форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 781 страница 810 из 2000

781

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

girl badger
Если кратко - не верю в приоритет немецкой/израильской/американской медицины.. не верю, что их врачи знают и умеют больше наших..

А сколько среди "немецкой/израильской/американской медицины" наших из СССР?  8-)

И я об этом...) если они такие великие парацельсы - на фиг им наши хирурги и эндокринологи?)))
Вероятно я действительно не очень внятно выразился... я тоже не о отдельных достижениях, а о системе... зарубежная система ориентирована на излечение заболеваний, а советская - на их профиллактику и недопущение...
ну а риск Вашей подруги - цена выбора профессии.. зато она с опоры не сорвется.. а Вас током высокого напряжения вряд ли ударит.. а я при пилотировании самолета не разобьюсь.. а всем троим нам не стоит опасаться ошибки при разминировании фугаса..)))

Морозка хороший пост привела - о реальной ценности рода деятельности..
это еще не все поняли (а некоторые и не поймут никогда),  но мир ждёт переоценка ценностей...  особенно в больших городах... москва уже неоднократно переживала времена, когда хороший печник или стекольщик оказывался намноооого ценнее модного конферансье или известного антрепренера..
пролистайте "Эммигрантов" Толстого..
Он описывал то, что видел.. как с голодухи выпускницы Смольного "на куфни" посудомойками мечтали устроиться, а "блестящие молодые люди с многообещающим будущим" "калидорными" в вертепах...

+3

782

DonKat написал(а):

я тоже не о отдельных достижениях, а о системе... зарубежная система ориентирована на излечение заболеваний, а советская - на их профиллактику и недопущение...

Согласна, профилактика была первостепенна в СССР. (и я смогу доказать это  8-)  )

+3

783

DonKat написал(а):

ну а риск Вашей подруги - цена выбора профессии.. зато она с опоры не сорвется..

Это не ее выбор. Она не вирусолог.
Хотела вспомнить название книги о наших врачах, гугл стоит на страже - на слово "вирусолог" закрывает доступ  8-)
Вспомнила - «Открытая книга» — роман-трилогия советского писателя Вениамина Каверина, который был написан им в 1948—1956 годах.
Фильм по книге есть.

Отредактировано girl badger (2020-03-25 04:40:13)

+5

784

«Аэрофлот» вдвое снизил цены на полеты внутри России с вылетом в марте, апреле и мае. Об этом пишет газета «Ведомости».
Весной улететь из Москвы в Санкт-Петербург, Краснодар, Волгоград, Самару, Красноярск, Сочи, Омск, Екатеринбург, Иркутск, Пермь и Тюмень будет на 40–60 процентов дешевле, чем осенью. Так, билет в Санкт-Петербург в один конец стоит 2300 рублей против 4600 раньше. В Омск и Краснодар можно купить билеты за 3900 и 2800 рублей, однако ранее минимальная цена составляла 11 600 и 5500 рублей соответственно.

Халява - эт панашэму. Карантин? Нее, нислышал...

+2

785

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

0

786

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-08/86/4a/42/57aab8ce6c7d0_k708886.jpg

С добрым, слегкасветлеющим, минусдвуградусным, снеголежащим утречком всех пришедших!!!

+5

787

Габи написал(а):

Простите, украинцы, но укр гимн - заунывная безнадёга «Ще не вмэрла Украина, треба трохи почекаты».

Якась держава, такий и гимн... :dontknow:

0

788

girl badger написал(а):

Я насладилась изящностью Вашей речи, но запуталась в ее витиеватости.  8-)

Ты ещё Фому почитай - глаза сломаешь той витиеватостью... Краткость - сестра таланта(с)(не помню кто сказал)

0

789

girl badger написал(а):

Снова ua  8-) Завтра поищу, откуда то это взяли... 8-)

Сомневаюсь, что найдёшь реальный источник. Всё, что .ua - обычно брехня. Один завиральный ресурс ссылается на другой, ещё более лживый. Уж не знаю из Лэнгли ребятишки придумывают, или из ANB, но не сами хохлы - у них нет такой бездны фантазии.

0

790

Всем здравствовать!  :flag:

Решаю ребусы. А сколько же у нас всего людей с подтверждённым вирусом и каков прирост?

Сейчас в Красноярском крае пять пациентов с подтвержденным коронавирусом — об этом сообщает Роспотребнадзор.

По информации ведомства на утро 25 марта, сейчас в крае зарегистрировано пять случаев коронавирусной инфекции. Еще четырем пациентам диагноз выставлен предварительно — они ожидают результатов.

С 31 января в Красноярском крае обследовали 2381 человека, 5719 человек находятся под наблюдением.

Всё бы ничего, но 22-го марта было 6 пациентов. Странность, однако!  И..... надо следить за напёрстками. На какой-то момент было 6, потом из них 3-х вылечили и выпустили и теперь 5, стало быть всего 8 человек( вообще заболевших в городе, ну это из выявленных). Приросли на 2-х человек :smoke:
Как в нашей стране мозги выключишь? Тут же запутают, завертят, закрутят  :D

+5

791

#p290375,Nizhegorodec написал(а):

Сомневаюсь, что найдёшь реальный источник. Всё, что .ua - обычно брехня. Один завиральный ресурс ссылается на другой, ещё более лживый. Уж не знаю из Лэнгли ребятишки придумывают, или из ANB, но не сами хохлы - у них нет такой бездны фантазии.

Э-э, я извиняюсь, а кто намедни фастался, что регулярно просматривает украинские СМИ и исходя из тамошней информации формирует своё представление о "хохлах"? )

А вот , что кажут ваши родненькие:

0

792

Шапокляк написал(а):

Всем здравствовать!  :flag:

Решаю ребусы. А сколько же у нас всего людей с подтверждённым вирусом и каков прирост?

Сейчас в Красноярском крае пять пациентов с подтвержденным коронавирусом — об этом сообщает Роспотребнадзор.

По информации ведомства на утро 25 марта, сейчас в крае зарегистрировано пять случаев коронавирусной инфекции. Еще четырем пациентам диагноз выставлен предварительно — они ожидают результатов.

С 31 января в Красноярском крае обследовали 2381 человека, 5719 человек находятся под наблюдением.

Всё бы ничего, но 22-го марта было 6 пациентов. Странность, однако!  И..... надо следить за напёрстками. На какой-то момент было 6, потом из них 3-х вылечили и выпустили и теперь 5, стало быть всего 8 человек( вообще заболевших в городе, ну это из выявленных). Приросли на 2-х человек :smoke:
Как в нашей стране мозги выключишь? Тут же запутают, завертят, закрутят  :D

Меньшэ знаеш - лучшэ пьёш.

+2

793

Kilmat написал(а):
#p290305,Фома171 написал(а):

Ребята из НАСА не сегодня-завтра демонтируют аппаратуру - и ТЮ-ТЮ. (((

Шо, СШП эвакуируют на Марс?  :O

Коронавирус повсюдову... )))
Я и без того "левое" оборудование пользую. Нуууу... С некоторыми дополнениями.))))
Ты даже не представляешь себе, чего ЗДЕСЬ можно пристроить !
У НИХ столько всего законсервировано - мама не горюй !
Творческому "не гуманоиду" - ТОКА ДАВАЙ.)))
А я всего лишь инженер, как-никак. Худо-бедно понимаю кое-где.)))
Не Быков, конечно, однако кое-что умею... )))
Но ЭТИ засранцы добрались и ТУДА. ((( Инвентаризация у НИХ.
Аппаратура запитана. Огоньки светятся. Я не успел отключить индикацию...
Чего ТЫ сделаешь на месте засранцев ?
Правильно: позвонишь начальству. )))
Ну а дальше - по сценарию... (((
 

0

794

Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

Снова ua  8-) Завтра поищу, откуда то это взяли... 8-)

Сомневаюсь, что найдёшь реальный источник. Всё, что .ua - обычно брехня. Один завиральный ресурс ссылается на другой, ещё более лживый. Уж не знаю из Лэнгли ребятишки придумывают, или из ANB, но не сами хохлы - у них нет такой бездны фантазии.

А что, по твоей мерке, "не брехня" ?
Россия 24 ? Или Россия 1 ? Или Ютьюб ?
Реактор правильно сказал: Россия не равно РФ.
Была Россия Петра 1.
Николаевская Россия. (Да простит меня ЭТА КРЫМСКАЯ ДУРА).
Советская Россия.
Нынешняя Россия.
Давайте определимся: Россия была, есть и будет.
А вот насчёт Российской Федерации я бы усомнился.)))
Не нужно смешивать понятия.
Это ТАК сложно ?!

+1

795

Бгг. Мэр Тамбова застряла во Вьетнаме. Эта дура туда поперлась 16 марта. А в Черногории арестована Россиянка. Сидит под домашним арестом. За распространение слухов о вирусе.
Вот где у людей мозг?

+5

796

#p290365,ампох написал(а):

Кудой, на рынок?

в Италию. насчет Германии почему-то верю

0

797

#p290380,Фома171 написал(а):

Давайте определимся: Россия была, есть и будет.
А вот насчёт Российской Федерации я бы усомнился.)))

Твои слова да богу в уши. Может когда-нить и избавимся от наследства Ильича в виде деления по нацпризнаку :)
Включая Украину и Белоруссию

#p290380,Фома171 написал(а):

А что, по твоей мерке, "не брехня" ?

на сайте Кремля указ от 20.03 20 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Других от этой даты нет :dontknow:

хотя это не отменяет того, что хороший указ, полезный  :)

Отредактировано Kilmat (2020-03-25 08:32:26)

+5

798

Шапокляк написал(а):

Всем здравствовать!  :flag:

Решаю ребусы. А сколько же у нас всего людей с подтверждённым вирусом и каков прирост?

Сейчас в Красноярском крае пять пациентов с подтвержденным коронавирусом — об этом сообщает Роспотребнадзор.

По информации ведомства на утро 25 марта, сейчас в крае зарегистрировано пять случаев коронавирусной инфекции. Еще четырем пациентам диагноз выставлен предварительно — они ожидают результатов.

С 31 января в Красноярском крае обследовали 2381 человека, 5719 человек находятся под наблюдением.

Всё бы ничего, но 22-го марта было 6 пациентов. Странность, однако!  И..... надо следить за напёрстками. На какой-то момент было 6, потом из них 3-х вылечили и выпустили и теперь 5, стало быть всего 8 человек( вообще заболевших в городе, ну это из выявленных). Приросли на 2-х человек :smoke:
Как в нашей стране мозги выключишь? Тут же запутают, завертят, закрутят  :D

А еще попыренькому сляпали "закончик" (хрена там! "Подзаконный (читай - незаконный) акт" это называется), по которому "распространение фейковой информации о эпидемии короновируса в сети и иных СМИ является наказуемым".. "фейковой" причем считается любая инфа не подтвержденная официальными источниками...
То есть если у вас соседа с 4 членами семьи увезли на интенсивную терапию, но официоз заявил о 1 заболевшем а вы имели неосторожность на страничке ляпнуть "в моем доме 5-ро..." ФФФСЁ-ООО!!! Сушите сухари.. скоро за вами придёт Большой Брат..
Слава ввп ! Слава демократии и свободе слова...
"У нас каждый может выйти на Красную площадь и крикнуть : "долой Рейгана"(с) 

Всем категоричное трям!)

Отредактировано DonKat (2020-03-25 08:06:45)

+2

799

#p290379,Фома171 написал(а):

Но ЭТИ засранцы добрались и ТУДА. ((( Инвентаризация у НИХ. Аппаратура запитана. Огоньки светятся. Я не успел отключить индикацию...

Репортаж с места событий  :D
https://cloud.filmfed.com/movies/images/l_d2acc713-0b00-4f1d-98fc-83b1fc7d0da8.jpg

0

800

#p290375,Nizhegorodec написал(а):

Сомневаюсь, что найдёшь реальный источник.

да ладно, пусть будет, хороший указ, что тебе в нём не нравится? :dontknow:

+1

801

DonKat написал(а):
Шапокляк написал(а):

Всем здравствовать!  :flag:

Решаю ребусы. А сколько же у нас всего людей с подтверждённым вирусом и каков прирост?

Сейчас в Красноярском крае пять пациентов с подтвержденным коронавирусом — об этом сообщает Роспотребнадзор.

По информации ведомства на утро 25 марта, сейчас в крае зарегистрировано пять случаев коронавирусной инфекции. Еще четырем пациентам диагноз выставлен предварительно — они ожидают результатов.

С 31 января в Красноярском крае обследовали 2381 человека, 5719 человек находятся под наблюдением.

Всё бы ничего, но 22-го марта было 6 пациентов. Странность, однако!  И..... надо следить за напёрстками. На какой-то момент было 6, потом из них 3-х вылечили и выпустили и теперь 5, стало быть всего 8 человек( вообще заболевших в городе, ну это из выявленных). Приросли на 2-х человек :smoke:
Как в нашей стране мозги выключишь? Тут же запутают, завертят, закрутят  :D

А еще попыренькому сляпали "закончик" (хрена там! "Подзаконный (читай - незаконный) акт" это называется), по которому "распространение фейковой информации о эпидемии короновируса в сети и иных СМИ является наказуемым".. "фейковой" причем считается любая инфа не подтвержденная официальными источниками...
То есть если у вас соседа с 4 членами семьи увезли на интенсивную терапию, но официоз заявил о 1 заболевшем а вы имели неосторожность на страничке ляпнуть "в моем доме 5-ро..." ФФФСЁ-ООО!!! Сушите сухари.. скоро за вами придёт Большой Брат..
Слава ввп ! Слава демократии и свободе слова...
"У нас каждый может выйти на Красную площадь и крикнуть : "долой Рейгана"(с) 

Всем категоричное трям!)

Подзаконные акты и документы не противоречат закону, а издаются в раскрытие его.

+2

802

Известно, что большинство заболевших на Украине проживают в Черновицкой области, а эпицентром стало село Коленкивцы. Я прекрасно знаю это село, так как по дороге от бабушкиного села на Черновцы проезжаешь через это самое село. Оно находится очень близко к Черновцам, большое и богатое как и все буковинские  села в этом регионе - пишут про живущих в нем 5000 жителей. В бабушкином селе в советское время проживало 12000, а было  и село почти в 20000 жителей.
Село всегда было населено молдаванами, его даже называли на молдавский манер Коленкауцы. Предполагаю, что все село по максимуму получило румынские паспорта и потому трудится активнее обычного. Меня удивляет, что в селе все против вернувшихся заробитчан, но ведь там в каждой хате по заробитчанину, иначе просто не выжить.
А вообще моя двоюродная тетка в Италии с конца 90-х уже сиделкой была, когда  на работу за границу  ещё так активно не ездили.
Сначала тетя Женя невероятно похорошела, я на фотографии не узнала постройневшую, загорелую  женщину в желтом платье в чёрных горохах. Прошли годы, дети с мужем жили в селе, муж пил и по бабам ходил (красавец был невероятный). Дочка переехала к ней в Италию, да и прижилась там, за хохла замуж вышла, у него двое детей, у неё Дочка и ещё одну родили, ипотеку взяли, под Миланом живут,  на родину не вернутся.
Тетя Женя стала пить, ее разбил инсульт, была отправлена в село где достаточно быстро и умерла. А в прошлом году с разницей в 1,5 месяца от пьянки поумирали дядька и мой брат двоюродный.
У сестры все хорошо, особенно на фотографиях и подписях как она счастлива (любят наши люди похвалиться), а семьи больше нет: тетка надорвалась, дядька от неустроенности спился, а братца забаловали с детства так, что работать ему не приходилось - мать деньги присылала, а потом финансовый поток с ее болезнью пересох и пьянка стала единственной радостью.
К чему я описала историю родственников? К тому, что это типичная история семьи с Буковины.
И в бабушкино село сейчас тоже стали возвращаться заробитчане. Ждём новых Коленкауц.

+7

803

Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):
Шапокляк написал(а):

Всем здравствовать!  :flag:

Решаю ребусы. А сколько же у нас всего людей с подтверждённым вирусом и каков прирост?

Всё бы ничего, но 22-го марта было 6 пациентов. Странность, однако!  И..... надо следить за напёрстками. На какой-то момент было 6, потом из них 3-х вылечили и выпустили и теперь 5, стало быть всего 8 человек( вообще заболевших в городе, ну это из выявленных). Приросли на 2-х человек :smoke:
Как в нашей стране мозги выключишь? Тут же запутают, завертят, закрутят  :D

А еще попыренькому сляпали "закончик" (хрена там! "Подзаконный (читай - незаконный) акт" это называется), по которому "распространение фейковой информации о эпидемии короновируса в сети и иных СМИ является наказуемым".. "фейковой" причем считается любая инфа не подтвержденная официальными источниками...
То есть если у вас соседа с 4 членами семьи увезли на интенсивную терапию, но официоз заявил о 1 заболевшем а вы имели неосторожность на страничке ляпнуть "в моем доме 5-ро..." ФФФСЁ-ООО!!! Сушите сухари.. скоро за вами придёт Большой Брат..
Слава ввп ! Слава демократии и свободе слова...
"У нас каждый может выйти на Красную площадь и крикнуть : "долой Рейгана"(с) 

Всем категоричное трям!)

Подзаконные акты и документы не противоречат закону, а издаются в раскрытие его.

Раскройте для меня, дурака, такую форму законотворчества как "указ президента",пожалуйста..😔
Есть процедура принятия закона...
всё, что её нарушает ... незаконно?!.

Понимаю и признаю - с паникой и ее распространителями необходимо бороться!
Но какими методами? Если я заболею и об этом скажу, а официально это будут отрицать мне что останется? ..
И как в столь короткий срок успели просунуть это решение.. Вы же хорошо представляете, как и сколько готовится законопроект и сколько времени он принимается.. Не так ли?

0

804

Сотрудников Института молекулярной биологии и генетики Национальной академии наук Украины в разгар пандемии коронавируса отправили в неоплачиваемый отпуск. Об этом на своей странице в Facebook написала доктор биологических наук Оксана Пивень.

Чо, праильна... Павязки им дай, перчятки дай, да исчо и денег захочют...

+1

805

#p290380,Фома171 написал(а):

Реактор правильно сказал: Россия не равно РФ.

Страшные вещи говоришь...) Это жеж, отдельным тут, как "шведом" по датчику. )))

0

806

DonKat написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
DonKat написал(а):

Безалкогольный каберне
Ты это к чему???😒
Вакцины своей передегустировал?😀

Да нет. Просто вспомнилось. С книгами своими работаю.

А-а...
Тогда извини. Шутка была .. неаккуратной.
А как твои книги и Кубань связаны? Персоналиями?..

Персоналиями. В Донской армии служили не только донцы. Например, известный кубанец ген.-лейт Гулыга.

0

807

В США нашли лекарство от коронавируса)))) Лечат успешно))))

https://c.radikal.ru/c12/2003/b4/94ced99fea17.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-03-25 09:45:14)

+2

808

Циклон написал(а):
Kilmat написал(а):
#p289989,Циклон написал(а):

И почему это не их личное горе ))

да потому што тут вам не там :dontknow:
и может потому, шо мы таки своих не бросаем? :)

Наказать все равно надо. Всю заразу к нам везут именно самолетами. И именно вот эти 2000 самые хитрозадые на всю свою больную голову. А сколько нытья в сети по поводу прогаженных отпусков? И ни одному в голову не придет, что он тупо заразу привезет. Или сам сдохнет. Хотю и все. Из них очень мало народу будут безвылазно сидеть дома 2 недели. Я в этом абсолютно уверен. Большинство россиян планирует поездки на последние гроши. И возвращаются на родину голые и пустые как барабан. Оттуда невозвратные билеты и  и такие же букинги. От того что хочется купить то, что не могут себе позволить вообще.

так не только в России так, вон в Италии до последнего стонали, что им свободу ограничивают, причем даже сейчас, когда карантин ввели уже везде, юг Италии танцует и поет.... столько умерших, а им... во Франции (не знаю во всей ли, у меня по всей знакомых нет) кстати как то поняли (мож через штрафы), что надо дома сидеть. у нас не везде поняли, смотрю у нас все равно гуляют, не толпы, но не сторонятся друг друга. и такие же стоны: а я не боюсь, буду и дальше шататься везде, где хочу...  уверена, если бы границы со стороны Австрии и Италии не закрыли, до сих пор шатались бы, уверена, что отдельные сверходаренные едут в Альпы кататься на лыжах. ну хоть север закрыл все урлаубсгебиты, попросил всех свалить, вернее просто выставили, что правильно в принципе.

+6

809

В общем так...
Выходил я за борт... (это отдельная тема).
Посмотрел я на ЭТО...
Реактор погорел конкретно - полборта разворочено.
Только спецэффектов мне ещё не хватало в рейсе !
Остаётся только философствовать...
Вы, с*ка, когда научитесь нормальные машины создавать ?! (Это - ко ВСЕМ)
Шо ж оно сыпется всё ?!
Я понимаю, что танкер проболтался в космосе 8000 лет.
А меня за шо ?
За всё хорошее... ((((

0

810

DonKat написал(а):

Раскройте для меня, дурака, такую форму законотворчества как "указ президента",пожалуйста..😔
Есть процедура принятия закона...
всё, что её нарушает ... незаконно?!.

Понимаю и признаю - с паникой и ее распространителями необходимо бороться!
Но какими методами? Если я заболею и об этом скажу, а официально это будут отрицать мне что останется? ..
И как в столь короткий срок успели просунуть это решение.. Вы же хорошо представляете, как и сколько готовится законопроект и сколько времени он принимается.. Не так ли?

Указы Президента с юридической точки зрения должны быть временными, они закрывают т.н. юридическую лакуну (о, как - дыру), которая не отображена в нормативных актах более высокого порядка (например федеральный закон или кодекс). Процедура принятия закона сложна, а указ принять достаточно легко и быстро.
На самом деле при всей нашей склонности к критике, кодификация права в России выполнена достаточно успешно и в целом законодательная и подзаконная процедуры работают неплохо.
По логике если президент что-то нарушил, его указ нужна рассматривать в другой инстанции - в суде к примеру - Судебная власть на то и власть.

Еще раз - подзаконный не значит незаконный.

Отредактировано Маджентис (2020-03-25 09:50:50)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?