форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лыжи стерлись об асфальт, как жить дальше?


Лыжи стерлись об асфальт, как жить дальше?

Сообщений 721 страница 750 из 1001

721

Кстати, Нижегородец, ты чего ночью сидишь у компа? Ну ладно, есть у нас тут полуночники, что дома по ночам работают :), но ты же вроде с ранья на службу ходишь. Колись, в отпуске или как? :sceptic:

Отредактировано Syberia (2020-02-18 04:02:56)

0

722

Syberia написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Kilmat написал(а):

ну ты же не в Верхних Прыщиках живёшь, я так понял что в Нижнем, почему у вас такие траблы с инетом? В Кисловодске пять лет назад у меня никаких проблем не было с мобильным инетом, а там горы кругом :dontknow:
В Тюмени  Сибирька пишет нет проблем, а она подалее от Москвы  :D

Дело не в тырнете, а в госуслугах. Я ж, вроде, ясно сказал - даже если запишешься на сайте госуслуг, услугу получишь не сразу, а через много-много-много времени. Есть разница - 1 день и 10 дней?

Вспомни Жванецкого - "...давайте поговорим, вы пешком я в "Мерседесе".

И... это... хоть и живу в Нижнем, но с людьми общаюсь, проблемы вокруг вижу.  Рад за Москву и Ленинград - хоть у малой толики людей нет проблем. Ещё больше рад за Тулу и Тюмень - там только религиозные и психиатрические проблемы, а всё остальное великолепно.

Ну и чего ты разобиделся? Я вполне верю, что у вас такие проблемы. Только дело не в госуслугах, а в вашей бюрократии. То есть, власти не смогли организовать эту систему. Если у нас интернет работает хорошо (у вас, видно, скорость маленькая), то на госуслугах я могу одновременно выписаться (сняться с учёта) и заказать услугу зарегистрироваться, т.е. "прописаться",  это буквально 10 минут.

Насчет Москвы... Вроде с интернетом проблем явных нет (Пару месяцев назад, по настоянию дочки, в районную группу скинула вопрос - какими провайдерами пользуетесь. Горячая тема получилась, неожиданно. Оказалось, что многие используют два и более, что бы всегда быть на связи в интернете.), но с записью к врачу через госуслуги проблема была. Как то очень нужно было перенести прием. Через сайт не вышло, потратила час времени, которого у меня тогда не было. Позвонила по указанному телефону. Мне подтвердили, что сайт завис... В ручном режиме все сделали. Потом было еще несколько случаев (подряд после этого) проблем с сайтом. И уже не только с врачами. Так что пусть пока налаживают... В Москве не все так волшебно, Nizhegorodec, сказки нет нигде. 8-) Кстати, я писала про больницу, как в приемном покое люди шикарно работали. В тот момент там протягивали кабель для интернета (связку кабелей). Что бы связь была как внутри больницы, так и вовне.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-02-18 04:28:48)

+1

723

Nizhegorodec написал(а):
Kilmat написал(а):

по Нижегородцу это разные страны, ну типа Россия- это колония Москвы :dontknow:

А по-твоему это не так? Вся Россия купается в роскоши, как Москва? Каждый месяц открываются новые станции метро в Красноярске? Населению меняют хрущёвки на современное жильё в Новосибирске? В Москве население растёт, а в Нижнем Новгороде смертность вдвое превышает рождаемость. Ты, возможно, этого не знаешь и слава Богу.

Есть вывеска парадная, а есть то, что за ней.
Станции метро это хорошо - наконец дотянули линии туда, куда обещали более 50 лет назад, агитируя людей переезжать в эти районы из центра (Очаково, например). И тут же линия там, где метро уже давно есть... Под домами... В районе, где при СССР подземные переходы не делали из-за того, что их нельзя там делать - почва не та, это к ученым, они давно все по этим районам расписали обоснованно.
Я не могу для Вас разрушать образ Москвы, как идеального места для жизни и не хочу.  8-) Если Вы не против, будем просто обмениваться моментами из нашей жизни, не более.  8-)
Я люблю свой город, мне нравится когда его считают идеальным.  8-) И пусть это не так, объективно, мне симпатично такое отношение, как к сказке, которую хотели бы другие. 8-)

Отредактировано girl badger (2020-02-18 05:02:54)

+2

724

#p286038,Nizhegorodec написал(а):

Сколько времени прошло от "сдал" до "все дела"?

Как правило дают неделю,но готово как правило раньше.

#p286038,Nizhegorodec написал(а):

Ладно недвижимость - она не убежит за три недели никуда, а как со врачами и правами. Конечно если ты свой кадиллак выкатываешь раз в год - съездить в соседнее село, то МФЦ тебе в помощь.

Ну если ты таксуешь,то да. Но учти,сейчас МРЭО уходит от выдачи документов и номеров.Первые передаются в МФЦ,а вторые-в салоны. Старые машины еще будут ездить под ранее выданными номерами,но после продажи-покупки или номер старый или гемор с регистрацией.

#p286039,Nizhegorodec написал(а):

А как насчёт 10 дней?

Я менял права год назад. В ГИБДД. В центральном. Там запись на 2 недели вперед. Или второй вариант-ехать за окружную или в районный центр (но там тоже запись правда на неделю). На окружной в порядке живой очереди. А это 6-8 часов выброси из жизни.

Ну и как?

0

725

#p286040,Nizhegorodec написал(а):

И... это... хоть и живу в Нижнем, но с людьми общаюсь, проблемы вокруг вижу.  Рад за Москву и Ленинград - хоть у малой толики людей нет проблем. Ещё больше рад за Тулу и Тюмень - там только религиозные и психиатрические проблемы, а всё остальное великолепно.

Проблемы у тебя в голове.Ты их сам вырастил,кормишь и лелеешь.

+1

726

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 710979.jpg

С добрым, вторничнотёплым, пасмурноодноградусным утречком всех пришедших!!!

+3

727

#p286049,Nizhegorodec написал(а):

А по-твоему это не так? Вся Россия купается в роскоши, как Москва? Каждый месяц открываются новые станции метро в Красноярске? Населению меняют хрущёвки на современное жильё в Новосибирске? В Москве население растёт, а в Нижнем Новгороде смертность вдвое превышает рождаемость. Ты, возможно, этого не знаешь и слава Богу.

Как бе у меня дочь с мужем живет и работает в Москве и я роскоши у них не видел.Ну все богатство -двое детей и старая шкода.Метро в Красноярске? А он растет как Москва? Жилье на современное меняют везде. У меня товарищ переехал 2 года назад . Старый дом снесли,ему дали квартиру трюшку с двумя лоджиями в новостройке. Рождаемость? Так плодиться надо -будет рождаемость.А если брюзжать , то откуда?

0

728

Syberia написал(а):

Ну и чего ты разобиделся?

Та не, Сибирьк, я не разобиделся. Иногда пытаюсь людЯм открыть глаза на окружающий мир - он гораздо больше, чем они привыкли думать. Чаще всего это встречается в штыки - так удобно в уютной скорлупке.

+4

729

#p286050,Nizhegorodec написал(а):

Ты счастливый человек - у тебя хорошая связь с госуслугами и есть сами услуги, ты вдвое счастливее находясь в неведении, что в России эти услуги не так хороши, как у тебя.

" Если к вам не прикасаются в метро,то это не значит,что метро в Париже не существует."(с)

#p286050,Nizhegorodec написал(а):

Попробуй почитай официальную статистику об уровне жизни по регионам России. Удивишься - самый высокий уровень в Москве.

А ты сравни статистику Нижнего с Арзамасом.И получится,что в Нижнем уровень выше.

0

730

Syberia написал(а):

Кстати, Нижегородец, ты чего ночью сидишь у компа? Ну ладно, есть у нас тут полуночники, что дома по ночам работают :), но ты же вроде с ранья на службу ходишь. Колись, в отпуске или как? :sceptic:

Представь - в час проснулся и ни в одном глазу. А валяться просто так, в ожидании сна не люблю - или читаю, или вот с вами в тырнете лясы точу. А отпуск у меня в сентябре будет, даст Бог. Так что в 5:30 будильник дзынь, я на кухню прыг, ам-ам и джжжжжжжжжжж на работу.

+2

731

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Ну и чего ты разобиделся?

Та не, Сибирьк, я не разобиделся. Иногда пытаюсь людЯм открыть глаза на окружающий мир - он гораздо больше, чем они привыкли думать. Чаще всего это встречается в штыки - так удобно в уютной скорлупке.

Поддерживаю, тоже за выход за стереотипы.  8-)

0

732

#p286065,Nizhegorodec написал(а):

Та не, Сибирьк, я не разобиделся. Иногда пытаюсь людЯм открыть глаза на окружающий мир - он гораздо больше, чем они привыкли думать. Чаще всего это встречается в штыки - так удобно в уютной скорлупке.

Прежде чем открывать глаза другим-открой свои и голову включи.

+1

733

girl badger написал(а):

Я не могу для Вас разрушать образ Москвы, как идеального места для жизни и не хочу.

Не, Барсучок, ты меня неправильно поняла. Не идеализирую стольный град. Я ж говорю - достаточно по ней пошарахался в командировках. Москву, наверное, лучше нынешних "москвичей" знаю. И народ там неплохой. Ну может квартирный вопрос слегка подпортил москвичей, да столичный снобизм немного. Но сУетный город - жить бы там не смог.

+2

734

Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

Я не могу для Вас разрушать образ Москвы, как идеального места для жизни и не хочу.

Не, Барсучок, ты меня неправильно поняла. Не идеализирую стольный град. Я ж говорю - достаточно по ней пошарахался в командировках. Москву, наверное, лучше нынешних "москвичей" знаю. И народ там неплохой. Ну может квартирный вопрос слегка подпортил москвичей, да столичный снобизм немного. Но сУетный город - жить бы там не смог.

Насчет сУетного, слышала от тех, кто приехал, понимаю, проанализировав.  8-) Для меня это естественная среда, поэтому, видимо, комфортная.  8-)
Квартирный вопрос... Думаю, что есть такое.  8-)  Моя подруга недавно сказала об этом. О том, что это неправильно жить в одной квартире нескольким поколениям... Что ей теперь понятно, как мы страдаем, когда она смотрит из Н-Й. А я, видимо потому что иного не видела  8-) несколько лет назад поняла, что мне очень важно быть рядом с родителями. Что встречать Новый год я хочу с ними, а не в веселой компании с людьми, которые промелькнут мимо меня, возможно не задержавшись.  8-)
Насчет снобизма - просто поверьте, это не те, для кого Москва родной город. Я всматривалась в этот момент, когда услышала о таком лет 30 назад. По моим наблюдениям, это те, кто приехал в Москву недавно (для их внутреннего восприятия, человек может влиться в город, а может так и оставаться "гостем"), они и создают этот образ, потому что это не просто их дом, а некий их статус...  8-)
У меня есть подруга, которая приехала из недалекого от Москвы места, было несколько казусов между нами вначале. Сейчас она москвичка, с знаниями из детства. Я с ней проговариваю темы, нам интересные - наш разный детский опыт на фоне схожей текущей жизни дает разные вариации выводов, это очень интересно и полезно нам обеим, мы это ценим, хотя давно уже просто живем тут.  8-)
А есть знакомые, которые живут в Москве больше, чем я, но они до сих пор хвастаются, что живут в Москве....  8-)

Отредактировано girl badger (2020-02-18 06:06:38)

+4

735

Авот нилюблю я маскву... А масквичей асобенна. Спецыальна для Алабяна и жытелей масквабада

0

736

ампох написал(а):

Авот нилюблю я маскву... А масквичей асобенна.

Придется с этим жить.  :(

+2

737

Я вот подумала: а почему я должна исследовать восприятие моего любимого города теми, кто в нем не живет.  8-) Почему должна оправдываться за то, о чем понятия не имею? 8-)
Мне сложно это. Я же просто живу, а нужно выходить за пределы моих проблем сегодня для анализа моего города вообще в истории страны. Я готова, мне самой это интересно.  8-) Только по доброму, если возможно.  8-)

+2

738

#p286054,Syberia написал(а):

Кстати, Нижегородец, ты чего ночью сидишь у компа?

Ловит момент, когда есть интернет )))

+2

739

#p286074,girl badger написал(а):

Придется с этим жить.

Ему придётся с этим жить, там видать список не маленький :yep:

0

740

Kilmat написал(а):
#p286074,girl badger написал(а):

Придется с этим жить.

Ему придётся с этим жить, там видать список не маленький :yep:

Нам придется с этим жить.  8-)  Тем, кто в Москве и кто в других местах России.
Когда-то, при СССР, не было возможности создать всю территорию как образцовую витрину. Это было при Брежневе. И тогда обеспечили Москву всем, чем могли - продукты, вещи. Москвичи не могли это купить, так как это был дефицит... Но факт, что в Москве это есть, был известен всем.  8-) Так что мы все с этим живем.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-02-18 07:49:05)

0

741

Да ладно вам. :) Все работы города хороши, выбирай на вкус. :) Есть плюсы и минусы проживания в любом месте. Но уровень жизни в крупных городах, конечно, отличается.
Только это...тсссс...моей любимице мпал не рассказывайте, шо в Тюмени жить хорошо и тырнет с госуслугами работают. ;)

Отредактировано Syberia (2020-02-18 08:05:37)

+3

742

Syberia написал(а):

Да ладно вам. :) Все работы города хороши, выбирай на вкус. :) Есть плюсы и минусы проживания в любом месте. Но уровень жизни в крупных городах, конечно, отличается.

Конечно отличается.  8-) В том то и интересно (для меня) слушать и слышать других. 8-)
Иначе нет смысла в форуме, ведь информацию некую я могу получить где угодно.  8-) Но, она не  живая, а тут я общаюсь с людьми.  8-)

+3

743

#p286078,girl badger написал(а):

Так что мы все с этим живем.

не-не-не, если кто-то кого-то не любит, это он с этим живёт... Потому как предмету его нелюбви это, как правило, до лампочки. Ну если, конечно, речь не о безответной любви...  :) Но это не наш случай :D

Отредактировано Kilmat (2020-02-18 08:18:15)

+1

744

girl badger написал(а):

Конечно отличается.

Я понимаю ,что людям обидно, когда они говорят про свои проблемы, а им не верят. Конечно, мы по сравнению с многими  городами почти в шоколаде, хотя нет- мы в глазури а в шоколаде Москва и Питер :), нам до них далеко. ))) У нас много минусов, но и много плюсов. Минусы на плюсы- получается, что у нас вполне себе нормально. )))
В тех же городах, что ближе к центру, но не мегаполисах, уровень пониже, но опять же- климат лучше нашего, да и Москва ближе это тоже плюс. Хотя бы для поездок, дешевле обходятся. В общем, как-то так. Не надо ни обижаться, ни накидываться друг на друга.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано Syberia (2020-02-18 08:23:43)

0

745

Kilmat написал(а):
#p286078,girl badger написал(а):

Так что мы все с этим живем.

не-не-не, если кто-то кого-то не любит, это он с этим живёт... Потому как предмету его нелюбви это, как правило, до лампочки. Ну если, конечно, речь не о безответной любви...  :) Но это не наш случай :D

Все правильно.  8-)
Но, мне нравятся и ампох и Nizhegorodec 8-) И очень многие тут. Иначе зачем бы мне сюда заходить? 8-) Так что это мой случай, если меня не любят, как москвичку, потому что я родилась там, где родилась.  8-) Как бы меня это не напрягало, но придется разобраться, если не хочу "гордо" хлопнуть дверью и уйти.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-02-18 08:37:38)

+4

746

Ну что за...Куда теперь съездить то дешево?  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

В Турции для россиян стало опасно, на это указывают обещания «воздвигнуть небоскребы из черепов российских военных», заявил президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.
«Обещания «воздвигнуть небоскребы из черепов российских военных» и «отплатить за каждую каплю пролитой крови»,  которыми полны турецкие социальные сети, не говоря уже о прямых угрозах послу России, о которых он говорит, заставляют предупредить: в Турцию из России ОПАСНО летать. Хоть с туристическими целями. Хоть с любыми другими», – написал он в своем Telegram.

Сатановский выразил мнение, что сейчас радикально настроенные турки не будут разбираться, одобряет ли россиянин операцию ВКС в Сирии, или нет, является ли сторонником действующей российской власти, нравится ли ему в Стамбуле или Анталии.

«Психоз есть психоз. А нынешняя кампания в Турции в связи с очередным наступлением сирийской армии в Идлибе и соседних провинциях нагнетает самый настоящий психоз. Люди в Турции горячие, восточные», – заметил политолог.

Он добавил, что происходящее в Турции не нужно ни торговцам, ни владельцам гостиниц и ресторанов, ни крупному бизнесу, заводы которого работают на российском газе.

«Когда сто с лишним лет назад турки армян и греков вырезали, их не спрашивали, и теперь не будут. Так что, не дожидаясь официального уведомления МИДа, которое то ли будет, то ли нет, и опираясь на недавний опыт, скажем еще раз: в Турции сейчас для русскоязычного народа опасно. И сомневаться в том, что турецкое государство и не хочет, и, не исключено, не может, остановить волну угроз и антирусских настроений, которая захлестывает интернет, не приходится», – написал Сатановский.

По его словам, «к каждому туристу охрану не приставишь», и в целом отдых в Турции в нынешних условиях назвал «лотереей».

Напомним, ранее российский посол в Турции Алексей Ерхов рассказал, что продолжают поступать угрозы ему лично и в адрес России. По его словам, авторы угроз заявляли, что «возведут небоскребы из черепов» российских военных. Посол выразил мнение, что те, кто отправляют эти сообщения, могут не осознавать возможных последствий своих действий.

0

747

girl badger написал(а):

Все правильно.  8-)
Но, мне нравятся и ампох и Nizhegorodec 8-) И очень многие тут. Иначе зачем бы мне сюда заходить? 8-) Так что это мой случай, если меня не любят, как москвичку, потому что я родилась там, где родилась.  8-) Как бы меня это не напрягало, но придется разобраться, если не хочу "гордо" хлопнуть дверью и уйти.  8-)

Ну почему не любят.
Москва это замечательный город. Я правда бываю в нем довольно однообразно. Спасан - метро - Китай-город или Чеховская - метро - Сапсан
Все как-то надо выбраться и погулять как раньше.

+2

748

Маджентис написал(а):

Москва это замечательный город.

Я тоже так думаю.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-02-18 09:05:04)

+2

749

МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Военная разведка Нидерландов не обнаружила ни один ЗРК "Бук", который смог бы сбить малайзийский Boeing, потерпевший крушение под Донецком в 2014 году. Это следует из документов, опубликованных журналистом и автором документального фильма об авиакатастрофе Максом Ван дер Верффом.
В своем анализе данных он выразил сомнение в тщательности проводимого расследования и удивлен тем, что эксперты располагают подробной информацией о позициях российских мобильных комплексов "Бук" (не размещенных на основных базах), в то время как большинство украинских "Буков" указаны на стационарных позициях на военных базах, хотя в то время уже проводилась "антитеррористическая операция" Киева в Донбассе и 12 июля 2014 года силы ПВО Украины были приведены в полную боевую готовность.

далее здесь

Расследование авиакатастрофы проводит Совместная следственная группа (ССГ) под руководством генпрокуратуры Нидерландов без участия РФ.
На своем сайте журналист выложил ряд ранее не обнародованных документов Совместной следственной группы (ССГ), среди которых - письмо от 21 сентября 2016 года отдела по юридическим вопросам Службы военной разведки Нидерландов (MIVD), адресованное государственной прокуратуре.
Согласно письму, MIVD проверила, могли ли комплексы "Бук" быть причастны к крушению MH17. В частности, в письме приводятся 11 точек, где в июне и июле 2014 года, когда произошла катастрофа, были расположены ЗРК "Бук" Украины (восемь локаций) и России (три локации). Согласно данным нидерландской разведки, все 11 комплексов находились на расстоянии не менее 66 километров от места крушения, а три идентифицированных российских комплекса находились на территории России.
"Исходя из приведенных в таблице данных, становится очевидным, что рейс MH17 пролетал вне досягаемости от всех украинских и российских точек, где были развернуты комплексы "Бук", - говорится в письме.
Кроме того, в документе, адресованном прокуратуре, отмечается, что "ввиду местоположения идентифицированных систем и скорости, с которой они могут быть перемещены…, маловероятно, что ракетный комплекс "Бук-М1", принадлежащий украинским вооруженным силам, мог быть перемещен в такое время, чтобы рейс MH17 попал в зону его поражения".
В приведенном документе также говорится, что "MIVD изучил другие наземные системы противовоздушной обороны, присутствовавшие в регионе в июле 2014 года, и которые, с точки зрения оперативной развертываемости, технических характеристик и местоположения, могли сбить самолет MH17". Согласно документу, речь идет о ЗРК вооруженных сил Украины С-300ПС "Волхов М-6", а также системы С-300ПМ2 "Фаворит", находящейся на вооружении у РФ.
Относительно этих систем, журналист приводит следующую цитату из текста письма: "Все идентифицированные украинские С-300ПС "Волхов-М6" находились на расстоянии не менее 250 км от точки поражения МН17. Система С-300ПС "Волхов-М6" имеет максимальную дальность 75 км. На основании этого MIVD делает вывод, что система С-300ПС "Волхов-М6" не использовалась для того, чтобы сбить MH17".
Далее в документе отмечается, что единственный идентифицированный комплекс, "имеющий достаточно широкий диапазон", чтобы сбить этот самолет, - две системы С-300ПМ2 "Фаворит" ВС РФ, расположенные недалеко от города Ростов-на-Дону.
"У MIVD есть информация (от партнеров), которая указала бы на использование РЛС управления огнем 36N85... для наведения и/или запуска ракеты класса "земля-воздух" из серии 48NS 17 июля 2014 г... Эти места находятся в непосредственной близости от крупных населенных пунктов, и запуск ракеты, скорее всего, привел бы к сообщениям в социальных сетях или других СМИ. MIVD ничего не известно о таких публикациях", - цитирует журналист текст письма.
Сам ван дер Верфф, анализируя данные, приведенные в письме, заключает, что "служба военной разведки и безопасности Нидерландов 21 сентября 2016 года (за одну неделю перед пресс-конференцией ССГ 28 сентября 2016 года) не получила никакой информации от того или иного надежного источника о том, что какой-либо российский комплекс "Бук-М1" пересекал границу с Украиной в течение конфликта".
Автор статьи, которую он озаглавил "Проводилось ли расследование по MH17 должным образом?", выразил сомнения в тщательности расследования. По его словам, "поражает тот факт, что голландские военные располагают подробной информацией о позициях российских мобильных комплексов "Бук", (которые не размещены на основных базах), в то время как большинство украинских "Буков" указаны на их стационарных позициях на военных базах".
Он задается вопросом, "можно ли убедительно утверждать, что Украина держала почти все свои "Буки" на базах и ни разу во время "антитеррористической операции" (в Донбассе - ред.) не перемещала свои средства ПВО за пределы баз". "Насколько это вероятно, учитывая тот факт, что 12 июля 2014 года силы ПВО Украины были приведены в полную боевую готовность", - пишет он.
"Это возвращает нас к вопросу, который мы задали в начале этой статьи: проводилось ли расследование по MH17 должным образом...? Исходя из анализа, проведенного мной за эти годы, у меня появились сомнения, и содержание новой информации из этих четырех документов только усиливает мои сомнения", - заключил он.

Отредактировано Syberia (2020-02-18 09:13:59)

+1

750

#p286085,Маджентис написал(а):

метро - Китай-город

У мене там пивнуха знакомая есть...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лыжи стерлись об асфальт, как жить дальше?