форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Постпраздничные посиделки


Постпраздничные посиделки

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Одна из самых дебильных реформ.
Типа большая денежная масса, которая ничем не обеспечена. Вместо постепенного изъятия ее, мы шоково все сделаем и напрямую переложим все издержки на население.

Отредактировано Маджентис (2020-01-16 23:31:57)

+1

332

Голос разума из  прошлого. Не услышат.

Бенджамину Ференцу в этом году исполнилось 100 лет. После второй мировой войны он собирал улики для процесса над главными нацистскими военными преступниками в Нюрнберге, а также главным военным прокурором США на процессе над военными преступниками из айнзатцгрупп. Благодаря в том числе и его усилиям, целый ряд нацистских военных преступников были казнен  (в частности, при его непосредственном участии был вынесен приговор Отто Олендорфу, который был прямо причастен к убийству более 100 000 человек на оккупированных территориях СССР)..
Ференц публично прокомментировал Сулеймани.

Теперь, когда мне исполняется сотый год, я не могу молчать. Я въехал в Соединенные Штаты в январе 1921 года как бедный мальчик-иммигрант, и я чувствовал себя обязанным отплатить Соединенным Штатам за предоставленные мне возможности.

Я был американским военнослужащим во время Второй мировой войны и с гордостью служил моей стране главным обвинителем в ходе судебного процесса по военным преступлениям в Нюрнберге против нацистских лидеров, которые убили миллионы невинных мужчин, женщин и детей.

Администрация недавно объявила, что по указанию президента США «устранили» (что на самом деле означает «убит») важного военного лидера страны, с которой мы не воевали. Как выпускник Гарвардской юридической школы, который много писал на эту тему, я рассматриваю такие аморальные действия как явное нарушение национального и международного права.

Общественность имеет право знать правду. Устав Организации Объединенных Наций, Международный уголовный суд и Международный Суд в Гааге - все это игнорируется. В этом мире киберпространства молодые люди повсюду находятся в смертельной опасности, если мы не изменим сердца и умы тех, кто, кажется, предпочитает войну закону.

Бенджамин Ференц

+5

333

Габи написал(а):
morozka написал(а):
#p282314,Kilmat написал(а):

Это был 1990 год емнип.

неееее, это именно 1993 был. Конец июля. Точно помню, год, когда  бабушка  слегла совсем, думали что все, не встанет она уже. дядька тогда прилетел с семейством (и попал с обменом) А ее его приезд как то взбодрил и она еще год вытянула, надеясь что он снова прилетит... Но они после того кидоса с деньгами еще долго финансово прийти в себя не могли и он даже на похороны в 1994 прилететь не смог.

Павловска реформа, когда меняли купюры в 50 и 100 рублей только лично и в каком-то ограниченном количестве, была в двадцатых числах января 1991 года. Я это отлично помню, потому что как раз тогда была в Киеве на каникулах и познакомилась со своим будущим мужем. Такое разве забудется?

а я как раз отправилась в свой первый бизнес-тур в Иваново за махровыми простынями :crazyfun: С наличкой,зашитой в подол юбки,суммой не помню какой,но солидной.На один пятитонный контейнер у меня в подоле,на второй у напарницы.Ехали мы поездом,вели себя тихо как мыши,чтобы никто не заподозрил ничего и не обокрал.Ехали через Красноуфимск,никаких делов про финт с 50-ти и сторублевками не ведали.И вот подьезжаем к Красноуфимску,чинно едим курочку,вдруг в купе влетает наш сотрудник из Красноуфимского филиала,волосы дыбом и орет,-срочно вытаскиваем сто и пятидесятирублевки,стоянка десять минут. :canthearyou: Короче,мы в безумии начали кромсать юбки,сортировать купюры.Нашли что смогли,сунули ему ворох купюр и он выпрыгнул практически на ходу.И такая картина маслом...Мы среди горы из  рваных юбок и  денег посредине купе,а вокруг восхищенные зрители со всего вагона.Такое тоже не забыть :hobo:

Отредактировано Фатима (2020-01-17 09:59:52)

+10

334

#p282328,Маджентис написал(а):

Одна из самых дебильных реформ.

какая, в 1991 или в 1993? На мой взгляд обе

+1

335

morozka написал(а):

Голос разума из  прошлого. Не услышат.

Бенджамину Ференцу в этом году исполнилось 100 лет. После второй мировой войны он собирал улики для процесса над главными нацистскими военными преступниками в Нюрнберге, а также главным военным прокурором США на процессе над военными преступниками из айнзатцгрупп. Благодаря в том числе и его усилиям, целый ряд нацистских военных преступников были казнен  (в частности, при его непосредственном участии был вынесен приговор Отто Олендорфу, который был прямо причастен к убийству более 100 000 человек на оккупированных территориях СССР)..
Ференц публично прокомментировал Сулеймани.

Теперь, когда мне исполняется сотый год, я не могу молчать. Я въехал в Соединенные Штаты в январе 1921 года как бедный мальчик-иммигрант, и я чувствовал себя обязанным отплатить Соединенным Штатам за предоставленные мне возможности.

Я был американским военнослужащим во время Второй мировой войны и с гордостью служил моей стране главным обвинителем в ходе судебного процесса по военным преступлениям в Нюрнберге против нацистских лидеров, которые убили миллионы невинных мужчин, женщин и детей.

Администрация недавно объявила, что по указанию президента США «устранили» (что на самом деле означает «убит») важного военного лидера страны, с которой мы не воевали. Как выпускник Гарвардской юридической школы, который много писал на эту тему, я рассматриваю такие аморальные действия как явное нарушение национального и международного права.

Общественность имеет право знать правду. Устав Организации Объединенных Наций, Международный уголовный суд и Международный Суд в Гааге - все это игнорируется. В этом мире киберпространства молодые люди повсюду находятся в смертельной опасности, если мы не изменим сердца и умы тех, кто, кажется, предпочитает войну закону.

Бенджамин Ференц

Маленькая ремарка.
Этому сто лет.
И один из тех, кого пытался осудить - руководитель одной айнзатцгруппы - тоже прожил 100 лет почти (99 вроде). По памяти. Буквально несколько лет назад отдал Богу душу. Прекрасная нервная система. отличное душевное равновесие.
Кстати, спрыгнул знаково. Он руководил уничтожением евреев в Прибалтике и на процессе соскочил, потому что говорил - а я то тут при чем? Ну расстреляли мы около 1 тыс. евреев. Ну всего то. А 100 тыс. уничтожили местные в порядке самоинициативы с низу. С огоньком работали, дружно.

Отредактировано Маджентис (2020-01-16 23:49:23)

+1

336

#p282330,Фатима написал(а):

.Мы среди горы из  рваных юбок и  денег посредине купе,а вокруг восхищенные зрители со всего вагона.Такое не забыть

ыыыыыы)))) Да уж,  тут даже, сосед влетевший с выпученными глазами и ножом (он хлеб резал, когда услышал), орущий тетке "Танька, быстро, деньги доставай, все, из всех заначек!!! Быстро, тебе говорят, дура!" нервно курит бамбук)) У тебя интересней)))

Кстати, торопил он тетку по делу. Он крученный был, со связями, и еще вечером успел с кем то созвониться и договориться чтоб поменяли вне лимита и без очереди. Мы тогда тоже на хвост им упали (правда, таксист, который вез батю домой за деньгами и обратно, категорически отказался брать полтинник, только мелкими купюрами)))

+1

337

вот фатима тут пишет, что вы там в рф В нищите живёте

НАПИШИТЕ ПОЖАлУЙСТА, ЧТО ДЛЯ ВАС НИЩЕТА

То есть, просто озвучьте уровень вашей нищеты - какие квартиры, телефоны, машины, сколько раз в отпуск и куда, какие квартиры детям покупаете...

Короче...  Расскажите про лично свою нищету, а не про обощённый образо пенсионера или кого там ещё

0

338

#p282317,morozka написал(а):

неееее, это именно 1993 был.

не, 1991, в 93-м уже СССР не было. Правда его и уже в декабре 91 не было, а реформа была в январе , как раз накануне моего дня рождения, 22 числа

+1

339

morozka написал(а):

какая, в 1991 или в 1993? На мой взгляд обе

Самая неудачная и "несправедливая" это 91.
В 93 это попытка обуздания дикой инфляции в том числе и из-за бесконтрольной эмиссии всеми "незалежными державами" на руинах Союза.

Отредактировано Маджентис (2020-01-16 23:56:06)

+1

340

mpal написал(а):

вот фатима тут пишет, что вы там в рф В нищите живёте

НАПИШИТЕ ПОЖАлУЙСТА, ЧТО ДЛЯ ВАС НИЩЕТА

То есть, просто озвучьте уровень вашей нищеты - какие квартиры, телефоны, машины, сколько раз в отпуск и куда, какие квартиры детям покупаете...

Короче...  Расскажите про лично свою нищету, а не про обощённый образо пенсионера или кого там ещё

А так же Ваш адрес ,номера банковских карт и не забудьте к ним пароли.

+3

341

#p282320,morozka написал(а):

Денежная реформа в России 1993 года

это уже гайдаровская была, помню сотенные такие маленькие, голубенькие, несерьёзные совсем после советских стольников :dontknow:

+2

342

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

какая, в 1991 или в 1993? На мой взгляд обе

Самая неудачная и "несправедливая" это 91.
В 93 это попытка обуздания дикой инфляции в том числе и из-за бесконтрольной эмиссии всеми "незалежными державами" на руинах Союза.

Говорят что она опоздала на 4 ...5 лет,а так могла бы союз спасти.
Так говорят ...

0

343

Kilmat написал(а):
#p282320,morozka написал(а):

Денежная реформа в России 1993 года

это уже гайдаровская была, помню сотенные такие маленькие, голубенькие, несерьёзные совсем после советских стольников :dontknow:

Да советские деньги серьезные ,у меня до сих пор по купюре на память лежит,
приятно в руках держать .

+4

344

като@ написал(а):

Говорят что она опоздала на 4 ...5 лет,а так могла бы союз спасти.
Так говорят ...

Нет. Эта реформа - экономический нонсенс. Ты работаешь, зарабатываешь, а вместо того, чтобы создать условия для обмена денег на товар или услугу, государство их просто конфискует. Такое никогда работать не будет в государстве, ориентирующемся на социальную модель развития.
Павлов - банальная сволочь. Он полностью подорвал веру человека в государственный институт.
Ну отпусти цены, ну пусть будет реальная инфляция, а не скрытая. Уйди в плавающий курс, не административный. Пусть мы будем тонуть... Но не конфисковывай.

Отредактировано Маджентис (2020-01-17 00:07:59)

+1

345

#p282328,Маджентис написал(а):

Одна из самых дебильных реформ.
Типа большая денежная масса, которая ничем не обеспечена. Вместо постепенного изъятия ее, мы шоково все сделаем и напрямую переложим все издержки на население.

Верхушка в СССР при меченом совсем берега потеряла, потому и Союз не сберегли http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif

+4

346

#p282331,morozka написал(а):

какая, в 1991 или в 1993? На мой взгляд обе

знаешь, 1993 хотя бы понятно зачем, а в 1991 совершенно не понятно :no:
может потому, что в 93-м уже в долляры всё переводил, статью отменили ужеhttp://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Отредактировано Kilmat (2020-01-17 00:08:40)

0

347

#p282331,morozka написал(а):

какая, в 1991 или в 1993? На мой взгляд дебильны обе

У нас в России любая реформа "дебильна", потому что под красивыми словами "реформа", "реформирование" решается одна и та же задача - переложить финансовое обременение и ответственность с государства на граждан. Разве реформы 2000-х: реформа ЖКХ, реформа образования, недавняя пенсионная (какую еще забыл?) чем-то лучше тех денежных реформ? Да ничем, одностороннее движение, билет в один конец. Государство планомерно скидывает с себя социальные обременения, так еще и одновременно усиливает фискальные.
И заметьте, все эти "реформы" проводились при нынешнем здравствующем Гаранте, а не при покойниках Павлове, Гайдаре и Ельцине...

Отредактировано Строгино (2020-01-17 00:29:35)

+3

348

а дефолт 98 - го года мне запомнился из-за... морковки)))  У меня тогда малая была грудная, я только прикорм вводила. И на рынке покупала понемножку овощей, фруктов... И вот середина августа, иду я с ней на рынок, я себе прикидываю что куплю памперсов поштучно (на пачку денег не было), морковки ей для сока и пюре, яблок там... Подхожу к такой себе бунике, спрашиваю почем морковка, а она мне:
-18 лей!!!
Я подумала что ослышалась. Переспрашиваю и слышу то же. Стою офигевшая ибо вот вчера эта морковка была 4 лея кг!!!
Начала спрашивать цены на все остальное и офигела. Денег хватило только на 2 памперса... Шла домой убитая ибо на что жить теперь, было непонятно ваще...

У нас тогда все резко взлетело в 4-5 раз. От магазинных цен до пучка укропа на рынке. Пару магазинов со старыми ценниками чуть не снесли, народ скупал все что можно, если еще старая цена задержалась...

+4

349

Гн

Фатима написал(а):
Габи написал(а):
morozka написал(а):

неееее, это именно 1993 был. Конец июля. Точно помню, год, когда  бабушка  слегла совсем, думали что все, не встанет она уже. дядька тогда прилетел с семейством (и попал с обменом) А ее его приезд как то взбодрил и она еще год вытянула, надеясь что он снова прилетит... Но они после того кидоса с деньгами еще долго финансово прийти в себя не могли и он даже на похороны в 1994 прилететь не смог.

Павловска реформа, когда меняли купюры в 50 и 100 рублей только лично и в каком-то ограниченном количестве, была в двадцатых числах января 1991 года. Я это отлично помню, потому что как раз тогда была в Киеве на каникулах и познакомилась со своим будущим мужем. Такое разве забудется?

а я как раз отправилась в свой первый бизнес-тур в Иваново за махровыми простынями :crazyfun: С наличкой,зашитой в подол юбки,суммой не помню какой,но солидной.На один пятитонный контейнер у меня в подоле,на второй у напарницы.Ехали мы поездом,вели себя тихо как мыши,чтобы никто не заподозрил ничего и не обокрал.Ехали через Красноуфимск,никаких делов про финт с 50-ти и сторублевками не ведали.И вот подьезжаем к Красноуфимску,чинно едим курочку,вдруг в купе влетает наш сотрудник из Красноуфимского филиала,волосы дыбом и орет,-срочно вытаскиваем сто и пятидесятирублевки,стоянка десять минут. :canthearyou: Короче,мы в безумии начали кромсать юбки,сортировать купюры.Нашли что смогли,сунули ему ворох купюр и он выпрыгнул практически на ходу.И такая картина маслом...Мы среди горы из  рваных юбок и  денег посредине купе,а вокруг восхищенные зрители со всего вагона.Такое не забыть :hobo:

Нет, малыш... ))) Всё ЗТО происходит..

"Непобедимый",   крейсер  второго  класса,  самый  большой
корабль, которым  располагала  База  в  системе  Лиры,  шел  на
фотонной   тяге.  Восемьдесят  три  человека  команды  спали  в
туннельном гибернаторе центрального отсека. Поскольку рейс  был
относительно  коротким,  вместо полной гибернации использовался
очень глубокий сон, при котором температура тела не падает ниже
десяти градусов. В рулевой рубке работали  только  автоматы.  В
поле  их  зрения,  на перекрестке прицела, лежал кружок солнца,
немногим более горячего,  чем  обычный  красный  карлик.  Когда
кружок  занял  половину  площади  экрана,  реакция  аннигиляции
прекратилась.  Некоторое  время  в  звездолете  царила  мертвая
тишина. Беззвучно работали кондиционеры и счетные машины. Погас
вырывавшийся  из  кормы  световой  столб,  который, пропадая во
мраке, как бесконечно длинная  шпага,  подталкивал  корабль,  и
сразу же прекратилась едва уловимая вибрация. "Непобедимый" шел
с   прежней   околосветовой  скоростью,  притихший,  глухой  и,
казалось, пустой.
     Потом  на  пультах,  залитых  багрянцем  далекого  солнца,

Вовсе НЕ ТАК. )))
Всё настолько скучно и медленно происходит, что  даже рассказывать ЛЕНИВО.
Хотя...
Иногда "рассыпаешься" столь быстро, что сознание не успевает за рефлексами.
Вы, гуманоиды, прочувствуйте тезис..)))
Смеюсь...))) Это мне свойственно.
Как говорила покойницв:"Последним с Корабля уйдёшь только ты. Потому как я не знала ИНЫХ
идиотов"...
Я и ушёл... ((( Последним...((( Не дай вам Будда (Или кто там у вас на вахте) Перетерпеть ВСЁ ЭТО....
Так-то да...

+1

350

mpal написал(а):

вот фатима тут пишет, что вы там в рф В нищите живёте

НАПИШИТЕ ПОЖАлУЙСТА, ЧТО ДЛЯ ВАС НИЩЕТА

То есть, просто озвучьте уровень вашей нищеты - какие квартиры, телефоны, машины, сколько раз в отпуск и куда, какие квартиры детям покупаете...

Короче...  Расскажите про лично свою нищету, а не про обощённый образо пенсионера или кого там ещё

Зарплата у нас маленькая, но хорошая

+2

351

Маджентис написал(а):
mpal написал(а):

вот фатима тут пишет, что вы там в рф В нищите живёте

НАПИШИТЕ ПОЖАлУЙСТА, ЧТО ДЛЯ ВАС НИЩЕТА

То есть, просто озвучьте уровень вашей нищеты - какие квартиры, телефоны, машины, сколько раз в отпуск и куда, какие квартиры детям покупаете...

Короче...  Расскажите про лично свою нищету, а не про обощённый образо пенсионера или кого там ещё

Зарплата у нас маленькая, но хорошая

Вы тоже невысокий, но как ЦЕЛЬ  подходите.)))
В частности, для 12.7.
Да-да ! Именно оттуда !

Отредактировано Фома171 (2020-01-17 00:24:06)

+1

352

morozka написал(а):

а дефолт 98 - го года мне запомнился из-за... морковки)))  У меня тогда малая была грудная, я только прикорм вводила. И на рынке покупала понемножку овощей, фруктов... И вот середина августа, иду я с ней на рынок, я себе прикидываю что куплю памперсов поштучно (на пачку денег не было), морковки ей для сока и пюре, яблок там... Подхожу к такой себе бунике, спрашиваю почем морковка, а она мне:
-18 лей!!!
Я подумала что ослышалась. Переспрашиваю и слышу то же. Стою офигевшая ибо вот вчера эта морковка была 4 лея кг!!!
Начала спрашивать цены на все остальное и офигела. Денег хватило только на 2 памперса... Шла домой убитая ибо на что жить теперь, было непонятно ваще...

У нас тогда все резко взлетело в 4-5 раз. От магазинных цен до пучка укропа на рынке. Пару магазинов со старыми ценниками чуть не снесли, народ скупал все что можно, если еще старая цена задержалась...

Это просто жадность.
Напрямую на лей наш дефолт не должен был оказать влияния.

0

353

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

какая, в 1991 или в 1993? На мой взгляд обе

Самая неудачная и "несправедливая" это 91.
В 93 это попытка обуздания дикой инфляции в том числе и из-за бесконтрольной эмиссии всеми "незалежными державами" на руинах Союза.

А когда отрезали накопления на сберкнижках?

0

354

#p282349,Маджентис написал(а):

Напрямую на лей наш дефолт не должен был оказать влияния.

нет, мы очень были завязаны на РФ.

в 1998 году, кризис в РФ обесценил молдавский лей в 4 раза за один день.

Стурза, тогдашний премьер, надо признать справедливости ради, поступил достаточно разумно, но бесчеловечно.

Были остановлены все выплаты зарплат и пенсий. Средства все перенаправлялись на выкуп ГКО, хранящихся у банков.

Все резервы нацбанка были потрачены на поддержание курса, несмотря на твердые указания МВФ опускать лей. По расчетам, если бы не потратили резервы - лей обесценивался бы примерно в 48-50 раз.

тогда сразу резко бомбанули цены, а зп и пособия заморозили и месяцами не платили. Мама тогда ходила к тетке, просила ее устроить хоть кого-то из нас в столовку, хоть  полы мыть, ибо там  живой нал был и зп хоть и маленькая но зато платилась.

+2

355

morozka написал(а):

а дефолт 98 - го года мне запомнился из-за... морковки)))  У меня тогда малая была грудная, я только прикорм вводила. И на рынке покупала понемножку овощей, фруктов... И вот середина августа, иду я с ней на рынок, я себе прикидываю что куплю памперсов поштучно (на пачку денег не было), морковки ей для сока и пюре, яблок там... Подхожу к такой себе бунике, спрашиваю почем морковка, а она мне:
-18 лей!!!
Я подумала что ослышалась. Переспрашиваю и слышу то же. Стою офигевшая ибо вот вчера эта морковка была 4 лея кг!!!
Начала спрашивать цены на все остальное и офигела. Денег хватило только на 2 памперса... Шла домой убитая ибо на что жить теперь, было непонятно ваще...

У нас тогда все резко взлетело в 4-5 раз. От магазинных цен до пучка укропа на рынке. Пару магазинов со старыми ценниками чуть не снесли, народ скупал все что можно, если еще старая цена задержалась...

Тоже запомнилось. Как раз в Останкино работала. У нас проект был вот прямо уже полностью утвержден, заказчик должен был внести оплату. И тут, в этот замечательный день денежного закрепления нашего проекта,  банки заморозились. И все, не состоялся тот проект. А я накануне заболела и докатилась до операции межпозвоночной грыжи. После операции оказалась без работы, так как наша компания разбежалась кто куда.

+4

356

girl badger написал(а):

А когда отрезали накопления на сберкнижках?

Я не помню, надо в Интернете посмотреть. Студентом я был тогда, не особо думал про сбережения на книжках.
В любом случае конфискация напрямую была недопустима.
Этот ********-толстячок Павлов мину заложил лет на 40. Только вот сейчас родившиеся как-то спокойно будут относиться.

0

357

morozka написал(а):
#p282349,Маджентис написал(а):

Напрямую на лей наш дефолт не должен был оказать влияния.

нет, мы очень были завязаны на РФ.

в 1998 году, кризис в РФ обесценил молдавский лей в 4 раза за один день.

Стурза, тогдашний премьер, надо признать справедливости ради, поступил достаточно разумно, но бесчеловечно.

Были остановлены все выплаты зарплат и пенсий. Средства все перенаправлялись на выкуп ГКО, хранящихся у банков.

Все резервы нацбанка были потрачены на поддержание курса, несмотря на твердые указания МВФ опускать лей. По расчетам, если бы не потратили резервы - лей обесценивался бы примерно в 48-50 раз.

тогда сразу резко бомбанули цены, а зп и пособия заморозили и месяцами не платили. Мама тогда ходила к тетке, просила ее устроить хоть кого-то из нас в столовку, хоть  полы мыть, ибо там  живой нал был и зп хоть и маленькая но зато платилась.

Не охота сейчас лезть в сеть, искать, напрягать голову....
Темное какое-то дело. Наши вроде дефолт объявили по внутренним обязательствам. Все выплаты иностранным держателям были в срок.
Не напарил вас этот Струза?

0

358

Строгино написал(а):

И заметьте, все эти "реформы" проводились при нынешнем здравствующем Гаранте, а не при покойниках Павлове, Гайдаре и Ельцине...

Хуже времен Павлова, Гайдара, Ельцина я не помню. Бабушка, почившая, переживала и революцию и войны, а я из Брежневского времени, для меня эти деятели плохие. Первым стоит Горбачев. Не потому что жилось плохо. Тогда еще нет, но начало было с него положено.

+6

359

Маджентис написал(а):
girl badger написал(а):

А когда отрезали накопления на сберкнижках?

Я не помню, надо в Интернете посмотреть. Студентом я был тогда, не особо думал про сбережения на книжках.
В любом случае конфискация напрямую была недопустима.
Этот ********-толстячок Павлов мину заложил лет на 40. Только вот сейчас родившиеся как-то спокойно будут относиться.

Так и я еще юная была. Поэтому и не помню, деды с бабками в себе переживали потерю того, что всю жизнь собирали. Не было такого, что бы они эмоционально выплеснули внешне, так что бы я заметила. Постепенно рассказали что было столько то, а теперь вот...

Отредактировано girl badger (2020-01-17 00:51:26)

0

360

В целом похоже...     
В девятнадцать ноль-ноль бортового времени я спустился по метал-
лическим ступенькам внутрь контейнера. В нем было ровно столько мес-
та, чтобы поднять локти. Я вставил наконечник шланга в штуцер, высту-
пающий из стены, скафандр раздулся, и я не мог больше сделать ни ма-
лейшего движения. Я стоял, вернее сидел, в воздушном ложе, составляя
единое целое с металлической скорлупой.
     Подняв глаза, я увидел сквозь выпуклое стекло стены колодца и вы-
ше лицо склонившегося над ним Моддарда. Потом лицо исчезло и стало
темно - это наверху закрыли тяжелый предохранительный конус. Послышал-
ся восьмикратно повторенный свист электромоторов, которые дотягивали
болты, потом писк воздуха в амортизаторах. Глаза привыкали к темноте.
Я уже видел зеленоватый контур универсального указателя.
     - Готов, Кельвин? - раздалось в наушниках.
     - Готов, Моддард. - ответил я.
     - Не беспокойся ни о чем. Станция тебя примет, - сказал он. -
Счастливого пути!

Спасибо.
Кстати, никто из пришедших так и не пожелал...
Как для "доброжелательного общения"..(((
Земля есть Земля. (((

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Постпраздничные посиделки