форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 331 страница 360 из 2000

331

Swetl написал(а):

Что ты имеешь против УАЗика?
Мой муж с другом приобрели его и радуются. Как дети радуются!
Упакованный верхним багажником, лебедками, и еще какой то хренью.
Я в ней ездила и глаза не закрывала, когда через болота перли. Он как вездеход, переваливается, зарывается, но идет вперед.
Не для города, но в тайге нет ему равных.

Гуманитарий он, похоже. Не суди его строго - пусть живёт уродом. :P

+1

332

Циклон написал(а):

Есть полно техники, которая порвет уаз в тайге. А в тундре вообще нет колесной техники. Ей там делать нечего. А УАЗ позиционирует себя как массовый автомобиль, а не фанкар. Так вот именно для повседневной эксплуатации это дрова. В том числе для бездорожья. Хватает авто, которые намного лучше. Уаз жив, потому что дешево купить, дешево ремонтировать. А ремонтопригодность важное свойство внедорожника. Знаете почему? Потому что любые внедорожники там ломают. И их надо ремонтировать. У уаза, к примеру, рвут полуоси. На раз два. И нужен навык быстрой их замены. Если, конечно обломилось не у редуктора. Тогда мост разбирать и вынимать обломки по-любому.

Зацикленный ты какой-то Циклон. Понимаю, что многим кажется, что лучше американских автомобилей нет ничего. Для америки, может быть, но у нас климат другой. Помню, когда на УАЗиках поднимались в горы к Гегскому водопаду, ехали по крупным булыжникам - справа скала, слева пропасть. Не отвесная, пешком можно спуститься к ручью. А на склонах частенько железные скелеты от автО неизвестных марок. Водила говорил, что это "крузаки" - ну не любят паркетники наших дорог, а городские понторезы пытались сами проехать к водопаду.

+1

333

#p289906,Nizhegorodec написал(а):

Ох, Крупнорогатов, ты действительно так рассуждаешь или под тупенького косишь, как Строгино, со "специфическим мировоззрением"?
Попробуй запомнить: я никого, никогда и ни в чём не обвиняю.
Найди фразу что москвичи "зажрались" в моих сентенциях.
Если ты так понимаешь и переворачиваешь мои слова - это твои проблемы. То, что я не могу тебе объяснить свою мысль - извини, это моя вина, подробнее разжёвывать мне лень. ПонЯл - хорошо, не понЯл - твои проблемы, я извинился, с меня взятки гладки.

Конечно я тупой.Умный человек стал бы с дебилом общаться и его в чем-то переубеждать? Да ни за что! Потому как бесполезно.А переобуваешься знатно.Зачет.

+1

334

Маджентис написал(а):

99% потребителей не обязаны уметь менять мосты и даже лампочки. Не обязаны.

Именно поэтому гуманитариям не рекомендуется ездить в лес на собственных автО - далеко за трактором идти, а мобилы не всегда работают.

+2

335

Маджентис написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Т.е. если раньше земля и недра принадлежали народу, то теперь они могут находиться в частной собственности.

Т.е. высасывание недр, продажа за границу и отложение доходов в заграничных банках делается по закону.

А в чем выражалось это сладкое на слух "принадлежность к народу"?

В том, что имелась возможность апеллировать к конституции, а жульё лишило людей и этой возможности, такой "сладкой на слух".

Меня особенно восхищает ликвидация фразы про "распоряжение этими богатствами не может использоваться во вред народу". :dontknow:

+1

336

#p289873,DonKat написал(а):

Вот только этого не хрена не будет.. "туда" не пустят, а вот "оттель" ща как тараканы побегут разносить заразу во все уголки..(((

Оттель уже распустили. ВУЗЫ отправили на удалённое обучение. Ребёныш прибыл домой, я счастливая. И никакая он не зараза.  :canthearyou:
А вот в МФТИ общагу какого-то факультета закрыть не успели ( то ли не захотели), а вирус обнаружили и сейчас студентам покидать её запрещено ( пока такие новости).
А из Австралии пишут, что все на карантине, но несколько дней назад народ на пляже массово воздухом подышал и сейчас там +100 заболевших из тех, кто вёл здоровый образ жизни.
Сплетни разношу http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+6

337

Nizhegorodec написал(а):

В том, что имелась возможность апеллировать к конституции, а жульё лишило людей и этой возможности, такой "сладкой на слух".

Меня особенно восхищает ликвидация фразы про "распоряжение этими богатствами не может использоваться во вред народу". :dontknow:

Уж что что, а возможности всегда имеются. Именно возможности, можешь апеллировать, можешь не апеллировать - разницы никакой никогда не было.
Это примерно из той же оперы, что в Конституции прописать про всеобщее богатство и счастье. Прописать все что угодно можно, механизм реализации отсутствует.

Отредактировано Маджентис (2020-03-22 15:08:47)

0

338

Быков написал(а):

Конечно я тупой.Умный человек стал бы с дебилом общаться и его в чем-то переубеждать? Да ни за что! Потому как бесполезно.А переобуваешься знатно.Зачет.

Ну, слава Богу, сознался. Ценю.
Ты ещё запомни, что во мне нет двуличия, я одинаковый и дома, и в тырнете, не завожу кучи ников, не страдаю шизофренией, не злобствую. У меня один порок - любопытство. Поэтому я с удовольствием читаю и тебя, и Строгино, и Реактора с Катосей. Могу съехидничать, не более. :dontknow:

0

339

Nizhegorodec написал(а):

Именно поэтому гуманитариям не рекомендуется ездить в лес на собственных автО - далеко за трактором идти, а мобилы не всегда работают.

Случаем жилетку как Васерман не носишь, с гвоздиками, шурупчиками, отвертками..., рукастый ты наш?

0

340

Маджентис написал(а):

Уж что что, а возможности всегда имеются. Именно возможности, можешь апеллировать, можешь не апеллировать - разницы никакой никогда не было.
Это примерно из той же оперы, что в Конституции прописать про всеобщее богатство и счастье. Прописать все что угодно можно, механизм реализации отсутствует.

Не пойму чему ты радуешься? Что тебя лишили одной из возможностей, а ты продолжаешь хлопать в ладоши и кричать "Ой как хорошо всё"?

0

341

Nizhegorodec написал(а):

Не пойму чему ты радуешься? Что тебя лишили одной из возможностей, а ты продолжаешь хлопать в ладоши и кричать "Ой как хорошо всё"?

Я ничему не радуюсь. Лично мне до лампочки виртуальное право на недра. Никогда ни я, ни моя семья, не владели ничем из недр. Ни при советской власти, ни при нынешней. И не буду. Я реалист.

+2

342

Маджентис написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Именно поэтому гуманитариям не рекомендуется ездить в лес на собственных автО - далеко за трактором идти, а мобилы не всегда работают.

Случаем жилетку как Васерман не носишь, с гвоздиками, шурупчиками, отвертками..., рукастый ты наш?

Нет. Но починить могу всё - от швейной машинки до самолёта. Проверено на практике. Если вопросы будут конкретные - можешь не сомневаться, дам полезный совет, или подскажу где узнать, если с такой техникой не имел дела.

+2

343

Маджентис написал(а):

Я ничему не радуюсь.

Эт ты зря. Жить без радостей скучно.

Маджентис написал(а):

Никогда ни я, ни моя семья, не владели ничем из недр. Ни при советской власти, ни при нынешней. И не буду. Я реалист.

Подумай хорошенько. Возможно ты просто не в курсе.

0

344

ГАБИ, ну зачем же так явно передёргивать???
Вот множество эмоций и недовольства моими постами - видно.. Контраргументов - нет.. :dontknow:
По поводу "сказанного лично мне москвичами".. Да сколько раз мне тут говорили, что это "правильно", что за одну и ту же работу в Н.Тагиле и Москве платят разные деньги.. что это "нормально" что имеет место быть сегрегация в медобслуживании, соцгарантиях, услугах...
Я ведь не из соцсетей беру факты о закрытии медпунктов, ликвидации ПАТП, отмене автобусных маршрутов, пригородных электричек, закрытии автостанций...
У Морозки в Тбилисской родня есть... это от меня 60 км.. Тбилисская - большая благополучная станица, стоящая на федеральной трассе.. А вокруг десяток мелких посёлков, в которых всё то, о чем я говорю, происходит.. Она же может связаться с родными и проверить мои слова?.
Вас задели слова о мифичности??? А вы действительно знаете, как и чем живет провинция? Вы представляете себе законодательноопределенный размер зарплаты в 11 163руб? Сегодня!?. Или пенсию в 8 680 ?..
Если кому-то строят метро, а у кого-то отменяют автобус, но при этом "деньги в тумбочке", что из этого следует?
Нижегородец, сколько навскидку ты назовешь ликвидированных речных пристаней?Маршрутов речных?..
Так это в Центре... на на севере и в сибири речной транспорт,зачастую. единственный...
о малой авиации я вообще молчу..

Моя нелюбовь к москвичам вызвана отнюдь не комплексами, а реальным пониманием того, что если вы и я наработали на рубль каждый, но при этом мне достался гривеник, а вам остальное - что-то в этом нечестное присутствует.😞

хотите пример? Их есть у меня!
В Майкопе есть консервный завод, производит детское питание.. Я на нем работал.. нам разрешали под зарплату выписывать (ограниченное кол-во) продукции.. моей Лянке был годик и я выписывал для нее по отпускной цене завода в 6, 7, 8 рублей за баночку/бутылочку..
а вообще вся продукция фурами увозится в москву, и уже оттуда (только так! Прямых поставок нет!) Развозится по торговой сети...
в итоге в Магните в 300 метрах от завода эта самая баночка овощного пюре стоила уже 15-17 рублей..это которую завод отпускает по 6..
Это не грабёжь???
причем в этом Магните работала подруга жены... поинтересовался по какой цене магазин получает... оказалось по 13-14 руб..
А200 с лишним % просто добавили московские распределяльщики.

Отредактировано DonKat (2020-03-22 16:25:36)

+2

345

Не, ну кто бы ожидал, магазин завален гречкой и туалетной бумагой, но нет персикового сока и моих сигарет, в этих группах товаров вообще плеши, жалкие остатки.

С общагой всё разрешилось, двоих с подозрением увезли в больничку перепроверять, остальных высвободили, но будут строго наблюдать.  %-)

+6

346

#p289916,Nizhegorodec написал(а):

Ты ещё запомни, что во мне нет двуличия, я одинаковый и дома, и в тырнете, не завожу кучи ников, не страдаю шизофренией, не злобствую. У меня один порок - любопытство. Поэтому я с удовольствием читаю и тебя, и Строгино, и Реактора с Катосей. Могу съехидничать, не более.

Да...да.... "Дурак-это не отсутствие ума.Это ум такой".(ген.А.Лебедь)
Милейший,вы к сожалению (или к счастью) стары...Вы пытаетесь тролить,даже не понимая глубинного смысла.  Мне вас читать не интересно. Ну примерно как передовицу местной газеты или как "Красную Звезду". Примитивизм и поверхностность. Примерно как mpal.
У всех остальных есть какая-то собственная искорка и собственная реакция...Причем реакция осмысленная,убежденная. К  этому можно по разному относиться,но само по себе уже интересно. А вы пресны и примитивны. А вот фотки классные. Тут без всякого лукавства-большой респект.И описания поездок читать интересно.Но как только скатываетесь к аналитике,то хоть святых выноси. Не ваше это , милейший...не ваше...

0

347

#p289846,Строгино написал(а):

ну, это не новость, что в первую очередь бегут из слаборазвитых стран

Эмм, а можно спросить, чьи акции не рухнули, откуда не бегут?  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+2

348

Особенно концовка хороша и главное в тему к нынешнему срачу на форуме

0

349

Здравствуйте, все.  8-)

+4

350

Kilmat написал(а):
#p289846,Строгино написал(а):

ну, это не новость, что в первую очередь бегут из слаборазвитых стран

Эмм, а можно спросить, чьи акции не рухнули, откуда не бегут?  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Чисто риторически, ещё хотелось бы спросить, а куда бежать? Где предполагается, будет хорошо?  :glasses:
Если только в покупку яхт, чтобы гарантированно быть в изоляции от остального населения?   :D

+4

351

Шапокляк написал(а):
Kilmat написал(а):
#p289846,Строгино написал(а):

ну, это не новость, что в первую очередь бегут из слаборазвитых стран

Эмм, а можно спросить, чьи акции не рухнули, откуда не бегут?  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Чисто риторически, ещё хотелось бы спросить, а куда бежать? Где предполагается, будет хорошо?  :glasses:
Если только в покупку яхт, чтобы гарантированно быть в изоляции от остального населения?   :D

Куда бежать, неизвестно, но! Что делают наши богатеи, это уму непостижимо: они скупают аппараты ИВЛ и устраивают для себя заранее личные  реанимации. Ещё и консультируются заранее у медиков, как это лучше обустроить.

Отредактировано Syberia (2020-03-22 17:10:27)

+4

352

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Kilmat написал(а):

Эмм, а можно спросить, чьи акции не рухнули, откуда не бегут?  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Чисто риторически, ещё хотелось бы спросить, а куда бежать? Где предполагается, будет хорошо?  :glasses:
Если только в покупку яхт, чтобы гарантированно быть в изоляции от остального населения?   :D

Куда бежать, неизвестно, но! Что делают наши богатеи, это уму непостижимо: они скупают аппараты ИВЛ и устраивают для себя заранее личные  реанимации. Ещё и консультируются заранее у медиков, как это лучше обустроить.

Ну, я тоже походила в инете, посмотрела на ИВЛ  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif , там чёрт ногу сломит с их разнообразием.  :suspicious:

Удручает, что они или полностью импортнячие, или в них импорта дофига  :(

Отредактировано Шапокляк (2020-03-22 17:19:02)

+3

353

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Чисто риторически, ещё хотелось бы спросить, а куда бежать? Где предполагается, будет хорошо?  :glasses:
Если только в покупку яхт, чтобы гарантированно быть в изоляции от остального населения?   :D

Куда бежать, неизвестно, но! Что делают наши богатеи, это уму непостижимо: они скупают аппараты ИВЛ и устраивают для себя заранее личные  реанимации. Ещё и консультируются заранее у медиков, как это лучше обустроить.

Ну, я тоже походила в инете, посмотрела на ИВЛ  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif , там чёрт ногу сломит с их разнообразием.  :suspicious:

Удручает, что они или полностью импортнячие, или в них импорта дофига  :(

Так их уже нет в сухом остатке. Богатеи наши на очередь записываются, кто не успел. Удручает, что больницы этих аппаратов, которые теперь в личной собственности,  недополучат.

В России резко вырос спрос на аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) из-за богачей, которые начали массово их скупать на фоне распространения коронавируса. Об этом пишет The Moscow Times.

Так, по словам представителей компаний, занимающихся продажей таких аппаратов, в настоящее время оборудования в наличии уже нет. При этом некоторые предприниматели даже сформировали листы ожидания, которые расписаны на восемь месяцев вперед.

Как рассказал один из собеседников издания, его семье удалось приобрести один аппарат ИВЛ, однако он надеется в дальнейшем купить еще два. Он уточнил, что стоимость оборудования составляет порядка 1,8 миллиона рублей.

Ранее в марте нейрохирург московского Научного центра неврологии Алексей Кащеев сообщил, что богатые россияне начали оборудовать для себя персональные VIP-реанимации на случай коронавируса и обращаются к медикам с письменной просьбой проконсультировать их, какие именно аппараты нужно приобрести.

Отредактировано Syberia (2020-03-22 17:33:23)

+3

354

говняцкий Е1 свои зловещие карканья про пятерых заболевших убрал,вывесил про ни одного заболевшего сегодня.Но белыми буквами на черном похоронном фоне,все как положено. :crazyfun: Реально инфаркт микарда каждый раз как открываю.
Так,несу опять пугалки,новые,свежие. :yep:
Тест-системы, которые используются в России, имеют чувствительность 100000 копий плазмид на миллилитр, — объясняет доктор. — Европейские тест-системы чувствительнее в 100 раз, они выявляют 1000 копий плазмид на миллилитр. Поэтому масштаб выявления инфекции у нас существенно отличается от европейского.
Как считает врач-инфекционист Алексей Яковлев, до недавнего времени — главврач больницы имени Боткина,

реально в стране и в частности в Петербурге больных и носителей нового коронавируса значительно больше.

Оптимистичные цифры, которые выгодно отличают Россию от других стран, связаны не с благополучной ситуацией, а с низкой чувствительностью тех самых тестов, с помощью которых его выявляют.
короче дурят нас во все щели типа и опять мы все умрем :'(

+3

355

Фатима написал(а):

говняцкий Е1 свои зловещие карканья про пятерых заболевших убрал,вывесил про ни одного заболевшего сегодня.Но белыми буквами на черном похоронном фоне,все как положено. :crazyfun: Реально инфаркт микарда каждый раз как открываю.
Так,несу опять пугалки,новые,свежие. :yep:
Тест-системы, которые используются в России, имеют чувствительность 100000 копий плазмид на миллилитр, — объясняет доктор. — Европейские тест-системы чувствительнее в 100 раз, они выявляют 1000 копий плазмид на миллилитр. Поэтому масштаб выявления инфекции у нас существенно отличается от европейского.
Как считает врач-инфекционист Алексей Яковлев, до недавнего времени — главврач больницы имени Боткина,

реально в стране и в частности в Петербурге больных и носителей нового коронавируса значительно больше.

Оптимистичные цифры, которые выгодно отличают Россию от других стран, связаны не с благополучной ситуацией, а с низкой чувствительностью тех самых тестов, с помощью которых его выявляют.
короче дурят нас во все щели типа и опять мы все умрем :'(

Я уже читала, что у нас с декабря-января  коронавирус гуляет, мол, всплеск внебрльничных пневмоний именно им и вызван. Может, я уже переболела и мне ничо уже не страшно? :suspicious:

Отредактировано Syberia (2020-03-22 17:43:14)

+3

356

Syberia написал(а):
Фатима написал(а):

говняцкий Е1 свои зловещие карканья про пятерых заболевших убрал,вывесил про ни одного заболевшего сегодня.Но белыми буквами на черном похоронном фоне,все как положено. :crazyfun: Реально инфаркт микарда каждый раз как открываю.
Так,несу опять пугалки,новые,свежие. :yep:
Тест-системы, которые используются в России, имеют чувствительность 100000 копий плазмид на миллилитр, — объясняет доктор. — Европейские тест-системы чувствительнее в 100 раз, они выявляют 1000 копий плазмид на миллилитр. Поэтому масштаб выявления инфекции у нас существенно отличается от европейского.
Как считает врач-инфекционист Алексей Яковлев, до недавнего времени — главврач больницы имени Боткина,

реально в стране и в частности в Петербурге больных и носителей нового коронавируса значительно больше.

Оптимистичные цифры, которые выгодно отличают Россию от других стран, связаны не с благополучной ситуацией, а с низкой чувствительностью тех самых тестов, с помощью которых его выявляют.
короче дурят нас во все щели типа и опять мы все умрем :'(

Я уже читала, что у нас с декабря-января  коронавирус гуляет, мол, всплеск внебрльничных пневмоний именно им и вызван. Может, я уже переболела и мне ничо уже не страшно? :suspicious:

так и есть.Я однозначно им переболела,вкуса не чувствовала,кашляла как полковая лошадь и температура три дня бешеная была.А так у нас даже градусника дома нет,никогда ни у кого не бывает температуры и кашлять я ни разу за последние лет пять не кашлянула.И многие кто серьезно болел в эти месяцы,прямо поголовно.Мы недавно на треньке вспоминали,что даже тренировки отменяли.Ну согласись,Китай три месяца полыхал пока Европа не заразилась.Теперь мы из Европы получаем по сто штук в день зараженных,а вот от китайцев,с которыми у нас общая граница и куча резерваций на территории городов,типа ничего не притащили за три месяца.Нелогично.

Отредактировано Фатима (2020-03-22 17:57:52)

+4

357

Syberia написал(а):

Я уже читала, что у нас с декабря-января  коронавирус гуляет, мол, всплеск внебрльничных пневмоний именно им и вызван. Может, я уже переболела и мне ничо уже не страшно? :suspicious:

Все может быть.

+3

358

Nizhegorodec написал(а):
ампох написал(а):

И хто этат дастойный чилавек?

Ампоха! Куда делся стишок про ворону? Я только собрался плюсик жмакнуть, а мне говорят - "несуществующая ссылка".

Чё за ботва?

Я пасмарел, а ано тут ниаткрываитса...

0

359

Фатима написал(а):

говняцкий Е1 свои зловещие карканья про пятерых заболевших убрал,вывесил про ни одного заболевшего сегодня.Но белыми буквами на черном похоронном фоне,все как положено. :crazyfun: Реально инфаркт микарда каждый раз как открываю.
Так,несу опять пугалки,новые,свежие. :yep:
Тест-системы, которые используются в России, имеют чувствительность 100000 копий плазмид на миллилитр, — объясняет доктор. — Европейские тест-системы чувствительнее в 100 раз, они выявляют 1000 копий плазмид на миллилитр. Поэтому масштаб выявления инфекции у нас существенно отличается от европейского.
Как считает врач-инфекционист Алексей Яковлев, до недавнего времени — главврач больницы имени Боткина,

реально в стране и в частности в Петербурге больных и носителей нового коронавируса значительно больше.

Оптимистичные цифры, которые выгодно отличают Россию от других стран, связаны не с благополучной ситуацией, а с низкой чувствительностью тех самых тестов, с помощью которых его выявляют.
короче дурят нас во все щели типа и опять мы все умрем :'(

Ну, не знаю с моей «теорией заговора» не стыкуется. Чё ж тогда такие «нечувствительные» экспресс-тесты так много ложных положительных срабатываний дают, вот у нас из 30 предположительно положительных 20 уже точно не подтвердилось. Просто у нас каждый положительный потом ПЦРом перепроверяют, а он универсальный ( принцип во всём мире одинаковый)и с видом вируса не ошибается, но дольше и дороже.  Может это в мире придурковатый рост из-за всех «положительных» экспресс-тестов? Ну и бессимптомное течение отсюда же?

Сибирька, у нас тоже оказывается в конце декабря пневмония гуляла, да ещё и заразная для членов семьи ( нотариус, с которой работаем такой переболела, а потом и муж заразился). Тоже подумала, а не этим ли новым вирусом вызывалась, но тогда ведь не знали и никого не тестировали. Может мы вообще уже все с иммунитетом  :playful:

Отредактировано Шапокляк (2020-03-22 18:33:45)

+4

360

Я, кстати, записалась было  на прием к главному пульмонологу города. Год назад у нее была, для "второго мнения". Сейчас тоже решила у нее перепроверить диагноз и лечение. Так вот, она принимает лишь раз в неделю,  на следующую неделю уже записи не было, и я записалась на 31 марта.  Потом мне перезвонили из медцентра и сказали, что врач запись отменила. Завтра позвоню и спрошу, есть ли возможность записи на апрель. Хотя сильно сомневаюсь, сейчас плановые приемы многие врачи отменяют.

Отредактировано Syberia (2020-03-22 18:18:38)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?