форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?


Седьмой месяц осени?

Сообщений 991 страница 1020 из 2000

991

никогда такого не было и вот опять :huh:
МОСКВА, 12 марта. /ТАСС/. Уровень бедности в России в 2020 году может не снизиться, а увеличиться. Такое мнение высказал глава Счетной палаты Алексей Кудрин в Совете Федерации.
"Скорее всего, серьезных изменений в лучшую сторону не произойдет. Наоборот, мы встречаемся с вызовами, как минимум, неуменьшения бедности. К сожалению, может быть даже увеличение", - сказал Кудрин.

Глава Счетной палаты подчеркнул, что ранее ожидался более высокий рост реальных доходов населения и снижение уровня бедности.

По его словам, в настоящее время недостаточно структурных изменений государственных расходов. Необходимо больше вкладывать в человеческий капитал, отметил он.

+3

992

12.03.2020 - 16:44
Не мешайте Президенту строить Империю! — Охлобыстин | Русская весна

Популярный российский артист и писатель Иван Охлобыстин высказался на тему запущенных в государстве процессов. Он поделился своим пониманием изменения Основного закона России, а также нашумевшей поправки об обнулении сроков действующего президента.

«Что я думаю о поправках Конституции РФ и предстоящем 22 апреля голосовании? Я об этом говорил в Лужниках ещё в 11-м году. Рано или поздно дорога приведёт нас к Империи. Ну, к вопросу…..

    Простыми словами — как избиратель я доволен Президентом. Не всё шло гладко, но как поется в песне: „где стихи, там и проза”.
    А о поправках что сказать: Россия начинает обретать идеологию!

Что само по себе прекрасно!

Про „обнуление сроков” думаю так: Президент прежде всего русский офицер, а русские офицеры никого ради Отчизны не щадят, в первую очередь самих себя. Так вот, как офицер, он сам точно решит, когда надо уйти. Не надо ему помогать в этом. Не отвлекайте от красивого жеста на прощанье — обновлённой Конституции, содержащей все необходимые инструменты для будущего строительства Империи!

Как это будет выглядеть, я не знаю. Пока никто точно не знает. Но суть понимают все одинаково!

Поправки в Конституцию — это отголоски этой сути. Государствообразующий русский народ — наконец-то упомянули в законодательном контексте русских! Семья — исключительно папа-мама, не дядя-дядя. Индексация — ну, понятно — старики должны быть сытые. Культура священна и призвана воспитывать народ, а не растлевать его. И т. д.

    Но самое главное — Бог! Верить в Бога — уже не Конституционное право, а Конституционное обязательство. Это многое меняет. Вклад святейшего патриарха Кирилла в этом вопросе бесценен. А ведь кто-то когда-то даже укорял его за это!

Не удивлюсь, если лет через 200 наши мудрые потомки решат и президента, и патриарха приписать к лику святых.

В русской истории это сплошь и рядом.

    Также немаловажно — не будем забывать, что голосование выпадает на среду Светлой Седмицы, и на такую же среду в 1945 году пришелся День Победы, а в 61-м году первый человек покорил  космос.

Это поистине судьбоносное решение.

При голосовании надо учитывать и это тоже. Личный вклад в заведомо великую историю.

Короче: лично я пойду голосовать больше, чем за поправки к Конституции, я пойду голосовать за будущую Российскую Империю».

Напомним, 10 марта Государственная Дума одобрила ряд важных поправок, которые предлагается внести в Конституцию России, в том числе поправку об обнулении президентских сроков. Таким образом был одобрен окончательный список поправок, по которому россияне будут голосовать 22 апреля.

Источник: https://rusvesna.su/news/1584019069

+1

993

Фатима написал(а):

никогда такого не было и вот опять :huh:
МОСКВА, 12 марта. /ТАСС/. Уровень бедности в России в 2020 году может не снизиться, а увеличиться. Такое мнение высказал глава Счетной палаты Алексей Кудрин в Совете Федерации.
"Скорее всего, серьезных изменений в лучшую сторону не произойдет. Наоборот, мы встречаемся с вызовами, как минимум, неуменьшения бедности. К сожалению, может быть даже увеличение", - сказал Кудрин.

Глава Счетной палаты подчеркнул, что ранее ожидался более высокий рост реальных доходов населения и снижение уровня бедности.

По его словам, в настоящее время недостаточно структурных изменений государственных расходов. Необходимо больше вкладывать в человеческий капитал, отметил он.

Вы лучше скажите, где отпуск будете проводить?

+1

994

Съезд партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» в Одессе 12 марта принял ряд важных кадровых решений.
Так, нардеп Николай Скорик смещён с поста главы областной организации, его место на этом посту занял Вадим Рабинович.

Скорик же стал главой городской партийной организации в Одессе, что является понижением на одну ступеньку в партийной иерархии.

Добавим, что при этом Рабинович также является сопредседателем фракции ОПЗЖ в Верховной Раде.

Напомним, сорвать съезд пытались уличные активисты правого толка, но у них ничего не получилось.
http://v.timer-odessa.net/v.php?id=kaTH … yA502ta2y8

У Скорика и Рабиновича — сложные отношения ещё с тех пор, как он покинул партию «Оппозиционный блок» и создал собственную политсилу «За жизнь». Тогда Скорик и Рабинович наговорили в СМИ немало гадостей друг о друге: в частности, Скорик заявил, что Рабинович «предал оппозицию», а Рабинович назвал Скорика «дерьмовым одесситом». Впоследствии «Оппозиционный блок» раскололся ещё раз, и та его часть, которая стала известна под названием «Оппозиционная платформа» объединилась с партией «За життя», сформировав ОПЗЖ. Скорик и Рабинович снова оказались в рядах одной политсилы, однако отношения их по–настоящему тёплыми после всего сказанного так и не стали.

К тому же с приближением выборов в ОПЗЖ снова начались внутренние конфликты между различными группами влияния, причём одной из линий междуусобицы являются как раз выборы в Одессе. Группа, связанная с Юрием Бойко, уже заявляла о выдвижении Скорика кандидатом в мэры Одессы, но Вадим Рабинович заявил, что данное решение ещё не утверждено, и в партии могут найтись более удачные кандидаты на этот пост.

+1

995

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Леонов готов баллотироваться на пост городского головы Одессы, однако его партия «Слуга народа» соответствующего решения пока не принимала.

Об этом сообщил сам Леонов. В эфире передачи на одесском «7-м телеканале» ему задали вопрос о планах «слуг народа» на предстоящих осенних выборах в Украине, и, как оказалось, в это партии ещё не определились с кандидатурой мэра. Своих амбиций, впрочем, нардеп (возглавляет в парламенте межфракционное объединение «За Одещину») скрывать не стал.

«Решение должна принимать партия, принимать коллегиально. Оно будет обсуждаться, а я уже неоднократно говорил о том, что если партия решит и выбор падёт на мою кандидатуру, то, я думаю, мы достойно примем этот вызов… Я одессит, я здесь вырос, я здесь родился, здесь живут, учатся и растут мои дети. И я могу с чистым сердцем сказать, что мне не нравится то, что происходит с нашим городом последние пять лет», — заявил Алексей Леонов, добавив, что Одесса «заслуживает большего».

Он также отметил, что активно работает на своём округе (Приморский район города) и видит, как люди устали от невыполняемых обещаний местной власти. По мнению депутата, новые «скамейки под выборы» накопившиеся проблемы горожан никак не решают.

+1

996

В Италии за последние сутки от коронавируса погибли почти 200 человек. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на Департамент гражданской защиты.

Мдяяя...

+1

997

#p288424,Reaktor написал(а):

Не-не, ещё не сбылась!

злобу и зависть вижу в вашем посте(или посту?) :yep:

0

998

"По поводу завтрашнего допроса в ГБР Петра Порошенко, где ему, по слухам, могли вручить подозрения. Как сообщили источники "Страны" в ГБР, адвокаты экс-президента уведомили следователей, что он на допрос прийти не сможет, так как находится за границей", - говорится в сообщении.

0

999

Даздрафствует вторая тысячя саапщений! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+6

1000

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано ampoh (2020-03-12 18:36:53)

+1

1001

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

1002

У нас ещё + 2 заболевших (подтвержденных)
И Приднестровье тоже ушло на карантин...

0

1003

#p288442,Syberia написал(а):

Не получилось наехать, только и всего. А так хотелось.   Абыдна,  да?

Наехать? Зачем? Захотел бы наехать-катком прошелся бы,но какой смысл? Я расклад дал. А ты решай сама. Кто-то включает голову,а кто-то гонор. Ты выбор сделала, а я виноват?

+1

1004

morozka написал(а):

У нас ещё + 2 заболевших (подтвержденных)
И Приднестровье тоже ушло на карантин...

Ну если у итальянов такой мор... покупай ОЗК на фсе семейство.

0

1005

#p288443,Nizhegorodec написал(а):

А где гарантия, что с "главной поправкой" не протащат кучу неглавных, направленных на ограбление народа? Как это было в 1993 году. Где гарантия, что это не очередная "схема" типа повальной ваучеризации или приватизации нефтяных и газовых месторождений?

Демагогия.Гарантия одна-референдум.Пришел,почитал,сделал свой выбор. Все.Остальные гарантии у страхового агента.

0

1006

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Погоды стоят, как в конце апреля. Снега почти нет,только в лесу местами. Правда, к выходным обещают мороз, но нам не привыкать.

#p288514,Маджентис написал(а):

Вы лучше скажите, где отпуск будете проводить?

Сейчас мало кто может сказать, где будет проводить отпуск. Мир охватило безумие. Отменяются полеты, народ в панике. Мы пока сидим на попе ровно, т.к. у нас Аэрофлот, к тому же билеты (если что) возвратные. Однако, меня начинают терзать смутные сомнения, что наш майский круиз состоится. Начала искать запасные варианты и пока не нашла. Для Байкала, Камчатки, Саян май не тот месяц. На Кавказ и в Крым в это время тоже не хочется. Ну, если что, перенесем отпуск.

А вот на след.год нашла классный вариант по Камчатке, у нас там осталось неохваченным Курильское озеро, так в тот тур оно включено. И еще Тобальчик. Решили запланировать.

+5

1007

#p288450,Syberia написал(а):

Слушайте, я вообще не понимаю, почему за поправки в конституцию голосовать только списком? Это разве законно? Даже при референдумах обязаны ставить вопрос так, чтобы не было двоемыслия. А тут несколько поправок, они охватывают очень широкий круг, я буду "за" в одних случаях, но возможно, "против" в других, почему нас лишают возможности выразить свое согласие или несогласие по пунктам?

Как я слышал, там более 50-ти поправок. Представь себе  такую простыню в виде бюллютеня. И сколько времени потребуется, что бы поставить у каждого пункта галочку, не говоря уж о том, если вздумается подумать, стоит или нет голосовать за ту или иную поправку. Это неделя понадобится на плебисцит :D

Ура!!!! Даёшь конституционные каникулы для голосования!!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/38086.gif

Отредактировано Kilmat (2020-03-12 18:52:09)

+6

1008

girl badger написал(а):
Фатима написал(а):

поржать.Терешкова и вожди

Не поняла, в чем повод для смеха?  :dontknow:

да в очердном говновбросе от Фатимы

-4

1009

Скрипка написал(а):

Сейчас мало кто может сказать, где будет проводить отпуск. Мир охватило безумие. Отменяются полеты, народ в панике. Мы пока сидим на попе ровно, т.к. у нас Аэрофлот, к тому же билеты (если что) возвратные. Однако, меня начинают терзать смутные сомнения, что наш майский круиз состоится. Начала искать запасные варианты и пока не нашла. Для Байкала, Камчатки, Саян май не тот месяц. На Кавказ и в Крым в это время тоже не хочется. Ну, если что, перенесем отпуск.

А вот на след.год нашла классный вариант по Камчатке, у нас там осталось неохваченным Курильское озеро, так в тот тур оно включено. И еще Тобальчик. Решили запланировать.

Ну я вот знаю. В Карелию поедем рыбу ловить. За Ладогу в июне (Толваярве - есть такая система озер у нас) и к Петрозаводску ближе в августе наверное. Хотя смотрим, может и не проедем мы на своих кроссоверах туда куда хотим.
Я сегодня всем семейством сделал прививку от клеща.

Отредактировано Маджентис (2020-03-12 19:01:38)

+3

1010

#p288527,Скрипка написал(а):

Тобальчик.

???? ))))

0

1011

#p288530,Маджентис написал(а):

Я сегодня всем семейством сделал прививку от клеща.

Комарья море,  мокрец ест... На любителя.

+1

1012

Лысый написал(а):

Комарья море,  мокрец ест... На любителя.

Нормально. Мы уже бывали.

+2

1013

#p288531,Лысый написал(а):

???? ))))

Ой, я ворона!!! Толбачик, конечно

#p288530,Маджентис написал(а):

Ну я вот знаю. В Карелию поедем рыбу ловить.

Тебе легче. Но туда в мае тоже не хочется.

+2

1014

#p288485,girl badger написал(а):

Подруга пишет, что закрыли все учебные заведения на 14 дней, народ в магазины кинулся, особенно туалетную бумагу активно скупают. Паника. Это Дания, Копенгаген.

Форумчане из США пишут, там тоже туалетную бумагу скупают, многие блоками по 250 рулонов берут. Зачем???

+2

1015

В апреле,10-го числа,еду в Минск.У самого младшего брата полтошный юбилей.Решили стариками сделать ему подарок.
Неделя из отпуска минус.
Июль - любимое Азовское море в Камышеватской.Ещё неделя.
В августе поеду в Крым.Сестрёнка очень хочет увидеться.
Вот и п***ец отпуску за этот год. :(

+5

1016

велес написал(а):

В апреле,10-го числа,еду в Минск.У самого младшего брата полтошный юбилей.Решили стариками сделать ему подарок.
Неделя из отпуска минус.
Июль - любимое Азовское море в Камышеватской.Ещё неделя.
В августе поеду в Крым.Сестрёнка очень хочет увидеться.
Вот и п***ец отпуску за этот год. :(

Дык отпуск ащще слова ругатильнае... Крайний рас в отпуску был в 11 году, когда исчо на родину роботал, и досих нисдох.

0

1017

0

1018

ampoh написал(а):

Дык отпуск ащще слова ругатильнае... Крайний рас в отпуску был в 11 году, когда исчо на родину роботал, и досих нисдох.

Мы,эксплуататоры рабоче-крестьянского класса,готовим себе замену загодя до революции.Посему конкуренция.
Тот,кто сможет заменить меня на рабочем месте достаточно долго,-может претендовать на поправки к Конституции и властвовать и повелевать остальными рабами до скончания жизни.
Вот такая вот селяви.

0

1019

Быков написал(а):
#p288442,Syberia написал(а):

Не получилось наехать, только и всего. А так хотелось.   Абыдна,  да?

Наехать? Зачем? Захотел бы наехать-катком прошелся бы,но какой смысл? Я расклад дал. А ты решай сама. Кто-то включает голову,а кто-то гонор. Ты выбор сделала, а я виноват?

Может, тебе приснилось чего?  Какой выбор и какой гонор? Ты вместе с мпал несёшь такой бред, что мама не горюй. Каким образом я могла заражать людей пневмонией, лежа дома, до сих пор не знаю, но вам виднее. Почему это вдруг мне нельзя   ходить в бассейн, вы с ней тоже знаете лучше моего врача-пульмонолога.  И последнее , а какое вообще ваше дело? Мне вообще плевать, чем ты лично (про мпал и вовсе молчу) занимаешься , и тебя я  так же нижайше прошу не следить за мной, как ищейка.
Засим иди в баню. Читать записки из жёлтого дома мне надоело.  :)

Отредактировано Syberia (2020-03-12 19:33:51)

+2

1020

Скрипка написал(а):
#p288485,girl badger написал(а):

Подруга пишет, что закрыли все учебные заведения на 14 дней, народ в магазины кинулся, особенно туалетную бумагу активно скупают. Паника. Это Дания, Копенгаген.

Форумчане из США пишут, там тоже туалетную бумагу скупают, многие блоками по 250 рулонов берут. Зачем???

У нас в голодные года, когда всякие денежные перепады были тоже запасались некоторые. Как то, уже лет через 10 после всех этих событий пришли в гости. Зашел разговор о прежних временах и нас повели в кладовку. Она вся была забита стиральным порошком и туалетной бумагой. Причем к тому времени эти товары уже продавались гораздо лучшего качества, а там бумага хранилась такая серая, грубая. И порошок, который ничего не отстирывал.  8-)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?