форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лыжи стерлись об асфальт, как жить дальше?


Лыжи стерлись об асфальт, как жить дальше?

Сообщений 691 страница 720 из 1001

691

#p286020,Mary777 написал(а):

как "поёт" филиппинская ящерица.

А их едят?

+1

692

#p285979,Syberia написал(а):

В церкви между прочим, очень строгие порядки (я имею в виду служителей)- как в армии, все по уставу.

Уставы да....Только вот сами пастыри их не соблюдают.Например в сети много информации как Чаплин посещал в пост Макдональдс и ел там скоромную еду. За такие проступки семинаристов с треском вышибают... Но так это ж Чаплин...
Мне очень нравится Охлобыстин,но являться в партиаршество в майке,шортах и на велосипеде как то не стыкуется с канонами. Скажете я придумал?Не фига-своими собственными глазами видел документальный фильм и своими собственными ушами слышал,как Иван Иванович об этом рассказывал. А он сана не лишен,кстати.

0

693

#p285980,Syberia написал(а):

У нас храмы построены до революции, какие новоделы, какие возрождения?

Полно новоделов.

#p285980,Syberia написал(а):

А Смирнов- умница. И тролляга правильный. А то если уж и православные ему вопрос задали, как церковь относится к гражданским (незарегистрированным) бракам, то вообще тушите свет.

То есть с позицией РПЦ ,которую озвучили официальные лица и которые осудили эти высказывания,вы матушка не согласны? Да вы раскольница!

+1

694

#p285986,Nizhegorodec написал(а):

Как ты видишь пользование госуслугами в деревне Верхние Прыщики, где телевидение появилось пару лет назад? А ближайшее отделение ГАИ в райцентре за 300 км по бездорожью.

А им какая разница как менять? Только в ГАИ тебе права без записи менять не будут.

#p285986,Nizhegorodec написал(а):

Или вот сестрёнка у меня записалась на приём к терапевту через сайт госуслуг. Быстро записалась - 2 минуты. Терапевт примет через три недели точно в 13 часов.

Бывает и такое. Если есть эпидемия или не хватает врачей-может быть.А так -2-3 дня.

0

695

#p286004,Syberia написал(а):

И с мужем до свадьбы жила, правда, 3 месяца. И поженились то мы, нехристи, в великий пост. И крестились после того уж, а венчались вообще через 15 лет. Так что- мимо...

0

696

#p286007,Syberia написал(а):

У меня вопрос чрезвычайной важности.  
Имеется баночка щучьей икры. Свежая. Очень хочется засолить, но как-то где-то какой-то гад в интернете написал, шо щука может быть описторхозной. И теперь не знаю, то ли солить, то ли пожарить.

Соль консервант  и бактерии убъет.

0

697

#p285986,Nizhegorodec написал(а):

Как ты видишь пользование госуслугами в деревне Верхние Прыщики

ну ты же не в Верхних Прыщиках живёшь, я так понял что в Нижнем, почему у вас такие траблы с инетом? В Кисловодске пять лет назад у меня никаких проблем не было с мобильным инетом, а там горы кругом :dontknow:
В Тюмени  Сибирька пишет нет проблем, а она подалее от Москвы  :D

Отредактировано Kilmat (2020-02-17 17:49:04)

+1

698

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/35221.png

+1

699

Говядинов, давай штоле  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

700

Ну, за День российских студенческих отрядов! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

701

#p286031,ампох написал(а):

Говядинов, давай штоле

За это?

#p286032,ампох написал(а):

Ну, за День российских студенческих отрядов!

Да с удовольствием! 4 раза был.Наливай себе из графина.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/16044.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/50984.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/21412.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/50912.jpg

+2

702

Быков написал(а):

Потому что задача пастыря паству успокаивать и направлять на путь истинный,а не лаять хамски....

Допустим.
Приведу такой пример.
Я бываю иногда в отеле Гельвеция (Это в Петербурге, в центре, на Марата). Точнее в их ресторанчике, привыкли там иногда околоделовые встречи проводить за кофе.
И часто там видел Невзорова. Того самого журналиста.
Думаю, что он там делает.
А оказывается у него там офис, студия какая-та. Он записывает программы, ведет даже продажу билетов на них. Невзоровские среды.
Послушал ради интереса несколько - такого стеба и глума над религией давно не слышал. На каком-то животном уровне отвращение он испытывает видимо, анально-генитальные шутки.
И ничего, общественность безмолвствует, не требует закрыть. Монахи не протестуют, анафеме не предают. В Сети бурления нет. Наоборот, подхихикивают, многие соглашаются.

Отредактировано Маджентис (2020-02-17 19:14:47)

+2

703

#p286034,Маджентис написал(а):

Послушал ради интереса несколько - такого стеба и глума над религией давно не слышал. На каком-то животном уровне отвращение он испытывает видимо, анально-генитальные шутки.
И ничего, общественность безмолвствует, не требует закрыть. Монахи не протестуют, анафеме не предают. В Сети бурления нет.
наоборот, подхихикивают многие, соглашаются.

А потому что он человек не воцерквленный. Ему религия до лампады и это для него лишь повод срубить бабла. Монахи не протестуют? А какое им дело до полоумного мирянина? Опять же смирение... Отвечать Невзорову на оскорбления-это тушить пожар керосином. Он именно и добивается,чтобы ему ответили и анафеме предали... Как Толстого. Невзоров и Толстой! Во как.... Времена изменились.Раньше кладбища были в ведении церкви. Предали анафеме и хоронить за забором и не служить по нем.Вот и покоится Лев Николаевич в своем парке. А сейчас на кладбище всех хоронят и по всем службу справляют. Даже по членам Политбюро.
" И похоронили упырей-интернов за забором кладбища.И долго ходили люди на их могилы,но не к ним."(с)

+2

704

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 710978.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Об чём сплетничаем, кого ругаем?

У нас +3, ветер, слякоть, морось какая-то.

+2

705

Юля написал(а):

Интересно, а я в России живу?
Абсолютно все делаю через госуслуги и МФЦ. Довольна.

Искренне рад за тебя. А для меня "госуслуги" означает волокиту и тягомотину.

0

706

#p286012,Быков написал(а):

Никаких проблем.Отдал документы,там же заплатил и все дела.

Сколько времени прошло от "сдал" до "все дела"?

Ладно недвижимость - она не убежит за три недели никуда, а как со врачами и правами. Конечно если ты свой кадиллак выкатываешь раз в год - съездить в соседнее село, то МФЦ тебе в помощь.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-02-17 19:44:06)

0

707

#p286012,Быков написал(а):

Любая фотостудия сделает вам эти параметры.

А как насчёт 10 дней?

0

708

Kilmat написал(а):

ну ты же не в Верхних Прыщиках живёшь, я так понял что в Нижнем, почему у вас такие траблы с инетом? В Кисловодске пять лет назад у меня никаких проблем не было с мобильным инетом, а там горы кругом :dontknow:
В Тюмени  Сибирька пишет нет проблем, а она подалее от Москвы  :D

Дело не в тырнете, а в госуслугах. Я ж, вроде, ясно сказал - даже если запишешься на сайте госуслуг, услугу получишь не сразу, а через много-много-много времени. Есть разница - 1 день и 10 дней?

Вспомни Жванецкого - "...давайте поговорим, вы пешком я в "Мерседесе".

И... это... хоть и живу в Нижнем, но с людьми общаюсь, проблемы вокруг вижу.  Рад за Москву и Ленинград - хоть у малой толики людей нет проблем. Ещё больше рад за Тулу и Тюмень - там только религиозные и психиатрические проблемы, а всё остальное великолепно.

+1

709

Притянуто за уши, но занимательно.

0

710

DonKat написал(а):
Код:
ампох написал(а):
DonKat написал(а):

Да уж...
Тады мне "повезло"!.. Трижды заплатил всем, что имел...😂
Четвертый раз с пустого места жысть сызнава начинать - на пятом десятке-то - думаешь -мёд?!.
Брат сказал , что я или неисправимый оптимист, или неизлечимый дурак...(
Пришлось согласиться с обоими определениями... :dontknow:

Видимо мене повезло большэ, раз одын жыву.

Каждому в жизни даётся НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ. ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ.  Которая - на всю жизнь!
у кого-то это - женщина... у кого-то - бабы... у кого - ПИВО..)

выходит у тебя пока что и всего-навсего три бабы.... Или две?
Правда, детей им наделать без того, что они "единственные", ты сумел

Тьфу... Лицемер и изрекатель пустых фраз

Отредактировано mpal (2020-02-17 20:05:17)

+1

711

Syberia написал(а):

У меня вопрос чрезвычайной важности.  :sceptic:
Имеется баночка щучьей икры. Свежая. Очень хочется засолить, но как-то где-то какой-то гад в интернете написал, шо щука может быть описторхозной. И теперь не знаю, то ли солить, то ли пожарить. :(
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/43920.jpg

Не описторхоз - другое, но паразита подхватить через МАЛОСОЛЬНУЮ щучью икру - как два пальца об асфальт. Т.ч. или жарить, или солить подольше, увы.
P.S. Рыбу ловлю с пяти лет.

+5

712

Nizhegorodec написал(а):
Юля написал(а):

Интересно, а я в России живу?
Абсолютно все делаю через госуслуги и МФЦ. Довольна.

Искренне рад за тебя. А для меня "госуслуги" означает волокиту и тягомотину.

С поликлиникой мне тоже не понравилось, копаешься там, многие нужные врачи маме были не доступны. Пока поликлиника рядом (ущербную уже сделали, как-то нашу полноценную превратили с совсем урезанный филиал), туда забежать проще получалось. Тем более что там можно записаться не только к врачам из базового списка. А к тем, которые непосредственно в ней еще принимают получалось в тот же день попасть часто.

+1

713

#p286040,Nizhegorodec написал(а):

Ещё больше рад за Тулу и Тюмень - там только религиозные и психиатрические проблемы, а всё остальное великолепно.

да ты шо, а вас не коснулись ни те, ни те? :D  Эт, наверное из-за плохой связи с госуслугами :yep:

0

714

#p286006,Юля написал(а):

Интересно, а я в России живу?

ты не так вопрос ставишь! Надо:"Интересно, а я в Москве живу?"  :yep: 
по Нижегородцу это разные страны, ну типа Россия- это колония Москвы :dontknow:

+1

715

Спите? Ну, приятных снов всем.

+3

716

Kilmat написал(а):

по Нижегородцу это разные страны, ну типа Россия- это колония Москвы :dontknow:

А по-твоему это не так? Вся Россия купается в роскоши, как Москва? Каждый месяц открываются новые станции метро в Красноярске? Населению меняют хрущёвки на современное жильё в Новосибирске? В Москве население растёт, а в Нижнем Новгороде смертность вдвое превышает рождаемость. Ты, возможно, этого не знаешь и слава Богу.

+4

717

Kilmat написал(а):

да ты шо, а вас не коснулись ни те, ни те? :D  Эт, наверное из-за плохой связи с госуслугами :yep:

Ты счастливый человек - у тебя хорошая связь с госуслугами и есть сами услуги, ты вдвое счастливее находясь в неведении, что в России эти услуги не так хороши, как у тебя. :dontknow:

Попробуй почитай официальную статистику об уровне жизни по регионам России. Удивишься - самый высокий уровень в Москве.

https://ria.ru/20200217/1564852684.html

Отредактировано Nizhegorodec (2020-02-18 01:29:53)

+1

718

#p285966,Syberia написал(а):

А свое отношекние к Дмитрию Смирнову- да сколько угодно возмущайся. К нему никакая грязь не пристанет, я уже написала о нем то, что важно. Мало ли кто в сети (и ты тоже, уж извини, дорогая, при всём уважении ) про него сейчас пишет. У него такая паства, что читать  всё, что полощется в СМИ, он не будет. И те, кто знают его лично, готовы на руках его носить. Он- священник, это его долг, он говорит то, что согласуется с Евангелием.

Ну конечно не будет... Так же как и оправдываться...

https://ruskline.ru/images/cms/data/svyawenniki/smirnov_dimitrij2.jpg

"Все время сумасшедшие пишут на меня какие-то доносы. Меня по этому поводу уже и милиция знает, и прокуратура. Они просто должны любой бред, который даже не подписан, рассмотреть, дать какой-то ответ. А какой тут ответ? Я сегодня все расскажу на телевидении и буду отсылать туда. Ну, если после этого продолжится, то я могу и в суд за клевету подавать. Просто мне некогда, я занят. Люди, ничего не зная, посылают мне угрозы с матом, угрожают меня избить и прочее. Что я кому плохого сделал? В частной беседе с группой молодых лиц сказал - ну, записали, выложили в интернет", - пояснил отец Димитрий.

Журналисты исказили мои слова, у меня был совершенно другой смысл. Женщин я не осуждал, а осуждал исключительно грех, причем мужчин.
Димитрий Смирнов


Остаётся надеяться, что руководство РПЦ прислушается к мнению адекватного большинства своих служителей и освободит недоумка от занимаемой должности.

"Полагаю, что все-таки кадровое решение по Смирнову перезрело давно и, в 2020 году он будет снят с поста главы патриаршей комиссии по семье и браку... Естественно, что остальные посты у него останутся, но, надеюсь, что все-таки поймут, что нужен более самоконтролируемый спикер на этой должности", - отметил Кураев.

Отредактировано Reaktor (2020-02-18 02:58:40)

0

719

Nizhegorodec написал(а):
Kilmat написал(а):

ну ты же не в Верхних Прыщиках живёшь, я так понял что в Нижнем, почему у вас такие траблы с инетом? В Кисловодске пять лет назад у меня никаких проблем не было с мобильным инетом, а там горы кругом :dontknow:
В Тюмени  Сибирька пишет нет проблем, а она подалее от Москвы  :D

Дело не в тырнете, а в госуслугах. Я ж, вроде, ясно сказал - даже если запишешься на сайте госуслуг, услугу получишь не сразу, а через много-много-много времени. Есть разница - 1 день и 10 дней?

Вспомни Жванецкого - "...давайте поговорим, вы пешком я в "Мерседесе".

И... это... хоть и живу в Нижнем, но с людьми общаюсь, проблемы вокруг вижу.  Рад за Москву и Ленинград - хоть у малой толики людей нет проблем. Ещё больше рад за Тулу и Тюмень - там только религиозные и психиатрические проблемы, а всё остальное великолепно.

Ну и чего ты разобиделся? Я вполне верю, что у вас такие проблемы. Только дело не в госуслугах, а в вашей бюрократии. То есть, власти не смогли организовать эту систему. Если у нас интернет работает хорошо (у вас, видно, скорость маленькая), то на госуслугах я могу одновременно выписаться (сняться с учёта) и заказать услугу зарегистрироваться, т.е. "прописаться",  это буквально 10 минут. Понятно, чтобы "прописаться",  нужно съездить в УФМС , но тебе назначают время и мы уже в очереди не ждём, потому что строго все по времени. Там отдельный сотрудник, который принимает по записи на госуслугах. Остальные, кто просто по очереди , идут к другим сотрудникам.
С правами тоже , я тут писала, как летом муж вдруг обнаружил, что у него просрочены права. :) Зашли на госуслуги, заказали, через день уже сходил и получил новые права, очень быстро. Правда, медсправку он до этого получал, проходил ежегодное медобследование  и заодно для прав заказал там же справку.   
Когда права поменял, то вспомнил, как менял в предыдущие разы, что это была  за волокита. Никакого сравнение с тем, что было и тем, что сейчас.
Это вопрос организационный. И если в одних городах смогли его решить, а в других нет, то это вопрос к местной власти. У нас за эти проволочки губернатор поснимал кое-кого с должностей. Ну вот, зато работает. И знаешь, на этом примере видно, что в России можно многое решить, вопрос главный: победить бюрократию.

Отредактировано Syberia (2020-02-18 07:40:31)

+3

720

Muchspb написал(а):
Syberia написал(а):

У меня вопрос чрезвычайной важности.  :sceptic:
Имеется баночка щучьей икры. Свежая. Очень хочется засолить, но как-то где-то какой-то гад в интернете написал, шо щука может быть описторхозной. И теперь не знаю, то ли солить, то ли пожарить. :(
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/43920.jpg

Не описторхоз - другое, но паразита подхватить через МАЛОСОЛЬНУЮ щучью икру - как два пальца об асфальт. Т.ч. или жарить, или солить подольше, увы.
P.S. Рыбу ловлю с пяти лет.

Так вчера и решила: пожарила, потом сверху вылила взбитые яйца с молоком (как на омлет) и в духовку. У меня мама так делает, правда, чаще с карасевой икрой.

Отредактировано Syberia (2020-02-18 03:49:08)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Лыжи стерлись об асфальт, как жить дальше?