форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вода не утоляет жажды.Я пил её однажды.


Вода не утоляет жажды.Я пил её однажды.

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Быков написал(а):
#p283446,Syberia написал(а):

Эх, скажу я вам, как это здорово, когда ты неделю работал и наступили выходные! Как я этого ждала целый месяц!

А я завтра на работу.Месяц дорогой-надо пахать...

А я щяс на фторую роботу попрусь, на первай сутки кончяюцца...

+2

332

Ну, за День штурмана Военно-Морского Флота России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

333

https://sp.mycdn.me/image?id=8873286197 … r0BWf3jh1E

+2

334

Быков написал(а):
#p283455,Syberia написал(а):

Не угадал.  Верну директору, потому как год назад он мне доплатил (не в конверте, а официальной премией)примерно в такой же сумме разницу, потому что болела тоже в январе , но после праздников. И было все ровно наоборот: в коротком месяце болеть не выгодно.

Я так понимаю,что зарплата начислена правильно,а ты решила вернуть,так как считаешь,что тебя переоценили? А как же церковь? А сироты? Или там три рубля 18 копеек? Понимаю.Сам однажды всю 13 зарплату,все 50 рублей заламинировал и пристеплерил к полке над рабочем местом.

Не понимаешь. Просто директор всегда ко мне относился по человечески. И если я болею, причем достаточно долго, то в зарплате, благодаря ему, не теряю. Так же было и когда я руку ломала, он тоже мне доплачивал. Конечно, я где-то выходила, где-то удаленно работала, но в любом случае, мое отсутствие сказывалось, ну без лишней скромности- нет меня и что-нибудь да не так. :)  Поэтому , раз уж тут  я скажем так, оказалась в прибыли, то честно будет эту "прибыль" вернуть. Ну это мой пунктик такой. :)

+1

335

Быков написал(а):
#p283454,Syberia написал(а):

Фатима не сует зарплату в конвертах. У нее работницы на ИП, как я поняла.

А какая разница?Раньше в конвертах,сейчас перевод на ИП. Смысл один-не платить налоги и в ПФ.Расчет проводится мимо кассы и вуаля!

#p283454,Syberia написал(а):

Фатима не роскошествует, а вот если ей перевести своих работниц с ИП обратно в штат, то скорей всего, придется салон закрыть. У нас здесь куча салонов позакрывалась, одна знакомая не смогла вести бизнес, распродала оборудование и ещё осталась с кредитом. Вот так вот.

Оля.... Салонов,аптек,пивных,КБ,стоматологических кабинетов как грязи. И если их так много,значит рынок пересыщен и они будут лопаться.Это ж коню понятно... Пусть ищет нишу.

То есть, лучше будет, если Фатима закроет лавочку и ее работницы окажутся на улице? Допустим, там человек 10, плюс она сама, пойдут искать работу, кому лучше то станет? А рынок не перенасыщен, дело в покупательской способности: если они сейчас будут работать гибко с расценками, то выживут.

Отредактировано Syberia (2020-01-25 06:36:25)

+5

336

guzja написал(а):
Циклон написал(а):

А у нас летом все маршрутки отменят. О как.

Везёт.

Ой ты же ж гой еси, ясно солнышко ты наше !
Везёт ему !
Тебе, Гузеец, "везёт" - как мне ТОГДА в вашем Ледяном поясе... (((
Только ТЫ этого ещё не осознаёшь покуда. Не долетел ещё.
Не допёр... (((
Закончатся у тебя деньги на бензин - и ЧТО ТОГДА ?!
Только - гортранспорт ! Только хардкор !! )))
Маршрутные автобусы ему помешали ! Ты смотри !
Аристократ нарисовался на горизонте !
"Экипажу полундра ! Мотоботы на воду, белые флаги поднять !
Строевым шагом марш сдаваться ! Ать-два..." )))

Забавный ты юноша...

+1

337

Приветствую Всех!

https://pbs.twimg.com/media/EO-bRfYXUAI … name=small

+3

338

Syberia написал(а):
Быков написал(а):
#p283454,Syberia написал(а):

Фатима не сует зарплату в конвертах. У нее работницы на ИП, как я поняла.

А какая разница?Раньше в конвертах,сейчас перевод на ИП. Смысл один-не платить налоги и в ПФ.Расчет проводится мимо кассы и вуаля!

#p283454,Syberia написал(а):

Фатима не роскошествует, а вот если ей перевести своих работниц с ИП обратно в штат, то скорей всего, придется салон закрыть. У нас здесь куча салонов позакрывалась, одна знакомая не смогла вести бизнес, распродала оборудование и ещё осталась с кредитом. Вот так вот.

Оля.... Салонов,аптек,пивных,КБ,стоматологических кабинетов как грязи. И если их так много,значит рынок пересыщен и они будут лопаться.Это ж коню понятно... Пусть ищет нишу.

То есть, лучше будет, если Фатима закроет лавочку и ее работницы окажутся на улице? Допустим, там человек 10, плюс она сама, пойдут искать работу, кому лучше то станет? А рынок не перенасыщен, дело в покупательской способности: если они сейчас будут работать гибко с расценками, то выживут.

Откуда бы покупательской возможности взяться, если все будут друг дружке стрижки модные делать. У наст тут тока Быков дает стране угля.

+1

339

Kilmat написал(а):

Я щитаю это акуительно :D  Министр финансов США вступает в дискуссию с больной на голову девочкой http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif  Но, к сожалению, он не первый :tomato:

Стивен Мнучин, возглавляющий Минфин Соединенных Штатов, рекомендовал экоактивистке из Швеции Грете Тунберг закончить сперва колледж по специальности “экономика” до того, как учить США построению “правильной” энергетической политики. Свою точку зрения американский министр высказал в Давосе в рамках экономического форума.

А почему бы и нет, Килмат ?! ))
Грета-двоечница получила огромную популярность благодаря соцсетям
и прочим интернет-ништякам. Интернет придумали НОРМАЛЬНЫЕ ИНЖЕНЕРЫ. С дипломами.
А не школьники-недоучки. (((
Почему бы не указать школоте на её место в масштабах вашей (довольно убогой) цивилизации ?
Или ты полагаешь, что надо надуть щёчки, оттопырить ушки и "не снисходить" ?
Как в России полюбляют...
Высокопоставленный дядька снисходительно и вежливо указал отпетой двоечнице и бузотёрке
на её ЗАКОННОЕ место. Что в этом плохого ? )))
Экоактивистка, блин...
И придумают же ! ))))

+1

340

#p283467,Фома171 написал(а):

Грета-двоечница получила огромную популярность благодаря соцсетям

ну да, конечно, вот так высказалась больная девочка в мордокниге и сразу в ООН выступать http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
блин, Фома, не смеши так :yep:
Как ты думаешь, скоким школьникам он должен ещё указать место, ему что, больше заняться нечем? :D

Отредактировано Kilmat (2020-01-25 08:24:00)

+3

341

25.01.2020 - 9:01
Сурков покинул госслужбу «в связи со сменой курса на украинском направлении», — политолог | Русская весна

Помощник президента России Владислав Сурков покинул госслужбу «в связи со сменой курса на украинском направлении».

Об этом в своём Telegram-канале сообщил политолог, директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

По его словам, «в течение ближайшего месяца (Сурков) будет заниматься медитацией. После этого обещал сообщить о причинах принятого им решения и о дальнейших планах».

Напомним, Сурков находится на должности помощника президента России с сентября 2013 года, он также занимал этот пост в 2004–2008 гг.

Источник: https://rusvesna.su/news/1579932095

+3

342

Учёным удалось выявить шесть вариаций генов, связанных с тягой к потреблению алкоголя.

Сообщается, что это вариации в генах ADH1B, KLB, BTF3P13, GCKR, SLC39A8 и DRD2.

Чтобы обнаружить гены «алкоголика», учёные провели исследования ассоциаций (GWAS), что позволяет обнаружить в геноме человека отличия последовательности ДНК размером в один нуклеотид. По оценкам специалистов, если будет установлено, что определённый вариант чаще встречается у людей с определёнными наклонностями, это может означать, что у подобного состояния есть генетическая причина.

Чтобы подтвердить результаты, полученные в ходе теоретической части исследования, учёные провели эксперименты с червями, у которых удаляли определённый ген.

Источник: https://rusvesna.su/future/1579771537

+2

343

Kilmat написал(а):
#p283467,Фома171 написал(а):

Грета-двоечница получила огромную популярность благодаря соцсетям

ну да, конечно, вот так высказалась больная девочка в мордокниге и сразу в ООН выступать http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
блин, Фома, не смеши так :yep:
Как ты думаешь, скоким школьникам он должен ещё указать место, ему что, больше заняться нечем? :D

Я не смешу, я ЖЁСТКО хихикаю. )))
Это, согласись, разные вещи. )))
Да нискольким ! Грета первая подвернулась... )))
Подвернулся бы ты и тебе бы он посоветовал мехмат изучать. )))))
Ты ведь не изучаешь ?!
Ну вот и всё ! ))) Но ты хоть школу закончил худо-бедно. И советскую, притом.
Ты вон на Алабина посмотри ! Он ЖЕРТВА советского образования... )))

Отредактировано Фома171 (2020-01-25 08:37:09)

+3

344

#p283462,Syberia написал(а):

То есть, лучше будет, если Фатима закроет лавочку и ее работницы окажутся на улице? Допустим, там человек 10, плюс она сама, пойдут искать работу, кому лучше то станет? А рынок не перенасыщен, дело в покупательской способности: если они сейчас будут работать гибко с расценками, то выживут.

Где то я эти слова уже слышал... А! От одного плантатора по ящику. Плантатор из Бразилии...На него работают куча народа практически за еду,а философия-такая же.
Оля рынок перенасыщен. Вот у меня от дома на расстоянии 200 м 6 парикмахерских. Шесть! Когда я жил в маленьком районном городе,то парикмахерских было 6 на 50 тысячный городок. А в военном городке-один. Вот это означает нехватка услуг.Правда в этих 6 работали десяток мастеров.В среднем 1 на 1000 человек.А сейчас на 1000 человек работает 50 парикмахеров и это при том,что многие мужики обзавелись машинками и стригут себя сами или над ними работают родные.У женщин прически хоть и дорогие,но ходят они в парикмахерские редко.Маникюрные салоны не считаю-они в каждом торговом центре и не один.

0

345

Быков написал(а):
#p283368,Фатима написал(а):

и как оправдание,-а мы нищие   Так понятно,что мы нищие.Непонятно почему!?Мы че,ущербные какие то?Почему мы всегда нищие?Вечно со светлыми идеалами в голове и в дырявом исподнем,лохи прям какие то,тьфу

Сказала Фатима, прилетев из Тайланда.....

Быков,у Вас папа точно юрист?Рассуждаете как поц.Стыдно гордиться,что поездка в Таиланд для Вас признак богатой жизни.Прямо фу таким быть,стыдитесь :canthearyou:

+5

346

Быков написал(а):
#p283462,Syberia написал(а):

То есть, лучше будет, если Фатима закроет лавочку и ее работницы окажутся на улице? Допустим, там человек 10, плюс она сама, пойдут искать работу, кому лучше то станет? А рынок не перенасыщен, дело в покупательской способности: если они сейчас будут работать гибко с расценками, то выживут.

Где то я эти слова уже слышал... А! От одного плантатора по ящику. Плантатор из Бразилии...На него работают куча народа практически за еду,а философия-такая же.
Оля рынок перенасыщен. Вот у меня от дома на расстоянии 200 м 6 парикмахерских. Шесть! Когда я жил в маленьком районном городе,то парикмахерских было 6 на 50 тысячный городок. А в военном городке-один. Вот это означает нехватка услуг.Правда в этих 6 работали десяток мастеров.В среднем 1 на 1000 человек.А сейчас на 1000 человек работает 50 парикмахеров и это при том,что многие мужики обзавелись машинками и стригут себя сами или над ними работают родные.У женщин прически хоть и дорогие,но ходят они в парикмахерские редко.Маникюрные салоны не считаю-они в каждом торговом центре и не один.

За последний год из-за ухудшения экономических условий в России закрылось 668 тыс. юридических лиц. Об этом «Известиям» рассказали в пресс-службе Минэкономразвития. В частности, негативно на предприятия повлияло повышение НДС, окончание действия пониженных тарифов страховых взносов для плательщиков ряда налогов и внедрение контрольно-кассовой техники. В министерстве не исключают, что бизнес продолжит закрываться, когда будет отменен единый налог на вмененный доход. При этом риска невыполнения нацпроекта по развитию малого и среднего предпринимательства в ведомстве не видят.
платить все налоги малый бизнес будет тогда когда это не будет равно закрыть предприятие.Я уже писала,-пока наша экономическая модель не перепрофилируется из карательной в стимулирующую ничего не заработает.Людям нечем заплатить за услугу,владельцы не могут повысить ее стоимость ,а налоговая база растет безостановочно.Чтобы выжить владелец начинает химичить с отчетностью.Вроде не особо запутанная схема.Плантаторов приплел,детский сад какой то,честное слово.

+4

347

#p283472,Фома171 написал(а):

Да нискольким ! Грета первая подвернулась... )))
Подвернулся бы ты и тебе бы посоветовал мехмат изучать. )))))

дык это ты минфин сша? o.O
ты ж прекрасно понимаешь, шо если бы кто-то не вытащил эту Грету за косички и не начал ей размахивать, она могла написать хоть мильён постов и никто про неё не узнал :)

+4

348

У нас как раз не карательная модель. Для мелочевки налоги смешные. Просто не интересно этой мелочевкой заниматься. Бизнес это от ярда оборота в год. Там и надо трудоустраиваться. Или продавать им ченить. Мелкому бизнесу остается очень мало места на планете. Схема то какая. Завод - тырнет магазин - почта - покупатель. Для продуктов тоже самое нынче. Что остается? Услуги.
Кому? А тем кто пашет на бизнес и державу.
ЕНВД это дырища для тех кто убежал от НДС. Раздробились на обособки и не платят в казну нифига.

+3

349

#p283473,Быков написал(а):

Вот у меня от дома на расстоянии 200 м 6 парикмахерских.

Парикмахерских и правд многа, большэ разве шо аптек.

0

350

Ну, за День студента! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

351

Циклон написал(а):

У нас как раз не карательная модель. Для мелочевки налоги смешные. Просто не интересно этой мелочевкой заниматься. Бизнес это от ярда оборота в год. Там и надо трудоустраиваться. Или продавать им ченить. Мелкому бизнесу остается очень мало места на планете. Схема то какая. Завод - тырнет магазин - почта - покупатель. Для продуктов тоже самое нынче. Что остается? Услуги.
Кому? А тем кто пашет на бизнес и державу.
ЕНВД это дырища для тех кто убежал от НДС. Раздробились на обособки и не платят в казну нифига.

за мелочевку мне не рассказывай,я всю жизнь кручусь в этой сфере.И клиент раньше был сытый,гладкий и денег не жал и кусок масла на хлебе у меня толще был в два раза.Года четыре как все сыпаться начало.С тобой согласна,надо сваливать наверное с сферы услуг,что нибудь новое замутить.А на дядю я с двадцати пяти лет не работала и работать не буду. :yep:

+6

352

Фатима написал(а):
Циклон написал(а):

У нас как раз не карательная модель. Для мелочевки налоги смешные. Просто не интересно этой мелочевкой заниматься. Бизнес это от ярда оборота в год. Там и надо трудоустраиваться. Или продавать им ченить. Мелкому бизнесу остается очень мало места на планете. Схема то какая. Завод - тырнет магазин - почта - покупатель. Для продуктов тоже самое нынче. Что остается? Услуги.
Кому? А тем кто пашет на бизнес и державу.
ЕНВД это дырища для тех кто убежал от НДС. Раздробились на обособки и не платят в казну нифига.

за мелочевку мне не рассказывай,я всю жизнь кручусь в этой сфере.И клиент раньше был сытый,гладкий и денег не жал и кусок масла на хлебе у меня толще был в два раза.Года четыре как все сыпаться начало.С тобой согласна,надо сваливать наверное с сферы услуг,что нибудь новое замутить.А на дядю я с двадцати пяти лет не работала и работать не буду. :yep:

У нас есть труба, те кто сидит на трубе и те кто сидит на тех, кто сидит на трубе. Еще была коррупция. Была. Заметьте, сколько объявлений о продаже дорогой, в прошлом, недвижимости. Нет покупателей.  Потому что нет казнокрадов. Иных доходов, с которых это все покупалось, попросту не существовало. Хотя вру. Были еще успешные торговцы, которые попросту не платили в казну. Обналичивали липовые затраты и крали из бюджета липовый НДС и ниразу не платили пошлины. Так вот года четыре пять тому эта схема и накрылась. Туда и канули ваши жирные клиенты. Наступила социальная справедливость, о которой все и просили. Теперь у нас есть несколько сот локомотивов экономики. И вся остальная головная боль. ))
Кстати на дядю работать или на клиентов разница небольшая. Все равно работать. Не работать, это совсем другое дело. Не работать и зарабатывать это высший пилотаж.

+3

353

Фатима написал(а):
Быков написал(а):
#p283462,Syberia написал(а):

То есть, лучше будет, если Фатима закроет лавочку и ее работницы окажутся на улице? Допустим, там человек 10, плюс она сама, пойдут искать работу, кому лучше то станет? А рынок не перенасыщен, дело в покупательской способности: если они сейчас будут работать гибко с расценками, то выживут.

Где то я эти слова уже слышал... А! От одного плантатора по ящику. Плантатор из Бразилии...На него работают куча народа практически за еду,а философия-такая же.
Оля рынок перенасыщен. Вот у меня от дома на расстоянии 200 м 6 парикмахерских. Шесть! Когда я жил в маленьком районном городе,то парикмахерских было 6 на 50 тысячный городок. А в военном городке-один. Вот это означает нехватка услуг.Правда в этих 6 работали десяток мастеров.В среднем 1 на 1000 человек.А сейчас на 1000 человек работает 50 парикмахеров и это при том,что многие мужики обзавелись машинками и стригут себя сами или над ними работают родные.У женщин прически хоть и дорогие,но ходят они в парикмахерские редко.Маникюрные салоны не считаю-они в каждом торговом центре и не один.

За последний год из-за ухудшения экономических условий в России закрылось 668 тыс. юридических лиц. Об этом «Известиям» рассказали в пресс-службе Минэкономразвития. В частности, негативно на предприятия повлияло повышение НДС, окончание действия пониженных тарифов страховых взносов для плательщиков ряда налогов и внедрение контрольно-кассовой техники. В министерстве не исключают, что бизнес продолжит закрываться, когда будет отменен единый налог на вмененный доход. При этом риска невыполнения нацпроекта по развитию малого и среднего предпринимательства в ведомстве не видят.
платить все налоги малый бизнес будет тогда когда это не будет равно закрыть предприятие.Я уже писала,-пока наша экономическая модель не перепрофилируется из карательной в стимулирующую ничего не заработает.Людям нечем заплатить за услугу,владельцы не могут повысить ее стоимость ,а налоговая база растет безостановочно.Чтобы выжить владелец начинает химичить с отчетностью.Вроде не особо запутанная схема.Плантаторов приплел,детский сад какой то,честное слово.

И правильно.
Надо оставить один большой Газпром, одну большую Роснефть, один Сбербанк и всем работать там.

+1

354

Фома171 написал(а):
Kilmat написал(а):
#p283467,Фома171 написал(а):

Грета-двоечница получила огромную популярность благодаря соцсетям

ну да, конечно, вот так высказалась больная девочка в мордокниге и сразу в ООН выступать http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
блин, Фома, не смеши так :yep:
Как ты думаешь, скоким школьникам он должен ещё указать место, ему что, больше заняться нечем? :D

Я не смешу, я ЖЁСТКО хихикаю. )))
Это, согласись, разные вещи. )))
Да нискольким ! Грета первая подвернулась... )))
Подвернулся бы ты и тебе бы он посоветовал мехмат изучать. )))))
Ты ведь не изучаешь ?!
Ну вот и всё ! ))) Но ты хоть школу закончил худо-бедно. И советскую, притом.
Ты вон на Алабина посмотри ! Он ЖЕРТВА советского образования... )))

При встрече завалю))))

+4

355

Лысый написал(а):

25.01.2020 - 9:01
Сурков покинул госслужбу «в связи со сменой курсам на украинском направлении», — политолог | Русская весна

Помощник президента России Владислав Сурков покинул госслужбу «в связи со сменой курса на украинском направлении».

Об этом в своём Telegram-канале сообщил политолог, директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

По его словам, «в течение ближайшего месяца (Сурков) будет заниматься медитацией. После этого обещал сообщить о причинах принятого им решения и о дальнейших планах».

Напомним, Сурков находится на должности помощника президента России с сентября 2013 года, он также занимал этот пост в 2004–2008 гг.

Источник: https://rusvesna.su/news/1579932095

Ещё бы сказали, какой теперь будет курс в украинском направлении?

+1

356

Циклон написал(а):

Не работать и зарабатывать это высший пилотаж.

Это ты про себя? :D

0

357

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Не работать и зарабатывать это высший пилотаж.

Это ты про себя? :D

Увы (( У меня это меня это самая маленькая часть доходов недостойная упоминания.

Отредактировано Циклон (2020-01-25 09:59:25)

0

358

#p283480,Фатима написал(а):

.А на дядю я с двадцати пяти лет не работала и работать не буду.

А на тетю значить будеш?

+1

359

Syberia написал(а):
Лысый написал(а):

25.01.2020 - 9:01
Сурков покинул госслужбу «в связи со сменой курсам на украинском направлении», — политолог | Русская весна

Помощник президента России Владислав Сурков покинул госслужбу «в связи со сменой курса на украинском направлении».

Об этом в своём Telegram-канале сообщил политолог, директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

По его словам, «в течение ближайшего месяца (Сурков) будет заниматься медитацией. После этого обещал сообщить о причинах принятого им решения и о дальнейших планах».

Напомним, Сурков находится на должности помощника президента России с сентября 2013 года, он также занимал этот пост в 2004–2008 гг.

Источник: https://rusvesna.su/news/1579932095

Ещё бы сказали, какой теперь будет курс в украинском направлении?

Судя по продолжительным и позитивным переговорам Путина и Зеленского в Израиле - никакой. Украина поставлена на карантин и предоставлена самой себе.

0

360

Российский триумф в парном катании.
Российские фигуристы заняли весь призовой пьедестал в соревнованиях пар на чемпионате Европы по фигурному катанию в Австрии.
Золото выиграли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, которые накануне установили мировой рекорд в короткой программе.
Второе место заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Бронза у Дарьи Павлюченко и Дениса Ходыкина.
С победой!
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/72102.jpg

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Вода не утоляет жажды.Я пил её однажды.