форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Постпраздничные посиделки


Постпраздничные посиделки

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

У нас в России отличный клиентский сервис в части банковского сопровождения.
Я уже писал, что не могу сделать перевод из Великобритании за выполненную работу частным образом (сделали проект один - мне там открыли счет и перечислили деньги туда - а я хочу их в Россию вернуть).
Переписка с банком идет уже полгода. Что только от меня не требуют? Счет за коммунальные услуги, что я резидент РФ. Всякие формы по борьбе с отмыванием средств. Все нотариально, переведено... Особенно здорово перевод в счете какой-нибудь санитарной обработки помещений против крыс. Пущай читают, что у нас есть и дивится дешевым нашим услугам.
Сперва в один отдел кинули, потом во второй, потом еще в какой-то. Разным людям надо все по новому писать, объяснять. Бюрократы хуже наших.

Отредактировано Маджентис (2020-01-17 14:42:38)

0

482

#p282385,Kilmat написал(а):

И чем подкреплены твои инсинуации? Цепляешься к словам, а смысл от тебя ускользает.

Точным знанием их количества и острым нежеланием слушать ваш с Циклоном околонаучный бред. ))

#p282386,Syberia написал(а):

Килмат, вот ты же умный мужик, а неужели не видишь, что тактика циклона и Маджа абсолютно та же?

Был бы умный, не нёс бы бред, не пришлось бы поправлять... Но из игнора-то оно виднее ... )))

#p282389,Kilmat написал(а):

У Реактора совсем другое, вытаскивает пару слов и на их основе начинает умничать, намеренно игнорируя то, о чём был собственно пост

Так в том-то и дело, что сам пост был ни о чём, но бредовое утверждение присутствовало:

#p282187,Kilmat написал(а):

дык там одних костей больше двухсот пятидесяти..... И у каждой своё название .... и ещё на латыни. За мышцы ваще молчу и ещё там много чего и всё это надо знать и по-русски и по-латыньски  Даже в математике можно чой-то сообразить. А тут надо тупо знать

Т.ч. я был вынужден... А если Циклон покажет этот твой пост своей дщери, то и она похихикает над глупым дядей. ))

#p282403,Безалкогольный каберне написал(а):

Поясняю на будущее. Со свинообразными и упертыми Свинидзе Веллерами Коровьевичами говорить вообще не стоит.Когда к таким штык в брюхо приставишь... Как свиньи визжать начнут.

Даже возьмем твоего земелю Реактора...

Может не надо? Или кто-то торопится к праотцам? )

#p282410,Syberia написал(а):

Получается, что всем им Владимир Путин решил закрыть доступ к государственной власти, к работе в государственных ведомствах и учреждениях. И самое главное — никто из детей российской элиты, выучившихся за рубежом, уже совершенно точно никогда не сможет стать президентом.

Это ужасно!!! ))
Они просто найдут такую же "говорящую голову" как сам ВВ и будут занимать в государстве все остальные ключевые должности.
 

#p282433,Фатима написал(а):

Чем короче путь моих денег в виде налогов до возврата их  мне в виде социальных гарантий ,тем больше у меня готовность вынуть их из кармана.А то в какие светлые ебеня они оттуда утекают,в чьих кошельках оседают по дороге,на какие безумные порой прожекты они потратятся,все это мной никак не контролируется и потому ощущается как вымогательство.

Подписываюсь! +++

#p282454,Строгино написал(а):

Если снять это налоговое бремя с организаций, то бизнес бы сразу вывел з/п в белую, человек уж сам бы позаботился, что и когда нужно ему заплатить. Оплата налогов ничем не отличается от оплаты ЖКХ или домашнего телефона.

Ты когда нибудь видел хоть одного барана добровольно идущего на стрижку? Отож! Тут либо силой, либо под предводительством козла...
Это я к чему, пока при власти "элиты" видящие в народе лишь стадо, ни о каком самоуправлении можно не мечтать...

#p282459,Маджентис написал(а):

У нас есть поведенческий фактор - социологи делали исследование. Не будут люди САМИ ничего платить. Безусловно, кое кто будет. Но основная масса не будет.

Фактор у них поведенческий!!!
А можно с этого места поподробней? Ну как от "психолога"...
Или язык не поворачивается пояснить причину такого фактора?
Ну тогда я поясню: Никогда, нормальный человек, не станет отдавать свои кровно заработанные, всяким мошенникам и проходимцам, даже если они узурпировали власть.

#p282469,Маджентис написал(а):

Вы смотрите. Сначала Вы человеку платите, а потом заставляете его платить самому.

И что здесь ненормального? Вы платите человеку за его услуги, а потом он платит за какие-то услуги потребные ему... По-моему всё логично.

#p282469,Маджентис написал(а):

Дайте ребенку конфетку, а потом отберите и откусите часть. Что будет?
Лучше дать сразу часть.

Н-да, не завидую я твоему малышу...
А научить ребёнка делиться извлекая из этого пользу, догадаться слабо, папаша?

#p282469,Маджентис написал(а):

Эти вещи в налогообложении неоднократно обсуждались. И большинство ученых, власть имущие, руководителей стран, участвующих в споре.... все таки склоняются к безусловному удержанию.

Ну согласись, что было бы странно, если бы все эти паразиты склонялись к ухудшению своего комфортного положения.

#p282470,Маджентис написал(а):

Умный задумается и примет решение не платить.

В нынешни условиях, однозначно...

#p282472,Kilmat написал(а):

а он что, всё это трезвым пишет?

Нет блин, все непременно должны быть алкашами...

#p282473,Безалкогольный каберне написал(а):

А этот Аузан не внучок латышских добродетелей?

За пенсию переживаешь? )

#p282479,Безалкогольный каберне написал(а):

Точно. Как угадал. Для меня что Гозманы, что Аузаны.

Ты уже циркулем обзавёлся? )) Или пока только Геббелься штудируешь? )

#p282483,Безалкогольный каберне написал(а):

Пленные нацбаты на 90% или датые или под наркотой. Не больше 2-х часов... Сопли, слезы. ВСУшников брали в плен. А нациков...... Ну типо тоже.

Хлебнул говоришь братской кровушки... Надеюсь хоть от безвыходности, а не для "галочки"... 

А я вот принципиально отказался участвовать в этом братоубийстве... А-то ведь могли бы и встретиться...

Отредактировано Reaktor (2020-01-17 15:07:01)

+1

483

#p282488,Reaktor написал(а):

Ты когда нибудь видел хоть одного барана добровольно идущего на стрижку? Отож! Тут либо силой, либо под предводительством козла...
Это я к чему, пока при власти "элиты" видящие в народе лишь стадо, ни о каком самоуправлении можно не мечтать...

Потому и зарплат белых нет в малом бизнесе, что приводят к разорению. Да и в среднем тоже, если уж на то пошло... Вот и получается замкнутый круг - работодателю, чтобы выжить, приходится платить минималку, остальные выплаты работнику не документируются. В Пенсионный фонд отчисления идут из официальной зарплаты, т.е. из минималки, а не из заработка работника по факту. Скажите, пож-ста, это работодатель должен быть озабочен, будет платить работник отчисления в Пенсионный фонд или нет? Это чья должна быть головная боль: работодателя, самого работника или государства? Из 3-х перечисленных фигурантов меньше всего факт платежей наемным работником куда-либо должен касаться работодателя, работодатель и без этого обвешан мама не горюй... или у вас другое мнение?
Можно и дальше пойти, можно еще и платежи работников по ЖКХ повесить на фонд зарплаты организации, ведь и с этими платежами тоже проблемы... Чтобы уж совсем бизнес стал социальным-социальным. Так бы и сделали, но "реформой ЖКХ" государство освободило себя от этой заботы, теперь это не государственная проблема...
Абсурд...

Отредактировано Строгино (2020-01-17 20:04:14)

+5

484

Фатима написал(а):
Маджентис написал(а):
Строгино написал(а):

Фатима, кажется понял, что имеет в виду Аузан. Ну как понял, показал текст Аузана супруге, она вроде вас, но в издательском бизнесе...
Говорит "все правильно человек пишет", оказывается еще и знает его...
С ее слов
Совокупный налог на работников предприятие платит в размере около 50% (52), поэтому не выгодно работодателю платить белые зарплаты. Если бы сумму этих всех налогов, в том числе и все социальные, а особенно пенсионного, отдавали физическому лицу, он сам бы распоряжался, сколько положить в пенсионный, сам платил НДФЛ, а следовательно налог бы шел в бюджет напрямую. А сейчас что получается: работодатели не платят белую зарплату, потому что им не потянуть налоги с белых зарплат (особенно касается малых предприятий), налоги уходят в кучи разных ведомств, работодатели остаются голыми, а с серой зарплаты естественно налоги никто не платит.
Если снять это налоговое бремя с организаций, то бизнес бы сразу вывел з/п в белую, человек уж сам бы позаботился, что и когда нужно ему заплатить. Оплата налогов ничем не отличается от оплаты ЖКХ или домашнего телефона.

Это стержневая логика американского налогообложения.
У нас есть поведенческий фактор - социологи делали исследование. Не будут люди САМИ ничего платить. Безусловно, кое кто будет. Но основная масса не будет. И будут к старости миллионы людей БЕЗ пенсии. Или как там сейчас по минималке - 5900 руб.
С Аузаном тоже дискутировали на эту тему.

глупости,будут люди платить!Как раз и будут при таком раскладе.Люди везде одинаковые,не надо приписывать им какой то ущербный менталитет.Все свои деньги считают и будущее свое просчитывают.

Не будут! Не потому что такие люди несознательные, хотя и несознательных найдётся немало. А потому что денег не хватает всегда, сколько бы ты не зарабатывал (мне не хватает, например), и приходится решать ЧТО ты оплачиваешь в первую очередь, а что подождёт до лучших времён: еда, лекарства, оплата института ребёнку, реабилитация больному родственнику или выплата налогов.

0

485

Габи написал(а):
Фатима написал(а):
Маджентис написал(а):

Это стержневая логика американского налогообложения.
У нас есть поведенческий фактор - социологи делали исследование. Не будут люди САМИ ничего платить. Безусловно, кое кто будет. Но основная масса не будет. И будут к старости миллионы людей БЕЗ пенсии. Или как там сейчас по минималке - 5900 руб.
С Аузаном тоже дискутировали на эту тему.

глупости,будут люди платить!Как раз и будут при таком раскладе.Люди везде одинаковые,не надо приписывать им какой то ущербный менталитет.Все свои деньги считают и будущее свое просчитывают.

Не будут! Не потому что такие люди несознательные, хотя и несознательных найдётся немало. А потому что денег не хватает всегда, сколько бы ты не зарабатывал (мне не хватает, например), и приходится решать ЧТО ты оплачиваешь в первую очередь, а что подождёт до лучших времён: еда, лекарства, оплата института ребёнку, реабилитация больному родственнику или выплата налогов.

Поэтому в штатах неуплата налогов уголовное преступление с солидным сроком. И едва ли не все пользуются услугами бухгалтера.

0

486

#p282491,Циклон написал(а):

Поэтому в штатах неуплата налогов уголовное преступление с солидным сроком.

Плохую тема Фатима подняла, да и я влез...

+1

487

Фатима, простой пример.
Допустим Вы будете откладывать какую-то сумму на накопительный счет с капитализацией. А потом на пенсии будете часть снимать. Такой аналог негосударственного ПФ.
Очень простые расчеты аннуитетных платежей. Главное понять срок взносов и срок изъятий на пенсии. И процент.

Допустим, человек в 40 лет озаботился накопительной пенсией. Скажем по 10 тыс. руб. в  месяц будет откладывать. 120 тыс. в год. (считаем по годам). До 65 вносит.

А живет условно до 85 (20 лет получает). 25 лет вносит, 20 получает.
А ПФ дает ставку ну к примеру в 4% (не выше).

Пенсия человека будет 30,6 тыс руб. в месяц. (10 тыс. кладем, но каждый месяц 25 лет, 30 тыс. получаем с 65 до 85 годков).

Отредактировано Маджентис (2020-01-17 16:16:08)

+2

488

#p282492,Строгино написал(а):

Плохую тема Фатима подняла, да и я влез...

Да нормальную. Кстати говоря, о том что всех рано или поздно посчитают и отправят под цифровой колпак, мы говорили уже давно. И дело к тому идет.
Плохо то, что правительство вообще не в курсе доходов населения и их налоговых возможностей. Для него россияне - госслужащие и к ним приравненные. Остальные - терра инкогнита. Потому сейчас я резких движений не ожидаю. У нас уже научились варить лягушку медленно. Чтоб не бунтовала.

0

489

#p282482,Циклон написал(а):

И почему-то вот это все называют кремлевской пропагандой, российскими каналами и прочую чушь.

«Россия-1» — общероссийский общедоступный государственный телеканал, принадлежащий Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК).

Контрольный пакет АО «Первый канал» принадлежит государству

38,9% — у Росимущества, 9,1% — у ФГУП «ИТАР-ТАСС», 3% — у ФГУП «Телевизионный технический центр «Останкино». Еще 20 % у ВТБ.

ВГТРК является полностью, на 100 % государственной компанией.

«Первый канал» получил  субсидии из федерального бюджета на закупку и производство контента  в 2019 году размером в 2,5 млрд руб. Данная субсидия  утверждалась  поправками в уже принятый и действующий закон о федеральном бюджете

В 2017 году такая субсидия равнялась 3 млрд руб.

Чистый убыток АО «Первый канал» по РСБУ в 2017 году составил, по данным базы СПАРК, 6,8 млрд руб. при убытке от основной деятельности 13,1 млрд руб. и выручке 32,8 млрд руб. Кредиторская задолженность головной компании вещателя на конец 2018 года составляла 21,1 млрд руб.

Субсидии из бюджета на ВГТРК составят 24,2 млрд рублей в 2020 году, 21,4 млрд рублей в 2021 году и 21,1 млрд рублей в 2022 году. Это больше, чем телеканал получал ранее. В этом году ВГТРК получил из бюджета 21 млрд рублей, а в прошлом - 19,9 млрд рублей.

В 2020 году «Первый канал» может получить 6,5 млрд руб. из бюджета на производство и закупку контента.

данные сведения опубликованы на официальном сайте нормативных правовых актов в приложении 11 к законопроекту "О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

Поэтому да, как ни крути, но каналы эти - государственные, их поддержка ложится на бюджет.  Государство, получается, и амнуэлям платит. Из бюджета, да. И да, вполне естественно что это воспринимается как официальная поиция ибо если они за это готовы платить и платят то...

насчет того что типа нет цензуры то это все фигня. Тут ведь достаточно не финансировать покупку амнуэлей и все. Не будет бесплатно ни амнуэлей ни ковтунов ни прочих гозманов на тв и радио. Соловьев и скабеевы ведь не со своего кармана им платят.

Да и цензура все же есть. Нравится или нет, местечковая она чтоб подмахнуть начальству сверху или указивки от самого начальства но есть. Политсатиры практически нет на каналах, табу на упоминание Навального, до смешного доходящее.
Не говоря уже о колебаниях вместе с линией партии, каковые четко показала пенсионная реформа? Этот вал передач о том как это здорово и классно и полное отсутствие противоположного мнения (разве что от фриков, для усиления негатива. И опять-таки небесплатно скорее всего). Так что цензура есть, но почему-то она никак не касается наличия уродов на тв

+5

490

Reaktor написал(а):
#p282385,Kilmat написал(а):

И чем подкреплены твои инсинуации? Цепляешься к словам, а смысл от тебя ускользает.

Точным знанием их количества и острым нежеланием слушать ваш с Циклоном околонаучный бред. ))

#p282386,Syberia написал(а):

Килмат, вот ты же умный мужик, а неужели не видишь, что тактика циклона и Маджа абсолютно та же?

Был бы умный, не нёс бы бред, не пришлось бы поправлять... Но из игнора-то оно виднее ... )))

#p282389,Kilmat написал(а):

У Реактора совсем другое, вытаскивает пару слов и на их основе начинает умничать, намеренно игнорируя то, о чём был собственно пост

Так в том-то и дело, что сам пост был ни о чём, но бредовое утверждение присутствовало:

#p282187,Kilmat написал(а):

дык там одних костей больше двухсот пятидесяти..... И у каждой своё название .... и ещё на латыни. За мышцы ваще молчу и ещё там много чего и всё это надо знать и по-русски и по-латыньски  Даже в математике можно чой-то сообразить. А тут надо тупо знать

Т.ч. я был вынужден... А если Циклон покажет этот твой пост своей дщери, то и она похихикает над глупым дядей. ))

#p282403,Безалкогольный каберне написал(а):

Поясняю на будущее. Со свинообразными и упертыми Свинидзе Веллерами Коровьевичами говорить вообще не стоит.Когда к таким штык в брюхо приставишь... Как свиньи визжать начнут.

Даже возьмем твоего земелю Реактора...

Может не надо? Или кто-то торопится к праотцам? )

#p282410,Syberia написал(а):

Получается, что всем им Владимир Путин решил закрыть доступ к государственной власти, к работе в государственных ведомствах и учреждениях. И самое главное — никто из детей российской элиты, выучившихся за рубежом, уже совершенно точно никогда не сможет стать президентом.

Это ужасно!!! ))
Они просто найдут такую же "говорящую голову" как сам ВВ и будут занимать в государстве все остальные ключевые должности.
 

#p282433,Фатима написал(а):

Чем короче путь моих денег в виде налогов до возврата их  мне в виде социальных гарантий ,тем больше у меня готовность вынуть их из кармана.А то в какие светлые ебеня они оттуда утекают,в чьих кошельках оседают по дороге,на какие безумные порой прожекты они потратятся,все это мной никак не контролируется и потому ощущается как вымогательство.

Подписываюсь! +++

#p282454,Строгино написал(а):

Если снять это налоговое бремя с организаций, то бизнес бы сразу вывел з/п в белую, человек уж сам бы позаботился, что и когда нужно ему заплатить. Оплата налогов ничем не отличается от оплаты ЖКХ или домашнего телефона.

Ты когда нибудь видел хоть одного барана добровольно идущего на стрижку? Отож! Тут либо силой, либо под предводительством козла...
Это я к чему, пока при власти "элиты" видящие в народе лишь стадо, ни о каком самоуправлении можно не мечтать...

#p282459,Маджентис написал(а):

У нас есть поведенческий фактор - социологи делали исследование. Не будут люди САМИ ничего платить. Безусловно, кое кто будет. Но основная масса не будет.

Фактор у них поведенческий!!!
А можно с этого места поподробней? Ну как от "психолога"...
Или язык не поворачивается пояснить причину такого фактора?
Ну тогда я поясню: Никогда, нормальный человек, не станет отдавать свои кровно заработанные, всяким мошенникам и проходимцам, даже если они узурпировали власть.

#p282469,Маджентис написал(а):

Вы смотрите. Сначала Вы человеку платите, а потом заставляете его платить самому.

И что здесь ненормального? Вы платите человеку за его услуги, а потом он платит за какие-то услуги потребные ему... По-моему всё логично.

#p282469,Маджентис написал(а):

Дайте ребенку конфетку, а потом отберите и откусите часть. Что будет?
Лучше дать сразу часть.

Н-да, не завидую я твоему малышу...
А научить ребёнка делиться извлекая из этого пользу, догадаться слабо, папаша?

#p282469,Маджентис написал(а):

Эти вещи в налогообложении неоднократно обсуждались. И большинство ученых, власть имущие, руководителей стран, участвующих в споре.... все таки склоняются к безусловному удержанию.

Ну согласись, что было бы странно, если бы все эти паразиты склонялись к ухудшению своего комфортного положения.

#p282470,Маджентис написал(а):

Умный задумается и примет решение не платить.

В нынешни условиях, однозначно...

#p282472,Kilmat написал(а):

а он что, всё это трезвым пишет?

Нет блин, все непременно должны быть алкашами...

#p282473,Безалкогольный каберне написал(а):

А этот Аузан не внучок латышских добродетелей?

За пенсию переживаешь? )

#p282479,Безалкогольный каберне написал(а):

Точно. Как угадал. Для меня что Гозманы, что Аузаны.

Ты уже циркулем обзавёлся? )) Или пока только Геббелься штудируешь? )

#p282483,Безалкогольный каберне написал(а):

Пленные нацбаты на 90% или датые или под наркотой. Не больше 2-х часов... Сопли, слезы. ВСУшников брали в плен. А нациков...... Ну типо тоже.

Хлебнул говоришь братской кровушки... Надеюсь хоть от безвыходности, а не для "галочки"... 

А я вот принципиально отказался участвовать в этом братоубийстве... А-то ведь могли бы и встретиться...

1) У меня пенсия есть.
2) Для меня что латыши, что евреи... Одинаково их люблю.
3) Написал в личке.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2020-01-17 16:57:12)

+1

491

Тобольский и Уватский районы (Тюменская область) находятся в зоне падения ракеты. Информация об этом размещена на официальном сайте администрации Тобольска.

Так, пуск РКН «Союз-2» с КА в интересах обороноспособности страны запланирован на 24 января 2020 года (резервная дата — 25 января) с 15:00 до 17:30 по местному времени. «Район падения — Тобольский и Уватский районы», — говорится в официальном сообщении управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Тобольска.

Власти рекомендуют гражданам соблюдать повышенные меры безопасности. Территория падения объявлена временно опасной.

Подробнее на РБК:
https://t.rbc.ru/tyumen/17/01/2020/5e21 … 2326f713cc
Нормально так. А если на населенный пункт упадет?

Отредактировано Syberia (2020-01-17 17:04:43)

+1

492

#p282341,Маджентис написал(а):

Павлов - банальная сволочь. Он полностью подорвал веру человека в государственный институт.

Э так и тянет спросить-а как на счет Хрущева?

0

493

#p282394,Syberia написал(а):

Чё это бесспорно? Спорно! Пусть те граждане напишут о своих доходах, а мы сравним.

А потом отправим в игнор за подсчет чужих денег? Мамуля!!!! Захлопоталась видно....Ты ляг.... Отдохни....

#p282395,Циклон написал(а):

правда что зависть, это запрос на социальную справедливость?

Нет. Олигархи и их молодые жены иногда завидуют друг другу,но при чем здесь социальная справедливость?

#p282397,Циклон написал(а):

Хрущеба в Бруклине стоит лям, полтора баксов.

да ладно... не уж то лям хрущевка?
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/214/68831.png

#p282399,mpal написал(а):

Я спрашиваю лично каждого россиянина с форума, в какой такой нищите ЛИЧНО ОН живёт.
Например, в какой нищите прозябают, например главные нищеброды форума - Сибирь, Фатима или, например, Строгино

Офигеть!Прям допрос. У меня все нормально: Жена ,дача,корова с золотыми зубами-ест одни апельсины....

0

494

#p282420,Syberia написал(а):

Из налоговой звонят и слёзно просят не писать жалобу на акт. Я говорю, что письмо простое отправлю через ткс. Не надо, говорят. Накажет их вышестоящая.

Дави их Оля!!!!! Дави без жалости!!! Они тебя не пожалели бы!

#p282426,Маджентис написал(а):

В конце 80-х могли и квартиру поменять на "вишневую девятку". Автомобиль - вожделенная мечта человека.
У нас дедушка на Кировском заводе работал. Ему дали возможность купить автомобиль Иж-комби в середине 80-х вроде. Это было чудо. Дослужил аж до 2000-х.

Лично видел в конце 80х объявление об обмене квартиры на машину и видак на машину.....

#p282427,Маджентис написал(а):

Еще бы запретили всяким спортсменам в парламент избираться.

И юристам. Там на три юриста-четыре мнения.

0

495

Быков написал(а):
#p282394,Syberia написал(а):

Чё это бесспорно? Спорно! Пусть те граждане напишут о своих доходах, а мы сравним.

А потом отправим в игнор за подсчет чужих денег? Мамуля!!!! Захлопоталась видно....Ты ляг.... Отдохни....

#p282399,mpal написал(а):

Я спрашиваю лично каждого россиянина с форума, в какой такой нищите ЛИЧНО ОН живёт.
Например, в какой нищите прозябают, например главные нищеброды форума - Сибирь, Фатима или, например, Строгино

Офигеть!Прям допрос. У меня все нормально: Жена ,дача,корова с золотыми зубами-ест одни апельсины....

Вот сразу видно, что ты ветку с конца читаешь. )))

0

496

Игорь, ты пистолет обещал подарить?

Я тожэ хачю.

0

497

#p282467,Строгино написал(а):

Будут люди сами платить или не будут?.. вопрос сложный
Умный будет...)

а дураки пусть сдохнут. В США кажный штат как мини-государство, свои законы, своя полиция и т.д. для простых америкосов главная власть - власть штата, они туда налоги платят и с неё же спрашивают. Там даже права, которые одновременно являются удостоверением личности выдаёт штат, и ты, если переезжаешь жить в другой, должен их поменять  Кивать на американскую систему налогообложения - глупость несусветная :dontknow:

+3

498

Супчик варю с квашеной капустой. Такой запах, аж слюнки текут, мммм... :blush:

+2

499

Маджентис написал(а):

У нас в России отличный клиентский сервис в части банковского сопровождения.
Я уже писал, что не могу сделать перевод из Великобритании за выполненную работу частным образом (сделали проект один - мне там открыли счет и перечислили деньги туда - а я хочу их в Россию вернуть).
Переписка с банком идет уже полгода. Что только от меня не требуют? Счет за коммунальные услуги, что я резидент РФ. Всякие формы по борьбе с отмыванием средств. Все нотариально, переведено... Особенно здорово перевод в счете какой-нибудь санитарной обработки помещений против крыс. Пущай читают, что у нас есть и дивится дешевым нашим услугам.
Сперва в один отдел кинули, потом во второй, потом еще в какой-то. Разным людям надо все по новому писать, объяснять. Бюрократы хуже наших.

Апатамушта нефиг на врага роботать.

0

500

#p282459,Маджентис написал(а):

И будут к старости миллионы людей БЕЗ пенсии. Или как там сейчас по минималке - 5900 руб.

Социалка 11 000 .Жена получает. Да ребята...ни хрена вы про Россию не знаете...

+1

501

#p282489,Строгино написал(а):

Потому и зарплат белых нет в малом бизнесе, что приводят к разорению. Да и в среднем тоже, если уж на то пошло... Вот и получается замкнутый круг - работодателю, чтобы выжить, приходится платить минималку, остальные выплаты работнику не документируются. В Пенсионный фонд отчисления идут из официальной зарплаты, т.е. из минималки, а не из заработка работника по факту.

У меня знакомый бизнесмен.В Подмосковье у него предприятие по производству малярных кистей. Не большое-человек 40. Все по белому. "Не хочу на старости лет садиться или бомжевать".

0

502

#p282491,Циклон написал(а):

Поэтому в штатах неуплата налогов уголовное преступление с солидным сроком.

Вот!... Будут посадки-будут платить. Поди протолкнись в налоговую в феврале-народу жуть.

0

503

Безалкогольный каберне написал(а):
Reaktor написал(а):
#p282385,Kilmat написал(а):

И чем подкреплены твои инсинуации? Цепляешься к словам, а смысл от тебя ускользает.

Точным знанием их количества и острым нежеланием слушать ваш с Циклоном околонаучный бред. ))

#p282386,Syberia написал(а):

Килмат, вот ты же умный мужик, а неужели не видишь, что тактика циклона и Маджа абсолютно та же?

Был бы умный, не нёс бы бред, не пришлось бы поправлять... Но из игнора-то оно виднее ... )))

#p282389,Kilmat написал(а):

У Реактора совсем другое, вытаскивает пару слов и на их основе начинает умничать, намеренно игнорируя то, о чём был собственно пост

Так в том-то и дело, что сам пост был ни о чём, но бредовое утверждение присутствовало:

#p282187,Kilmat написал(а):

дык там одних костей больше двухсот пятидесяти..... И у каждой своё название .... и ещё на латыни. За мышцы ваще молчу и ещё там много чего и всё это надо знать и по-русски и по-латыньски  Даже в математике можно чой-то сообразить. А тут надо тупо знать

Т.ч. я был вынужден... А если Циклон покажет этот твой пост своей дщери, то и она похихикает над глупым дядей. ))

#p282403,Безалкогольный каберне написал(а):

Поясняю на будущее. Со свинообразными и упертыми Свинидзе Веллерами Коровьевичами говорить вообще не стоит.Когда к таким штык в брюхо приставишь... Как свиньи визжать начнут.

Даже возьмем твоего земелю Реактора...

Может не надо? Или кто-то торопится к праотцам? )

#p282410,Syberia написал(а):

Получается, что всем им Владимир Путин решил закрыть доступ к государственной власти, к работе в государственных ведомствах и учреждениях. И самое главное — никто из детей российской элиты, выучившихся за рубежом, уже совершенно точно никогда не сможет стать президентом.

Это ужасно!!! ))
Они просто найдут такую же "говорящую голову" как сам ВВ и будут занимать в государстве все остальные ключевые должности.
 

#p282433,Фатима написал(а):

Чем короче путь моих денег в виде налогов до возврата их  мне в виде социальных гарантий ,тем больше у меня готовность вынуть их из кармана.А то в какие светлые ебеня они оттуда утекают,в чьих кошельках оседают по дороге,на какие безумные порой прожекты они потратятся,все это мной никак не контролируется и потому ощущается как вымогательство.

Подписываюсь! +++

#p282454,Строгино написал(а):

Если снять это налоговое бремя с организаций, то бизнес бы сразу вывел з/п в белую, человек уж сам бы позаботился, что и когда нужно ему заплатить. Оплата налогов ничем не отличается от оплаты ЖКХ или домашнего телефона.

Ты когда нибудь видел хоть одного барана добровольно идущего на стрижку? Отож! Тут либо силой, либо под предводительством козла...
Это я к чему, пока при власти "элиты" видящие в народе лишь стадо, ни о каком самоуправлении можно не мечтать...

#p282459,Маджентис написал(а):

У нас есть поведенческий фактор - социологи делали исследование. Не будут люди САМИ ничего платить. Безусловно, кое кто будет. Но основная масса не будет.

Фактор у них поведенческий!!!
А можно с этого места поподробней? Ну как от "психолога"...
Или язык не поворачивается пояснить причину такого фактора?
Ну тогда я поясню: Никогда, нормальный человек, не станет отдавать свои кровно заработанные, всяким мошенникам и проходимцам, даже если они узурпировали власть.

#p282469,Маджентис написал(а):

Вы смотрите. Сначала Вы человеку платите, а потом заставляете его платить самому.

И что здесь ненормального? Вы платите человеку за его услуги, а потом он платит за какие-то услуги потребные ему... По-моему всё логично.

#p282469,Маджентис написал(а):

Дайте ребенку конфетку, а потом отберите и откусите часть. Что будет?
Лучше дать сразу часть.

Н-да, не завидую я твоему малышу...
А научить ребёнка делиться извлекая из этого пользу, догадаться слабо, папаша?

#p282469,Маджентис написал(а):

Эти вещи в налогообложении неоднократно обсуждались. И большинство ученых, власть имущие, руководителей стран, участвующих в споре.... все таки склоняются к безусловному удержанию.

Ну согласись, что было бы странно, если бы все эти паразиты склонялись к ухудшению своего комфортного положения.

#p282470,Маджентис написал(а):

Умный задумается и примет решение не платить.

В нынешни условиях, однозначно...

#p282472,Kilmat написал(а):

а он что, всё это трезвым пишет?

Нет блин, все непременно должны быть алкашами...

#p282473,Безалкогольный каберне написал(а):

А этот Аузан не внучок латышских добродетелей?

За пенсию переживаешь? )

#p282479,Безалкогольный каберне написал(а):

Точно. Как угадал. Для меня что Гозманы, что Аузаны.

Ты уже циркулем обзавёлся? )) Или пока только Геббелься штудируешь? )

#p282483,Безалкогольный каберне написал(а):

Пленные нацбаты на 90% или датые или под наркотой. Не больше 2-х часов... Сопли, слезы. ВСУшников брали в плен. А нациков...... Ну типо тоже.

Хлебнул говоришь братской кровушки... Надеюсь хоть от безвыходности, а не для "галочки"... 

А я вот принципиально отказался участвовать в этом братоубийстве... А-то ведь могли бы и встретиться...

1) У меня пенсия есть.
2) Для меня что латыши, что евреи... Одинаково их люблю.
3) Написал в личке.

1. Отнимем.
2. Накажэм.
3. Сам такой.

+2

504

Быков написал(а):
#p282459,Маджентис написал(а):

И будут к старости миллионы людей БЕЗ пенсии. Или как там сейчас по минималке - 5900 руб.

Социалка 11 000 .Жена получает. Да ребята...ни хрена вы про Россию не знаете...

Таки завидую... тваей жэне.

0

505

#p282506,Syberia написал(а):

Супчик варю с квашеной капустой. Такой запах, аж слюнки текут, мммм...

полтинничек под горячие щи из квашеной капустки-это просто обязательно!!! И для здоровья...

0

506

#p282513,ampoh написал(а):

Таки завидую... тваей жэне.

У тебя меньше? Переходи на социалку.Будешь получать как бывшие клиенты.

0

507

#p282488,Reaktor написал(а):

Точным знанием их количества и острым нежеланием слушать ваш с Циклоном околонаучный бред. ))

ну и сколько их, 206? :D
Если бы ты внимательно читал, то понял бы что речь шла вовсе не о научных аспектах анатомии. Но тыж опять уцепился за неправильную циферку и стал нести "оклонаучный бред", не имеющий никакого отношения к обсуждавшемуся вопросу и снова сел в лужу. Впрочем, не впервой :yep:

0

508

Быков написал(а):
#p282506,Syberia написал(а):

Супчик варю с квашеной капустой. Такой запах, аж слюнки текут, мммм...

полтинничек под горячие щи из квашеной капустки-это просто обязательно!!! И для здоровья...

Здоровья для лутшэ стописят.

+1

509

Быков написал(а):
#p282513,ampoh написал(а):

Таки завидую... тваей жэне.

У тебя меньше? Переходи на социалку.Будешь получать как бывшие клиенты.

У мене 9. Наверн Родину любил нипраильна. И куй там перейдеш...

+1

510

#p282500,Быков написал(а):

Э так и тянет спросить-а как на счет Хрущева?

а мы не жили при Хрущеве, почти, мне годик был когда его скинули, но судя по всему сволочь была еще та :dontknow:

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Постпраздничные посиделки