форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 1531 страница 1560 из 2000

1531

Скрипка написал(а):

Ну что, у нас в городе ЧС

«Ситуация значительно ухудшилась. За сутки выявлено еще 7 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Данные предварительные, но мы приняли меры по введению чрезвычайной ситуации на территории города. С этим предложением вышел мэр города Вадим Германов, и я полностью поддерживаю это решение. Необходимо усилить режим карантина и самоизоляции. Сегодня оперативные группы начинают проверять, как выполняются распоряжения по закрытию кафе, торговых центров для того, чтобы снизить скорость распространения инфекции, — пояснил губернатор. — Если потребуется введение режима ЧС в Вологде или на всей территории региона, это будет сделано незамедлительно».

Сидим дома дальше.

Как быстро, Скрипка! Помнишь, ты совсем недавно мне писала, что у вас нет ни одного? А у нас как было два (не считая февральской выздоровевшей китаянки), так и есть пока два. Конечно, есть кто-то невыявленный, но это означает, что с лёгким течением болезни, раз не обращались в больницы . Может, нас как-то обойдет? Хотя вряд ли, конечно.

+2

1532

Скрипка написал(а):

Ну что, у нас в городе ЧС

«Ситуация значительно ухудшилась. За сутки выявлено еще 7 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Данные предварительные, но мы приняли меры по введению чрезвычайной ситуации на территории города. С этим предложением вышел мэр города Вадим Германов, и я полностью поддерживаю это решение. Необходимо усилить режим карантина и самоизоляции. Сегодня оперативные группы начинают проверять, как выполняются распоряжения по закрытию кафе, торговых центров для того, чтобы снизить скорость распространения инфекции, — пояснил губернатор. — Если потребуется введение режима ЧС в Вологде или на всей территории региона, это будет сделано незамедлительно».

Сидим дома дальше.

вот и сиди. Я уже неделю дома работаю и представлешь, даже уставать стала меньше.
И ещё. Обожаю, что можно ходить в пижаме

+2

1533

Syberia написал(а):
Скрипка написал(а):

Ну что, у нас в городе ЧС

«Ситуация значительно ухудшилась. За сутки выявлено еще 7 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Данные предварительные, но мы приняли меры по введению чрезвычайной ситуации на территории города. С этим предложением вышел мэр города Вадим Германов, и я полностью поддерживаю это решение. Необходимо усилить режим карантина и самоизоляции. Сегодня оперативные группы начинают проверять, как выполняются распоряжения по закрытию кафе, торговых центров для того, чтобы снизить скорость распространения инфекции, — пояснил губернатор. — Если потребуется введение режима ЧС в Вологде или на всей территории региона, это будет сделано незамедлительно».

Сидим дома дальше.

Как быстро, Скрипка! Помнишь, ты совсем недавно мне писала, что у вас нет ни одного? А у нас как было два (не считая февральской выздоровевшей китаянки), так и есть пока два. Конечно, есть кто-то невыявленный, но это означает, что с лёгким течением болезни, раз не обращались в больницы . Может, нас как-то обойдет? Хотя вряд ли, конечно.

Ни один регион НЕ обойдёт

Потому, Сибирь, сиди дома и пей чай с лимоном! Ты, как понимаю тоже ближе к группе риска, то есть за 50
Короче, чтоб не болела!!!!
А то с кем я тут идейно ругаться буду????

+4

1534

Кстати, по совету Циклона мы провели "операцию" в аптеке. Зарядив местного алкаша бутылкой и 300 руб.... Отправили его в аптеку. Вид потрясающий))))) Он кашляя и сморкаясь спросил лекарство от коронавируса... Две епанутые в асках убежали. Остальные тетки били его сумками, руками и ногами. Пришлось добавить еще 200.

0

1535

#p291199,Syberia написал(а):

Как быстро, Скрипка! Помнишь, ты совсем недавно мне писала, что у вас нет ни одного? А у нас как было два (не считая февральской выздоровевшей китаянки), так и есть пока два.

У вас, наверное, эти двое честно на карантине сидели. А у нас разгуливали по всему городу, вот и результат. А кроме этих 9 человек еще 545 на карантине. Весело, короче.

#p291200,mpal написал(а):

вот и сиди. Я уже неделю дома работаю и представлешь, даже уставать стала меньше.

Не знаю, я всю свою жизнь на заводе, и пока не могу представить, как оно работать дома.

#p291201,mpal написал(а):

Потому, Сибирь, сиди дома и пей чай с лимоном! Ты, как понимаю тоже ближе к группе риска, то есть за 50
Короче, чтоб не болела!!!!

А вот за это нужно выпить  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

1536

Фома171 написал(а):
Шапокляк написал(а):
Фома171 написал(а):

Фууух... (((
Ну - кажется всё. Разобрался я с этим древним барахлом.
Худо-бедно дотянем. ))))
ТЕПЕРЬ - точно дотянем !

Так что там с тормозами, Шлямпиньон ? ))))
В межзвёздном вакууме не работают ? ))))
Напомни газовый состав ВАШЕЙ атмосферы и примерное давление у поверхности Планеты.
Можешь пользоваться вашей системой СИ, я пойму.)))
Возможно, что и посоветую. ))))

А чо мне счас тормоза, если к газу доступа нет  :D 
Сижу дома, решаю ребёнкины задачи. Ну как решаю, так говорить нельзя, я из всей задачи обычно узнаю одно слово: представьте или докажите, остальные пол-листа слов и символов мне совершенно незнакомо. Но он мне пытается рассказать и даже обьяснить, вот так в обсуждениях с самим собой кое-что нарешивает. А у меня голова пухнет и глаза всё больше вываливаются. Что, и такая математика бывает, а это точно математика? Больше на фэнтези похоже.

Не решала ты, Шлямпа, некоторые нетривиальные математические задачи....
Исследование на сходимость нестационарных интегралов ВольтеррА, например. Третьего порядка...
Или системы дифференциальных уравнений 2-3 порядка. В частных производных. ))))
Нет, не численными методами на машине ! В уме !
Детский сад.... ((((
Однако я тебя не виню: я тебя чутка МАКНУЛ ? Ну и достаточно
для землянки... ))))

Да ладно, мякнул он  :rolleyes:  Слова интегралы и дифференциалы я хотя бы знаю, не, в уме не решу, в своём уме мне бы домашний адрес не начать забывать. А тех, даже не слышала никогда. Хотя, нет, вот инъекция - знакомое слово.  :rofl:  Но все мои знания о ней: игла, попа; а это оказывается в корне не об ей. :stupor:

+3

1537

#p291178,Syberia написал(а):

Чего заработало, это ты видать, на даче сидишь. Домой вернёшься, там не будет работать, быков в бане.

Королева! Где логика? Хотя о чем это я?

#p291178,Syberia написал(а):

Я не голодаю и слова про это не написала. Речь о Кишиневе, читай морозку. Они там уж около месяца не работают.

А раньше работала?

#p291178,Syberia написал(а):

Потом экономикой заниматься будем.

Согласен.

#p291182,morozka написал(а):

А сейчас хоп- дрожжей нет, перец закончился, лимонной кислоты нет... Идешь в магазин и уже думаешь "Я щас куплю это, а будут ли у меня дня через 3 деньги на хлеб?"

Даже боюсь представить сколько у вас эти деликатесы стоят.

#p291182,morozka написал(а):

На то что скоплено, на то что запасено без никаких источников дохода людям придется жить еще полтора месяца.

Эт потому что ты молодая такая...В 90х по 6 месяцев зарплату не платили.. Помню вышел командир полка и говорит:" Керосина  нет,летать не на чем. Денег нет. Командиры эскадрилий отправляйте людей на заработки-в огороды,вагоны разгружать,не знаю куда...Построение по понедельникам...Я вчера свои унты продал. Дежурное звено-это святое.Остается дежурить в обычном режиме."  Котлеты из бульонных кубиков и геркулеса,суп кудряшка из щавеля и одного сырого яйца,вареная кукуруза лоханками,грибы,ягоды,огороды... Я тогда спалил все запасу кабеля из гаража.... Дети ели сечку и пшенку. В холодильнике мышь повесилась.

#p291193,Шапокляк написал(а):

А чо мне счас тормоза, если к газу доступа нет

Что так?Заправки работают.Газовые тоже.

Отредактировано Коровьев (2020-03-28 14:34:14)

+2

1538

Шапокляк
Ты сильно рискуешь оказаться в списках "шариковых" и "ливалициванераф"...
Вспомни, сколько в меня какашек полетело, когда я говорил о недопустимости того, что 4/5 населения живут на грани фола... О необходимости перераспределения прибыли с конечного продукта в пользу реально его производящих... О крайней актуальности повышения реальных доходов населения...
Сколько раз говорил о том, что рабочие могут существовать пока работают? Что ни запасов у них, ни социальных гарантий - нет?

"Вот вам результат!"(с)
Сейчас оказавшийся без средств существования человек не может получить пособие, потому, что все бюджетные организации закрыты...
Ему ж нужно кучу справок собрать из ОК, архивов, налоговой и притаранить все это в ЦЗН...
Как это сделать???
А если дома голодные дети - он пойдет на крайние меры...

Вот это наше гос-во предусмотрело - фассгвардия и усиление полицейских патрулей на улицах, ВВ в повышенной готовности, блокпосты на дорогах...
А предусмотреть, что в Ч/С людям жрать нечего будет они, значит, не смогли???

И еще: в конце февраля ремонтировал холодильник-морозилку в ТЦ... При мне завозили и загружали мясную продукцию... Дата на упаковках - октябрь 2008г..
Т.е. - запасы есть. Но их не дадут людям.. потому, что у них есть владелец и он без денег никому нихрена не отдаст. А госудаВство позволяет существовать системе, при которой 3-4% населения сосредоточили в своих руках 80-85% всех средств страны...
Для остальных "денег нет! Но вы держитесь"...

Сейчас введут документ, позволяющий выйти из дома, чтобы заработать!..)))
Представляшь себе размер "коррупционной составляющей" этого , в общем-то правильного, решения?

О том, что будет с теми, кто эту цидулю не получит и не сможет купить, я даже говорить не хочу... А то Ампох с Каберне опять надуются...😏

+3

1539

Скрипка написал(а):

Ну что, у нас в городе ЧС

«Ситуация значительно ухудшилась. За сутки выявлено еще 7 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Данные предварительные, но мы приняли меры по введению чрезвычайной ситуации на территории города. С этим предложением вышел мэр города Вадим Германов, и я полностью поддерживаю это решение. Необходимо усилить режим карантина и самоизоляции. Сегодня оперативные группы начинают проверять, как выполняются распоряжения по закрытию кафе, торговых центров для того, чтобы снизить скорость распространения инфекции, — пояснил губернатор. — Если потребуется введение режима ЧС в Вологде или на всей территории региона, это будет сделано незамедлительно».

Сидим дома дальше.

А зачем ЧСми народ пугать? У нас без всяких ЧС с самого утра пробежались и прихлопнули все, попробовавшие открыться двери.  :unsure:

Добавилось +4 заболевших, под наблюдением 7414 человек.
Сидим дома.

Отредактировано Шапокляк (2020-03-28 17:38:25)

+4

1540

Скрипка написал(а):

Ну что, у нас в городе ЧС

«Ситуация значительно ухудшилась. За сутки выявлено еще 7 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Данные предварительные, но мы приняли меры по введению чрезвычайной ситуации на территории города. С этим предложением вышел мэр города Вадим Германов, и я полностью поддерживаю это решение. Необходимо усилить режим карантина и самоизоляции. Сегодня оперативные группы начинают проверять, как выполняются распоряжения по закрытию кафе, торговых центров для того, чтобы снизить скорость распространения инфекции, — пояснил губернатор. — Если потребуется введение режима ЧС в Вологде или на всей территории региона, это будет сделано незамедлительно».

Сидим дома дальше.

Шо, бабка ? )))
Моря-океаны остались за кормой ?! )))
Турпоездки накрылись сковородкой ?! )))
Держись, Скрипуля !
Прорвётесь ! Я ничего необратимого не совершал !
Ну... Пошутил послегка... С кем не бывает.))))
Я даже не предполагал, НАСКОЛЬКО вы ТАМ кретины... (((((

0

1541

Второй или третий день ни рубля в текущем режиме не трачу. Едим купленное ранее, никуда не ездим, ничего не покупаем....

+3

1542

Шапокляк написал(а):
Скрипка написал(а):

Ну что, у нас в городе ЧС

«Ситуация значительно ухудшилась. За сутки выявлено еще 7 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Данные предварительные, но мы приняли меры по введению чрезвычайной ситуации на территории города. С этим предложением вышел мэр города Вадим Германов, и я полностью поддерживаю это решение. Необходимо усилить режим карантина и самоизоляции. Сегодня оперативные группы начинают проверять, как выполняются распоряжения по закрытию кафе, торговых центров для того, чтобы снизить скорость распространения инфекции, — пояснил губернатор. — Если потребуется введение режима ЧС в Вологде или на всей территории региона, это будет сделано незамедлительно».

Сидим дома дальше.

А зачем ЧСми народ пугать? У нас без всяких ЧС с самого утра пробежались и прихлопнули все, попробовавшиеся открыться двери.  :unsure:

Добавилось +4 заболевших, под наблюдением 7414 человек.
Сидим дома.

Ствол дома есть?)))))

+2

1543

Ну да, ну да...
Сейчас МНЕ начнут пенять за умерших от заболевания.
Стоп, ребята !
Давайте разберёмся с МОЕЙ колокольни.
Вы в Первую Мировую сколько "уделали" ?!
А во Вторую ?!
Вот и тихо мне тут ! Развоевались, вашу дивизию !
Не подохнете, чай ! А "вздрючка" вам - ПРАВИЛЬНАЯ !
Ибо нефиг нос задирать !
Есть кое-кто и поумнее... ))))

0

1544

Безалкогольный каберне написал(а):

Ствол дома есть?)))))

Значится, надо тебя "сдать". ((((
А то ты опять нажрёшься и всех вокруг перебьёшь... (((
Звоню в окружную...

0

1545

В Испании за сутки умерло 800 человек.....

ГОсподи, спаси ВСЕХ от этой напасти. ВСЕХ!

+5

1546

#p291208,Шапокляк написал(а):

А зачем ЧСми народ пугать? У нас без всяких ЧС с самого утра пробежались и прихлопнули все, попробовавшиеся открыться двери.

Не знаю. На улицах пусто, даже шум машин тише стал, примерно как часов в 12 ночи.

#p291209,Фома171 написал(а):

Турпоездки накрылись сковородкой ?! )))

Да фиг с ними, с турпоездками. Лишь бы жизнь поскорей наладилась.

#p291210,Маджентис написал(а):

Второй или третий день ни рубля в текущем режиме не трачу. Едим купленное ранее, никуда не ездим, ничего не покупаем....

Мы тоже. При необходимости месяц просидеть можем. Однако, завтра за хлебом с молоком надо выползти.

+3

1547

Шапокляк написал(а):
Фома171 написал(а):

Фууух... (((
Ну - кажется всё. Разобрался я с этим древним барахлом.
Худо-бедно дотянем. ))))
ТЕПЕРЬ - точно дотянем !

Так что там с тормозами, Шлямпиньон ? ))))
В межзвёздном вакууме не работают ? ))))
Напомни газовый состав ВАШЕЙ атмосферы и примерное давление у поверхности Планеты.
Можешь пользоваться вашей системой СИ, я пойму.)))
Возможно, что и посоветую. ))))

А чо мне счас тормоза, если к газу доступа нет  :D 
Сижу дома, решаю ребёнкины задачи. Ну как решаю, так говорить нельзя, я из всей задачи обычно узнаю одно слово: представьте или докажите, остальные пол-листа слов и символов мне совершенно незнакомо. Но он мне пытается рассказать и даже обьяснить, вот так в обсуждениях с самим собой кое-что нарешивает. А у меня голова пухнет и глаза всё больше вываливаются. Что, и такая математика бывает, а это точно математика? Больше на фэнтези похоже.

Ага!!!)))
Я как-то решил тэст ЕГЭ пройти))) 11 класс, физика...👀👀👀😨😨😨
"Эльф стрельнул из волшебного лука (это, плять, для завтрашних абитуриентов!!!) Волшебная стрела пролетела ... метров(!)  и попала в озеро... Вес стрелы... грамм(хех!))), начальная скорость ...м/с(!), стрела погрузилась на глубину ... см... найти плотность среды (сопротивлением воздуха пренебречь)..
😂😂😂
Я решил  задачу... Ответ был - 3.
Полез в справочник сопромата - чо ж за озеро такое?
Ближайшим по плотности материалом оказался аллюминий...👀
Составление подобных задач и учебников следует приравнивать к вредительству и диверсии! А одобряющих их чиновников - к врагам народа!

+5

1548

Евгений Янычь Сатановский, страничку в Дзене и жжот!!!!

Цитата
.Журналист La Stampa раскритиковал российскую помощь Италии? Ну, так ведь прав! Что там русские прислали? Сложное тяжёлое оборудование, которое эти странные северо-восточные дикие люди используют для того, чтобы гасить эпидемии у себя, соседей и везде, куда они с ним ездят? В том числе дезинфецирующее? Военных вирусологов и эпидемиологов, имеющих личный опыт борьбы с африканской свиной чумой, лихорадкой Эбола, сибирской язвой, обычной чумой и другими эпидемиями? Да разве это помощь? Вот, Китай дезинфецирующие маски прислал. Их населению раздай, тебе каждый спасибо скажет! А тут...

Коронавирус, как макароны. Китайцы изобрели, итальянцы распространяют. А что русские внесли в итальянскую кухню?! У них даже Марко Поло не останавливался. Да и Плано Карпини не к ним ездил, а к монголам. И вообще, до самого Аристотеля Фиораванти, который в Москве поставил Кремль, один в один с миланским, и даже с традиционными для севера Италии зубцами "ласточкин хвост", которые суть — отражение концепции двоевластия, земного и духовного. Причём в Италии это хотя бы был папа и император. А в Московии кто?! Они там до сих пор ни папы, ни Евросоюза, который теперь вместо Римской империи, не признают. Опять-таки, что понимают русские в эпидемиях?!

То ли дело итальянские журналисты. Особенно из La Stampa. Чашка капучино поутру, свежая газета и свежая выпечка в кафе на площади, где толпа народа, половину из которого составляют туристы из Китая — вот лучшее средство для борьбы с эпидемией. А то ездят по Италии со своими грузовиками, мимо баз НАТО, напоказ. Не то чтобы шпионили. У них в Италии перебывало такое количество туристов, и их, русских, в ней столько живёт - в той же Тоскане...

Но неприятно же! Сидишь дома как дурак, а мимо русские с флагами едут. Как будто у Италии своих флагов нет. И евросоюзовских. И грузовиков. Ну, да, таких нет. А гордость за демократию?! А европейская солидарность? А ценности — тоже европейские? Где всё это было, когда Италии должны русские помогать? Ну, в целом понятно.

Можно, конечно, скромно напомнить, что именно благодаря такому подходу к делу, уровень заболеваемости в Италии выше, чем у всех прочих в Европе и вот-вот перегонит Китай и Америку. Что было трудно, но Италия с этим справилась. Что они нам, конечно, не родные, но столько всего построили, в том же Питере... И если они сами со своей бедой не справляются и НАТО с ЕС до них дела нет, так нашим не жалко.

Но те, кто, судя по себе, во всём ищут корысть и политический расчёт, ничего, кроме них не видят. И не увидят. Не зря Джанни Родари про синьора Помидора и принца Лимона писал. Они теперь, оказывается, сидят в La Stampa. Журналистами. Ну, как заболеют, у русских могут не лечиться. Из европейской солидарности и гордости за НАТО. Viva Italia

+5

1549

Скрипка написал(а):
#p291199,Syberia написал(а):

Как быстро, Скрипка! Помнишь, ты совсем недавно мне писала, что у вас нет ни одного? А у нас как было два (не считая февральской выздоровевшей китаянки), так и есть пока два.

У вас, наверное, эти двое честно на карантине сидели. А у нас разгуливали по всему городу, вот и результат. А кроме этих 9 человек еще 545 на карантине. Весело, короче.

#p291200,mpal написал(а):

вот и сиди. Я уже неделю дома работаю и представлешь, даже уставать стала меньше.

Не знаю, я всю свою жизнь на заводе, и пока не могу представить, как оно работать дома.

#p291201,mpal написал(а):

Потому, Сибирь, сиди дома и пей чай с лимоном! Ты, как понимаю тоже ближе к группе риска, то есть за 50
Короче, чтоб не болела!!!!

А вот за это нужно выпить  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Этих двоих практически сразу в больницу увезли, у них резко симптомы нарастали. Первый вообше никуда не ходил, а вот второй успел, но его окружение  сейчас всё в Градостроителе живёт. Пока тесты норм.
Который то из них в тяжёлом состоянии из-за хронических болезней.
А я не просто близка к группе риска, я прямо в ней из-за бронхов и лёгких.
Муж сегодня ходил за продуктами. Так и так надо было в аптеку, пятерочка рядом. Говорит, яиц нет никаких совсем. А было по пять разных (категории, производители). Ну у нас ещё есть пока, а потом, я думаю, завезут.
Вот вроде затаривались мы, но все равно надо - рыбу купил, овощи, фрукты, молочку, хлеб . Конечно, при необходимости  можно и старыми запасами обойтись, но когда разнообразно, то все же веселее. Очень не хочется жить так же, как в 90-х.  Да и здоровье уже не то.

Отредактировано Syberia (2020-03-28 14:53:44)

+5

1550

На РИА молния. Пока без подробностей.

В России создали препарат для лечения коронавируса

Федеральное медико-биологическое агентство представило препарат для лечения коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба агентства.

+6

1551

#p291218,Syberia написал(а):

А я не просто близка к группе риска, я прямо в ней из-за бронхов и лёгких.

Сибирька, береги себя.

+3

1552

mpal написал(а):

В Испании за сутки умерло 800 человек.....

ГОсподи, спаси ВСЕХ от этой напасти. ВСЕХ!

Гр-н бывших республик СССР жалко. В Украине, кроме западенщины. А ЕС... Ты уж прости меня... Я человек жесткий и злопамятный. Дай Бог, чтобы тебя и твою семью уберегло.

+1

1553

Скрипка написал(а):
#p291218,Syberia написал(а):

А я не просто близка к группе риска, я прямо в ней из-за бронхов и лёгких.

Сибирька, береги себя.

Я берегу. Но тут как Бог даст.  :dontknow:

+2

1554

Скрипка написал(а):

Мы тоже. При необходимости месяц просидеть можем. Однако, завтра за хлебом с молоком надо выползти.

Откажитесь от молока. Мы вот не пьем его.
А хлебушек в хлебопечке печем. У нас ингредиентов много для него. Протянем.

0

1555

Скрипка написал(а):

На РИА молния. Пока без подробностей.

В России создали препарат для лечения коронавируса

Федеральное медико-биологическое агентство представило препарат для лечения коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба агентства.

МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Федеральное медико-биологическое агентство представило препарат для лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата мефлохина. Об этом сообщает пресс-служба агентства.
В сообщении отмечается, что научно-производственный центр "Фармзащита" разработал схему лечения с учетом китайского и французского опыта.

"Препарат с высокой селективностью блокирует цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток и препятствует его репликации, а иммуносупрессивное действие мефлохина препятствует активации воспалительного ответа, вызванного вирусом. Добавление макролидных антибиотиков и синтетических пенициллинов не только препятствует формированию вторичного бактериально-вирусного синдрома, но и позволяет повысить концентрацию противовирусного средства в плазме крови и легких", — сказала руководитель ФМБА Вероника  Скворцова.
Она подчеркнула, что это обеспечит эффективное лечение пациентов с COVID-19 различной степени тяжести.
Кроме того, на основе мефлохина ведется разработка эффективной и безопасной схемы профилактики коронавируса, уточнили в пресс-службе.
Разработки предлагается включить в методические рекомендации Минздрава.

Вот только смущает «на основе», значит подправленный препарат? Тогда опробация нужна на всех стадиях?
Или его можно уже сейчас пить?

+3

1556

Шапокляк написал(а):
Скрипка написал(а):

На РИА молния. Пока без подробностей.

В России создали препарат для лечения коронавируса

Федеральное медико-биологическое агентство представило препарат для лечения коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба агентства.

МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Федеральное медико-биологическое агентство представило препарат для лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата мефлохина. Об этом сообщает пресс-служба агентства.
В сообщении отмечается, что научно-производственный центр "Фармзащита" разработал схему лечения с учетом китайского и французского опыта.

"Препарат с высокой селективностью блокирует цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток и препятствует его репликации, а иммуносупрессивное действие мефлохина препятствует активации воспалительного ответа, вызванного вирусом. Добавление макролидных антибиотиков и синтетических пенициллинов не только препятствует формированию вторичного бактериально-вирусного синдрома, но и позволяет повысить концентрацию противовирусного средства в плазме крови и легких", — сказала руководитель ФМБА Вероника  Скворцова.
Она подчеркнула, что это обеспечит эффективное лечение пациентов с COVID-19 различной степени тяжести.
Кроме того, на основе мефлохина ведется разработка эффективной и безопасной схемы профилактики коронавируса, уточнили в пресс-службе.
Разработки предлагается включить в методические рекомендации Минздрава.

Вот только смущает «на основе», значит подправленный препарат? Тогда опробация нужна на всех стадиях?
Или его можно уже сейчас пить?

Думаю, что будут запускать в производство. Когда пробовать то, если людей уже сейчас лечить надо?

+2

1557

#p291224,Шапокляк написал(а):

Вот только смущает «на основе», значит подправленный препарат? Тогда опробация нужна на всех стадиях?
Или его можно уже сейчас пить?

Я думаю, если медики рекомендуют, то можно пить, но по назначению врача.

+2

1558

Скрипка написал(а):
#p291224,Шапокляк написал(а):

Вот только смущает «на основе», значит подправленный препарат? Тогда опробация нужна на всех стадиях?
Или его можно уже сейчас пить?

Я думаю, если медики рекомендуют, то можно пить, но по назначению врача.

Без рецепта его наверняка и не купить. И там написано -сочетание с антибиотиками, макролидовой группы (Сумамед, Азитромицин). Их и раньше применяли при коронавирусе.

+2

1559

Ездит полиция, призывает всех по домам. Да и так-то на улицах почти никого. Фото с улиц города.

https://sun9-46.userapi.com/c858032/v858032342/1b9693/b6kR5NBwbq4.jpg

https://sun9-38.userapi.com/c858032/v858032342/1b96ae/DgP7TyVBegY.jpg

https://sun9-56.userapi.com/c858032/v858032342/1b96c0/krjfeMAgBfs.jpg

https://sun9-22.userapi.com/c858032/v858032342/1b96c9/zb5eH9n3brw.jpg

+4

1560

Syberia написал(а):
Скрипка написал(а):
#p291224,Шапокляк написал(а):

Вот только смущает «на основе», значит подправленный препарат? Тогда опробация нужна на всех стадиях?
Или его можно уже сейчас пить?

Я думаю, если медики рекомендуют, то можно пить, но по назначению врача.

Без рецепта его наверняка и не купить. И там написано -сочетание с антибиотиками, макролидовой группы (Сумамед, Азитромицин). Их и раньше применяли при коронавирусе.

Да мне без рецепта не надо. Просто хотелось бы быть уверенной, что препарат уже есть. Я его вообще пить не собираюсь, мне Фома пообещал, что у вируса со мной несовместимость.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?