Это просто типа рекомендованое к употреблению,жаропонижающее как парацетомол??Не вакцина?

Отредактировано Фатима (2020-03-28 17:05:47)

+2

1577

Фатима написал(а):

да какая разница кто пишет,сами то какой вариант выбираете?

Никакой, не люблю теорию заговора, конспирологические версии, всесилие Путина и дилетантские откровения.

+1

1578

Мишустин границы закрыл с 30 марта. Все, даже белорусскую сухопутную.

+1

1579

Фатима написал(а):

ну вот на Эхе проклятые либерасты тоже сидят анализируют.
На сегодняшний день Россия в тройке лидеров по количеству оттестированных людей в стране», — сказала в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Владимиру Познеру.

И по официальным данным это действительно так. Уже больше 223 тысяч тестов сделано. Это всего в полтора раза меньше Южной Кореи и вдвое меньше США. Или, например, вдвое больше, чем в Великобритании.

Но если с количеством всё выглядит неплохо, то по качеству тестов не понятно ровным счётом ничего. На 223 тысячи тестов у нас только 1036 положительных — это 0,46%. Для сравнения по тем же странам:

США — 15,5%
Великобритания — 12,8%
Южная Корея — 2,4% (потому что там распространение вируса остановлено за счёт быстрого и эффективного тестирования)

Может, у нас долго запрягали и только сейчас начали наращивать темпы тестирования? Ничего подобного! Если посмотреть на цифры Роспотребнадзора по дням, то количество тестов хаотично скачет на десятки раз — вчера было 2000 тестов в день, а сегодня уже 20000, а завтра снова 7000. Это проблема запоздалого учёта (в нашей-то централизованной системе)? Это проблема доставки тестов или перепроверки? Или что?

3239571

В результате и доля положительных тестов скачет изо дня в день так, что невозможно понять логику развития заражения (меньше становится выявленных случаев среди всех протестированных сегодня по сравнению со вчера или нет).

Ну и как всегда упираемся в очевидный набор ответов на вопрос «Почему так?»:

1. Коронавирус русского человека не берёт и на 200 тысяч протестированных русских реально только одна тысяча слабеньких заболевших (это невозможно)

2. Это отражает реальную ситуацию. В Россию завезли пару сотен случаев коронавируса, власти все их нашли и изолировали, дальше стабилизация и спад болезни, эпидемии удалось не допустить, поэтому все протестированные — отрицательные (это версия Кремля)

3. Тест не работает или делается некачественно, даёт ложный отрицательный результат, а власти скрывают (маловероятно, руководству страны очень нужен надёжный тест, в том числе для себя)

4. Моя версия: людей для тестирования выбирают не так, как надо, либо тестируют десять раз одних и тех же, накручивая показатели количества тестов. Официально у нас заявляют, что тестируют туристов, их контакты (за последние 14 дней), а также всех, кто поступает в больницу с пневмонией.

То есть в приоритете у нас до сих пор именно приезжие. В Штатах, кстати, тоже так было. Месяц назад. Потом они поняли, что вирус давно в стране, и Cdc сначала оставили «контакты с туристами» как побочный критерий тестирования, а потом и вовсе его убрали — проверяют всех с симптомами с приоритетом для госпитализированных (чтобы в больнице всех не перезаражали) и групп риска.

Ps Ну и очень, конечно, хочется оперативную статистику по всем причинам смерти от Минздрава. Потому что пока данные есть только за январь и там только резкий спад болезней системы кровообращения.
тоже думаю надо статистику смотреть по смертности,только тогда и поймем истинную картину.Только кто ее покажет.Да и зачем?Что это изменит(

Ооооо, теории заговоров, расследования, предположения.  :cool:  А я тут, я тут, готова нафантазировать.  :crazy:
У меня тоже есть конспирологическая теория http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif  ( но может она на ложных предпосылках). Исхожу из того, что экспресс-тесты выявляют антитела на вирус ( кажется ?). Эти тела появляются не сразу, а когда организм начинает бороться, отсюда часть тестов ложноотрицательные ( вирус уже проник, а тесты его ещё не видят). Отсюда и «слабость» тестов, когда повторное тестирование выявляет. Но эти же антитела остаются в организме уже после того, как человек переболел ( все думали гриппом или вообще никто не знал, что он болен), но неизвестно ( по крайней мере никто об этом пока не говорит) как долго эти тела циркулируют в организме ( после некоторых вирусных они пожизненно в организме). А это уже объясняет массу ложноположительных экспресс-тестов, которые потом перепроверяют ПЦР и живого вируса не находят ( человек уже переболел).
Отсюда и вся свистопляска с достоверностью тестов. И, думаю, частично мы уже этим вирусом переболели в Сибири, может и до Урала дошло, а на Москву вот сейчас накатывает.  Ну, как-то так  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Отредактировано Шапокляк (2020-03-28 16:38:19)

+5

1580

Фатима написал(а):

девочки,где вы нашли инфу про спасительное чудо-лекарство?И шуршу как заполошенная по интернету,ниче не нахожу. :dontknow: Это просто типа рекомендованое к употреблению,жаропонижающее как парацетомол??Не вакцина?

Не вакцина, лекарство.
https://yandex.ru/turbo?text=https://lenta.ru/news/2020/03/28/krrn/&utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https://yandex.ru/news&brand=news

+3

1581

Syberia написал(а):

Про тестирование, рассказываю про свою подругу. Приехала три недели назад из Канады, летела через Польшу. Сразу самоизолировалась, больничный ей выписали на две недели и даже продлили на третью, потому что в группе риска из-за хронических заболеваний. Ну так вот, она сперва ждала, что к ней приедут с тестами, потом давай звонить сама. Насморк был, ещё там что-то, но вроде не явные симптомы по короне. В общем, звонит, а ей говорят: мол, нет явных симптомов, тесты делать не будут. Но если хотите, давайте напишем, что у вас симптомы явные. Она говорит: пишите. В общем, приехали, взяли у нее тесты, опять ждёт результат. Никто не звонит. Она опять позвонила, ей говорят: ну раз вам не звонят, то все нормально. Искать не стали. :)
Ну вот, как-то так. :)

слушай,тут палка о двух концах.На е1 сегодня опубликовали интервью пацана,который с короной в 40-й лежит.
Житель Екатеринбурга Андрей Масленников со вчерашнего дня находится в 40-й больнице с подозрением на коронавирус. До этого он неделю пролежал в «шестерке». Врачи еще ждут окончательного подтверждения его анализов из Новосибирска, но уже сейчас говорят, что с вероятностью 90% результат будет положительный. Ведь он несколько дней провел в одной палате с парнем, у которого уже пришел положительный результат на COVID-19.
Андрей рассказал, где мог заразиться коронавирусом. Мужчина приехал из командировки в Белоруссию и попал на карантин в шестую больницу.
После возвращения в Екатеринбург у Андрея поднялась температура до 37,1. Сбить ее не получилось, он позвонил по телефону 112 и рассказал, что заболел после возвращения из-за границы. 23 марта его госпитализировали на скорой.

— Меня положили в палату — матрасы старые, продавленные, окна деревянные, первую ночь пролежал один, на следующий день ко мне подселили еще одного человека, тоже вернувшегося из Белоруссии, и взяли анализы — мазки, ЭКГ, кровь, рентген. По результатам анализов у нас обоих патологий не было, — говорит Андрей.
Мужчинам выдали защитные маски. Однако на второй день сказали, что в больнице они закончились, и предложили попросить у своих родных и близких. В итоге родственникам пришлось искать и покупать маски, а затем передавать их через работников больницы. 25 марта в палату, где Андрей лежал с другим вернувшимся из Белоруссии екатеринбуржцем, подселили простывшего мужчину, который недавно приехал из Англии.
Короче у мужика подтвердилась корона и их всех в40-ю перевели.Так что можешь туда попасть здоровой,а там заразят.В Италии же полно таких случаев внутрибольничных заражений.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/26523.jpg
вот так их сортируют в больничке

+3

1582

#p291244,Syberia написал(а):

В общем, приехали, взяли у нее тесты, опять ждёт результат. Никто не звонит. Она опять позвонила, ей говорят: ну раз вам не звонят, то все нормально. Искать не стали.

Но это действительно так. Если бы был тест положительным, живо бы за ней космонавты приехали. Мы на заводе когда при профосмотре разные функциональные обследования проходим, нам тоже говорят: если что-то не так, позвоним. И звонят некоторым.

+4

1583

Фатима написал(а):

девочки,где вы нашли инфу про спасительное чудо-лекарство?И шуршу как заполошенная по интернету,ниче не нахожу. :dontknow: Это просто типа рекомендованое к употреблению,жаропонижающее как парацетомол??Не вакцина?

Это не вакцина, это лекарство, если уже заболел. На РИА новости, не заголовочком, а целым банером.  :flirt:

+4

1584

#p291243,Фатима написал(а):

по Италии есть в интернете,по другим не видела,да и нам то зачем статистика по ним?

Да ты что, прям сравнительная, сколько от гриппа,  сколько от пневмонии, сколько от каких других болячек?
Там походу все идут в больничку, а у нас в больничку идут в последнюю очередь и то не идут, а на дом вызывают, так мы приучены("слишком много кушать"(с)) :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2020-03-28 16:44:31)

+4

1585

Скрипка написал(а):
#p291244,Syberia написал(а):

В общем, приехали, взяли у нее тесты, опять ждёт результат. Никто не звонит. Она опять позвонила, ей говорят: ну раз вам не звонят, то все нормально. Искать не стали.

Но это действительно так. Если бы был тест положительным, живо бы за ней космонавты приехали. Мы на заводе когда при профосмотре разные функциональные обследования проходим, нам тоже говорят: если что-то не так, позвоним. И звонят некоторым.

Это нормально, я тоже так считаю. Но я не про то, я просто всю историю рассказала.
Я то про то, что тесты берут только у тех, кто явно похож на заболевшего короной. И если настаивать не будет, а симптомы лёгкие, то тестировать и не будут.

+3

1586

#p291250,Фатима написал(а):

Так что можешь туда попасть здоровой,а там заразят.В Италии же полно таких случаев внутрибольничных заражений.

Да, я тоже про это читала. Поэтому там легких и средней тяжести больных стараются в больницы не брать. Больше всего меня убили рассказы, как им врачи диагнозы ставят по телефону.

+3

1587

#p291253,Kilmat написал(а):

Там походу все идут в больничку

Сейчас не идут.

+2

1588

Шапокляк написал(а):

Да ладно, мякнул он  :rolleyes:  Слова интегралы и дифференциалы я хотя бы знаю, не, в уме не решу, в своём уме мне бы домашний адрес не начать забывать. А тех, даже не слышала никогда. Хотя, нет, вот инъекция - знакомое слово.  :rofl:  Но все мои знания о ней: игла, попа; а это оказывается в корне не об ей. :stupor:

Что с адресом-то случилось ? )))
Солнечная система, звезда спектрального класса G5, третья планета слева,
ЕвроАзиатский континент (там, посерёдке). На деревню Шлямпочке ? )))
Я хихикаю, Шлямпа. И нежно издеваюсь... ))))

+1

1589

#p291254,Syberia написал(а):

Я то про то, что тесты берут только у тех, кто явно похож на заболевшего короной.

Может, достаточного количества тестов нет? Кстати, итальянцы говорят, что эти тесты очень болезненные. Мазок из горла еще ничего, а вот из носа... слишком глубоко туда тест пропихивают.

+1

1590

#p291256,Скрипка написал(а):

Сейчас не идут.

надеюсь, но сперва-то шли и результаты налицо :(

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?