форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зимы не было, будет ли весна?


Зимы не было, будет ли весна?

Сообщений 721 страница 750 из 1002

721

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Про больницы. Только сегодня был разговор, коллегина знакомая только что выписалась из урологии, говорит: ужас-ужас, кормят отвратительно, кровати ужасные и вообще. Может, я бы и поверила, если бы в прошлом году сама не лежала в этой больнице. Причем урология была на одном этаже с нами, мы через них на улицу выходили, так что я их палаты с кроватями видела. А они к нам обедать ходили, т.к. столовая была в нашем отделении, так что ели мы все одинаково. И главное, корпус только-только после реконструкции. Понятно, внутри я не фотографировала, так что нашла фото в интернете.

Вот кровать в палате. У каждого свой светильник и кнопка вызова медсестры. Есть еще стол, стулья и чайник. Чай, сахар и конфеты всякие свои.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/33815.jpg

Медицинский пост. Справа дверь - там нянечка всем тарелки выдавала, слева столовая (ее не видно). Вдалеке видна открытая дверь - это как раз проход в урологию, там все точно так же, как и у нас было.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/97647.jpg

Фото, видимо, сразу после ремонта, сейчас в отделении очень много цветов.

Я, конечно, не могу говорить за все российские больницы. Может, где-то и плохие условия, не знаю.

И медсестер у нас хватает (свое мед.училище). У нас не хватает врачей.

а может быть ей коровати с перинами нужны, а тут функциональные.
Деревянных кроватей и у нас не видела, ибо их после каждого больного дезинфицируют. Потому и кровати такие.
Но ведь гражданам, они всем недовольны. Главное, обвинить власти и подобное

Это мода такая со времён диссидентов: «Совокс мать, Совокос». Или другое их любимое изречение типа, что «а в России всегда так»
Вот только как так, не говорят.

Не модно россию НЕ ругать и НЕ кидать всякий бред и г*вно в интернет.
А если кто-то, типа как я пишу таким прямо и обозначаю их теми, кем они являются, то начинаются наезды. И к сожалению, таких фатимсибирейд и подобных им слишком много. И с ними никто не связывается, даже если считают их неправыми

-2

722

mpal написал(а):
Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Про больницы. Только сегодня был разговор, коллегина знакомая только что выписалась из урологии, говорит: ужас-ужас, кормят отвратительно, кровати ужасные и вообще. Может, я бы и поверила, если бы в прошлом году сама не лежала в этой больнице. Причем урология была на одном этаже с нами, мы через них на улицу выходили, так что я их палаты с кроватями видела. А они к нам обедать ходили, т.к. столовая была в нашем отделении, так что ели мы все одинаково. И главное, корпус только-только после реконструкции. Понятно, внутри я не фотографировала, так что нашла фото в интернете.

Вот кровать в палате. У каждого свой светильник и кнопка вызова медсестры. Есть еще стол, стулья и чайник. Чай, сахар и конфеты всякие свои.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/33815.jpg

Медицинский пост. Справа дверь - там нянечка всем тарелки выдавала, слева столовая (ее не видно). Вдалеке видна открытая дверь - это как раз проход в урологию, там все точно так же, как и у нас было.

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/97647.jpg

Фото, видимо, сразу после ремонта, сейчас в отделении очень много цветов.

Я, конечно, не могу говорить за все российские больницы. Может, где-то и плохие условия, не знаю.

И медсестер у нас хватает (свое мед.училище). У нас не хватает врачей.

а может быть ей коровати с перинами нужны, а тут функциональные.
Деревянных кроватей и у нас не видела, ибо их после каждого больного дезинфицируют. Потому и кровати такие.
Но ведь гражданам, они всем недовольны. Главное, обвинить власти и подобное

Это мода такая со времён диссидентов: «Совокс мать, Совокос». Или другое их любимое изречение типа, что «а в России всегда так»
Вот только как так, не говорят.

Не модно россию НЕ ругать и НЕ кидать всякий бред и г*вно в интернет.
А если кто-то, типа как я пишу таким прямо и обозначаю их теми, кем они являются, то начинаются наезды. И к сожалению, таких фатимсибирейд и подобных им слишком много. И с ними никто не связывается, даже если считают их неправыми

Не обойди стороной текст о курганской больнице, плиз. Жду твои комментарии, что курганцы зажрались и хотят кровати с перинами.

Отредактировано Syberia (2020-02-27 08:33:47)

+1

723

mpal написал(а):

Потому и пишу, что это вредоносные дуры.
Они и не скрывают этого,
типа раз блогер взял на карандаш, то будут чинить правильно
ТО есть не из-за того, что министерство деньги выделило чинить начнут, а что  блогер контроллирует

НО плохая у них  - мпал.

Мпал не плохая. И не хорошая.
МПАЛ сама себя охарактеризовала. )))
Меньше агрессии - больше конструктива, деушка !
КТО ? ГДЕ ? С КЕМ ? КОГДА ? ЦЕЛЬ ОПЕРАЦИИ ?
Как-то так... ))))

+2

724

Фома171 написал(а):

МПАЛ сама себя охарактеризовала. )))

mpal написал(а):

у меня отличный характер.

:)

Отредактировано Syberia (2020-02-27 08:36:42)

+2

725

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Kilmat написал(а):

Фатима, с чего вы решили, что все эти деньги пошли на кровати с тумбочками? :)

дак и сибирь ей вторит
ПАТАМУШТА блогер написал, что купили  30 тумбочек. А наши две дамы прочитали только первый фбзац
Второй, где пишут что будут дклать капитальный ремотн, они просто или не читали или проигнорировали
И твк у них во всех постах
ПАТАМУШТА блогер написал, что купили 30 тумбочек. А наши две дамы прочитали только первый абзац
Второй, где пишут что будут делать капитальный ремотн, они просто или не читали или проигнорировали
И так у них во всех постах

Потому и пишу, что это вредоносные дуры.
Они и не скрывают этого, типа раз блогер взял на карандаш, то будут чинить правильно
ТО есть не из-за того, что министерство деньги выделило чинить начнут, а что  блогер контроллирует

НО плохая у них  - мпал.

Ты абсолютно лишена способности читать и понимать тексты. Учись. И не обходи стороной тексты, написанные неблогерами.
Заметь, тебя никто не задевал и не оскорблял, к тебе вообще никто не обращался и никто о тебе не вспоминал даже, но в твоем первом же сегодняшнем посте опять:

mpal написал(а):

это вредоносные дуры.

После этого ты снова будешь плакать, что первая никого не оскорбляешь? Учти, я буду показывать это каждый раз, чтобы твоя защитница не старалась тебя обелить.

да мне вообще пофиг, честно, что ты там в своё оправдание или мне пишешь

Фатима притащила говновброс, а ты ей поддакнула. Это ФАКТ
А всё остальное в твоём посте, это просто твои эмоции.

ЗЫ

Нравоцчительный тон понравился. Типа "Учти"

Учту дорогая, обязвательно учту

Отредактировано mpal (2020-02-27 08:51:34)

-3

726

mpal написал(а):

да мне вообще пофиг, честно, что ты там в своё оправдание или мне пишешь

Фатима притащила говновброс, а ты ей поддакнула. Это ФАКТ
А всё оствльное в твоём посте, это просто твои эмоции.

Где мое оправдание и где мои эмоции? Я показываю (и далее буду показывать) , как ты истеришь на пустом месте. Причем именно сама начинаешь скандалить и хамить.

Лично я писала о состоянии курганской больницы. Давай аргументируй, что здесь не так, либо извиняйся за дур.)))
И минусы буду ставить. Ты их давно заслужила своим беспредельным хамством, но ставить я начала их тебе только сейчас.

цитатник тоже издам отдельной веткой. ) начну пока здесь.

mpal написал(а):

это вредоносные дуры.

mpal написал(а):

И к сожалению, таких фатимсибирейд и подобных им слишком много.

Отредактировано Syberia (2020-02-27 09:05:46)

0

727

Всем Здрасти!!

#p287097,ampoh написал(а):

Ну, за День Сил специальных операций в России!

Таки  да-а-а !!! Будьмо !!!
Из творчества одной талантливой мудиЛЛы.
"Ты помнишь, как все начиналось ..." (с)


Уже выставлял,но все-таки ))
Пост,прославивший Бориса Рожина.
Крымский переворот
И еще из любимого.

gwinplane
        February 27th, 2014

    Камрады, неужто всерьез можно думать, что хотя бы что-то из произошедшего сегодня было случайностью
и не контролировалось жестко из единого ситуационного центра?
    Понятно, что решение о референдуме должно быть принято вчера, но Куев выбросил последний козырь:
отморозков из меджлиса, и тараканы-депутаты разбежались.
    Очевидно, тут Некто сказал нашим стратегам примерно следующее: "что за хня была вчера?
Вы отстали от Плана уже на ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ."

Записки морализатора пустоты...

+3

728

#p287102,mpal написал(а):

Это мода такая со времён диссидентов: «Совокс мать, Совокос». Или другое их любимое изречение типа, что «а в России всегда так»
Вот только как так, не говорят.

Секундочку!
Ты сама по всем параметрам диссидент нанёсший своей Родине огромный репутационный вред, но сейчас ты рассказываешь прямопротивоположное. Ты чё, переобуться решила? ) Так Русские предательства не прощают, можешь не стараться топить за режим. )

#p287108,va написал(а):

Камрады, неужто всерьез можно думать, что хотя бы что-то из произошедшего сегодня было случайностью
и не контролировалось жестко из единого ситуационного центра?

Вот и я о том же - конфликт на Донбассе организован как по нотам с одними и теми же действующими лицами во главе.
А "уход" Стрелкова из Донецка в обмен на "северный ветер", скорее всего вывод игрока, который попади в руки украинских спецслужб, мог бы случайно сказать правду о том, кто именно за ним стоял и отдавал приказы. И он между прочим, один из немногих оставшихся в живых командиров востания...
А если к этому присовокупить алабинские откровения о наличии у российского спецназа своих "частных" участков фронта на которых они беспределили, то картинка вырисовывается самая негативная относительно слепых ура-патриотических убеждений.

Отредактировано Reaktor (2020-02-27 09:26:21)

0

729

В Эстонии обнаружили первый случай заражения коронавирусом. Об этом сообщил министр социальных дел Танель Кийк, передает ERR.ee.

Авот антирэсна, наскока вирусу эстонцев хватит?

+3

730

Честно говоря, я жду окончания одного довольно мутного процесса. Мне скучно.
Я резвлюсь. )))

Позвонил "тёти Кати" в Одессу.
Обещала подъехать на Бульвар и куличик МНЕ подвезти. )))
Если попытаться "подъехать" до МЕНЯ - топлива не хватит. )))
Шибко УЖЕ далеко...
И попросить некого, чтобы встретил Катерину и объяснил ДОХОДЧИВО:
"Так мол, и так, не может Фома. Заболел коронавирусом в тяжёлой форме в полупарсеке от Солнца."
Идёт Фома на южный полюс Галактики. Чувствует себя вполне ничего...
Гузеец спит пока. Ясное дело !
МПАЛ разве попросить ? Ну шобы встретить тёти Катю ? На Бульваре ?
О! Реактор ! На тебя вся надёжа !!! Спасай-выручай !!!

+1

731

#p287110,ампох написал(а):

В Эстонии обнаружили первый случай заражения коронавирусом. Об этом сообщил министр социальных дел Танель Кийк, передает ERR.ee.

Авот антирэсна, наскока вирусу эстонцев хватит?

Чуешь Свинья, что писец уже неподалёку? ))

Зажравшемуся Человечеству давно нужна хорошая встряска, но боюсь в данном случае это мероприятия по усилению контроля исходят не свыше, а имеют вполне земную и явно враждебную для большинства природу.

#p287111,Фома171 написал(а):

О! Реактор ! На тебя вся надёжа !!! Спасай-выручай !!!

Если действительно нужна помощь, пиши в личку. Если надумал за мой счёт порезвиться от скуки, то здесь я тебе не товарищ...

Отредактировано Reaktor (2020-02-27 09:42:04)

+1

732

Не пойму, день голосования за поправки в Конституцию уже утвердили?

Сенатор Андрей Клишас сообщил президенту, что рабочая группа предлагает провести всеобщее голосование 22 апреля. Важную роль в выборе даты сыграла «простая логика», которой руководствовались члены рабочей группы, подчеркнул он.

— К 19 апреля заканчивается православный пост — Пасха. 24 апреля у наших братьев мусульман начинается священный месяц Рамадан. Между этими датами 22 число — это рабочий день, — объяснил Андрей Клишас.
Казалось, что Владимира Путина несколько удивило пояснение сенатора — он оставил эту реплику без комментария. Впрочем, после окончания мероприятия появилось сообщение, что глава государства согласился с выбором даты и она будет объявлена выходным днем.

Вот у ампоха точно не будет повода не выпить. )))

Какие еще праздники и знаменательные даты отмечают 22 апреля

День открытия Бразилии.
День Оклахомы в США.
Именины Вадима, Леона и Луки.
В этот день в разные годы родились Владимир Ульянов (Ленин), Иммануил Кант, Владимир Набоков, Роберт Оппенгеймер и Джек Николсон.
Также в этот день начали строить Бастилию и появилось государство Танзания.

+2

733

Трям всем!)

Последнии новости:
"Особо впечатлительным особам рекомендуется, кроме масок и халатов, затариться антидепрессантами, седативниками и прочей барбитурой. Идёт весна, а с ней и "весеннее обострение"...
Остальным же не лишне будет приобрести топоры, лопаты, заступы, кирки, садовые ножницы и бензопилы, как средства защиты от тех, кому антидепрессантов не достанется...
Ну и в качестве инвентаря пригодится для утилизации кадавров некупивших масок...
Короче: что-нибудь покупайте!
С любовью и заботой о Вас - Ваше Мировое Правительство.

Отредактировано DonKat (2020-02-27 11:10:09)

+2

734

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
mpal написал(а):

дак и сибирь ей вторит
ПАТАМУШТА блогер написал, что купили  30 тумбочек. А наши две дамы прочитали только первый фбзац
Второй, где пишут что будут дклать капитальный ремотн, они просто или не читали или проигнорировали
И твк у них во всех постах
ПАТАМУШТА блогер написал, что купили 30 тумбочек. А наши две дамы прочитали только первый абзац
Второй, где пишут что будут делать капитальный ремотн, они просто или не читали или проигнорировали
И так у них во всех постах

Потому и пишу, что это вредоносные дуры.
Они и не скрывают этого, типа раз блогер взял на карандаш, то будут чинить правильно
ТО есть не из-за того, что министерство деньги выделило чинить начнут, а что  блогер контроллирует

НО плохая у них  - мпал.

Ты абсолютно лишена способности читать и понимать тексты. Учись. И не обходи стороной тексты, написанные неблогерами.
Заметь, тебя никто не задевал и не оскорблял, к тебе вообще никто не обращался и никто о тебе не вспоминал даже, но в твоем первом же сегодняшнем посте опять:

mpal написал(а):

это вредоносные дуры.

После этого ты снова будешь плакать, что первая никого не оскорбляешь? Учти, я буду показывать это каждый раз, чтобы твоя защитница не старалась тебя обелить.

да мне вообще пофиг, честно, что ты там в своё оправдание или мне пишешь

Фатима притащила говновброс, а ты ей поддакнула. Это ФАКТ
А всё остальное в твоём посте, это просто твои эмоции.

ЗЫ

Нравоцчительный тон понравился. Типа "Учти"

Учту дорогая, обязвательно учту

Женщина,Вы хоть бы раз что нибудь интересно-познавательное написали или в конструктивный диалог вступили.Что Вы как собака с лаем за мной и за Сибирькой гоняетесь и за пятки хватаете.Так хочется чтобы на Вас внимание обратили?Ну хорошо,я Вас заметила,погрейтесь в лучах моего внимания пару минут,я разрешаю.Впредь убедительно прошу обсуждать и критиковать суть моих постов по возможности не экстраполируя их содержание на мою персону,меня напрягает Ваша фамильярность,я ведь Вам не подружка.

Отредактировано Фатима (2020-02-27 10:47:46)

+5

735

на тему больничных говновбросов
Счетная палата России по итогам проверки пришла к выводу о низкой доступности услуг в сфере детского здравоохранения, недостаточной квалификации врачей и плачевном состоянии поликлиник.

Проверка Счетной палаты показала, что в половине детских поликлиник нет горячей воды

Счетная палата России по итогам проверки пришла к выводу о низкой доступности услуг в сфере детского здравоохранения, недостаточной квалификации врачей и плачевном состоянии поликлиник.
«Доступность услуг в сфере детского здравоохранения пока не соответствует требуемому уровню. Квалифицированных специалистов-педиатров в регионах не хватает, а состояние большинства зданий, используемых под детские поликлиники, не может обеспечить детям необходимый комфорт», — говорится в отчете Счетной палаты о результатах оценки эффективности расходования в 2018—2019 годах средств федерального бюджета на развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений.
По данным ведомства, на 1 января 2019 года из 116 тыс. 865 зданий, в которых оказывается медицинская помощь, 14% находились в аварийном состоянии, в 30,5% отсутствовал водопровод, в 52,1% — горячее водоснабжение, в 41,1% — центральное отопление, в 35% — канализация, в 47% не обеспечивалась доступность для инвалидов и других маломобильных групп населения.
Таким образом, в СП констатировали неудовлетворительное техническое и санитарное состояние зданий.
Однако, говорится в отчете, при разработке ведомственной целевой программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций», действующей в 2018—2019 годах и соответствующего федерального проекта Минздравом и субъектами РФ «не анализировалась реальная потребность в финансовом обеспечении мероприятий, направленных на развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь».
Другой проблемой, выявленной Счетной палатой, является недостаток квалифицированных кадров. «Не хватает врачей узкой специализации, оказывающих медицинскую помощь детям. Педиатрическая служба недостаточно укомплектована, а более 7% педиатров не имеют необходимой квалификации», — отметили в ведомстве.
В частности, анализ статистических данных свидетельствует о снижении в 2018 году (по сравнению с 2017 годом) численности врачей, среднего и младшего медицинского персонала.
Счетная палата также обеспокоена сохраняющимися рисками по доступности оказания медицинской помощи.
Так, не имеют доступа к первичной медицинской помощи в шаговой доступности (хотя бы в течение часа) 16% населенных пунктов с численностью до 100 человек и 5,2% населенных пунктов с численностью от 100 до 1 тыс. человек.
«Кроме того, в марте 2019 года из госпрограммы “Развитие здравоохранения” была исключена цель “Повышение к 2025 году удовлетворенности населения качеством медицинской помощи”, что не позволит органам исполнительной власти своевременно оценить актуальные проблемы и принять рациональные решения, направленные на повышение доступности и качества оказания медпомощи населению», — считают в Счетной палате.
https://news.mail.ru/society/40736555/?frommail=...

Отредактировано Фатима (2020-02-27 10:59:22)

+3

736

Фатима написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Ты абсолютно лишена способности читать и понимать тексты. Учись. И не обходи стороной тексты, написанные неблогерами.
Заметь, тебя никто не задевал и не оскорблял, к тебе вообще никто не обращался и никто о тебе не вспоминал даже, но в твоем первом же сегодняшнем посте опять:

После этого ты снова будешь плакать, что первая никого не оскорбляешь? Учти, я буду показывать это каждый раз, чтобы твоя защитница не старалась тебя обелить.

да мне вообще пофиг, честно, что ты там в своё оправдание или мне пишешь

Фатима притащила говновброс, а ты ей поддакнула. Это ФАКТ
А всё остальное в твоём посте, это просто твои эмоции.

ЗЫ

Нравоцчительный тон понравился. Типа "Учти"

Учту дорогая, обязвательно учту

Женщина,Вы хоть бы раз что нибудь интересно-познавательное написали или в конструктивный диалог вступили.Что Вы как собака с лаем за мной и за Сибирькой гоняетесь и за пятки хватаете.Так хочется чтобы на Вас внимание обратили?Ну хорошо,я Вас заметила,погрейтесь в лучах моего внимания пару минут,я разрешаю.Впредь убедительно прошу обсуждать и критиковать суть моих постов по возможности не экстраполируя их содержание на мою персону,меня напрягает Ваша фамильярность,я ведь Вам не подружка.

Да игнорь её и всё.
Давно выяснили уже, что ментальность и воспитание у "ленинградки" не русские, а речь у "филолога"  строится в худших традициях "кокни"...
Она приходит именно для того, чтобы срач устроить..
Уже все обратили внимание на её лексику..

Кстати, а куда мой "лепший кореш " московский делся?..

Отредактировано DonKat (2020-02-27 11:06:56)

+2

737

+2

738

Тёти Кати в Одессе пришлось встретить ЛИЧНО.
На Реактора "тёти Кати" несогласная. ))))
Что же так, малыш ?)))
Тёти Кати подарила мне тапочки. И календарь 2020.
Тёти Кати знают, что я к ней позитивно отношусь !
Тёти Кати у МЕНЯ далеко не дуры !
Я люблю "тёти Кати".

+1

739

Фатима написал(а):

на тему больничных говновбросов
Счетная палата России по итогам проверки пришла к выводу о низкой доступности услуг в сфере детского здравоохранения, недостаточной квалификации врачей и плачевном состоянии поликлиник.

Проверка Счетной палаты показала, что в половине детских поликлиник нет горячей воды

Счетная палата России по итогам проверки пришла к выводу о низкой доступности услуг в сфере детского здравоохранения, недостаточной квалификации врачей и плачевном состоянии поликлиник.
«Доступность услуг в сфере детского здравоохранения пока не соответствует требуемому уровню. Квалифицированных специалистов-педиатров в регионах не хватает, а состояние большинства зданий, используемых под детские поликлиники, не может обеспечить детям необходимый комфорт», — говорится в отчете Счетной палаты о результатах оценки эффективности расходования в 2018—2019 годах средств федерального бюджета на развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений.
По данным ведомства, на 1 января 2019 года из 116 тыс. 865 зданий, в которых оказывается медицинская помощь, 14% находились в аварийном состоянии, в 30,5% отсутствовал водопровод, в 52,1% — горячее водоснабжение, в 41,1% — центральное отопление, в 35% — канализация, в 47% не обеспечивалась доступность для инвалидов и других маломобильных групп населения.
Таким образом, в СП констатировали неудовлетворительное техническое и санитарное состояние зданий.
Однако, говорится в отчете, при разработке ведомственной целевой программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций», действующей в 2018—2019 годах и соответствующего федерального проекта Минздравом и субъектами РФ «не анализировалась реальная потребность в финансовом обеспечении мероприятий, направленных на развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь».
Другой проблемой, выявленной Счетной палатой, является недостаток квалифицированных кадров. «Не хватает врачей узкой специализации, оказывающих медицинскую помощь детям. Педиатрическая служба недостаточно укомплектована, а более 7% педиатров не имеют необходимой квалификации», — отметили в ведомстве.
В частности, анализ статистических данных свидетельствует о снижении в 2018 году (по сравнению с 2017 годом) численности врачей, среднего и младшего медицинского персонала.
Счетная палата также обеспокоена сохраняющимися рисками по доступности оказания медицинской помощи.
Так, не имеют доступа к первичной медицинской помощи в шаговой доступности (хотя бы в течение часа) 16% населенных пунктов с численностью до 100 человек и 5,2% населенных пунктов с численностью от 100 до 1 тыс. человек.
«Кроме того, в марте 2019 года из госпрограммы “Развитие здравоохранения” была исключена цель “Повышение к 2025 году удовлетворенности населения качеством медицинской помощи”, что не позволит органам исполнительной власти своевременно оценить актуальные проблемы и принять рациональные решения, направленные на повышение доступности и качества оказания медпомощи населению», — считают в Счетной палате.
https://news.mail.ru/society/40736555/?frommail=...

Ты всё врёшь, агент Госдепа!
В Маааааааскве и Питере постоянно строятся новые медцентры!!! С самым современным оборудованием и евроузбекским ремонтом!!! И станции метро!!!
Не знаю, как Циклон, а я точно о медали для тебя похлопочу... В госдепе, Раде и Синедрионе..
Вступай в мою банду агентов парагвайского НЫКАВЫДЫ!

Отредактировано DonKat (2020-02-27 11:26:28)

+2

740

#p287120,DonKat написал(а):

Ты всё врёшь, агент Госдепа!

Эта ее в заграничьных турпоездках научили, адназначьна.

+2

741

Reaktor написал(а):

Если действительно нужна помощь, пиши в личку. Если надумал за мой счёт порезвиться от скуки, то здесь я тебе не товарищ...

Да нормально всё получилось !
Тёти Кати моя мама... )))Ну так она себе воображает.
Дело в том, что у ней сына убили. В 90-е. Вот я и подвернулся...
Я не иронизирую, Реактор.
За тёти Кати я ваше Солнце погашу. К чёртовой матери.((( Есть у меня
такая ТЕХВОЗМОЖНОСТЬ.
Смысла нет.
Техвозможность - ЕСТЬ, а СМЫСЛА - нет.
Живите ТАМ себе. С "коронавирусом" в обнимку.
Такие дела...

+1

742

https://sp.mycdn.me/image?id=8852964362 … 2wkBcwet74

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

https://sp.mycdn.me/image?id=8936023455 … Z_J97B46As

+1

743

ампох написал(а):
#p287120,DonKat написал(а):

Ты всё врёшь, агент Госдепа!

Эта ее в заграничьных турпоездках научили, адназначьна.

Точно!
"Завербовааали..."(с)
Еще надо выяснить, где она была в октябре 17-го.. Который 1900...

+2

744

Надо было "тёти Кати" забрать в рейс... (((
На Корабле она больше недели не выживет по условиям обитания..
Знаете, ребята...
Очень нелегко расставаться ! Как оказалось...
Разгон я завершил.
И Лысого надо было забрать. И Гузия. И Кексу.
Всех "погрузить и забрать".
Сибирью с МПАЛ - в отдельные отсеки.

Где же ОТДЕЛЬНЫХ отсеков набраться ? )))
У МЕНЯ комнатная температура -180.
Сколько продержитесь, землянцы ?
Полагаю, что НИСКОЛЬКО.

+1

745

DonKat написал(а):
ампох написал(а):
#p287120,DonKat написал(а):

Ты всё врёшь, агент Госдепа!

Эта ее в заграничьных турпоездках научили, адназначьна.

Точно!
"Завербовааали..."(с)
Еще надо выяснить, где она была в октябре 17-го.. Который 1900...

И кагда Напалеон маскву жог.

+1

746

Фатима написал(а):

бу-бу

Удалился весь текст.)))
Почему-то.
Спишем на флуктуации дивергенции ?
Ваше решение, Фатима ?
Я ЗНАЮ, что решения нет.
Фигня вопрос.. )))

+1

747

ампох написал(а):

И кагда Напалеон маскву жог.

Раньше, на пару веков раньше - когда нижегородец Козьма Минин освобождал Москву от польских интервентов.

0

748

ампох написал(а):
DonKat написал(а):
ампох написал(а):

Эта ее в заграничьных турпоездках научили, адназначьна.

Точно!
"Завербовааали..."(с)
Еще надо выяснить, где она была в октябре 17-го.. Который 1900...

И кагда Напалеон маскву жог.

И Гирей... и Бату-хан...
Слуу-ууушай! А не из-за неё ли Трою сожгли???
Не в смысле, что она лошадь - упаси боже!, -  а не Ленкой ли её кличут?..

Фатя, прости!!!))))

+2

749

Фатима написал(а):

на тему больничных говновбросов
Счетная палата России по итогам проверки пришла к выводу о низкой доступности услуг в сфере детского здравоохранения, недостаточной квалификации врачей и плачевном состоянии поликлиник.

Проверка Счетной палаты показала, что в половине детских поликлиник нет горячей воды

Счетная палата России по итогам проверки пришла к выводу о низкой доступности услуг в сфере детского здравоохранения, недостаточной квалификации врачей и плачевном состоянии поликлиник.
«Доступность услуг в сфере детского здравоохранения пока не соответствует требуемому уровню. Квалифицированных специалистов-педиатров в регионах не хватает, а состояние большинства зданий, используемых под детские поликлиники, не может обеспечить детям необходимый комфорт», — говорится в отчете Счетной палаты о результатах оценки эффективности расходования в 2018—2019 годах средств федерального бюджета на развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений.
По данным ведомства, на 1 января 2019 года из 116 тыс. 865 зданий, в которых оказывается медицинская помощь, 14% находились в аварийном состоянии, в 30,5% отсутствовал водопровод, в 52,1% — горячее водоснабжение, в 41,1% — центральное отопление, в 35% — канализация, в 47% не обеспечивалась доступность для инвалидов и других маломобильных групп населения.
Таким образом, в СП констатировали неудовлетворительное техническое и санитарное состояние зданий.
Однако, говорится в отчете, при разработке ведомственной целевой программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций», действующей в 2018—2019 годах и соответствующего федерального проекта Минздравом и субъектами РФ «не анализировалась реальная потребность в финансовом обеспечении мероприятий, направленных на развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь».
Другой проблемой, выявленной Счетной палатой, является недостаток квалифицированных кадров. «Не хватает врачей узкой специализации, оказывающих медицинскую помощь детям. Педиатрическая служба недостаточно укомплектована, а более 7% педиатров не имеют необходимой квалификации», — отметили в ведомстве.
В частности, анализ статистических данных свидетельствует о снижении в 2018 году (по сравнению с 2017 годом) численности врачей, среднего и младшего медицинского персонала.
Счетная палата также обеспокоена сохраняющимися рисками по доступности оказания медицинской помощи.
Так, не имеют доступа к первичной медицинской помощи в шаговой доступности (хотя бы в течение часа) 16% населенных пунктов с численностью до 100 человек и 5,2% населенных пунктов с численностью от 100 до 1 тыс. человек.
«Кроме того, в марте 2019 года из госпрограммы “Развитие здравоохранения” была исключена цель “Повышение к 2025 году удовлетворенности населения качеством медицинской помощи”, что не позволит органам исполнительной власти своевременно оценить актуальные проблемы и принять рациональные решения, направленные на повышение доступности и качества оказания медпомощи населению», — считают в Счетной палате.
https://news.mail.ru/society/40736555/?frommail=...

Чё предлагаешь-то? Озвучь дату эмиграции в цеевропу, али каку-нибудь неметчину...

Отредактировано Nizhegorodec (2020-02-27 12:12:28)

0

750

#p287129,DonKat написал(а):

Слуу-ууушай! А не из-за неё ли Трою сожгли???

За такие сиськэ могли и Трою...

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зимы не было, будет ли весна?