форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Постпраздничные посиделки


Постпраздничные посиделки

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

#p282569,Фатима написал(а):

нет никакой пенсионной выплаты если не хватает баллов.В этом случае ты получаешь только социальную пенсию,а она на пять лет позже.

Ушла на 3 года раньше как чернобылец.Нет такого,чтобы социалка на 5 лет позже.

0

572

купил ВАЗ 2106 в салоне в Москве на улице Свободы за 34 000 000

Баыга акуефшый, жди группу народнава гнева.

+2

573

Какой широкий кругозор дает обучение в Академии ФСБ. На примере Дмитрия Патрушева (сын Николая Патрушева, того самого, которые 10-ть лет работал директором ФСБ).
Дима окончил Академию ФСБ в 2006 году, а сейчас работает Министром сельского хозяйства РФ

Отредактировано Строгино (2020-01-17 21:19:02)

+1

574

#p282584,Быков написал(а):

А что в Бруклин то уперлись?Других районов нет?

а я хз,мну не нать, просто шоп в разговор встрять :)

0

575

#p282582,Kilmat написал(а):

да ладно, вишь скока отзывов, значит почти все

Ага...Мне одна 30 летняя на работе рассказывала о жизни в СССР.... Заслушался однако...Чуть слезу не пустил...
Вот тут пару человек в бизнесе.Как минимум. Интересно как быстро они пошлют меня в пешее эротическое путешествие,если я их буду учить ведению дел?  Или что сказать женщине,которая лезет в военные дела? Матом нельзя. А как?

+1

576

Быков написал(а):

Еще раз повторю.Социалка в Туле 11 000.У жены не хватало стажа-в закрытом городке негде было работать. На расчет плевать-это практически минималка.

Меня тут кто-то обвинял, что я за что-то цепляюсь.
Ядрен батон. Ну ты хоть прочитай и подумай.

Разговор шел о том, что если условно с работодателя снять перечисления в ПФ, а на такую сумму увеличить зарплату, а соответствующие отчисления "нагрузить" напрямую на работников, то многие из работающих просто не будут это делать. Деньги сейчас всегда есть куда потратить. И какие-то  сбережения регулярные, которыми пользоваться будут через 30 лет - дым, не смешите меня. Никто ничего откладывать не будет. И в результате на пенсию выйдут с минимумом. До лампады мне 5 он, или 11, или 10. Просто минимум. И будут миллионы людей с минимальной пенсией. Мы столкнемся с армией нищих пенсионеров на этом самом минимуме, когда силенок уже нет, а доходы вот гроши такие.

Я реально не знаю, сколько в Туле минималка - и мне наплевать на это. Да хоть 13 или 12, или 15. Не в этом дело.

Отредактировано Маджентис (2020-01-17 21:27:20)

+1

577

#p282588,ampoh написал(а):

Баыга акуефшый, жди группу народнава гнева.

Жду.Закусон готовить или с собой принесешь? Литры народного гнева однозначно твои.

0

578

#p282578,Фатима написал(а):

как можно не знать Писю Водонаеву

Что еще за Пися, это что, таким именем родители девочку наградили?

0

579

Строгино написал(а):

Какой широкий кругозор дает обучение в Академии ФСБ. На примере Дмитрия Патрушева (сын Николая Патрушева, того самого, которые 10-ть лет работал директором ФСБ).
Дима окончил Академию ФСБ в 2006 году, а сейчас работает Министром сельского хозяйства РФ

Чудак человек, сажают же и там, и там.

Отредактировано Маджентис (2020-01-17 21:28:39)

+3

580

#p282592,Маджентис написал(а):

Разговор шел о том, что если условно с работодателя снять перечисления в ПФ, а на такую сумму увеличить зарплату, а соответствующие отчисления делать напрямую работникам, то многие из работающих просто не будут это делать. Деньги сейчас всегда есть куда потратить. Никто ничего откладывать не будет. И в результате на пенсию выйдут с минимумом. До лампады мне 5 он, или 11, или 10. Это минимум. И будут миллионы людей с минимальной пенсией. Мы столкнемся с армией нищих пенсионеров на минимуме.
Да хоть 11,5 минималка в твоей Туле. Не в этом дело.

Разговор об указанных тобой 5600 пенсии.Таких нет. Все остальное я читал,но спорить о том, как звали бы бабушку,если бы у неё были бы яйца,не стал.Потому как смысла нет. По началу может быть и были ,но потом привыкли бы копить. Поднялся бы престиж службы в органах.Там пенсия бы осталась. Но вопрос не в этом-как люди распредятся пенсионными отчислениями. А как заставить работодателя выплачивать эти деньжищи к зарплате и при этом не разогнать инфляцию? Первые буду пытаться дать по минимуму или уменьшить оклад,а инфляция сама разгонится при поступлениях дополнительных денег.

0

581

Быков написал(а):

Разговор об указанных тобой 5600 пенсии.Таких нет. Все остальное я читал,но спорить о том, как звали бы бабушку,если бы у неё были бы яйца,не стал.Потому как смысла нет. По началу может быть и были ,но потом привыкли бы копить. Поднялся бы престиж службы в органах.Там пенсия бы осталась. Но вопрос не в этом-как люди распредятся пенсионными отчислениями. А как заставить работодателя выплачивать эти деньжищи к зарплате и при этом не разогнать инфляцию? Первые буду пытаться дать по минимуму или уменьшить оклад,а инфляция сама разгонится при поступлениях дополнительных денег.

Разговор о минимуме был.
Современная пенсия состоит из минимума и некой величины, зависимой от стажа и размера зарплаты. Если вторую часть убрать - остается миниумум - эти самые 5600.
А доплаты до прожиточного минимума это отдельный закон. Его вполне могут отменить. Он явно выпадает из системы расчетов пенсионных.

Посыл прост - на современном этапе нельзя безоговорочно перекладывать на человека процесс формирования пенсии. Надо постепенно это делать.

А ты привязался - вот не 5600 там, а 11000. Ну прав. И что с того? Cпасибо, обнадежил. Теперь пенсионер точно обожрется с таких барышей.

Отредактировано Маджентис (2020-01-17 21:47:29)

0

582

Быков написал(а):
#p282569,Фатима написал(а):

нет никакой пенсионной выплаты если не хватает баллов.В этом случае ты получаешь только социальную пенсию,а она на пять лет позже.

Ушла на 3 года раньше как чернобылец.Нет такого,чтобы социалка на 5 лет позже.

увы,есть.Не хватает баллов -или регься  добровольным страхователем и добивай деньгами или жди пять лет до социалки,ну или устраивайся куда нить с белым окладом больше двадцатки,год еще мантуль,через год пересмотрят.

+2

583

#p282598,Маджентис написал(а):

Современная пенсия состоит из минимума и некой величины, зависимой от стажа и размера зарплаты. Если вторую часть убрать - остается миниумум - эти самые 5600.

Тяжелый случай..... Нет стажа...И зарплата помошника воспитателя в дет.Саду не космическая.По этому социалка -11 000. А на 5600.Не если есть желание-то можно и 5600.Это когда лень идти в собес и писать заявление. Так можно вообще без пенсии остаться ,если в собесе не оформлять.

#p282598,Маджентис написал(а):

А доплаты до прожиточного минимума это отдельный закон. Его вполне могут отменить. Он явно выпадает из системы расчетов пенсионных.

Земля тоже может налететь на небесную ось. Я не люблю разговаривать в сослагательном наклонении. Будут бить-будем плакать.

#p282598,Маджентис написал(а):

Посыл прост - на современном этапе нельзя безоговорочно перекладывать на человека процесс формирования пенсии. Надо постепенно это делать.

Постепенно  это в какой пятилетке?

#p282598,Маджентис написал(а):

А ты привязался - вот не 5600 там, а 11000. Ну все. Спасибо, обнадежил. Теперь пенсионер точно обожрется с таких барышей.

Не ерничай. Доживи сначала.А потом барыши посчитаешь. Были покруче и тоже думали,что держат господа Бога за бороду... Ага...

0

584

#p282599,Фатима написал(а):

увы,есть.Не хватает баллов -или регься  добровольным страхователем и добивай деньгами или жди пять лет до социалки,ну или устраивайся куда нить с белым окладом больше двадцатки,год еще мантуль,через год пересмотрят.

Мадам,я пенсию жене оформлял. А вы? О чем речь вообще? Или давайте ссылки на статьи законов. Тогда поговорим.

0

585

Быков написал(а):
#p282598,Маджентис написал(а):

Современная пенсия состоит из минимума и некой величины, зависимой от стажа и размера зарплаты. Если вторую часть убрать - остается миниумум - эти самые 5600.

Тяжелый случай..... Нет стажа...И зарплата помошника воспитателя в дет.Саду не космическая.По этому социалка -11 000. А на 5600.Не если есть желание-то можно и 5600.Это когда лень идти в собес и писать заявление. Так можно вообще без пенсии остаться ,если в собесе не оформлять.

#p282598,Маджентис написал(а):

А доплаты до прожиточного минимума это отдельный закон. Его вполне могут отменить. Он явно выпадает из системы расчетов пенсионных.

Земля тоже может налететь на небесную ось. Я не люблю разговаривать в сослагательном наклонении. Будут бить-будем плакать.

#p282598,Маджентис написал(а):

Посыл прост - на современном этапе нельзя безоговорочно перекладывать на человека процесс формирования пенсии. Надо постепенно это делать.

Постепенно  это в какой пятилетке?

#p282598,Маджентис написал(а):

А ты привязался - вот не 5600 там, а 11000. Ну все. Спасибо, обнадежил. Теперь пенсионер точно обожрется с таких барышей.

Не ерничай. Доживи сначала.А потом барыши посчитаешь. Были покруче и тоже думали,что держат господа Бога за бороду... Ага...

На то человеку ум и дан, чтобы хоть немного думать вперед. А государственный человек обязан думать не локально, а на макроуровне. Не про твою жену на пенсии или про мою маму, а про пенсионеров как класс.
Я тебе все расписал про минимумы, больше повторяться не буду.
Если ты не понимаешь, что дело не в конкретных значениях, к которым ты привязываешься, а в системе начислений, которая приведет к классу нищих пенсионеров на пенсионном минимуме (будь он хоть каким), то извини. Можешь и дальше бодаться. Это реально тогда тяжелый случай. Последний твой комментарий вообще к чему? Какого Бога и за какие волосы я его держу? О чем ты, старче?
Я то как раз прекрасно понимаю, что на пенсии произойдет катастрофическое падение уровня жизни. И современная пенсионная система никак не обеспечит достойную старость.

Отредактировано Маджентис (2020-01-17 22:12:29)

0

586

Фатима написал(а):

увы,есть.Не хватает баллов -или регься  добровольным страхователем и добивай деньгами или жди пять лет до социалки,ну или устраивайся куда нить с белым окладом больше двадцатки,год еще мантуль,через год пересмотрят.

Я Вам написал как Вы будете копить на пенсию, откладывать денежку.
Давайте сделаю Вам график. Сколько будем откладывать в месяц. Под какой процент вкладывать на счет. Сколько лет копить будем, сколько тратить. Рассчитаем вам пенсион. Не пропадем.

+1

587

Быков написал(а):
#p282599,Фатима написал(а):

увы,есть.Не хватает баллов -или регься  добровольным страхователем и добивай деньгами или жди пять лет до социалки,ну или устраивайся куда нить с белым окладом больше двадцатки,год еще мантуль,через год пересмотрят.

Мадам,я пенсию жене оформлял. А вы? О чем речь вообще? Или давайте ссылки на статьи законов. Тогда поговорим.

когда оформлял то?До последней реформы наверное.У меня бывшая сотрудница по Ростектильторгу оформляет,ревет.Организация распалась в 2000,ну как распалась,была внаглую прихватизирована ушлыми людьми,документы все зарплатные канули в лету.Человек на должности зав.отделом 15 лет проработал и тютю,концы в воду.Так что годы стабильной жирной зарплаты в тину ушли и в расчет их не берут.В стаж считают,а стажа без баллов по новому недостаточно.А потом пошли годы мыканья по всяким ТОО,АОО,которые если и платили,то мизера.Ей в апреле срок выходить на пенсию по новому,ей насчитали уже на Госуслугах 18,446,а надо 18,6.Ну а дальше как я уже писала,или через 5 лет или доплачивай.Я ей говорю заплати,пока всего двадцатку сдерут.А дальше ведь каждый год будет разрыв увеличиваться на 2.4 балла,каждый балл 20 тыщ и еще расти будет.Думаешь мало таких случаев у тех,кто на девяностые попал.Вы проскочили и молодцы,а мы опять попали.Ни декретных,ни детских,ни хрена,а сейчас еще и на пенсию швырнут.

Отредактировано Фатима (2020-01-17 23:08:27)

+3

588

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/85741.jpg
:crazyfun:

+5

589

Фатима написал(а):

http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/271/85741.jpg
:crazyfun:

смешно... но не весело :disappointed:

+4

590

Kilmat написал(а):

смешно... но не весело :disappointed:

да какое там веселье.Ну вот,свежая выпечка на нового премьера подоспела от фбк.Ему уже,кстати,народ интернетный дал никнейм-МиМи :crazyfun:
Эхо Москвы» публикует данное расследование – выводы вы можете сделать сами.

Как известно, у российских чиновников очень талантливые жены. Причём талантливы они обычно в области бизнеса. А раскрывается этот талант всегда ровно в тот момент, когда их мужья оказываются на высоких должностях с доступом к государственным деньгам и правом подписи
В декларациях вчерашних домохозяек, учительниц и скромных бухгалтерш моментально оказываются шестизначные цифры. А на вопрос откуда, нам пояcняют: она занимается бизнесом. А каким — не скажем. Это превратилось уже в золотой стандарт российской коррупции. Жены легализуют взятки и откаты, получаемые мужьями-чиновниками через некий «бизнес», о котором ничего не известно.

Вот и свеженазначенный премьер-министр России Михаил Мишустин относится именно к таким мужьям, чьи жены оказались невероятно удачливыми предпринимательницами. Долларовыми миллионершами.
Михаил Мишустин стал чиновником в 1998 году. Сначала советником главы налоговой службы, потом — в том же году — заместителем.

За исключением небольшого перерыва 2008 — 2010, Мишустин работал высокопоставленным чиновником, должность которого несовместима с бизнесом.

Из последних 22 лет Михаил Владимирович Мишустин 20 лет является «слугой народа».

Но почему же он тогда так чертовски богат?

Всё дело в очень талантливой жене.

В 2010 году Мишустин возглавляет Федеральную Налоговую Службу и вынужден публиковать декларации. И сразу стало невозможно не обратить внимание на его супругу — Владлену Юрьевну Мишустину. Дела у нее идут великолепно. Это просто какая-то Атлантиха, расправившая плечи.

За последние 9 лет она одна (без дохода супруга-чиновника) заработала почти 800 миллионов рублей.

2010 год: 72 млн руб

2011 год: 61 млн руб

2012 год: 73 млн руб

2013 год: 149 млн руб

2014 год (кризисный, но не для всех): 160 млн рублей

Эту и все другие декларации можно найти здесь
2015 год: 81 млн руб

2016 год: 77 млн руб

2017 год: 68 млн руб

2018 год: 48 млн руб

Итого: 789 млн рубей.

И это всё она умудрилась сделать параллельно с воспитанием троих детей. Красивая была бы история о достижениях сильной женщины, но, к сожалению, никакой фактуры об успешном бизнесе вы не найдете.

На Владлену Мишустину не зарегистрировано ни одного действующего юридического лица. Про нее ничего невозможно найти в интернете. Но каждый год она исправно зарабатывает то по миллиону долларов, то по два, то по четыре. На чем? Как? Тайна покрытая мраком, как это всегда и бывает с нашими чиновниками.
При этом прямо сейчас, сами почитайте, телеграм-каналы и кремлевские СМИ просто разрываются от постов, какой Мишустин весь из себя продвинутый и современный чиновник. Все у Мишустина про прозрачность, про цифровизацию, про точный учет. Каждую копеечку с каждого индивидуального предпринимателя, с каждого ларька и киоска Мишустин учтет и запишет.
Поэтому считаю, что от самого Мишустина ровно такой же прозрачности нужно и требовать. Решил стать вторым человеком в стране, никто тебя не заставлял — будь добр, расскажи, пожалуйста, каким таким бизнесом твоя семья зарабатывает сотни миллионов.

Тем более есть куча отягчающих обстоятельств. С 1998-го года с небольшим перерывом Мишустин на госслужбе. И ведомство у него, налоговая служба — одно из самых коррупционноемких из всех существующих. Налоговая служба — это не только ведь цифровизация и электронная подпись. Это еще миллиарды рублей в мутных схемах возврата НДС, обнала, налоговых вычетах, офшорных схемах и т.д. Имеешь дело с триллионами бюджетных рублей? Опять же, будь добр, отчитывайся о своём личном миллиарде.

Поэтому до тех пор, пока Мишустин не рассказал подробностей о таинственном и удивительно успешном бизнесе своей жены, мы можем предполагать только одно: этот бизнес — фейк, которым маскируются обычные откатные схемы. Просто чемодан с деньгами заменяется притворным контрактом с фирмой супруги чиновника.

Тем более, что сегодня мы видим, что недвижимость Мишустина начали засекречивать.

Фонд борьбы с коррупцией призывает премьер-министра России Михаила Мишустина незамедлительно раскрыть все подробности того, как именно и в партнерстве с какими организациями его супруга зарабатывала сотни миллионов рублей.

Это вопрос элементарной этики и уважения к гражданам страны, которой Мишустин собрался управлять. Мишустин обязан объяснить людям, которые, работая десятилетиями, зарабатывают полмиллиона в год (при хорошем раскладе), каким образом его жена зарабатывает в 320 раз больше. Что она делает? Ходит на работу? Инвестировала? Куда? Где хранит этот накопленный миллиард, и в какой валюте?

Ответ готовы принять в свободной форме. Пусть хоть в телеграм-канале напишет.

Ну а на случай, если Мишустин нам соврет, я призываю всех, кто знает хоть что-то интересное о делишках и схемах Мишустина в ФНС (или где-либо еще) писать нам на Черный Ящик https://blackbox.fbk.info/. Не забывайте, что это полностью анонимно, мы сами не видим, кто нам пишет, поэтому ответить мы не можем. Хотите ответа, оставляйте контакты в самом письме.

приехали короче

+3

591

ampoh написал(а):

Игорь, ты пистолет обещал подарить?

Я тожэ хачю.

Приезжай на Большую Лубянку. Там еще Ноаогоднея распродажа идет. Тебе на сколько лет сразу стволов напродать?

0

592

Фатима написал(а):
Kilmat написал(а):

смешно... но не весело :disappointed:

да какое там веселье.Ну вот,свежая выпечка на нового премьера подоспела от фбк.Ему уже,кстати,народ интернетный дал никнейм-МиМи :crazyfun:
Эхо Москвы» публикует данное расследование – выводы вы можете сделать сами.

Как известно, у российских чиновников очень талантливые жены. Причём талантливы они обычно в области бизнеса. А раскрывается этот талант всегда ровно в тот момент, когда их мужья оказываются на высоких должностях с доступом к государственным деньгам и правом подписи
В декларациях вчерашних домохозяек, учительниц и скромных бухгалтерш моментально оказываются шестизначные цифры. А на вопрос откуда, нам пояcняют: она занимается бизнесом. А каким — не скажем. Это превратилось уже в золотой стандарт российской коррупции. Жены легализуют взятки и откаты, получаемые мужьями-чиновниками через некий «бизнес», о котором ничего не известно.

Вот и свеженазначенный премьер-министр России Михаил Мишустин относится именно к таким мужьям, чьи жены оказались невероятно удачливыми предпринимательницами. Долларовыми миллионершами.
Михаил Мишустин стал чиновником в 1998 году. Сначала советником главы налоговой службы, потом — в том же году — заместителем.

За исключением небольшого перерыва 2008 — 2010, Мишустин работал высокопоставленным чиновником, должность которого несовместима с бизнесом.

Из последних 22 лет Михаил Владимирович Мишустин 20 лет является «слугой народа».

Но почему же он тогда так чертовски богат?

Всё дело в очень талантливой жене.

В 2010 году Мишустин возглавляет Федеральную Налоговую Службу и вынужден публиковать декларации. И сразу стало невозможно не обратить внимание на его супругу — Владлену Юрьевну Мишустину. Дела у нее идут великолепно. Это просто какая-то Атлантиха, расправившая плечи.

За последние 9 лет она одна (без дохода супруга-чиновника) заработала почти 800 миллионов рублей.

2010 год: 72 млн руб

2011 год: 61 млн руб

2012 год: 73 млн руб

2013 год: 149 млн руб

2014 год (кризисный, но не для всех): 160 млн рублей

Эту и все другие декларации можно найти здесь
2015 год: 81 млн руб

2016 год: 77 млн руб

2017 год: 68 млн руб

2018 год: 48 млн руб

Итого: 789 млн рубей.

И это всё она умудрилась сделать параллельно с воспитанием троих детей. Красивая была бы история о достижениях сильной женщины, но, к сожалению, никакой фактуры об успешном бизнесе вы не найдете.

На Владлену Мишустину не зарегистрировано ни одного действующего юридического лица. Про нее ничего невозможно найти в интернете. Но каждый год она исправно зарабатывает то по миллиону долларов, то по два, то по четыре. На чем? Как? Тайна покрытая мраком, как это всегда и бывает с нашими чиновниками.
При этом прямо сейчас, сами почитайте, телеграм-каналы и кремлевские СМИ просто разрываются от постов, какой Мишустин весь из себя продвинутый и современный чиновник. Все у Мишустина про прозрачность, про цифровизацию, про точный учет. Каждую копеечку с каждого индивидуального предпринимателя, с каждого ларька и киоска Мишустин учтет и запишет.
Поэтому считаю, что от самого Мишустина ровно такой же прозрачности нужно и требовать. Решил стать вторым человеком в стране, никто тебя не заставлял — будь добр, расскажи, пожалуйста, каким таким бизнесом твоя семья зарабатывает сотни миллионов.

Тем более есть куча отягчающих обстоятельств. С 1998-го года с небольшим перерывом Мишустин на госслужбе. И ведомство у него, налоговая служба — одно из самых коррупционноемких из всех существующих. Налоговая служба — это не только ведь цифровизация и электронная подпись. Это еще миллиарды рублей в мутных схемах возврата НДС, обнала, налоговых вычетах, офшорных схемах и т.д. Имеешь дело с триллионами бюджетных рублей? Опять же, будь добр, отчитывайся о своём личном миллиарде.

Поэтому до тех пор, пока Мишустин не рассказал подробностей о таинственном и удивительно успешном бизнесе своей жены, мы можем предполагать только одно: этот бизнес — фейк, которым маскируются обычные откатные схемы. Просто чемодан с деньгами заменяется притворным контрактом с фирмой супруги чиновника.

Тем более, что сегодня мы видим, что недвижимость Мишустина начали засекречивать.

Фонд борьбы с коррупцией призывает премьер-министра России Михаила Мишустина незамедлительно раскрыть все подробности того, как именно и в партнерстве с какими организациями его супруга зарабатывала сотни миллионов рублей.

Это вопрос элементарной этики и уважения к гражданам страны, которой Мишустин собрался управлять. Мишустин обязан объяснить людям, которые, работая десятилетиями, зарабатывают полмиллиона в год (при хорошем раскладе), каким образом его жена зарабатывает в 320 раз больше. Что она делает? Ходит на работу? Инвестировала? Куда? Где хранит этот накопленный миллиард, и в какой валюте?

Ответ готовы принять в свободной форме. Пусть хоть в телеграм-канале напишет.

Ну а на случай, если Мишустин нам соврет, я призываю всех, кто знает хоть что-то интересное о делишках и схемах Мишустина в ФНС (или где-либо еще) писать нам на Черный Ящик https://blackbox.fbk.info/. Не забывайте, что это полностью анонимно, мы сами не видим, кто нам пишет, поэтому ответить мы не можем. Хотите ответа, оставляйте контакты в самом письме.

приехали короче

Есть у нее работа.
Она числится совладельцем ЗАО «Международный компьютерный клуб».
Эко как на компьютерных играх ее раздуло.

Отредактировано Маджентис (2020-01-17 23:33:30)

+2

593

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_prev … 874925.jpg

+6

594

Безалкогольный каберне написал(а):

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/5/2/9/13874925.jpg

иногда еще помогает обрезка

+2

595

ampoh написал(а):

купил ВАЗ 2106 в салоне в Москве на улице Свободы за 34 000 000

Баыга акуефшый, жди группу народнава гнева.

Между прочим, господа, все мы побывали миллионерами, недолго, но все-таки. Зарплату, помню, миллионами получала. Хорошо, что хоть миллиардерами нас государство не сделало, а могло ведь. И хватало бы тех миллиардов на хлеб и воду только при той бешеной инфляции.

+5

596

#p282607,Фатима написал(а):

Эхо Москвы» публикует данное расследование –

у мну аллергия на Ухо Мацы :dontknow:
если Ухо Мацы против, то я за :glasses:
у них на полкарата брюликов полтонны дерьма. Разгребать это, увольте :)

Отредактировано Kilmat (2020-01-18 00:19:38)

+4

597

Габи написал(а):
ampoh написал(а):

купил ВАЗ 2106 в салоне в Москве на улице Свободы за 34 000 000

Баыга акуефшый, жди группу народнава гнева.

Между прочим, господа, все мы побывали миллионерами, недолго, но все-таки. Зарплату, помню, миллионами получала. Хорошо, что хоть миллиардерами нас государство не сделало, а могло ведь. И хватало бы тех миллиардов на хлеб и воду только при той бешеной инфляции.

Стишок времен военного коммунизма:
Забегаю я в буфет
Ни копейки денег нет
Разменяйте 10 миллионов

+3

598

Лия Ахеджакова, народная артистка России, предложила на должность министра культуры РФ издательницу и благотворительницу Ирину Прохорову, написал портал «Подъем».

это сестра небезызвестного Михаила Прохорова (Куршавельского), бывшего кандидата в президенты :D

+2

599

#p282612,Габи написал(а):

Зарплату, помню, миллионами получала.

у нас миллионов не было,зато был квест под названием - поменяй одни фантики на другие у цыган и не получи куклу))) В Кишиневе - купоны, на Украине карбованцы, в Приднестровье - приднестрофики (советские рубли но с марками ). В обменка курс ниже плинтуса и если нужно поменять одни фантики на другие то идешь на рынок. К цыганам))) А там.... А мне часто приходилось менять, потому что батя калымил на заводе уже на себя, расплачивались с ним чем могли, ну и дом под  Раздельной еще...  Вот и  меняла приднестрофики на карбоваанцы и карбованцы на купоны и наоборот)))

Дом кстати купили тоже из-за фантикоа. С батей рассчитались за большой заказ карбованцами, причем там было чуть не пол-рюкзака бумажек, ну и куда все это девать? купили домик в селе где жили родичи папиного начальника.... думали как дача будет, а пришлось жить там несколько лет...потом бросили

+3

600

Похоже бить будут. Килмат, ты идешь на этот митинг?

Власти Москвы согласовали митинг 1 февраля против конституционной реформы

Столичные власти согласовали проведение 1 февраля митинга противников предстоящей конституционной реформы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

Акция должна пройти на проспекте Академика Сахарова от Садово-Спасской улицы до улицы Маши Порываевой. Количество участников ограничено 10 тыс. человек. Во время митинга будет установлена сцена напротив дома № 9 по Академика Сахарова.

Кто подал заявку на проведение митинга, в сообщении не уточняется.

Владимир Путин предложил внести поправки в Конституцию во время своего послания Федеральному собранию 15 января. Президент, в частности, предложил ввести процедуру утверждения Госдумой главы правительства, его замов и министров (сейчас Госдума может только согласовывать премьера), закрепить роль Госсовета, ввести запрет для госслужащих на иностранное гражданство и вид на жительство в других странах, ужесточить требования к кандидатам в президенты и другие.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e220bb99a79477644112129?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Постпраздничные посиделки