форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?


Седьмой месяц осени?

Сообщений 1831 страница 1860 из 2000

1831

Переписываемся с бухгалтерами на проффоруме. Девушка одна (сильно возмущенная согражданами, закупающимися протуктами и туалетной бумагой впрок) сейчас пишет:

Муж доложился.
Зашел в магазин, типа за хлебушком. Очнулся на кассе с упаковкой туалетной бумаги. Оправдывает себя тем, что на нее была скидка писят процентов, сэкономил типа.
Мы встаем на скользкий путь? Чего ждать дальше- выкопает бункер с макаронами?

:D

+3

1832

В московской больнице скончалась пациенка с коронавирусом

Она имела целый ряд хронических заболеваний, — сообщает Оперштаб по борьбе с коронавирусом.

Пациентка 79 лет была госпитализирована 13 марта, у нее был подтвержден коронавирус.

Смерть наступила в результате пневмонии на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии, включающей сахарный диабет 2 типа, атеросклероз, гипертоническую болезнь сердца.
По данным Оперштаба установлен весь круг близких пациентки, они находятся под медицинским контролем.

О чем и говорили, бьет по пожилым с букетом заболеваний.

+3

1833

#p289371,guzja написал(а):

Растёт число паникующих додиков, сёдни одного в респираторе и латексных перчатках видел, говорит очки ещё специальные в кармане, носить неудобно, глаза потеют, невзирая на клапана.

Я тебе так скажу, если хотя бы половина из того, что уже известно по вирусу - правда, то паниковать уже бессмысленно. Зараза (грубо говоря) уже распространилась и как при любой  сезонной волне ОРВИ, переболеют все кто должен, из них тяжело процентов 10% (дальнейшее ухудшение качества жизни, либо летальный исход по совокупности факторов). Зона риска начинается от 30-ти с "+" и чем больше плюс тем выше риск. Это связанно не только с наличием хрон.заболеваний, но и с особенностями увядающих организмов в том числе накопление некоторых веществ. В своё время "испанка" косила исключительно молодых и здоровых именно в силу мощного имунного ответа на возбудитель, проявлявшегося в виде отёка лёгких... А здесь своя специфика, т.ч. никакие меры предосторожности не повредят (до выяснения).
Тем более с нашим количеством азиатов... Я даже испытывая время от времени сложности с личным транспортом в общественный не суюсь и семье запретил.
За то обзавёлся блатным великом и изучаю город с другой стороны. )))

#p289382,Syberia написал(а):

А вот мне непонятно, для чего и зачем эта статейка из ПИКАБУ, написанная неизвестным блогером и  к науке никакого отношения не имеющая? Опять намеки на Фатиму?

Ну, судя по всему ни автор, ни копипастер, никакого отношения к этой науке не имеют, именно этим мы и обязаны появлению здесь этой фигни.

#p289387,Безалкогольный каберне написал(а):

Что опять Берлин брать? Я с некоторыми ... офицерами штази знаком. А наш общий опыт создания лагерей (без смерти. только труд) и контроля будет полезен.

Угу, в качестве заключённых и долго исправлялись трудом, попутно размышляя, что некоторые так живут всю жизнь вашими молитвами

#p289390,mpal написал(а):

КТО ТАКИЕ – ЭТИ ПРОТИВНИКИ ПОПРАВОК!?… Кто же эти атакунцы. Читайте внимательно, это очень важно!

1. Прежде всего, это русскоговорящие украинцы, прибалты и грузины. Потому что в изменениях есть пункт «Действия, направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются.» Таким образом, какой бы ни был президент, ни Крым, ни Абхазия, ни Осетия, ни части Псковской области никогда не будут отрезаны от России.

Ипанько, сколько ты получаешь за эту клоунаду? )) Миф про эрефию окружённую врагами и страдающими из-за этого гражданами нынче не в тренде. )) Все уже прекрасно поняли, что бандитюги развалившие и раздерибанившие Союз, готовы нанимать таких низко-социально-ответственных как ты пачками, для создания нужного себе общественного мнения. Т.ч. можешь передать в "контору", что цена твоих усилий ноль и платят они тебе зря. )))

+1

1834

В этот день (1913) родился Александр Покрышкин!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

https://youtu.be/uewcIGNo2Yk

+6

1835

Подумываю о заводике пипифакса. Естественно противовирусного.

+4

1836

#p289261,като@ написал(а):

Внутреннего туризма пока тоже не будет,вот у нас уже связи между городами нет

На Руси как карантин был... окружали деревню тифозную или чумную: за попытку покинуть - смерть на месте. Должен оставаться, может и повезет
А пораньше, 13-15ые века, такие деревни вырезались мечом и сжигались... профилактика эпидемий. После чего исполнители медицинско-профилактических мероприятий сами попадали в карантин, и если кто-то заболевал - история повторялась

Отредактировано Строгино (2020-03-20 06:15:43)

+1

1837

Строгино написал(а):

На Руси как карантин был... окружали деревню тифозную или чумную: за попытку покинуть - смерть на месте. Должен оставаться, может и повезет
А пораньше, 13-15ые века, такие деревни вырезались мечом и сжигались... профилактика эпидемий. После чего исполнители медицинских мероприятий сами попадали в карантин, и если кто-то заболевал - история повторялась

Привет, Игорь, где пропадал?

0

1838

morozka написал(а):

Не было там про ПОСЛЕ

С момента объединения Германии, нет — со времен Второй мировой войны не было для нашей страны вызова, где наша общая солидарность была бы так важна", — сказала она.

Уже и немцы от такого заявления в недоумении.

Немецкие пользователи отметили, что эти сравнения от госпожи канцлера выглядят «очень странными».

Несколько комментариев от рядовых граждан в немецкой прессе:

-Не понимаю, с каким вызовом столкнулась Германия при объединении? Что вообще она хотела сказать?

-Странная отсылка ко временам Второй мировой. Вряд ли тогдашние события стоит упоминать с точки зрения призыва к национальной солидарности, ведь всем известно, чем тогда такая солидарность для нации и всего мира обернулась.

Отредактировано Syberia (2020-03-19 13:16:04)

+2

1839

Здравствуйте, все.  8-)

+3

1840

"Как жить, если не виноваты русские?": The Conversation снял с США подозрения за пандемию
19 марта 2020

The Conversation заподозрил Россию в том, что она якобы затеяла "опасную игру" с пандемией коронавируса. Тем самым австралийский журналист снял подозрения с США, которые ранее обвинили в распространении вируса. "Как жить, если не виноваты русские?" - иронично прокомментировал статью военкор Евгений Поддубный.

Очередную версию виновного в происхождении коронавируса выдвинул автор The Conversation Стивен Харрис. И она в корне отличается от той, что ранее озвучивали эксперты с подачи китайского дипломата. А тот, напомним, заподозрил американских военных в том, что они завезли коронавирус в КНР. Эксперты в беседе с Царьградом также указывали на американское происхождение вируса.

Однако у Харриса иное мнение. Австралиец в своей публикации фактически снял с США подозрения за пандемию, перекинув их на... Россию. Он заподозрил, что наша страна якобы ведёт "опасную игру с глобальным здоровьем". Больше того, он фактически обвинил Россию и в том, что она якобы "поддерживала несколько недавних кампаний по дезинформации о COVID-19"

Подозрительным показалось журналисту и то, что в России выявили небольшое количество заболевших, притом что у Москвы "тесные отношения" с Пекином.

"Хотя возможно, что это низкое число отражает их активный пограничный контроль и проверку, - пишет Харрис, - существует опасение, что это отражает либо отсутствие проверки, либо отсутствие отчётности. В сочетании с недавними данными о том, что Россия поддерживала несколько недавних кампаний по дезинформации о COVID-19, это вызывает опасения, что Россия может играть в опасную игру с глобальным здоровьем".

При этом автор публикации выразил надежду, что речь идёт о хорошем пограничном контроле в нашей стране, при этом оставив тонкий намёк на иной вариант: "Но время покажет".
Военкор ВГТРК Евгений Поддубный не удержался от иронии, комментируя у себя в Telegram-канале очередной русофобский выпад.

+

"Я всё ждал, когда на Западе очухаются от стресса и начнут обвинять Россию в пандемии коронавируса. Стресс тяжёлый, поэтому раскачиваются долго. Но вот уже маленькими шагами идут протоптанной тропой, - заметил журналист. - Как жить, если не виноваты русские?"

Ему вторит блогер Сергей Zergulio Колясников, тоже, как и военкор, ожидающий похожего обвинения в адрес России.

"А я всё жду, когда, наконец, Россию обвинят в пандемии коронавируса? Ждать пришлось недолго", - отметил блогер, процитировав отрывок из статьи Харриса.

Колясников объяснил австралийцу, что "в те два месяца форы, что Китай дал всему миру, мы занимались изучением этого самого вируса и планированием соответствующих мер, кои и были приняты".

"В отличие от Европы и США, которые так увлеклись пропагандой и критикой Китая и России в СМИ, что не заметили, как сами покрылись пятнами, - "подколол" австралийского журналиста блогер. - Поэтому теперь Россия производит тесты на вирус, разрабатывает вакцину (причём в десятке вариантов) и производит 1,5 млн медицинских масок в сутки (не спешите искать их в аптеках, в первую очередь снабжаются больницы, а у нас 85 субъектов)".

А после Колясников дал журналисту "наглядный" пример того, как Россия и Австралия боролись с лесными пожарами.

"Просто сравнить борьбу с лесными пожарами в России, которые по достижению определённой планки были потушены разом. И в Австралии, которая выгорела чуть более чем полностью, - напомнил блогер. - Так вот отличие борьбы с пожарами от борьбы с коронавирусом на самом деле небольшое. И там и там всё зависит от государства, потому как бодрыми твитами и статьями в СМИ пожар не потушить, как и вирус".

+2

1841

Syberia написал(а):

Однако у Харриса иное мнение. Австралиец в своей публикации фактически снял с США подозрения за пандемию, перекинув их на... Россию.

Ожидаемо.

+3

1842

Видимо паранойя тоже от чиха распространяется и косит, косит западный мир не по детски.

+3

1843

Просто для настроения.

шел третий день карантина в испании

+3

1844

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Однако у Харриса иное мнение. Австралиец в своей публикации фактически снял с США подозрения за пандемию, перекинув их на... Россию.

Ожидаемо.

А то. Удивительно, что только сейчас.

Отредактировано Syberia (2020-03-19 14:36:13)

+2

1845

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMedia … TopicClick

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMedia … TopicClick

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMedia … TopicClick

+1

1846

"Вы даёте миллионы евро в месяц футболистам и 1800 евро в месяц биологам. Сейчас вы нуждаетесь в лечении. Идите к Роналдо или Месси, и они найдут вам вакцину"

+4

1847

17 марта На 85-м году жизни скончалась Валентина Гагарина — вдова первого космонавта планеты Юрия Гагарина.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif


Быть женой ей было сложно, я думаю. Сужу по себе, конечно, но это даже не жена военного, тут надежда на возвращение была лишь на уровне веры в чудо.

Отредактировано girl badger (2020-03-19 15:39:03)

+7

1848

#p289369,mpal написал(а):

вообще она сказала по-другому и имелся ввиду период ПОСЛЕ войны, когда было всё разрушено.
Каждому немцу выдали по 100  марок и с этого они начали строить новую страну.
Имеется ввиду то, что надо объедениться и помогать друг другу

Да... да... О плане Маршалла мы конечно не слышали...
https://mirvokrugnas.com/14173612193077 … sle-vojny/

0

1849

Циклон написал(а):

Подумываю о заводике пипифакса. Естественно противовирусного.

"Крыша" нужна?

+1

1850

Маджентис написал(а):

Видимо паранойя тоже от чиха распространяется и косит, косит западный мир не по детски.

Косить их начало от толерастии, а сейчас от коронавируса.

+2

1851

#p289355,morozka написал(а):

могу рассказать. Нннадо?

Мне? Нет.Вопрос был чисто риторический. Я двоих вырастил без памперсов.И стирал хозяйственным мылом.Приходишь с полетов,а там целый тазик.Переоделся и погнал,а высохшие перегладил. Да еще ночью часика в три жена сталкивала с кровати и говорила: "Покачай,я уже не могу..." Ложился на ковер на полу и за ножку кровати качал и спал полголовы.А в 6 на полеты. Родители уже умерли к тому времени и по этом обходились без бабок.

#p289355,morozka написал(а):

сегодня была в супере возле рынка (закрытого). Подходит мужик звероватого вида и таинственным шепотом, кося одним глазом на ментов вдалеке спрашивает  "Черемша нужна? Крапива еще есть..." Напомнило как в   самом конце 80-хх-начале 90-хх цыганки таким же видом и шепотом долляры предлагали))))

Как же вы там без черемши то?

+1

1852

Доброго дня всем. У нас ясно и +14. Пойду снова вирус искать.

https://m.vn.ru/upload/iblock/3de/3dee8c88_4ed96f9726b7538b137cd535_thumb_680-420_6a314ba24a74bb59-b847d.jpg
https://lux.fm/uploads/660x364_DIR/media_news/2020/03/5e70993f737c3673001515.jpg

+7

1853

#p289390,mpal написал(а):

А Валентина Терешкова, кстати, просто публично озвучила то, что хотела подавляющая часть людей, чтобы Владимир Путин и дальше имел возможность развивать страну!

Если в поправках будет обнуление срока,то я буду голосовать против. И дело не в Путине. Вместо приемственности власи и демократического формирования элит создается прецедент  замыкания власти на единственного человека. Путин при всех его плюсах и минусах(а надо сказать,что плюсов конечно больше) на 24 года у власти не создал демократическую процедуру преемственности. В 24и ему будет 70 и мы вынуждены повторить путь,который уже проходили с поздним Брежневым и Ельцыным. А потом будет драка элит за трон и опять 90-е. И на кой это надо? Терешкова сидела в Верховном совете при СССР и Думе в России. Кто знает о её законотворческой деятельности? Никто.
По этому уж пусть будет как было,чем получить риск "семибоярщины" и разорения страны.

+1

1854

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Нам сегодня сказали, что, возможно, все уйдем на удаленку, кроме тех, кто на рабочих местах и начальника смены. Мы, открыв рот, смотрели на шефа, а он нам сказал: вы мне нужны живыми и здоровыми, так что будете руководить из дому. Вопрос решится на следующей неделе. Московский офис уже закрыт на клюшку.

По России сегодня +52. Всего 199 заболевших.

#p289400,Syberia написал(а):

The Conversation заподозрил Россию в том, что она якобы затеяла "опасную игру" с пандемией коронавируса.

Ой, ну надо же, наконец-то опомнились, а то даже как-то странно было, Россия - и ни при чем.

+5

1855

#p289392,Маджентис написал(а):

О чем и говорили, бьет по пожилым с букетом заболеваний.

Ну как говориться-Покойся с миром.
Но я не об этом. Давно хотел спросить:Почему на гербе города Питера якоря перевернуты. Посмотрел несколько гербов российских городов с якорями-все нормальные.А у вас почему?

0

1856

#p289396,Строгино написал(а):

На Руси как карантин был... окружали деревню тифозную или чумную: за попытку покинуть - смерть на месте. Должен оставаться, может и повезет
А пораньше, 13-15ые века, такие деревни вырезались мечом и сжигались... профилактика эпидемий. После чего исполнители медицинских мероприятий сами попадали в карантин, и если кто-то заболевал - история повторя

Идут слухи о закрытии Москвы на карантин..... Сжигать говоришь будут?

+2

1857

https://b1.m24.ru/c/1316416.920x460.jpg
https://b1.m24.ru/c/1316426.920x460.jpg
https://b1.m24.ru/c/1316422.920x460.jpg
https://b1.m24.ru/c/1316427.920x460.jpg

+6

1858

Быков написал(а):
#p289390,mpal написал(а):

А Валентина Терешкова, кстати, просто публично озвучила то, что хотела подавляющая часть людей, чтобы Владимир Путин и дальше имел возможность развивать страну!

Если в поправках будет обнуление срока,то я буду голосовать против. И дело не в Путине. Вместо приемственности власи и демократического формирования элит создается прецедент  замыкания власти на единственного человека. Путин при всех его плюсах и минусах(а надо сказать,что плюсов конечно больше) на 24 года у власти не создал демократическую процедуру преемственности. В 24и ему будет 70 и мы вынуждены повторить путь,который уже проходили с поздним Брежневым и Ельцыным. А потом будет драка элит за трон и опять 90-е. И на кой это надо? Терешкова сидела в Верховном совете при СССР и Думе в России. Кто знает о её законотворческой деятельности? Никто.
По этому уж пусть будет как было,чем получить риск "семибоярщины" и разорения страны.

А как эту приемственность можно было создать? И формирование элит?
Не записывайте меня в неодекваты сразу, пожалуйста. :flirt: Когда я училась в школе, мне не нравилось как меня учили. Я шла в школу вся в желании знаний, а с годами это желание уходило. В старших классах я об это задумалась. И пыталась понять что не так с точки зрения "как бы мне лично было правильно, что бы мои потребности учиться не скисли от школы". Я не смогла тогда разработать схему обучения. Наверное я бы не запомнила эти свои мыслительные искания, если бы не разговор с подругой. Она спросила "О чем ты думаешь перед сном". И я ей рассказала вот про эти мысли об обучении. Надо было видеть ее лицо "Ты правда об этом думаешь? Я вообще-то о мальчиках!" 8-)
Это я объясняю свои вопросы. Мне и в подростковом возрасте было интересно не отвергать то, что есть, а найти другие варианты иного решения.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-03-19 17:16:07)

+5

1859

Скрипка написал(а):

Нам сегодня сказали, что, возможно, все уйдем на удаленку, кроме тех, кто на рабочих местах и начальника смены. Мы, открыв рот, смотрели на шефа, а он нам сказал: вы мне нужны живыми и здоровыми, так что будете руководить из дому. Вопрос решится на следующей неделе. Московский офис уже закрыт на клюшку.

По России сегодня +52. Всего 199 заболевших.

#p289400,Syberia написал(а):

The Conversation заподозрил Россию в том, что она якобы затеяла "опасную игру" с пандемией коронавируса.

Ой, ну надо же, наконец-то опомнились, а то даже как-то странно было, Россия - и ни при чем.

Скрипка, а у вас в городе есть официально подтвержденные заболевшие?

Отредактировано Syberia (2020-03-19 17:25:38)

+1

1860

#p289420,Syberia написал(а):

Скрипка, а у вас в городе есть официально подтвержденные заболевшие?

Нет. У нас на сегодняшний день 136 человек на карантине и 12 в стационаре с подозрением на вирус, в т.ч. двое детей. А у вас?

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?