форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?


Седьмой месяц осени?

Сообщений 781 страница 810 из 2000

781

Маджентис написал(а):

Говорят Путин теперь будет анпиратором пожизненным, фараоном.
Ну что, будем голосовать за поправки али против?

Пока 9-ю статью не вернут в положение "до 93 года" - только "против".
Вся эта шумиха вокруг поправок напоминает дымовую завесу. Неужели только ради продления срока президентства Путина?

0

782

Депутаты отклонили пункт о национализации элит. Из послания федеральному собранию. Демократия потому что. Просто не захотели национализироваться.

0

783

Nizhegorodec написал(а):
ampoh написал(а):

Сегодня во второй половине дня в Кишиневском Метро

Акагда там вырыли метро? Умене фсе ходы записаны.

Имеется в виду лабаз под названием "мЕтро". Ставь ударение правильно. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif

Самотакое! Постебацца та я могу?

0

784

Циклон написал(а):

Вчера опять ящик включил. Тама включился ОТР с экспертом. Аргументы против. Нам очень нужна сменяемость. Зачем? Нужна и все тут. Путин это плохо. Почему? Плохо и все. А кто взамен? А все равно, любой не Путнин лучше Путина. Например Ходорковский очень хороший не Путин. Что делать с рублем и нефтью? А ХЗ. Но лучше пусть это решает не Путин.

Вот что мне не говорите, а это детский сад. Давайте все жен поменяем. Несменяемость жен это плохо. Любая подойдет. Старая намного хуже молодой )) И детей новых заведем. Старые дети отстой. Потому что несменяемые.
И шуточки всякие про царей, ханов и прочую байду.  Я тоже могу шутить. Но на шутках рубель не растеть. Ни одна сраная оппозиция не знает что делать. Но знает что должна сменить власть. Что там будет делать не говорит. Нафуюя это говорить. Несменяемость это плохо. И этого достаточная причина чтоб сменить. При этом мы получим нового человека, об которого все будут вытирать ноги. И у нас и них. Ровно через неделю. Потому что новый придет, столкнется ровно с теми же проблемами и решать их будет точно также. Потому что пистеть не мешки ворочать. А у любой задачки только одно верное решение. Оно не зависит от личности испытуемого.

Шо делать не знает ни оппозиция, ни Путин.

Знаете, от Путина проецируются все эти тенденции на места. Например в образовательной среде несменяемость ректоров. Вон ректоры МГУ и СПбГУ могут сидеть до дряхлости в своих креслах. А от них несменяемость всяких внутренних комиссий и ученых советов... И если честно, это не очень хорошо.

Отредактировано Маджентис (2020-03-11 08:47:00)

+2

785

Nizhegorodec написал(а):
Маджентис написал(а):

Говорят Путин теперь будет анпиратором пожизненным, фараоном.
Ну что, будем голосовать за поправки али против?

Пока 9-ю статью не вернут в положение "до 93 года" - только "против".
Вся эта шумиха вокруг поправок напоминает дымовую завесу. Неужели только ради продления срока президентства Путина?

Он не пойдёт ещё на один срок. А все ти предложения в Думе только для того, чтобы опять была возможность повопить вокруг Путина, типа он затеял всё это чтобы сидеть вечно.
А Путин не хочет.
Единственное исключение, если НЕ будет найден достойная замета.

Поэтому надо голосовать за изменения. Кроме того, вы никогда уже НЕ ВЕРНЁТЕСЬ в СССР. И НИКОГДА уже не будет той конституции. эта с изменениями всё же лучше  ельцинской лучше.
Надо ещё верховенство международного права убрать
Дак что теперь, оставаться вам с конституцией чубйсов и ходорковских с ельциным?
Этот из серии "сломаю себе палец назло соседу"

ЗЫ

Кроме того, если не будет пункта, что
. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

То и вы граждане не сможете иметь в собственности квартиры, участки земли и т.д..

Отредактировано mpal (2020-03-11 09:12:05)

-2

786

Циклон написал(а):

Депутаты отклонили пункт о национализации элит. Из послания федеральному собранию. Демократия потому что. Просто не захотели национализироваться.

значит они предатели.

Они и отклонили пункт, чтобы у них не было недвижимости в занраницах

Вот и попробуй с такими государство построить.
А либералисты вообще отменят и закон про то, что госслужащие не долны иметь недвижимотси в заграницах

А то всё хорошоее от них, а всё плохое от Путина.
Они ждут не дождуться, когда Путин уйдёт.
И революции в РФ нельзя, и НЕТ НЕТ никого на смену, кто за страну....

Ингда кажется, что древние шумеры не так уж и неправы. как в лепутаты  думу попадают, так как будто бы зелье "забудьвсе обещания" выпивают

А народ должен потребовать эту поправку

Отредактировано mpal (2020-03-11 09:15:27)

-2

787

#p288284,Маджентис написал(а):

Шо делать не знает ни оппозиция, ни Путин.

Знаете от Путина проецируются все эти тенденции на места. Например в образовательной среде несменяемость ректоров. Вон ректоры МГУ и СПбГУ могут сидеть до дряхлости в своих креслах. А от них несменяемость всяких внутренних комиссий и ученых советов... И если честно, это не очень хорошо.

А чего они проецируются то. А если не Путин, все ректоры и директоры эрмитажей на пенсию уйдут? Да х*р там. А что делать я знаю. Надо саудам устроить войнушку, чтоб поняли хто оне есть. Цель войны - х*рачить их нефтяные коммуникации. Руками йеменцев, к примеру.

Отредактировано Циклон (2020-03-11 08:49:35)

+1

788

#p288286,mpal написал(а):

Они и отклонили пункт, чтобы у них не было недвижимости в зпгрпницпх

Ага. Взбеленились до визга. Да это в принципе пофигу. Потому что для того во власть, в основном,  идут чтоб ее монетизировать. Коммунисты или попозиция  - без разницы. Политика в принципе борьба за власть. Однако система должна быть такой, чтоб сам путь в нее приводил к улучшению жизни людей. О чем Путин и говорит. Оппозиция же мечтает о бунтах и кровище. И никого эволюционного пути не видит. Человеку же надо в райцентре по-рулить, потом в области, республике итд. Это же долго. Нафуя? Если можно кавалерийским наскоком. Захватив же власть они просто станут тем же чем и была власть прошлая. Путин же пытается как-то сломать эту систему. Правда нифига не выходит. Ну не понимаем мы демократии. Не было у нас ее никогда, и хз че с ней делать вообще. Если вместо выборов на дачу едем. Нах надо себя утруждать? Мы сами по себе, они сами по себе.

+6

789

Циклон написал(а):
#p288286,mpal написал(а):

Они и отклонили пункт, чтобы у них не было недвижимости в зпгрпницпх

Ага. Взбеленились до визга. Да это в принципе пофигу. Потому что для того во власть, в основном,  идут чтоб ее монетизировать. Коммунисты или попозиция  - без разницы. Политика в принципе борьба за власть. Однако система должна быть такой, чтоб сам путь в нее приводил к улучшению жизни людей. О чем Путин и говорит. Оппозиция же мечтает о бунтах и кровище. И никого эволюционного пути не видит. Человеку же надо в райцентре по-рулить, потом в области, республике итд. Это же долго. Нафуя? Если можно кавалерийским наскоком. Захватив же власть они просто станут тем же чем и была власть прошлая. Путин же пытается как-то сломать эту систему. Правда нифига не выходит. Ну не понимаем мы демократии. Не было у нас ее никогда, и хз че с ней делать вообще. Если вместо выборов на дачу едем. Нах надо себя утруждать? Мы сами по себе, они сами по себе.

так оно и есть

+ соботаж тех, кто уже до мест дорвался

0

790

Пакистанский истребитель F-16 разбился в столице страны Исламабад. Об этом сообщает Geo News.
После крушения самолет загорелся. Истребитель проводил тренировочный полет в рамках подготовки ко дню Пакистана 23 марта. О жертвах на данный момент не сообщается.
В настоящее время на вооружении Пакистана находятся 92 истребителя F-16 модификаций AM/BM, A/B и C/D.

Эээ... Пака индусы епло кривят на нашу технику, чо бэ Пакистану Су-35 нипрадать? Дажэ допускаю, с небольшим количеством НЕэкспартных ракет ? И нам рублишко на молочишко, и Индию взбодрит, не Ани адни такие вумные толька.

+1

791

#p288285,mpal написал(а):

Он не пойдёт ещё на один срок.

он тебе лично об этом сообщил? На крови поклялся? Зуб дал? Мэээээээй, я фигею дорогая редакция... вот от этой безапелляционности фигею... Мало того что ты лучше Сибирьки знаешь какой вкус помидоров в тюменских суперах, так ты еще и обо всех, даже самых отдаленных планах Путина, знаешь лучше самого Путина))))))))
Господин Мессинг, перелогиньтесь)))

+4

792

Циклон написал(а):

Ага. Взбеленились до визга. Да это в принципе пофигу. Потому что для того во власть, в основном,  идут чтоб ее монетизировать. Коммунисты или попозиция  - без разницы. Политика в принципе борьба за власть. Однако система должна быть такой, чтоб сам путь в нее приводил к улучшению жизни людей. О чем Путин и говорит. Оппозиция же мечтает о бунтах и кровище. И никого эволюционного пути не видит. Человеку же надо в райцентре по-рулить, потом в области, республике итд. Это же долго. Нафуя? Если можно кавалерийским наскоком. Захватив же власть они просто станут тем же чем и была власть прошлая. Путин же пытается как-то сломать эту систему. Правда нифига не выходит. Ну не понимаем мы демократии. Не было у нас ее никогда, и хз че с ней делать вообще. Если вместо выборов на дачу едем. Нах надо себя утруждать? Мы сами по себе, они сами по себе.

Это бесконечный спор, что лучше.
Еще в Древней Греции демократия стала вырождаться в виде охлократии - власть популизма, власть наихудших. Оттуда там всякие диктаторы и тираны. Украина сегодня это пример вырождения демократии - вроде бы разумный процесс сменяемости привел к деградации управленческих кадров в верхах. И даже не понимаешь, что лучше.

Важны не институты, важны элиты. Насколько они развиты, профессиональны, устойчивы. К сожалению, на мой взгляд, элита вокруг Путина какая-та очень непрезентабельная. Ну вот не нравится что-то мне ни в ЕР, ни в этих вторых, третьих и прочих номерах - Володины, Матвиенки, Медведевы....

Отредактировано Маджентис (2020-03-11 10:41:51)

+1

793

mpal написал(а):

Поэтому надо голосовать за изменения.

mpal написал(а):

А народ должен потребовать эту поправку

Что б мы делали без тебя. :(
Я все ночи не сплю, всё думаю, за что мне голосовать? Теперь все понятно стало. :)

Отредактировано Syberia (2020-03-11 11:27:39)

+4

794

като@ написал(а):
Маджентис написал(а):

Оголодали сердешные.

Не смешно .Люди закупают продукты,если введут карантин ,то раньше с голоду
помрешь,чем продукты завезут
У нас народ тоже затаваривается,забивает морозилки и кладовки
Скупает стиральные порошки,дезинфекцию ....
Этот  вирус никого не обойдет ,к вам тоже прийдет
Так что  запасайся лучше ,а не хихикай

Привет! Могу продать лекарство от короновируса. Двойной перегонки. Набодяжил литров 10. Для форумчан недорого.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-03-11 10:48:24)

+2

795

молдавский Минздрав опубликовал 10 марта статистику на 17.00:
1) Официально подтверждены – 3 случая коронавируса
2) Есть подозрения – 13 человек
3) Количество человек, которые находятся дома под наблюдениям врачей – 6100
4) Количество въехавших в Молдову за 24 часа – 18 232 человека

0

796

ampoh написал(а):

Самотакое! Постебацца та я могу?

А мине, значица, уже и низззя? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/12434.gif

Отредактировано Nizhegorodec (2020-03-11 10:53:05)

0

797

ну хана кажется, Молдавии...

В Тома Чорбэ ночью поступила женщина с тремя детьми. Они были на шопинге в Вероне

Этой ночью в больницу имени Тома Чорбэ поступила женщина с тремя детьми. В разгар коронавируса в Италии семья была на шопинге в Вероне.

Вернулась эта тетя еще 26 февраля... Количество народа с которым она контактировала это время, определить маловероятно...

+3

798

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 14:29:54)

+1

799

morozka написал(а):

ну хана кажется, Молдавии...

В Тома Чорбэ ночью поступила женщина с тремя детьми. Они были на шопинге в Вероне

Этой ночью в больницу имени Тома Чорбэ поступила женщина с тремя детьми. В разгар коронавируса в Италии семья была на шопинге в Вероне.

Вернулась эта тетя еще 26 февраля... Количество народа с которым она контактировала это время, определить маловероятно...

А у нас вирус прям разгулялся. Только не знаю, какой. Муж меня таки заразил, сам пошел на работу, а я на больничный. Сегодня с сотрудницей по телефону разговариваем, она говорит- похоже,  тоже заболела. И директор впридачу. Причем мы не общались, я со вторника дома. Похоже, завтра придется мне ехать на работу, а то там никого не останется. :)
И никто нас на коронавирус не проверяет , и даже не спрашивает, общались ли мы с китайцами.  :suspicious:  А я в выходные с подругой в кафе ходила, там обслуживают одни китайцы в черных масках! Страаашно, аж жуть.  :D

Отредактировано Syberia (2020-03-11 11:09:46)

+2

800

mpal написал(а):

Он не пойдёт ещё на один срок.

Он тебе сам на ушко шепнул?

mpal написал(а):

Поэтому надо голосовать за изменения.

Кому надо?

mpal написал(а):

Кроме того, вы никогда уже НЕ ВЕРНЁТЕСЬ в СССР.

Фрау очевидность?

Да-а-а-а... mpal - ты прям как Сибирька - всё знаешь лучше всех. Это как украинцы из Канады - они тоже лучше всех знают, как должна жить Украина.

Приезжай в Россию на ПМЖ, откажись от гражданства Дойчланда, забудь туда дорогу лет эдак на пяток (хотя бы) и только после этого можешь как Сибирька или Фатима спокойно раздавать рекомендации кому как жить.

Я понятно объясняю? :dontknow:

0

801

Swetl написал(а):
morozka написал(а):
#p288285,mpal написал(а):

Он не пойдёт ещё на один срок.

он тебе лично об этом сообщил? На крови поклялся? Зуб дал? Мэээээээй, я фигею дорогая редакция... вот от этой безапелляционности фигею... Мало того что ты лучше Сибирьки знаешь какой вкус помидоров в тюменских суперах, так ты еще и обо всех, даже самых отдаленных планах Путина, знаешь лучше самого Путина))))))))
Господин Мессинг, перелогиньтесь)))

Ржунемагу в голос.

При это вам должно быть пофиг, у вас Меркель и Додон переизбираться будут, а вы ...

Девочки, оформляйте поскорее гражданство РФ, а то "Лису и виноград" напоминает...

Светлячок! Ну почему нельзя сразу кучу плюсов поставить?

Так напишу: +100500

0

802

Nizhegorodec написал(а):

mpal - ты прям как Сибирька

Я бы папрасила! :angry:  Я вообще не в курсе, чего там задумал ВВП и за что надо голосовать!

+2

803

Syberia написал(а):

А у нас вирус прям разгулялся. Только не знаю, какой.

Береги себя! Не поддавайся!

+3

804

Syberia написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

mpal - ты прям как Сибирька

Я бы папрасила! :angry:  Я вообще не в курсе, чего там задумал ВВП и за что надо голосовать!

Ну извини... :dontknow:

Отредактировано Nizhegorodec (2020-03-11 11:10:04)

0

805

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

mpal - ты прям как Сибирька

Я бы папрасила! :angry:  Я вообще не в курсе, чего там задумал ВВП и за что надо голосовать!

Ну извини... :dontknow:

Ну куда ж тебя девать. ;) Прощаю. Но в паааследний раз!  :D

0

806

Nizhegorodec написал(а):

только после этого можешь как Сибирька или Фатима спокойно раздавать рекомендации кому как жить.

А вот это правильно. Щас мы с Фатимой вам список рекомендаций составим, а то шота  все чо хочут, то и делают.  :music:

+3

807

#p288303,Swetl написал(а):

При это вам должно быть пофиг

че это мне должно быть пофиг? У меня все движется хоть и не так быстро как хотелось бы... Муж уже весь пакет приготовил, через неделю сдает. Максимум через 90 дней сможет ехать ставить печать и подавать на паспорт. Мы с дочкой пока очередь ловим но поймаем жыж раано или поздно)))

А за (или против) Додона я не голосую)) Я аще в молдавских выборах не участвую. Сепар же ж...

+5

808

#p288305,Nizhegorodec написал(а):

Он тебе сам на ушко шепнул?

телеграмму заказную послал.

+1

809

#p288304,Syberia написал(а):

А у нас вирус прям разгулялся.

обычный (хоть и очень жесткий) вирус у нас гуляет еще с января. Сонька его прошла, сын племянника тоже, остальных обошло стороной...Темпа за 39, не сбивалась ничем, сразу дало осложнение в виде ларингофарингита

+2

810

morozka написал(а):
#p288304,Syberia написал(а):

А у нас вирус прям разгулялся.

обычный (хоть и очень жесткий) вирус у нас гуляет еще с января. Сонька его прошла, сын племянника тоже, остальных обошло стороной...Темпа за 39, не сбивалась ничем, сразу дало осложнение в виде ларингофарингита

Да, я помню. Так и у нас он с января. Переносят все по разному, от иммунитета зависит и хронических заболеваний.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?