форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?


Седьмой месяц осени?

Сообщений 931 страница 960 из 2000

931

Ну, за Всемирный день почки! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

932

Американский актер Том Хэнкс и его супруга Рита Уилсон заразились коронавирусом. Об этом артист написал в своем Twitter.
Артист рассказал, что они оказались в Австралии, когда почувствовали недомогание с характерными для COVID-2019 симптомами. Звездная пара решила не рисковать и сдала анализы, которые показали положительный результат.

Чо, я за справедливасть... Пусть белые люди тож хапнут... бальшой ложкай хапнут.

+1

933

Слушайте, я вообще не понимаю, почему за поправки в конституцию голосовать только списком? Это разве законно? Даже при референдумах обязаны ставить вопрос так, чтобы не было двоемыслия. А тут несколько поправок, они охватывают очень широкий круг, я буду "за" в одних случаях, но возможно, "против" в других, почему нас лишают возможности выразить свое согласие или несогласие по пунктам?

Отредактировано Syberia (2020-03-12 05:45:55)

+6

934

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMedia … TopicClick

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMedia … TopicClick

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMedia … TopicClick

0

935

ampoh написал(а):

Ну, за Всемирный день почки! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Какой?

И... это... в 1918 году Москву назвали столицей России... аккурат в этот день.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-03-12 06:38:16)

+1

936

Syberia написал(а):

...почему за поправки в конституцию голосовать только списком? Это разве законно?

Да! В КПСС это законно. Сейчас эта партия называется "Единая Россия".

+1

937

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/92320.png
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/89387.png
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/93838.png
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/10162.png
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/47899.png

+4

938

Власти Турции предложили гостиницам и турфирмам страны перенести начало туристического сезона с марта на середину или конец апреля из-за коронавируса. Об этом пишет Anadolu.

А вот антиресна... Сизон памидораф тожэ перенисут?

+4

939

#p288427,girl badger написал(а):

Родственники и друзья, не проверить (и по ним процент сложно определить). 
Какие открытые источники (ссылки, названия)?   Они тайные, хотя и открытые? 
Как это Москва не Россия? Мой город из страны еще не исключили.   И где, как не в этом городе выходят на Болотную.

То что Москва не Россия - это не моя мысль, а цитата самих россиян... (им виднее):)

Но если вы так настырны, я Таки приведу пару таких источников - "телеканал Сталинград", Советское телевидение", "Острый угол". Достаточно? Может тогда и вы укажете свои источники?

#p288427,girl badger написал(а):

Насчет того, кто кому лайки ставит... Я уже писала, что лично я ставлю тогда, когда сообщение соответствует моим мыслям, не взирая на то, кто его написал. Кстати, часто не ставлю, если не со всем в сообщении согласна, или если в нем присутствует эмоциональный посыл кому-то. И, уж извините, мне никогда не было интересно "что скажет Марья Алексевна"(это из детства выражение).

Вот и я об этом, сообщение полностью соответствовало "установкам" немки и если бы ей вздумалось лайкнуть что-то из моих утверждений, я бы глубоко задумался - А не пошёл ли я случайно на поводу тех сил которые она представляет.

#p288434,DonKat написал(а):

Вот теперь ответьте мне, "охранники права от порядка" -   как я должен (и ещё 100 миллионов населения) к полиции относится???

Я конечно не охранник права от порядка, но от них ты объективности всё равно не дождёшься, поэтому надо относиться ровно так как она того заслужила, быть вместе с семьями заключённой в концлагеря во избежание дальнейших провокаций.

+1

940

Syberia написал(а):

Слушайте, я вообще не понимаю, почему за поправки в конституцию голосовать только списком? Это разве законно? Даже при референдумах обязаны ставить вопрос так, чтобы не было двоемыслия. А тут несколько поправок, они охватывают очень широкий круг, я буду "за" в одних случаях, но возможно, "против" в других, почему нас лишают возможности выразить свое согласие или несогласие по пунктам?

патамушта в думе сидят в большинстве своём НЕ работающие на страну и народ

Отредактировано mpal (2020-03-12 08:27:36)

0

941

Nizhegorodec написал(а):
#p288388,mpal написал(а):

Одна из главных поправок - запрет на отчуждение территорий.

А где гарантия, что с "главной поправкой" не протащат кучу неглавных, направленных на ограбление народа? Как это было в 1993 году. Где гарантия, что это не очередная "схема" типа повальной ваучеризации или приватизации нефтяных и газовых месторождений?

дак ты почитай все поправки. Там то, чего ты боишься исключено в принципе

+1

942

DonKat написал(а):

Вот теперь ответьте мне, "охранники права от порядка" -   как я должен (и ещё 100 миллионов населения) к полиции относится???
....
Слава МВД!..
И ВВП!..

Дальше только инвективная лексика...

Пы сы: у мну от испарений кислотных и щелочных зубы высыпались...(((
Оставшимися аппелирую  - изложенное ну ни фига,пля, не зкасссска...(((

ну вр-первых, свой частный опыт не переноси на всех

Во-вторых, если так как ты написал, то не по интеретам надо таскать, а подать на них заявление в вышестоящие органы.
И их БУДУТ проверять. Поверь.

И причём тут ВВП?

Совесть населения от ВВП НЕ зависит.

ТОчно также от ВВП не зависит, заплатит тебе клиент на шабашке или нет.

И ВВП на работу к вам в полицию никого не нанимает

Отредактировано mpal (2020-03-12 09:04:03)

+2

943

12.03.2020 - 3:30
Зачем Украина ввела карантин? | Русская весна

Одесский журналист Юрий Ткачёв прокомментировал ситуацию вокруг введения карантина на Украине в связи с коронавирусом.

«Вообще-то если мы типа верим официальной информации о том, что в Украине лишь 1 случай коронавируса, то решение о карантине следует считать идиотским.

В смысле, угроза (если, опять же, верить официальным данным) непропорциональна потерям и неудобствам от мер по её предотвращению. Если только 1 случай, то закройте там границы, это всё. Но если в стране вируса толком нет, то внутренние карантинные мероприятия только нанесут ущерб экономике, которой и так не классно.

    Впрочем, вполне возможно, что это не баг, а фича: ведь когда будут предъявлять за экономические проблемы, то всегда можно будет всё списать на коронавирус и карантин, не так ли?

Есть, конечно, и другое объяснение: что на самом деле случай вовсе не один. Власти скрывают, да.

Или даже не так: власти отдают себе отчёт, что состояние медицины таково, что даже точно сказать, сколько конкретно случаев, нельзя. Может один. А может много. Неизвестно. Слава Украине!

Поэтому и карантин. На всякий случай. Хотя всё равно тупо и печально».

Источник: https://rusvesna.su/news/1583948771

+1

944

ampoh написал(а):

Власти Турции предложили гостиницам и турфирмам страны перенести начало туристического сезона с марта на середину или конец апреля из-за коронавируса. Об этом пишет Anadolu.

А вот антиресна... Сизон памидораф тожэ перенисут?

Ни разу не был в Турции. И не хочу особо после всех событий. До лампочки что там с турыстами.

+2

945

Маджентис написал(а):
ampoh написал(а):

Власти Турции предложили гостиницам и турфирмам страны перенести начало туристического сезона с марта на середину или конец апреля из-за коронавируса. Об этом пишет Anadolu.

А вот антиресна... Сизон памидораф тожэ перенисут?

Ни разу не был в Турции. И не хочу особо после всех событий. До лампочки что там с турыстами.

Гы... Анналагичьна.

+1

946

Тут спрашивали о моих источниках информации, вот, пожалуйста:

0

947

Высококачественные местные продукты питания могли бы стать «фишкой», привлекающей туристов в Крыму, однако в настоящий момент ситуация выглядит удручающе. Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявили местные рестораторы, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Винодел Павел Швец привел в пример парадоксальную ситуацию – когда в Крыму в разгаре туристический сезон, на полуострове практически нет свежей рыбы для ресторанов.
«Отсутствует рыбный рынок. Предложения по свежей рыбе практически нет. Рыба летом уходит в холодную воду, рыбаки достают сети, потому что их, вроде как, нужно залатать, рыбы меньше, и рыбы летом вообще нет, она вся замороженная. То есть, рыбного рынка не существует», – заявил Швец.

С ним согласился балаклавский ресторатор Михаил Богданов, который подчеркнул, что ряд товаров дешевле закупить и привезти из Москвы, чем сделать это в Крыму: «Я большую часть продуктов покупаю напрямую у дистрибьюторов в Москве, потому что ценник у местных оптовиков в Севастополе и Крыму практически в два раза выше, чем я это могу купить в Москве», – сказал он.

«Разговаривал с итальянцами, они сами смеются, говорят: «Михаил, ситуация смешная. Мы в России покупаем пшеницу, перерабатываем ее и вам продаем муку». Мы пытались найти производителя муки того качества, которое нам необходимо, для нашей той же самой пиццы. В России подобную муку не делает никто, даже самые современные мукомольные заводы, которые говорят: «мы делаем все, что угодно», но, когда я им даю требования по муке, они разводят руками и говорят «а мы не можем», – привел еще один парадоксальный пример Богданов.

0

948

Ни Крым, ни Севастополь даже спустя шесть лет после воссоединения с Россией не могут похвастаться ресторанами, которые могли бы удовлетворить привыкшую к высокому сервису публику из Москвы и Санкт-Петербурга.

Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявил известный винодел Павел Швец, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«За последние даже пять лет ресторанное дело в Москве и Санкт-Петербурге шагнуло очень далеко. Вот уже грозится «Мишлен» войти в Россию, я думаю, что в России будет даже несколько ресторанов, которые наградят звездой «Мишлена».

В Москве и, особенно, в Санкт-Петербурге есть прекрасные рестораны с хорошим уровнем сервиса, с прекрасными интерьерами, с очень интересными, креативными, современными блюдами. Люди, которые ходят по этим ресторанам – это те же самые, которые приедут к нам летом.

Хочу сказать, что ни в Севастополе, ни в Крыму почти нет мест, которые бы соответствовали уровню ресторана класса «А» в Москве и Санкт-Петербурге.

И меня больше всего поражает, что у наших местных рестораторов нет никакого желания изучать и понимать, на каком уровне развития они находятся. Нет, чтобы купить билет в Москву, тем более, они сейчас очень недорого стоят, либо в Питер – недавно вышел рейтинг ТОП-50 ресторанов Москвы и Питера, вот, пройтись по десяти лучших в Москве и Питере, и все сразу станет понятно, где мы находимся. У нас же рестораторы в основном считают: «Это невыгодно, это не купят», – заявил Швец.

Винодел полагает, что одной из причин, тормозящих развитие ресторанного бизнеса в Крыму, является короткий туристический сезон (в Севастополе он еще меньше).

«Главная проблема Крыма и Севастополя – это короткий туристический сезон. Если в Крыму хотя бы 4-5 месяцев, то в Севастополе он вообще 2,5. И ради 2,5 месяцев вложить кучу денег для того, чтобы открыть ресторан, который будет хорошо работать 2,5 месяца, а потом девять месяцев он будет пустым – тоже странновато.

Это требует больших инвестиций, у нас очень большая разница в туристический сезон и не туристический сезон. И, конечно, местные люди не привыкли здесь к хорошим ресторанам. Хороший ресторан – это то, когда у тебя уже долго и много есть денег.

Нужно, чтобы подольше стабильный рост присутствовал здесь, в Крыму, с точки зрения доходов населения, чтобы люди стали по-другому относиться к походу в ресторан вообще.

Континентальные рестораторы сюда не едут из-за того, что короткий туристический сезона из местных еще не родились способные сделать что-то классно, хорошо, которые обладают каким-то опытом и умением это делать, да еще и деньгами…

В Севастополе ресторанный бизнес на очень-очень-очень низком уровне. Поэтому о конкуренции речи быть не может. У нас нет ни людей, которые бы ходили по ресторанам, из местных, а туристов, повторяю, 2 месяца в году, и ради них никто не готов платить и открывать хорошие рестораны. Все, замкнутый круг», – резюмировал Швец.

0

949

Ну, за День посадки деревьев в Китае! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

950

Syberia написал(а):

Слушайте, я вообще не понимаю, почему за поправки в конституцию голосовать только списком? Это разве законно? Даже при референдумах обязаны ставить вопрос так, чтобы не было двоемыслия. А тут несколько поправок, они охватывают очень широкий круг, я буду "за" в одних случаях, но возможно, "против" в других, почему нас лишают возможности выразить свое согласие или несогласие по пунктам?

С самого начала это было профанацией и клоунадой с ожидаемым финалом,я даже в дискуссии бессмысленные ввязываться не стала,но думала это немного изящнее,тоньше что ли обыграется.Хотя перед кем тоньше то надо, зачем разыгрывать Шекспира, когда можно местной публике и сказку колобок прогнать,все сжуют, вон вчера Милонов на интервью так и сказал- мы думали, что нам в думу принесут законопроект, мы одобрим, и всё, а тут какое то голосование затеяли, мол зачем, для чего, непонятно...  :no:
навека

+2

951

Лысый написал(а):

Высококачественные местные продукты питания могли бы стать «фишкой», привлекающей туристов в Крыму, однако в настоящий момент ситуация выглядит удручающе. Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявили местные рестораторы, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Винодел Павел Швец привел в пример парадоксальную ситуацию – когда в Крыму в разгаре туристический сезон, на полуострове практически нет свежей рыбы для ресторанов.
«Отсутствует рыбный рынок. Предложения по свежей рыбе практически нет. Рыба летом уходит в холодную воду, рыбаки достают сети, потому что их, вроде как, нужно залатать, рыбы меньше, и рыбы летом вообще нет, она вся замороженная. То есть, рыбного рынка не существует», – заявил Швец.

С ним согласился балаклавский ресторатор Михаил Богданов, который подчеркнул, что ряд товаров дешевле закупить и привезти из Москвы, чем сделать это в Крыму: «Я большую часть продуктов покупаю напрямую у дистрибьюторов в Москве, потому что ценник у местных оптовиков в Севастополе и Крыму практически в два раза выше, чем я это могу купить в Москве», – сказал он.

«Разговаривал с итальянцами, они сами смеются, говорят: «Михаил, ситуация смешная. Мы в России покупаем пшеницу, перерабатываем ее и вам продаем муку». Мы пытались найти производителя муки того качества, которое нам необходимо, для нашей той же самой пиццы. В России подобную муку не делает никто, даже самые современные мукомольные заводы, которые говорят: «мы делаем все, что угодно», но, когда я им даю требования по муке, они разводят руками и говорят «а мы не можем», – привел еще один парадоксальный пример Богданов.

Да не нужно  никому привлекать в Крым туристов. Это я поняла совсем недавно, когда прочитала, что Крым не может принять более 8 млн туристов в сезон. Больше не выдержат ни энергетика , ни водные ресурсы (не помню, как правильно).  То есть, не хватит на всех воды и электроэнергии. А эти 8 млн примут в основном санатории. Предприятия частично или полностью оплачивают путевки и проезд, поэтому санатории заполнены большей частью сотрудниками таких предприятий. Вот и весь туристический бизнес в Крыму.
Не могу сказать, правильно это или нет, на Крым выделяют огромные деньги, но на инфраструктуру, а не на развитие турбизнеса. Потому и билеты такие дорогие,  государству нет смысла их субсидировать, чтобы повышать турпоток.
Про санатории: в хороших санаториях в Крыму на высокий сезон мест уже нет! Продажи начались ещё осенью.

Отредактировано Syberia (2020-03-12 10:56:40)

+2

952

Ты в Абхазию то когда едешь?

0

953

Фатима написал(а):

Ты в Абхазию то когда едешь?

В мае. Если вся страна на карантин не закроется. ))) Но билеты уже взяты, причем невозвратные, бронь оплачена.
Мы же с подругой сперва в Турцию собирались, сейчас радуемся, что передумали.  Они уже сдвинули начало турсезона на конец апреля, 99 %, что в начале мая либо не откроются, либо цены загнут, а сезон то все же некупальный, смысл платить такие деньги?

Отредактировано Syberia (2020-03-12 11:14:11)

+3

954

Reaktor написал(а):

Тут спрашивали о моих источниках информации, вот, пожалуйста:

ну зато в очередной раз гордо железным болтом по столу переговоров стуканули,а уж то,что заодно и по Воронежу,так это,извините традиция. :glasses:
Страны ОПЕК вслед за Саудовской Аравией готовятся повернуть вентили и вылить на рынок миллионы баррелей дешевой нефти в ответ на демарш России, которая отказалась снижать добычу из-за коронавируса и вышла из сделки ОПЕК+.

Ирак, Кувейт и ОАЭ присоединяются к нефтяной войне. Они будут увеличивать добычу и предоставлять дополнительные премии и скидки покупателям. При этом арабские страны очевидно будут действовать сообща с Саудовской Аравией.
Зато как гордо Новак вышел из переговорной и эффектно дверью стукнул.Всем нос утер,все как мы любим.

Отредактировано Фатима (2020-03-12 11:19:49)

+2

955

Ой , мама, я вспомнила, что мне сегодня кровь сдавать надо, чтобы завтра на приеме врач уже видел.  Так ведь на дому то анализы не принииают. Щас поеду: туда на автобусе , обратно на автобусе, да ещё в поликлинике - полгорода перезаражу!  Быков, прости, невиноватая я!    http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

+2

956

Syberia написал(а):

Ой , мама, я вспомнила, что мне сегодня кровь сдавать надо, чтобы завтра на приеме врач уже видел.  Так ведь на дому то анализы не принииают. Щас поеду: туда на автобусе , обратно на автобусе, да ещё в поликлинике - полгорода перезаражу!  Быков, прости, невиноватая я!    http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

мне курьер домой сейчас доставку из Москвы принес,не из Китая,так муж заверещал диким голосом-помой руки!Помой руки! :crazyfun: Капец паникеры мужики.У нас только племяш в Москве астматик,за него сикаю чутка.Ну и за тебя немножко с твоими пневмониями,остальные полежат недельку в койке и алга)Кстати,для короны прочитала самая комфортная температура плюс 9,а у нас считай круглый год эти девять плюс,так что она у нас надолго задержится.Если это конечно все таки не глобальный розыгрыш и не картельный сговор пенсионных фондов всего мира. :crazyfun:

+3

957

Фатима написал(а):

Если это конечно все таки не глобальный розыгрыш и не картельный сговор пенсионных фондов всего мира. :crazyfun:

А мне интересно, мы узнаем когда-нибудь правду или нет? Ведь действительно, странно всё это.

+3

958

поржать.Терешкова и вожди
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/86255.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/71384.png
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/20407.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/32943.jpg

+1

959

Syberia написал(а):

Да не нужно  никому привлекать в Крым туристов. Это я поняла совсем недавно, когда прочитала, что Крым не может принять более 8 млн туристов в сезон. Больше не выдержат ни энергетика , ни водные ресурсы (не помню, как правильно).  То есть, не хватит на всех воды и электроэнергии. А эти 8 млн примут в основном санатории. Предприятия частично или полностью оплачивают путевки и проезд, поэтому санатории заполнены большей частью сотрудниками таких предприятий. Вот и весь туристический бизнес в Крыму.
Не могу сказать, правильно это или нет, на Крым выделяют огромные деньги, но на инфраструктуру, а не на развитие турбизнеса. Потому и билеты такие дорогие,  государству нет смысла их субсидировать, чтобы повышать турпоток.
Про санатории: в хороших санаториях в Крыму на высокий сезон мест уже нет! Продажи начались ещё осенью.

Чепуху пишешь, чесспионэрское. :dontknow:

Только один раз был в Крыму по путёвке от завода. Это было в СССР, когда первый раз попал в Крым. Все последующие поездки были "дикие". Правда в 2007 году последний раз съездил при хохлооккупации, и перестал ездить в Крым. Слишком велика была разруха - больно глядеть, хохлы испоганили всё, что можно испоганить. Но в 2015 поехал опятижды сам по себе. Приехал, снял квартиру в Партените, надоело, поехал в свой любимый Судак, там нашлись места в доме отдыха.

О каких предприятиях ты говоришь? Где ты это вычитала?

0

960

Syberia написал(а):

А мне интересно, мы узнаем когда-нибудь правду или нет? Ведь действительно, странно всё это.

Вряд ли. Да и нужна ли тебе эта правда? Гораздо приятнее фантазировать.

Нет?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?