форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вода не утоляет жажды.Я пил её однажды.


Вода не утоляет жажды.Я пил её однажды.

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

morozka написал(а):

Малофеев внес свои предложения по Конституции

Обязательно внести в Конституцию традиционные нравственные ценности.
Воспитание является обязанностью государства.
Многодетность, преумножение семьи должно появиться в преамбуле.
Это должно быть в Конституции - вера в Бога, добро и справедливость.
Российская Федерация является историческим правопреемником не только Советского Союза, но и Российской империи

ммммм....даж не знаю че сказать...

А чё? Исламская Российская Федерация - звучит? Сюда же "Моральный кодекс строителя коммунизма" добавить. И розги в школах - это всенепременно.

0

662

ампох написал(а):

Эээ... Помогите кто-нибудь Нижегородцу добраться, если я его пошлю.

Завмаг собирает продавщиц и читает им лекцию о вежливости. Начинается, мол, неделя вежливости в магАзине и чтоб покупателям не грубить. Приходит дотошная бабуля и просит показать одно, другое, третье... И всё-то ей не нравится, всё-то ей не так. Девчонке надоело:
- Бабуль! Вот я сейчас повернусь, и пойду на**й, а ты быстренько, быстренько иди за мной...

Вместе пойдём, камрад Ампоха... :P

0

663

guzja написал(а):

Туман знатный. А картинку ты на другой сайт перезалил, а я говорил именно о том, каким ампох пользуется. А перезаливать в облом.

Лентяи!

0

664

Да ладно вам стебаться. Читаем преамбулу к  Конституции:

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Что сюда ни вставляй, это не означает, что кому-то розгами будут вбивать веру в Бога. Эти слова- всего лишь преамбула, а не закон. Малофеев вроде и красиво сказал, только мне кажется, что это больше пиар. Ну, добавят-не добавят, и что?
На мой взгляд,  что с Конституцией не так? То ли власть наша на основной закон не сильно внимания обращает, то ли еще какие причины, но кто вообще ее читает и изучает? Я уж не говорю ,что соблюдает. Так что, чего б в нее ни добавили, боюсь, что население в большинстве своем и не заметит.

Отредактировано Syberia (2020-01-28 06:53:37)

+2

665

Nizhegorodec написал(а):
guzja написал(а):

Туман знатный. А картинку ты на другой сайт перезалил, а я говорил именно о том, каким ампох пользуется. А перезаливать в облом.

Лентяи!

Эта Гузя лентяй, а я ниумею.

+1

666

Морозка и по немецки шпрехает и даже матом грамотно ругается. Ужас на. ))

+2

667

Средний российский кредит на авто отрос до 770 рублей. Подорожали хюндаи поди.

0

668

Да, мне уже лет хз скока валятся предложения о вакансиях с hh. Когда-то давно настроил, шоб письма складывались сами в спам. А тут hh ru поменял адрес отправителя. И письма стали валится прям в морду.
Мама дорогая. Знаете скока теперь платят у нас в городе за ту работу, которую я искал хз в каком году? от 100 рублей, от 150 рублей до как договорисся. С ума сойти. И не жалко же.

Отредактировано Циклон (2020-01-28 07:18:06)

+1

669

Всем Здрасти!!

#p283861,Nizhegorodec написал(а):

С добрым, морозным утречком всех пришедших! У нас -12 - напоминает зиму

Да ну его нафиг такую погоду ))
+10. Иногда солнечно.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/64900.jpg
Когда увидел - завис. Мелькнули мысли о "самодельной" текиле.
Передумал, нехай живет и колосится ))
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/44069.jpg

+4

670

morozka написал(а):
#p283799,mpal написал(а):

Пиздёшь

Сегодня были статьи и на государственных канал
НИГДЕ не писали, что освободили авмериканцы

ну я понимаю что  фрау никогда не ошибается и немцы как обычно арийцы и святее папы Римского но нет

Немецкий журнал Der Spiegel в мобильной версии заявил, что печально известный концлагерь Аушвиц 75 лет назад освободила американская армия. Как отмечает «Царьград» журнал это сделал «красиво, с фотографией Аушвица и подписью, что американцы были освободителями».

скрин я дала. После возмущения в том числе немцев, убрали и извинились.

После шквала негативных комментариев журнал опубликовал в своём аккаунте извинения, назвав произошедшее "крайне неловкой ошибкой". Как говорится в сообщении редакции, первоначальная публикация с "освободительной армией США" вышла в четверг вечером и была исправлена в пятницу утром.

"Мы думаем, что циркулирующий с четверга скриншот является справедливым наказанием", - самокритично отметила редакция.

Директор Музея войск ПВО, военный историк считает  Юрий Кнутов искажение исторических фактов журнал допустил намеренно.

Кнутов в разговоре с изданием предположил, что в Германии ведут работу по переложению вины за Вторую мировую войну на нацистов и русских. «Это очень показательно, что даже такое издание [как „Шпигель“], которое отличалось объективной подачей информации, попалось вот на эту приманку фальсификации истории», — отметил эксперт.

а, да. даже сам Шпигель не согласен с фрау....

http://dl4.joxi.net/drive/2020/01/28/00 … 4e8b57.jpg

Так шо пиздеж от тебя

И еще, если уж используешь русский мат, то используй грамотно. Или пиздеЖ   или тогда уже пиздИшь. Слово пиздеШЬ в русском мате отсутствует

мне неважно про твои грамматические изыкания

Ты пишешь пиздёж

А я тебе пишу, что то, что ты опубликовала огромный ПИЗДЁШЬ , ну если ты хочешь - ПИЗДЁЖ


Я тебе привела ссылку на мобильную версию

Там даже картинки такой нет
И  у Шпигеля в мобильной версии нет функции комментировать эту статью

Точно таже во всех  - поимаешь ты, везде, то есть во всех СМИ  не  былдо ни одного слова о том, что освободили американцы

Я понятия не имаю, откуда у тебя эти картинки и какого они года

Нов Шпигеле даже фолтографии такой нет.  И ссылка на официальный кагал.

какие ты там доказательства с каких акков тут публикуешь, не знаю
Но это ЛПП

А в на официальном канале АРД было аж 3 статьи и ссылка на медиотеку, где много много раз повторяли, что освободила красная армия

Ты как Фатима, которая всягое г*вно на твотащит, а Сибирь ей подпевает. Ну и ты в том числе.

ЗЫ
ну а про то, как писать слово пиздёшь, лучше помолчи

Ибо знаний маловато.

Есть устойчивая аббревиатура ЛПП - ложь, пиздешь и провокация

Вот оттужа слово это и пошло

НО по прошествии времени некоторые последователи этого словосочетания, особенно кто типа узнали это позже, стали писать со словом Ж и мягким знаком, типа слово женсвого рода надо так писать

НО ведь на УКраине и слово "Кофе" употребляют другого рода

И пишут что онЕ В Украине, а не НА Украине

Ну а самое главное не в этом

Когда нечем возразить, начинают писать про ошибки

При этом практически видны сразу все, кто изучал язык не в РФ . Например, они не чувствуют когда частицы "не" и "ни" надо слитно писать, когда раздельно

Или начинают указывать, как писать слово пиздёшь

+ не понимают тонкости  в смыслах и употреблении слов, а потом начинают тут бред писать про употребление слов

Морозка, не всё что ты находишь в интренете всегда правда. Иногда п**дят

Отредактировано mpal (2020-01-28 08:37:43)

-1

671

Все здравствовать!!!
Ржу)))
Мне на эл. почту пришло сообщение, что мне должны выплатить 150000 руб., которые я могу получить в любой момент)))
Ради интереса прочитал

По указу "сверху" поручили чиновникам рассчитаться с россиянами. Тысячи граждан уже получили от 150.000 руб.
Тема:

Выплаты уже начались, сумма в отдельных случаях может составлять несколько сотен тысяч рублей. Как узнать, сколько Вам задолжали и получить причитающиеся финансы?
Совещание в Минфине по вопросу компенсационных выплат / Россия 24
За что и сколько Вам должно государство?

В конце апреля в Министерстве финансов обратили внимание на значительные суммы средств, которые были выделены из бюджета на различные выплаты гражданам, но оставшиеся на счетах различных ведомств по техническим причинам. Например, зарплата многих россиян не позволяет вносить достаточную сумму минимального ежемесячного платежа в пенсионную систему, в связи с чем государство дотирует эти платежи, добавляя недостающую сумму. На эти цели в федеральном бюджете закладываются финансы из расчета на каждого гражданина. И если даннае сумма не используется, то эти деньги фактически застревают в пенсионной системе. Тоже самое касается дотаций на коммунальные, медицинские и иные услуги: государство выделяет субдсидии на данные цели и если эти средства не используются своевременно по назначению, то деньги просто зависают в распределительной системе различных министерств.

Причем размер невыплаченных сумм у некоторых граждан оказывается довольно внушительным и может достигать нескольких сотен тысяч рублей. Изучив данный вопрос, в минфине провели селекторное совещание, в ходе которого было принято решение поручить главе Управления компенсационного обеспечения, которое является структурным подразделением Министерства финансов проработать варианты решения данного вопроса и в кратчайшие сроки произвести выплату россиянам причитающихся средств за неиспользованные государственные услуги. Во исполнение данного решения было решено создать инернет поратл, куда все ведомства передали сведения о всех невыплаченных суммах.

+1

672

В аэропорту Домодедово задержан 28-летний слесарь, подозреваемый в изнасиловании, грабеже и убийстве 76-летней пенсионерки, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.
Как сообщается, в дежурную часть полиции поступила информация, что жительница дома на улице Архитектора Власова залила водой соседей и звала на помощь.
Полицейские, которые прибыли к месту происшествия, нашли в квартире тело пенсионерки. Подозреваемый в совершении преступления, по предварительным данным, решил обокрасть женщину.
Он проник в квартиру и напал на неё, забрал 30 тыс. рублей, после чего продолжил избиение.
«Руками нанёс удары по различным частям тела, против её воли совершил с ней насильственный половой акт, далее с целью сокрытия преступления руками задушил. После чего скрылся, выпрыгнув из окна кухни, расположенной на третьем этаже указанного жилого дома», — цитирует РИА Новости сообщение полиции.

)) Каберна, такое вообще может быть? Мне особенно понравился прыжок с третьего этажа. А в главке есть талантливые сказочники?

+1

673

#p283872,Безалкогольный каберне написал(а):

Тысячи граждан уже получили от 150.000 руб.

Фамилии энтих счястлифцэф, адреса, номера топчанов на пляжах Ниццы?!?

0

674

Приношу извинения МОРОЗУ

Ибо я была неправа и это НЕ ПИЗДЁШЬ!!!!

Действительно нашла твитт, где идёт диссскус, что Шпигель лажанулся

Честно не могла в ЭТО поверить.

Морозка, ещё раз пишу, что была неправа и приношу извинения.

Отредактировано mpal (2020-01-28 08:52:23)

+4

675

mpal написал(а):

Приношу извинения МОРОЗУ

Ибо я была неправа и это НЕ ПИЗДЁШЬ!!!!

Действительно нашла твитт, где идёт диссскус, что Шпигель лажанулся

Честно не могла в ЭТО поверить.

Морозка, ещё раз пишу, что была неправа и приношу извинения.

Нувотъ... А я ужо паверил, шо такова в тырнете ничитал и па радио нислышал, а ано вон как.

0

676

#p283871,mpal написал(а):

Я тебе привела ссылку на мобильную версию
Там даже картинки такой нет

(вздыхает)

Я понимаю что колбасит когда тыкают носом в том что не все так радужно в вашем арийском королевстве но нельзя так упорото отрицать очевидное. Даже если "старший" приказал и факты против линии партии.

на тебе ссылку на оф страницу твитера Шпигель. С их извинениями по поводу опубликованного. https://twitter.com/derspiegel/status/1221434096930508803?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^1221434096930508803&ref_url=https://yandex.ru/
Пост, в котором Шпигель пишет что они в пятницу исправили "ошибку" (после того как им навтыкали от души)
Скрин изначальной публикации чуть выше там же можно наблюдать

http://dl3.joxi.net/drive/2020/01/28/00 … 124ebf.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2020/01/28/00 … 742977.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2020/01/28/00 … 8f7290.jpg

Заодно почитай там комменты. Которых нету, ога

Теперь по поводу конкретного слова.
Пиздеж - имя существительное. Означает вранье, ложь или 2) болтовня, пустой разговор. Мужского рода (соответственно, пишется без мягкого знака)
Слово пиздишь - глагол. (врешь, лжешь  при ударении на второй слог или воруешь, бьешь при ударении на первый слог)

Держи словарь матерных слов, изучай на досуге и пей галаперидол по утрам а то тебе в каждом пиздеЖе видится Украинушка. Так же как хохлопитеки видят везде руку Кремля)))

Словарь для фрау Мюллер

+4

677

ампох написал(а):
mpal написал(а):

Приношу извинения МОРОЗУ

Ибо я была неправа и это НЕ ПИЗДЁШЬ!!!!

Действительно нашла твитт, где идёт диссскус, что Шпигель лажанулся

Честно не могла в ЭТО поверить.

Морозка, ещё раз пишу, что была неправа и приношу извинения.

Нувотъ... А я ужо паверил, шо такова в тырнете ничитал и па радио нислышал, а ано вон как.

То есть, теперь это уже не грязь.  :D Пока мпал не могла найти эту инфу, это была грязь и ее сюдой тащить было низя. Тем более, уподобляться Фатиме и Сибири. А теперь, значит, можно.  Ну просто ржунемогу.  :D

+
mpal написал(а):
morozka написал(а):
#p283799,mpal написал(а):

Пиздёшь

Сегодня были статьи и на государственных канал
НИГДЕ не писали, что освободили авмериканцы

ну я понимаю что  фрау никогда не ошибается и немцы как обычно арийцы и святее папы Римского но нет

Немецкий журнал Der Spiegel в мобильной версии заявил, что печально известный концлагерь Аушвиц 75 лет назад освободила американская армия. Как отмечает «Царьград» журнал это сделал «красиво, с фотографией Аушвица и подписью, что американцы были освободителями».

скрин я дала. После возмущения в том числе немцев, убрали и извинились.

После шквала негативных комментариев журнал опубликовал в своём аккаунте извинения, назвав произошедшее "крайне неловкой ошибкой". Как говорится в сообщении редакции, первоначальная публикация с "освободительной армией США" вышла в четверг вечером и была исправлена в пятницу утром.

"Мы думаем, что циркулирующий с четверга скриншот является справедливым наказанием", - самокритично отметила редакция.

Директор Музея войск ПВО, военный историк считает  Юрий Кнутов искажение исторических фактов журнал допустил намеренно.

Кнутов в разговоре с изданием предположил, что в Германии ведут работу по переложению вины за Вторую мировую войну на нацистов и русских. «Это очень показательно, что даже такое издание [как „Шпигель“], которое отличалось объективной подачей информации, попалось вот на эту приманку фальсификации истории», — отметил эксперт.

а, да. даже сам Шпигель не согласен с фрау....

http://dl4.joxi.net/drive/2020/01/28/00 … 4e8b57.jpg

Так шо пиздеж от тебя

И еще, если уж используешь русский мат, то используй грамотно. Или пиздеЖ   или тогда уже пиздИшь. Слово пиздеШЬ в русском мате отсутствует

мне неважно про твои грамматические изыкания

Ты пишешь пиздёж

А я тебе пишу, что то, что ты опубликовала огромный ПИЗДЁШЬ , ну если ты хочешь - ПИЗДЁЖ


Я тебе привела ссылку на мобильную версию

Там даже картинки такой нет
И  у Шпигеля в мобильной версии нет функции комментировать эту статью

Точно таже во всех  - поимаешь ты, везде, то есть во всех СМИ  не  былдо ни одного слова о том, что освободили американцы

Я понятия не имаю, откуда у тебя эти картинки и какого они года

Нов Шпигеле даже фолтографии такой нет.  И ссылка на официальный кагал.

какие ты там доказательства с каких акков тут публикуешь, не знаю
Но это ЛПП

А в на официальном канале АРД было аж 3 статьи и ссылка на медиотеку, где много много раз повторяли, что освободила красная армия

Ты как Фатима, которая всягое г*вно на твотащит, а Сибирь ей подпевает. Ну и ты в том числе.

ЗЫ
ну а про то, как писать слово пиздёшь, лучше помолчи

Ибо знаний маловато.

Есть устойчивая аббревиатура ЛПП - ложь, пиздешь и провокация

Вот оттужа слово это и пошло

НО по прошествии времени некоторые последователи этого словосочетания, особенно кто типа узнали это позже, стали писать со словом Ж и мягким знаком, типа слово женсвого рода надо так писать

НО ведь на УКраине и слово "Кофе" употребляют другого рода

И пишут что онЕ В Украине, а не НА Украине

Ну а самое главное не в этом

Когда нечем возразить, начинают писать про ошибки

При этом практически видны сразу все, кто изучал язык не в РФ . Например, они не чувствуют когда частицы "не" и "ни" надо слитно писать, когда раздельно

Или начинают указывать, как писать слово пиздёшь

+ не понимают тонкости  в смыслах и употреблении слов, а потом начинают тут бред писать про употребление слов

Морозка, не всё что ты находишь в интренете всегда правда. Иногда п**дят

Надо перед тем, как здесь что-то постить, давать на проверку мпал. Фатима, бери на заметку. :music:

Отредактировано Syberia (2020-01-28 09:07:07)

+1

678

Циклон написал(а):

В аэропорту Домодедово задержан 28-летний слесарь, подозреваемый в изнасиловании, грабеже и убийстве 76-летней пенсионерки, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.
Как сообщается, в дежурную часть полиции поступила информация, что жительница дома на улице Архитектора Власова залила водой соседей и звала на помощь.
Полицейские, которые прибыли к месту происшествия, нашли в квартире тело пенсионерки. Подозреваемый в совершении преступления, по предварительным данным, решил обокрасть женщину.
Он проник в квартиру и напал на неё, забрал 30 тыс. рублей, после чего продолжил избиение.
«Руками нанёс удары по различным частям тела, против её воли совершил с ней насильственный половой акт, далее с целью сокрытия преступления руками задушил. После чего скрылся, выпрыгнув из окна кухни, расположенной на третьем этаже указанного жилого дома», — цитирует РИА Новости сообщение полиции.

)) Каберна, такое вообще может быть? Мне особенно понравился прыжок с третьего этажа. А в главке есть талантливые сказочники?

И в Главке сказочников достаточно. НОтаких "талантливых" ублюдков немерено((( В 90-х - начале 2000-х им отбивали все что можно. Один подкарауливал пенсионерок в Сберкассе и бил их по голове. Пенсия уходила ему на наркоту. Вычислили. По слухам он скоропостижно скончался в СИЗО.

0

679

#p283784,Скрипка написал(а):

Блин, хотела вставить фотки, а они почему-то вверх ногами вставляются, хотя на компе все нормально.

А чё? Оригинальненько! ) Перевернул себе ноут и любуйся. )))

#p283788,Скрипка написал(а):

Сначала в травме наложили самый обычный. Потом врач посоветовал (и наложил) какой-то вроде как и пластиковый, но похожий на плотную ткань, забыла я, как эта штука называется.

Ортез или софткаст? )

Сорри, совсем забыл, что у нас есть специалисты в области переломов... ))

#p283797,Безалкогольный каберне написал(а):

Интересно узнать, насколько бы закрыли в США или ЕС человеча, публично пропагандирующго неуплату налогов?

Вот это вот регулярное сравнение со Штатами у защитников режима, это какой-то комплекс неполноценности или Таки выбранное направление? )

#p283799,mpal написал(а):

Пиздёшь

Может немецкая агентура и не в курсе, но это слово пишется через "Ж" ... ))

#p283815,morozka написал(а):

И еще, если уж используешь русский мат, то используй грамотно.

Опоздал... ))

#p283819,morozka написал(а):

Воспитание является обязанностью государства.

Какая-то подозрительная формулировка... И ни слова о семье как "традиционной нравственной ценности", бо многодетность и преумножение, это совершенно не то же самое. С такой формулировкой можно сказать - Здравствуй ювеналка!

#p283865,Syberia написал(а):

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство,

Ги-ги-ги! )) Единство оне историческое сохраняют! Таки уже смешно! )))

+1

680

#p283875,mpal написал(а):

Морозка, ещё раз пишу, что была неправа и приношу извинения.

а может, в следующий раз прежде чем кидаться на амбразуру и раскидываться обвинениями, попробуешь  тщательней инфу поискать?

+2

681

morozka написал(а):
#p283875,mpal написал(а):

Морозка, ещё раз пишу, что была неправа и приношу извинения.

а может, в следующий раз прежде чем кидаться на амбразуру и раскидываться обвинениями, попробуешь  тщательней инфу поискать?

Я чот нипонял, срач атминяитса?

+1

682

ампох написал(а):
morozka написал(а):
#p283875,mpal написал(а):

Морозка, ещё раз пишу, что была неправа и приношу извинения.

а может, в следующий раз прежде чем кидаться на амбразуру и раскидываться обвинениями, попробуешь  тщательней инфу поискать?

Я чот нипонял, срач атминяитса?

Чо это? Шпигель шпигелем а правильное написание русского мата никто не отменял)
з.ы. про "кофе"... Вспомнилась байка о Гамзатове в буфете Дома Литераторов) про "адын кофе....и адын булочка"

+2

683

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR … TgDn6uOyic

https://sp.mycdn.me/image?id=9176643335 … JkWYflKkSc

+2

684

va написал(а):

Когда увидел - завис. Мелькнули мысли о "самодельной" текиле.
Передумал, нехай живет и колосится ))
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/44069.jpg

Когда залезли с женой на Перчем, обнаружили целые плантации опунции - наверное кто-то на текилу разводит. :dontknow:

+2

685

В России начали распространять презумпцию налоговой виновности на физических лиц, об этом говорит тот факт, что ФНС начала штрафовать банки за отказ списывать деньги с личных счетов, сообщил руководитель бюро по защите прав предпринимателей Московского отделения движения «Опора России» Алексей Петропольский.

Ранее Федеральная налоговая служба наложила штраф на банки ВТБ и «Уралсиб» за нежелание списывать деньги с личных счетов предпринимателей за задолженности перед государством. В кредитных организациях это сочли нарушением закона и попытались защитить интересы клиентов и саму законность в суде.

«Раньше предприниматель в суде мог отстоять свою правду. В связи с тем, что ситуация экономическая очень сложная, решили, что это не обязательно, списывать можно все. Потом уже, когда ваши деньги взыскали, тогда и доказывайте, что деньги незаконно списаны. Увы, но презумпция налоговой виновности на сегодняшний момент распространяется не только на юридических лиц, но и на физических», – сказал Петропольский в эфире радио Sputnik.

Раньше списывать средства со счетов могли только приставы, а автоматическое списание могло коснуться только счетов компаний.

+2

686

-20  у нас с утра. И снежку немного опять выпало.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/84/43022.jpg
Очень хочется лета. Решила составить личный план отпусков. Два раза показалось мало, разбила на три части.  :music:
Еще бы открыли наконец рейсы на Симферополь, не знаю- чего ждут?

+4

687

не все "русские" немцы считают что Германия превыше всего самая цивилизованная и помнит о войне и проч

Сосновский

После речи Зеленского мы с коллегами задались вопросом - почему в Германии об этом молчат. И пришли к выводу, что 1. С немцами он свой выпад не согласовал 2. Германию это устраивает 3. Зеленский озвучил то, что его попросили сделать большие друзья в обмен на «рукопожатность». 4. ГЛАВНЫЙ смысл речи в том, чтобы настроить евреев России против Путина, который исходя из речи Зе, представляет интересы ужасного СССР, виновного в уничтожении евреев

речь, собссно, вот об этой речи

речь Зеленского, который заявил, что в Холокосте виноваты "оба тоталитарных режима" - то есть нацистская Германия и СССР, который положил убийствам в Аушвице конец. Это заявление - калька с позиции поляков, хотя и те не заходили так далеко, обвиняя СССР ещё и в Холокосте.

Заявление звучит особенно цинично по двум причинам.

1. Учитывая кто это говорит. Это говорит президент Украины. Миллионы украинцев воевали в Красной Армии. В том числе и дед самого Зеленского, которого, получается, его внук также обвинил в развязывании войны и в Холокосте.

2. Учитывая, где это сказано. Это сказано на 75-летие освобождения концлагеря Освенцим. Лагерь освобождала армия СССР, который Зеленский обвинил в Холокосте.

Цытатко

Польский народ первым почувствовал на себе сговор тоталитарных режимов. Это привело к началу Второй Мировой Войны и позволило запустить смертоносный маховик Холокоста

Европа и мир не имеют права сегодня молчать, как это было в 1939 году. Европа и мир не имеют права на безразличие и бездеятельность.

И собссно о Сосновском

В Германию Александр Сосновский переехал в 90-е годы. Там занялся журналистикой, начал писать книги. Некоторое  время он был собкором передачи "Время" и "Московских новостей". На сегодняшний момент Александр Сосновский является шеф-редактором интернет-журнала World Econimy.

0

688

#p283888,Syberia написал(а):

-20  у нас с утра.

а у нас +7 и сыро. Уже несколько дней туманы по утрам и вечерам

+1

689

morozka написал(а):
#p283888,Syberia написал(а):

-20  у нас с утра.

а у нас +7 и сыро. Уже несколько дней туманы по утрам и вечерам

лучше уж -20.

+1

690

От ить брешуть...

В пятницу, 24 января, рейс авиакомпании «Белавиа» из Минска в Мюнхен вылетел с большой задержкой. И в полете что-то пошло не так. Embraer уже практически долетел до границы с Германией, но под Вроцлавом самолет развернулся и полетел обратно. А вернувшись в белорусское воздушное пространство, он сел в ближайшем аэропорту – в Гродно.
По рассказам очевидцев, после посадки на борт поднялись пограничники, которые вывели из самолета двух белорусских чиновника высокого ранга со своими семьями – всего шесть человек, включая двух девочек-подростков. Всех остальных пассажиров через 20 минут тоже вывели и закрыли в автобусе. В это время самолет обыскал человек в черной маске. Потом пассажиров - кроме снятой шестерки - вернули обратно на борт. Пилоты по громкой связи объявили, что «технические проблемы устранены».

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вода не утоляет жажды.Я пил её однажды.