форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чай не пьешь- какая сила?


Чай не пьешь- какая сила?

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

+1

452

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

Мне до него добраться и назад в Одессу , и три дня прожить в гостинке,
всего то 4000 тысячи гривен , на ваши 8 000 рублей.

А ездим то мы.  ^^

с морея на тоже море ...как то неэкономно
А так хохлы как там зависели,так и счас отдыхают ,кто привык туда ездить,
И кто без моря в городе .

Они скорее на западном берегу, на южном их мало. Я вообще не видела ( в 2018), но в Мисхоре в основном санатории, и это вообще часть Ялты, а Ялта самый дорогой курорт.

Отредактировано Syberia (2020-02-04 05:55:49)

0

453

#p284680,Kilmat написал(а):

этот реактор сломался, хорошо хоть не ядерный

Смотри сам не сломайся... )) А-то много вас тут таких пузырилось по-началу... ))

#p284685,Быков написал(а):

Не фонит,но воняет.... Одно слово-дрожжи в сортире....

Это ты о себе, козлина драная?
Как не зайдёшь, вечно нарываешься на твоё недовольное всем брюзжание...
Просто какой-то старик Козлодоев...

:)

0

454

Syberia написал(а):
mpal написал(а):
Syberia написал(а):

Взяла я билеты. Цена, конечно, напрягла: 53 т.р. , пусть после этого кто-то скажет, что власть заинтересована в развитии турбизнеса в Крыму. Там ещё и трансфер туда-обратно обойдется в 5 тыс.
Все варианты с пересадкой- это овчинка не стоит выделки, жуть как неудобно , а разница небольшая.
Надо сказать, что и эти билеты уже разбирают, уже нет тарифа стандарт на обратный путь. И цены уже выше, сейчас посмотрела.

можно я спрошу....

А скакого перепугу ваша власть может диктовать цены ЧАСТНЫМ компаниям????

Что же это у тебя как ни пост, так желание халявы и власть тебе всем обязана

Не доходит до тебя, что если нужно развивать туризм, то как минимум билеты должны быть доступными. И сделать это может только власть, компенсировав часть затрат частным компаниям. А наша власть 'развивает" внутренний туризм своим способом: закрывает дешёвые (нероссийские)  направления.
Что же у тебя как ни пост, так желание оплевать людей, про халяву это ты кому другому скажи, я работаю и честно зарабатываю себе и на жизнь, и на отдых. Мне гораздо дешевле было бы поехать на другой курорт, даже российский, уж молчу про ту же Турцию. И понятное дело, при таких ценах на билеты народ в Крым (из наших регионов) ездить не будет. Со мной смотрела путевки в Крым сотрудница, но ехать не хочет- перелет дорогой, а зарплата у нее намного ниже. Подруга (при довольно высокой зарплате) думала -думала и выбрала Турцию, просто потому что несопоставимы цены, а считать свои деньги все умеют.

Это до тебя не доходит, что ты как ни  пост, так желание оплевать всё, что есть в РФ

Причёам у тебя не толко желание, ты реально постоянно полюёшь и пишешь бред. И да. Постоянно тебе мало и нужно больше  и лучше всего за всё должно платить государство

Теперь про Крым
Достаточно людей, которым эти билеты доступны

И государство не может субсидировать все ваши хотелки

Достаточно того, как тут написали, что и так дают определённые скидки на топливо, при этом идёт тогда снидение цен на билеты.
Но полностью субсидировать и делать билеты бесплатными никто в принципе не сможет.

Может быть тебя в Крым бесплатно возить? Типа раз уж Крым теперь российский

Там и без этого туризм разовьётся

0

455

#p284699,mpal написал(а):

Но полностью субсидировать и делать билеты бесплатными никто в принципе не сможет.

А СССР мог...

#p284699,mpal написал(а):

Это до тебя не доходит, что ты как ни  пост, так желание оплевать всё, что есть в РФ

Предлагаешь, по своему примеру ежеминутно восторгаться властью жуликов и воров?

Отредактировано Reaktor (2020-02-04 08:29:02)

+1

456

mpal написал(а):
Syberia написал(а):
mpal написал(а):

можно я спрошу....

А скакого перепугу ваша власть может диктовать цены ЧАСТНЫМ компаниям????

Что же это у тебя как ни пост, так желание халявы и власть тебе всем обязана

Не доходит до тебя, что если нужно развивать туризм, то как минимум билеты должны быть доступными. И сделать это может только власть, компенсировав часть затрат частным компаниям. А наша власть 'развивает" внутренний туризм своим способом: закрывает дешёвые (нероссийские)  направления.
Что же у тебя как ни пост, так желание оплевать людей, про халяву это ты кому другому скажи, я работаю и честно зарабатываю себе и на жизнь, и на отдых. Мне гораздо дешевле было бы поехать на другой курорт, даже российский, уж молчу про ту же Турцию. И понятное дело, при таких ценах на билеты народ в Крым (из наших регионов) ездить не будет. Со мной смотрела путевки в Крым сотрудница, но ехать не хочет- перелет дорогой, а зарплата у нее намного ниже. Подруга (при довольно высокой зарплате) думала -думала и выбрала Турцию, просто потому что несопоставимы цены, а считать свои деньги все умеют.

Это до тебя не доходит, что ты как ни  пост, так желание оплевать всё, что есть в РФ

Причёам у тебя не толко желание, ты реально постоянно полюёшь и пишешь бред. И да. Постоянно тебе мало и нужно больше  и лучше всего за всё должно платить государство

Теперь про Крым
Достаточно людей, которым эти билеты доступны

И государство не может субсидировать все ваши хотелки

Достаточно того, как тут написали, что и так дают определённые скидки на топливо, при этом идёт тогда снидение цен на билеты.
Но полностью субсидировать и делать билеты бесплатными никто в принципе не сможет.

Может быть тебя в Крым бесплатно возить? Типа раз уж Крым теперь российский

Там и без этого туризм разовьётся

Справедливости ради скажу, что Билеты в Крым выглядят непомерно дорого и это отпугивает не только тех кто не может себе позволить купить Билеты по заоблачной цене, но и тех кто за ЭТИ деньги имеет выбор более бюджетных предложений: те же Сочи или Турция. В Сочи намного дешевле Билеты. В РФ с ценовой политикой на Билеты надо работать: на Мальдивы билет дешевле чем на Дальних й Восток. На Камчатку слетать мечтаю, но пока только мечтаю. Заграницу дешевле съездить.

+3

457

Габи написал(а):

Справедливости ради скажу, что Билеты в Крым выглядят непомерно дорого и это отпугивает не только тех кто не может себе позволить купить Билеты по заоблачной цене, но и тех кто за ЭТИ деньги имеет выбор более бюджетных предложений: те же Сочи или Турция. В Сочи намного дешевле Билеты. В РФ с ценовой политикой на Билеты надо работать: на Мальдивы билет дешевле чем на Дальних й Восток. На Камчатку слетать мечтаю, но пока только мечтаю. Заграницу дешевле съездить.

Об этом и пишу. Для Крыма развитие турбизнеса очень важно, в конце концом, мы то можем выбрать (и большинство так и делает) другие направления, если посмотреть статистику, станет всё ясно. Сводить все к желанию халявы- об этом только воспаленный мозг мпал мог додуматься.
Кстати говоря, ни разу не видела, чтобы мпал писала, где она сама отдыхает. Да и вообще ничего о себе не пишет.

Отредактировано Syberia (2020-02-04 09:35:23)

+2

458

#p284701,Габи написал(а):

Справедливости ради скажу, что Билеты в Крым выглядят непомерно дорого

Ну и что. Было бы дорого не покупали бы. Перестанут летать - снизят цены

+1

459

mpal написал(а):

Может быть тебя в Крым бесплатно возить? Типа раз уж Крым теперь российский

Там и без этого туризм разовьётся

Мпал, голубушка, а давно ли ты была в последний раз в Крыму?

0

460

На Алтае в январе проснулись клещи.
В подмосковье-ежи. В Воронеже- комары. В Тверской области- гадюки.
Мы в Сибири позабыли, что такое крещенские морозы, у нас два дня было -27, так прямо неожиданно. :D   
Не, ну все ничего, зима теплая и комфортная, а что летом то будет? Говорят, зимнее тепло-это плохо, где-то кто-то вымерзнет (те же комары), каким-то птичкам и животным не хватит корма и они тоже вымрут. В общем, теплая зима -это плохо.

+1

461

Syberia написал(а):

А они были при Союзе?

Московский завод "Динамо" выпускал. Так что были. Ну и в кафе и ресторанах здоровенные, шипящие пАром сундуки на несколько рожков. Помню в Вильнюсе, в аэропорту, пока самолёт на Горький ждал, пил из такого агрегата.

0

462

ампох написал(а):

Вот низдря я нисматрю тиливизар.

Ага! Там одни шлюхи и педерасты.

0

463

ампох написал(а):

Та нижэгородцев. Украли наш снег...

И, представь себе, зря! В смысле зря крали - со вчерашним дождём всё растаяло. :dontknow:

0

464

Nizhegorodec написал(а):
ампох написал(а):

Та нижэгородцев. Украли наш снег...

И, представь себе, зря! В смысле зря крали - со вчерашним дождём всё растаяло. :dontknow:

тоже любители халявы?  :P
А у нас не тает. Пока. Завтра будет +1.

0

465

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

А они были при Союзе?

Московский завод "Динамо" выпускал. Так что были. Ну и в кафе и ресторанах здоровенные, шипящие пАром сундуки на несколько рожков. Помню в Вильнюсе, в аэропорту, пока самолёт на Горький ждал, пил из такого агрегата.

не, я про маленькие, домашние спрашивала.

0

466

#p284705,Syberia написал(а):

На Алтае в январе проснулись клещи.
В подмосковье-ежи. В Воронеже- комары. В Тверской области- гадюки.

  В Германии - Мпал... ))

0

467

Nizhegorodec написал(а):
ампох написал(а):

Та нижэгородцев. Украли наш снег...

И, представь себе, зря! В смысле зря крали - со вчерашним дождём всё растаяло. :dontknow:

Цэ вас Будда наказал, ибо некуй.

0

468

На яндексе нашел чувака, который должен по коммуналке 3 600 000. Отсудил 840 000. Впереди еще 4 суда. Хочешь узнать про экономию? Спроси у него как. ))

0

469

#p284702,Syberia написал(а):

ни разу не видела, чтобы мпал писала, где она сама отдыхает.

Так это... Каждый год в Крым летает. Всем семейством. Включая соседей. Показывает им достижения.

З.Ы. Вообще да, абсолютно ненормально то что людям дешевле лететь отдыхать за границу а не внутри страны. И страна на этом теряет, кстати. Всегда лучше если люди тратятся дома а не у "соседей".

+4

470

Циклон написал(а):

Ну и что. Было бы дорого не покупали бы. Перестанут летать - снизят цены

Не слыхал, чтоб в России на что-нибудь снижали цены.

Гайдарономика тем и отличается от экономики, что направлена не на благо граждан, а на обогащение бездельников. В экономике цены диктуются рынком, в гайдарономике исключительно аппетитами жуликов.
Нет?

+2

471

#p284715,Nizhegorodec написал(а):

Не слыхал, чтоб в России на что-нибудь снижали цены.

Тогда отменят рейсы. Пока платят будут цены.

0

472

Syberia написал(а):

не, я про маленькие, домашние спрашивала.

Дык я ж тебе сказал, что московский завод "Динамо" выпускал домашнюю кофеварку с одним рожком. Габаритами как твоя гейзерная. Пошукай в картинках на гугле и может вспомнишь, что видела такую в магАзине, но не поняла, что это такое.

0

473

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

не, я про маленькие, домашние спрашивала.

Дык я ж тебе сказал, что московский завод "Динамо" выпускал домашнюю кофеварку с одним рожком. Габаритами как твоя гейзерная. Пошукай в картинках на гугле и может вспомнишь, что видела такую в магАзине, но не поняла, что это такое.

Не, я если и видела что в магазинах тогда, теперь уже не вспомню. С памятью худо. :) Вот чем сама пользовалась и что дома было, то другое дело.

Отредактировано Syberia (2020-02-04 13:12:21)

0

474

#p284703,Циклон написал(а):

Было бы дорого не покупали бы. Перестанут летать - снизят цены

а что, есть варианты, как по другому добираться не неделю? Варианты снижения были бы если б скажем, тот же Аэрофлот резко снизил бы цены. Тогда остальным пришлось бы вынужденно также снижать. Ибо их перестали бы брать, ловили бы аэрофлотовские билеты. А пока билеты у всех в примерно дном диапазоне, у людей выбор небольшой но разнообразный - или не лететь в тот же Крым а лететь в Турцию или платить охулиард денег за перелет.

+1

475

Циклон написал(а):

Тогда отменят рейсы. Пока платят будут цены.

Уже отменили всё, что можно. :dontknow:

В советские времена был рейс Горький - Симферополь с ценой билета 26 рублей и временем полёта 1,5 часа. Сейчас только через Москву с пересадкой и временем полёта от 5 часов и до бесконечности. В 2015 году летали в Крым с женой за 25 тыр туда и обратно. Были и прямые рейсы, хоть и значительно дороже. Сейчас прямых рейсов нет, а с пересадкой стало вдвое дороже, чем в 2015.

Гайдарономика, мать её...

+1

476

Syberia написал(а):

Не, я если и видела что в магазинах тогда, тепреь уже не вспомню. С памятью худо. :) Вот чем сама пользовалась и что дома было, то другое дело.

https://img1.festima.ru/1/36ycoyi0gIl3J08B

Вот она.

Отредактировано Nizhegorodec (2020-02-04 11:18:55)

+1

477

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Не, я если и видела что в магазинах тогда, тепреь уже не вспомню. С памятью худо. :) Вот чем сама пользовалась и что дома было, то другое дело.

https://img1.festima.ru/1/36ycoyi0gIl3J08B

Вот она.

нет, таких точно ни у кого не видела. Вот сифоны с газировкой помню ,хотя у нас не было.:)

0

478

Syberia написал(а):

нет, таких точно ни у кого не видела. Вот сифоны с газировкой помню ,хотя у нас не было.:)

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf1516.JPG

У меня до сих пор вот такой лежит. Недавно в Ашане покупал баллончики и показывал внукам, какие были у нас гаджеты - восторг сплошной.

+2

479

#p284719,morozka написал(а):

а что, есть варианты, как по другому добираться не неделю? Варианты снижения были бы если б скажем, тот же Аэрофлот резко снизил бы цены. Тогда остальным пришлось бы вынужденно также снижать. Ибо их перестали бы брать, ловили бы аэрофлотовские билеты. А пока билеты у всех в примерно дном диапазоне, у людей выбор небольшой но разнообразный - или не лететь в тот же Крым а лететь в Турцию или платить охулиард денег за перелет.

Это называется картель. Вообще с авиацией лет эдак 7 тому поработал немножко. С тех пор многое наверное изменилось, но не думаю что основные принципы. А они простые. Запихать побольше в скотовозку и лететь подальше Самолет должен постоянно летать. А вот почему куда какие цены тайна )) Уверен что внутри все все знают, понятно и логично. А снаружи выглядит как глупость. Потому что авиация это сложно. Смысл ее в заработке денег. А заработок может быть связан не с продажей билетов, а с распиливанием кредитов. Оттуда потом банкротства авиакомпаний.  Потому низкие цены ничего не говорят. Да и высокие.

+2

480

#p284698,Reaktor написал(а):

Смотри сам не сломайся... ))

Я стараюсь, спасибо за заботу http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif  :D

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Чай не пьешь- какая сила?