форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 1291 страница 1320 из 2000

1291

#p290864,Фатима написал(а):

Не поняла,вроде Песков говорил,что не будут суммироваться вклады.

а тогда , как говорил А. Райкин, "зачем этот пункт"? :dontknow:

+2

1292

В Испании скончалась 86-летняя принцесса Мария Тереза Бурбон-Пармская. Причиной смерти стала болезнь, вызванная новым коронавирусом SARS-CoV-2, сообщает РИА Новости.

Гречьки прикупить штоле...

+1

1293

morozka написал(а):
DonKat написал(а):
morozka написал(а):

Это эффект домино. Посыпается один рынок и потянет за собой все остальное.
Насчёт смесителя очень в точку. Мой когда я попыталась объяснить глубину предстоящей задницы, выдал "стекла, замки и смесители людям всегда нужны" (напомнило слова бати в 89-м "пока к меня есть руки, вы не будете нуждаться". Ага, очень они ему помогли через 2 года. Без заводов, станков и денег. С бартером в лучшем случае).
Нет работы - нет денег купить и вставить стекло. Нет денег вставить стекло в дверь межкомнатную - прибьет фанерку. Упадет покупка стеклолиста - закроется стеклорезка. Закроется часть стеклорезок - стеколка снизит производительность. Часть рабочих под сокращение.... И так во всем.

Так чо - натурой, скажешь ему, не брать?😜

Ясен пень брать. Стрижка мне, или если ремонт сложный то покраска вдогонку)

Тока шоб у той парикмахерши денег хоть на новый смеситель хватило. А то  старые не всегда починить можно, это вам не советский знак качества...

Думаю, что с "догонкой" и "покраской" ты и сама справишься.. Выглядишь ты вполне себе в форме.. Так шо обоих и догонишь, и "под хохлому" раскрасишь - нефиг делать ... Я в тебя верю!)

0

1294

#p290898,Фатима написал(а):

интересно,а призыв в армию так и не перенесут?

это вряд ли. Чтобы перенести призыв, надо перенести дембель, вот тут может и бабахнуть :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2020-03-27 15:42:24)

+3

1295

DonKat написал(а):
morozka написал(а):
DonKat написал(а):

Так чо - натурой, скажешь ему, не брать?😜

Ясен пень брать. Стрижка мне, или если ремонт сложный то покраска вдогонку)

Тока шоб у той парикмахерши денег хоть на новый смеситель хватило. А то  старые не всегда починить можно, это вам не советский знак качества...

Думаю, что с "догонкой" и "покраской" ты и сама справишься.. Выглядишь ты вполне себе в форме.. Так шо обоих и догонишь, и "под хохлому" раскрасишь - нефиг делать ... Я в тебя верю!)

Тут нужна чугуниевая скавародка...

0

1296

#p290911,Маджентис написал(а):

"МТС" появилась надпись "BUD' Doma"

отправь им смс, мой адвокат подаёт на вас в суд, всю квартиру облазил, ни бутылки пива "BUD" не нашел  :yep:

+1

1297

#p290936,Лысый написал(а):

В Крыму начинает работу обсерватор для зараженных коронавирусом, расположенный в Евпатории.

заразиться что ли? Евпатория мне нравится :)

+1

1298

Безалкогольный каберне написал(а):

Всем здравствовать! Смерть коронавирусу!

— Кашель одиночный. Карается изоляцией на 14 суток.
— Кашель в общественном месте. От 15 суток до 6 месяцев или штраф 10000 руб.
— Кашель в общественном месте, совершенный с особым цинизмом. От 6 месяцев до 1 года, штраф 50000 руб.
— Кашель, совершенный неоднократно, либо по предварительному сговору группы лиц. От 1 года до 3 лет.
— Кашель в отношении должностного лица, квалифицируемый по статье терроризм. 8 лет строгого режима.

Вообще не смешно  :nope: , постоянно ловлю себя на мысли, что боюсь чихнуть или кашлянуть ( а не дай Бог поперхнуться и закашляться), «что люди-то подумают?» :O

+3

1299

Шапокляк написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Всем здравствовать! Смерть коронавирусу!

— Кашель одиночный. Карается изоляцией на 14 суток.
— Кашель в общественном месте. От 15 суток до 6 месяцев или штраф 10000 руб.
— Кашель в общественном месте, совершенный с особым цинизмом. От 6 месяцев до 1 года, штраф 50000 руб.
— Кашель, совершенный неоднократно, либо по предварительному сговору группы лиц. От 1 года до 3 лет.
— Кашель в отношении должностного лица, квалифицируемый по статье терроризм. 8 лет строгого режима.

Вообще не смешно  :nope: , постоянно ловлю себя на мысли, что боюсь чихнуть или кашлянуть ( а не дай Бог поперхнуться и закашляться), «что люди-то подумают?» :O

Я кашляю. Соседи скоро на меня телегу накатают. :)  На работе привыкли, ну я ж главное, не на них, а в своем кабинете.  ;)  Но думаю, шо тоже вздрагивают. .

Отредактировано Syberia (2020-03-27 16:07:57)

+3

1300

Kilmat написал(а):
#p290936,Лысый написал(а):

В Крыму начинает работу обсерватор для зараженных коронавирусом, расположенный в Евпатории.

заразиться что ли? Евпатория мне нравится :)

Там клизмы приписывают, двухведерные

+1

1301

Маджентис написал(а):
Kilmat написал(а):
#p290936,Лысый написал(а):

В Крыму начинает работу обсерватор для зараженных коронавирусом, расположенный в Евпатории.

заразиться что ли? Евпатория мне нравится :)

Там клизмы приписывают, двухведерные

Эээ... Красным сухим хоть?

0

1302

Циклон написал(а):

Фатьме будет интересно, если не смотрела еще. Может толк и будет.

А вот не надо Фатьме умиляться с этих розовых соплей.  :disappointed:

Вот та же правовая гильотина. Есть такая старая норма времён СССР, которую Роспотребнадзор каждый раз с наглой ухмылочкой использует и слегка ошкуривает нас из года в год ( несправедливо и обидно до слёз). Норму сейчас и применять невозможно в силу изменившегося законодательства и поменявшихся условий, но она ж не отменена.
Ну чо, мы ж в гильотину тоже поверили ( как не поверить, когда президент обещает, в ролике и продолжает обещать), письма в Правительство, в Минэкономразвития написали и те прям сразу решили вопрос. Переслали наши жалобы, нет Циклон не угадал, а Сибирька и Фатима подумали правильно ( иллюзий нет потому что) в Роспотребнадзор. А мы по шпаламкругу, опять по шпаламкругу идём....http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42935.gif

Тут вон Скрипочка выкладывала про кредиты под 0% на зарплату.  Не на зарплату и не под 0% ( у нас в Крае)

Полученные средства могут быть направлены на приобретение оборудования, расходных материалов, программного обеспечения для реализации проекта по цифровизации процессов; на оплату услуг по разработке проекта по цифровизации процессов; оплату услуг по разработке и внедрению программного обеспечения; оплату услуг по размещению информации на крупных цифровых платформах.
Максимальная сумма займа — 1 млн рублей. Максимальный срок — 24 месяца. Процентная ставка равна размеру ключевой ставки, установленной Банком России на дату выдачи, минус 1%. То есть, на сегодняшний день, — это 5% .

Прежде, чем всему верить, надо просто попробовать.

+3

1303

#p290921,morozka написал(а):

Ясен пень брать. Стрижка мне, или если ремонт сложный то покраска вдогонку)
Тока шоб у той парикмахерши денег хоть на новый смеситель хватило. А то  старые не всегда починить можно, это вам не советский знак качества...

Один вопрос: а вы на время карантина нестриженные и не крашенные не можете дома посидеть? "На кой черт мне моя голова,когда она три дня не мыта!"(с)

0

1304

#p290950,Шапокляк написал(а):

Вообще не смешно   , постоянно ловлю себя на мысли, что боюсь чихнуть или кашлянуть ( а не дай Бог поперхнуться и закашляться), «что люди-то подумают?»

В маршрутке мужчина закашлялся...Все пассажиры отпрянули и зло нахмурились. Не волнуйтесь-у меня туберкулез... И все облегченно и радостно вздохнули...

+3

1305

Ну собссно, вот и подтверждение тому что погребок уже не спасение...

В случае обнаружения большого количества инфицированных коронавирусом среди изолированных сотрудников МГРЭС Днестровск и, возможно, прилегающее к нему село Незавертайловка могут закрыть на карантин - Оперштаб

+3

1306

morozka написал(а):

Ну собссно, вот и подтверждение тому что погребок уже не спасение...

В случае обнаружения большого количества инфицированных коронавирусом среди изолированных сотрудников МГРЭС Днестровск и, возможно, прилегающее к нему село Незавертайловка могут закрыть на карантин - Оперштаб

Таг ты щяс хде, в Кишике?

0

1307

Шапокляк написал(а):

И я не поняла, обратный эффект это нормально? Я теперь не резко остановиться боюсь, а вообще не затормозить  :(

Обратный эффект - это никак не колодки.
Вероятно, воздушный пузырь в гидравлике.
Напомни, из чего у ВАС ТАМ атмосфера ? )))
Впрочем, я не настолько вникал в сей самоходный механизм.
Ты ведь не сама гайки крутила и трубки стыковала ?
Вот и наедь на "меняльщиков тормозов". Лучше прямо машиной и наедь.
Это, обычно, убеждает сразу. )))

+2

1308

Всем привет! (Чёт у меня смайликов нет)

Вот и до нас добрался злобный вирус

Топ-менеджер «Северстали» с супругой прибыли из-за рубежа и с 9 марта жили вполне активной жизнью. В четверг их поместили в областную больницу № 2.

Следом за этим известием было опубликовано официальное сообщение пресс-службы губернатора — в области объявлен карантин по коронавирусу.

То есть, они приехали, никому об этом не сказали, жили на северсталевской базе отдыха. Этот топ-менеджер еще и на работу ездил, всех там обчихал, ну и в финале загремел в больницу.

На Северстали сегодня с утра весь дневной персонал отправили по домам. Наши водители в это время проезжали мимо, впечатлены до глубины души. Говорят, как во время войны в эвакуацию люди собирались, все с вещами, трамваи с автобусам брали штурмом.

У нас еще около полудня мирно обсуждали, кто и когда будет работать на следующей неделе, и вдруг приказ: всем на удаленку. Остаётся только сменный персонал. И вроде как даже до июня. Поднялась паника: дома компы есть не у всех, и доступ к удаленке тоже оформлен не у всех. Сказали: забирайте домой рабочие компы, пишите заявки на доступ.

Вечером перед дверями автобусов выдавали маски, без них не пускали. Наш губернатор рекомендовал всем на дачи. Пока ехали в город, навстречу машины рекой, народ разъезжается по дачам.

Вот так вот.

+5

1309

Сперто.

Сегодня ко мне приходили «свидетели Иеговы» - рассказывали, что нужно помогать ближнему и делать добро!
Попросил их помыть унитаз и вынести мусор… Они почему-то обиделись и ушли…

0

1310

Шапокляк написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Всем здравствовать! Смерть коронавирусу!

— Кашель одиночный. Карается изоляцией на 14 суток.
— Кашель в общественном месте. От 15 суток до 6 месяцев или штраф 10000 руб.
— Кашель в общественном месте, совершенный с особым цинизмом. От 6 месяцев до 1 года, штраф 50000 руб.
— Кашель, совершенный неоднократно, либо по предварительному сговору группы лиц. От 1 года до 3 лет.
— Кашель в отношении должностного лица, квалифицируемый по статье терроризм. 8 лет строгого режима.

Вообще не смешно  :nope: , постоянно ловлю себя на мысли, что боюсь чихнуть или кашлянуть ( а не дай Бог поперхнуться и закашляться), «что люди-то подумают?» :O

Не будь такой мнительной. Куришь?

+1

1311

Ой, смайлики появились! Ну тогда еще раз

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p290816,Syberia написал(а):

Похоже, что и Абхазия у меня накрылась. Я,  конечно, понимала это, но надежда теплилась ещё маааханькая.

У меня коллега хочет в июне в Абхазию. У нас есть свой поезд "Череповец-Адлер", она за 90 дней купила на 12 июня билет до Адлера, а завтра должна была брать обратный на 24-е. Сегодня абсолютно случайно обнаружила, что после 22-го обратных билетов нет. Позвонила в РЖД, там в непонятке, в списке отмененных этот поезд не значится, но, возможно, список просто не успели обновить. Так что пока думает, что делать.

+2

1312

#p290958,ampoh написал(а):

Таг ты щяс хде, в Кишике?

я с детьми в Кишике, мама со старшей в Тирасе, погребок в Незавертайловке и Слободзее))))

У нас +22 (итого 199) и из них снова 4 медика((((

20 человек из 199 заболевших привезли корону из паломничества в Почаевский монастырь (в их числе двое священников)... *ля, ну безголовые шокапец... В мире эпидемия а их в паломничество понесло...

+5

1313

Лысый написал(а):
#p290882,Фатима написал(а):

Михаил Черепанов

Это хто?

первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов,написано же в тексте
У Нарусовой,матери Собчак вирусную пневмонию обнаружили.Причем первый анализ на корону был отрицательный.

+2

1314

Скрипка написал(а):

Всем привет! (Чёт у меня смайликов нет)

Вот и до нас добрался злобный вирус

Топ-менеджер «Северстали» с супругой прибыли из-за рубежа и с 9 марта жили вполне активной жизнью. В четверг их поместили в областную больницу № 2.

Следом за этим известием было опубликовано официальное сообщение пресс-службы губернатора — в области объявлен карантин по коронавирусу.

То есть, они приехали, никому об этом не сказали, жили на северсталевской базе отдыха. Этот топ-менеджер еще и на работу ездил, всех там обчихал, ну и в финале загремел в больницу.

На Северстали сегодня с утра весь дневной персонал отправили по домам. Наши водители в это время проезжали мимо, впечатлены до глубины души. Говорят, как во время войны в эвакуацию люди собирались, все с вещами, трамваи с автобусам брали штурмом.

У нас еще около полудня мирно обсуждали, кто и когда будет работать на следующей неделе, и вдруг приказ: всем на удаленку. Остаётся только сменный персонал. И вроде как даже до июня. Поднялась паника: дома компы есть не у всех, и доступ к удаленке тоже оформлен не у всех. Сказали: забирайте домой рабочие компы, пишите заявки на доступ.

Вечером перед дверями автобусов выдавали маски, без них не пускали. Наш губернатор рекомендовал всем на дачи. Пока ехали в город, навстречу машины рекой, народ разъезжается по дачам.

Вот так вот.

с девятого марта симптомов не было?Это какой же у него инкубационный период,жесть.

+2

1315

morozka написал(а):

У нас +22

Каждый раз теперь , когда я у морозки читаю "у нас +...", первая мысль- про температуру воздуха. Потом спохватываюсь. (
Когда ж уже про температуру то будем писать? :(

Отредактировано Syberia (2020-03-27 18:10:02)

+2

1316

Скрипка написал(а):

Ой, смайлики появились! Ну тогда еще раз

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p290816,Syberia написал(а):

Похоже, что и Абхазия у меня накрылась. Я,  конечно, понимала это, но надежда теплилась ещё маааханькая.

У меня коллега хочет в июне в Абхазию. У нас есть свой поезд "Череповец-Адлер", она за 90 дней купила на 12 июня билет до Адлера, а завтра должна была брать обратный на 24-е. Сегодня абсолютно случайно обнаружила, что после 22-го обратных билетов нет. Позвонила в РЖД, там в непонятке, в списке отмененных этот поезд не значится, но, возможно, список просто не успели обновить. Так что пока думает, что делать.

Мда, июнь и тот под вопросом. Я пока не могу представить, что летом эта бодяга не закончится.

+2

1317

В этот день (1968) погиб Юрий Гагарин...  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif

Отредактировано ampoh (2020-03-27 18:12:15)

+1

1318

#p290955,Быков написал(а):

Один вопрос: а вы на время карантина нестриженные и не крашенные не можете дома посидеть?

http://dl3.joxi.net/drive/2020/03/27/0018/1504/1242592/92/e6322a35d3.jpg

+2

1319

#p290966,Фатима написал(а):

с девятого марта симптомов не было?Это какой же у него инкубационный период,жесть.

Не было. У нас город маленький, стеклянный, что где случится - тут же все узнают.

#p290968,Syberia написал(а):

Мда, июнь и тот под вопросом. Я пока не могу представить, что летом эта бодяга не закончится.

Я уже за сентябрь начала беспокоиться.

+4

1320

#p290967,Syberia написал(а):

Когда ж уже про температуру то будем писать?

Вот да! И про котиков  :)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?