форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?


Восьмой месяц осени?

Сообщений 271 страница 300 из 2000

271

Бгг. У народа шило в опе. Обязательно надо куда-то ехать. На месте не усидеть. Самое время путешествовать ))

+2

272

morozka написал(а):

В Приднестровье винзавод перешел на производство антисептика

дожили...

Ичо, рецэпт продукта сильна изменилса?

+3

273

Смска от МЧС пришла. Все прибывшие оттуда, обязаны быть в самоизоляции 14 дней. Интересно, всем ли понятно слово "Всем"?

0

274

Циклон написал(а):

Бгг. У народа шило в опе. Обязательно надо куда-то ехать. На месте не усидеть. Самое время путешествовать ))

Турызм погубит человечество.
Томаса Кука предать анафеме, косты все на иголки....

Кстати, все покупают гречку. А надо еще сало купить. Бруски. И заморозить. Питательно. Можно долго продержаться.

Вчера был на даче. У меня реально смородина пошла. Воткнул палочку осенью, гляжу, а на ней почки.
Прямо как из истории про Древний Египет - воткнули палку в ил нильский и поползло все вверх.

Отредактировано Маджентис (2020-03-22 11:38:03)

+6

275

#p289844,Syberia написал(а):

Я его спрашиваю, а нам как быть?

Ты знаешь, в жизни бывали всякие ситуации, но мне всегда помогал один принцип: делай, что должен, и будь, что будет. Сейчас мы изменить ничего не можем, вирус обратно не загоним, поэтому будем выполнять свою работу и беречь себя и своих родных. Это тот минимум, который мы можем сделать для себя и для своей страны.

Я посмотрела, как медики в Италии умоляют людей сидеть дома (а тем, особенно старикам, пофиг, они привыкли встречаться с друзьями в баре за чашкой кофе), и поняла: я буду следовать тем мерам, которые будут предписаны. Скажут сидеть дома - буду сидеть.

#p289838,Строгино написал(а):

маму вчера отвез на дачу с этой гребаной рассадой, еле распихал... Ну и что дальше, если введут карантин? Электрички отменят, а она постоянно туда-сюда, деятельная...

Та же проблема. Вот как их дома удержать?

+8

276

ампох написал(а):
morozka написал(а):

В Приднестровье винзавод перешел на производство антисептика

дожили...

Ичо, рецэпт продукта сильна изменилса?

Не расстраивайся... у меня в районе уже пятый виноградник заложили..
Кабирна  - будет!..

Отредактировано DonKat (2020-03-22 11:52:01)

0

277

Какая рассада? Земля мерзлая, по ночам заморозки.

+1

278

Парники на свою голову сделал, теперь как ошпаренная все туда пихает

Отредактировано Строгино (2020-03-22 11:40:44)

+2

279

#p289854,Маджентис написал(а):

Какая рассада? Земля мерзлая, по ночам заморозки.

Рассада еще на подоконниках.Сегодня пикировал помидоры и перец. А в парнике сейчас выше нуля.У меня взошли укроп и лук,посаженные в парнике под зиму. Черешня перезимовала.И колоновидная яблоня тоже.За них беспокоился.Полку доделал под книги на даче.Хотел в парнике редиску посеять,но ночью до -5 и вчера два раза шел снег. Теплеть будет со среды,а может и раньше.Сейчас смотрю на березу-ветер южный.С утра был северный.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/69169.jpg

Отредактировано Быков (2020-03-22 11:48:52)

+5

280

#p289841,Скрипка написал(а):

Лично я понимаю одно: если уж наши владельцы распорядились отправить на удаленку всех, кого можно, невзирая на финансовые потери, значит, дело серьезное. Даже если у людей дома нет компьютеров, им сказали: сидите так, зарплату все равно будете получать.

Кого можно, значит продукцию производите, а заказы не от населения поступают, с населением можно и не контактировать. Отгрузка идёт,  деньги с продаж поступают. А теперь наш внутренний микроскопический бизнес, который на население работает, представь. У вас вопрос в финансовых потерях ( недополучение), а у мелочи вопрос в поступлении денег вообще, а вот дальше по цепочке они многим деньги передать должны, всё всем оплатить. Сейчас всё посыпется, если тотальный карантин введут.

+4

281

+1

282

Кстати собираюсь соорудить маленький ящик с сортовой лозой.Ну чтобы со шпалер снимать и в него лозу укладывать на зиму и утеплять.Никто не делал? Пока наработки есть ,но не конкретные.Слишком не развито у нас.

0

283

Ну, за Международный день таксиста! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

284

У нас сейчас так... утром было. Сейчас дождь

http://dl3.joxi.net/drive/2020/03/22/0018/1504/1242592/92/2ad02935c3.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2020/03/22/0018/1504/1242592/92/c1af2af5a9.jpg

+8

285

Строгино написал(а):

Парники на свою голову сделал, теперь как ошпаренная все туда пихает

поселись на время вируса на даче.
Или заказывй такси и сиди там во время доставки на дачу в перчатках, замотанным лицом и в очках для плавния.

Можешь грузовик заказать и перевести весь запас еды и туалетконой бумаги на дачу и там сидеть

ЗЫ

тупость людкая неизлечима

+1

286

#p289857,Шапокляк написал(а):

Сейчас всё посыпется, если тотальный карантин введут.

не "если введут". Когда введут

+3

287

Скрипка написал(а):
#p289844,Syberia написал(а):

Я его спрашиваю, а нам как быть?

Ты знаешь, в жизни бывали всякие ситуации, но мне всегда помогал один принцип: делай, что должен, и будь, что будет. Сейчас мы изменить ничего не можем, вирус обратно не загоним, поэтому будем выполнять свою работу и беречь себя и своих родных. Это тот минимум, который мы можем сделать для себя и для своей страны.

Я посмотрела, как медики в Италии умоляют людей сидеть дома (а тем, особенно старикам, пофиг, они привыкли встречаться с друзьями в баре за чашкой кофе), и поняла: я буду следовать тем мерам, которые будут предписаны. Скажут сидеть дома - буду сидеть.

#p289838,Строгино написал(а):

маму вчера отвез на дачу с этой гребаной рассадой, еле распихал... Ну и что дальше, если введут карантин? Электрички отменят, а она постоянно туда-сюда, деятельная...

Та же проблема. Вот как их дома удержать?

Я бы с радостью сидела дома, но ...у нас же "всё хорошо".  :angry:

+2

288

#p289857,Шапокляк написал(а):

А теперь наш внутренний микроскопический бизнес, который на население работает, представь.

Так чего там представлять, у нас в том же положении дочка и семья сестры. То же самое грозит. Но... делай, что должен, и будь, что будет.

+6

289

#p289864,Syberia написал(а):

Я бы с радостью сидела дома, но ...у нас же "всё хорошо".

Сибирька, я не поняла: ваша фирма распускает народ что ли?

+2

290

Шапокляк написал(а):
#p289841,Скрипка написал(а):

Лично я понимаю одно: если уж наши владельцы распорядились отправить на удаленку всех, кого можно, невзирая на финансовые потери, значит, дело серьезное. Даже если у людей дома нет компьютеров, им сказали: сидите так, зарплату все равно будете получать.

Кого можно, значит продукцию производите, а заказы не от населения поступают, с населением можно и не контактировать. Отгрузка идёт,  деньги с продаж поступают. А теперь наш внутренний микроскопический бизнес, который на население работает, представь. У вас вопрос в финансовых потерях ( недополучение), а у мелочи вопрос в поступлении денег вообще, а вот дальше по цепочке они многим деньги передать должны, всё всем оплатить. Сейчас всё посыпется, если тотальный карантин введут.

А вот это верно. Все цепочки заканчиваются в рознице. А начинаются в банке. Сейчас вирус остановил авиаперевозки. А все самолеты в лизинге до единого. Летает он или нет, плати. И плати не мало. Поэтому даже возврат денег за возвратные билеты откладывается. Типа да вернем. Но через полгода к примеру.

+3

291

Скрипка написал(а):
#p289864,Syberia написал(а):

Я бы с радостью сидела дома, но ...у нас же "всё хорошо".

Сибирька, я не поняла: ваша фирма распускает народ что ли?

Нет, наоборот- работаем в прежнем режиме. Хотя могли бы часть людей отправить на удаленку.

+4

292

Шапокляк написал(а):
#p289841,Скрипка написал(а):

Лично я понимаю одно: если уж наши владельцы распорядились отправить на удаленку всех, кого можно, невзирая на финансовые потери, значит, дело серьезное. Даже если у людей дома нет компьютеров, им сказали: сидите так, зарплату все равно будете получать.

Кого можно, значит продукцию производите, а заказы не от населения поступают, с населением можно и не контактировать. Отгрузка идёт,  деньги с продаж поступают. А теперь наш внутренний микроскопический бизнес, который на население работает, представь. У вас вопрос в финансовых потерях ( недополучение), а у мелочи вопрос в поступлении денег вообще, а вот дальше по цепочке они многим деньги передать должны, всё всем оплатить. Сейчас всё посыпется, если тотальный карантин введут.

Помнишь говорил, что народ живет как в начале прошлого века: никаких сбережений/накоплений у абсолютного большинства нет..  можешь работать - ешь. Вынужденная безработица/болезнь/травма/ЧС.. карантин.. и абзац! Зубы на полку и ползком на кладбище...
Социальные гарантии нам пред.прав-ва сформулировал - "денег нет, но вы держитесь.."
Циклон интересовался, куда деть два трюля профицита?..
Да вот сюда, блин! Реально увеличить доходы населения, помочь создать хоть минимальный запас на "всякий случай".
В моём регионе реальные зарплаты остались на уровне 16-17 гг.. а цены выросли на 30-35%..
Думаю, что к вас схожая ситуация..((

+3

293

"наша" немка такая умная... прямо как сто китайцев в одном помещении

Отредактировано Строгино (2020-03-22 12:40:05)

+2

294

#p289868,Syberia написал(а):

Нет, наоборот- работаем в прежнем режиме. Хотя могли бы часть людей отправить на удаленку.

Да, лучше бы отправить. Разгрузить помещения, минимизировать контакты.

+3

295

В Италии сейчас выступал Конте. По всей стране закрываются все предприятия, кроме жизненно необходимых. И офисы частные и государственные тоже закрываются, помимо предприятий. Кроме почты, банков и общественного транспорта.

С итал.форума

Чето у меня такое чувство как при ГКЧП

+4

296

morozka написал(а):
#p289857,Шапокляк написал(а):

Сейчас всё посыпется, если тотальный карантин введут.

не "если введут". Когда введут

Хочется надеяться, что карантин будет двухсторонний..
те если мне в Москву низзьзя, то и москвичи пусть у себя сидят со своими ноухаувными медцентрами и пафосным мажорством...
Вот только этого не хрена не будет.. "туда" не пустят, а вот "оттель" ща как тараканы побегут разносить заразу во все уголки..(((

+1

297

DonKat написал(а):
morozka написал(а):
#p289857,Шапокляк написал(а):

Сейчас всё посыпется, если тотальный карантин введут.

не "если введут". Когда введут

Хочется надеяться, что карантин будет двухсторонний..
те если мне в Москву низзьзя, то и москвичи пусть у себя сидят со своими ноухаувными медцентрами и пафосным мажорством...
Вот только этого не хрена не будет.. "туда" не пустят, а вот "оттель" ща как тараканы побегут разносить заразу во все уголки..(((

В ПМР закрыли вчера один Бендерский микрорайон. Ни туда ни оттуда. Люди попытались прорваться но нагнали ментов и выставили блок посты.

+2

298

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2016-06/f6/d3/de/5772ef970ff27_p4102546.JPG

Доброго дня всем пришедшим!

Об чём судачим, кому косточки перемываем?

+7

299

morozka написал(а):
DonKat написал(а):
morozka написал(а):

не "если введут". Когда введут

Хочется надеяться, что карантин будет двухсторонний..
те если мне в Москву низзьзя, то и москвичи пусть у себя сидят со своими ноухаувными медцентрами и пафосным мажорством...
Вот только этого не хрена не будет.. "туда" не пустят, а вот "оттель" ща как тараканы побегут разносить заразу во все уголки..(((

В ПМР закрыли вчера один Бендерский микрорайон. Ни туда ни оттуда. Люди попытались прорваться но нагнали ментов и выставили блок посты.

Ну ты сравнила!?.
Для москвичей вы даже не "замкадовцы"... нечто мифологическое... типо людей с пёсьими головами...
С вам они купоны не стригут, вас вообще нетути!...
А вот мы есть. И они считают, что мы им "должны по жизни"..

+1

300

morozka написал(а):

У нас сейчас так... утром было. Сейчас дождь

http://dl3.joxi.net/drive/2020/03/22/0018/1504/1242592/92/2ad02935c3.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2020/03/22/0018/1504/1242592/92/c1af2af5a9.jpg

И я фчерась нечьто цветущее видел. Должно быть сакура.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Восьмой месяц осени?