форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Постпраздничные посиделки


Постпраздничные посиделки

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Фатима, кажется понял, что имеет в виду Аузан. Ну как понял, показал текст Аузана супруге, она вроде вас, но в издательском бизнесе...
Говорит "все правильно человек пишет", оказывается еще и знает его...
С ее слов
Совокупный налог на работников предприятие платит в размере около 50% (52), поэтому не выгодно работодателю платить белые зарплаты. Если бы сумму этих всех налогов, в том числе и все социальные, а особенно пенсионного, отдавали физическому лицу, он сам бы распоряжался, сколько положить в пенсионный, сам платил НДФЛ, а следовательно налог бы шел в бюджет напрямую. А сейчас что получается: работодатели не платят белую зарплату, потому что им не потянуть налоги с белых зарплат (особенно касается малых предприятий), налоги уходят в кучи разных ведомств, работодатели остаются голыми, а с серой зарплаты естественно налоги никто не платит.
Если снять это налоговое бремя с организаций, то бизнес бы сразу вывел з/п в белую, человек уж сам бы позаботился, что и когда нужно ему заплатить. Оплата налогов ничем не отличается от оплаты ЖКХ или домашнего телефона.

Отредактировано Строгино (2020-01-17 11:57:53)

+2

452

Строгино написал(а):

Фатима, кажется понял, что имеет в виду Аузан. Ну как понял, показал текст Аузана супруге, она вроде вас, но в издательском бизнесе...
Говорит "все правильно человек пишет", оказывается еще и знает его...
С ее слов
Совокупный налог на работников предприятие платит в размере около 50% (52), поэтому не выгодно работодателю платить белые зарплаты. Если бы сумму этих всех налогов, в том числе и все социальные, а особенно пенсионного, отдавали физическому лицу, он сам бы распоряжался, сколько положить в пенсионный, сам платил НДФЛ, а следовательно налог бы шел в бюджет напрямую. А сейчас что получается: работодатели не платят белую зарплату, потому что им не потянуть налоги с белых зарплат (особенно касается малых предприятий), налоги уходят в кучи разных ведомств, работодатели остаются голыми, а с серой зарплаты естественно налоги никто не платит.
Если снять это налоговое бремя с организаций, то бизнес бы сразу вывел з/п в белую, человек уж сам бы позаботился, что и когда нужно ему заплатить. Оплата налогов ничем не отличается от оплаты ЖКХ или домашнего телефона.

Этого нельзя делать.

-1

453

#p282455,Циклон написал(а):

Этого нельзя делать.

Может быть и нельзя, это частное мнение конкретного работодателя, в штате 4-ре человека: дизайнер, редакторы, бухгалтер

Отредактировано Строгино (2020-01-17 12:13:43)

+1

454

Строгино написал(а):
#p282455,Циклон написал(а):

Этого нельзя делать.

Может быть и нельзя, это было мнение конкретного работодателя, в штате 4-ре человека

Точно нельзя. И вы сами знаете почему.

0

455

Фатима написал(а):
Циклон написал(а):
#p282445,Фатима написал(а):

не знаю чего тут нарезано,для меня вполне логично все обосновано

Положим я живу в Приморском районе города. А работаю в Московском. Мой НДФЛ попадает в Московский район, а не в Приморский.  Ужас. Следуя этой логике мой НДФЛ надо вообще возвращать моему ТСЖ.

не утрируй.

А еще лучше возвращать его мне обратно. Я сам им отлично распоряжусь.

0

456

Строгино написал(а):

Фатима, кажется понял, что имеет в виду Аузан. Ну как понял, показал текст Аузана супруге, она вроде вас, но в издательском бизнесе...
Говорит "все правильно человек пишет", оказывается еще и знает его...
С ее слов
Совокупный налог на работников предприятие платит в размере около 50% (52), поэтому не выгодно работодателю платить белые зарплаты. Если бы сумму этих всех налогов, в том числе и все социальные, а особенно пенсионного, отдавали физическому лицу, он сам бы распоряжался, сколько положить в пенсионный, сам платил НДФЛ, а следовательно налог бы шел в бюджет напрямую. А сейчас что получается: работодатели не платят белую зарплату, потому что им не потянуть налоги с белых зарплат (особенно касается малых предприятий), налоги уходят в кучи разных ведомств, работодатели остаются голыми, а с серой зарплаты естественно налоги никто не платит.
Если снять это налоговое бремя с организаций, то бизнес бы сразу вывел з/п в белую, человек уж сам бы позаботился, что и когда нужно ему заплатить. Оплата налогов ничем не отличается от оплаты ЖКХ или домашнего телефона.

Это стержневая логика американского налогообложения.
У нас есть поведенческий фактор - социологи делали исследование. Не будут люди САМИ ничего платить. Безусловно, кое кто будет. Но основная масса не будет. И будут к старости миллионы людей БЕЗ пенсии. Или как там сейчас по минималке - 5900 руб.
С Аузаном тоже дискутировали на эту тему.

Отредактировано Маджентис (2020-01-17 12:05:16)

+1

457

Строгино написал(а):

Фатима, кажется понял, что имеет в виду Аузан. Ну как понял, показал текст Аузана супруге, она вроде вас, но в издательском бизнесе.
Говорит "все правильно человек пишет", оказывается еще и знает его...
Совокупный налог на работников предприятие платит в размере около 50% (52), поэтому не выгодно работодателю платить белые зарплаты. Если бы сумму этих всех налогов, в том числе и все социальные, а особенно пенсионного, отдавали физическому лицу, он сам бы распоряжался, сколько положить в пенсионный, сам платил НДФЛ, а следовательно налог бы шел в бюджет напрямую. А сейчас что получается: работодатели не платят белую зарплату, потому что им не потянуть налоги с белых зарплат (особенно касается малых предприятий), налоги уходят в кучи разных ведомств, работодатели остаются голыми, а с серой зарплаты естественно налоги никто не платит.
Если снять это налоговое бремя с организаций, то бизнес бы сразу вывел з/п в белую, человек уж сам бы позаботился, что и когда нужно ему заплатить. Оплата налогов ничем не отличается от оплаты ЖКХ или домашнего телефона.

совершенно верно,супруге респект.И еще важным считаю функцию собственного контроля за расходованием собственных денег.С местных органов еще можно попытаться спросить за расходы налогов,-чего построили,где отремонтировали,кому сколько выплатили на соц.нужды,и то гарантий нет,что половину не сопрут или липовых бумажек не напишут.А так твои налоги утекают в тысячу непонятных столичных ведомств и растекаются ручьями по неподконтрольным совершенно тебе фондам,расходы которых планируются высшей кастой,которой до тебя дело как до вши под ногтем. :yep: Нет доверия,сами же недавно об этом писали.Подорвано доверие,потому и платить неохота ничего,веры нет в правильности их использования.

Отредактировано Фатима (2020-01-17 12:15:40)

+2

458

Спасибо, передам )

0

459

#p282459,Маджентис написал(а):

Это стержневая логика американского налогообложения.
У нас есть поведенческий фактор - социологи делали исследование. Не будут люди САМИ ничего платить. Безусловно, кое кто будет. Но основная масса не будет. И будут к старости миллионы людей БЕЗ пенсии. Или как там сейчас по минималке - 5900 руб.
С Аузаном тоже дискутировали на эту тему.

Ладно без пенсий. Они еще и сядут. А если попытаются платить налоги, то станут нищими. Также это потянет рост мрот минимум на 50 процентов.

0

460

Фатима написал(а):

совершенно верно,супруге респект.И еще важным считаю функцию собственного контроля за расходованием собственных денег.С местных органов еще можно попытаться спросить за расходы налогов,-чего построили,где отремонтировали,кому сколько выплатили на соц.нужды,и то гарантий нет,что половину не сопрут или липовых бумажек не напишут.А так твои налоги утекают в тысячу непонятных столичных ведомств и растекаются ручьями по неподконтрольным совершенно тебе фондам,расходы которых планируются высшей кастой,которой до тебя дело как до вши под ногтем. :yep: Нет доверия,сами же недавно об этом писали.Подорвано доверие,потому и платить неохота ничего,веры нет в праильности их использования.

Охох... Тогда у вас не будет ни дорог, ни мостов.
А вот праздник огурца в деревне будет.

Отредактировано Маджентис (2020-01-17 12:14:26)

0

461

Маджентис написал(а):
Строгино написал(а):

Фатима, кажется понял, что имеет в виду Аузан. Ну как понял, показал текст Аузана супруге, она вроде вас, но в издательском бизнесе...
Говорит "все правильно человек пишет", оказывается еще и знает его...
С ее слов
Совокупный налог на работников предприятие платит в размере около 50% (52), поэтому не выгодно работодателю платить белые зарплаты. Если бы сумму этих всех налогов, в том числе и все социальные, а особенно пенсионного, отдавали физическому лицу, он сам бы распоряжался, сколько положить в пенсионный, сам платил НДФЛ, а следовательно налог бы шел в бюджет напрямую. А сейчас что получается: работодатели не платят белую зарплату, потому что им не потянуть налоги с белых зарплат (особенно касается малых предприятий), налоги уходят в кучи разных ведомств, работодатели остаются голыми, а с серой зарплаты естественно налоги никто не платит.
Если снять это налоговое бремя с организаций, то бизнес бы сразу вывел з/п в белую, человек уж сам бы позаботился, что и когда нужно ему заплатить. Оплата налогов ничем не отличается от оплаты ЖКХ или домашнего телефона.

Это стержневая логика американского налогообложения.
У нас есть поведенческий фактор - социологи делали исследование. Не будут люди САМИ ничего платить. Безусловно, кое кто будет. Но основная масса не будет. И будут к старости миллионы людей БЕЗ пенсии. Или как там сейчас по минималке - 5900 руб.
С Аузаном тоже дискутировали на эту тему.

глупости,будут люди платить!Как раз и будут при таком раскладе.Люди везде одинаковые,не надо приписывать им какой то ущербный менталитет.Все свои деньги считают и будущее свое просчитывают.

+3

462

пока вы тут налоги делите у нас началась транспортная война.

c 10 января Молдавия в одностороннем порядке запретила автотранспорту с приднестровскими номерами передвигаться через пограничные пункты пропуска. При этом из Приднестровья на Украину или в Молдавию на номерах и с водительскими правами ПМР по-прежнему можно проехать в обычном порядке.

причем сделано это было неожиданно. Слухи ходили, в пабликах публиковали вопросы но оф лица с честными глазами все отрицали, уверяя что есть договоренности (ну как обычно, если вас уверяют что кидоса не будет, то он будет очень большим)

наши ответили

С 24 января вводятся ограничения на пересечение государственной границы Приднестровья и Украины для транспорта из РМ

«В качестве ответной меры с 24 января с. г. вводятся ограничения на пересечение государственной границы Приднестровья и Украины для всех типов транспортных средств, зарегистрированных в РМ и управляемых постоянно проживающими в Молдове гражданами, обладающими водительскими удостоверениями РМ», - говорится в заявлении.

и шо мы теперь имеем с гуся? А имеем мы полную транспортную блокаду ПМР - от личных авто до рейсоых маршрутов и большегрузов. Как прямых так и транзитов. Ибо молдаавские не будет пропускать ПМР, а приднестровские не пропустит Молдавия.

Зато Додон пророссийский, даааааа... Сцуко, такой хуйни не делал даже упоротый Гимпушор и притыренный Шевчук...

+1

463

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

совершенно верно,супруге респект.И еще важным считаю функцию собственного контроля за расходованием собственных денег.С местных органов еще можно попытаться спросить за расходы налогов,-чего построили,где отремонтировали,кому сколько выплатили на соц.нужды,и то гарантий нет,что половину не сопрут или липовых бумажек не напишут.А так твои налоги утекают в тысячу непонятных столичных ведомств и растекаются ручьями по неподконтрольным совершенно тебе фондам,расходы которых планируются высшей кастой,которой до тебя дело как до вши под ногтем. :yep: Нет доверия,сами же недавно об этом писали.Подорвано доверие,потому и платить неохота ничего,веры нет в праильности их использования.

Охох... Тогда у вас не будет ни дорог, ни мостов.

Потому что она малый бизьнес. Чтоб ей платить в белую, надо делица с государством уменьшая прибыль. И на счастлива повесить эти деньги на своих холопов. При этом ЗП на 50 проц, чтоб хватило на налоги, она увеличивать и не собиралась.
Два варианта
1. ЗП белая 50 штк.
2. ЗП черная 50 штук.
Догадайтесь что будет, если повесить на этих двоих налоги и снять бремя их уплаты с буржуя.

Отредактировано Циклон (2020-01-17 12:18:03)

+1

464

Будут люди сами платить или не будут?.. вопрос сложный
Умный будет...)

Отредактировано Строгино (2020-01-17 12:19:27)

+1

465

Фатима написал(а):

глупости,будут люди платить!Как раз и будут при таком раскладе.Люди везде одинаковые,не надо приписывать им какой то ущербный менталитет.Все свои деньги считают и будущее свое просчитывают.

Вы смотрите. Сначала Вы человеку платите, а потом заставляете его платить самому.

Дайте ребенку конфетку, а потом отберите и откусите часть. Что будет?
Лучше дать сразу часть.

Эти вещи в налогообложении неоднократно обсуждались. И большинство ученых, власть имущие, руководителей стран, участвующих в споре.... все таки склоняются к безусловному удержанию.

+2

466

Строгино написал(а):

Будут люди сами платить или не будут?.. вопрос сложный
Умный будет...)

Умный задумается и примет решение не платить.
Вот введи сейчас систему самостоятельного пенсионного обеспечения. С тебя снимают отчисления в ПФ, а ты их сам откладываешь если хочешь. А хочешь, не откладывай. Такая своеобразная монетизация пенсионная.
Огромная у меня уверенность, что множество (если не большинство) ничего делать не будут. Будут просто жить. А потом, еще много времени... И так до 65 лет дойдет.
Ну правда. В рабочей группе я был по исследованию этого вопроса - опросы показали, что не будут люди такими вещами заниматься. Будут жить как раньше с небольшой прибавкой денег. Отрицательное заключение давали на это.
P.S. Мне пенсионеров жалко. Не каждого в частности, а как класс вообще. Именно поэтому и отличается государево мышление от частного.

Отредактировано Маджентис (2020-01-17 12:24:44)

+1

467

#p282403,Безалкогольный каберне написал(а):

Но ему стоит маааленько развязать))))

а он что, всё это трезвым пишет? :O

0

468

Маджентис написал(а):

Не катите бочку на Сан Саныча Аузана. Милейший дядька. Его любой человек может остановить в коридоре, он будет с ним два часа беседовать. Кстати, по человечески очень открытый и понимающий товарищ (декан ЭФ МГУ). Активно выступает за снятие всякой палочной системы с врачей, учителей...

Аузан? Латышская фамилия. Был генерал-майор РИА Аузан Андрей Иванович. Из крестьян Рижского уезда Лифляндской губернии.
С 1918 служил в РККА. В 1923 уехал в Латвию. С 1931 в отстваке. В 1944 сбежал в Германию, где и умер в 50-х.

А этот Аузан не внучок латышских добродетелей?

0

469

#p282470,Маджентис написал(а):

Умный задумается и примет решение не платить.

Ага, и вместо пенсии текущие пенсы получат буй. Потому что наполнять ПФР нечем.

0

470

о, ну наконец-то хоть кто-то ...

Олег Лурье подал иск  в суд в связи с распространением им недостоверных сведений, порочащих честь и достоинство граждан Российской Федерации на Амнуэля.

Предвижу, что сразу же после подачи мною иска в суд, по команде идеологических подельников Амнуэля из, так называемой, либеральной оппозиции, начнется агрессивный сбор средств с недалеких диванных «борцов с режимом». Будут собирать сначала на адвокатов «бедному режиссеру», а потом и на оплату самого иска. И, чтобы сразу снять все вопросы со сбором денег, особо несгибаемым жертвователям «на все хорошее, против всего плохого» сообщаю: гражданин Григорий Маркович Амнуэль является очень даже состоятельным персонажем и вполне сможет выплатить, практически, любую сумму судебного иска.

В крайнем случае обладатель московских квартир на Шверника и Ленинском проспекте Амнуэль может легко продать свой особняк в Польше, расположенный по адресу: г.Катовице, ул.Французка, д.100а/5.

Да и наличных регулярных денег у Григория Амнуэля немало. Только от одного крупнейшего федерального телеканала (не называю канал из соображений журналистской этики) этот персонаж в 2017 году по официальному договору за участие в различных ток-шоу получал ежемесячно по 575 тысяч рублей. То есть, 6 миллионов 900 тысяч рублей в год. Неплохая оплата за приведенные выше высказывания, правда же?

И еще один запредельный факт: 25 июля 2016 года Амнуэль подал заявление в отдел социальной защиты населения Академического района Управления социальной защиты населения Юго-Западного административного округа г.Москвы. Решением начальника отдела, в соответствии с положениями Федерального закона «О ветеранах», гражданину Амнуэлю было присвоено (внимание!!!) звание «Ветеран труда». Благодаря этому статусу Григорий Амнуэль, приезжающий в Москву лишь за деньгами и считающий своим домом Польшу, пользуется льготами и получает дополнительные выплаты к пенсии от Правительства Москвы.

сссссссука... за эту поносную тварь еще и платили  по пол ляма в месяц??? Причем из налогов, ибо канал федеральный... Фэрэ комментарий...

Чтоб было понятно за что платили Гамнуэлю такие деньги

«С какого века Крым это русская земля? Он российский был всего 200 лет. Никто историю не знает. Я не езжу принципиально на оккупированные территории и вам не советую поддерживать такие действия».

«На самом деле… лагерь в Саласпилсе… никогда ни один из них не носил название «концентрационный» … Насчет экспериментов — нет, у детей забирали кровь. Эксперименты, какие проводил знаменитый «Доктор смерть» в Аушвице и Биркенау, там не проводились. Кровь забиралась, да… Она забиралась не для анализов… скорее всего, пополнение крови для нужд армии, это действительно так».

16 декабря 2016 года Григорий Амнуэль в ток-шоу на телеканале «Россия 1» призвал признать солдат «Вермахта», воевавших против СССР, такими же героями, как и солдат Красной Армии. 25 сентября 2019 г.  в программе федерального телеканала Амнуэль заявил, что Польша правильно сделала, что уничтожила пленных российских солдат в 1920-1930 г.г. прошлого столетия. «Что делают с пленными, их уничтожают …».

+2

471

Циклон написал(а):

Ага, и вместо пенсии текущие пенсы получат буй. Потому что наполнять ПФР нечем.

Да, и это тоже. Сколько там сборы? Около 6 трлн. будет дыра.

+1

472

Друзья, порадуйтесь за меня, КТ показала, что пневмонию я вылечила наконец. В поликлинике нашла укромный уголок, спряталась и разревелась. Пока не успокоилась, не ушла. :)

+13

473

#p282477,Syberia написал(а):

Друзья, порадуйтесь за меня, КТ показала, что пневмонию я вылечила наконец.

ураааааааа!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!

+3

474

Безалкогольный каберне написал(а):
Маджентис написал(а):

Не катите бочку на Сан Саныча Аузана. Милейший дядька. Его любой человек может остановить в коридоре, он будет с ним два часа беседовать. Кстати, по человечески очень открытый и понимающий товарищ (декан ЭФ МГУ). Активно выступает за снятие всякой палочной системы с врачей, учителей...

Аузан? Латышская фамилия. Был генерал-майор РИА Аузан Андрей Иванович. Из крестьян Рижского уезда Лифляндской губернии.
С 1918 служил в РККА. В 1923 уехал в Латвию. С 1931 в отстваке. В 1944 сбежал в Германию, где и умер в 50-х.

А этот Аузан не внучок латышских добродетелей?

Точно. Как угадал. Для меня что Гозманы, что Аузаны. Но И.В. Сталин их отлично вычистил.

"
О том, что Александр Александрович Аузан имеет латышские корни, красноречиво говорит его фамилия. Но нигде в открытых источниках информацию о его предках не встретишь.

— Я по маме латыш. Мой дед был родом из Латгалии, родился под Даугавпилсом. Был крестьянином, поступил в ремесленное училище в Риге, но во время Первой мировой войны, при подходе немцев к столице, был эвакуирован в Петроград,

где его, 18-летнего паренька, закрутила
политическая жизнь.

Он стал большевиком, потом красным латышским стрелком.

Позже окончил летную школу, работал авиаинженером, стал главным инженером Военно-Воздушных Сил РККА, — открыл страницу семейной истории Александр Аузан.

Это был взлет Аузана-старшего, а потом пришла черная полоса. Как и многие другие латышские стрелки, в конце тридцатых он стал «врагом народа». "

0

475

morozka написал(а):

о, ну наконец-то хоть кто-то ...

Олег Лурье подал иск  в суд в связи с распространением им недостоверных сведений, порочащих честь и достоинство граждан Российской Федерации на Амнуэля.

«На самом деле… лагерь в Саласпилсе… никогда ни один из них не носил название «концентрационный» … Насчет экспериментов — нет, у детей забирали кровь. Эксперименты, какие проводил знаменитый «Доктор смерть» в Аушвице и Биркенау, там не проводились. Кровь забиралась, да… Она забиралась не для анализов… скорее всего, пополнение крови для нужд армии, это действительно так»

Подонок он. Реальный подонок.
Это какой-то своеобразный еврейский ревизионизм. Раз нет газовых камер, то все отлично. Нет камер - нет цели уничтожения - значит обычный лагерь.
Даже не особо хорошо относящиеся к СССР исследователи - Лоуренс Лис, Йорг Ганценмюллер писали в своих книгах о целенаправленной политике умерщвления людей холодом, голодом, болезнями, изнуряющими медицинскими анализами... А не только газовыми камерами.
А про прибалтийский холокост и связанные с ним темы лагерей вообще страшная картина - там так местное население покуражилось, так ребята с огоньком поработали, что у немцев волосы во всех нескромных местах шевелились.

Отредактировано Маджентис (2020-01-17 13:11:09)

+2

476

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

о, ну наконец-то хоть кто-то ...

Олег Лурье подал иск  в суд в связи с распространением им недостоверных сведений, порочащих честь и достоинство граждан Российской Федерации на Амнуэля.

«На самом деле… лагерь в Саласпилсе… никогда ни один из них не носил название «концентрационный» … Насчет экспериментов — нет, у детей забирали кровь. Эксперименты, какие проводил знаменитый «Доктор смерть» в Аушвице и Биркенау, там не проводились. Кровь забиралась, да… Она забиралась не для анализов… скорее всего, пополнение крови для нужд армии, это действительно так»

Подонок он. Реальный подонок.

Он то понятно. А как назвать тех кто его приглашает на фед каналы мало того что позволяя подобное озвучивать, но ещё и платя за это немалые деньги? Причем не из личного кармана, каналы-тр не частные. И не надо про рейтинги, рейтинги не сделали эти каналы менее убыточными и требующими вливания. А вот более помоечными сделали...

+3

477

#p282481,morozka написал(а):

Он то понятно. А как назвать тех кто его приглашает на фед каналы мало того что позволяя подобное озвучивать, но ещё и платя за это немалые деньги? Причем не из личного кармана, каналы-тр не частные. И не надо про рейтинги, рейтинги не сделали эти каналы менее убыточными и требующими вливания. А вот более помоечными сделали...

А я не писал что Соловьев гамно? И в принципе про наш телевизер. Много писал. Потом надаела )) И почему-то вот это все называют кремлевской пропагандой, российскими каналами и прочую чушь.

+1

478

morozka написал(а):

пока вы тут налоги делите у нас началась транспортная война.

c 10 января Молдавия в одностороннем порядке запретила автотранспорту с приднестровскими номерами передвигаться через пограничные пункты пропуска. При этом из Приднестровья на Украину или в Молдавию на номерах и с водительскими правами ПМР по-прежнему можно проехать в обычном порядке.

причем сделано это было неожиданно. Слухи ходили, в пабликах публиковали вопросы но оф лица с честными глазами все отрицали, уверяя что есть договоренности (ну как обычно, если вас уверяют что кидоса не будет, то он будет очень большим)

наши ответили

С 24 января вводятся ограничения на пересечение государственной границы Приднестровья и Украины для транспорта из РМ

«В качестве ответной меры с 24 января с. г. вводятся ограничения на пересечение государственной границы Приднестровья и Украины для всех типов транспортных средств, зарегистрированных в РМ и управляемых постоянно проживающими в Молдове гражданами, обладающими водительскими удостоверениями РМ», - говорится в заявлении.

и шо мы теперь имеем с гуся? А имеем мы полную транспортную блокаду ПМР - от личных авто до рейсоых маршрутов и большегрузов. Как прямых так и транзитов. Ибо молдаавские не будет пропускать ПМР, а приднестровские не пропустит Молдавия.

Зато Додон пророссийский, даааааа... Сцуко, такой хуйни не делал даже упоротый Гимпушор и притыренный Шевчук...

А вот теперь посмотрим... Как это ВВП воспримет.

После его таких решительных телодвижений в РФ и в Мире.

Для ЕС и Цыганьщины в придачу - Приднестровье... Кол в заднице.

Если ВВП сдаст ПНР, то не завидую ему как мировому лидеру.

ПНР это, по большому счету, анклав РФ.

Я там был во время нехороших событий.

Молодой был. Но патриотом России остался. Потом Югославия. Все в составе казачьих добровольцев. С ними у меня пониманий больше было.

И на сердце было легче.

А когда вывозил стариков старших братьев с Донбасса.... За деньги. Больше половины посторонним старикам продукты купил. закупалось и привозилось под контролем. Я себе иной раз не верю.

Эпал я такие заработки((((

Пленные нацбаты на 90% или датые или под наркотой. Не больше 2-х часов... Сопли, слезы. ВСУшников брали в плен. А нациков...... Ну типо тоже.

0

479

#p282470,Маджентис написал(а):

Умный задумается и примет решение не платить.

Если настолько умный, что не будет платить - да пож-ста, его пенсия должна быть равна прожиточному минимуму. К примеру. И для подобной категории "умных" повысить пенсионный возраст, не должно быть у таких и бесплатного проезда на городском транспорте, сидите дома, извините, господа "умные", не заработали.
Это так, на вскидку. Можно что-нибудь другое придумать, уж чего-чего, а придумывать "как меньше платить" у нас умеют. Еще на вскидку: если забочусь о своей старости - должен знать, сколько будет у меня пенсия, если выйду в 55 лет, в 60-т, в 65-ть, 70-т... Есть ли смысл работать лишних 5-ть лет, ради чего...
И пенсия у "законопослушных", так назовем, не должна отличаться на каких-нибудь 1000 руб от пенсии "умных", это ничто... если так будет происходить, то конечно никто в здравом уме откладывать в свою пенсию не будет, бессмысленно
Все определится очень быстро, на "умных" очень хорошо подействуют бытовые картинки с раздачей бесплатного супа в социальных столовых, быстро "поглупеют"
Деньги, которые вкладываешь в свою старость, должны индексироваться не меньше уровня инфляции, фактически вы свои деньги даете гос-ву в долг... на, бл...ь, нацпроекты

Отредактировано Строгино (2020-01-17 16:12:21)

+2

480

Амнуэль

#p282480,Маджентис написал(а):

Подонок он. Реальный подонок.

У него роль такая, его приглашают на телевидение на роль подонка. Такое воплощение вселенского зла, у зрителей вызывает сильные эмоции, а значит и смотреть будут. Есть эмоции - будет аудитория
Точно такая же роль у этого, как его... ну, который косой, обвел на картинке
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/42930.jpg

Отредактировано Строгино (2020-01-17 14:28:35)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Постпраздничные посиделки