форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чай не пьешь- какая сила?


Чай не пьешь- какая сила?

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Циклон написал(а):

Думаю Морозка  в курсе. У нас очень суровая родина. Я бы на ее месте эту ФМС уже спалил к черту. И пепел развеял. Взял старенький танк на складе ПМР, тама есть хорошие, и в Кремль.И так через дуло спросил: Вы че, суки, издеваетесь?

ФМС уже нет, как отдельной службы. :dontknow: Упразднили. Теперь это структра при МВД.
Казакова Валентина Львовна к вашим услугам.

0

722

На Миротворец гадину!!!

СМИ: госсекретарь США сказал, что Крым навсегда потерян для Украины
Владимир Соловьев, 4 февраля 2020

Цитата
Госсекретарь США Майк Помпео, посетивший Украину 31 января, на одной из закрытых встреч в Киеве сказал, что Крым для Украины потерян навсегда.

Как выяснило украинское издание НВ, такую позицию господин Помпео высказал на встрече с крымской активисткой Эминой Джапаровой, которая просила главу американской дипломатии держать «Крым в поле зрения внешней политики США», а также помочь с организацией конференции по крымскому вопросу в американской столице.

В ответ Майк Помпео заявил, что вопрос Крыма закрыт. «Крым потерян. Мировые игроки это понимают. Украина отдала Крым, а Россия не из тех, у которой что-то можно забрать»,— цитирует НВ ответ госсекретаря США, переданный изданию неназванным участником встречи с господином Помпео.

Майк Помпео посетил Киев во время турне по странам постсоветского пространства. Кроме президента Украины Владимира Зеленского дипломат встретился с главами МИДа, Минобороны и украинскими активистами. Во время своего турне господин Помпео посетил Белоруссию, Казахстан и Узбекистан.

0

723

Syberia написал(а):

так не дай Бог тем "умным" на пути попадаться, пристрелят же.  :suspicious:

Не пристрелят. Чай у нас не Израиль, и Германия не Израиль - женщинам оружие не доверяют.

0

724

Безалкогольный каберне написал(а):

Во время своего турне господин Помпео посетил Белоруссию, Казахстан и Узбекистан.

Любопытно - чего он им наобещал?

+1

725

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

так не дай Бог тем "умным" на пути попадаться, пристрелят же.  :suspicious:

Не пристрелят. Чай у нас не Израиль, и Германия не Израиль - женщинам оружие не доверяют.

Так могут еще чего хуже придумать, кислотой какой-нибудь обольют. Знаешь, как фанатики с  врагами борются, ничем не брезгуют.   :suspicious:
Вот нам с Фатимой как раз костюмчики и пригодятся.  :D

Отредактировано Syberia (2020-02-06 09:55:49)

0

726

Nizhegorodec написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Во время своего турне господин Помпео посетил Белоруссию, Казахстан и Узбекистан.

Любопытно - чего он им наобещал?

Про Беларусь догадаться не трудно. Лукашенко пообещал Помпео поставлять картофель в обмен на газ и нефть))))

А остальные просили зеленые фантики))))

+2

727

#p284977,Syberia написал(а):

Знаешь, как фанатики с  врагами борются, ничем не брезгуют.

А игнор входит в перечень их методов? ))

+1

728

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/71548.jpg
Я не поняла, а шо, женщин не жалко? Мы же вымрем, а мужики сами размножаться ещене научились.  :D

Отредактировано Syberia (2020-02-06 10:26:59)

+4

729

6 февраля в 10:00 началась очередная сессия Одесского городского совета, и, несмотря на не очень хорошую погоду и предостережения спасателей, советовавших одесситам в эти дни по возможности оставаться дома, депутаты и мэр собрались в здании на Думской площади вовремя.

В самом начале сессии городской голова Геннадий Труханов поздравил с днём рождения проректора музыкальной академии и артистку Одесского театра музкомедии Ольгу Оганезову, а также наградил её за особые заслуги перед городом почётным знаком отличия им. Григория Маразли III степени. При этом мэр отметил, что все сессии горсовета завершаются гимном в исполнении Ольги Оганезовой, который также уже стал неотъемлемой частью каждого городского праздника.

Кроме того, Геннадий Труханов поздравил и одесского комика Георгия Делиева, руководителя труппы «Маски». Он получил за заслуги перед городом знак отличия мэра, а тот прямо на сессии инициировал присвоение Делиеву в нынешнем году звания почётного гражданина Одессы. При этом градоначальник отметил, что артиста знают далеко за пределами города.

«Такие люди приносят славу Одессе», — подчеркнул градоначальник.

+1

730

#p284951,mpal написал(а):

литература на уровне посредственности

я ндеюсь, ты пишешь лучше, гениальнее и глубже? Почитаешь? Чтоб дуры и малочитающие неучи могли сравнить, проникнуться, осознать тлетворность творчества Хармса и навсегда заклеймить его!!!

(хором)  Про-сим! Про-сим! Про-сим! (бурные аплодисменты)

#p284954,mpal написал(а):

Никакого волны говна против правительства и страны ты не поднимешь

аааа, так ты поэтому  опасаешься критиковать немецкую политику? За пенсию опасаешься?)))

#p284955,mpal написал(а):

они идиотские

а русское народное творчество можно? А то вот если подходить с такими мерками то вроде как нельзя

Ехала деревня
Мимо мужика,
Вдруг из под собаки
Лают ворота.
Он схватил дубинку
Разрубил топор,
И по нашей кошке
Пробежал забор.

#p284958,Syberia написал(а):

ещё не все русские матерные слова выучила?

на самом деле там крайне скудный словарь ругательств. Я в одном посте насчитала 5 раз слова "дура". Хотя синонимов ему можно подобрать мама не горюй. Навскидку - дебилка, дуреха, дурында,  дурилка,  дегенератка, идиотка,  остолопка.

+1

731

Ну, за День Боба Марли на Ямайке! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано ампох (2020-02-06 12:10:38)

+2

732

morozka написал(а):
#p284951,mpal написал(а):

литература на уровне посредственности

я ндеюсь, ты пишешь луше, гениальнее и глубже? Почитаешь? Чтоб дуры и малочитающие неучи могли сравнить, проникнуться, осознать тлетворность творчества Хармса и навсегда заклеймить его!!!

(хором)  Про-сим! Про-сим! Про-сим! (бурные аплодисменты)

#p284954,mpal написал(а):

Никакого волны говна против правительства и страны ты не поднимешь

аааа, так ты поэтому  опасаешься критиковать немецкую политику? За пенсию опасаешься?)))

#p284955,mpal написал(а):

они идиотские

а русское народное творчество можно? А то вот если подходить с такими мерками то вроде как нельзя

Ехала деревня
Мимо мужика,
Вдруг из под собаки
Лают ворота.
Он схватил дубинку
Разрубил топор,
И по нашей кошке
Пробежал забор.

#p284958,Syberia написал(а):

ещё не все русские матерные слова выучила?

на самом деле там крайне скудный словарь ругательств. Я в одном посте насчитала 5 раз слова "дура". Хотя синонимов ему можно подобрать мама не горюй. Навскидку - дебилка, дуреха, дурында,  дурилка,  дегенератка, идиотка,  остолопка.

Афсеравно не падеруцца.

+1

733

#p284963,Циклон написал(а):

Я бы на ее месте эту ФМС уже спалил к черту. И пепел развеял.

не,у меня пока желание на ФМС не распостраняется. Я просто до них еще не дошла))) Но вот посольство да, успело внушить к себе пламенную любовь))) 6 февраля. Записи на 2020 год по прежнему нет. Вообще. За прошедшие 3 с половиной месяца запись появилась однажды - в ночь на 16 января было 2 места на 16 января на 10.40 и на 11.20 утра))) Все.

У меня блин уже ритуал - дождаться часа ночи, проверить,лечь спать выставив будильник на 7 утра. Проснуться - проверить. Перед тем как идти укладывать малую в обед спать - проверить. И вечером перед  тем как пойти Махача пойти купать - проверить))))

+3

734

morozka написал(а):

на самом деле там крайне скудный словарь ругательств. Я в одном посте насчитала 5 раз слова "дура". Хотя синонимов ему можно подобрать мама не горюй. Навскидку - дебилка, дуреха, дурында,  дурилка,  дегенератка, идиотка,  остолопка.

ну так значицца, надо "учиться, учиться и еще раз учиться" (с) . Как завещал ....ну ты знаешь.:)

Отредактировано Syberia (2020-02-06 12:26:38)

0

735

#p284984,ампох написал(а):

Афсеравно не падеруцца

я на полном серьезе интересуюсь))))

0

736

Счетная палата сочла работу правительства Медведева неэффективной
06.02.2020 | 12:18

В Счетной палате пришли к выводу, что система стратегического планирования федеральных органов исполнительной власти, которые подчиняются правительству напрямую, не способствует достижению национальных целей. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на отчет контрольного ведомства.

Это объясняется тем, что на данный момент она несбалансирована, неэффективна, недостаточно нормативно урегулирована и методически обеспечена. Кроме того, в ней наблюдается низкий уровень контроля и исполнительской дисциплины.

В ходе составления отчета, были проверены ведомства России: от Минздрава и Минкультуры до Росприроднадзора и Росмолодежи. Результаты показали, что за 2017 и 2018 годы в среднем каждая пятая задача оказалась проваленной.

Также было отмечено, что планы деятельности ФОИВ формировались без учета принципов открытости и информативности.

В Счетной палате заключили, что методология планирования целевых и индикативных показателей деятельности федеральных органов исполнительной власти требует пересмотра.

+1

737

Syberia написал(а):
като@ написал(а):

Пиши ,это и есть исланский мох. Почему его так прозвали не знаю,но я его из карпат приперла,
А дочь его в спрее  нашла. Реально помогает,Внуча кашляла больше чем полтора месяца,
ничем убрать не могли ,а мох помог.

Да, другое у него название-  исландский мох. Но растет не только в Исландии, на Алтае тоже.
Столовую ложку травы на поллитра воды (или две ложки на литр) и греть на водяной бане: Одну кастрюлю ставишь  в другую, в нижней вода кипит, а в кастрюле с травой парится. В течение часа. Потом остудить и процедить. Хранить в холодильнике.  Принимать по полстакана, разводить горячей водой или лучше молоком. Я пью с молоком.
Кстати, если эта трава убивает даже палочку Коха, то глядишь, и с коронавирусом может справиться. :)

Напиши название спрея, вдруг у нас такой продается.

Ангинал,аквагрин ....их хватает,забей в гугл купить в тюмени спрей с исландским мхом.
И посмотри что у вас в регионе есть

+1

738

morozka написал(а):
#p284984,ампох написал(а):

Афсеравно не падеруцца

я на полном серьезе интересуюсь))))

А я на полном серьезе хочу купить для внуков. Почитала, его стишки так классно речь развивают, прямо таки логопедические.
У меня любимый магазин- Читай-город. Раньше покупала прямо в магазине, но он сильно дорогой. В интернет-магазине немного дешевле. Сейчас сижу, выбираю. Выбор большой, кстати.
https://www.chitai-gorod.ru/books/authors/kharms_d/

Отредактировано Syberia (2020-02-06 12:35:00)

+1

739

morozka написал(а):
#p284963,Циклон написал(а):

Я бы на ее месте эту ФМС уже спалил к черту. И пепел развеял.

не,у меня пока желание на ФМС не распостраняется. Я просто до них еще не дошла))) Но вот посольство да, успело внушить к себе пламенную любовь))) 6 февраля. Записи на 2020 год по прежнему нет. Вообще. За прошедшие 3 с половиной месяца запись появилась однажды - в ночь на 16 января было 2 места на 16 января на 10.40 и на 11.20 утра))) Все.

У меня блин уже ритуал - дождаться часа ночи, проверить,лечь спать выставив будильник на 7 утра. Проснуться - проверить. Перед тем как идти укладывать малую в обед спать - проверить. И вечером перед  тем как пойти Махача пойти купать - проверить))))

ничо ничо, зато пачпорт цэнить будеш.

0

740

Батька зажигает по полной))))

http://f26.ifotki.info/org/d23b2d0c7543 … 512733.jpg

0

741

Морозко, снеси последние посты мпал в подвал ....будет что почитать .

0

742

#p284991,ампох написал(а):

зато пачпорт цэнить будеш.

тут панимаешь, палка о двух концах. Ибо ничто не бесит так как бессмысленные препятствия. Это ж даже не требования стопиццотой справки, которое хоть как то можно объяснить, это вот чисто местно-посольские препятствия от которых создается некое дурное послевкусие, а не повышение ценности полученного.

Ну куда годится то что нас разворачивали  еще с анкетами четырежды, пока я просто тупо не притащила все варианты анкет с их же отметками и им уже просто некуда было деться как принять ту анкету? Или вот невозможность записаться на РВП.  Причем если раньше были варианты послать запрос по е-мейлу или заказным письмом то сейчас нету. Только электронка. А там нету.

+2

743

хммммм.... это поправки в конституцию?

ВРИО главы города Калуги Дмитрий Денисов заявил, что чиновникам-коррупционерам следует отрубать руки, а недобросовестных застройщиков расстреливать.
и чтобы руки ещё неделю валялись на площади в назидание чиновникам, которые допускают подобные преступления», — добавил Денисов.

и только отрубленные руки на площади лежат.... и тишина..

0

744

morozka написал(а):

хммммм.... это поправки в конституцию?

ВРИО главы города Калуги Дмитрий Денисов заявил, что чиновникам-коррупционерам следует отрубать руки, а недобросовестных застройщиков расстреливать.
и чтобы руки ещё неделю валялись на площади в назидание чиновникам, которые допускают подобные преступления», — добавил Денисов.

и только отрубленные руки на площади лежат.... и тишина..

Как-то мягковато. А чё только руки?  :D

0

745

Путин вчера сказал, шо будут лишать лицензии аптеки, которые завышают цены. Сегодня муж пошел за масками (он в поликлинику на физиотерапию ходит) в аптеку, где в январе маски были по 30 р. (упаковка 5 шт). Сегодня  цена 110 р. Еще в 3 аптеки зашел просто из любопытства. Там масок не было совсем. В одной сказали, завтра привезут. Интересно, почем. :sceptic:
Да, Голикова вчера говорила, что раньше маска стоила 1р.20 коп. Не знаю, какой год она имела в виду? :dontknow:

Отредактировано Syberia (2020-02-06 13:08:15)

+2

746

Легенда Голливуда Кирк Дуглас скончался на 104-м году жизни Обладатель «Оскара» и «Золотого глобуса», актер и отец Майкла Дугласа Кирк Дуглас скончался в США. Ему было 103 года.

мне казалось что он вечный... Как наш Зельдин

+1

747

с одной стороны ржу, с  другой... чет как-то напрягает быстрая реакция скорых и  вообще. При всяких птичьих и атипичных подобного рвения не было

http://dl3.joxi.net/drive/2020/02/06/00 … 79b1c6.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2020/02/06/00 … c32ecd.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2020/02/06/00 … 1a2f04.jpg

+2

748

morozka написал(а):
#p284991,ампох написал(а):

зато пачпорт цэнить будеш.

тут панимаешь, палка о двух концах. Ибо ничто не бесит так как бессмысленные препятствия. Это ж даже не требования стопиццотой справки, которое хоть как то можно объяснить, это вот чисто местно-посольские препятствия от которых создается некое дурное послевкусие, а не повышение ценности полученного.

Ну куда годится то что нас разворачивали  еще с анкетами четырежды, пока я просто тупо не притащила все варианты анкет с их же отметками и им уже просто некуда было деться как принять ту анкету? Или вот невозможность записаться на РВП.  Причем если раньше были варианты послать запрос по е-мейлу или заказным письмом то сейчас нету. Только электронка. А там нету.

Однако есть исчо вореанд... Пака утрясаицца правительство и фсякий движ наверху происходит, есть шаньс шо конкретна взятое тело могет очькануть и начять роботать. Нужна громкая, написанная знающим человеком бумага. Ва первых строках письма: как Президент И Гарант бьется за увеличение населения  (в том числе и возвращением граждан ссср), размазать па беламу роботу посольства с датами, псещениями, бумагами, но! главнае не Бумага, а кудой ее послать.
1. Администрацыя Президента РФ.
2. Приемная представителя Вована па правам чилавека.
3. Приемная МИД.
4. Прокуратура (на предмет проверки деятельности сотрудникоф посольства)

На посланной бумаге анонсировать обращение в правозащитные организацыи, Эхо мацы и ЕСПЧ.

А С Н А В Н О Е !!!

Бумагу слать не от сваево имени, для чево опщяцца с собратьями па нисчястью, найти отчяяфшевося чела, катораму ужо пох, ивот с него - глаз не спускать. Ежэли начяльство замучяит совесть и оно аформит нужную ксиву подписанту, нада быть в цэй момент рядом са фсеми бумагами, под шумок могет исчо хто праскочит.
Сим пабедим!

+4

749

#p285000,ампох написал(а):

Бумагу слать не от сваево имени

вот в этом вся и проблема)))

но чую я что допекут... подожду до марта, потом попробую заказное письмо и если нет то начну пейсать. Ибо время идет, срок действия книжки переселенца ограничен и пока я буду тихо долбицца, она закончится.

Я поняла бы если б был запрет на получение РВП в стране исхода. Тогда уже как то кроили бы планы, ездили б по очереди или хз. Но нет,  РВП в стране исхода дело законное и в принципе выгодное самой РФ ибо снимает неслабую часть проблем с органов в регионах.  И во многих республиках это аще не проблема. А у нас... то очередь на полтора-два года, то ее вроде как нет, но и записи нет.

+2

750

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чай не пьешь- какая сила?