форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 1261 страница 1290 из 2000

1261

morozka написал(а):

Сегодня умерла врач скорой подхватившая вирус на вызове....

А что так быстро? такое скоротечное развитие событий.

0

1262

Маджентис написал(а):

Я совершил большую ошибку - строить это дороже чем купить. Особенно сейчас, но купить не было возможности. Не было.

О, я это давно поняла. Погрустила немного , махнула рукой и решила вложиться в жилье для сыновей. Потому дом мы не строим. Может, будет ещё время, когда построим, но уже вряд ли.

+4

1263

У меня на телефоне вместо наименования оператора "МТС" появилась надпись "BUD' Doma"

Отредактировано Маджентис (2020-03-27 13:46:42)

+3

1264

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):
#p290801,Маджентис написал(а):

За падением следует восстановительный рост.

до которого доживут не только лишь все.

Происходит сейчас схлопывание отдельных секторов, которые неизбежно потянут за собой остальное. По миру. Смотри, турбизнес рухнул полностью. Фигня вроде. Но это неизбежно тянет за собой обрушение отельного сектора. Один отель дает работу не только аниматорам и горничным. Отель заказывает постельное белье и униформу швейному предприятию. Теперь оно потеряет эту возможность. Кто-то найдет чем занять нишу но многие нет. Результат - сокращение производства и рабочих мест. К армии безработных отельных работников добавляются швеи. Отель заказывает огромное количество продуктов, самой разной линейки, от дешевого до дорогого. Производители этих продуктов остаются без огромного рынка сбыта, как результат - то же сворачивание производства и уменьшение рабочих мест.

И это только один сектор. К нему можно добавить и нерентбельность авиаперевозок потому что нынешние мощности рассчитаны на  большой потом пассажиров которых не будет. 

Достаточно посмотреть на статистику того же США в последнюю неделю. Это в разной степени силы будет повторяться везде по миру.

статистика по числу заявлений на получение пособия по безработице, поданных на прошлой неделе. Цифры абсолютно бешеные. 3,28 млн заявлений за неделю
В кризис  2008 года было 700 тысяч заявлений в неделю. Сейчас больше 3 лямов.
Причем тенденции к уменьшению нет. JPMorgan прогнозирует 1,5 млн. заявлений, наоборот ожидают увеличения.  Citi прогнозирует на следующей неделе  4 млн заявлений. Остальные инвест банки от 2 до 3,5 млн. заявлений.

По Канаде не менее радужная статистика - 929 тысяч  заявлений за неделю. 5% рабочих ресурсов всей страны. За неделю.

Сфера услуг в РФ меньше чем в Штатах но не сильно. 62 % против их 80%. Если рынок сферы услуг схлопнется то ударит по всем. Безработному не на что купить автомобиль и тогда нет смысла выпускать их в том же количестве. Что опять таки тянет за собой уменьшение производства и сокращение штатов...

и т. д и т.п...

Кмк, впереди светит такой кризис что не то что 2008 год, Великая депрессия может сказкой показаться...

Не впадайте в панику.
Кстати, про Великую депрессию уж иногда чересчур эмоционально пишут. По факту многие ее пережили иногда и не заметив.

Многие это какие? Обитатели Океании?..
Или те, чьи фотки ВНА представляла документами голодомора?

+2

1265

Фатима написал(а):
Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

На почту пришло письмо от Грефа. Все нести не буду, там про работу Сбера и прочее. Вот то, что касается налога на вклады:
«Хотел бы обратить ваше внимание на то, что, в соответствии с полученными нами от Министерства финансов разъяснениями, налогообложение доходов от процентов по вкладам, превышающим 1 миллион рублей, начнётся не в текущем году, а с 2021 года, и налог будет подлежать выплате в 2022 году. Эти решения касаются только процентных доходов, сами вклады налогами, как и раньше, не облагаются, кроме того, этот налог в размере 13% будет распространяться только на доходы, полученные в 2021 году. Подлежит налогообложению суммарная величина вкладов человека во всех банках, если в совокупности они превышают 1 миллион рублей и в части превышающей 1 миллион рублей. Рублёвая переоценка валютных вкладов облагаться налогом не будет
Не поняла,вроде Песков говорил,что не будут суммироваться вклады. :huh:

А вот мне от Грефа не пришло ничего. Потому что только какая-та карта сберовская у меня есть. А миллиона нет.

можно подумать миллион в наше время опупенные деньги.На квартиры люди копят,на машины.Но ты прав,в нашем государстве нигде свои деньги не спасти,никак.Ни в  сберегательных банках ни в трехлитровых.

Это потому, что это не твои деньги! Это ИХ деньги.. Тебе просто дали их подержать..

+2

1266

DonKat написал(а):
morozka написал(а):
#p290801,Маджентис написал(а):

За падением следует восстановительный рост.

до которого доживут не только лишь все.

Происходит сейчас схлопывание отдельных секторов, которые неизбежно потянут за собой остальное. По миру. Смотри, турбизнес рухнул полностью. Фигня вроде. Но это неизбежно тянет за собой обрушение отельного сектора. Один отель дает работу не только аниматорам и горничным. Отель заказывает постельное белье и униформу швейному предприятию. Теперь оно потеряет эту возможность. Кто-то найдет чем занять нишу но многие нет. Результат - сокращение производства и рабочих мест. К армии безработных отельных работников добавляются швеи. Отель заказывает огромное количество продуктов, самой разной линейки, от дешевого до дорогого. Производители этих продуктов остаются без огромного рынка сбыта, как результат - то же сворачивание производства и уменьшение рабочих мест.

И это только один сектор. К нему можно добавить и нерентбельность авиаперевозок потому что нынешние мощности рассчитаны на  большой потом пассажиров которых не будет. 

Достаточно посмотреть на статистику того же США в последнюю неделю. Это в разной степени силы будет повторяться везде по миру.

статистика по числу заявлений на получение пособия по безработице, поданных на прошлой неделе. Цифры абсолютно бешеные. 3,28 млн заявлений за неделю
В кризис  2008 года было 700 тысяч заявлений в неделю. Сейчас больше 3 лямов.
Причем тенденции к уменьшению нет. JPMorgan прогнозирует 1,5 млн. заявлений, наоборот ожидают увеличения.  Citi прогнозирует на следующей неделе  4 млн заявлений. Остальные инвест банки от 2 до 3,5 млн. заявлений.

По Канаде не менее радужная статистика - 929 тысяч  заявлений за неделю. 5% рабочих ресурсов всей страны. За неделю.

Сфера услуг в РФ меньше чем в Штатах но не сильно. 62 % против их 80%. Если рынок сферы услуг схлопнется то ударит по всем. Безработному не на что купить автомобиль и тогда нет смысла выпускать их в том же количестве. Что опять таки тянет за собой уменьшение производства и сокращение штатов...

и т. д и т.п...

Кмк, впереди светит такой кризис что не то что 2008 год, Великая депрессия может сказкой показаться...

Это только половина...
Потребителями продукта реальных производств в 2/3 случаев являются именно "Чиво изволите-с"
Вот, предположим, парикмахер и хотела бы отремонтировать неисправный смеситель в ванной, но за эту работу она с твоим мужем может расчитаться только .. э-э-ээ.. натурой..😜  денег у нее нет...
А значит и у тебя... Следовательно и у тех производителей  товаров, что ты постоянно покупала... а значит какаянить зеленщица или молочник не пойдут стричься..
Эти цепочки замыкаются на себя

Это эффект домино. Посыпается один рынок и потянет за собой все остальное.
Насчёт смесителя очень в точку. Мой когда я попыталась объяснить глубину предстоящей задницы, выдал "стекла, замки и смесители людям всегда нужны" (напомнило слова бати в 89-м "пока к меня есть руки, вы не будете нуждаться". Ага, очень они ему помогли через 2 года. Без заводов, станков и денег. С бартером в лучшем случае).
Нет работы - нет денег купить и вставить стекло. Нет денег вставить стекло в дверь межкомнатную - прибьет фанерку. Упадет покупка стеклолиста - закроется стеклорезка. Закроется часть стеклорезок - стеколка снизит производительность. Часть рабочих под сокращение.... И так во всем.

+5

1267

morozka написал(а):

Нет работы - нет денег купить и вставить стекло. Нет денег вставить стекло в дверь межкомнатную - прибьет фанерку. Упадет покупка стеклолиста - закроется стеклорезка. Закроется часть стеклорезок - стеколка снизит производительность. Часть рабочих под сокращение.... И так во всем.

И тут на помощь приходит Джон Мейнард Кейнс, и .... разрывает этот порочный круг

Отредактировано Маджентис (2020-03-27 14:02:16)

0

1268

Маджентис написал(а):

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заразился коронавирусом. Об этом сообщает Reuters.
И Линдемана из Рамштайна забрали.

Все. Сидим дома, смотрим ТВ, читаем книги.

Если шо, то Тиля жалка будит...

0

1269

morozka написал(а):
DonKat написал(а):
morozka написал(а):

до которого доживут не только лишь все.

Происходит сейчас схлопывание отдельных секторов, которые неизбежно потянут за собой остальное. По миру. Смотри, турбизнес рухнул полностью. Фигня вроде. Но это неизбежно тянет за собой обрушение отельного сектора. Один отель дает работу не только аниматорам и горничным. Отель заказывает постельное белье и униформу швейному предприятию. Теперь оно потеряет эту возможность. Кто-то найдет чем занять нишу но многие нет. Результат - сокращение производства и рабочих мест. К армии безработных отельных работников добавляются швеи. Отель заказывает огромное количество продуктов, самой разной линейки, от дешевого до дорогого. Производители этих продуктов остаются без огромного рынка сбыта, как результат - то же сворачивание производства и уменьшение рабочих мест.

И это только один сектор. К нему можно добавить и нерентбельность авиаперевозок потому что нынешние мощности рассчитаны на  большой потом пассажиров которых не будет. 

Достаточно посмотреть на статистику того же США в последнюю неделю. Это в разной степени силы будет повторяться везде по миру.

статистика по числу заявлений на получение пособия по безработице, поданных на прошлой неделе. Цифры абсолютно бешеные. 3,28 млн заявлений за неделю
В кризис  2008 года было 700 тысяч заявлений в неделю. Сейчас больше 3 лямов.
Причем тенденции к уменьшению нет. JPMorgan прогнозирует 1,5 млн. заявлений, наоборот ожидают увеличения.  Citi прогнозирует на следующей неделе  4 млн заявлений. Остальные инвест банки от 2 до 3,5 млн. заявлений.

По Канаде не менее радужная статистика - 929 тысяч  заявлений за неделю. 5% рабочих ресурсов всей страны. За неделю.

Сфера услуг в РФ меньше чем в Штатах но не сильно. 62 % против их 80%. Если рынок сферы услуг схлопнется то ударит по всем. Безработному не на что купить автомобиль и тогда нет смысла выпускать их в том же количестве. Что опять таки тянет за собой уменьшение производства и сокращение штатов...

и т. д и т.п...

Кмк, впереди светит такой кризис что не то что 2008 год, Великая депрессия может сказкой показаться...

Это только половина...
Потребителями продукта реальных производств в 2/3 случаев являются именно "Чиво изволите-с"
Вот, предположим, парикмахер и хотела бы отремонтировать неисправный смеситель в ванной, но за эту работу она с твоим мужем может расчитаться только .. э-э-ээ.. натурой..😜  денег у нее нет...
А значит и у тебя... Следовательно и у тех производителей  товаров, что ты постоянно покупала... а значит какаянить зеленщица или молочник не пойдут стричься..
Эти цепочки замыкаются на себя

Это эффект домино. Посыпается один рынок и потянет за собой все остальное.
Насчёт смесителя очень в точку. Мой когда я попыталась объяснить глубину предстоящей задницы, выдал "стекла, замки и смесители людям всегда нужны" (напомнило слова бати в 89-м "пока к меня есть руки, вы не будете нуждаться". Ага, очень они ему помогли через 2 года. Без заводов, станков и денег. С бартером в лучшем случае).
Нет работы - нет денег купить и вставить стекло. Нет денег вставить стекло в дверь межкомнатную - прибьет фанерку. Упадет покупка стеклолиста - закроется стеклорезка. Закроется часть стеклорезок - стеколка снизит производительность. Часть рабочих под сокращение.... И так во всем.

Так чо - натурой, скажешь ему, не брать?😜

0

1270

#p290873,morozka написал(а):

мне уже нефиг впадать, мои закрылись)))) Скорее всего полностью. Пока неофицильно но это не за горами. 2 месяца возвратов по всем турам, ни одной продажи, сворачивание договоров с отелями и авиаперевозчиками по миру,  ибо отели  предупредили что тоже закрываются.... Результат - все отправлены в отпуск за свой счет еще неделю назад. Даже зп по марту хз будет ли

Сочувствую ((( И как вы теперь? Ты, как Бендер после попытки перехода Днестровского лимана: "Придётся переквалифицироваться в дворники". Грустная шутка. Переживаю за твой кагал... Теперь даже в село под Раздельную не утечёшь везде карантин.

Отредактировано Лысый (2020-03-27 14:19:15)

+4

1271

DonKat написал(а):
morozka написал(а):
DonKat написал(а):

Это только половина...
Потребителями продукта реальных производств в 2/3 случаев являются именно "Чиво изволите-с"
Вот, предположим, парикмахер и хотела бы отремонтировать неисправный смеситель в ванной, но за эту работу она с твоим мужем может расчитаться только .. э-э-ээ.. натурой..😜  денег у нее нет...
А значит и у тебя... Следовательно и у тех производителей  товаров, что ты постоянно покупала... а значит какаянить зеленщица или молочник не пойдут стричься..
Эти цепочки замыкаются на себя

Это эффект домино. Посыпается один рынок и потянет за собой все остальное.
Насчёт смесителя очень в точку. Мой когда я попыталась объяснить глубину предстоящей задницы, выдал "стекла, замки и смесители людям всегда нужны" (напомнило слова бати в 89-м "пока к меня есть руки, вы не будете нуждаться". Ага, очень они ему помогли через 2 года. Без заводов, станков и денег. С бартером в лучшем случае).
Нет работы - нет денег купить и вставить стекло. Нет денег вставить стекло в дверь межкомнатную - прибьет фанерку. Упадет покупка стеклолиста - закроется стеклорезка. Закроется часть стеклорезок - стеколка снизит производительность. Часть рабочих под сокращение.... И так во всем.

Так чо - натурой, скажешь ему, не брать?😜

Ясен пень брать. Стрижка мне, или если ремонт сложный то покраска вдогонку)

Тока шоб у той парикмахерши денег хоть на новый смеситель хватило. А то  старые не всегда починить можно, это вам не советский знак качества...

+2

1272

А еще тревел блогеры жалуюся. Не знают че делать.

+1

1273

#p290882,Фатима написал(а):

Михаил Черепанов

Это хто?

0

1274

ampoh написал(а):

Пейте водку(это обязательно).

Ужо.

Употреблять нужно вакцину только собственного изготовления. Желательно 2-й перегонки. И градусов 50. Так же рекомендуется вакцину употреблять в одиночку. Исключив совакциников.

+1

1275

morozka написал(а):
DonKat написал(а):
morozka написал(а):

Это эффект домино. Посыпается один рынок и потянет за собой все остальное.
Насчёт смесителя очень в точку. Мой когда я попыталась объяснить глубину предстоящей задницы, выдал "стекла, замки и смесители людям всегда нужны" (напомнило слова бати в 89-м "пока к меня есть руки, вы не будете нуждаться". Ага, очень они ему помогли через 2 года. Без заводов, станков и денег. С бартером в лучшем случае).
Нет работы - нет денег купить и вставить стекло. Нет денег вставить стекло в дверь межкомнатную - прибьет фанерку. Упадет покупка стеклолиста - закроется стеклорезка. Закроется часть стеклорезок - стеколка снизит производительность. Часть рабочих под сокращение.... И так во всем.

Так чо - натурой, скажешь ему, не брать?😜

Ясен пень брать. Стрижка мне, или если ремонт сложный то покраска вдогонку)

Тока шоб у той парикмахерши денег хоть на новый смеситель хватило. А то  старые не всегда починить можно, это вам не советский знак качества...

Мудрая женщина!

0

1276

Лысый написал(а):
#p290873,morozka написал(а):

мне уже нефиг впадать, мои закрылись)))) Скорее всего полностью. Пока неофицильно но это не за горами. 2 месяца возвратов по всем турам, ни одной продажи, сворачивание договоров с отелями и авиаперевозчиками по миру,  ибо отели  предупредили что тоже закрываются.... Результат - все отправлены в отпуск за свой счет еще неделю назад. Даже зп по марту хз будет ли

Сочувствую ((( И как вы теперь? Ты, как Бендер после попытки перехода Днестровского лимана: "Придётся переквалифицироваться в дворники". Грустная шутка. Переживаю за твой кагал... Теперь даже в село под Раздельную не утечёшь везде карантин.

Ну как... Запас продуктово-памперсно-лекарственный пока есть, но пояса утянули, включили экономию финансов. Ибо непонятно когда и чем все закончится.  Сделала Соньке на полгода лекарств запас и маме. Ксюхе запас всяко разного нужного сделали запас.
Мама мне по телефону устраивает вырванные годы чтоб я вернулась. А как? На тамошние запасы ещё 3 рта притащить?  Мой даже если подкалымит в нычку, щас туда и не передаст ничего, маршрутки не ездят, на местную карту не скинешь, международные не работают... И Маринку с дитем туда забрать не могу, пускают только с пропиской местной. пока сидим по норам. Ждём чем выстрелит будущее

+4

1277

Забавный чувак. Так их растопчут силовые структуры к епеняням собачьим. Не удивлюсь если к нему уже зашли в гости конторские.

Узбекская диаспора: Россия должна кормить безработных гастарбайтеров

Гастарбайтеры, потерявшие работу из-за сложной ситуации в России, должны получить помощь от государства. Об этом заявил изданию URA.RU президент Межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усман Баратов. По словам Баратова, из-за кризиса в российской экономике многие мигранты потеряли работу, но они не могут покинуть страну через закрытые границы.

-У некоторых нет денег, но за квартиру платить нужно, кушать нужно. Тогда давайте государственную помощь оказывать, создавать пакеты с сухпайком. Пусть МЧС ходит и по квартирам каждому пакеты раскидывает, чтобы люди с голоду не помирали, чтобы не было социального взрыва, — сказал Баратов. Напомним, ранее Баратов припугнул Россию социальным взрывом и массовыми беспорядками из-за скопившихся в стране безработных мигрантов.

https://www.rod-pravo.org/uzbekskaya-di … lVUB5frEbg

+1

1278

morozka написал(а):
DonKat написал(а):
morozka написал(а):

Это эффект домино. Посыпается один рынок и потянет за собой все остальное.
Насчёт смесителя очень в точку. Мой когда я попыталась объяснить глубину предстоящей задницы, выдал "стекла, замки и смесители людям всегда нужны" (напомнило слова бати в 89-м "пока к меня есть руки, вы не будете нуждаться". Ага, очень они ему помогли через 2 года. Без заводов, станков и денег. С бартером в лучшем случае).
Нет работы - нет денег купить и вставить стекло. Нет денег вставить стекло в дверь межкомнатную - прибьет фанерку. Упадет покупка стеклолиста - закроется стеклорезка. Закроется часть стеклорезок - стеколка снизит производительность. Часть рабочих под сокращение.... И так во всем.

Так чо - натурой, скажешь ему, не брать?😜

Ясен пень брать. Стрижка мне, или если ремонт сложный то покраска вдогонку)

Тока шоб у той парикмахерши денег хоть на новый смеситель хватило. А то  старые не всегда починить можно, это вам не советский знак качества...

Сейчас не смесители, а картридж в них меняется )))

0

1279

morozka написал(а):
Лысый написал(а):
#p290873,morozka написал(а):

мне уже нефиг впадать, мои закрылись)))) Скорее всего полностью. Пока неофицильно но это не за горами. 2 месяца возвратов по всем турам, ни одной продажи, сворачивание договоров с отелями и авиаперевозчиками по миру,  ибо отели  предупредили что тоже закрываются.... Результат - все отправлены в отпуск за свой счет еще неделю назад. Даже зп по марту хз будет ли

Сочувствую ((( И как вы теперь? Ты, как Бендер после попытки перехода Днестровского лимана: "Придётся переквалифицироваться в дворники". Грустная шутка. Переживаю за твой кагал... Теперь даже в село под Раздельную не утечёшь везде карантин.

Ну как... Запас продуктово-памперсно-лекарственный пока есть, но пояса утянули, включили экономию финансов. Ибо непонятно когда и чем все закончится.  Сделала Соньке на полгода лекарств запас и маме. Ксюхе запас всяко разного нужного сделали запас.
Мама мне по телефону устраивает вырванные годы чтоб я вернулась. А как? На тамошние запасы ещё 3 рта притащить?  Мой даже если подкалымит в нычку, щас туда и не передаст ничего, маршрутки не ездят, на местную карту не скинешь, международные не работают... И Маринку с дитем туда забрать не могу, пускают только с пропиской местной. пока сидим по норам. Ждём чем выстрелит будущее

Эээ... А валшэбный погребок хде?

0

1280

Безалкогольный каберне написал(а):

Забавный чувак. Так их растопчут силовые структуры к епеняням собачьим. Не удивлюсь если к нему уже зашли в гости конторские.

Узбекская диаспора: Россия должна кормить безработных гастарбайтеров

Гастарбайтеры, потерявшие работу из-за сложной ситуации в России, должны получить помощь от государства. Об этом заявил изданию URA.RU президент Межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усман Баратов. По словам Баратова, из-за кризиса в российской экономике многие мигранты потеряли работу, но они не могут покинуть страну через закрытые границы.

-У некоторых нет денег, но за квартиру платить нужно, кушать нужно. Тогда давайте государственную помощь оказывать, создавать пакеты с сухпайком. Пусть МЧС ходит и по квартирам каждому пакеты раскидывает, чтобы люди с голоду не помирали, чтобы не было социального взрыва, — сказал Баратов. Напомним, ранее Баратов припугнул Россию социальным взрывом и массовыми беспорядками из-за скопившихся в стране безработных мигрантов.

https://www.rod-pravo.org/uzbekskaya-di … lVUB5frEbg

Акуеть! Расслабили узбекаф в столицах, унас Ани шолкавые ходют, случис чо - из области нивыбируцца.

0

1281

ampoh написал(а):
morozka написал(а):
Лысый написал(а):

Сочувствую ((( И как вы теперь? Ты, как Бендер после попытки перехода Днестровского лимана: "Придётся переквалифицироваться в дворники". Грустная шутка. Переживаю за твой кагал... Теперь даже в село под Раздельную не утечёшь везде карантин.

Ну как... Запас продуктово-памперсно-лекарственный пока есть, но пояса утянули, включили экономию финансов. Ибо непонятно когда и чем все закончится.  Сделала Соньке на полгода лекарств запас и маме. Ксюхе запас всяко разного нужного сделали запас.
Мама мне по телефону устраивает вырванные годы чтоб я вернулась. А как? На тамошние запасы ещё 3 рта притащить?  Мой даже если подкалымит в нычку, щас туда и не передаст ничего, маршрутки не ездят, на местную карту не скинешь, международные не работают... И Маринку с дитем туда забрать не могу, пускают только с пропиской местной. пока сидим по норам. Ждём чем выстрелит будущее

Эээ... А валшэбный погребок хде?

Нонче это заграница) а такими темпами и для мамы станет заграницей) если введут посты между населенными пунктами как в Италии)

Основные траты сейчас не столько собссно еда, сколько то на что мы не рассчитывали в обычных условиях. К примеру, скорее всего свекрови придется искать частную лабораторию чтоб сдать анализы. Или Ксюхе нужна такая штука как стремена Павлика. Протезный завод закрыт, по полису бесплатно не сделать. Нужно покупать в спецмагазине что то типа бандаж Фрейки. А там оно стоит 50-60 енотов... И не отложить на потом, вывих ТБС ждать не будет...

Ну в общем вот такое в основном...очень жду окончания карантина хотя бы чтоб эти траты снять.

+3

1282

ampoh написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Забавный чувак. Так их растопчут силовые структуры к епеняням собачьим. Не удивлюсь если к нему уже зашли в гости конторские.

Узбекская диаспора: Россия должна кормить безработных гастарбайтеров

Гастарбайтеры, потерявшие работу из-за сложной ситуации в России, должны получить помощь от государства. Об этом заявил изданию URA.RU президент Межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усман Баратов. По словам Баратова, из-за кризиса в российской экономике многие мигранты потеряли работу, но они не могут покинуть страну через закрытые границы.

-У некоторых нет денег, но за квартиру платить нужно, кушать нужно. Тогда давайте государственную помощь оказывать, создавать пакеты с сухпайком. Пусть МЧС ходит и по квартирам каждому пакеты раскидывает, чтобы люди с голоду не помирали, чтобы не было социального взрыва, — сказал Баратов. Напомним, ранее Баратов припугнул Россию социальным взрывом и массовыми беспорядками из-за скопившихся в стране безработных мигрантов.

https://www.rod-pravo.org/uzbekskaya-di … lVUB5frEbg

Акуеть! Расслабили узбекаф в столицах, унас Ани шолкавые ходют, случис чо - из области нивыбируцца.

В 1998 бандиты в Лужниках завалили азербайджанца. Диаспора решила это списать на ментов. И запугать правительство Москвы и РФ. Азербайджанцы несли на руках гроб к мэрии. Их было порядка 100 тысяч. Мы и ВВ стояли в оцеплении. А навстречу толпе выпустили не больше 150 бойцов ОМОНа прошедших 1-ю чеченскую кампанию. Гроб был брошен. Толпе дали коридор для побега. Сколько было раскидано везде кроссовок... У человека от страха сжимается ступня. Обувь просто слетала с ног. В тот же день главы Азербайджанской диаспоры были вызваны конторскими и Лужковым на собеседование. Им всем было объяснено где их бизнес. И все утихло. Северокавказцы просто ржали...

Думаешь сейчас им или среднеазиатам позволят?

0

1283

Фатима написал(а):
Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

На почту пришло письмо от Грефа. Все нести не буду, там про работу Сбера и прочее. Вот то, что касается налога на вклады:
«Хотел бы обратить ваше внимание на то, что, в соответствии с полученными нами от Министерства финансов разъяснениями, налогообложение доходов от процентов по вкладам, превышающим 1 миллион рублей, начнётся не в текущем году, а с 2021 года, и налог будет подлежать выплате в 2022 году. Эти решения касаются только процентных доходов, сами вклады налогами, как и раньше, не облагаются, кроме того, этот налог в размере 13% будет распространяться только на доходы, полученные в 2021 году. Подлежит налогообложению суммарная величина вкладов человека во всех банках, если в совокупности они превышают 1 миллион рублей и в части превышающей 1 миллион рублей. Рублёвая переоценка валютных вкладов облагаться налогом не будет
Не поняла,вроде Песков говорил,что не будут суммироваться вклады. :huh:

А вот мне от Грефа не пришло ничего. Потому что только какая-та карта сберовская у меня есть. А миллиона нет.

можно подумать миллион в наше время опупенные деньги.На квартиры люди копят,на машины.Но ты прав,в нашем государстве нигде свои деньги не спасти,никак.Ни в  сберегательных банках ни в трехлитровых.

Вот поэтому граждане украины хранят свои деньги в долларах и евро и таки в трехлитровых банках ....

+2

1284

10 тысяч российских пенсионеров Приднестровья не могут получить собственные средства, хранящиеся на картах Visa и Mastercard. В таком же положении около 6 тыс граждан республики, которые регулярно получают средства из-за рубежа (Россия, Молдова, Европа).

Ситуация возникла из-за Молдовы, которая с января заблокировала работу международных платежных систем на территории Приднестровья.

Об этом сообщает телеканал «Первый Приднестровский», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Если в обычных условиях это не было так заметно, то в условиях ЧС данные действия Молдовы показали свою ущербность и ставят под угрозу права и свободы наших граждан», – сказал президент Приднестровья Вадим Красносельский.

Как пояснил первый заместитель председателя Приднестровского республиканского банка Алексей Мельник, до недавнего времени жители республики выезжали в ближайшие населенные пункты Молдовы или Украины, чтобы снять наличные деньги с карт.

«После усиления мер карантинного характера эти люди остались без средств к существованию», – сказал Мельник.

Власти Приднестровья организовывают вывоз граждан в Варницу – пригород Бендер, единственного приднестровского города, расположенного на правом берегу Днестра. Варница – спорная территория, поэтому она сейчас находится за санитарным кордоном. Приднестровцы едут туда организованно в сопровождении врачей. К властям поступают десятки заявок, однако вывезти в Варницу 10 тысяч пенсионеров невозможно.

Поэтому президент Красносельский поручил министерству иностранных дел ПМР «обратить внимание российских коллег и на факты массового нарушения со стороны Республики Молдова прав граждан РФ».

Оставлять без внимания явное нарушение прав и свобод граждан, тем более в обстоятельствах, когда весь мир объединился в борьбе с вирусом, уносящим тысячи жизней, недопустимо. Если в Молдове не обеспокоены судьбой проживающих на территории Приднестровья граждан РМ, то Россия со своей стороны не должна игнорировать вопиющие факты притеснения соотечественников, считает Вадим Красносельский.

+1

1285

като@ написал(а):
Фатима написал(а):
Маджентис написал(а):

А вот мне от Грефа не пришло ничего. Потому что только какая-та карта сберовская у меня есть. А миллиона нет.

можно подумать миллион в наше время опупенные деньги.На квартиры люди копят,на машины.Но ты прав,в нашем государстве нигде свои деньги не спасти,никак.Ни в  сберегательных банках ни в трехлитровых.

Вот поэтому граждане украины хранят свои деньги в долларах и евро и таки в трехлитровых банках ....

У нас ещё не так давно были неплохие проценты по вкладам. Доллар падал. Держать деньги на счетах было выгодно
Люди привыкли, а сейчас и ставки то снизились.

Отредактировано Syberia (2020-03-27 15:11:21)

+3

1286

В Крыму начинает работу обсерватор для зараженных коронавирусом, расположенный в Евпатории.

Об этом на заседании штаба по противодействию распространения коронавируса заявила глава крымского подразделения Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Пеньковской, медработники и обслуживающий персонал в обсерватории будут находиться круглосуточно без выезда на дом.

«Я прошу с сегодняшнего дня привести в готовность обсерватор города Евпатории, чтобы там с завтрашнего дня находились уже приданные силы… Противочумная станция сразу выйдет при загрузке обсерватора и начнет отрабатывать режим на месте. Сотрудники, которые будут работать в обсерваторе, должны понимать, что это закрытый режим, и они из обсерватора домой не возвращаются. Они живут на территории», – заявила Пеньковская.

Она также попросила ускорить работу по созданию обсерваторов в Ялте и Керчи.

+2

1287

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил остановить по всей России на период с 28 марта до 1 июня бронирование мест в отелях, базах отдыха, санаториях, гостиницах и других средствах размещения, чтобы не допустить распространения коронавируса.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube и Яндекс.Новости

Крымский турбизнес готовится к тяжелым последствиям, заявила в комментарии «ПолитНавигатору» начальник комитета по туризму Торгово-промышленной палаты Крыма Наталья Мальгина.

«Да, это сильно ударит по турбизнесу, но при этом я считаю, что это абсолютно разумная мера. Если мы выбираем между тем, будем ли мы жить плохо, или мы умрем, то лучше выбирать, что будем жить плохо.

На сегодняшний день есть рекомендации для Крыма, у нас нет жесткого исключения возможностей – все, кто провел бронирования на этот период, нет запрета на прием. Просто сейчас нам рекомендовали сократить количество брошюровок и не принимать их до первого июня.

Те бронировки, которые есть, они будут работать. Они в последнее время повышались. Я сама занимаюсь организацией мероприятий и могу сказать, что нынешние меры однозначно очень тяжело скажутся на бизнесе. Но это касается абсолютно всех. Давайте смотреть на ситуацию, уже не живясь своим личным карманом, просто думать о безопасности», – заявила Мальгина.

Владелец ялтинского санатория имени Кирова, экс-депутат Верховной рады Украины Олег Царев назвал меры правительства малоэффективными. По его мнению, те, кто хотел отдохнуть в Крыму, вместо отелей и санаториев теперь просто выберут частный сектор.

«Сейчас в Ялте, Севастополе и других курортных городах резко выросло количество броней в частных квартирах. Люди уезжают из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов. Может быть, и правильно, что приезжают сюда, потому что крымская сосна, крымский воздух убивали даже палочку Коха, Чехов тут лечился. Надеемся, что с коронавирусом тоже ситуация будет лучше. Тут больше солнца, больше лета, чистый воздух. Люди выезжают из городов и, судя по всему, будут размещаться в частном секторе, потому что все гостиницы и санатории будут закрыты. Насколько это лучше для эпидемиологической ситуации – большой вопрос. Запретить людям приезжать в Крым, сдавать жилье – это просто невозможно. Но так они хотя бы находились под медицинским присмотром, уходом и круглосуточным наблюдением в объектах централизованного размещения, а как будет теперь – большой вопрос», – отметил Царев.

+1

1288

Безалкогольный каберне написал(а):
ampoh написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Забавный чувак. Так их растопчут силовые структуры к епеняням собачьим. Не удивлюсь если к нему уже зашли в гости конторские.

Узбекская диаспора: Россия должна кормить безработных гастарбайтеров

Гастарбайтеры, потерявшие работу из-за сложной ситуации в России, должны получить помощь от государства. Об этом заявил изданию URA.RU президент Межрегионального узбекского землячества «Ватандош» Усман Баратов. По словам Баратова, из-за кризиса в российской экономике многие мигранты потеряли работу, но они не могут покинуть страну через закрытые границы.

-У некоторых нет денег, но за квартиру платить нужно, кушать нужно. Тогда давайте государственную помощь оказывать, создавать пакеты с сухпайком. Пусть МЧС ходит и по квартирам каждому пакеты раскидывает, чтобы люди с голоду не помирали, чтобы не было социального взрыва, — сказал Баратов. Напомним, ранее Баратов припугнул Россию социальным взрывом и массовыми беспорядками из-за скопившихся в стране безработных мигрантов.

https://www.rod-pravo.org/uzbekskaya-di … lVUB5frEbg

Акуеть! Расслабили узбекаф в столицах, унас Ани шолкавые ходют, случис чо - из области нивыбируцца.

В 1998 бандиты в Лужниках завалили азербайджанца. Диаспора решила это списать на ментов. И запугать правительство Москвы и РФ. Азербайджанцы несли на руках гроб к мэрии. Их было порядка 100 тысяч. Мы и ВВ стояли в оцеплении. А навстречу толпе выпустили не больше 150 бойцов ОМОНа прошедших 1-ю чеченскую кампанию. Гроб был брошен. Толпе дали коридор для побега. Сколько было раскидано везде кроссовок... У человека от страха сжимается ступня. Обувь просто слетала с ног. В тот же день главы Азербайджанской диаспоры были вызваны конторскими и Лужковым на собеседование. Им всем было объяснено где их бизнес. И все утихло. Северокавказцы просто ржали...

Думаешь сейчас им или среднеазиатам позволят?

Нэт канэшн, узбеки не воены. Стена штукатурить, носки/трусы продавать - эта да, но не воены. Я на той неделе над дворнекам издевалса. Это чудило тачьку новую, краснапакрашэнную бес присмотра имело дурость оставить... Ну ничему не учится, адним словам узбек. Эта жэ у него я новые веник и жылетку падрезал. Кароче, закатил я тачьку в медцэнтр, думаю Иваныч придет - падарак сделаю, для дачи ему. Узбек кругами большэ чяса хадил, искал кудой инвентарь уехал. А Иваныч изделие забраковал, с адним калесом грит неудобная... Пришлос откатить за угол.

Отредактировано ampoh (2020-03-27 15:20:46)

+1

1289

Если другие страны стоят горой за своих граждан, то Украина просто ими «ж#пу вытирает» – особенно предвзято отношение к украинцам, оказавшимся в России.

Об этом в своём видеообращении заявила застрявшая в Москве из-за карантина украинская певица Анна Корсун, выступающая под сценическим псевдонимом MARUV, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Не могут нормально объяснить. Когда говоришь, что не могла по объективным причинам уехать раньше и попасть домой, скажите, что мне делать сейчас, какие есть варианты, они просто говорят одну заученную фразу: тот, кто хотел выехать, уже выехал. Я хочу одно сказать, что так не поступают. Почему в других странах за своих граждан стоят, а в нашей просто, б##дь, ж#пу вытирают!

Я скажу больше: это похоже на предвзятое отношение к гражданам Украины, которые на данный момент находятся в России. И, б##дь, у меня такой же паспорт, как у вас, у меня такие же права, гарантированные Конституцией, как у вас, поэтому, если вы не можете нормально исполнять свою работу, непредвзято, не работайте на этой работе», – заявила возмущённая певица.

Мимо такого события не смогли пройти разного рода украинские «патриоты», с которыми Корсун не заладились отношения ещё со времён «Евровидения-2019», от участия в котором певица отказалась из-за политического давления, несмотря на победу в отборе.

«Гражданка мира и противница войны» не может покинуть столицу России. За две недели не нашла времени вернуться в Украину, а сейчас просит индивидуальной эвакуации. В нашем посольстве справедливо шлют на йух.

Ну шо, донька, помогли тебе твои свинособаки?» – написали «свидомые» в Telegram-канал «Хроники Ридика».

Одиозный украинский националист и убийца Сергей Стерненко так же не смог оставить без внимания обращение певицы.

«Я не понимаю, что на седьмом году войны можно делать в России? Те, кто туда едут добровольно, или идиоты, или предатели своей страны…Когда на твою страну напали, и российские войска убивают украинцев, оккупировали часть наших территорий, никто нормальный не должен ездить в Москву и петь перед оккупантами. Так никто не делает, кроме Марув, Лободы и прочих пророссийских манкуртов!» – истерил бандеровец.

«К сожалению, у Марув всё ещё украинский паспорт, она от него не отказывается, а государство по закону не может её лишить его. Если бы Марув была честная перед собой, она бы отказалась от украинского паспорта и взяла бы российский…Мне нравятся такие персонажи, которые плюют на свою страну, предают свою страну в самое тяжёлое для неё время, а потом от этой страны ещё что-то хотят», – возмущённо добавил Стерненко.

+1

1290

+14 и солнышка, лепота!

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?