форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 991 страница 1020 из 2000

991

DonKat написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
DonKat написал(а):

Иногородние были разные..
Смотри - казАкам нарезалось по 30 десятин на душу (мужскую ессно), это около 34га. В среднем казачья семья владела 120-150 гектарами.. позже, конечно, семьи делились, сыновья выделялись и участки дробились, но в целом - более чем хватало..
Переселенцам из России нарезалось по 4 десятины.. так как для ее обработки необходим инвентарь, тягло, скот.. (Одна пара быков (пахотных, тягловых) съедала в год около 2 тонн зерна..) при делении семьи на таких клочках было не прокормиться и земля сдавалась в аренду, а иногородние превращались в батраков...
были еще бродяги и сезонные рабочие, приходившие на сенокос и жатву (в основном Саратов,Воронеж, Царицын и тд) с которыми М.Горький тут шлялся...
А были переселенцы, которые к разделу земли не успели, но могли ее КУПИТЬ.. т. е.  и не голытьба, и не богачи, и не казаки.. (Например: с. Еленовское Усть-Лабинского района)))
Вот они были чужими для всех... и от всех и выгребли..

И вот история: (ну насколько помню.. мне тогда лет 13-14 было, когда "деда ВОлОдя" - именно так - ВОлОдя))) рассказывал.. ) родился на маленьком лесном хуторе за Майкопом.. Земли нет. Вообще! Горы... сколько лес не корчуй - все со склонов смоет.. и смывать нефиг особо  - на ладонь подстилки, потом глина и скала.. жили лесом - тёс, доски, клёпка бочковая... не разжиреешь, но и не сдохнешь..
революция, все дела... вотэтовотвсё.. гражданская...
Ну и вот изложение его рассказа:
- Билякы прийшлы - коний побрали, хлопцыв , мужиков мобылызовылы и уйшлы в Тугапс.. (Туапсе. Не буду язык ломать...)
- Мужиков нет - пришли дезертиры-зелёные... забрали еду и одежду и ушли в лес..
- Пришли красные - ловить зелёных... съели все, что оставалось, сожрали последнюю в хуторе корову и ушли за зелеными... В Туапсе...
- пришли черкесы (он адыгейцев черкесами называл).. брать уже нечего.. похватали девок, кто не спрятался, и ушли в Туапсе...
-пришли красные.. посмотрели - сдохнут вместе с нами.. и ушли за черкесами...
"Ну а вы что?"
"А мы дохнуть остались.. из детей только я и Мишка выжили.. потому что ячмень у лошадей из торб воровали и улиток жрать не брезговали.."
Потом бродяжил.. в Армавире в облаву попал и в детдом определили.. на столяра выучили.. в войну сапером был.. после войны в столярке колхозной до пенсии проработал..
а году в 92-93 умер...
вот и вся жизнь..
Малых нас кормил всегда какими-нибудь пряниками, бубликами, арбузами, грушами сушеными.. "Ишты, хлопцы, ишты... То ни шкода..."
Еще петь очень любил. Как слива поспеет - сливянки (цэ ни сливьянка. Оцэ слывОвыця) нагонит, гостей полный двор и на два вкартала - "ты ж мэнэ пидманула...", "навары, милая, навары милая.."..))
Нас увидит и -"Валя, сныси хлопчикам шось..пышек та дуль... хай покуштуют.." "почикайты, хлопцы, я кавуна дам..."

Я тут с вами писателем стану...😂

Детство вспомнил из-за тебя.)
Ведь почти 30 лет уже человека нет...

Первые поселенцы на Кубани донцы-некрасовцы. Ушли от богоборца Петра 1-го. Затем они ушли в Турцию с присоединением Кубани. Потом окрестности Екатеринодара заняли черноморцы (бывшие запорожцы). Гибли в схватках с горцами и от малярии. Через несколько лет к ним силком пригнали 3000 семей донцов. Таже самая судьба. Естественно, царица и цари за такую службы наделяли их землей. Все равно не хватало православных людей для освоения Кубанской области. И в конце 1850-1860 по современной Украине и Югу России кинули клич. Кто  хочет казачьих прав и земли переезжайте на Кубань. Так из современной Штомпиливки на Кубани объявились казаки Штомпели. Бывшие крепостные баронов Штомпелей. И снова малярия и битвы с горцами.
А вот когда Кубанская область была освоена и расцвела... Тут появились понаехалы. В Сибирь при Столыпине ехать не хотели. Холодно... А на Кубани хорошо)))) Службу не несли, соответственно и казачьих прав не имели. Но прав то хотелось. И тут йеволюция... Все твое! Громи казаков! Боялись йеволюционеры вооруженного казачьего люда.

Ну не шибко они боялись... боялись бы - сидели б как мыши под веником...
когда дети с голоду пухнут и сколько ни работай, а накормить не можешь - страх у всех уходит, и  у "понаехалов" и у "от дидов "..  казаки и красные были.. да и николашка от страха избавил - ото после гаубиц с пулеметами и газов немецких барахольщиков с нагайками бояться? Еще городовым с "селедкой" напугай..
Кто такие "некрасовцы" знаю.. уж прости))
А " в турцию" ходить недалеко было)))
Найди на карте станицу Зеленчукскую.. от туточки кордон с таможней и стояли ишшо при Освободителе.. За ними и "туретчина" начиналась..)))
Да и сама Кубань пограничной рекой была..
Ну и Абадзехскую найди, раз пошла такая пьянка, сюда сам Государь приезжал с абадзехами (это одно из 12 племен адыгейских) мир подписывать.. и посмотри, где граница с "туретчиной" проходила..

Кто кого боялся не нам судить.. Истории..
может и боялись, но.. сделали.
а "бесстрашные" по константинополям и парижам разбежались..
Вот тебе принцип демократии в действии - кого народ поддержал, те и выиграли.. :dontknow:

А с Деникиным и Красновым действительно напутал в спешке..😔
даже не напутал а оговорился..
позор моим сединам!!!

Народ поддержал?)))))) Когда поняли что красногвардейские банды никуда негодны. Троцкий объявил о создании регулярной армии. К сент.-окт. 1918 армия была создана. Без всякой выборности командиров. Кто уклонялся от призыва уговаривали из пулеметов. В воспоминаниях маршала Жукова коротко написано, что до сент. 1918 он дома болел))))))) Народ хотел воевать))))) Воевать хотели молодые идиоты и у кого выхода не было.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-03-25 22:55:15)

0

992

Габи написал(а):
Строгино написал(а):

на короновирус теперь будут списывают все, все смерти. Это очень удобно
Почему старики умирают от перелома шейки бедра? Да не от перелома они умирают... умирают, потому что не срастается и приходится лежать, пролежни, умирают от заражения крови (!)...

Я категорически уверена, что именно так и поступают итальянцы. По их статистике такое же количество умерших было в Италии и в прошлом году без всякого Конечно, вирус усугубляет ситуацию, но на него все и списывают, что, конечно, не отменяет героизма медиков.

А я про Японию читала, что установка не ставить диагноз. Правда Олимпиаду перенесли все же, кажется.
Какая разница что пишут в отчетности, просто берегите себя, после карантина мирового разберемся.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-03-25 23:06:29)

+4

993

20 марта президент России подписал указ № 201 «О внесении изменений в перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать правом собственности земельными участками».

Текст документа опубликован на портале правовой информации Российской Федерации и вступил в силу, дополнив президентский указ № 26 от 9 января 2011 года, согласно которому иностранцы не могут владеть земельными участками и недвижимостью в районе портов и приграничных территорий.

В перечень земель, отныне закрытых для владения иностранцами, внесены 19 прибрежных и приграничных районов Крыма: Севастополь, Керчь, Феодосия, Алушта, Ялта, Саки, Евпатория, Армянск.

Исключение сделано всего лишь для нескольких административных единиц полуострова, не имеющих выхода к Чёрному или Азовскому морям: Первомайскому, Красногвардейскому, Белогорскому районам, а также для Терновского и Верхнесадовского муниципальных округов Севастополя. Открытыми для владения недвижимостью иностранными гражданами остаются также города Джанкой, Бахчисарай, Красноперекопск и Симферополь без Симферопольского района, имеющего выход к морю со стороны посёлка Николаевка.

Новость, в общем-то, рядовая. Мир, шокированный расползающимся короновирусом, не сошёл с рельсов. Россия всего лишь закрыла брешь в своём земельном законодательстве, досадно зиявшую последние шесть лет с момента воссоединения.

+2

994

Уехал за город. Все равно делать нечего.
Тепло уже. Сижу на балконе, смотрю в трубу на звезды с картой неба.
Горит поле под деревней. Впечатляет.
https://c.radikal.ru/c10/2003/fb/5ab461ca23c2.jpg

И аэропорт еще мешает моим астрономическим наблюдениям, от него свет идет.

Отредактировано Маджентис (2020-03-26 00:26:36)

+6

995

Отменилась встреча у меня в среду в Москве - все ушли в разгул после царского указа. Сдал билеты на Сапсан. К удивлению, вернули на карту все. 12 тыс. с копейками заплатил за туда-обратно. Эту сумму и вернули.

Скучно.

Отредактировано Маджентис (2020-03-26 01:23:13)

+3

996

Ну и приятных всем сновидений.

+4

997

Безалкогольный каберне написал(а):
DonKat написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Первые поселенцы на Кубани донцы-некрасовцы. Ушли от богоборца Петра 1-го. Затем они ушли в Турцию с присоединением Кубани. Потом окрестности Екатеринодара заняли черноморцы (бывшие запорожцы). Гибли в схватках с горцами и от малярии. Через несколько лет к ним силком пригнали 3000 семей донцов. Таже самая судьба. Естественно, царица и цари за такую службы наделяли их землей. Все равно не хватало православных людей для освоения Кубанской области. И в конце 1850-1860 по современной Украине и Югу России кинули клич. Кто  хочет казачьих прав и земли переезжайте на Кубань. Так из современной Штомпиливки на Кубани объявились казаки Штомпели. Бывшие крепостные баронов Штомпелей. И снова малярия и битвы с горцами.
А вот когда Кубанская область была освоена и расцвела... Тут появились понаехалы. В Сибирь при Столыпине ехать не хотели. Холодно... А на Кубани хорошо)))) Службу не несли, соответственно и казачьих прав не имели. Но прав то хотелось. И тут йеволюция... Все твое! Громи казаков! Боялись йеволюционеры вооруженного казачьего люда.

Ну не шибко они боялись... боялись бы - сидели б как мыши под веником...
когда дети с голоду пухнут и сколько ни работай, а накормить не можешь - страх у всех уходит, и  у "понаехалов" и у "от дидов "..  казаки и красные были.. да и николашка от страха избавил - ото после гаубиц с пулеметами и газов немецких барахольщиков с нагайками бояться? Еще городовым с "селедкой" напугай..
Кто такие "некрасовцы" знаю.. уж прости))
А " в турцию" ходить недалеко было)))
Найди на карте станицу Зеленчукскую.. от туточки кордон с таможней и стояли ишшо при Освободителе.. За ними и "туретчина" начиналась..)))
Да и сама Кубань пограничной рекой была..
Ну и Абадзехскую найди, раз пошла такая пьянка, сюда сам Государь приезжал с абадзехами (это одно из 12 племен адыгейских) мир подписывать.. и посмотри, где граница с "туретчиной" проходила..

Кто кого боялся не нам судить.. Истории..
может и боялись, но.. сделали.
а "бесстрашные" по константинополям и парижам разбежались..
Вот тебе принцип демократии в действии - кого народ поддержал, те и выиграли.. :dontknow:

А с Деникиным и Красновым действительно напутал в спешке..😔
даже не напутал а оговорился..
позор моим сединам!!!

Народ поддержал?)))))) Когда поняли что красногвардейские банды никуда негодны. Троцкий объявил о создании регулярной армии. К сент.-окт. 1918 армия была создана. Без всякой выборности командиров. Кто уклонялся от призыва уговаривали из пулеметов. В воспоминаниях маршала Жукова коротко написано, что до сент. 1918 он дома болел))))))) Народ хотел воевать))))) Воевать хотели молодые идиоты и у кого выхода не было.

Эхэ-хэ-хээ..
Ну вот вроде простые вещи, а.. объяснить не умею..
а армия Советам так срочно на кой хрен понадобилась? Парады устраивать?
Когда Юденич на Петроград пошел? Когда Львов переворот затеял? В октябре 18-го???)))
От каких банд красногвадейские отбивались?
Ленин приказал отпустить всех арестованных офицеров под честное слово не выступать против советской республики.. Офицеры "честное" слово дали... их честно отпустили.. Дальше рассказывать? Куда эти "честные" офицеры дернули и чем занялись?..
Армией Дирректории золотари командовали? Той самой Дирректории, что немцев в Малороссию и Новороссию притащила?..
"Пулеметами уговаривали"..ай-я-яй.. нет бы, как Алексеев, Колчак, Деникин... ромашками заманивать..
Самому не смешно?
Да точно такие же мобилизации и расстрел за дезертирство..
Попробуй услышать: в Ц России были бедные и богатые, мужики и пролетарии  Вроде все просто.. Ан нет!были и мещане, и разночинцы, и кантонисты, и середнячки, и лавочники.. и так это всё замесилось, что без крови не разобрались - чья верхушка будет...
А здесь еще и казачество, и украинцы, и греки, и армяне, и черкессы... и до того перепутанно, что голодный казак у черкесса отары пасет, а нищие черкессы у богатого хохла табак ломают... и тд и тп..
а все те проблемы и градации, что в нечерноземье тоже никто не отменял.. и такие же пролетарии, и те же лавочники... да еще и арендаторы, чего в нечерноземьи небыло..
Белые? Красные?
Разбери поди! У всех своя правда и своя воля..
Полосатые все.. ещё и в крапинку!
Оттого и лили здесь кровушку втрое дольше, чем в России..
И сейчас раскрашивать погибших и умерших век назад по оттенкам - снова красным умыться.
Не хватит ли???

У немцев типо своей "гражданской" было, когда Бисмарк (тоже, *ля, не ромашками) единую нацию собирал.. они урок усвоили и больше немцы с немцами не воюют.. два века почти..
И вот только у нас "за правду" нужно кого-то пострелять...
Игорь, умирать за правду можно! Убивать - нельзя!
Иначе грош цена той "правде"..
Как-то так...

Отредактировано DonKat (2020-03-26 01:34:37)

+1

998

Маджентис написал(а):

Уехал за город. Все равно делать нечего.
Тепло уже. Сижу на балконе, смотрю в трубу на звезды с картой неба.
Горит поле под деревней. Впечатляет.
[url]https://c.radikal.ru/c10/2003/fb/5ab461ca23c2.jpg[/url]

И аэропорт еще мешает моим астрономическим наблюдениям, от него свет идет.

А когда поле вот так поджигают то и мелкие животные горят и полезные и бесполезные
А знаешь как они плачут когда их живьем сжигают. ?

Урод ты ...урод.
Даже не сноб...просто урод.
А знаешь есть когда надо...то простить можно
А тебе скучно
Вот давно за тобой наблюдаю с 2009 года еще с того форума,умный ,рациональный ,а любовью от тебя не веет...
Вроде любишь свою семью,а холодный
Дай бог чтоб я в тебе ошиблась.

Отредактировано като@ (2020-03-26 02:38:42)

0

999

Эх, мадж ,ты такой был ...я тебя читала и интересно так было
Вернись к себе.

Отредактировано като@ (2020-03-26 02:48:24)

0

1000

Непонятно, насколько обязательно будет соблюдать предприятиям нерабочую неделю. Потому что уже многие думают, как бы плюнуть на указ и работать. Не работники, конечно, а владельцы в этом заинтересованы.
Подруга говорит: начальство на ушах, удаленку даже для офиса до сих пор не подготовили, магазины (строительные материалы) закрывать не хотят. А это даже не малый бизнес, иностранцы в учредителях. Оправдывают тем, что нет обязательного исполнения. Мол, новогодние каникулы тоже существуют, но по приказу можно и работать.
Вот уж действительно, у нас все только через палку. Нет наказания- нет исполнения.

+2

1001

Syberia написал(а):

Непонятно, насколько обязательно будет соблюдать предприятиям нерабочую неделю. Потому что уже многие думают, как бы плюнуть на указ и работать. Не работники, конечно, а владельцы в этом заинтересованы.
Подруга говорит: начальство на ушах, удаленку даже для офиса до сих пор не подготовили, магазины (строительные материалы) закрывать не хотят. А это даже не малый бизнес, иностранцы в учредителях. Оправдывают тем, что нет обязательного исполнения. Мол, новогодние каникулы тоже существуют, но по приказу можно и работать.
Вот уж действительно, у нас все только через палку. Нет наказания- нет исполнения.

Фигня то что ваш вождь сказал.
Он только пробует карантин...
Россия большая..никогда не вымрет.
Так всегда было так и будет.
Вы себя берегите .

+2

1002

като@ написал(а):
Syberia написал(а):

Непонятно, насколько обязательно будет соблюдать предприятиям нерабочую неделю. Потому что уже многие думают, как бы плюнуть на указ и работать. Не работники, конечно, а владельцы в этом заинтересованы.
Подруга говорит: начальство на ушах, удаленку даже для офиса до сих пор не подготовили, магазины (строительные материалы) закрывать не хотят. А это даже не малый бизнес, иностранцы в учредителях. Оправдывают тем, что нет обязательного исполнения. Мол, новогодние каникулы тоже существуют, но по приказу можно и работать.
Вот уж действительно, у нас все только через палку. Нет наказания- нет исполнения.

Фигня то что ваш вождь сказал.
Он только пробует карантин...
Россия большая..никогда не вымрет.
Так всегда было так и будет.
Вы себя берегите .

Он издал указ. И все там правильно, только нет обязательности.  Если бы в указе звучало: обязательно к исполнению всем, кроме....и тот же список, про которые он говорил, то было бы другое дело. А так- теперь ищут, как бы указ не исполнять. Нет наказания- нет исполнения. У нас, поди, ещё и развлекательные центры и кафе продолжат работу. И какой смысл тогда?
Ну, посмотрим.

Отредактировано Syberia (2020-03-26 04:03:29)

+2

1003

Фатима написал(а):

Календулу нашла,но это чета зашквар)Все липкое и коричневое после нее и воняет атас :canthearyou: Может мне какой сироп подсунули вместо настойки?.

Фатимуш, не надо календулу, купи там же, в аптеке, салициловую кислоту. Которую для уколов используют.   Я здесь уже про нее писала. Она так же на основе 70%- го раствора спирта. Пахнет только спиртом, безцветная, ничего не липнет. Стоит даже дешевле календулы.
Посмотри по справочном аптек, я вчера смотрела, у нас есть  в нескольких аптеках, я тоже собиралась докупить .
Есть ещё муравьиный спирт, мне его в аптеке рекомендовали , когда в декабре покупала антибиотики и шприцы. Аптекарша по знанием дела сказала, шо попы протирать надо именно им.  :suspicious:  Он немного подороже, правда. Если салициловой кислоты не будет, тогда уж спрашивай про муравьиный. Я потом читала, что хирурги им руки обеззараживют, значит норм. Только именно муравьиный спирт, а не кислоту. Чтобы в составе этилового спирта было не менее 70%.
А вот никаких  антисетиков для рук у нас нет. Во всяком случае, в ближайших магазинах. А ездить по всем магазинам города - ещё хуже.
За бизнес не переживай, ты молодая и энергичная, выдержишь все катаклизмы. Перейдешь на оздоравливающие процедуры, это будет всегда в тренде. Татушку свою уволишь, примешь массажисток. :) У народа отпуска накрылись, а деньги ещё не закончились. Карантин снимут и все пойдут к тебе. :)

Отредактировано Syberia (2020-03-26 04:44:24)

+2

1004

Маджентис написал(а):

Уехал за город. Все равно делать нечего.
Тепло уже. Сижу на балконе, смотрю в трубу на звезды с картой неба.
Горит поле под деревней. Впечатляет.
[url]https://c.radikal.ru/c10/2003/fb/5ab461ca23c2.jpg[/url]

И аэропорт еще мешает моим астрономическим наблюдениям, от него свет идет.

Фсе немчикоф жгете?

0

1005

Ну, за День больных эпилепсией! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

1006

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-08/f1/6c/11/57aab9f9226ad_k708943.jpg

С добрым, плюстрёхградусным, яркосолнечным, малооблачным утречком всех пришедших!!!

+5

1007

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-08/f1/6c/11/57aab9f9226ad_k708943.jpg

С добрым, плюстрёхградусным, яркосолнечным, малооблачным утречком всех пришедших!!!

На агурец пахожэ, ево едят?

Отредактировано ампох (2020-03-26 05:17:40)

+1

1008

Syberia написал(а):

Фатимуш, не надо календулу, купи там же, в аптеке, салициловую кислоту.

Можно ещё борный спирт. Не знаю, для чего он применяется, но я покупал в аптеке именно как антисептик.

+3

1009

ампох написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-08/f1/6c/11/57aab9f9226ad_k708943.jpg

С добрым, плюстрёхградусным, яркосолнечным, малооблачным утречком всех пришедших!!!

На аурец пахожэ, ево едят?

Даже, говорят, жарят особенно крупных особей.

0

1010

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Фатимуш, не надо календулу, купи там же, в аптеке, салициловую кислоту.

Можно ещё борный спирт. Не знаю, для чего он применяется, но я покупал в аптеке именно как антисептик.

Надо читать состав. Если в нем на менее 70% этилового, то пойдёт.
Правда, уже кто-то из врачей говорил, что лучше  75%, но где ж его взять? Обычно в составе 70 .

+3

1011

#p290614,Фома171 написал(а):

Ты мне вот что скажи. (Коли не трусишь)
Вечный Царь тебе подходит ?

Ничто не вечно под Луной,
Пока подходит больше прочих
И лучше, что там кто-то не пророчит
Чем клоун или привозной  :dontknow:

+2

1012

Рассказывал как-то ещё на ТОФе про одного местного гадёныша.Уж такой был борец с режЫмом,что мама не горюй.Всё списки составлял,кого он будет вешать на столбах,когда на белом коне войдёт в Новочеркасск в первых рядах победоносной каклоармии.Я в этих списках был в первом десятке.
Скакал на мойдане,ролики постил.Потом задержали на границе с пустой кобурой(пистолет,видимо,в кусты перекинул).Посидел чуток в СИЗО,но выпустили.Сбежал-таки в рай хохланда.Там чо-то пыжился.Пытался в роликах антироссийских сниматься у местных фашистов.
Короче-мразь калиброванная.
А давеча натыкаюсь на такую фигню в сети

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/254/33742.png

+4

1013

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/254/26727.jpg

Отредактировано велес (2020-03-26 07:53:25)

+3

1014

DonKat написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
DonKat написал(а):

Ну не шибко они боялись... боялись бы - сидели б как мыши под веником...
когда дети с голоду пухнут и сколько ни работай, а накормить не можешь - страх у всех уходит, и  у "понаехалов" и у "от дидов "..  казаки и красные были.. да и николашка от страха избавил - ото после гаубиц с пулеметами и газов немецких барахольщиков с нагайками бояться? Еще городовым с "селедкой" напугай..
Кто такие "некрасовцы" знаю.. уж прости))
А " в турцию" ходить недалеко было)))
Найди на карте станицу Зеленчукскую.. от туточки кордон с таможней и стояли ишшо при Освободителе.. За ними и "туретчина" начиналась..)))
Да и сама Кубань пограничной рекой была..
Ну и Абадзехскую найди, раз пошла такая пьянка, сюда сам Государь приезжал с абадзехами (это одно из 12 племен адыгейских) мир подписывать.. и посмотри, где граница с "туретчиной" проходила..

Кто кого боялся не нам судить.. Истории..
может и боялись, но.. сделали.
а "бесстрашные" по константинополям и парижам разбежались..
Вот тебе принцип демократии в действии - кого народ поддержал, те и выиграли.. :dontknow:

А с Деникиным и Красновым действительно напутал в спешке..😔
даже не напутал а оговорился..
позор моим сединам!!!

Народ поддержал?)))))) Когда поняли что красногвардейские банды никуда негодны. Троцкий объявил о создании регулярной армии. К сент.-окт. 1918 армия была создана. Без всякой выборности командиров. Кто уклонялся от призыва уговаривали из пулеметов. В воспоминаниях маршала Жукова коротко написано, что до сент. 1918 он дома болел))))))) Народ хотел воевать))))) Воевать хотели молодые идиоты и у кого выхода не было.

Эхэ-хэ-хээ..
Ну вот вроде простые вещи, а.. объяснить не умею..
а армия Советам так срочно на кой хрен понадобилась? Парады устраивать?
Когда Юденич на Петроград пошел? Когда Львов переворот затеял? В октябре 18-го???)))
От каких банд красногвадейские отбивались?
Ленин приказал отпустить всех арестованных офицеров под честное слово не выступать против советской республики.. Офицеры "честное" слово дали... их честно отпустили.. Дальше рассказывать? Куда эти "честные" офицеры дернули и чем занялись?..
Армией Дирректории золотари командовали? Той самой Дирректории, что немцев в Малороссию и Новороссию притащила?..
"Пулеметами уговаривали"..ай-я-яй.. нет бы, как Алексеев, Колчак, Деникин... ромашками заманивать..
Самому не смешно?
Да точно такие же мобилизации и расстрел за дезертирство..
Попробуй услышать: в Ц России были бедные и богатые, мужики и пролетарии  Вроде все просто.. Ан нет!были и мещане, и разночинцы, и кантонисты, и середнячки, и лавочники.. и так это всё замесилось, что без крови не разобрались - чья верхушка будет...
А здесь еще и казачество, и украинцы, и греки, и армяне, и черкессы... и до того перепутанно, что голодный казак у черкесса отары пасет, а нищие черкессы у богатого хохла табак ломают... и тд и тп..
а все те проблемы и градации, что в нечерноземье тоже никто не отменял.. и такие же пролетарии, и те же лавочники... да еще и арендаторы, чего в нечерноземьи небыло..
Белые? Красные?
Разбери поди! У всех своя правда и своя воля..
Полосатые все.. ещё и в крапинку!
Оттого и лили здесь кровушку втрое дольше, чем в России..
И сейчас раскрашивать погибших и умерших век назад по оттенкам - снова красным умыться.
Не хватит ли???

У немцев типо своей "гражданской" было, когда Бисмарк (тоже, *ля, не ромашками) единую нацию собирал.. они урок усвоили и больше немцы с немцами не воюют.. два века почти..
И вот только у нас "за правду" нужно кого-то пострелять...
Игорь, умирать за правду можно! Убивать - нельзя!
Иначе грош цена той "правде"..
Как-то так...

Ты реально ДУРАК или необразованный идиот?

Ты хотя бы школьную историю знаешь?

Ты идиот не помнишь, когда закончилась Первая Мировая и кто точно также в 1917 году продолжал войну против ослабшей РОссии

Ты, идиот, не помнишь какие территории России тогда заняли, например, Центральные державы - : Германская, Австро-Венгерская, Османская империи и Болгарское царство. Ты вооще забыл, кто и КОГДА и в КАКОЙ ВОЙНЕ занял, например, русский город Львов и резал там русинов и когда это было
А после революции та же Англия и США, против кого начали сражаться?
Ты идиот не понимаешь, почему Россия стремиласьв киру любым путём, даже путём потери территоррий и ты не помнищь, что ди в каком годц этот мир был заключён?

Ты реально такой дурак-провокатор?

После Революции против России воевали и страны Центральных держав и страны Антанты
Плюс белое движение на строне врагов россии

Воевать перестали только в 1923 году

Отредактировано mpal (2020-03-26 08:54:13)

-1

1015

При Бисмарке НИКАКОЙ гражданской войны в Германии НЕ было.

В ноябре 1918 года было восстание в Киле и  9 ноября провозгласили Веймарскую республику. , а  11 августа 1919 года попитсали
Веймарскую конституцию и на этом всё закончилось

И ты вообще попутал временные рамки
Бисмарк родился в 1815,  году и умер в  1898
В те времена никто в Германии никакой кровью НЕ умывался и немцы друг против друга в гражданских войнах тоже не воевали
Ты вооще ничего не знаешь. ОН из Прусского Королевства сделал Второй Рейх, но не путём гражданской войны

0

1016

Проверяемся, проверяемся граждане, все проверяемся! :D
Тест Роршаха, который определит, что творится у вас в подсознании

+4

1017

Kilmat написал(а):

Проверяемся, проверяемся граждане, все проверяемся! :D
Тест Роршаха, который определит, что творится у вас в подсознании

а ежели чего, то вылечить всех обещали? :playful:

+3

1018

#p290651,Syberia написал(а):

а ежели чего, то вылечить всех обещали?

а как же! :D

+3

1019

В Москве закрываются все магазины кроме продуктовых и аптек Собянин попросил иногородних не приезжать в Москву, а верующих не посещать религиозные объекты. В Тюмени ввели карантин для пожилых (до 10 апреля). Одним из инструментов контроля за режимом самоизоляции станут транспортные карты, фиксирующие активность пожилых тюменцев. В Сахалинской области также решили ввести карантин для жителей старше 65 лет из-за ситуации с коронавирусом.

У  нас из 149 заболевших к утру 28 в тяжелом состоянии. Стабильно одна пятая часть.  Вчера на 125 заболевших было 20 тяжелых...

+2

1020

като@ написал(а):

А когда поле вот так поджигают то и мелкие животные горят и полезные и бесполезные
А знаешь как они плачут когда их живьем сжигают. ?

Урод ты ...урод.
Даже не сноб...просто урод.
А знаешь есть когда надо...то простить можно
А тебе скучно
Вот давно за тобой наблюдаю с 2009 года еще с того форума,умный ,рациональный ,а любовью от тебя не веет...
Вроде любишь свою семью,а холодный
Дай бог чтоб я в тебе ошиблась.

Ты что раздухарилась? Оскорблениями занимаешься.
Я что ли жгу поля?
Приехали, кстати, в ночи пожарные и потушили.
А скучно, потому что все в минорном плане - столько полезных и хороших событий отменилось. Люди самостоятельно загоняют себя в неврозы.

Отредактировано Маджентис (2020-03-26 12:42:44)

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?