форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чай не пьешь- какая сила?


Чай не пьешь- какая сила?

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Фатима написал(а):

боевые бабушки Еката на посту! :D
Бабушка из Екатеринбурга перекрыла путь автобусу, который вез китайцев на карантин.
Приехавших в Свердловскую область китайцев решили отправить на карантин в санаторий. Эта идея не понравилась местной пенсионерке. Она преградила дорогу автобусам с китайцами.

На видео можно рассмотреть, что все пассажиры и водитель сидят в масках.

«Топчи — я не пущу», — сказала бабушка водителю одного автобуса. По ее словам, о приезде граждан КНР она узнала недавно. Пожилую женщину попытался сдвинуть с дороги охранник:

— Уважаемая, можно?

— Нет, не можно! Не тащи меня, я не пущу!

В итоге пенсионерку увели подальше от автобусов. Свой поступок она объяснила страхом, что вирус распространится на местных жителей, в том числе на ее внуков.

«Я за себя не боюсь, я жизнь прожила. Я просто боюсь, вдруг распространение будет, у меня внучата, жизнь еще впереди. Зачем нам это надо?» — рассказала пожилая жительница.

Утром 7 февраля санаторий «Бодрость» уже принял первых иностранцев. Как написал «Интерфакс», он находится в Екатеринбурге, рядом с жилым районом Эльмаш. Накануне приезда китайцев из оздоровительного центра выселили всех людей. По информации городской администрации, 6 февраля в санатории находились 87 постояльцев.

«После закрытия учреждения иногородним постояльцам было предложено остаться в „Бодрости“ до утра, а также помощь в поиске места размещения до момента отъезда. Однако все гости от такой помощи отказались и предпочти покинуть санаторий», — приводит «Коммерсант» сообщение мэрии.

В администрации пообещали вернуть деньги за неоконченное лечение и отметили, что вопрос будут решать индивидуально с каждым гостем.

Нам хоть соотечественники достались. :)

+3

902

Фатима написал(а):

Средняя ставка по ипотеке в России сейчас слишком высока, а купить квартиру без нее почти невозможно. Даже власти стали называть эту ситуацию преступлением. Поэтому россиянам пообещали, что ставка будет снижаться — этот вопрос будут обсуждать с банками.

«Ставка по ипотеке в 9%, я считаю, — это преступление. Нам необходимо снижать ее, для этого нужно проработать ряд мер, обсудить этот вопрос с банками», — приводит «Интерфакс» слова вице-премьера России Марата Хуснуллина.

Он напомнил о национальном проекте «Жилье и городская среда», реализовать который не получится без уменьшения ставки по ипотеке. Кроме того, у программы сельской ипотеки есть хорошие перспективы для развития.

Согласно паспорту нацпроекта, ипотечную ставку планируют сократить до 8,7% в 2020 году, а в следующем — до 8,5%. К 2024-му показатель должен снизиться до 7,9%. При этом планируется заключать около 2,26 миллиона кредитных договоров, что вдвое больше, чем подписывается сейчас.
ну не жир,но хоть что то

От молодец. Жди роста цены на квадратные метры.
Так держать Марат.

0

903

ампох написал(а):
Юля написал(а):
mpal написал(а):

Их никто не обязан был вывозить

Нет! Категорически не согласна. Обязаны.  Государство обязано в любой ситуации до конца горой стоять за своих граждан, налогоплательщиков, в первую очередь  :yep:
Иначе, это не государство, а госнедоразумение.

Эээ... Нимношка нитак. Если государство и МИД предупреждали граждан о нежэлательнасти посещения апределенных стран и местностей в оных (боевые действия, терроризм, стихийные бедствия, эпидемии), а граждане фсеравно паперлис - куй на них.

Честно, всей душой с тобой согласна. Лично я, Юля. Но! Какими бы дебилами ни были граждане, государство обязано их защищать. Вот просто жаба меня задушила от ситуёвины с той же Наамой...блин! И пусть хоть трижды наркоманка и родственница любимого водителя. И пусть наконец-то подписаны доки на православное подворье в Иерусалиме, и хрен с хакером с двумя гражданствами, но блинблинблинблинский, премьер, лично....эх

+1

904

ампох написал(а):

Твари энтай такую .здюлину бэ прописал.

А вот это непременно, две :flag:

0

905

#p285155,Маджентис написал(а):

От молодец. Жди роста цены на квадратные метры.
Так держать Марат.

А хренушки. Я знаю способ как обмануть судьбу и показать всем дулю. В Краснодаре жилье вдвое дешевле нашего. Как скидочка?

0

906

#p285156,Юля написал(а):

Вот просто жаба меня задушила от ситуёвины с той же Наамой...

Эта сука ужо на Россию в суд подала, вроде за незаконное осуждение.

0

907

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Только что сообщение агента на круизном форуме:

Отменены все круизы Norwegian Spirit с началом с 15 апреля по 7 декабря, в связи с коронавирусом в Азии. NCL возвращает все деньги. Тем, кого это коснулось, NCL предлагает 10% скидку на любой круиз, забронированный в течение 45 дней, начиная с сегодняшнего. Кроме того, тем, кто уже купили билеты на самолет и вынуждены их обменять для нового круиза с доплатой, NCL компенсирует до $300 на человека, по предоставлению подтверждения такой доплаты.

+2

908

#p285087,Syberia написал(а):

Короче, Сибирька объявила 7 февраля днем смеха!

Ну раз так, тогда свеженькое (из черного юмора, правда)

В общественном транспорте:
- Кхе -кхе-кхе!
- Мужчина, вы кашляете, у вас - коронавирус?!!
- Спокойно! У меня - открытая форма туберкулёза!
- Фух! Слава богу!

+5

909

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Только что сообщение агента на круизном форуме:

Отменены все круизы Norwegian Spirit с началом с 15 апреля по 7 декабря, в связи с коронавирусом в Азии. NCL возвращает все деньги. Тем, кого это коснулось, NCL предлагает 10% скидку на любой круиз, забронированный в течение 45 дней, начиная с сегодняшнего. Кроме того, тем, кто уже купили билеты на самолет и вынуждены их обменять для нового круиза с доплатой, NCL компенсирует до $300 на человека, по предоставлению подтверждения такой доплаты.

Ну то есть схождения вируса на нет не ожидается?

0

910

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Только что сообщение агента на круизном форуме:

Отменены все круизы Norwegian Spirit с началом с 15 апреля по 7 декабря, в связи с коронавирусом в Азии. NCL возвращает все деньги. Тем, кого это коснулось, NCL предлагает 10% скидку на любой круиз, забронированный в течение 45 дней, начиная с сегодняшнего. Кроме того, тем, кто уже купили билеты на самолет и вынуждены их обменять для нового круиза с доплатой, NCL компенсирует до $300 на человека, по предоставлению подтверждения такой доплаты.

А если до 15 апрэля на судне компании найдут болящего с короновирусом и параход паставят в карантин в какойнить жопе, бесплатное пойло фирма гарантирует?

+1

911

Syberia написал(а):

Я с утра совершила героический поступок: недрогнувшей пукой сняла с двух холодильников все магнитики и выкинула в мусорку. Потом в шкфу нашла еще пачку в упаковках, выкинула уже немного дрогнувшей рукой...

Зачем??? А кому нибудь подарить? Или в интернете на продажу выставить? В мусор нужно выбрасывать только то, что абсолютно не пригодно к дальнейшему использованию или переработке.

Вечера всем доброго. У нас морозяка -4, ночью до -6 обещают, но уже в понедельник весна.

+4

912

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

+2

913

#p285162,morozka написал(а):

Ну то есть схождения вируса на нет не ожидается?

Пока непонятно, даты какие-то странные. А до 15 апреля что, можно кататься?

#p285163,ампох написал(а):

А если до 15 апрэля на судне компании найдут болящего с короновирусом и параход паставят в карантин в какойнить жопе, бесплатное пойло фирма гарантирует?

Угу, как же. ЕМНИП, на Принцессе, коя сейчас около Японии болтается, по 20 или 30 долларов за 40 мл. И то всем не хватает.

+1

914

guzja написал(а):
Syberia написал(а):

Я с утра совершила героический поступок: недрогнувшей пукой сняла с двух холодильников все магнитики и выкинула в мусорку. Потом в шкфу нашла еще пачку в упаковках, выкинула уже немного дрогнувшей рукой...

Зачем??? А кому нибудь подарить? Или в интернете на продажу выставить? В мусор нужно выбрасывать только то, что абсолютно не пригодно к дальнейшему использованию или переработке.

Вечера всем доброго. У нас морозяка -4, ночью до -6 обещают, но уже в понедельник весна.

+0, куле...

0

915

Мэр Львова назвал условия для передачи праха советского разведчика

КИЕВ, 7 фев - РИА Новости. Вопрос о возвращении останков советского разведчика Николая Кузнецова в Россию будет рассмотрен львовским горсоветом только после возвращения на родину задержанных в РФ украинцев, заявил мэр Львова Андрей Садовой.
Прах Кузнецова перезахоронили во Львове в 1960-м году – он погиб 9 марта 1944 года в селе Боратин на границе Львовской и Волынской областей. Ранее его племянница и руководство Свердловской области направили в Львовскую мэрию письмо с просьбой эксгумировать останки советского разведчика для дальнейшего перезахоронения их на территории России.

"Это серьезный вопрос. Потому что пока наши ребята находятся в плену, я считаю, что мы не имеем морального права этот вопрос рассматривать. Когда Российская Федерация вернет нам наших ребят... тогда мы будем этот вопрос рассматривать", - заявил Садовой.
На данном этапе городской совет Львова вопрос возвращения останков Кузнецова решил отложить. Сам же Садовой заявил о необходимости рассмотреть вопрос на уровне Службы безопасности Украины и министерства иностранных дел.

#дна_нет

+1

916

#p285166,Скрипка написал(а):

Угу, как же. ЕМНИП, на Принцессе, коя сейчас около Японии болтается, по 20 или 30 долларов за 40 мл. И то всем не хватает.

Им павезло што миня нет... и русских видима мало.

0

917

#p285166,Скрипка написал(а):

на Принцессе, коя сейчас около Японии болтается, по 20 или 30 долларов за 40 мл. И то всем не хватает.

вот потому там так быстро зараза распространяется...

З.Ы но чесгря, не очень смешно, за сутки 10 человек...

0

918

#p285169,ампох написал(а):

русских видима мало.

26 чел

0

919

07.02.2020 - 20:50
Украинская чиновница, которая жаловалась на низкую зарплату, купила квартиру в Киеве | Русская весна

Министр образования и науки Украины Анна Новосад, которая недавно пожаловалась, что не может содержать ребенка на зарплату в 36 тысяч гривен, задекларировала покупку квартиры в Киеве за 944 тыс. гривен.

Об этом свидетельствуют данные в Едином реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства.

    В пятницу министр внесла в реестр сведения о существенных изменениях в имущественном состоянии. Так, 3 февраля Новосад приобрела у компании «Дисбуд» квартиру в столице общей площадью 46,6 кв. м за 944 200 гривен.

Конечным бенефициарным владельцем «Дисбуда» является бизнесмен Александр Насиковский. По информации ряда СМИ, Насиковский обвиняется в незаконной застройке, рейдерстве и коррупции.

Источник: https://rusvesna.su/news/1581097827

+2

920

morozka написал(а):

Мэр Львова назвал условия для передачи праха советского разведчика

КИЕВ, 7 фев - РИА Новости. Вопрос о возвращении останков советского разведчика Николая Кузнецова в Россию будет рассмотрен львовским горсоветом только после возвращения на родину задержанных в РФ украинцев, заявил мэр Львова Андрей Садовой.
Прах Кузнецова перезахоронили во Львове в 1960-м году – он погиб 9 марта 1944 года в селе Боратин на границе Львовской и Волынской областей. Ранее его племянница и руководство Свердловской области направили в Львовскую мэрию письмо с просьбой эксгумировать останки советского разведчика для дальнейшего перезахоронения их на территории России.

"Это серьезный вопрос. Потому что пока наши ребята находятся в плену, я считаю, что мы не имеем морального права этот вопрос рассматривать. Когда Российская Федерация вернет нам наших ребят... тогда мы будем этот вопрос рассматривать", - заявил Садовой.
На данном этапе городской совет Львова вопрос возвращения останков Кузнецова решил отложить. Сам же Садовой заявил о необходимости рассмотреть вопрос на уровне Службы безопасности Украины и министерства иностранных дел.

#дна_нет

    И эта сука условия ставит? Ненавижу тварь.

+1

921

Циклон написал(а):

Ну не в два, а поменьше. 18+7= 25, а не 40. И я не занимаюсь аудитом, чтоб там не болтали в Туле. )) У супруги есть и диплом соответствующий и аттестат. Но она аудит не любит и не занимается. Аттестат сдала в аренду какой-то аудиторской лавке. Это бабское занятие. Платят копейки, работа сезонная. Как сбор калубники в чухне.

Ой, работа реально противная. Все девки замученные. Путаются в цифрах по полной, не понимают, что за ними стоит.
Сейчас в одном проекте помогают мне, так потеряли ... горнопроходческие щиты. Аж 4 штуки. Найти не могут. Где-то во глубине балтийских руд....
Это из той же оперы как на АНОФе еще при сидельце Платоне Лебедеве у меня куда-та ушел шагающий экскаватор из Кировска в Хибинах. Ушел ... и с концами. Догнать не могли. В горы видимо.

Отредактировано Маджентис (2020-02-07 22:44:21)

+4

922

Маджентис написал(а):

куда-та ушел шагающий экскаватор из Кировска в Хибинах. Ушел ... и с концами. Догнать не могли. В горы видимо.

В Сокольники он,гад,рвется. Там есть где спрятаться (цы)

+4

923

https://sp.mycdn.me/image?id=8821546123 … Kv51fX191I

https://sp.mycdn.me/image?id=8766519621 … qDUhMe-zdE

https://sp.mycdn.me/image?id=9045132603 … FjPWHYZjXE

+1

924

В этот день (1906) родился Олег Антонов, советский авиаконструктор, академик! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

925

morozka написал(а):

Мэр Львова назвал условия для передачи праха советского разведчика

КИЕВ, 7 фев - РИА Новости. Вопрос о возвращении останков советского разведчика Николая Кузнецова в Россию будет рассмотрен львовским горсоветом только после возвращения на родину задержанных в РФ украинцев, заявил мэр Львова Андрей Садовой.
Прах Кузнецова перезахоронили во Львове в 1960-м году – он погиб 9 марта 1944 года в селе Боратин на границе Львовской и Волынской областей. Ранее его племянница и руководство Свердловской области направили в Львовскую мэрию письмо с просьбой эксгумировать останки советского разведчика для дальнейшего перезахоронения их на территории России.

"Это серьезный вопрос. Потому что пока наши ребята находятся в плену, я считаю, что мы не имеем морального права этот вопрос рассматривать. Когда Российская Федерация вернет нам наших ребят... тогда мы будем этот вопрос рассматривать", - заявил Садовой.
На данном этапе городской совет Львова вопрос возвращения останков Кузнецова решил отложить. Сам же Садовой заявил о необходимости рассмотреть вопрос на уровне Службы безопасности Украины и министерства иностранных дел.

дна_нет

А не надо его забирать.
Пока его прах там , это земля наша.
Можно горсть земли взять и захоронить и памятник поставить где угодно
А не надо выкупать прах своих, они везде ...и и в европе аж до берлина
Нехер с ними торговаться ..

+3

926

Ой, чейто случай но получилось так

А может,только так и надо..дАстали эти уроды.

0

927

Самолет рейса Кишинев - Москва.
Кто-то плохо закрыл бутылку))))))
http://dl3.joxi.net/drive/2020/02/07/00 … 46fe54.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2020/02/07/00 … 8b6bde.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2020/02/07/00 … 6ea8da.jpg

+2

928

#p285178,като@ написал(а):

А не надо его забирать.

видишь ли, Като... нет никакой уверенности что ублюдки не достанут останки и не поизмываются над тем что осталось...

+3

929

morozka написал(а):
#p285178,като@ написал(а):

А не надо его забирать.

видишь ли, Като... нет никакой уверенности что ублюдки не достанут останки и не поизмываются над тем что осталось...

Это Наш Герой, а всякая шваль условия ставит? Пора лемберг хозяевам возвращять. Они не намного лучше, но фсежэ...

0

930

07.02.2020 - 23:55
Стрельба, погромы и горящие дома: межнациональное побоище в Казахстане (ВИДЕО) | Русская весна

В селе Масанчи Жамбылской области Казахстана между местными жителями произошла групповая драка на национальной почве.

В пресс-службе Департамента полиции Жамбылской области Казахстана, комментируя информацию об инциденте, заявили, что «силами полиции конфликт локализован, ситуация находится под контролем».

Следственным управлением Департамента полиции Жамбылской области начато досудебное расследование по статье 293 УК РК «Хулиганство». Устанавливаются зачинщики и участники конфликта.

Однако председатель ассоциации дунган Казахстана Хусей Дауров сообщил о том, что в селе началась стрельба и ситуация ухудшается.

    «Вопреки тому, что заявила полиция, ситуация в Масанчи не под контролем, а ухудшается. Прибывшие молодчики подожгли более 10 домов в селе Масанчи, и сейчас началась стрельба — они стреляют по людям, избивают, полиция ничего сделать не может. Люди ждут прибытия силовиков, но пока ситуация разворачивается по самому худшему сценарию», — сообщил Хусей Дауров.

«Где-то более 10 дворов сейчас горят, пожарных машин тоже не видно. Идет массовая драка. Не просто драка, а прибывшие именно из других сел противоборствующие группировки стреляют по местным жителям», — сказал он.

Источник: https://rusvesna.su/news/1581106063

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чай не пьешь- какая сила?