форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зимы не было, будет ли весна?


Зимы не было, будет ли весна?

Сообщений 421 страница 450 из 1002

421

ampoh написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

Барсучок, мне нравится твоя подпись, сознайся, откуда эти строки?:)

Это кусочек из моего стиха незаконченного.  8-)

Эээ... Раз незаконченнава, то: без прописки руфмуетса са словам сиськи.

8-) Варианты?  8-)

0

422

А вообще я не люблю слово "интеллигентный". Может, потому что почти всю жизнь в цехе работаю. Для меня гораздо важнее, когда на человека можно положиться, и не важно, читал ли он Канта с Гегелем.

+8

423

Скрипка написал(а):
#p286772,girl badger написал(а):

Я встречала большое количество людей с кучей высших образований, употребляющих ненормативную лексику легко, и не умеющих думать несмотря на все образование.

Хм. Анна Андреевна Ахматова интеллигентный человек или как? (Это первое, что в голову пришло).

А это вопрос к тому, кого мы (индивидуально) считаем интеллигентом. И какие смыслы вкладываем в это определение. 8-)

+4

424

https://strana.ua/img/forall/u/0/34/363911161.gif

+5

425

Syberia написал(а):

Я тут в честь праздника проторчала чуть не полдня в больнице. 4,5 часа! Это жесть, ребята.
Поскольку мой организм категорически не выдает температуру, две пневмонии за год были с одним симптомом: боль под лопаткой, вчера у меня опять появился тот же симптом, день я терпела, но сегодня в обед муж повез меня в больницу. Потому как рентген больше сделать негде. Знала бы, что там будет, подождала бы до вторника. Два часа сидела просто в боксе с восемью кашляющими , бокс небольшой, естественно, жарко и душно, а больные , причем явные больные, кашляют чуть не мне  в лицо. Ну и само собой, они то без масок. Троих только  при мне госпитализировали, с пневмониями. Сидели по 4-5 часов все, это жуть. Тем, кто не может уже сидеть (пневмония это дикая слабость) и пытается прилечь, мы освобождали кушетку, сидели сами впритык. Система такая: два часа ждёшь доктора (их там несколько), затем он приходит, записывает жалобы, слушает, измеряет давление и уходит. В течение часа тебя приглашают сдать кровь и на рентген. Кому требуется, делают экг. Потом полтора часа ждёшь доктора с результатами. Не вру, народ уже зверел, потому что это просто не выдержать больному человеку. У нас был бокс женский, рядом мужской, там мужики сильно ругались.  Мало того, тех, кого госпитализировали, оставляли ещё ждать. То есть, врач пришел, огласил результаты и ушел. Не меньше, чем полчаса они ещё ждут, пока за ними придет медсестра/медбрат.
Разницы нет, приходят сами или привозят на скорой, хотя и говорят, что на скорой в первую очередь, ну может, на полчаса они ждут меньше в итоге. Но меньше 4-х часов никто там не сидел.
Пневмонии у меня не оказалось, хотя сейчас жутко боюсь, что как раз там то я ее и подхватила. :(
Да, это Облбольница, сегодня дежурная. Есть у нас и поменьше больницы. Я спросила медсестру, каждый ли день у них такой наплыв, она говорит: во-первых, выходной, во-вторых, больница дежурная , в эти дни так и есть. Ну, в рабочий день я бы конечно, пошла в поликлинику.

Стерла

Отредактировано Swetl (2020-02-24 08:44:25)

+3

426

Скрипка написал(а):

А вообще я не люблю слово "интеллигентный". Может, потому что почти всю жизнь в цехе работаю. Для меня гораздо важнее, когда на человека можно положиться, и не важно, читал ли он Канта с Гегелем.

Ты меня опередила, Скрипочка. Я хотела написать, что за последние сто лет это слово сильно себя дискредитировало, оно несёт  чаще всего отрицательный смысл, во всяком случае, так его многие понимают. Предпочитаю слова "честный, порядочный "и т.д.

+2

427

Скрипка написал(а):
#p286785,Syberia написал(а):

До чего ж противно болеть!

Не то слово! Но ты с бассейном поаккуратней сейчас.

Мне там хорошо, он теплый, водичка минеральная. Есть рядом с домом, но с пресной водой. Поэтому езжу далеко. Было бы рядом, ходила бы ещё и на неделе.

+1

428

#p286785,Syberia написал(а):

Собираюсь в бассейн, насколько же это приятнее, чем больница.   Это я складывала сейчас сумку для бассейна  и вспомнила, как вчера на всякий пожарный приготовила сумку с вещами на случай, вдруг да придется ложиться. ))) До чего ж противно болеть!
Всем- здоровья!

У неё подозрения на легкие-она в бассейн....Феерично!

+2

429

#p286791,girl badger написал(а):

А это вопрос к тому, кого мы (индивидуально) считаем интеллигентом. И какие смыслы вкладываем в это определение.

Барсучок, лично мы (индивидуально, как ты говоришь) можем вкладывать любой смысл. Но есть определенное сложившееся понятие, и вот ему-то я и предпочитаю термин "надежный человек".

+3

430

Кстати, насчёт масок. За весь февраль я в автобусах видела только два человека в масках. Оба мужики. :) Сильно сомневаюсь, что они были больны, вот как раз больные масками не заморачиваются вообще. Кондукторы в масках ходили, но чаще без. В магазинах тоже никого не видела. В поликлиниках с января не была , не знаю .  В больнице вчера большая часть была без масок.

0

431

#p286798,Syberia написал(а):

За весь февраль я в автобусах видела только два человека в масках.

Я у нас вообще никого не видела.

+1

432

Скрипка написал(а):
#p286798,Syberia написал(а):

За весь февраль я в автобусах видела только два человека в масках.

Я у нас вообще никого не видела.

Ага, но у нас то был карантин и школы закрывали. Одно было непонятно, кто их тогда раскупил? Ведь реально открывала справочное аптек, ни одной записи, а сейчас полно. И цены тогда взвинтили.
Потом Путин пообещал лишить лицензий, так после этого как по волшебной палочке, появились. :) Хотя лицензий лишать аптеки было видимо неправильно, они жаловались на жадность поставщиков.

Отредактировано Syberia (2020-02-24 08:23:32)

+1

433

Syberia написал(а):
Swetl написал(а):
Syberia написал(а):

А что тебя задело? Про родственников видимо, правда. )

Сибирька, это перебор!
Самое последнее дело, когда в споре не хватает аргументов, переходить на детей и родственников!
Либо не спорь, либо аргументируй.
Либо отправляй в игнор и не реагируй!
Но оставайся интеллигентным человеком.

Я ни словом не задела ее родственников, мне их попросту  жаль. А вот когда ты с Юлькой плюсовала тем постам мпал, в которых она меня называла ментально недалёкой и т.д , это разве интеллигентно? :) Кроме вас  двоих никто ее не поддержал. )
Кстати, почему-то хамство мпал тебя устраивает.

У неё есть рациональное зерно, а у тебя только эмоции. Попробуй спорить без эмоций, увидишь, что в чем то она права, а в чем то права ты.
А хамства у вас обеих хватает,  так что ж, не читать?

+4

434

Swetl написал(а):
Syberia написал(а):
Swetl написал(а):

Сибирька, это перебор!
Самое последнее дело, когда в споре не хватает аргументов, переходить на детей и родственников!
Либо не спорь, либо аргументируй.
Либо отправляй в игнор и не реагируй!
Но оставайся интеллигентным человеком.

Я ни словом не задела ее родственников, мне их попросту  жаль. А вот когда ты с Юлькой плюсовала тем постам мпал, в которых она меня называла ментально недалёкой и т.д , это разве интеллигентно? :) Кроме вас  двоих никто ее не поддержал. )
Кстати, почему-то хамство мпал тебя устраивает.

У неё есть рациональное зерно, а у тебя только эмоции. Попробуй спорить без эмоций, увидишь, что в чем то она права, а в чем то права ты.
А хамства у вас обеих хватает,  так что ж, не читать?

Это твое мнение, у меня другое, ты с тем же успехом можешь не читать меня. Не читай мои посты, поставь в игнор и не пиши мне.

Отредактировано Syberia (2020-02-24 08:28:27)

0

435

girl badger написал(а):

Swetl, не могу поставить плюсы, так как они подразумевают согласие с каждым словом в сообщении. Мне очень нравятся Ваши слова и мысли. И я рада, что вы пишете! Пожалуйста, не пропадайте.  8-)

Я не пропадаю, я могу читать раз в трое суток, а уж писать вволю -  недостижимая пока роскошь.

Ампох, с опозданием, поздравляю тебя! Чтоб все у тебя было и ничего тебе за это не было!

Отредактировано Swetl (2020-02-24 08:41:07)

+3

436

Syberia написал(а):

Специально для Светл. Выделено морозкой, это самое последнее из интеллигентных цитат мпал. :)

morozka написал(а):
#p286526,mpal написал(а):

ты совсем свихнулась

Реально совсем свихнулась

#p286526,mpal написал(а):

Дура ты вредоносная

#p286526,mpal написал(а):

Ты реально, просто дура, подхрюкивающая силам, которые стремяться развалить страну

#p286528,mpal написал(а):

ну дура. что ещё  про тебя можно сказать

Не надо приходить и воспитывать людей, если ты на стороне подобного хамства.
Ну, а в отношении игноров, я помню, как ты с сарказмом отзывалась обо мне, дескать, у меня полфорума в игноре. Так что извини, я сама буду решать, что мне делать и что писать. Кого ставить в игнор, а кому отвечать.
Вообще,  это вполне в духе интеллигентных людей, придти с утра, чтобы разжечь небольшой шкандаль. :)  А то что это- все такие мирные и добродушные, дай ка испорчу настроение. ))

Всего тебе хорошего. Здоровья, счастья, исполнения желаний.

+1

437

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

На этой неделе газета The Washington Post со ссылкой на собственные источники сообщила, что Россия якобы пыталась через социальные сети оказать поддержку Сандерсу на предстоящих осенью выборах президента США.

занимательную оговорку как-то слышал по радио: "газета "Вашингтон Поц"" :D

+4

438

Swetl написал(а):
girl badger написал(а):

Swetl, не могу поставить плюсы, так как они подразумевают согласие с каждым словом в сообщении. Мне очень нравятся Ваши слова и мысли. И я рада, что вы пишете! Пожалуйста, не пропадайте.  8-)

Я не пропадаю, я могу читать раз в трое суток, а уж писать вволю -  недостижимым пока роскошь.

Как уж получатся, только не пропадайте!  8-)

+2

439

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

А что мы подразумеваем под "интеллигентными людьми"? .

Не знаю, спроси лучше у Светл.  :dontknow:  :)
Я себя к интеллигентным людям не отношу. Недостижимый уровень! :)

Я изначально Swetl хотела спросить. Как зануда.  8-) Речь не о том, но подвернулась возможность выяснить что же мы подразумеваем под этим расхожим словом.
Для меня сейчас  - это человек, умеющий думать, который любит учиться всю жизнь, который умеет слышать других и готов к диалогу. Но, это совсем не подходит к определениям... 8-)

Для меня то же самое. И избегать споров. Выяснить точку зрения собеседника, обозначить свою и не навязывать ни а коем случае.

+2

440

Скрипка написал(а):
#p286791,girl badger написал(а):

А это вопрос к тому, кого мы (индивидуально) считаем интеллигентом. И какие смыслы вкладываем в это определение.

Барсучок, лично мы (индивидуально, как ты говоришь) можем вкладывать любой смысл. Но есть определенное сложившееся понятие, и вот ему-то я и предпочитаю термин "надежный человек".

Поэтому я и спрашиваю расшифровку определения.  8-) Анна Ахматова может считаться надежной? Талантлива? несомненно. Яркая? Да! Образованна. И... Если ее брать за основу интеллигенции, то что будет на исходной позиции? 8-)

Отредактировано girl badger (2020-02-24 08:45:03)

0

441

girl badger написал(а):
ampoh написал(а):
girl badger написал(а):

Это кусочек из моего стиха незаконченного.  8-)

Эээ... Раз незаконченнава, то: без прописки руфмуетса са словам сиськи.

8-) Варианты?  8-)

Какие могут быть вореанты...

0

442

ампох написал(а):
girl badger написал(а):
ampoh написал(а):

Эээ... Раз незаконченнава, то: без прописки руфмуетса са словам сиськи.

8-) Варианты?  8-)

Какие могут быть вореанты...

Я думала Вы предложите... 8-) Я же так и не досочинила... 8-)

+1

443

girl badger написал(а):
Скрипка написал(а):
#p286791,girl badger написал(а):

А это вопрос к тому, кого мы (индивидуально) считаем интеллигентом. И какие смыслы вкладываем в это определение.

Барсучок, лично мы (индивидуально, как ты говоришь) можем вкладывать любой смысл. Но есть определенное сложившееся понятие, и вот ему-то я и предпочитаю термин "надежный человек".

Поэтому я и спрашиваю расшифровку определения.  8-) Анна Ахматова может считаться надежной? Талантлива? несомненно. Яркая? Да! Образованна. И... Если ее брать за основу интеллигенции, то что будет на исходной позиции? 8-)

Вот из-за множественности трактовки стараюсь не употреблять это слово.

Но у меня есть знакомые, которых я давно отношу к настоящей интеллигенции. Жаль только, что им очень много лет и каждый год их становится все меньше.

+1

444

Reaktor написал(а):
#p286761,Swetl написал(а):

Потому что кроме начальной и конечной станции есть станции-сортировочные, на которых вагоны отстаиваются или формируются к другому локомотиву  на другую ЖД ветку.

#p286762,Swetl написал(а):

Здесь собралось сообщество с уникальными характерами и взглядами на жизнь, тем оно ценно и привлекательно.

Н-да... ))

#p286762,Swetl написал(а):

Мы уже лишились некоторых весьма ярких личностей, мнения которых не хватает.

#p286762,Swetl написал(а):

Вы хотите, чтоб все свелось к всеобщему одобрямс?

Самое смешное, что на "всеобщем одобрямсе" настаивает именно немка, но можно не беспокоиться, здесь его не будет. ))

Всем привет!!! Снова дурилка картонный Реактор нарисовался))))

0

445

Мне было приятно встретить с вами это утро.
Всем доброго дня!

+4

446

Привет))) Изумительно смотрелся бы в РФ праздник - День основания РОА)))

0

447

Swetl написал(а):

Мне было приятно встретить с вами это утро.
Всем доброго дня!

Взаимно! 8-)

0

448

#p286808,girl badger написал(а):

Поэтому я и спрашиваю расшифровку определения.

Ну, ты же уже привела формулировку  :)

#p286808,girl badger написал(а):

Анна Ахматова может считаться надежной? Талантлива? несомненно. Яркая? Да! Образованна. И... Если ее брать за основу интеллигенции, то что будет на исходной позиции?

За основу? Я же сказала, что это первое, что пришло мне в голову, когда ты упомянула про мат. Я, к сожалению, не была лично знакома с Ахматовой, но, если судить по многочисленным мемуарам, то возникают определенные сомнения в ее надежности. Но тут не настаиваю, т.к. (повторюсь) лично ее не знала.

Могу только сказать, какие качества человека для меня наиболее ценны. Это надежность, ум, порядочность, доброта. И ни одно не могу поставить на первое место, они должны быть в комплексе.

+5

449

Скрипка написал(а):
#p286808,girl badger написал(а):

Поэтому я и спрашиваю расшифровку определения.

Ну, ты же уже привела формулировку  :)

#p286808,girl badger написал(а):

Анна Ахматова может считаться надежной? Талантлива? несомненно. Яркая? Да! Образованна. И... Если ее брать за основу интеллигенции, то что будет на исходной позиции?

За основу? Я же сказала, что это первое, что пришло мне в голову, когда ты упомянула про мат. Я, к сожалению, не была лично знакома с Ахматовой, но, если судить по многочисленным мемуарам, то возникают определенные сомнения в ее надежности. Но тут не настаиваю, т.к. (повторюсь) лично ее не знала.

Могу только сказать, какие качества человека для меня наиболее ценны. Это надежность, ум, порядочность, доброта. И ни одно не могу поставить на первое место, они должны быть в комплексе.

Я написала свое ощущение.
Насчет Ахматовой, я не о чистоте языка от слов ругательных.  8-) "Надежность", это Вы сказали. И это очень интересно! У меня никогда с интеллигенцией на было связки с надежностью.  8-) Причем я это поняла только после Ваших слов.

Отредактировано girl badger (2020-02-24 09:29:45)

+2

450

#p286817,girl badger написал(а):

У меня никогда с интеллигенцией на было связки с надежностью.

У меня тоже. Интересное восприятие интеллигенции, не правда ли?

#p286817,girl badger написал(а):

Насчет Ахматовой, я не о чистоте языка от слов ругательных.   "Надежность", это Вы сказали.

Так ведь я сказала не применительно к ней  :)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зимы не было, будет ли весна?