форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лыжи стерлись об асфальт, как жить дальше?


Лыжи стерлись об асфальт, как жить дальше?

Сообщений 811 страница 840 из 1001

811

ампох написал(а):
#p286120,Kilmat написал(а):

А, да, Кубань вна отдать

Укры ужо жало и на Ростовскую область разевают...

Укуркам мечтать можно, но вредно.

+2

812

като@ написал(а):
Kilmat написал(а):
#p286110,като@ написал(а):

сказал Валерий Соловей.

а это кто? :)  :dontknow:

о, нашел, патриот-либераст, его даже из МГИМО выперли

В июне 2019 года его контракт в МГИМО истёк. Руководство вуза попросило профессора покинуть учебное заведение, поскольку он «ведёт антигосударственную пропаганду и подрывает политическую стабильность»

небось статейка по куйевскому заказу написана :D
А изрыгнула то сколько, миротворица, блин
Небось долго рылась по вашим инфопомойкам, только одного не пойми кого нашла  :D

А давай по фактам
Первые вы шмалять начали,а укры тут же побежали жаловаться на провокации ес и пиндосам.
И вы даже не отрицали , что шмалять начали,в атаку ваши побежали....какого хрена
Так что не будь идиотом , не отрицай очевидного.

Я много не отрицаю.

СПАСИБО ПИНДОСАМ ЗА МАЙДАН....

Дв. брат погиб. Племяш получил пулю в плечо.

Но ВСУшники выходили ТОЛЬКО на позиции НАШЕГО СПЕЦНАЗА.

Типо: Жена с детьми уже в России.

Вывозили. Под брезентом. Если ДНРшники попытались бы нас досматривать...
Пулю в лоб получили бы.

Вывозили бедолаг. Сдавали Ростовским чекистам. 2-3 дня проверки. И в Россию.

Так меня один до сих пор поздравляет со всеми праздниками.

0

813

#p286121,Фатима написал(а):

не платить предлагаю!!Какого черта,все равно на нас все забили,хоть раз выдержать лицо.А то как с Украиной,дули ей строили строили,а потом херась и 2.9 лярда заплатили.

50 не 3, думаю шо обойдутся :dontknow:

0

814

#p286124,като@ написал(а):

А давай по фактам
Первые вы шмалять начали

твои укры там постоянно шмаляют. А уж насчет первых ты вообще перегнула. Первыми как раз твои укры всё это начали, так что не будь яхноковтуном :dontknow:

+3

815

#p286149,Безалкогольный каберне написал(а):

Укуркам мечтать можно, но вредно.

дурень думкой богатеет :dontknow:

+1

816

#p286088,ампох написал(а):

У мене там пивнуха знакомая есть...

может мы там с Дриньком крафт пили, колись :D  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

817

Безалкогольный каберне написал(а):
като@ написал(а):
mpal написал(а):

Парик-Махеры НЕ НЕ НЕ понимают вообще ничего в политике и в принципе в государстве
Но зато орут много

ЗЫ

Особенно абсолюьный бред ипро проигранную внешнюю политику 
Фатима, ну если ты нихрена не понимаешь, то лучше не пиши

У меня осталось  одна версия....клон
Кандидата 3
1.юля
2.велес
3.ампоха
А .....еще одна версия
Реактор развлекается))))

Не любишь ты Ампох. Не клон))))

Велеса я лично знаю. Не клон))))

Юля тоже не клон))))

Я клонов вычисляю на раз)))))

Постебаться решила?))))

Может и ответка прилететь)))))

А чей же мпал клон ? Неужто твой

+1

818

#p286155,като@ написал(а):

Неужто твой

да твой, шо ты снова-опять за старое :D

+2

819

Фатима написал(а):

озвучила уже и на нем настаиваю.Не думаю,что стоимость нашей собственности за рубежом потянет более чем на 5 лярдов!Вся внешняя политика к чертям просрана,это же уму непостижимо!К чему эти бесконечные понты и рисовки если ни одно решение в нашу пользу отстоять не могут.Такие все из себя дерзкие,Америки Европы на болту вертим на словах,а по итогу по ноздрям отовсюду получаем.Несолидно выглядим,стремно.

А если "по пунктно".
Как надо выглядеть солидно, не получать по ноздрям?
Эмоции эмоциями, но что конкретно делать, чтобы не получать?

0

820

като@ написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
като@ написал(а):

У меня осталось  одна версия....клон
Кандидата 3
1.юля
2.велес
3.ампоха
А .....еще одна версия
Реактор развлекается))))

Не любишь ты Ампох. Не клон))))

Велеса я лично знаю. Не клон))))

Юля тоже не клон))))

Я клонов вычисляю на раз)))))

Постебаться решила?))))

Может и ответка прилететь)))))

А чей же мпал клон ? Неужто твой

Никак винца хлебнула, пока мужа дома нет....))))))))

0

821

Безалкогольный каберне написал(а):
като@ написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Не любишь ты Ампох. Не клон))))

Велеса я лично знаю. Не клон))))

Юля тоже не клон))))

Я клонов вычисляю на раз)))))

Постебаться решила?))))

Может и ответка прилететь)))))

А чей же мпал клон ? Неужто твой

Никак винца хлебнула, пока мужа дома нет....))))))))

Дома он .Так что можешь не завидовать.
Так какие ваши доказателства что мпал не клон ?

+1

822

Ура, хоть мужа удалось впихнуть в запись на март!!!!

Но чтоб вы понимали степень глобального звездеца, творящегося в нашем посольстве - в 00.15 было 2 записи (в 23.45 записей не было), на 18 марта и на 19-е. Нет, не на два дня, а именно две записи. То есть записаться могут 2 человека. В день по одному. И пока я оформляла запись на мужа, и заходила чтоб записать себя, кто то второе место перехватил (ясен пень не одна я торчу на сайте). Так что моя эпопея еще не окончена, нужно вылавливать себе и дочке. С начала года я видела на сайте всего 4 записи - две были 16 января и вот сегодня 2 на март. Все.
Золото моют и только с большим успехом чем место в очереди на РВП...

+6

823

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

https://sp.mycdn.me/image?id=8771117853 … vRV_VEwWtk

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

+1

824

Ну, за Всемирный день китов! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

825

https://sp.mycdn.me/image?id=8946903146 … RfinskY7e0

https://sp.mycdn.me/image?id=8878374127 … bue7YfS3NQ

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

+1

826

Фатима написал(а):
Kilmat написал(а):
#p286118,Фатима написал(а):

Сейчас и за Луганские фрондерские закидоны мы огребем.Сидим уже без олимпиады,без северного потока,в кругу врагов,по уши в санкциях,а нам все накидывают и накидывают

дык предложения? Имя, сестра, имя!!!!(с)
Чо предлагаешь, Крым вернуть, Донбасс сдать, Ходору всё вернуть... Что из перечисленного было не правильно? :dontknow:

не платить предлагаю!!Какого черта,все равно на нас все забили,хоть раз выдержать лицо.А то как с Украиной,дули ей строили строили,а потом херась и 2.9 лярда заплатили.Уж тогда или крестик снять или трусы надеть.А то тут поем,тут рыбу заворачиваем!Я так поняла из арсенала ответок у нас только ток-шоу с Владимиром Соловьевым,который нам разжует как все неправы,а мы орлы и надо потерпеть.Нам то пофиг,у нас на зарубежных счетах денег нет,нас оттуда не достанут,а у кого есть  то пусть их и потеряет во имя справедливости.Что Ходор вор не спорю.
Кубань оставить.

Килмат, ты же  умный мужик, но почему слова Фатимы понимаешь шиворот-на-выворот? :) Наш человек Фатимуша, наш! Где это и когда она предлагала Крым вернуть и т.д.? Меньше мпал слушай, у которой одна песня каждый день. А уж ее презрение к нашим профессиям -вообще фуууууууу! Противно читать, как она слово парикмахер пишет.

mpal написал(а):

Парик-Махеры НЕ НЕ НЕ понимают вообще ничего в политике и в принципе в государстве

mpal написал(а):

ПарикмаХЕРша пишет о том, в чем не разбирается от слова вообще не разбирается


Откуда такой снобизм?
Я уж молчу, что у Фатимы салон красоты с массажами, масочками, всякими аппаратными процедурками  и прочими премудростями, но если б кто здесь у нас парикмахером бы оказался, то это постыдно?  И откуда такая уверенность ,что люди одних профессий в политике лучше разбираются, чем другие? Кстати, никто не знает профессию той же мпал. Сейчас опять наврет с три короба, как и про свои отпуска.
С Фатимой согласна на 100 процентов! Как вспомню, что мы еще и в ПАСЕ заплатили, так вообще не понимаю, по чьей прихоти и по чьему указу  мы оплачиваем за наши унижения, за санкции?

Отредактировано Syberia (2020-02-19 07:23:18)

+4

827

morozka написал(а):

Ура, хоть мужа удалось впихнуть в запись на март!!!!

Но чтоб вы понимали степень глобального звездеца, творящегося в нашем посольстве - в 00.15 было 2 записи (в 23.45 записей не было), на 18 марта и на 19-е. Нет, не на два дня, а именно две записи. То есть записаться могут 2 человека. В день по одному. И пока я оформляла запись на мужа, и заходила чтоб записать себя, кто то второе место перехватил (ясен пень не одна я торчу на сайте). Так что моя эпопея еще не окончена, нужно вылавливать себе и дочке. С начала года я видела на сайте всего 4 записи - две были 16 января и вот сегодня 2 на март. Все.
Золото моют и только с большим успехом чем место в очереди на РВП...

Тады срочьна разводис. Муш грожданство получит, патом распишытес, и гражданство палучите как семья гражданина РФ. Если муш нипиридумает...

+2

828

morozka написал(а):

Ура, хоть мужа удалось впихнуть в запись на март!!!!

Ураааа!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif Ну,  с почином тебя! А почему мужа то первого стала заносить?

+2

829

#p286110,като@ написал(а):

Жаль что тиль свалил ,я бы шас носом ткнула ,кто провоцирует дальнейшию войну

Наоборот, это очень хороший знак... Я давно говорил - как только ситуация начнёт меняться, то все пропагандоны типа Тиля и Руни резко исчезнут. Что собственно и происходит... )

#p286145,като@ написал(а):

А .....еще одна версия
Реактор развлекается))))

Ооо, я-я! Дас ист фантастиш! ))

#p286148,Безалкогольный каберне написал(а):

Такие не уходят. ОН ПРИДЕТ. Я свою родню ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАЮ)))))

Если не надумает вдруг "навернуться" в расцвете лет... По нему давно персональный котёл в Аду скучает...

#p286150,Безалкогольный каберне написал(а):

СПАСИБО ПИНДОСАМ ЗА МАЙДАН....

Дв. брат погиб. Племяш получил пулю в плечо.

А ты думал, что братоубийственная война будет увеселительной прогулкой? Или пропаганда настолько выела мозги, что даже не понимаете на кого подняли руку? Т.ч. каждому воздастся...

0

830

Syberia написал(а):
morozka написал(а):

Ура, хоть мужа удалось впихнуть в запись на март!!!!

Ураааа!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif Ну,  с почином тебя! А почему мужа то первого стала заносить?

Он как заявитель должен первым сдать доки.
Завтра начнем мед правки делать...

+3

831

morozka написал(а):
Syberia написал(а):
morozka написал(а):

Ура, хоть мужа удалось впихнуть в запись на март!!!!

Ураааа!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif Ну,  с почином тебя! А почему мужа то первого стала заносить?

Он как заявитель должен первым сдать доки.
Завтра начнем мед правки делать...

Ясно. Понимаю ,что система сложная, там свои правила. Но думаю, раз уже на него подали, то и дальше процесс пойдет.

+1

832

#p286167,Reaktor написал(а):

даже не понимаете на кого подняли руку?

ну да, ты уж не не раз говорил, шо вна- процветающее го-во, которому Россия не даёт жить, майдан форева, но его злобная Россия придумала, которая всему цывмиру угрожает :dontknow:

+2

833

Reaktor написал(а):
#p286110,като@ написал(а):

Жаль что тиль свалил ,я бы шас носом ткнула ,кто провоцирует дальнейшию войну

Наоборот, это очень хороший знак... Я давно говорил - как только ситуация начнёт меняться, то все пропагандоны типа Тиля и Руни резко исчезнут. Что собственно и происходит... )

#p286145,като@ написал(а):

А .....еще одна версия
Реактор развлекается))))

Ооо, я-я! Дас ист фантастиш! ))

#p286148,Безалкогольный каберне написал(а):

Такие не уходят. ОН ПРИДЕТ. Я свою родню ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАЮ)))))

Если не надумает вдруг "навернуться" в расцвете лет... По нему давно персональный котёл в Аду скучает...

#p286150,Безалкогольный каберне написал(а):

СПАСИБО ПИНДОСАМ ЗА МАЙДАН....

Дв. брат погиб. Племяш получил пулю в плечо.

А ты думал, что братоубийственная война будет увеселительной прогулкой? Или пропаганда настолько выела мозги, что даже не понимаете на кого подняли руку? Т.ч. каждому воздастся...

Может быть тебе напомнить что было в Киеве в 2014? «Поезд дружбы», который должен был привезти украинских радикалов, приехал в Крым пустым.... Обосрались, твари. Их встречали на вокзале с щитами и битами. Спрыгнули по дороге.
Крым спасли от ваших ублюдков.

Русские медленно запрягают, но быстро ездят.

Мы учли 1-й опыт "поезда дружбы"

Еще 1992-ом году Крым мог стать частью России. Однако, Ельцину тогда было не до Крыма, поэтому он оставил его Украине, при этом оказав поддержку тогдашнему премьер-министру Украины Л.Д. Кучме в подавлении пророссийских настроений крымчан.

1-го марта в Крым пришел "Поезд дружбы". Организовал такое мероприятие украинский радикал Д. Корчинский, собрав больше тысячи бойцов УНА-УНСО (Украинская Национальная Ассамблея — Украинская Народная Самооборона - экстремистская организация, запрещена в России), несколько священников-униатов и депутата Верховной Рады Украины. Погрузившись в поезд, радикалы посетили сначала Одессу и Херсон, затем отправились в Севастополь. Священников радикалы взяли с собой для того, чтобы акция "усмирения" крымчан походила под видом панихиды о павших украинских моряках.

01. На фото сам организатор "Поезда дружбы" Корчинский и сотрудники органов внутренних дел. Радикалы не стали ехать напрямую в Севастополь, а высадились в Инкермане. Затем на катере добрались до Севастополя.

02. Священники-униаты бегут совершать "панихиду".

03. Многие из прибывших были возрастом до 40 лет. Однако, были и те, кто еще воевал на стороне фашистов в годы войны. Некоторые из прибывших были одеты в форму СС и Украинской повстанческой армии.

04. Радикалы на катере прошли по Севастопольской бухте вдоль кораблей Черноморского флота. Как рассказывают сами бойцы УНА-УНСО, на некоторых кораблях поднимали украинские флаги в знак солидарности или из-за страха перед "бравыми молодцами".

05. Также с флагами Украины и УНА-УНСО радикалы прошли по центру Севастополя. В одном из залов музея Черноморского флота они все-таки провели панихиду. А на улице к этому времени уже собралось несколько тысяч севастопольцев, готовых порвать в клочья приезжих. Однако, милиции нужно отдать должное - она не допустила столкновения. Радикалы после панихиды погрузились в поезд и отбыли на территорию Украины.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-02-19 08:48:10)

+5

834

Ржу. 100 лет будут разбираться)))) Жаль,что Ходорковский всего 9 лет отсидел....

ГААГА, 18 февраля. /ТАСС/. Апелляционный суд Гааги отменил вынесенное ранее решение окружного суда и заявил о наличии у РФ обязательств по выплате бывшим акционерам ЮКОСа более $50 млрд. Это следует из документов, опубликованных во вторник на сайте инстанции.

"В 2014 году международный арбитраж постановил, что Россия должна выплатить миллиарды долларов в качестве компенсации ущерба бывшим акционерам ЮКОСа, - говорится в сообщении. - РФ потребовала в окружном суде Гааги отменить это решение, и суд вынес решение в пользу российской стороны.

Однако апелляционный суд Гааги постановил, что вынесенный ранее вердикт является ошибочным. Это значит, что решение международного арбитража вновь вступает в силу".

У РФ, добавили в суде, сохраняется возможность для подачи апелляции в Верховный суд Нидерландов.

0

835

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 710980.jpg

С добрым, жидкоасфальтовым, плюсдвухградусным утречком всех пришедших!!!

+3

836

#p286170,Kilmat написал(а):

ну да, ты уж не не раз говорил, шо вна- процветающее го-во, которому Россия не даёт жить, майдан форева, но его злобная Россия придумала, которая всему цывмиру угрожает

Ну если не раз, то думаю не составит труда привести хоть одну мою цитату подобного рода, дабы самому очередной раз не выглядеть пизд*болом. (главное, что этот откровенный пизд*ж, встретил одобрение опричины :))

#p286171,Безалкогольный каберне написал(а):

Может быть тебе напомнить что было в Киеве в 2014? «Поезд дружбы», который должен был привезти украинских радикалов, приехал в Крым пустым.... Обосрались, твари. Их встречали на вокзале с щитами и битами. Спрыгнули по дороге.
Крым спасли от ваших ублюдков.

Русские медленно запрягают, но быстро ездят.

Ты чё дядя, совсем зарапортовался? Ты кому распрягаешь эту отстойную пропаганду? Или считаешь, что ещё недостаточно наговорил, чтобы тихо исчезнуть как Тиль?
Патриотом он себя возомнил... Вас таких, горячих и не очень умных, по обе стороны использовали по полной программе.
И сидит оно теперь, и экстраполирует шоу "поезд дружбы" на всё население страны с целью хоть как-то оправдать своё скудоумие.

Тебе неприятно слышать, что вас развели как лохов и жизни положены не за ***? Но это факт! Пока вы там мочили друг друга, наши правительства вели между собой взаимовыгодный бизнес.
А для меня неприемлемо то, что благодаря вашему "ограниченному вмешательству", на Донбассе погибло огромное количество мирных жителей. В отличии от той же преданной Одессы, где пострадали в большинстве только причастные к гражданским акциям.

З.Ы. И чтобы тебе совсем уж было понятно - ни в "поезде дружбы", ни среди их встречающих, не было тех кто за этим стоял и организовывал, а были лишь глупцы и подонки, так же как на Донбассе.

Отредактировано Reaktor (2020-02-19 09:50:25)

0

837

girl badger написал(а):
Kilmat написал(а):
#p286078,girl badger написал(а):

Так что мы все с этим живем.

не-не-не, если кто-то кого-то не любит, это он с этим живёт... Потому как предмету его нелюбви это, как правило, до лампочки. Ну если, конечно, речь не о безответной любви...  :) Но это не наш случай :D

Все правильно.  8-)
Но, мне нравятся и ампох и Nizhegorodec 8-) И очень многие тут. Иначе зачем бы мне сюда заходить? 8-) Так что это мой случай, если меня не любят, как москвичку, потому что я родилась там, где родилась.  8-) Как бы меня это не напрягало, но придется разобраться, если не хочу "гордо" хлопнуть дверью и уйти.  8-)

Вы не обязаны ни перед кем оправдываться... Да и Вам (лично Вам) совершенно не в чем! Вы воспитанный, вежливый и крайне корректный человек. Причём (к тому же) _ думающий!!!
Не любят москвичей именно за нежелание понимать, что их благосостояние _ следствие ограбления всей остальной страны... непонимание того, что " а вот у наас, в Маа_а-аскве..."... Именно этот инфантильно_снобовский кич и вызывает раздражение...
Нижегородец сказал о дисбалансе смертности и рождаемости...
Я в цифрах приводил подобные сведения по псковской, кировской, смоленской областям...
Когда в Москве открывается новый медцентр, но при этом в провинции закрывается две_три сотни фельдшерских пунктов... Как жители провинции должны на это реагировать?
Станция метро открылась _ хорошо! Но два автобусных маршрута сняли и жители шести посёлков оказались отрезаны от райцентра, где они могли работать...
А в своей крошечной деревне работы для всех нет... от слова вообще... Что делать людям??? Радоваться за москвичей?..
При чем здесь рядовой москвич?.. А при том, что 10 миллионов москвичей едят то, что зарабатывает 70 миллионов населения страны и при этом именно они играют роль в выборе руководства страны...
Лично Вы не виноваты в ситуации, но если Вы хотели разобраться _ вот Вам ответы...
Причем я_то живу в относительно благополучном и не бедном регионе... У меня в селе и поликлиника есть (лабораторию _ правда _ , закрыли((( и маршрутки ходят, и в течении часа я могу доехать до 5 районных городов и двух областных... Но не вся Кубань такая, а уж Россия и подавно ...

+3

838

Syberia написал(а):
morozka написал(а):
Syberia написал(а):

Ураааа!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif Ну,  с почином тебя! А почему мужа то первого стала заносить?

Он как заявитель должен первым сдать доки.
Завтра начнем мед правки делать...

Ясно. Понимаю ,что система сложная, там свои правила. Но думаю, раз уже на него подали, то и дальше процесс пойдет.

Да дело не в системе, а в бардачке на местах.  В прошлом году была 1 февраля открыта запись на РВП с 14 марта по 28 декабря. Да, ее быстро разобрали но она была. И при желании можно было поймать ещё в течении года места (брат всего 3 недели вылавливал место)
На этот год запись не открывалась вообще. А ведь не только переселенцы записываются, там и воссоединение семьи и носители русского языка и другие категории.  То есть чисто местный бардак и местная система.

З.Ы. у нас с этим РВП всегда был дурдом как нигде. Прошлые года ваще за 2 года места давали. Я ещё Инженера спрашивала сколько он ждал в Одессе очереди. Он тогда говорил ещё что вна от пары недель до полугода но точно не полтора-два года как тут.
А щас ещё веселее, вообще получить  мало реально... И нет, это никак не связано с огромным наплывом желающих. Пик был в 14-16. Сейчас пошло на убыль (смотрела на кол-во людей на сдачу анкеты)

+2

839

Reaktor написал(а):
#p286170,Kilmat написал(а):

ну да, ты уж не не раз говорил, шо вна- процветающее го-во, которому Россия не даёт жить, майдан форева, но его злобная Россия придумала, которая всему цывмиру угрожает

Ну если не раз, то думаю не составит труда привести хоть одну мою цитату подобного рода, дабы самому очередной раз не выглядеть пизд*болом. (главное, что этот откровенный пизд*ж, встретил одобрение опричины :))

#p286171,Безалкогольный каберне написал(а):

Может быть тебе напомнить что было в Киеве в 2014? «Поезд дружбы», который должен был привезти украинских радикалов, приехал в Крым пустым.... Обосрались, твари. Их встречали на вокзале с щитами и битами. Спрыгнули по дороге.
Крым спасли от ваших ублюдков.

Русские медленно запрягают, но быстро ездят.

Ты чё дядя, совсем зарапортовался? Ты кому распрягаешь эту отстойную пропаганду? Или считаешь, что ещё недостаточно наговорил, чтобы тихо исчезнуть как Тиль?
Патриотом он себя возомнил... Вас таких, горячих и не очень умных, по обе стороны использовали по полной программе.
И сидит оно теперь, и экстраполирует шоу "поезд дружбы" на всё население страны с целью хоть как-то оправдать своё скудоумие.

Тебе неприятно слышать, что вас развели как лохов и жизни положены не за ***? Но это факт! Пока вы там мочили друг друга, наши правительства вели между собой взаимовыгодный бизнес.
А для меня неприемлемо то, что благодаря вашему "ограниченному вмешательству", на Донбассе погибло огромное количество мирных жителей. В отличии от той же преданной Одессы, где пострадали в большинстве только причастные к гражданским акциям.

Ну здравствуй, *****)))))

0

840

Оставившие "дыру" в 100 миллиардов рублей банкиры заявили, что живут на пенсию и не могут вернуть деньги ЦБ

Банк России не смог добиться ареста имущества бывших собственников и топ-менеджеров Московского индустриального банка, который в прошлом году был принят на санацию в Фонд консолидации банковского сектора с дырой в 100 миллиардов рублей.
ЦБ требовал от банкиров 195 миллиардов рублей в виде компенсации за отрицательный капитал и накопленные убытки, но, как target="_blank" rel="noopener">сообщает «Интерфакс», Арбитражный суд Москвы во вторник отказался удовлетворить его иск о принятии обеспечительных мер.
Собственники и топ-менеджеры банка, который возглавлял чеченский бизнесмен Абубакар Арсамаков, отмеченный орденом Ахмата Кадырова за финансирование дорожного строительства и социальной сферы в Чечне, в суде заявили, что требования центробанка несоразмерны и необоснованы.
У части ответчиков, по их словам, единственным источником дохода является пенсия либо зарплата, которая идет, в том числе, на дорогостоящее лечение и содержание несовершеннолетних детей.
ЦБ, в свою очередь, настаивал на необходимости принимать «срочные меры обеспечения», поскольку ему известны факты «отчуждения ответчиками своих земельных участков, жилья и автомобилей».
Центробанк объявил о санации МинБанка в январе прошлого года. К тому моменту банк занимал 33-е место в России по размеру активов и 17-е по объему вкладов физлиц.
Приняв на депозиты 205 млрд рублей, банк закончил самостоятельную деятельность с дырой в капитале. По мнению ЦБ, деньги утекли из банка на проекты собственников. Хотя формально ряд заемщиков не были аффилированы с акционерами, после рассмотрения их деятельности были найдены «признаки того, что они де-факто контролировались собственниками», рассказывал в апреле занимавший тогда пост зампреда ЦБ Василий Поздышев. Кроме того, по его словам, были выявлены нарушения при валютных операциях.
Для спасения банка ЦБ был вынужден запустить «печатный станок» и выкупить допэмиссию его акци 128,7 млрд рублей, залив деньги напрямую в капитал и став собственником 99,9% банка. Еще 39,9 млрд рублей были выделены на поддержание ликвидности и покрытие оттока клиентских денег.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лыжи стерлись об асфальт, как жить дальше?