форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чай не пьешь- какая сила?


Чай не пьешь- какая сила?

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Ну шо, типа с первым снегом сепаров-приднестровцев)))) Пошел снежок у нас. Слабенько пока, даже асфальт не скрыл, но пошел. Первый в этой зиме

+5

812

Китайский врач Ли Вэньлян, первым сообщивший еще в декабре о коронавирусе, умер сегодня  от  вируса 2019-nCoV в возрасте 34 лет.
Об этом сообщает South Morning Post со ссылкой на заявление Центральной больницы Ухани.

«В борьбе с эпидемией пневмонии, вызванной новой коронавирусной инфекцией, к сожалению, был заражён офтальмолог нашей больницы Ли Вэньлян. Несмотря на все попытки его реанимировать, он скончался. Мы глубоко скорбим из-за его кончины», — говорится в сообщении.

Когда он написал в мессенджере про вирус - еще в декабре - к нему пришла полиция 'за распространение ложных сведений'. и выписала штраф

Без умолку безумная девица
Кричала: 'Ясно вижу Трою павшей в прах'.
Но ясновидцев, так же, как и очевидцев,
Во все века сжигали люди на кострах.

вот это напрягает

11 января медик заявил, что у него появились первые симптомы заболевания, 1 февраля подтвердилось его инфицирование коронавирусом

дофига времени между тем что он узнал о вирусе (декабрь), первыми симптомами и подтверждением диагноза. И это при том что он, как врач, скорее всего принял меры защиты (видимо, поздно). Так что инкубационный период вполне может быть и больше 14 дней

+4

813

На днях был на одном мероприятии. Там присутствовал Федор Двинятин - помните так был игрок в Что Где Когда?
Дядька фантастически эрудированный и умный (посидели, кофе попили), но какой-то весь неухоженный и потрепанный. Видно, что живет на одно жалованье доцента.

Отредактировано Маджентис (2020-02-07 01:49:38)

+5

814

#p285065,Маджентис написал(а):

какой-то весь неухоженный и потрепанный. Видно, что живет на одно жалованье доцента.

блин, так резануло слух (глаз?)... Не неухоженность, а вот это "живет на одно жалованье доцента". То есть очень небольшие деньги. Раньше так сказать могли про уборщицу, к примеру "бедненькая, потрепанная, живет на одно свое жалованье"...

загуглила

Средняя зарплата доцента в России на 2018 год составляет 25 000 рублей.

Уровень заработка в разных учебных заведениях

50 000 руб. в месяц — зарплата доцента, согласно заявлениям руководства учебного заведения в Самарском Техническом Университете. Цифра, сколько получают преподаватели в ВУЗе больше средней по области — 33 тыс. руб.

Неплохо зарабатывают преподаватели в МГУ. Зарплата доцента МГУ — 79 500 руб.

Оклад профессорско-педагогического состава в СПбГУ — 64 500 руб. Хотя сами преподаватели жалуются на фактические зарплаты значительно ниже заявленных средних по учебному заведению.

Также неплохо обстоят дела с жалованьем преподавательского состава в учебных заведениях, которые имеют федеральный статус. Например, в ЮФУ зарплата доцента вуза составляет в среднем 25 000 руб. Это ставка + федеральная надбавка.

честно говоря да, это капец(((

В том же СССР (я про РИ даже не упоминаю) доцент получал около 300 (у меня дядька был доцентом, преподавал, помню они с батей еще по этому поводу иногда цапались. Как же, у токаря в месяц выходило больше). Не олигарх, но жить нормально можно. А жить семьей на нынешнюю зп доцента (пусть даже с надбаками за ученую степень...) ну хз...

+4

815

#p285057,morozka написал(а):

вононочо, Михалыч... и сюда кровавый теран дотянулся

А чо? Ты немок видела?То-то и оно...Последствия  изнасилований оккупантом. Но оккупанты бывают разные-если в Японии от американской оккупации глаза нации округлились от удивления и это пошло на пользу,то в Германии орды бронетанковых бурятов генофонд испортили. А чего говорить про сам СССР?Надо срочно выправлять.Носителей приглашать на пожить.

0

816

#p285065,Маджентис написал(а):

Дядька фантастически эрудированный и умный (посидели, кофе попили), но какой-то весь неухоженный и потрепанный. Видно, что живет на одно жалованье доцента.

Ну воровать или пургу нести по ящику не каждому дано. Некоторых от этого тошнит.

+1

817

#p285066,morozka написал(а):

честно говоря да, это капец(((

Там с других сторон капает. Авторские,часы преподавания,работа по договору над темами... Вакансий на кафедрах не наблюдается и в аспирантуру не просто попасть.Конкурс.
https://tula.gorodrabot.ru/университет

0

818

#p285066,morozka написал(а):

В том же СССР (я про РИ даже не упоминаю) доцент получал около 300 (у меня дядька был доцентом, преподавал, помню они с батей еще по этому поводу иногда цапались. Как же, у токаря в месяц выходило больше). Не олигарх, но жить нормально можно. А жить семьей на нынешнюю зп доцента (пусть даже с надбавками за ученую степень...) ну хз...

Аспирант в СССР получал 120 рублей. Сдохнуть сложно,но жирок не нарастет.По этому работал по договорным темам. Я одному аспиранту с нашей кафедры двигателей помогал на УИРСе монтировать модели для изучения процессов истечения газов . Тема договорная.Он получал за это деньги плюсом к стипендии аспиранта. Плюс ассистирование на кафедре электротехники.Тоже по договору. Короче меньше 230 не выходило. Откуда знаю? Волею случая жил в одной комнате в общаге со старшекурсником,который потом учился в аспирантуре. Сейчас на руководящей должности в ВУЗе. Много с ним водки было выпито в студенческие годы....Даже один раз оперотряд забрал за распитие 4 бутылок Ркацители в комнате. Последний раз встречались в августе. Блин...Все такой же...На 2 года старше и не фига не постарел.... может потому что по институтской традиции  женился на студентке на 15 лет моложе?  ХЗ... Тем более тогда это был его первый брак и он уже давно развелся... Говорит: "Женщин надо менять каждые 5-6 лет.Иначе они приучают к себе,начинают манипулировать и выносить мозг...." ХЗ...

Отредактировано Быков (2020-02-07 04:55:59)

0

819

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 711012.jpg

С добрым, пятничнопраздничным, слегкаметельным, минусдевятиградусным утречком всех пришедших!!!

+7

820

Вчера весь день периодически мело....Сегодня тихо и - 11. На завтрашнее утро дают -17. Хотел съездить на дачу,да ну её в пень...Буду коридор  ремонтировать...
Блин вчера эту долбаную Ленту обошел вдоль и поперек-не фига не нашел фитнесс-браслетов... Но интернету заказывать не хочу... Надо искать...Внучке хочу подарить...

0

821

Маджентис написал(а):

На днях был на одном мероприятии. Там присутствовал Федор Двинятин - помните так был игрок в Что Где Когда?
Дядька фантастически эрудированный и умный (посидели, кофе попили), но какой-то весь неухоженный и потрепанный. Видно, что живет на одно жалованье доцента.

Значить проста умный, а щяс время хитровыепанных.

+3

822

В этот день (1795) порт Хаджибей переименован в Одессу! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

823

ампох написал(а):

В этот день (1795) порт Хаджибей переименован в Одессу! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

А в честь чего?

0

824

Быков написал(а):

Вчера весь день периодически мело....Сегодня тихо и - 11. На завтрашнее утро дают -17. Хотел съездить на дачу,да ну её в пень...Буду коридор  ремонтировать...
Блин вчера эту долбаную Ленту обошел вдоль и поперек-не фига не нашел фитнесс-браслетов... Но интернету заказывать не хочу... Надо искать...Внучке хочу подарить...

А "Ситилинка" в Туле нет? Братец у меня озадачился: шаги и давление мерить. Купил ему простенький браслет в "Ситилинке". Он доволен.

https://items.s1.citilink.ru/1106739_v07_b.jpg

https://items.s1.citilink.ru/1106739_v08_b.jpg

Отредактировано Nizhegorodec (2020-02-07 06:42:51)

0

825

Тула-Ситилинк

Оказывается есть...

Отредактировано Nizhegorodec (2020-02-07 06:47:07)

0

826

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-02/9f/81/5f/58a9f2e59da33_k711012.jpg

С добрым, пятничнопраздничным, слегкаметельным, минусдевятиградусным утречком всех пришедших!!!

Полицейского на завтрак умяли?  :D

Утречко доброе всем!
Я с утра совершила героический поступок: недрогнувшей пукой сняла с двух холодильников все магнитики и выкинула в мусорку. Потом в шкфу нашла еще пачку в упаковках, выкинула уже немного дрогнувшей рукой...
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2020-02-07 07:05:46)

+2

827

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

А где в Крыму Тайган?

Недалеко от Белогорска. Это по дороге, ведущей из Симферополя в Феодосию.

Несколько не по пути из Ялты... Пока что получила высочайшее мужнино "одобрямс" на экскурсию в Массандру.  :D

+4

828

#p285075,Nizhegorodec написал(а):

А в честь чего?

- Скажите, в честь чего сегодня помидоры не рубль, а полтора? В честь чего?
- В честь нашей встречи, мадам.(С) ММЖ

:)

#p285079,Syberia написал(а):

Я с утра совершила героический поступок: недрогнувшей пукой сняла с двух холодильников все магнитики и выкинула в мусорку. Потом в шкфу нашла еще пачку в упаковках, выкинула уже немного дрогнувшей рукой...

Железная женщина! )) (знать бы ещё, что такое эта "пука") :)

Отредактировано Reaktor (2020-02-07 07:23:58)

+3

829

Syberia написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-02/9f/81/5f/58a9f2e59da33_k711012.jpg

С добрым, пятничнопраздничным, слегкаметельным, минусдевятиградусным утречком всех пришедших!!!

Полицейского на завтрак умяли?  :D

Утречко доброе всем!
Я с утра совершила героический поступок: недрогнувшей пукой сняла с двух холодильников все магнитики и выкинула в мусорку. Потом в шкфу нашла еще пачку в упаковках, выкинула уже немного дрогнувшей рукой...
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Нет, я тоже могу кое что сделать недрогнувшей пукой,наверное, но чтоб сдуть магнитики с холодильника - я бы не смог. ))

+5

830

#p285079,Syberia написал(а):

Я с утра совершила героический поступок: недрогнувшей пукой сняла с двух холодильников все магнитики и выкинула в мусорку. Потом в шкфу нашла еще пачку в упаковках, выкинула уже немного дрогнувшей рукой...

чем-чем недрогнувшей? :D
У меня магнитики как память о путешествиях, не поднимется рука :)

+6

831

Syberia написал(а):

Полицейского на завтрак умяли?  :D

Не видел... :dontknow:

Но, вообще-то, это прикол. Площадь парка туева хуча гектар и львы там ходят свободно. Этих электромобильчиков несколько и любители острых асчусчений(как Ампоха бы сказал) могут покататься среди львов.

+2

832

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Полицейского на завтрак умяли?  :D

Не видел... :dontknow:

Но, вообще-то, это прикол. Площадь парка туева хуча гектар и львы там ходят свободно. Этих электромобильчиков несколько и любители острых асчусчений(как Ампоха бы сказал) могут покататься среди львов.

В смысле, это разрешено? А как насчет техники безопасности?

Отредактировано Syberia (2020-02-07 08:57:14)

0

833

Syberia написал(а):

Я с утра совершила героический поступок: недрогнувшей пукой сняла с двух холодильников все магнитики и выкинула в мусорку.

Недрогнувшая пука - это круто!

А смысл сего деяния?

+1

834

Kilmat написал(а):
#p285079,Syberia написал(а):

Я с утра совершила героический поступок: недрогнувшей пукой сняла с двух холодильников все магнитики и выкинула в мусорку. Потом в шкфу нашла еще пачку в упаковках, выкинула уже немного дрогнувшей рукой...

чем-чем недрогнувшей? :D
У меня магнитики как память о путешествиях, не поднимется рука :)

Ааааа-ха-ха! :D  Нууу, даже не знаю, исправлять или нет, сама ржу  до слез.  :D  Пусть будет, а то всё про вирусы , да про маски. Надоело уже, надо поднимать настроение!;)
Короче, Сибирька объявила 7 февраля днем смеха! Сегодня тока позитиффф! :music:

Отредактировано Syberia (2020-02-07 09:02:36)

+3

835

Syberia написал(а):

В смысле, это разрешено? А как насчет техники безопасности?

Разрешено. Как я понЯл - за отдельную плату. Опять же львов не нужно будет кормить.

А ежели без смеха - там всё очень чётко продумано. До нормальных (среднестатистических) экскурсантов и посетителей хищники достать не могут физически.

+2

836

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

В смысле, это разрешено? А как насчет техники безопасности?

Разрешено. Как я понЯл - за отдельную плату. Опять же львов не нужно будет кормить.

А ежели без смеха - там всё очень чётко продумано. До нормальных (среднестатистических) экскурсантов и посетителей хищники достать не могут физически.

Так то интересно, когда будем в Крыму, надо узнать, сколько по времени туда ехать. Правда, в прошлый раз на экскурсии было мало времени, хоть мы и жили там 12 дней. Очень жарко было, ждали , клогда будет попрохладней, но сентябрь выдался такой, что прохлада чуть не в последний день пришла.

0

837

Syberia написал(а):

Так то интересно, когда будем в Крыму, надо узнать, сколько по времени туда ехать. Правда, в прошлый раз на экскурсии было мало времени, хоть мы и жили там 12 дней. Очень жарко было, ждали , клогда будет попрохладней, но сентябрь выдался такой, что прохлада чуть не в последний день пришла.

Мы из Судака ехали. Не сильно долго.

А Ялту я не люблю - город и город. Какой отдых в городе?

В принципе, наверное одинаково из Ялты и Судака - до одной и той же развилки надо доехать, где дорога из Симферополя разветвляется.

0

838

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Так то интересно, когда будем в Крыму, надо узнать, сколько по времени туда ехать. Правда, в прошлый раз на экскурсии было мало времени, хоть мы и жили там 12 дней. Очень жарко было, ждали , клогда будет попрохладней, но сентябрь выдался такой, что прохлада чуть не в последний день пришла.

Мы из Судака ехали. Не сильно долго.

А Ялту я не люблю - город и город. Какой отдых в городе?

В принципе, наверное одинаково из Ялты и Судака - до одной и той же развилки надо доехать, где дорога из Симферополя разветвляется.

В пробках все дело, не в километрах. Ну , там узнаем.
А Ялта хороша именно целебным  климатом. Мы не в самом городе, а в Мисхоре (или Кореиз, это два соединенных поселка ), там воздух можно ножом резать- настолько он пропитан эфирными маслами. В Мисхорском парке не был? Доведется- побывай. Я нигде так целебный воздух не ощущала.
История Мисхорского парка:
https://chemodanus.ru/stories/miskhorsk … ost-kryma/

Отредактировано Syberia (2020-02-07 09:36:12)

+1

839

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Полицейского на завтрак умяли?  :D

Не видел... :dontknow:

Но, вообще-то, это прикол. Площадь парка туева хуча гектар и львы там ходят свободно. Этих электромобильчиков несколько и любители острых асчусчений(как Ампоха бы сказал) могут покататься среди львов.

Тут от как... Паскольку Кровавый Мордор, кошачьих крымскими татарами кормят, фсяко.

+3

840

Уже в феврале в Госдуму может быть внесен законопроект об облегчении получения гражданства России – теперь не будет необходимо отказываться от паспорта другой страны.

Как пишет газета «Коммерсант», разработка закона уже на финальной стадии, за счет нововведения планируется привлечь в Россию как можно больше новых граждан — от 5 млн до 10 миллионо

«Его ждут все соотечественники. В феврале он точно будет внесен в Госдуму. Все уже согласны: ФСБ, администрация президента. На Совбезе вопрос обсуждался», – подтвердил изданию депутат Леонид Калашников.

Депутат Константин Затулин пояснил, что закон особо важен для жителей непризнанного Приднестровья, которые не могут получить паспорт РФ, поскольку ранее получили гражданство Молдавии, предоставляемое приднестровцам по упрощенной схеме.

«Миллионы русских живут за рубежом и хотели бы стать гражданами РФ», – сказал Затулин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Между тем в ближайшее время будут ужесточены требования к российским госслужащим, парламентариям и судьям: в январе Владимир Путин предложил внести в Конституцию поправки, согласно которым обладатели иностранного гражданства или вида на жительство не смогут занимать эти должности», – напоминает газета.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чай не пьешь- какая сила?