форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?


Седьмой месяц осени?

Сообщений 1321 страница 1350 из 2000

1321

Скрипка
Мнение очевидца - в благославенном краю я живу!!!
У нас тут  - греки обзавидуются - есть всё! И горы, и тихие равниные реки, и бурные потоки, и скалы, и море, и альпийские луга на высокогорных плато, и степное раздолье, и вечные ледники, и пещеры, и озёра, и дремучие леса... и горнолыжные трассы, и водолечебницы..
и все - рядом..

Аж сам себе завидую...
Скоро как Басков - оргазмировать стану, проходя мимо зеркала.. (это из анекдота.. а то острословные плоскоумы сейчас возбудятся...)))

Никакое фото и видео не передаст ощущения, испытываемого на вершине (пусть маленькой 2,5-3 км), на которую вскарабкался сам и смотришь в полукилометровую пропасть на долину реки, над которой плывет облако, над которым парит орёл, на которого ты смотришь сверху..
Или, допустим, с утра в Эстосадоке перед завтраком пробежишься на лыжах, а после обеда занырнешь в море в Хосте.. Потом в кафешке на пляже армянской бастурмой закусишь легкое сухумское пиво, купишь билет на "ласточку" и вечером уже из дому в Краснодаре ведёшь жену в мододежный театр на " и вновь цветет акация"..
Ну какие тут слова???

Отредактировано DonKat (2020-03-14 20:20:58)

+2

1322

Как вы думаете, президента Бразилии заразили  для того, чтобы он заразил Трампа?

0

1323

#p288849,mpal написал(а):

Как вы думаете, президента Бразилии заразили  для того, чтобы он заразил Трампа?

Раньше эпидемии начинались с самых малообеспеченных слоев населения, а тут вся элита наперегонки рванула заявлять о наличии вируса, прям флешмоб какой-то.

+6

1324

Скрипка написал(а):
#p288849,mpal написал(а):

Как вы думаете, президента Бразилии заразили  для того, чтобы он заразил Трампа?

Раньше эпидемии начинались с самых малообеспеченных слоев населения, а тут вся элита наперегонки рванула заявлять о наличии вируса, прям флешмоб какой-то.

тоже этот момент подметила.. актеры, спортсмены, политики...может потому что путешествуют много, но скорее всего мы чего-то не знаем...

+4

1325

lino4ka написал(а):

тоже этот момент подметила.. актеры, спортсмены, политики...может потому что путешествуют много, но скорее всего мы чего-то не знаем...

Звезды инстраграмов... Хвастались как они поедут в Милан несмотря ни на что... вот такие и привезут инфекцию в тряпках от луивитона.

+1

1326

#p288633,morozka написал(а):

З.Ы. Смысла закрыть рынки на открытом пространстве, загнав людей в закрытые магазины, я не очень поняла....

Разные финансов-весовые категории, а отрапортовать о принятых мерах нужно :dontknow:

+2

1327

#p288827,Скрипка написал(а):

Горбачева бы судить, но не дождемся.

а он не в Германии живет? Как-то беспокойно за него, человек пожилой.....

+2

1328

Эээ.. смарю "Битву за Москву"... Болею за наших.

+2

1329

#p288815,като@ написал(а):

Чейэта на два ....ты у меня третьим будешь ...бг

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/26388.png

+4

1330

Скрипка написал(а):

А промышленность - так смотря какая. Наша химическая на плаву, металлурги тоже не жалуются. Про точное машиностроение сказать не могу, т.к. не компетентна в этом вопросе. ИМХО, если будет поставлена задача, у нас могут сделать что угодно (другое дело, что на выходе могут получиться очередные "Жигули"  :))

Ну вот, данные на 2018:
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/27397.jpg
Хуже всего обстоят дела с оборудованием, показала серия опросов, которую академия проводила в течение последних трех лет. Если в 2015-м году 30% предприятий выражали готовность сократить или полностью свернуть закупки за рубежом машин, станков и технологических решений, то к 2017-му таких осталось лишь 7%.

По сырью ситуация не многим лучше: три года назад о попытке перейти на отечественные аналоги говорили 22% опрошенных руководителей, а в прошлом году их доля сократилась до 8%.

Таким образом, зависимость промышленности от импорта выросла до 92-93%.
Основным препятствием для отказа от зарубежных закупок было и до сих пор остается отсутствие российских аналогов любого качества, говорит заведующий лабораторией конъюнктурных опросов Института  Cергей Цухло

Причем острота проблемы нарастает, следует из опроса: если в 2015-м году 62% российских предприятий заявили, что России в принципе не производится нужная им продукция, то в 2017-м их доля выросла до 69%.

С 35% до 37% увеличилось количество топ-менеджеров, которые потенциально были бы готовы к замещению импорта, но не довольны качеством отечественных аналогов.

Даже на пике обвала нефти и рубля в 2015-16 гг масштабы планируемого производителями импортозамещения всегда и по всем категориям закупок (и по оборудованию, и по сырью) уступали масштабам планируемого ими же "импортосохранения", рассказывает Цухло: промышленность предпочитала (или была вынуждена) сохранять прежнюю долю импорта.
По данным ФТС, за январь-ноябрь 2017-го года закупки за рубежом машин и оборудования подскочили на 28%, а их доля в общем объеме импорта из стран дальнего зарубежья достигла 51%.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/za … 1014990796
Может, за год что изменилось в лучшую сторону, но вряд ли сильно.
Я и говорю, что  начинать надо было раньше, пока санкций не было.

Отредактировано Syberia (2020-03-14 20:06:52)

+3

1331

#p288840,Скрипка написал(а):

Единственное, если все страны границы закроют, может быть нехватка фруктов.

Неужто яблок,груш,вишни и слив не будет? И мандаринов в декабре? Ужас-ужас.....

0

1332

#p288854,Kilmat написал(а):

Как-то беспокойно за него, человек пожилой.....

Вот уж абсолютно никакого беспокойства нет.

#p288857,Syberia написал(а):

По сырью ситуация не многим лучше

Интересно, какое сырье имеется в виду?

#p288857,Syberia написал(а):

Я и говорю, что  начинать надо было раньше, пока санкций не было.

Лучше поздно, чем никогда. Я считаю, наша страна может всё, было бы желание.

#p288858,Быков написал(а):

Неужто яблок,груш,вишни и слив не будет? И мандаринов в декабре? Ужас-ужас.....

Да не, не ужас-ужас. И не такое переживали.

+5

1333

ampoh написал(а):

Эээ.. смарю "Битву за Москву"... Болею за наших.

Э-э-э.. за пруссаков кенингсбергских? ..👀

+1

1334

#p288859,Скрипка написал(а):

Интересно, какое сырье имеется в виду?

Вот мне тоже интересно. Есть у меня знакомое предприятие где-то в России. Там делают климатическое оборудование. Так вот, не то для участия в тендере, не то чтоб какую халяву от державы словить, надо было посчитать, какое сырье наше, а какое импортное. Причем посчитать в деньгах. Чтоб литры с килограммами не складывать. Оказалось задачей нетривиальной. Много переделов. Что-то  на сторону отдавали. Задача усложнялась тем, чтобы сошлось с себестоимостью реализованной продукции. Фактически разложив все взад по странам происхождения сырья. Это, блин, математика. )) Причем высшая. Но справились. Так вот я сильно сомневаюсь, что-то кто-то без особой нужды такие сведения точно собирает и сдает. А там их агрегируют. Не верю чей-та.

+2

1335

DonKat написал(а):

Никакое фото и видео не передаст ощущения, испытываемого на вершине (пусть маленькой 2,5-3 км), на которую вскарабкался сам и смотришь в полукилометровую пропасть на долину реки, над которой плывет облако, над которым парит орёл, на которого ты смотришь сверху..

Абпсолютнонафигверно!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

1336

ampoh написал(а):

Эээ.. смарю "Битву за Москву"... Болею за наших.

Читал, что сняли фильм про подольских курсантов - фрагмент в эпопеи Озерова

0

1337

Скрипка написал(а):

... девять новых случаев выявили в Москве, ...

Промолчу, а то Килмат обидится... :dontknow:

0

1338

Циклон написал(а):
#p288859,Скрипка написал(а):

Интересно, какое сырье имеется в виду?

Вот мне тоже интересно. Есть у меня знакомое предприятие где-то в России. Там делают климатическое оборудование. Так вот, не то для участия в тендере, не то чтоб какую халяву от державы словить, надо было посчитать, какое сырье наше, а какое импортное. Причем посчитать в деньгах. Чтоб литры с килограммами не складывать. Оказалось задачей нетривиальной. Много переделов. Что-то  на сторону отдавали. Задача усложнялась тем, чтобы сошлось с себестоимостью реализованной продукции. Фактически разложив все взад по странам происхождения сырья. Это, блин, математика. )) Причем высшая. Но справились. Так вот я сильно сомневаюсь, что-то кто-то без особой нужды такие сведения точно собирает и сдает. А там их агрегируют. Не верю чей-та.

и я не верю.

как можно при зависимоcти в 90% производить военную технику?????
и вот про сырьё мне тоже интресно. Какого же НЕ хвататет  то

Отредактировано mpal (2020-03-14 21:23:34)

0

1339

DonKat написал(а):

Там не шахты - открытый разрез... Добывает по концессии Турция.. Железку построили заново в 12-14 гг. Принимал в этом участие на участках от Тквартчели до Очамчири и от Сухума до Гудаута..)
Когда бродил по разоренным поселкам думал о том, что Фазиль Искандер писал о гораздо более благополучной стране, чем та, которую я вижу..(

Дык они и раньше, когда старая железка была жива в Турцию уголь гнали.

https://glavcom.ua/img/gallery/3202/46/131477_main.jpg

https://www.blackseanews.net/files//image/00-00-00-04/008.jpg

https://gdb.currenttime.tv/e7fecca8-b661-4233-8630-ec9d3ae9aac1_tv_w1200_r1.jpg

фото не мои, с тырнета.

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn%3AANd9GcRWQ-DC64F7Q62L1IhVwrPD1EOqngCN161bT5nRgybfQGvIpfi9

Отредактировано Nizhegorodec (2020-03-14 21:17:23)

+2

1340

Reaktor написал(а):
#p288807,girl badger написал(а):

Чем хороши новости в текстовой форме, когда просто факты? В них нет манипуляций типа: "Как понятно любому здравомыслящему человеку...

А у этих "новостей в текстовой форме" есть какой-то эл.адрес или ссылка? Или это совершенно секретные источники о которых смешно упоминать в приличном обществе? ) Имя сестра, имя!(С)
А-то меня пытать калёным железом было можно, а как саму спросили, так сразу "нет очерченного круга". Давай не будем юлить...

Вы озвучили, что "большинство граждан РФ", мне стало очень интересно откуда такая информация.  8-) У меня вызвали недоумение Ваши слова, так как у меня нет данных, и я не знаю никого, кто бы их имел. Предполагаю, если бы я сказала о чем-то  так же уверенно про "большинство", у Вас на Родине, то Вы имели законное право узнать откуда у меня такие данные, разве нет? 8-)

+2

1341

Сходила в магазин. Перед выходом смотрела в фб группу Гагаринского района. Там вообще-то все спокойно, но появилась тема о том, что пустеют полки в Ашане. Как раз в том, что в Гагаринском торговом центре, куда я направлялась. Люди фото постят пустых стеллажей...обсуждают... Так как мне так и так туда надо было - папе куртку решили купить, поехала. Сплошной фейк в этой теме. По Ашану бродят люди, неспешно выбирая продукты к ужину, никто не дерется из-за крупы, скромно укладывают в корзины мясо охлажденное, рыбу, выбирают овощи, йогурты.... Есть прогалы среди товаров, но что бы снять то, что на фотографиях, их использовать нельзя - я прикинула какие ракурсы можно было бы хитро взять...нет, не выходит. Сначала мне было смешно, потом рассердилась: не люблю провокаторов. Вернулась домой и отписала в этой теме что думаю.  :mad:

Отредактировано girl badger (2020-03-14 22:22:47)

+6

1342

girl badger написал(а):

Сходила в магазин. Перед выходом смотрела в фб группу Гагаринского района. Там вообще-то все спокойно, но появилась тема о том, что пустеют полки в Ашане. Как раз в том, что в Гагаринском торговом центре, куда я направлялась. Люди фото постят пустых стеллажей...обсуждают... Так как мне так и так туда надо было - папе куртку решили купить, поехала. Сплошной фейк в этой теме. По Ашану бродят люди, неспешно выбирая продукты к ужину, никто не дерется из-за крупы, скромно укладывают в корзины мясо охлажденное, рыбу, выбирают овощи, йогурты.... Есть прогалы среди товаров, но что бы снять то, что на фотографиях, их использовать нельзя - я прикинула какие ракурсы можно было бы хитро взять...нет, не выходит. Сначала мне было смешно, потом рассердилась: не люблю провокаторов. Вернулась домой и отписала в этой теме что думаю.  :mad:

И эти же люди против цензуры в интернете. ))

+1

1343

Циклон написал(а):
girl badger написал(а):

Сходила в магазин. Перед выходом смотрела в фб группу Гагаринского района. Там вообще-то все спокойно, но появилась тема о том, что пустеют полки в Ашане. Как раз в том, что в Гагаринском торговом центре, куда я направлялась. Люди фото постят пустых стеллажей...обсуждают... Так как мне так и так туда надо было - папе куртку решили купить, поехала. Сплошной фейк в этой теме. По Ашану бродят люди, неспешно выбирая продукты к ужину, никто не дерется из-за крупы, скромно укладывают в корзины мясо охлажденное, рыбу, выбирают овощи, йогурты.... Есть прогалы среди товаров, но что бы снять то, что на фотографиях, их использовать нельзя - я прикинула какие ракурсы можно было бы хитро взять...нет, не выходит. Сначала мне было смешно, потом рассердилась: не люблю провокаторов. Вернулась домой и отписала в этой теме что думаю.  :mad:

И эти же люди против цензуры в интернете. ))

Нормально уже разобрались в теме, автор завуалированно сдал позиции и все свелось к улыбкам.  8-)
Кому-то не хватает острых ощущений там, где не надо. У нас народ прошел перестройку и 90-е, да и вообще обычно  у нас климат серьезный (эта зима необычная), поэтому нервная система нужна устойчивая.  8-)
К стати о Зиме - она вот прямо сейчас самая настоящая! Снег плотно падает, уже все белое, машины припаркованные укутаны как в кокон.

Отредактировано girl badger (2020-03-14 22:50:25)

+3

1344

А почему ажиотаж только в Ашане должен быть? А в Пятерочке?

0

1345

Маджентис написал(а):

А почему ажиотаж только в Ашане должен быть? А в Пятерочке?

Везде спокойно. Некто решил создать панику, выбрал для этого Ашан некий.  8-)

+2

1346

#p288857,Syberia написал(а):

Я и говорю, что  начинать надо было раньше, пока санкций не было.

а раньше был Минтяжмаш , и Минсредмаш - пора восстанавливать, мне каца :glasses:

+3

1347

#p288859,Скрипка написал(а):

Вот уж абсолютно никакого беспокойства нет.

это была надежда на правосудие http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif
Эх, человек, благодаря которому я вступил в партию.... :(

+1

1348

#p288864,Nizhegorodec написал(а):

Промолчу, а то Килмат обидится...

На тебя или на вирус? :D
Да я по прежнему считаю, шо это фейк и манипуляция с целью извлечения многа денех, так что не молчи :)

0

1349

DonKat написал(а):
ampoh написал(а):
morozka написал(а):

Нэт. Я фигнёй не маюсь

Будда Тварь покарал.

Фига... она и меня в игнор ставила, но об этом не помнила, а потом Морозку пытала, почему она меня не видит...)
Ей объяснили и она - на радостях, видимо, - сыпанула мне жменю своих горизонтальных эмоций..)))

Я ставила вас в игнор?
Реально у меня раздвоение личности...бг
Прошлась по профилям..
Я и у тебя в игноре и у ампохе
И что мне с этим делать?
Только задуматься.

+1

1350

Скрипка написал(а):
#p288824,Nizhegorodec написал(а):

Благом было бы сохранение собственных индустрии, образования и медицины. Разрушить, а потом пытаться из обломков что-нибудь скроить - это не благо, а вредительство.

Те, кто рушил, однозначно сволочи. Горбачева бы судить, но не дождемся.

А горбачев был всего лишь марианеткой который исполнял волю реальных
хозяев СССР..тех людей которые создали кланы,накопили деньги
И демонтировали союз.
Руня в свое время очень грамотные статьи на эту тему приводил

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?