форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Постпраздничные посиделки


Постпраздничные посиделки

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Маджентис написал(а):
Строгино написал(а):

М.Хазин, вчера, Радио Аврора
Отрывок, близко к тексту

"Е. Гайдар еще в 90-х заявил: в России не должно быть внутренних инвестиций, инвестиции должны быть только внешние, только иностранные. Как результат этого - доля потребления домохозяйств в российском ВВП составляет ок. 50%. При норме как минимум 60-70%. Не дорабатываем по внутреннему спросу 20-30%. Зависит от того, как считать
Вы можете возразить - а как же нацпроекты? Отвечу - система нацпроектов придуманы нашей либеральной элитой как простой и удобный способ "освоения" бюджета "своими". Никой иной смысловой нагрузки они не имеют. Все это можно было сделать в рамках бюджетных законов, законы по нацпроектам прописаны так, что создают больше возможностей для коррупции
Мы знаем (не уточнил, кто это "мы"), что Президент неоднократно пытался вменить либеральной группе в обязанность некоторые требования по изменению тенденций в экономическом развитии России, который были благополучно проигнорированы
Повторю еще раз, чтобы вы понимали - с точки зрения формального документооборота и взаимодействия государственных институтов нелиберальная точка зрения даже появиться на столе у Президенте РФ легальным образом не может. Бывший много лет Советником Президента РФ Сергей Глазьев, который в силу статуса советника прямого доступа президенту не имел, на протяжении многих лет, подчеркиваю, многих лет (!) не мог положить на стол Президенту свои докладные бумаги. Глазьев отправлял бумаги в Администрацию Президента, где они и исчезали. Вы же сами понимаете, почему
Это взаимодействие государственных институтов, это не значит, что Путин бумаги С.Глазьева не читал. Он их может даже и читал. Но они не легализованы в рамках государственного документооборота, дать офиц ответ/приказ по этим бумагам он не может... Даже если Президент направит бумаги Глазьева в то же Правительства РФ, то получит от Правительства отрицательное заключение "бумага написана безграмотно и смысла в ней нет". Никакой ответственности в рамках формальных процедур нести не может и не будет, потому что все государственные институты Российской Федерации контролируются либеральной командой..."

Строгино. При всем уважении к Вам.
Точно такую же бодягу нам говорил Илларионов. Был на одной встрече с ним то ли в Доме журналистов, то ли в Фонтанном доме и ему задали вопрос, какого хрена ты сейчас оппом стал, пускаешь пузыри злости, а когда советником был, что молчал.
И он запел вот тоже самое. Мол не читали. И Касьянов точно такую же хрень плел, что его не слушали.

Извините, но в это не верю. Миша Хазин, очень хороший и доброжелательный человек. Но я тоже скажу про него - это такой экономический Миша Веллер. Он очень многое мягко говоря, домысливает сам. Тем более Михаил все упирает на важность элит в экономике и принятии решений в политики. И сам себе противоречит. Он должен был знать, что для успешной реализации планов своих надо заручиться было поддержкой руководителя АП. Кто там был тогда? Кириенко? Сейчас Вайно. Дружи с ним и все твое чтиво будет на столе у президента. Вот это и есть кабинетная стратегия. Пишем в стол, а потом воем, что нас не принимают.
Читает все Путин, читает. Об этом всегда говорил Алексей Кудрин, ничего не проходит мимо президента. Ничего.

А я еще накину. Есть некая подмена понятий, котрую мало кто замечает, если вообще замечает хоть кто-нибудь. С чего начиналось? С олигархов. Если идея в том, чтобы грабить страну в пользу своего кармана, неважно чьего, то можно было просто ничего не делать. Сам факт существования налогов и бюджета не нужен. Формально все было, реально никто не платил. Что говорят сейчас? Нацпроеты придуманы что бы их пилить. Правда? А зачем их пилить, если можно изъять эти деньги непосредственно. Минуя бюджет.  Зачем вообще эти сложности? Пропускать через бюджет, реально что-то делать и только часть оставлять себе. Если цель украсть деньги, то бюджет просто лишнее звено. Тупая потеря времени и средств. Вывод? Бюджет собирают не для того, что бы его грабить. А что бы исполнять.

Отредактировано Циклон (2020-01-16 20:16:12)

+5

302

#p282280,Фатима написал(а):

Стране нужно развитие экономики и промышленности

Прежде чем что-нить произвести, надо знать что и куда ты это продашь :(  А у нас Китай под боком, который всё мировое производство у себя сосредоточил. Во всяком случае ширпотреба, который и есть основа потребительского спроса везде. И конкурировать с ним.... Ну если у тебя нет хитрого трюка, например как "меньшой брат" Балды из известной сказки А.С. Пушкина. Так что не всё так просто  :dontknow:

+4

303

Kilmat написал(а):
#p282280,Фатима написал(а):

Стране нужно развитие экономики и промышленности

Прежде чем что-нить произвести, надо знать что и куда ты это продашь :(  А у нас Китай под боком, который всё мировое производство у себя сосредоточил. Во всяком случае ширпотреба, который и есть основа потребительского спроса везде. И конкурировать с ним.... Ну если у тебя нет хитрого трюка, например как "меньшой брат" Балды из известной сказки А.С. Пушкина. Так что не всё так просто  :dontknow:

Одна дама, ратовавшая за развитие производства и экономики, была возмущена перспективой уплаты пошлин на покупки с алиэкспресса )) И платить за отечественный товар, более дорогой, потому что он лишен экспортных возможностей, совершенно не готова.

+2

304

Фатима написал(а):

Стране нужно развитие экономики и промышленности а не карательные налоговые экспедиции по обдиранию нищих до костей

Арригинально! А Медведев говорил, что нужно с коррупцией бороться... Вот и пойми, что нужнее...

+2

305

Бгг. Автор доллара по двести выразил возмущение. 200 вырвали из контекста ))

+2

306

Какой-то у вас разброд и шатания: Фатьма собралась на Украину переезжать, т.к. там лучше, чем в России; Мпал собралась в Россию переезжать, т.к. там лучше, чем в Германии.
Осталось выяснить куда переезжает Строгино и где лучше. чем в Строгино.

Ничччего не понимаю...

+2

307

#p282282,Фатима написал(а):

все те же любимые игрушки,что и у Айфона
Доходы всех граждан России будет контролировать единая система. Об этом заявил кандидат в премьер-министры Михаил Мишустин

а чего вы хотели, человек пришел в Премьеры из фискальных органов, что знает, о том и поет

#p282282,Фатима написал(а):

Он сказал, что пенсионную реформу дальше изменять не планируется

уже и не знаешь, хорошо это или плохо
Успокоил людей: просто "ужас" лучше, чем "ужас-ужас". Ну, и на том Спасибо.
Истинно говорю вам (прости, Господи): при этом кадре Россию ожидает экономическое процветание и, что там наш Всенародный очередной раз восхотел?.. технологический рывок

Отредактировано Строгино (2020-01-16 22:03:09)

+3

308

#p282301,Циклон написал(а):

Бгг. Автор доллара по двести выразил возмущение. 200 вырвали из контекста ))

да ты шо, ён нас читает? :D

+2

309

Kilmat написал(а):

А у нас был великий экономист Е.Т. Гайдар.

Благодаря ему и его шайке страна лишилась судостроения, авиастроения, станкостроения, автомобильной промышленности, речного транспорта, образования, медицины и ещё много чего, что сразу не вспомнишь.

+2

310

#p282305,Nizhegorodec написал(а):

Благодаря ему и его шайке страна лишилась судостроения, авиастроения, станкостроения, автомобильной промышленности, речного транспорта, образования, медицины и ещё много чего, что сразу не вспомнишь.

самое печальное, он походу действительно верил в то, что делает всё правильно и всё сработает, падла. :(
имхо

+1

311

#p282305,Nizhegorodec написал(а):

Благодаря ему и его шайке страна лишилась судостроения, авиастроения, станкостроения, автомобильной промышленности, речного транспорта, образования, медицины и ещё много чего

да неужели? Не может быть...
Капитан Очевидность
Вообще-то "гайдаровская шайка", как вы выразились, и сейчас у власти, ее никто не менял, она никуда не делась и нет предпосылок, что денется. Фискал Мишустин также бегал по гайдаровским форумам и иным либеральным съездам как и все наше правительство. И будет бегать
Не, в душе Мишустин, конечно же, всегда оставался консерватором, патриотом и монархистом. Главное - верить в мудрость нашего Гаранта-многоходовочника

"Вера умирает последней!" - крикнула Надежда и застрелила Любовь

Отредактировано Строгино (2020-01-16 22:32:47)

+2

312

Kilmat написал(а):

самое печальное, он походу действительно верил в то, что делает всё правильно и всё сработает, падла. :(
имхо

Почему Вы так предполагаете? Есть факты или личные данные?
(Мне прямо этот образ его в экране запомнился весьма четко, с его глазками "честными", которые "смотрят в душу": "Все это слухи, не волнуйтесь..." И сразу на нас обрушилась эта замена денежных знаков...).

Отредактировано girl badger (2020-01-16 21:18:35)

+4

313

#p282308,girl badger написал(а):

Почему Вы так предполагаете? Есть факты или личные данные?

да нет фактов, только он вроде ничего и не накопил, по крайней мере в списке миллиардеров не значится.... или я об этом не знаю :dontknow:

#p282308,girl badger написал(а):

И сразу на нас обрушилась эта замена денежных знаков...).

замена ещё при Павлове была, тот тоже на поросёнка походил

Отредактировано Kilmat (2020-01-16 22:15:05)

0

314

#p282302,Nizhegorodec написал(а):

Какой-то у вас разброд и шатания

не у вас, а у нас :glasses:
или сегодня ты Валерией Ильиничной прикинуться решил?
З.Ы. картинку постить? :yep:

+1

315

Kilmat написал(а):
#p282308,girl badger написал(а):

Почему Вы так предполагаете? Есть факты или личные данные?

да нет фактов, только он вроде ничего и не накопил, по крайней мере в списке миллиардеров не значится.... или я об этом не знаю :dontknow:

#p282308,girl badger написал(а):

И сразу на нас обрушилась эта замена денежных знаков...).

замена ещё при Павлове была, тот тоже на поросёнка походил

Была. серьезная.
Я о той, что в 1993 именно о ней и говорю. Милое обращение было именно Гайдара с экранов ТВ.
Хотя... Я не уверена уже в своей памяти: для меня эти годы были очень разными. Я о трех днях на обмен денег. Кажется это Павловская реформа называется. 1991 года.
У меня дедушка с бабушкой кучу накоплений потеряли с книжки в эти реформы. Вроде как на 2 волги бы хватило.

Отредактировано girl badger (2020-01-16 22:54:41)

+2

316

Фатима написал(а):

согласна.У меня такие же мысли.
Стране нужно развитие экономики и промышленности а не карательные налоговые экспедиции по обдиранию нищих до костей

Это вот всё Вы где собрались взять ?
Развитие и прочие ништяки ?
Из вакуума ? Я, грешный, немножечко знаю квантовую физику. Работа такая.
Виртуальные частицы и т. д. Виртуальные частицы не материализуются, если не приложить ЭНЕРГИЮ.
Вот у меня сейчас 0.3 света, а частицы как-то не возникают...)))
Сидят и не чирикают... )))
Или скорости недостаточно, или частицы - не той системы.. ))))
Я хихикаю ?
Ясное дело ! И даже издеваюсь послегка.)))

Отредактировано Фома171 (2020-01-16 22:48:38)

+1

317

#p282312,girl badger написал(а):

Была. Я именно о ней и говорю. Милое обращение было именно Гайдара с экранов ТВ.

дык Павлов был минфином СССР, Гайдар тогда ещё не рулил. Это был 1990 год емнип. Зелёненькие полтинники и катеньки меняли.

+1

318

#p282312,girl badger написал(а):

Была. серьезная.

угу, летом. У нас тогда как раз родня гостила сургутская (только-только приехали) и дядька аж зеленый ходил, не мог билеты достать быстро чтоб вернуться и поменять. И там еще куча ограничений была, кажется один человек мог только ограниченную сумму поменять и очень небольшую и поэтом им нужно было лететь всем..

+3

319

Kilmat написал(а):
#p282312,girl badger написал(а):

Была. Я именно о ней и говорю. Милое обращение было именно Гайдара с экранов ТВ.

дык Павлов был минфином СССР, Гайдар тогда ещё не рулил. Это был 1990 год емнип. Зелёненькие полтинники и катеньки меняли.

1991. Рулил не рулил, а лицо в экран честное продемонстрировал.

Отредактировано girl badger (2020-01-16 23:11:46)

0

320

#p282314,Kilmat написал(а):

Это был 1990 год емнип.

неееее, это именно 1993 был. Конец июля. Точно помню, год, когда  бабушка  слегла совсем, думали что все, не встанет она уже. дядька тогда прилетел с семейством (и попал с обменом) А ее его приезд как то взбодрил и она еще год вытянула, надеясь что он снова прилетит... Но они после того кидоса с деньгами еще долго финансово прийти в себя не могли и он даже на похороны в 1994 прилететь не смог.

0

321

morozka написал(а):
#p282312,girl badger написал(а):

Была. серьезная.

угу, летом. У нас тогда как раз родня гостила сургутская (только-только приехали) и дядька аж зеленый ходил, не мог билеты достать быстро чтоб вернуться и поменять. И там еще куча ограничений была, кажется один человек мог только ограниченную сумму поменять и очень небольшую и поэтом им нужно было лететь всем..

Да, люди с мешками денег по банкам бегали, меняли (в одном банке энную сумму, потом в другом...). А мы сидели и на это все смотрели... Мешков у нас не было. А потом, вдруг, поняли, что свои зарплаты то не обменяли... То есть жить не на что месяц.

+3

322

#p282316,girl badger написал(а):

1991

#p282314,Kilmat написал(а):

Это был 1990 год емнип.

пошла я гуглить...

0

323

не, все таки память у меня еще работает

Денежная реформа в России 1993 года была проведена в период с 26 июля по 31 декабря 1993 года.

Денежная реформа 1993 года преследовала цели укрощения инфляции и обмена оставшихся в обращении денежных знаков 1961—1992 годов на купюры нового образца. Реформа носила конфискационный характер в связи с тем, что был установлен ряд ограничений при обмене денежных знаков.
Кроме того, реформа проводилась в период летних отпусков, что создавало дополнительные сложности для граждан.

лимит обмена был установлен в 35 тысяч рублей (в то время — примерно 35 долларов). Граждане России (согласно прописке в паспорте) могли обменять указанные суммы в течение двух недель, с 26 июля по 7 августа, в учреждениях Сбербанка России, о чём в паспорте ставился штамп. Суммы, превышающие 35 000 рублей, подлежали зачислению на срочные депозиты сроком на 6 месяцев.

#p282320,morozka написал(а):

с 26 июля по 7 августа

точно! У бабушки Д.Р. 15 августа и изначально они должны были остаться до него, а из за обмена сорвались и бабушка плакала весь день 15-го что сын не остался (объяснять ей чем это им грозило, было бесполезно, ясен пень)

+5

324

«Хотели как лучше, а получилось как всегда»
— фраза, которую произнёс Виктор Черномырдин, премьер-министр Российской Федерации 6 августа 1993 г. на пресс-конференции, рассказывая, как готовилась денежная реформа 1993 года.

+5

325

morozka написал(а):

не, все таки память у меня еще работает

Денежная реформа в России 1993 года была проведена в период с 26 июля по 31 декабря 1993 года.

Денежная реформа 1993 года преследовала цели укрощения инфляции и обмена оставшихся в обращении денежных знаков 1961—1992 годов на купюры нового образца. Реформа носила конфискационный характер в связи с тем, что был установлен ряд ограничений при обмене денежных знаков.
Кроме того, реформа проводилась в период летних отпусков, что создавало дополнительные сложности для граждан.

лимит обмена был установлен в 35 тысяч рублей (в то время — примерно 35 долларов). Граждане России (согласно прописке в паспорте) могли обменять указанные суммы в течение двух недель, с 26 июля по 7 августа, в учреждениях Сбербанка России, о чём в паспорте ставился штамп. Суммы, превышающие 35 000 рублей, подлежали зачислению на срочные депозиты сроком на 6 месяцев.

Я тоже сходила посмотреть.  8-) Зарплату мы потеряли в 1991 году. Три дня на обмен. И зарплата была именно в тех денежных единицах, которые тогда меняли. А мы не проверили. Возможно эти зарплаты где-то у меня хранятся. Помню, я их специально не выкидывала.

Отредактировано girl badger (2020-01-16 23:09:47)

+1

326

morozka написал(а):
#p282314,Kilmat написал(а):

Это был 1990 год емнип.

неееее, это именно 1993 был. Конец июля. Точно помню, год, когда  бабушка  слегла совсем, думали что все, не встанет она уже. дядька тогда прилетел с семейством (и попал с обменом) А ее его приезд как то взбодрил и она еще год вытянула, надеясь что он снова прилетит... Но они после того кидоса с деньгами еще долго финансово прийти в себя не могли и он даже на похороны в 1994 прилететь не смог.

Павловска реформа, когда меняли купюры в 50 и 100 рублей только лично и в каком-то ограниченном количестве, была в двадцатых числах января 1991 года. Я это отлично помню, потому что как раз тогда была в Киеве на каникулах и познакомилась со своим будущим мужем. Такое разве забудется?

+4

327

Первая павловская реформа была еще в ссср началась 22 января 1991 и закончилась в апреле
У людей забрали наличку и загнали на сберкнижки , и здесь все рухнуло ,сберкнижки заблокировали
и потом тимошенко выдавали по 1 тысячи гривен  с сумм за которые при союзе можно было волгу купить.
Так было в ссср переход в самостийну...

+3

328

пишут что в новом составе правительства Лаврова не будет. Надеюсь не Захарову на его место поставят...

+4

329

#p282323,Габи написал(а):

Павловска реформа, когда меняли купюры в 50 и 100 рублей только лично и в каком-то ограниченном количестве, была в двадцатых числах января 1991 года.

угу, и эту помню. Мы в тот день гуляли у тетки (день рождения ее сына) и все как на грех дарили полтинники. А тут влетает сосед с сообщением о реформе.  22 января

А потом выяснилось что зарплаты/авансы в том месяце выдавали как раз таки купюрами по 50 и 100, вот и вышло что у людей на руках полтинники и сотни были

+3

330

Габи написал(а):
morozka написал(а):
#p282314,Kilmat написал(а):

Это был 1990 год емнип.

неееее, это именно 1993 был. Конец июля. Точно помню, год, когда  бабушка  слегла совсем, думали что все, не встанет она уже. дядька тогда прилетел с семейством (и попал с обменом) А ее его приезд как то взбодрил и она еще год вытянула, надеясь что он снова прилетит... Но они после того кидоса с деньгами еще долго финансово прийти в себя не могли и он даже на похороны в 1994 прилететь не смог.

Павловска реформа, когда меняли купюры в 50 и 100 рублей только лично и в каком-то ограниченном количестве, была в двадцатых числах января 1991 года. Я это отлично помню, потому что как раз тогда была в Киеве на каникулах и познакомилась со своим будущим мужем. Такое разве забудется?

Именно так. Зарплату до этого выдавали разными купюрами, а тут дали 50 рублевыми. Поэтому мы и не сообразили посмотреть что у нас лежит. И наступил день Х, когда даже хлеба купить не на что.

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Постпраздничные посиделки