форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?


Седьмой месяц осени?

Сообщений 1171 страница 1200 из 2000

1171

Скрипка написал(а):
#p288680,Syberia написал(а):

Не, ну по паре пачек круп и макарон точно не помешают.

Не помешают однозначно. Я таки запаслась. Жаль, муж категорически против запасов, сильные руки бы не помешали. Ну ничего, вчера он ушел в ночь, и я сгоняла, купила кой-чего. А сегодня пришла с работы, как порядочная, выложила из сумки несколько баночек шпрот и сайры, да пару пачек булгура. Рыбные консервы покупаем тоже калининградские, у них хороший завод "За Родину". Только бычки в томате керченские, они вкусней.

А у меня наоборот- муж любит затариваться, он вообще Плюшкин, это я готова полдома выкинуть (пока он не видит :)), так что отправлю его завтра со списком в Ленту. )))
Пока на этой неделе дома сидела, собралась с духом и выбросила бабушкину жаровню и бабушкину же сковородку. По наследству нам достались, чугунные, тяжеленные. Я их вообще-то любила, но у сковороды днище какими то бугорками вздыбиваться начало, а у жаровни эмалевое (или не знаю  как правильно- какое) покрытие внутри тоже стало дырочками. В общем, боюсь, что вредно в них готовить.
Положила в пакеты, муж вынес на мусорку , на удивление, молча. Ну, сковородки его мало интересуют, так хоть промолчал. :)

Отредактировано Syberia (2020-03-13 19:28:55)

+2

1172

Скрипка написал(а):

. Надеюсь, это не принципиально.

Не принципиально.. 
Церковь не запрещает даже некрещеным посещение храмов, служб, возложение крестного знамения и молитвословия..
главное, чтобы было искренне..
А молитва всего одна - данная Спасителем: "А молится следует так - Отче наш, иже еси.." (с)

+1

1173

начала фиотм смотреть. Всё как с этой короной. Тоже молчали как камни и думали, что рассосётся

0

1174

Блин, стихи в сети прям на коленке пишутся и тут же выкладываются. Вот только что выложили продолжение даже еще не законченное.

-Что на закуску?
-Тушенку нам следует брать!
Спичек и соли,а может и керосина,
Вообщем всего,что позволит корзина Минфина,
Нам про запас, набирать ,набирать,набирать...
-Что же за всем этим будет?
-А будет апрель,
Двадцать второе. Уверены? Чётко уверен.
Мы же всегда и везде в Конституцию верим...
Дружно поправки мы примем ,конечно же ,к ней.
Рубль окрепнет,цена на бензин упадет,
Общества нашего дружно исчезнут пороки....

+3

1175

С 14 марта в Азербайджане вводится режим частичной социальной изоляции в связи с Covid-19

1. В республике закрываются кинотеатры, музеи и театры, развлекательные центры, спортивные объекты.
2. Запрещается проведение свадебных торжеств и траурных церемоний (исключение, церемония похорон).
3. Вводится ограничение на работу ресторанов и кафе.
4. Работа транспорта и торговых центров будет осуществляться в соответствии с правилами, которые будут объявлены.
5. Запрещается посещение родственникам больных, находящихся на лечении и медицинских учреждениях.
6. В рабочие графики аптек, продуктовых магазинов и супермаркетов изменения вноситься не будут.

Выезд сотрудников всех госструктур и медицинских работников за пределы страны будет осуществляться только на основе разрешения, полученного в Оперативном штабе КМ Азербайджана.

+2

1176

В Италии за минувшие сутки умерло ещё 250 человек от коронавируса

+1

1177

Скрипка написал(а):

Блин, стихи в сети прям на коленке пишутся и тут же выкладываются. Вот только что выложили продолжение даже еще не законченное.

-Что на закуску?
-Тушенку нам следует брать!
Спичек и соли,а может и керосина,
Вообщем всего,что позволит корзина Минфина,
Нам про запас, набирать ,набирать,набирать...
-Что же за всем этим будет?
-А будет апрель,
Двадцать второе. Уверены? Чётко уверен.
Мы же всегда и везде в Конституцию верим...
Дружно поправки мы примем ,конечно же ,к ней.
Рубль окрепнет,цена на бензин упадет,
Общества нашего дружно исчезнут пороки....

Да и оно вместе с нами исчезнет в известные сроки ..

Думаю, что здоровая доля фатализма и скепсиса - наилучший ингибитор любых истерий и фобий с паранойями.. :glasses:

Когда-то случайно наткнулся в книге на статистику выживания и гибели в экстремальных условиях жарких пустынь.. Неожиданно для меня тема оказалась довольно глубоко изучена..
Так вот, европейцы и американцы начинают искать спасения от пыльных бурь, добывать воду, пробиваться к оазисам/людям и в 90% случаев гибнут... А какие-нибудь бедуины/феллахи и тд просто говорят " все в руке Всевышнего .. Положись на него. Он достаточен, чтоб на него положиться." Молятся, заматывают морду бурнусом или чалмой и ложатся на песок - ждать воли Его.. И в 50% случаев -выживают..

Отредактировано DonKat (2020-03-13 20:00:51)

+2

1178

презентация нашей песни для Евровидения.Мои любимчики едут,ЛитлБиги :flag:

+3

1179

#p288692,Фатима написал(а):

Один из худших дней для Коронавируса был 10 февраля

ну утешительно, конечно, но  только сегодня и только в Италии умерло 250 человек...

#p288687,mpal написал(а):

я думаю, вирус пришёл к нам из космоса...
Или из извержения волкана

я скорее поверю в то что его схимичили где-то в секретной лаборатории и у кого-то имеется готовый антивирус

+4

1180

#p288697,Syberia написал(а):

Ну, сковородки его мало интересуют, так хоть промолчал.

Да, я еще сковороду сегодня купила с каменным покрытием, не могла удержаться. Давно на них смотрела, но жаба не давала за ту цену купить. А сегодня объявили акцию, и моя мечта сбылась.

+5

1181

Скрипка написал(а):
#p288697,Syberia написал(а):

Ну, сковородки его мало интересуют, так хоть промолчал.

Да, я еще сковороду сегодня купила с каменным покрытием, не могла удержаться. Давно на них смотрела, но жаба не давала за ту цену купить. А сегодня объявили акцию, и моя мечта сбылась.

Теперь и я такую же хочу. :)

+1

1182

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 14:28:58)

+3

1183

morozka написал(а):

В Италии за минувшие сутки умерло ещё 250 человек от коронавируса

А у них вообще можно купить в аптеке лекарства противовирусные без рецепта?
Во многих странах, как я понимаю, такое сделать нельзя.

Друзья пригласили на следующей неделе в Куопио (Финляндия). На 4-5 дней. Если поеду обратно, в карантин в лепрозории меня не посадят, думаю? Машину под пресс, меня в каземат. Останусь наверное дома.

Отредактировано Маджентис (2020-03-13 20:26:21)

+1

1184

ampoh написал(а):

Слыш, грохатель, у самих ревОльверы найдуцца......

Шариков?))))

0

1185

0

1186

Маджентис написал(а):

Машину под пресс, меня в каземат.

Щаз.
Машину в каземат,тебя в крематорий.
А нех патамушто. :dontknow:

+2

1187

Предлагаю всем хором сплюнуть.
Слюной.
Несколько лет толдонил про большой бада-бум,бо перегрелось и перенасытилось.Одни семьдесят пять процентов ВВП от услуг были запределом.Сейчас начало грохаться.
И хвала всем богам,если закончится отсутствием масок в италии,а не обменом ядерными любезностями.

Отредактировано велес (2020-03-13 20:27:58)

+2

1188

DonKat написал(а):

Да и оно вместе с нами исчезнет в известные сроки ..

Думаю, что здоровая доля фатализма и скепсиса - наилучший ингибитор любых истерий и фобий с паранойями.. :glasses:

Когда-то случайно наткнулся в книге на статистику выживания и гибели в экстремальных условиях жарких пустынь.. Неожиданно для меня тема оказалась довольно глубоко изучена..
Так вот, европейцы и американцы начинают искать спасения от пыльных бурь, добывать воду, пробиваться к оазисам/людям и в 90% случаев гибнут... А какие-нибудь бедуины/феллахи и тд просто говорят " все в руке Всевышнего .. Положись на него. Он достаточен, чтоб на него положиться." Молятся, заматывают морду бурнусом или чалмой и ложатся на песок - ждать воли Его.. И в 50% случаев -выживают..

Феллах окбар!
Шо там с ноутом?Нашел?
Сколько лет ты в этой хурхуяновке живешь,если участковый так позволяет себе с  тобой разговаривать?

0

1189

велес написал(а):

Предлагаю всем хором сплюнуть.
Слюной.
Несколько лет толдонил про большой бада-бум,бо перегрелось и перенасытилось.Одни семьдесят пять процентов ВВП от услуг были запределом.Сейчас начало грохаться.
И хвала всем богам,если закончится отсутствием масок в италии,а не обменом ядерными любезностями.

Привет, Андрюха! Где пропадал? Все нормалек? Хотя я уверен, что сейчас у тебя
все нормалек! Удачи Тебе, Брат)))))

+1

1190

Безалкогольный каберне написал(а):

Привет, Андрюха! Где пропадал? Все нормалек? Хотя я уверен, что сейчас у тебя
все нормалек! Удачи Тебе, Брат)))))

Игорь,у меня всегда всё нормалёк.
Самая большая неприятность наступит,когда землёй загремит о крышку гроба.
Всё остальное преодолимо.

+2

1191

велес написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Привет, Андрюха! Где пропадал? Все нормалек? Хотя я уверен, что сейчас у тебя
все нормалек! Удачи Тебе, Брат)))))

Игорь,у меня всегда всё нормалёк.
Самая большая неприятность наступит,когда землёй загремит о крышку гроба.
Всё остальное преодолимо.

Минут через 8 отвечу. Не Уходи с форума.

0

1192

mpal написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
mpal написал(а):

не смйтесь, но я думаю, вирус пришёл к нам из космоса...
Или из извержения волкана

Говорил же - читай "Штамм "Андромеда", Майкла Крайтона. Есть фильм, но он не передаёт атмосферы книги. Ну и заодно "Государство страха" того же автора.

пошла смотреть

Лучше почитай. Фильм зависит от актёров и музыки, а книга только от твоего воображения.

+3

1193

да.... забыла написать

В школе уроков в нашем классе не было. Учительница заболела и её проверяют на вирус. Она имела контакт с заражёнными
А до этого всю неделю была в школе.

Детей домой не отправили, а распихали по классам. К первоклашкам, например, задания порверять

Но с понедельника - ага, как во-время блин, карантин до 6 апреля, а потом сразу же каникулы, короче, в школу только 20 апреля.

А ходить-то с детьми никуда нельзя

Надеемся, что нам соообщат, болеет учительница или нет. Результат её анализов, надеемся, будет в пондельник. И надеемся, что нам сообщат результат

Отредактировано mpal (2020-03-13 20:58:03)

+2

1194

Nizhegorodec написал(а):
mpal написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Говорил же - читай "Штамм "Андромеда", Майкла Крайтона. Есть фильм, но он не передаёт атмосферы книги. Ну и заодно "Государство страха" того же автора.

пошла смотреть

Лучше почитай. Фильм зависит от актёров и музыки, а книга только от твоего воображения.

дак книги под рукой нет, а  по компу читать не люблю.

ЗЫ
достаточно, что документацию онлайн читаю

Отредактировано mpal (2020-03-13 21:02:10)

+1

1195

велес написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Привет, Андрюха! Где пропадал? Все нормалек? Хотя я уверен, что сейчас у тебя
все нормалек! Удачи Тебе, Брат)))))

Игорь,у меня всегда всё нормалёк.
Самая большая неприятность наступит,когда землёй загремит о крышку гроба.
Всё остальное преодолимо.

В короб нам еще рано. Я еще врагов не похоронил)))) И две книги не издал.

Напиши мне на емейл.

0

1196

Ребус покажу. Там картинка. Дело было на Мадагаскаре.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_ … scale_2400

0

1197

Ходил седня за загранпаспортом. Очередь. Я был 249й. Пока ждал очереди пришел где-то 500й. Куда они, антиресно, поедут? Видел людей в масках. Двоих. Не, вру. Троих.

+2

1198

Италия
13/03
+ 250 умерли
+2570 зараженных
1328 в реанимации
%7,16 смертоности
Всего инфицированных 17660
Всего вылеченных 1439

0

1199

По результатам бесед с одноклассницами на фб
Канада на 2 недели школы закрыли
Штаты закрыли не написали на какой срок
Германия на 5 недель

+1

1200

На севере Италии из-за распространения коронавируса закрыли кафе и рестораны, школы и университеты и ограничили передвижение граждан. На карантине находится и Милан — главный город Ломбардии — региона-эпицентра инфекции. Живущая в Милане гражданка Молдовы Виорика Райлян  в интервью корреспонденту NM Николаю Пахольницкому рассказала, что сейчас происходит в Милане, работают ли госучреждения и магазины, и могут ли молдаване уехать из Италии домой .

Какая сейчас ситуация в Милане, что происходит?

Могу сказать, что есть паника, но все организовано отлично. Я восхищаюсь тем, как организовались и население, и государство. Расскажу, что означает карантин: людей просят, насколько это возможно, оставаться дома. Есть несколько причин, по которым ты можешь выйти из дома: сходить в аптеку, к врачу и купить продукты. Ну и пойти на работу, если ты работаешь.

Первые дни я не воспринимала это всерьез: думала — какой-то грипп, который меня не коснется, и чего эти итальянцы так паникуют? Наши сначала не пользовались ни масками, ничем. «Наши» в смысле молдаване, украинцы, албанцы. Но в этот вторник (10 марта) мне стало страшно: я гуляла по улице, ко мне подошли карабинеры и спросили, почему я хожу по улице, когда в городе карантин.

То есть, если не в аптеку, за продуктами или на работу, выходить из дома нельзя?

Учитывая, что в Италии не тоталитарный режим, власти не могут приказать населению: сидеть по домам и не двигаться. У людей есть право передвигаться, но есть ограничения. Ты, например, можешь заниматься спортом, но должна быть маска, и, если есть кто-то рядом, должна быть дистанция минимум метр.

Недавно были в магазине. Люди соблюдают дистанцию, нет паники, нет страха голода, потому что государство гарантировало, что продукты будут, и магазины будут работать.

А рестораны, бары, пиццерии работают?

Нет, все кафе, бары, торговые центры закрыты. Все заведения, в которых может находиться больше 50 человек, закрыты. За нарушение — штраф.

В магазинах все организовано так, чтобы внутри было не более 50 человек, и чтобы люди могли сохранять дистанцию между собой. Остальные стоят на улице, тоже на расстоянии друг от друга, и ждут своей очереди.

«Люди сильно рискуют остаться без заработка из-за карантина»
А общественный транспорт, госучреждения работают?

Общественный транспорт работает. Госучреждения тоже, но не в обычном режиме: например, ты не можешь получить какую-то справку. Работают все аптеки, магазины и, конечно, больницы. А вот рынки закрыты.

Все люди, которые работают, подписывают декларацию о личной ответственности: в ней говорится, что за несоблюдение карантинных мер человек будет нести ответственность. Если к тебе подходят карабинеры, они могут попросить у тебя документы, спросить, где ты живешь. Если ты им объяснишь, что работаешь в такой-то семье и идешь туда на работу, то спрашивают также, где живет эта семья.

А вы сейчас ходите на работу? Вообще люди продолжают работать? А предприятия?

Предприятия, от которых зависит экономика страны, продолжают работать, но некоторые частные фабрики закрыты. Люди, которые, как и я, работают в семьях, особенно рискуют остаться сейчас без заработка, потому что они социально не защищены. Но в семье, в которой работаю я, мне сказали, что, даже если я буду в это время сидеть дома, мне все равно заплатят.

Получается, вам повезло, но многие могут остаться без заработка?

У меня есть дополнительная работа по субботам, но ее отменили и платить не будут. Это серьезная проблема для молдаван, которые остаются без заработка и поэтому уезжают домой. Не стоит осуждать их за это. Не осуждайте их. Приехать домой — это вынужденное решение. Здесь, если тебе не платят, а у тебя еще и семья, то финансово очень тяжело.

А как можно уехать домой, если город на карантине?

Если ты гражданин другой страны и есть возможность добраться туда на самолете, то можно. На машине ты не можешь добраться домой. Единственный способ — это самолет. В аэропорту измеряют температуру: если она в норме, то тебя выпустят. Но надо понимать, что инкубационный период этого вируса 14 дней, и ты можешь приехать в Молдову, не зная, что болен.

«Медработники в Италии стали национальными героями»
А вы как-то дезинфицируете одежду или обувь, когда приходите домой?

Мы используем наши молдавские средства: лимон, чеснок. Еще пользуемся дезинфицирующим гелем. Его сложно найти в аптеках, но он есть в китайских магазинах (небольшие магазины, которыми владеют мигранты, цены там обычно выше, чем в супермаркетах и аптеках. — NM). Также мы носим маски, здесь маски немного толще, чем обычные. Дома тщательно моем руки, обрабатываем дверные ручки, часто стираем одежду.

Кстати, сейчас все медработники, начиная от санитаров и заканчивая врачами, стали здесь национальными героями, и они правда работают, как герои.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?