форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?


Седьмой месяц осени?

Сообщений 1381 страница 1410 из 2000

1381

Mash пишет
С 17 марта РЖД прекращают сообщение с Молдавией и Украиной из-за коронавируса. Об этом сообщается на сайте компании. Отмена поездов временная, деньги за купленные билеты обещают вернуть.
апд
все три поезда Москва- Кишинев отменили и Спб -Кишинев тоже

Отредактировано lino4ka (2020-03-15 11:21:14)

0

1382

Тут ни к каким Гаврилам ходить не надо,тут и без Гаврил понятно,что все тужее шарфик тебе на шею вяжут под бодроречи :D А про импортозамещение,-это песенка стара,поменять ее пора.Мы все сосредотачиваемся,скоро лопнем от натуги,а  окромя поборов новых ничего из нас не вышло.Нефть упала,так хотя бы внутренние цены на энергоносители опустите,чтоб себестоимость продукции упала и была сообразна платежеспособному спросу и конкурентноспособна на внешнем рынке.Хоть этим то можно наверное своей экономике помочь?

Отредактировано Фатима (2020-03-15 11:03:11)

+2

1383

Syberia написал(а):
Скрипка написал(а):

Весь смысл в карантинах сейчас не остановить вирус, а его "замедлить". Растянуть эпидемию во времени. Чтобы не допустить переполнения больниц и особенно реанимационных отделений. Ну, там где аппараты ИВЛ есть.
Потому что они есть, но их МАЛО.
А кому-то они жизнь спасти могут.

Я вам сейчас одну вещь скажу, только не кидайтесь тапками. :) Повезет (если это можно назвать везением) первым тяжело заболевшим (по сравнению с другими тяжёлыми больными). На них ИВЛ хватит. Остальным- как получится.
Поэтому...лучше заболеть одним из первых. И похоже, что многие будут именно поэтому не соблюдать правила карантина и т.д.
Я уже и не знаю, что мне делать. В тайгу к Агафье Лыковой в напарницы напроситься, что ли? :)

мне тоже эта мысль в голову пришла...НО!!! потом прочитала, что иммунитет якобы НЕ вырабатывается и можно заразиться повторно

Отредактировано mpal (2020-03-15 13:57:44)

0

1384

Фатима написал(а):

Тут ни к каким Гаврилам ходить не надо,тут и без Гаврил понятно,что все тужее шарфик тебе на шею вяжут под бодроречи :D А про импортозамещение,-это песенка стара,поменять ее пора.Мы все сосредотачиваемся,скоро лопнем от натуги,а  окромя поборов новых ничего из нас не вышло.Нефть упала,так хотя бы внутренние цены на энергоносители опустите,чтоб себестоимость продукции упала и была сообразна платежеспособному спросу и конкурентноспособна на внешнем рынке.Хоть этим то можно наверное своей экономике помочь?

зачем так нагло врёшь?
Какая лично тебе от этого польза?

0

1385

Фатима написал(а):

Тут ни к каким Гаврилам ходить не надо,тут и без Гаврил понятно,что все тужее шарфик тебе на шею вяжут под бодроречи :D А про импортозамещение,-это песенка стара,поменять ее пора.Мы все сосредотачиваемся,скоро лопнем от натуги,а  окромя поборов новых ничего из нас не вышло.Нефть упала,так хотя бы внутренние цены на энергоносители опустите,чтоб себестоимость продукции упала и была сообразна платежеспособному спросу и конкурентноспособна на внешнем рынке.Хоть этим то можно наверное своей экономике помочь?

В бензине нефти нет, есть налоги.

0

1386

#p288910,Фатима написал(а):

Нефть упала,так хотя бы внутренние цены на энергоносители опустите,чтоб себестоимость продукции упала и была сообразна платежеспособному спросу и конкурентноспособна на внешнем рынке.Хоть этим то можно наверное своей экономике помочь?

к сожалению маловероятно, так как акцизы с бензина тоже заложены в бюджет и если ещё и их извлечь, то дефицит оного в условиях грядущего кризиса может стать неподъёмным(((

+1

1387

У нас зима))))
https://b.radikal.ru/b05/2003/01/2aebfa0c8d74.jpg

+3

1388

mpal

А зачем ты тысячелетнюю тему про лыжи подняла?

0

1389

Kilmat написал(а):

У нас зима))))
https://b.radikal.ru/b05/2003/01/2aebfa0c8d74.jpg

У нас тоже. И снег продолжает сыпаться.

+2

1390

Syberia написал(а):

Тяжмаш - понятно, а средмаш  шо за зверь? :)

Минсредмаш - ракетная и космическая техника, атомное машиностроение. Впоследствии Минэнергоатом, а нынче "Госкорпорация "Росатом".

+1

1391

#p288914,Kilmat написал(а):

то дефицит оного в условиях грядущего кризиса может стать неподъёмным(((

Тут нет. Для дифцита кубышку вскроют. Для того и нужна. Забавно, что сауды уже вскрыли. У них давно дифцит. И играют ценами они себе в убыток. Сказочка, шо у них добывать дешево, осталась сказочкой. Тоже сидят на игле. И сидят в минусах давно.
Собсно и задумали снизить цену, но взять количеством для того чтоб из опы выйти за наш счет. Оттого и развалили сделку.

Отредактировано Циклон (2020-03-15 13:23:51)

+3

1392

С 17 марта Молдавия временно закрывает наземные границы и останавливает авиасообщение. Об этом заявил премьер-министр Ион Кику

Закрывают все кроме заправок , аптек, продовольственных магазинов

Отредактировано lino4ka (2020-03-15 13:34:29)

+2

1393

#p288899,Syberia написал(а):

Я вам сейчас одну вещь скажу, только не кидайтесь тапками.  Повезет (если это можно назвать везением) первым тяжело заболевшим (по сравнению с другими тяжёлыми больными). На них ИВЛ хватит. Остальным- как получится.
Поэтому...лучше заболеть одним из первых. И похоже, что многие будут именно поэтому не соблюдать правила карантина и т.д.
Я уже и не знаю, что мне делать. В тайгу к Агафье Лыковой в напарницы напроситься, что ли?

Видел! Я её видел! Я её видел! Правда...правда... Прям стоит такая в защитной маске в Глобусе... Товар выбирает... Дети интересно реагируют: "Мама!А почему тетя в повязке? Не обращай внимания,сынок,тётя просто болеет. У неё коронавирус!А...." И интерес был потерян. Правда тётя сделала на эту парочку страшные глаза и демонстративно отвернулась...В Глобусе она была единственной в маске. Народу было как обычно в выходной и больше полтележки никто не катал.Товара было так же  завались и СМС тоже. В кафе ели пирожки и пироженое,пили кофе. Брали голыми руками. Я бы не сказал,что цены выросли. Примерно такие же. На обратном пути разговорились с дочерью (она у меня медсестра). "Ну что вирус....Такая же пневмония как и все...Только с осложнениями.А знаешь сколько пневмонией болеют?И дети...."
Примерно в год назад в апреле я подцепил пневмонию.Двухстороннюю. Рулил при загрузке в одном халате и бежать на верх в отдел было некогда.Ну и продуло. Хорошо так легло на астму и я понял что мне пи...ц. Грудь рвет,кашель сухой,температура 39,2... Сбивается плохо....К понедельнику сбил таки до 37 . Пошлепал в поликлинику. Флюшка,анализы,кракскворды,танцы. Три недели дома на антибиотихах. Жена колола.Отпустило.... И сейчас смотрю-никто особо не парится... Не...Если прихватило-сиди дома или ложись в стационар-тут без вопросов... А так все как обычно...

+1

1394

#p288912,mpal написал(а):

зачем так нагло врёшь?
Какая лично тебе от этого польза?

Не мешай человеку денежку зарабатывать. Она по многим форумам эту байду несет...

0

1395

#p288921,Циклон написал(а):

Тут нет. Для дифцита кубышку вскроют.

но акцизы не уберут и бензин дешевле не будет, даже если "кубышку вскроют":dontknow:

+2

1396

Бюллютени по поправкам напечатаны :D

:)

https://avatars.mds.yandex.net/get-districts/750923/2a00000170dd9bf4a894674c49c5e308d492/optimize

Отредактировано Kilmat (2020-03-15 14:14:25)

+2

1397

Нет, ну просто  безобразие какое-то. Приехал муж с пакетом продуктов. Посмотрела.  Да мы к праздникам в пять раз больше покупаем!
Отправила его за рыбой, ну хоть горбуши купил по человечески, по-нашему, по-российски: четыре штуки. Положила а морозилку и успокоилась.  :music:

+4

1398

Зашел в пару магазинов. Ажиотажа особо нет. Но видно, что товары такие как гречка или рис, уменьшились на полках. Туалетной бумаги завались. Сахару тоже много.
Дорогие сорта и виды остались на месте.

+1

1399

Полиция американского города Солт-Лейк-Сити, штат Юта, попросила преступников временно отказаться от противоправной деятельности в связи с распространением эпидемии коронавируса. Обращение опубликовано в Twitter-аккаунте ведомства.

С нетерпением жду атвета.

+5

1400

О легитимности

0

1401

https://youtu.be/L59W-4cckLA

0

1402

Здравствуйте, все.  8-)

Маджентис написал(а):

Зашел в пару магазинов. Ажиотажа особо нет. Но видно, что товары такие как гречка или рис, уменьшились на полках. Туалетной бумаги завались. Сахару тоже много.
Дорогие сорта и виды остались на месте.

Сейчас еще и пост идет, это тоже отражается на ассортименте в магазинах. Мясо разбирают плохо, зато крупы и прочее постное - пользуется спросом.

+2

1403

https://youtu.be/mWY8bwukeb8

0

1404

girl badger написал(а):

Здравствуйте, все.  8-)

Маджентис написал(а):

Зашел в пару магазинов. Ажиотажа особо нет. Но видно, что товары такие как гречка или рис, уменьшились на полках. Туалетной бумаги завались. Сахару тоже много.
Дорогие сорта и виды остались на месте.

Сейчас еще и пост идет, это тоже отражается на ассортименте в магазинах. Мясо разбирают плохо, зато крупы и прочее постное - пользуется спросом.

А я вот фчерась взял 2 чекушки нашева местнава вискаря. Имею спрасить: вискарь постный?

0

1405

В магазинах всё как всегда, полки заполнены, народ делает покупки в обычном режиме, так что я устыдилась и быстренько скорректировала запросы, так что муж не заметил ничего необычного.

+2

1406

#p288935,ampoh написал(а):

А я вот фчерась взял 2 чекушки нашева местнава вискаря. Имею спрасить: вискарь постный?

думаю это зависит от того, через что прогон осуществлялся. Ежели через говяжью кость, то скоромный :dontknow:

+2

1407

Va, спасибо тебе огромное, особенно за приглашение:

#p288892,va написал(а):

И можно получить мою личную эксклюзивную экскурсию по
старому шоссе Ялта-Севастополь (Воронцовскому).

#p288892,va написал(а):

Скрипочка ты на всех этих объектах была ?
По горному Крыму.

Где-то была, где-то нет. Но мне уже физ.кондиции не позволяют такие марш-броски совершать, хоть Сибирька и считает меня молодухой (мерси, Сибиречка, за комплимент). Еще лет пяток назад гуляли и по Карпатам, и по Альпам, и по камчатским вулканам, а теперь уже тяжело, дыхалки не хватает.

Скопировала твой пост и послала детям, они впечатлились и решили в апреле вместо Непала в Крым рвануть. Как там в апреле погода, позволяет такие прогулки?

+1

1408

#p288893,Syberia написал(а):

Про металлургов не знаю, так как работаю не на производстве, а в торговле. Так вот самая ходовая труба, круги  и листы - импортные. Это не черный металл, а цветной и нержавейка. Покупают строители и  производственники, нефтегазовые компании.

Вот странно, Сибирька. Я точно знаю, что Северсталь производит трубы и для нефтехима, и для нефтегаза. Точного ассортимента сказать не могу, не в теме, но на спрос не жалуются. У них же и Ижорский трубный завод, и в Шексне построили трубный завод, а сейчас вместе с итальянцами строят где-то в Сургуте.

+3

1409

Скрипка написал(а):
#p288893,Syberia написал(а):

Про металлургов не знаю, так как работаю не на производстве, а в торговле. Так вот самая ходовая труба, круги  и листы - импортные. Это не черный металл, а цветной и нержавейка. Покупают строители и  производственники, нефтегазовые компании.

Вот странно, Сибирька. Я точно знаю, что Северсталь производит трубы и для нефтехима, и для нефтегаза. Точного ассортимента сказать не могу, не в теме, но на спрос не жалуются. У них же и Ижорский трубный завод, и в Шексне построили трубный завод, а сейчас вместе с итальянцами строят где-то в Сургуте.

Думаю, что мы про разные трубы говорим. :)
Да. Посмотрела Северсталь: они производят черный металлопрокат. У нас же- цветной и нержавейка.

Отредактировано Syberia (2020-03-15 15:34:39)

+1

1410

#p288899,Syberia написал(а):

Я уже и не знаю, что мне делать.

Жить, как и раньше жили. Всё пройдет.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?