форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?


Седьмой месяц осени?

Сообщений 1411 страница 1440 из 2000

1411

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMedia … TopicClick

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMedia … TopicClick

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMedia … TopicClick

0

1412

#p288940,Syberia написал(а):

Думаю, что мы про разные трубы говорим.

Я ж говорю, что я не в теме.

0

1413

Kilmat написал(а):
#p288935,ampoh написал(а):

А я вот фчерась взял 2 чекушки нашева местнава вискаря. Имею спрасить: вискарь постный?

думаю это зависит от того, через что прогон осуществлялся. Ежели через говяжью кость, то скоромный :dontknow:

Ну а куда в Чернодырске говяжья кость? Пастаринке наверна делали, черес грязный носок, но я уточьню.

+1

1414

В Казахстане тоже объявили ЧП. Позвонили друзьям, беспокоимся за Эдика после операции, его как раз вчера домой выписали. Жена говорит, успела закупиться и из дому выходить пока не будет, чтобы заразы какой не принести.

+2

1415

В Казахстане полиция привлекла к уголовной ответственности зараженную коронавирусом местную жительницу за отказ сообщить о людях, контактировавших с ней. Об этом сообщает zakon.kz со ссылкой на департамент полиции города Алматы.
По данным ведомства, одна из заболевших — гражданка Б. всячески препятствует работе санитарных служб

Дык ачо ани ат Б. хотели?

+2

1416

#p288946,ampoh написал(а):

В Казахстане полиция привлекла к уголовной ответственности зараженную коронавирусом местную жительницу за отказ сообщить о людях, контактировавших с ней.

Вот тут я согласна, нужно привлекать.

+3

1417

#p288899,Syberia написал(а):

Я вам сейчас одну вещь скажу, только не кидайтесь тапками.  Повезет (если это можно назвать везением) первым тяжело заболевшим (по сравнению с другими тяжёлыми больными). На них ИВЛ хватит. Остальным- как получится.
Поэтому...лучше заболеть одним из первых. И похоже, что многие будут именно поэтому не соблюдать правила карантина и т.д.

как говорит наш друг Нижегородец - абсолютнонафигверно!

У нас тут выставили некую интересную инфу

Если не изолироваться, то заболеют от 20% до 60% населения. Германия говорит что 60-70%, а Великобритания говорит что все 90%. Это считается от постоянно проживающего в стране населения. В Молдове постоянно проживают 2,7 млн человек. Посчитайте сами сколько человек потенциально могут заболеть в  стране.

Если человек заболел, то шансы вылечиться полностью у него 50/50. Что это значит? Только половина вылечится без последствий, и не будет носить больше этот вирус. Вам повезет, если вы окажетесь среди них!

Смертность очень разная. По оценкам ВОЗ средний показатель смертности это 3,4%. В сегменте 65+ он составляет 15%. В Италии средний показатель 7%. Какой будет у нас? Никто не знает! Но если у нас заболеют по минимуму всего 20% населения, и мы возьмем показатель ВОЗ для расчетов, то в Молдове умрут больше 18000 человек. И это оптимистический сценарий!

Есть страны в которых хороший показатель по количеству больничных коек на 100 000 населения. Германия на первом месте. У них 800 коек в общем и более половины из них в интенсивной терапии. Это и понятно, зачем держать человека в больнице? Только для интенсивной помощи. Обычное лечение можно получать и дома. Так вот, для сравнения дам цифру Молдовы: 500 коек интенсивной терапии на 2,7 млн человек. Это значит что меньше 20 на 100 000. Вот по этой причине, в Германии не такой строгий карантин и не закрыли церкви. Они знают, что они смогут оказать интенсивную помощь в случае необходимости своим гражданам.

Теперь про тесты. Первые партии тестов имели проблемы с качеством. А еще есть проблема с правильным забором биологического материала. И есть проблема с порогом определения, он высокий в этих тестах. Поэтому, отрицательный тест, не всегда говорит о том, что у вас нет вируса. Пример женщины из села Б очень показательный. Она имела симптомы, приехала из Италии, ей сделали тест, он оказался отрицательным.  Женщину не изолировали. Она уехала в деревню. Через пять дней еще хуже. Снова тест. Теперь положительный! И полдеревни сейчас под риском заболеть! А тестов на всех нет! Изолировать нужно всех, и тех у кого отрицательный тест вначале тоже. В Италии тоже есть эта проблема: у многих первичные тесты были отрицательными, а вторичные были положительными.

Сколько живет вирус? На некоторых поверхностях и до 24 часов. На одежде до 8 часов. Одежда, обувь, сумочка, портмоне, телефон, все подлежит обработке ежедневно! И это серьезно.

Почему Китай смог изолировать вирус? Потому что там есть дисциплина! Почему Тайвань смог изолировать? Потому что они закрыли границы и перешли все в онлайн режим. И да, их 23 млн! Но они солидарны и дисциплинированы! Они знают, что у них всего одна большая больница на острове, и в ней всего 3500 коек, и на всех не хватит! А мы другие! Мы уже неделю в карантине, на бумаге, а де факто все на улицах.

Сколько это будет длиться?! Не две недели точно! Минимум 4 недели, если все 100% изолируются и перестанут передавать дальше вирус. При этом, здоровые выйдут через две недели. А те кто заболеет выйдут позже. Германия прогнозирует август-сентябрь. Великобритания прогнозирует пик на начало мая. Мы вообще ничего не прогнозируем.

В Испании +2000 заболевших з сутки, в Италии таки стариков не реанимируют в некоторых больницах. Нет возможностей  всех в интенсивку класть и вытаскивать... При нашем соотношении коек и людей реанимировать будут наверно только совсем молодых...

+5

1418

Вертолет Минобороны случайно атаковал российскую многоэтажкуНикого у нас из Читы нет? o.O

Вертолет Ми-35М Министерства обороны России случайно дал залп по жилому дому в Чите. Об этом в своем Telegram-канале сообщает издание Baza.

По его данным, инцидент произошел 15 марта во время разряжения боекомплекта на аэродроме Черемушки под Читой. Во время процедуры произошел сбой, из-за чего снаряд калибром 23 миллиметра выстрелил и врезался в стену жилого дома.

В результате инцидента никто не пострадал. Удар оказался слабым, он повредил остекление и балкон на третьем этаже здания. Местные жители пожаловались в МЧС на «громкий хлопок».

На место прибыли сотрудники Росгвардии и МЧС, отмечает Baza.

+3

1419

Скрипка написал(а):
#p288940,Syberia написал(а):

Думаю, что мы про разные трубы говорим.

Я ж говорю, что я не в теме.

дак и Сибирь НЕ В ТЕМЕ
если бы в РФ было хреново с производством всяких там цветных мателловб труб и т.д., то есть того, про что она пишет,

то не стали бы вводить санкции т ограниченя именнов этой отрасли

Кстати, РФ на втором месте про произвдству аллюминия, самого потребляемого металла в мире

Отредактировано mpal (2020-03-15 16:07:12)

-1

1420

В России за минувшие сутки новый коронавирус диагностировали еще у четверых человек, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.
Из новых заболевших трое находятся в Московской области, один — в Тюменской. Все они в последние две недели посещали Италию, Францию, Испанию и Швейцарию. Сейчас пациенты помещены в инфекционные боксы, контактировавшие с ними пройдут обследование.

Интересно, в Госдуму идут только маразматики?

В Госдуме увидели пользу в коронавирусе.
Если россияне перестанут выходить из дома по причине самоизоляции из-за коронавируса, то они начнут больше общаться с близкими. Это было бы полезно для повышения рождаемости, считает заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/98052.jpg

+6

1421

#p288950,mpal написал(а):

дак и Сибирь НЕ В ТЕМЕ

Я думаю, Сибирька больше в теме, она их продает. А я просто нахожусь в одном городе с теми, кто их производит (и то не факт, что нужные ей). Она вроде писала про цветмет, а у нас сталь.

+3

1422

Скрипка написал(а):
#p288950,mpal написал(а):

дак и Сибирь НЕ В ТЕМЕ

Я думаю, Сибирька больше в теме, она их продает. А я просто нахожусь в одном городе с теми, кто их производит (и то не факт, что нужные ей). Она вроде писала про цветмет, а у нас сталь.

Мы продаем и цветмет, и нержавейку. 
Я посмотрела, кстати. У импортных труб, которые у нас берут и химпредприятия в том числе, имеются отечественные аналоги.   Но у них все же есть разница в свойствах. И для каких-то видов производств можно использовать отечественные аналоги, а для каких-то нет. Импортный и дороже, разумеется, но у нас это очень ходовой товар, значит, все же отечественные аналоги далеко не для всех подходят.

Отредактировано Syberia (2020-03-15 16:27:49)

+3

1423

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 14:27:56)

+2

1424

Я в магазинах не была, но муж сказал, что всё как всегда. Паники нет. Видно, потому толком ничего и не купил. ))))

+1

1425

Скрипка написал(а):
#p288950,mpal написал(а):

дак и Сибирь НЕ В ТЕМЕ

Я думаю, Сибирька больше в теме, она их продает. А я просто нахожусь в одном городе с теми, кто их производит (и то не факт, что нужные ей). Она вроде писала про цветмет, а у нас сталь.

не знаю что она там продают...

Но про аллюминий я знаю на 100% лично сама. По произвлдству на  2 месте в мире. Ну может быть на  третьем

Правда в РФ много бокситов из Африки и Бразилии возятю Так как в РФ они хоть и есть, но возить дешевле

Не будет импортных, будут только свои перерабатывать

Отредактировано mpal (2020-03-15 16:39:33)

+1

1426

а как гнать самогон?

0

1427

У нас обсуждают новость: к одному из домов подъехала скорая, вышли медики все в защитных костюмах, зашли в одну из квартир . Журналисты выяснили, что да, приезжали к больному с подозрением на коронавирус. Оставили его дома на карантине. А в инфекционке лежит больной, прилетевший из Доминиканы , тоже якобы с подозрением, но раз лежит, то возможно, что тесты  подтвердили. Ну и последняя новость: журналиста возле инфекуионки заметили скорую, в которую  из больницы вынесли капсулу. Куда поехали, неизвестно.
Так что потихоньку начинается и у нас.

Отредактировано Syberia (2020-03-15 17:05:21)

+2

1428

Syberia написал(а):
Скрипка написал(а):
#p288950,mpal написал(а):

дак и Сибирь НЕ В ТЕМЕ

Я думаю, Сибирька больше в теме, она их продает. А я просто нахожусь в одном городе с теми, кто их производит (и то не факт, что нужные ей). Она вроде писала про цветмет, а у нас сталь.

Мы продаем и цветмет, и нержавейку. 
Я посмотрела, кстати. У импортных труб, которые у нас берут и химпредприятия в том числе, имеются отечественные аналоги.   Но у них все же есть разница в свойствах. И для каких-то видов производств можно использовать отечественные аналоги, а для каких-то нет. Импортный и дороже, разумеется, но у нас это очень ходовой товар, значит, все же отечественные аналоги далеко не для всех подходят.

кроме того, наверное, и производят в рФ недостаточное количество

Кстати, с трубаит  - мне так кажетсяч, там колебания в потреблении толже есть

0

1429

Swetl написал(а):
girl badger написал(а):

Сходила в магазин. Перед выходом смотрела в фб группу Гагаринского района. Там вообще-то все спокойно, но появилась тема о том, что пустеют полки в Ашане. Как раз в том, что в Гагаринском торговом центре, куда я направлялась. Люди фото постят пустых стеллажей...обсуждают... Так как мне так и так туда надо было - папе куртку решили купить, поехала. Сплошной фейк в этой теме. По Ашану бродят люди, неспешно выбирая продукты к ужину, никто не дерется из-за крупы, скромно укладывают в корзины мясо охлажденное, рыбу, выбирают овощи, йогурты.... Есть прогалы среди товаров, но что бы снять то, что на фотографиях, их использовать нельзя - я прикинула какие ракурсы можно было бы хитро взять...нет, не выходит. Сначала мне было смешно, потом рассердилась: не люблю провокаторов. Вернулась домой и отписала в этой теме что думаю.  :mad:

Мама давно уже попросила купить ей 10 кг сахара для летних заготовок, привыкла она урожай встречать во всеоружии. Я пообещала, но как то не складывалось, самой такой груз тащить не хотелось.
В пятницу решила закупиться на неделю и мамину просьбу выполнить.
В Магните абсолютно!!! пустые полки, где сахар лежал, ни песка, ни рафинада. Почесала затылок и пошла восвояси, не особо переживая, до лета точно куплю. Но червячок сомнения завелся, не пора ли спички с керосином закупать?
Сегодня зашла в Пятерочку, там этого сахарного песка горы!. Не поленилась, зашла в Магнит. Там тоже полки ломятся. Видно, со склада не вовремя завезли, разрыв в поставках организоваться. А у народа сомнения...😀

таки хотите довести меня до цугундера?У нас вообще ничего не изменилось.В магазинах все на местах как было,масок никто не носит,вообще никаких панических телодвижений не происходит.
И вообще какой короновирус может быть страшен россиянам когда такие орлы на посту! :crazyfun:
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/80608.jpg

+4

1430

mpal написал(а):

а как гнать самогон?

За рэцэптам к Алабяну.

0

1431

Быков написал(а):
#p288912,mpal написал(а):

зачем так нагло врёшь?
Какая лично тебе от этого польза?

Не мешай человеку денежку зарабатывать. Она по многим форумам эту байду несет...

отвечай за свои слова,балабол

+4

1432

Syberia написал(а):

У нас обсуждают новость: к одному из домов подъехала скорая, вышли медики все в защитных костюмах, зашли в одну из квартир . Журналисты выяснили, что да, приезжали к больному с подозрением на коронавирус. Оставили его дома на карантине. А в иныееционке лежит больной, прилетевший из Доминиканы , тоже якобы с подозрением, но раз лежит, то возможно, что тесты  подтвердили. Ну и последняя новость: журналиста возле инфекуионки заметили скорую, в которую  из больницы вынесли капсулу. Куда поехали, неизвестно.
Так что потихоньку начинается и у нас.

а что за капсула?

ну у нас тоже дома оставляют. Кстати и больничный по тедефону дают. Но врачи не приходят и никаких тестов не делают

Сказали, что 70% переболеют, значит и дёргаться нечего. Типа бесполезно

На сайте ВОЗ есть рецепт дезинфеккции для рук, вот у нас его опубликовали
Щас напишу

0

1433

mpal написал(а):
Syberia написал(а):

У нас обсуждают новость: к одному из домов подъехала скорая, вышли медики все в защитных костюмах, зашли в одну из квартир . Журналисты выяснили, что да, приезжали к больному с подозрением на коронавирус. Оставили его дома на карантине. А в иныееционке лежит больной, прилетевший из Доминиканы , тоже якобы с подозрением, но раз лежит, то возможно, что тесты  подтвердили. Ну и последняя новость: журналиста возле инфекуионки заметили скорую, в которую  из больницы вынесли капсулу. Куда поехали, неизвестно.
Так что потихоньку начинается и у нас.

а что за капсула?

ну у нас тоже дома оставляют. Кстати и больничный по тедефону дают. Но врачи не приходят и никаких тестов не делают

Сказали, что 70% переболеют, значит и дёргаться нечего. Типа бесполезно

На сайте ВОЗ есть рецепт дезинфеккции для рук, вот у нас его опубликовали
Щас напишу

Капсула, в которой людей перевозят. В Китае в таких точно коронавирусных больных перевозили, я тогда впервые про нее прочитала. Я даже не знала, что в Тюмени такие есть.

Отредактировано Syberia (2020-03-15 17:04:45)

+1

1434

Фатима написал(а):
Быков написал(а):
#p288912,mpal написал(а):

зачем так нагло врёшь?
Какая лично тебе от этого польза?

Не мешай человеку денежку зарабатывать. Она по многим форумам эту байду несет...

отвечай за свои слова,балабол

начни с себя. Отеть за каждый говновброс, который ты делаешь

Ты умудрилась даже говноврос про Терешкову запостить

Тоже мне, фатима - бодливая коза, ответа требует

0

1435

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

У нас обсуждают новость: к одному из домов подъехала скорая, вышли медики все в защитных костюмах, зашли в одну из квартир . Журналисты выяснили, что да, приезжали к больному с подозрением на коронавирус. Оставили его дома на карантине. А в иныееционке лежит больной, прилетевший из Доминиканы , тоже якобы с подозрением, но раз лежит, то возможно, что тесты  подтвердили. Ну и последняя новость: журналиста возле инфекуионки заметили скорую, в которую  из больницы вынесли капсулу. Куда поехали, неизвестно.
Так что потихоньку начинается и у нас.

а что за капсула?

ну у нас тоже дома оставляют. Кстати и больничный по тедефону дают. Но врачи не приходят и никаких тестов не делают

Сказали, что 70% переболеют, значит и дёргаться нечего. Типа бесполезно

На сайте ВОЗ есть рецепт дезинфеккции для рук, вот у нас его опубликовали
Щас напишу

Капсула, в которой людей перевозят. В Китае в таких точно коронавирусных больных перевозили, я тогда впервые про нее прочитпоп. Я даже не знала, что в Тюмени такие есть.

поняла. Спасибо за разьяснения

0

1436

Kilmat написал(а):

У нас зима))))
https://b.radikal.ru/b05/2003/01/2aebfa0c8d74.jpg

А у нас весна! Миндаль!
На целое дерево всего две пчелы! Раньше шум от жужжания такой стоял, что хоть уши закрывай, а сейчас - две калеки и с ними четыре бабочки-капустницы.
Птиц, вообще не видно!

https://d.radikal.ru/d16/2003/b1/cc5114733d54.jpg

https://d.radikal.ru/d40/2003/4b/eadd1fdd190e.jpg

Добрый день!

+9

1437

Птиц, вообще не видно!

Галодные одесситы паели?

0

1438

рецепт от Всемирной организации здравоохранения для дезинфекции рук
От вируса этого помогает только дезинфекция  спиртовым раствором, где не менее 60% спирта

830 ml ethanol 96% - спирт медицинский
Wasserstoffperoxid 3 %: 45 ml (optional) это перекись водорода 3%, но это необязательно
Glycerin 98 %: 15 ml - глицерин
Abgekochtes Wasser: 110 ml - кипячёная вода

По мловам ВОЗ перекись водорода не обязательна. Он нуже только для того, чтобы уничтожить споры, если они есть в ёмкости, в которой вы будете это хранить

Второц рецепт -  там просто спирт другой

Desinfektionsmittel selbst mischen: Rezept 2

    Isopropylalkohol 99,8 %: 750 ml - спирт технический
    Wasserstoffperoxid 3%: 45 ml (optional) - это перекись водорода 3%, но это необязательно
    Glycerin 98 %: 15 ml - глицерин
    Abgekochtes Wasser: 190 ml - ипячёная вода

То есть спирт тут  типа  техничекий, который для дома используют или для дезинфекции поверхностей

Вот потому и спрашиваю, как самогон гнать. На случай, если спирта не  будет
У нас его уже нет

Отредактировано mpal (2020-03-15 17:08:38)

0

1439

всё пошла гулять нат речку

+1

1440

Молдавский карантин самый карантинистый карантин в мире! Под окнами 4 компании из примерно человек 8 каждая поставили мангалы и фигачат шашлык под винишко и музло...
Слабоумие и отвага, чо...
Вызвать им ментов, чтоле...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?