форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 571 страница 600 из 2000

571

Syberia написал(а):
Kilmat написал(а):
#p290148,Syberia написал(а):

Значит, предполагают, что это возможно? Или для красного словца?

Трудно сказать, но Италия после вируса будет другой... Да и ЕС тоже... Конечно надо его пережить. А  ещё, там сшп на подходе, а у них все поголовно с "финками да пушками"... Не, мир может очень сильно изменится

И нам бы его ещё как-то пережить. А то боюсь, что этот новый другой мир увидят не только лишь все. :(

Пережить хотелось бы.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif  А другой мир? Чо там станет другим-то? Денег у нас не будет и всякий дефицит. Чего ж тут нового?

+2

572

0

573

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 14:21:20)

+4

574

#p290155,Шапокляк написал(а):

Чо там станет другим-то? Денег у нас не будет и всякий дефицит. Чего ж тут нового?

Воображение рисует мне банды мародеров где-нить на просторах Невадщины и Нью-Йоркщины :D
А у нас как раз будут деньги и всякий дефицит :P

0

575

#p290158,Kilmat написал(а):

А у нас как раз будут деньги и всякий дефицит

Откуда столько оптимизма?  :huh:

Тут вот экономист книжный высказал уверенность, что безработицы не будет. Не, ну грохнется бизнес работающий на широкие слои населения, но чо там сотрудников-то, это ж не роботизированные цеха.  :smoke:

Безработица? Не, не слышали

Из-за ситуации с китайским коронавирусом некоторые предприятия ждет банкротство, но большинство работодателей предпочтут не увольнять сотрудников, а снизить им количество рабочих часов и заработную плату, заявил газете ВЗГЛЯД заместитель директора Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ, член-корреспондент РАН Ростислав Капелюшников.

В Торгово-промышленной палате прогнозируют, что более 8,6 млн россиян могут остаться без работы из-за коронавирусной инфекции. Такой вывод эксперты сделали на основании того, что якобы около 3 млн российских предпринимателей могут прекратить работу из-за экономических трудностей.

«Насколько мне известно, увольнений из-за распространения вируса пока нет. Такие катастрофические прогнозы делались во всех кризисных точках в истории российской экономики, и все они оканчивались полным провалом. Они предполагают, что безработица в России может подпрыгнуть на целых 12% – это бред собачий», – говорит Капелюшников.

Кризисная ситуация, по мнению эксперта, больше всего затронет отрасли, связанные с обслуживанием большого количества людей, то есть общепит, организаторов массовых мероприятий – некоторые обанкротятся.

«Российский рынок труда устроен так, что на кризисные явления он реагирует не столько увольнением людей, сколько сокращением продолжительности рабочего времени и снижением заработной платы. Это позволяет минимизировать потери в занятости», – объясняет Капелюшников.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин посоветовал работодателям не пользоваться шумихой вокруг коронавируса, чтобы решить проблемы с сокращением персонала. Он также предупредил, что лишить человека работы в данной ситуации можно только в крайнем случае.

+2

576

#p290160,Шапокляк написал(а):

Тут вот экономист книжный высказал уверенность,

Из НУИ ВШЫ?  :O
немедленно бросьте и вымойте руки! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/31866.gif   :D

Отредактировано Kilmat (2020-03-23 18:37:22)

+3

577

Фатима написал(а):

Шапочка,я вот этого парня слушала,он меня убедил пока сильнее прочих.

Не слушайте парней. Они к чему угодно убедят, но не женятся ))

Здравствуйте все.

Отредактировано ЦэДрыньк (2020-03-23 18:38:12)

+7

578

Kilmat написал(а):

А у нас как раз будут деньги и всякий дефицит :P

Вот только попробуй обмани!
В общем, если кому денег и дифциту не хватит , отправим к Килмату.

+2

579

#p290160,Шапокляк написал(а):

Откуда столько оптимизма?

а когда у них масок станет не хватать (особенно туалетной бумаги),  они просто друг друга перестреляют :dontknow:

+2

580

#p290163,Syberia написал(а):

Вот только попробуй обмани!
В общем, если кому денег и дифциту не хватит , отправим к Килмату.

а Москву на карантин закроют по просьбам всяких трудящихся, и вам до меня не добраться :yep:  :P

+4

581

Kilmat написал(а):
#p290163,Syberia написал(а):

Вот только попробуй обмани!
В общем, если кому денег и дифциту не хватит , отправим к Килмату.

а Москву на карантин закроют по просьбам всяких трудящихся, и вам до меня не добраться :yep:  :P

У меня там есть разведчики-диверсанты, доберёмся!  :jumping:

+1

582

Kilmat написал(а):
#p290160,Шапокляк написал(а):

Откуда столько оптимизма?

а когда у них масок станет не хватать (особенно туалетной бумаги),  они просто друг друга перестреляют :dontknow:

Не переживай Китайцы уже начали шить маски миллионами в день

0

583

Kilmat написал(а):
#p290163,Syberia написал(а):

Вот только попробуй обмани!
В общем, если кому денег и дифциту не хватит , отправим к Килмату.

а Москву на карантин закроют по просьбам всяких трудящихся, и вам до меня не добраться :yep:  :P

У нас неделю назад все командировки в Москву отменены. Планировал и я быть в конце апреля и мои подчиненные в течении апреля. Но все отменили в принципе, дабы никаких рисков.

Да собственно и сами форумы отменяются вроде.

Отредактировано ЦэДрыньк (2020-03-23 18:55:19)

+2

584

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Только пришла с работы. Выдали программу действий, почитала, и кажется мне, ребята, что эта бодяга надолго.  Пришли очередные указания для работников. Строго запрещается здороваться рукопожатием. Несколько раз сегодня наблюдала картину: подходят мужички друг к другу, руки привычно протягиваются, зависают и, проделав некие пассы, убираются куда-нибудь в карман. В этом плане девочкам легче, нет у нас такой привычки.

+5

585

Kilmat написал(а):
#p290160,Шапокляк написал(а):

Откуда столько оптимизма?

а когда у них масок станет не хватать (особенно туалетной бумаги),  они просто друг друга перестреляют :dontknow:

Даже стрелять не придётся.

Вот неужели правда?

[Минобороны России осуществило переброску в Италию специалистов вирусологов и эпидемиологов, а также специализированной техники для оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19. При этом маршрут, выбранный для доставки помощи, вызывает ряд вопросов.

Согласно карте полетов, транспортные Ил-76 летели по маршруту «Чкаловский» (30 км от Москвы) – «Адлер» (Сочи) – «Практик де Маре» (авиабаза ВВС Италии в 30 км от Рима). Российским самолетам пришлось делать серьезный крюк, с дозаправкой в Сочи, чтобы добраться до переживающей эпидемию Италии, где, по некоторым данным, уже заразилось около 60 тыс. человек и около 5,5 тыс. умерло.

Польша, союзник Италии по «миролюбивому» блоку НАТО, не захотела открывать свое воздушное пространство для авиации «гибридного агрессора»

+4

586

#p289994,Шапокляк написал(а):

Офигеть, какая у нас буря и снег стеной.

А к нам пришел антициклон. Ночью -11 было, а днем разогрело, ветра нет и ясное небо.

+4

587

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Только пришла с работы. Выдали программу действий, почитала, и кажется мне, ребята, что эта бодяга надолго.  Пришли очередные указания для работников. Строго запрещается здороваться рукопожатием. Несколько раз сегодня наблюдала картину: подходят мужички друг к другу, руки привычно протягиваются, зависают и, проделав некие пассы, убираются куда-нибудь в карман. В этом плане девочкам легче, нет у нас такой привычки.

Мы уже неделю Ку говорим с неопределенными движениями коленями. Не, сначала ржали, конечно. Но уже вошло в моду и количество Ку зависит от степени уважения )))

Отредактировано ЦэДрыньк (2020-03-23 19:05:51)

+8

588

#p290170,Шапокляк написал(а):

Вот неужели правда?

А почему нет? Если они друг у друга маски уводят контейнерами.....

+1

589

#p290039,Syberia написал(а):

Шо???   кудой бежать то?
"В деревню, к тетке, в глушь! " (с) где б ее найти тока.

Сибирька, приезжай к нам: ни одного заболевшего, только на карантине сидят.

+2

590

Всем трям!
Раз уж все болеют ... темой - "ни атарвусь ат килликтива"...
мелькало что-то о связи повышенного давления и подверженности заболеванию.. что-то там с белками..
с другого форума притащил вам версию:
"...высокая смертность в Европе обусловленна пристрастием к кофе и аперитивам или традиционному бокалу вина. Кроме того, в отличии от Китая, европейцы едят много тяжелой каллорийной пищи - мяса... Италия - только начало. В остальных европейских странах ситуация будет развиваться схожим образом, если не удастся взять под контроль распространение - смертность будет в разы выше, чем в Ухане..."
И - ахххтунг!)
"Наибольших человеческих потерь следует ожидать в США, особенно в южных штатах. Во первых, именно туда уезжают доживать пенсионеры и по-этому там очень высок процент пожилого возраста; во вторых - американцы злоупотребляют кофеином в невероятных количествах; в третьих - пару стаканчиков виски или бутылок пива после работы - едва ли не ежедневная норма для 2/3 взрослого населения америки; и в четвертых - американцы самая жирная нация, следовательно проблема с повышенным давлением у 80% населения; и последнее - абсолютное большинство питается, преимущественно, фаст-фудом, то есть пищей тяжелой, избыточно каллорийной и вообще не полезной, ведущей к букету хронических заболеваний эндокринной системы."

Как вам версия?)
Как по мне - ненулевая вероятность правильности предположений имеет место быть..
Посмотрим...😒

+4

591

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-07/55/fb/fd/5791232c5b0fb_pb305119.JPG

Вечер добрый всем пришедшим!

У нас минус 1, но снега всё нет.

+4

592

Белки? Меня больше интересует когда шляпка начнет клепать москвичи из отечественных комплектующих. Я так по ним соскучился ))

+1

593

mpal написал(а):

Почему же вы, россияне, достижения своей страны постоянно отрицаете и не цените....

НемчурЕ этого не понять.

+1

594

+2

595

#p290175,DonKat написал(а):

Как вам версия?)

Поживем - увидим.

За истекшие сутки в Италии 4790 заболевших/602 умерших.

Испания рвется вперед, 4321/434.

Но впереди всех по заболевшим США: 7309/64.

+4

596

+2

597

Циклон написал(а):

Белки? Меня больше интересует когда шляпка начнет клепать москвичи из отечественных комплектующих. Я так по ним соскучился ))

А Вы думаете, что это предел развития страны к которому стоит стремиться? Мне вот больше хочется помечтать о трансгиперсупервременных перемещениях. В кабинку зашёл, кнопку нажал и материализовался на берегу океана воздухом подышать. Всё у нас тут классно, но далековато от всех и порой хочется воздуха глотнуть.

+5

598

Фома171 написал(а):

Честно говоря, Нижегородец... Без обид ! Договорились ?
Если бы я на фото не увидел твою раздобревшую рожу с усами -
НИ ЗА ЧТО БЫ НЕ ПОВЕРИЛ, что ты - не "школота"....
А таки по жизни ты - школота...

Спасибо, Фомальгаут! А то этот Быков/Коровьев (Быкоровьев? Коробыков?...) всё дед, да дед... Дай мне честное слово, что ты его не кусал!

0

599

Зашёл в супермаркет. А где народ?
Кстати, песок стал 24 руб. за кг. А я думал 40 где-то.

0

600

Шапокляк написал(а):
Kilmat написал(а):
#p290160,Шапокляк написал(а):

Откуда столько оптимизма?

а когда у них масок станет не хватать (особенно туалетной бумаги),  они просто друг друга перестреляют :dontknow:

Даже стрелять не придётся.

Вот неужели правда?

[Минобороны России осуществило переброску в Италию специалистов вирусологов и эпидемиологов, а также специализированной техники для оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19. При этом маршрут, выбранный для доставки помощи, вызывает ряд вопросов.

Согласно карте полетов, транспортные Ил-76 летели по маршруту «Чкаловский» (30 км от Москвы) – «Адлер» (Сочи) – «Практик де Маре» (авиабаза ВВС Италии в 30 км от Рима). Российским самолетам пришлось делать серьезный крюк, с дозаправкой в Сочи, чтобы добраться до переживающей эпидемию Италии, где, по некоторым данным, уже заразилось около 60 тыс. человек и около 5,5 тыс. умерло.

Польша, союзник Италии по «миролюбивому» блоку НАТО, не захотела открывать свое воздушное пространство для авиации «гибридного агрессора»

А что Вы удивляетесь? Это же Польша - вечная гиена Европы.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?