форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?


Седьмой месяц осени?

Сообщений 301 страница 330 из 2000

301

DonKat написал(а):

Барсучёк, вы по 13 часов шпалы укладывали? Под дождем при +6?? За 22 тыра в месяц??? Героическая вы женщина!

А Вы все, что физически менее затратно, чем укладывание шпал записываете в решение кроссвордов?  8-) Ценен только ярковыраженный физический труд?  8-)

+2

302

Безалкогольный каберне написал(а):
DonKat написал(а):

ампох написал(а):

Ты этот харч жырный не ел, акуел бы жыруючи. Увы, ниажыдал, но для тэбэ тож справедлива истена, шо иногда лучше молчать...

Она для всех справедлива.. без исключений..
Другой харч зато ел - по 13-14 часо в день въёпывать (именно пахать, а не сканворды разгадывать) с двумя выходными в месяц за половину того "нежирного"... причем менту жалованье точно отдадут, а работяге зарплату - ещё писями по воде виляно..
не обессудь!  :dontknow:  "опыт - сын ошибок трудных..."

Камрад, это я сейчас такой "фрилансер"))): хочу - работаю, не хочу - не работаю..  устраивает - подписываю договор, не нравится - ищу другую контору.. Но я к этому 15 лет шёл..
и поверь - это было ... не променад для моциона..;)

Ты же вроде не "навальнонок"....

Или мозги включай или меньше пей)))))

Дык и ты вроде не унтер Пришибеев..
И дураком ты меня (ну чо уж там) не считаешь..
И аки сткло я...
просто с разных точек мы на одни явления смотрим... ты со своей - зищищенный погонами, корпоративностью и государственными гарантиями...
я со своей - простого работяги.. которому "нечего терять"(с)))

+2

303

#p287730,DonKat написал(а):

Барсучёк, вы по 13 часов шпалы укладывали? Под дождем при +6?? За 22 тыра в месяц???

Унас путейцы такожэ палучяют, ичО? Вакансий нэт.

0

304

Смарю щяс Соловейку... Ковтун - лучший!

0

305

Габи написал(а):

У большинства москвичей и жителей Подмосковья так и будет. В старости они будут вспоминать пробки и себя в них по 1,5-3 часа в одну сторону. А так, конечно, можно завидовать зажравшимся москвичам, которые всю Россию-матушку объели. Есть персонажи, которые так и думают.

Даешь метро.

0

306

Маджентис написал(а):
Габи написал(а):

У большинства москвичей и жителей Подмосковья так и будет. В старости они будут вспоминать пробки и себя в них по 1,5-3 часа в одну сторону. А так, конечно, можно завидовать зажравшимся москвичам, которые всю Россию-матушку объели. Есть персонажи, которые так и думают.

Даешь метро.

Даешь больше тех, кто так думает.

0

307

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Барсучёк, вы по 13 часов шпалы укладывали? Под дождем при +6?? За 22 тыра в месяц??? Героическая вы женщина!

А Вы все, что физически менее затратно, чем укладывание шпал записываете в решение кроссвордов?  8-) Ценен только ярковыраженный физический труд?  8-)

Отнюдь! Уж поверьте!!!)
15-16 часов за компом просидеть, расшифровывая скан выцвевших рукописных каракуль позапрошлого века - тоже тот еще кайф.. а уж если день за днем..
через две недели застрелиться хочется.. регулярно..)

"Ненавижу Толстого! Аж 4 тома "Войны и мира" написал.."
"Прочитал?"
"Отксерил.."

Вы не считайте, пожалуйста, меня посконной сермягой.. с навозными вилами в руках и красным бантом на промазученной тужурке...
Просто в мире больше цветов, чем два..)
А кратчайшие пути знаете в какие дебри заводят?..

Отредактировано DonKat (2020-03-04 00:16:49)

+1

308

Маджентис написал(а):
Габи написал(а):

У большинства москвичей и жителей Подмосковья так и будет. В старости они будут вспоминать пробки и себя в них по 1,5-3 часа в одну сторону. А так, конечно, можно завидовать зажравшимся москвичам, которые всю Россию-матушку объели. Есть персонажи, которые так и думают.

Даешь метро.

И  дороги в сельской местности..
и поликлиники..
и связь..
и зарплату...
и социальные лифты..

Долой сегрегацию!!!)))

+2

309

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Барсучёк, вы по 13 часов шпалы укладывали? Под дождем при +6?? За 22 тыра в месяц??? Героическая вы женщина!

А Вы все, что физически менее затратно, чем укладывание шпал записываете в решение кроссвордов?  8-) Ценен только ярковыраженный физический труд?  8-)

Отнюдь! Уж поверьте!!!)
15-16 часов за компом просидеть, расшифровывая скан выцвевших рукописных каракуль позапрошлого века - тоже тот еще кайф.. а уж если день за днем..
через две недели застрелиться хочется.. регулярно..)

"Ненавижу Толстого! Аж 4 тома "Войны и мира" написал.."
"Прочитал?"
"Отксерил.."

Вы не считайте, пожалуйста, меня посконной сермягой.. с навозными вилами в руках и красным бантом на промазученной тужурке...
Просто в мире больше цветов, чем два..)
А кратчайшие пути знаете в какие дебри заводят?..
вот попробуйте разобраться, за что на меня регулярно ополчаются)

Вот и славно, значит каждый труд почетен.  8-)
А вилы в руках, если руки правильно работают, хороши, и тужурка промасленная тоже.
Разве я хоть когда-то показывала что вижу мир в двух цветах? 8-)
Насчет "разобраться"... "Вы хотите об этом поговорить?" 8-)  Если без шуток, то Вы умом не обижены, если ощущаете проблемы, то перечитайте сообщения свои и ответные... Все зафиксировано - очень удобно для анализа.  8-) Это не то что в устном общении - потом не разберешь - то ли сказано было, то ли сам надумал.  8-)

+4

310

DonKat написал(а):

И  дороги в сельской местности..
и поликлиники..
и связь..
и зарплату...
и социальные лифты..

Долой сегрегацию!!!)))

Есть объективные экономические законы. Их не перебить ничем.
Никто не будет строить у крошечной деревни полноценный, огромный поликлинический центр. Никто не будет держать маршрут автобуса ради одного человека в селе. И т.д.
Увы, это правда. Можно спорить до хрипоты, это другой вопрос.

И еще. 70% ВВП (примерно) создается услугами, а не производством. Это тоже факт.

Отредактировано Маджентис (2020-03-04 00:32:02)

+2

311

Рассказывал про пенсию мамы.
У меня в январе скончался отец (4 марта как раз 40 дней). Он работал на пенсии. Пенсия была около 27 тыс. (у него была госнаграда). По карточке из ПФ если бы не работал, то пенсия была бы 35 тыс.
Мама не работала и получала около 18 тыс. После смерти папы мама пошла в пенсионный фонд - запись по интернету, лаг - 1 неделя примерно.
Ей немного добавили пенсию (до 23 тыс.). Сегодня позвонили, сказали, что еще сделали перерасчет - она будет получать практически пенсию отца. Это 34 тыс. руб. Честно говоря, не очень понимаю как это все считается и на основании чего. Но приятно.

Отредактировано Маджентис (2020-03-04 00:54:34)

+4

312

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2020-02/55/29/3b/5e55534459644_k711086.jpg

С добрым, плюсодноградуснотёмным, тепломартовским средовым утречком всех пришедших!!!

+3

313

Маджентис написал(а):

Есть объективные экономические законы.

Объективны только законы природы, остальные выдуманы людьми.

Маджентис написал(а):

Их не перебить ничем.

Попахивает догматизмом.

Маджентис написал(а):

Никто не будет строить у крошечной деревни полноценный, огромный поликлинический центр. Никто не будет держать маршрут автобуса ради одного человека в селе. И т.д.
Увы, это правда. Можно спорить до хрипоты, это другой вопрос.

И еще. 70% ВВП (примерно) создается услугами, а не производством. Это тоже факт.

Это придумано барыгами для оправдания своего жлобства.

+2

314

Скрипка написал(а):

Пропустил-пропустил  :D  Сибирька про "Самшитовую Рощу" ссылку давала.

Ну надо же! Действительно пропустил. Видимо без очков читал.

"Самшитка" всем хороша (наверное), но когда я изучал спутниковые снимки, увидел, что недалеко от пансионата в море впадает река Бзыбь. А это - трава и мусор в воде, более холодная вода (Бзыбь - горная речка), сильно опреснённая вода - труднее плавать. Так что "Самшитку" я сразу не рассматривал. Остановился на "Литфонде" (у них есть свой сайт - можно про всё почитать) или "Питиусе" - у них с "Литфондом" единый пляж, можно сказать. Как раз в конце (или в начале) знаменитой сосновой рощи, которая тянется от "Питиуса" до рыбзавода. Само собой ОП "Пицунда" - шикарная набережная, концертный зал, хороший вид из окон. Но... человек предполагает, а судьба располагает. Поэтому ни в одном пансионате мы не "приземлились". :dontknow:

+1

315

А я согласна со Скрипкой и Доном (хотя настолько он шумный, что я его игнорю, но в цитатах прочла).
Не в сравнении  разных профессий согласна, у Дона я так понимаю, основная мысль- что тяжёлый физический труд самый важный и несправедливо оплачивантся, а умственный - никому не нужен и за него несправедливо много платят. Может, не совсем так он пишет, но примерно.
А согласна с тем, что труд на износ обессмысливает человеческую жизнь. Это не просто плохо, это вредно. Человек живёт не только для того, чтобы работать и работать. И потом наконец умереть. И я даже не о физическом отдыхе говорю. У человека должно быть время, чтобы даже просто остаться наедине с собой. Хотя бы мысленно: была возможность подумать, поразмыслить.
Всем знакомо то чувство, когда от усталости кажется, что даже думать лень. Так вот если это один -два раза, то ничего, а если каждый день, то человек просто перестает быть самим собой.
И физический отдых нужен. Человек не ломовая лошадь, в конце концов. Физический труд без отдыха отупляет, особенно механический, когда человек тупо выполняет какие-то однообразные действия.
Я помню, временно пришлось поработать на первичке. А это вроде и не физический труд, а просто однообразный:  берешь пачку бумаг и вносишь с каждого листочка  цифры в программу. Два-три действия, но одно и то же в течение дня. У меня аж сердце колотилось и раздражение было страшное. Не могу я так работать, нервирует, хочется встать, всё бросить и уйти.  Так это ещё и не шпалы ворочать. :)  А  если это постоянно, то просто отупляет. Я помню, что где-то читала насчёт такого труда, только то ли ткачих, то ли станочников, которые так же выполняют одно-два действия. Это очень вредно для психики.

Отредактировано Syberia (2020-03-04 05:12:53)

+2

316

В этот день (1818) в Москве открыт памятник Кузьме Минину и князю Пожарскому! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

317

Одесский журналист Юрий Ткачёв выразил сомнения в необходимости установки памятника жертвам трагедии 2 мая.

«Пока у всех взрывается мозг по поводу отставки или неотставки Гончарука, вставлю свои пять копеек по поводу сегодняшней драмы вокруг монумента жертвам 2 мая в Одессе, вопрос об установке которого отказался рассматривать сегодня облсовет.

    Мое мнение: этот монумент сегодня ставить ну никак нельзя. Потому что он станет желанной целью для небратьев, которые будут сносить его по закону, без закона, совершать в его отношении акты вандализма и так далее. Не стоит создавать для бабуинов ещё одну площадку для самовыражения за наш с вами моральный счёт.

Памятник жертвам 2 мая обязательно будет стоять в Одессе, но лишь тогда, когда оккупация нашего города силами зла и хаоса уйдёт в прошлое. А пока мы будем хранить память наших погибших товарищей в наших сердцах. А ещё она будет жить на улицах и площадях городов свободного мира, вроде площади Мучеников Одессы в Италии».

Источник: https://rusvesna.su/news/1583261195

+3

318

#p287667,Безалкогольный каберне написал(а):

Любых Йеволюционеров нужно из пулеметов валить. На глухо.

Как-то грубовато прозвучало. Мог бы просто цитировать Канта, немку бы это привело в полный экстаз :) :

«…против законодательствующего главы государства нет правомерного сопротивления народа, ведь правовое состояние возможно лишь через подчинение его устанавливающей всеобщие законы воле; следовательно, нет никакого права на возмущение (seditio), ещё в меньшей степени — на восстание (rebellio) и в наименьшей степени — права посягать на его особу как единичного лица (монарха) и на его жизнь (monarchomachismus sub specie tyrannicidii) под предлогом, что он злоупотребляет своей властью (tyrannis). Малейшая попытка в этом направлении составляет государственную измену (proditio eminens), и такого рода изменник может караться только смертной казнью как за попытку погубить своё отечество (parricida). — Обязанность народа терпеть злоупотребления верховной власти, даже те, которые считаются невыносимыми, основывается на следующем: сопротивление народа, оказываемое высшему законодательству, ни в коем случае не должно мыслиться иначе как противозаконное и, более того, как уничтожающее всё законное государственное устройство»

#p287671,ампох написал(а):

Ты этот харч жырный не ел, акуел бы жыруючи. Увы, ниажыдал, но для тэбэ тож справедлива истена, шо иногда лучше молчать...

А ты надеялся, что быть паразитом на народном теле легко? )

#p287674,ампох написал(а):

кто на што лечилса. Если тебя не взяли (здоровья изза, иле никчемнасти) некуй государство хаять. Силком никто не держит...

Писец, оно ещё и гордиЦЦо своей ничтожностью... ))

#p287710,Габи написал(а):

У большинства москвичей и жителей Подмосковья так и будет. В старости они будут вспоминать пробки и себя в них по 1,5-3 часа в одну сторону. А так, конечно, можно завидовать зажравшимся москвичам, которые всю Россию-матушку объели. Есть персонажи, которые так и думают.

Предлагаю срочно пожалеть москвичей, балконов на всех явно не хватит. )))

З.Ы. Оказывается, даже крылатым выражением "оборотни в погонах" ставшему причиной всей реформы МВД РФ , мы обязаны Москве...
(рекомендую обратить внимание на лицо на 2:30 слева)

Отредактировано Reaktor (2020-03-04 07:56:45)

+1

319

Ш

Маджентис написал(а):
Габи написал(а):

У большинства москвичей и жителей Подмосковья так и будет. В старости они будут вспоминать пробки и себя в них по 1,5-3 часа в одну сторону. А так, конечно, можно завидовать зажравшимся москвичам, которые всю Россию-матушку объели. Есть персонажи, которые так и думают.

Даешь метро.

Я так и делаю по Москве. Проблема не только в передвижении, но и в парковках. Раньше были часовые тарифы 40-60-80 рублей, теперь в популярных местах есть и 150 рублей час и 380. Вэлкам!
Самая большая проблема в утреннем въезде на МКАД и в саму Москву. Не везде есть электрички. На многих загородных трассах сделали выделенные полосы для автобусов, что сокращает время передвижения пассажиров. Но есть, например, богом проклятое однополосное Щелковское шоссе или Пятницкое. И так медленно и печально, а если авария, то вообще ужас. Ну и вечерний путь домой такой же.

+2

320

ну,в принципе,никто и не сомневался в наших железных заслонах эпидемии.Блаблаблабла,надежда только на авось и собственный иммунитет как обычно.
Пациенты Инфекционной клинической больницы номер 1 обеспокоены условиями содержания госпитализированных с подозрением на коронавирус. Об этом сообщила в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» пациентка Юлия.

У нас тут один туалет на все отделение, в ужасном состоянии, туда ходят и мужчины, и женщины. Нам говорят, не выходите подолгу не стойте в коридоре – вот и все ограничение. Человек с первым подтвержденным случаем заболевания коронавирусом – это наш сосед из палаты напротив. Ребята, которые с ним были сейчас изолированы, мы пересекались с все лицом к лицу в коридоре, ходили в общий туалет. <...> У нас просто обычные маски, мы сами должны контролировать их замену каждые два часа, мы постоянно дезинфицируем и моем руки, но мы понимаем, что этого, скорей всего, недостаточно. Нам выдавали респираторы, но их тут ограниченное количество, и в них ходят сами врачи, а мы в обычных масках», — сказала она.

Юлия добавила, что ее и пациентов, лежащих с ней в одной палате, собираются оставить на две недели на карантин в принудительном порядке.

Следующая новость:

В России делается все необходимое по борьбе с этим опасным заболеванием, приняты соответствующие меры. Надеюсь, что они будут эффективными", - сказал глава государства. "Ситуация в целом под контролем", - отметил глава государства.

В принципе, в этих двух новостях ответ на то, почему в мире так много заболевших и почему в России их пока так мало. Тема с данным вирусом сильно раздута, но состояние нашей медицины настолько ужасно, Юля, напомню, лежит в Москве, в самом крупном мегаполисе, куда сразу доставляют больных или раненых после очередного ЧП, что наличие зараженных она просто не замечает. Есть универсальный диагноз- ОРВИ, есть стандартная ложь, другой информации нет.

+1

321

Всем здравствовать))))

А теперь о ярком представителе творческой оппозиции))))

Российскому художнику-акционисту Петру Павленскому были предъявлены обвинения по делу о драке 31 января 2019 года. Об этом сообщает Bfmtv.

Его подозревают в том, что он применил холодное оружие в драке в канун Нового года. Сам художник отвергает все обвинения.

Отмечается, что судья поместил Павленского под судебный контроль, однако не стал арестовывать.

Ранее художнику предъявили обвинения по другому делу — о распространении интимного видео в сети с якобы бывшим кандидатом на пост мэра Парижа Бенжамином Гриво.

0

322

Nizhegorodec написал(а):

"Самшитка" всем хороша (наверное), но когда я изучал спутниковые снимки, увидел, что недалеко от пансионата в море впадает река Бзыбь. А это - трава и мусор в воде, более холодная вода (Бзыбь - горная речка), сильно опреснённая вода - труднее плавать. Так что "Самшитку" я сразу не рассматривал. Остановился на "Литфонде" (у них есть свой сайт - можно про всё почитать) или "Питиусе" - у них с "Литфондом" единый пляж, можно сказать. Как раз в конце (или в начале) знаменитой сосновой рощи, которая тянется от "Питиуса" до рыбзавода. Само собой ОП "Пицунда" - шикарная набережная, концертный зал, хороший вид из окон. Но... человек предполагает, а судьба располагает. Поэтому ни в одном пансионате мы не "приземлились". :dontknow:

Посмотри по карте, Литфонд и Питиус как раз ближе к реке, Самшитовая роща дальше. Река-вверху, ниже идет Литфонд (Питиус рядом, просто из-за масштаба не видно), еще ниже к мысу Самшитовая роща. 
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/28850.png

Может, ты с Сосновой рощей путаешь? Она выше реки (если на карту смотреть).
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/18202.png

Отредактировано Syberia (2020-03-04 12:18:30)

+2

323

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

https://sp.mycdn.me/image?id=8754698708 … TjT7iJ3E-s

+3

324

ну вот,покудахтала эта Юля в соц.сетях и с журналистами и пошло дело
После жалоб в соцсетях россиян с подозрением на коронавирус перевезли в другую больницу и поместили в отдельные палаты по два человека. Видео, опубликованное Ткач, демонстрирует, что в палате свежий ремонт, шкафы и пластиковые окна.
«Как в четырехзвездочной гостинице», — сказала девушка.
Telegram-канал Mash опубликовал видео другой пациентки. Она показала, что в палате есть плазменный телевизор и отдельный душ с туалетом.
«Пожалуйста, человеческие условия: две кровати, ортопедические матрасы», — рассказала она.
Больница расположена в Коммунарке. По словам пациентки, клиника должна была открыться через два месяца, но из-за коронавируса планы поменялись. Mash отмечает, что в первый корпус больницы отправляют пациентов с подозрением на вирус, во второй — тех, кто с ними контактировал. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/43782 … e=copylink
но все равно это ж*па и никакая не повышенная готовность.Ладно,затыкаюсь,все равно смысл кудахтать,только молиться и руки мыть,а я еще и атеистка.Остаются только руки и удача. :yep:

+2

325

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):
girl badger написал(а):

А Вы все, что физически менее затратно, чем укладывание шпал записываете в решение кроссвордов?  8-) Ценен только ярковыраженный физический труд?  8-)

Отнюдь! Уж поверьте!!!)
15-16 часов за компом просидеть, расшифровывая скан выцвевших рукописных каракуль позапрошлого века - тоже тот еще кайф.. а уж если день за днем..
через две недели застрелиться хочется.. регулярно..)

"Ненавижу Толстого! Аж 4 тома "Войны и мира" написал.."
"Прочитал?"
"Отксерил.."

Вы не считайте, пожалуйста, меня посконной сермягой.. с навозными вилами в руках и красным бантом на промазученной тужурке...
Просто в мире больше цветов, чем два..)
А кратчайшие пути знаете в какие дебри заводят?..
вот попробуйте разобраться, за что на меня регулярно ополчаются)

Вот и славно, значит каждый труд почетен.  8-)
А вилы в руках, если руки правильно работают, хороши, и тужурка промасленная тоже.
Разве я хоть когда-то показывала что вижу мир в двух цветах? 8-)
Насчет "разобраться"... "Вы хотите об этом поговорить?" 8-)  Если без шуток, то Вы умом не обижены, если ощущаете проблемы, то перечитайте сообщения свои и ответные... Все зафиксировано - очень удобно для анализа.  8-) Это не то что в устном общении - потом не разберешь - то ли сказано было, то ли сам надумал.  8-)

Ну что Вы? Вас я никогда в монохромном видении не обвинял.
Но кроме Вас есть и другие форумчане...
А у нас же демократия и свобода : можешь любить государство или в тюрьму сесть, можешь согласиться с оппонентом или дальше жить дураком/идиотом/дебилом..)
Всякий труд нужен и почетен  - согласен. А Вы согласитесь, что он разный и олачивается по-разному? И эта разница несправедлива зачастую?..
Вы в прошлой теме высказались в плане, что "говорить могут те, у кого родные служат..." ) А остальным что? Построиться в шеренгу и прекратить разговорчики в строю?)
Если продолжить логически, то и политиков я здесь не наблюдаю!)
Так давайте всё общение ограничим копипастом сетевых хохм, воспоминаниями из детства и размещением фоток из отпуска!)))
Здорово будет! И никаких споров!
Возможно я ошибаюсь, но  "свобода слова" это не право ляпнуть что угодно, а возможность быть услышанным.. и пусть я не согласен с тем же Кабернэ или Ампохой, но я не даю им советы вроде включать мозги, прекращать пить или заткнуться...
обратите внимание: мои возражения это или приведение какого-то факта/примера, или вопросительное предположение..
как-то так..

Отредактировано DonKat (2020-03-04 12:08:43)

+1

326

#p287756,DonKat написал(а):

но я не даю им советы вроде включать мозги, прекращать пить или заткнуться...

Эээ... Я тибе саветовал штота ис вышэперечисленнава?

+1

327

ампох написал(а):
#p287756,DonKat написал(а):

но я не даю им советы вроде включать мозги, прекращать пить или заткнуться...

Эээ... Я тибе саветовал штота ис вышэперечисленнава?

Ну если отбросить флер эвфемизмов, то - да; ты предложил мне помолчать...
репост нужен?
Или ты иначе трактуешь своё высказывание?
Звиняй! Я перевел так... :dontknow:
Но выслушаю и твою версию..
впрочем - готов учесть твою щепетильность и изменить формулировку..)
"Рекомендация оставить свои мысли при себе"  тебя устроит?)))

Отредактировано DonKat (2020-03-04 20:31:33)

0

328

ампох написал(а):
#p287730,DonKat написал(а):

Барсучёк, вы по 13 часов шпалы укладывали? Под дождем при +6?? За 22 тыра в месяц???

Унас путейцы такожэ палучяют, ичО? Вакансий нэт.

Путейцы это которые за путина топят ..бггг
Зарабатывают себе на шмурдяк

+2

329

#p287758,DonKat написал(а):

"Рекомендация оставить свои мысли при себе"  тебя устроит?)))

Мене ниустраиваит шо ты, начяф с провоцырующих заявлений, продолжаеш развивать тему. Если хочеш, могу с тобой ниразговаривать, не обострять штобэ, тибя устроит?

+1

330

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Отнюдь! Уж поверьте!!!)
15-16 часов за компом просидеть, расшифровывая скан выцвевших рукописных каракуль позапрошлого века - тоже тот еще кайф.. а уж если день за днем..
через две недели застрелиться хочется.. регулярно..)

"Ненавижу Толстого! Аж 4 тома "Войны и мира" написал.."
"Прочитал?"
"Отксерил.."

Вы не считайте, пожалуйста, меня посконной сермягой.. с навозными вилами в руках и красным бантом на промазученной тужурке...
Просто в мире больше цветов, чем два..)
А кратчайшие пути знаете в какие дебри заводят?..
вот попробуйте разобраться, за что на меня регулярно ополчаются)

Вот и славно, значит каждый труд почетен.  8-)
А вилы в руках, если руки правильно работают, хороши, и тужурка промасленная тоже.
Разве я хоть когда-то показывала что вижу мир в двух цветах? 8-)
Насчет "разобраться"... "Вы хотите об этом поговорить?" 8-)  Если без шуток, то Вы умом не обижены, если ощущаете проблемы, то перечитайте сообщения свои и ответные... Все зафиксировано - очень удобно для анализа.  8-) Это не то что в устном общении - потом не разберешь - то ли сказано было, то ли сам надумал.  8-)

Ну что Вы? Вас я никогда в монохромном видении не обвинял.
Но кроме Вас есть и другие форумчане...
А у нас же демократия и свобода : можешь любить государство или в тюрьму сесть, можешь согласиться с оппонентом или дальше жить дураком/идиотом/дебилом..)
Всякий труд нужен и почетен  - согласен. А Вы согласитесь, что он разный и олачивается по-разному? И эта разница несправедлива зачастую?..
Вы в прошлой теме высказались в плане, что "говорить могут те, у кого родные служат..." ) А остальным что? Построиться в шеренгу и прекратить разговорчики в строю?)
Если продолжить логически, то и политиков я здесь не наблюдаю!)
Так давайте всё общение ограничим копипастом сетевых хохм, воспоминаниями из детства и размещением фоток из отпуска!)))
Здорово будет! И никаких споров!
Возможно я ошибаюсь, но  "свобода слова" это не право ляпнуть что угодно, а возможность быть услышанным.. и пусть я не согласен с тем же Кабернэ или Ампохой, но я не даю им советы вроде включать мозги, прекращать пить или заткнуться...
обратите внимание: мои возражения это или приведение какого-то факта/примера, или вопросительное предположение..
как-то так..

В строю не должно быть никаких разговоров. Можно только по команде кричать "Ураа!"))))))

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Седьмой месяц осени?