форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Постпраздничные посиделки


Постпраздничные посиделки

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

#p282198,Фатима написал(а):

ХИТ-ПАРАД ИНИЦИАТИВ МЕДВЕДЕВА, ВЫЗВАВШИХ НЕДОУМЕНИЕ РОССИЯН

#p282198,Фатима написал(а):

Переименование милиции в полицию.

Монописуально

#p282198,Фатима написал(а):

Отмена зимнего времени - 5 августа инициированный президентом «Закон об исчислении времени» вступил в силу.

Поддерживаю и давно надо было сделать.

#p282198,Фатима написал(а):

Создание российской компьютерной игры World of Warcraft

Монописуально.

#p282198,Фатима написал(а):

Искоренение алкоголизма с помощью вина

Пчелы против меда? Автор видимо большой спец по извращению сказанного.Вообще то говорилось о прививании культуры пития....

#p282198,Фатима написал(а):

Вовлечение губернаторов в блогосферу

ХЗ

#p282198,Фатима написал(а):

Противодействие пересмотру истории

Двумя руками за.

#p282198,Фатима написал(а):

Перенос федеральных структур за МКАД

Двумя руками за.

#p282198,Фатима написал(а):

Запрет оборота лампочек накаливания

Как производили-так и производят. А вообще многие уже давно перевели освещение в домах на светодиодные. У меня на даче-все светодиодные.В квартире -половина. На работе -усиленным ходом меняют.

#p282198,Фатима написал(а):

Введение бадминтона в школьную программу

А что надо было ввести курс ведения блога? Обеими руками за. Бадминтон люблю с института и очень жаль,что он не популярен в России.Затрат никаких: 1000 рублей сетка. 300-коробка воланчиков, 1500-хорошая ракетка. Площадка делается в любом месте. Я с внучкой играл на искусственном поле у дома пока футболистов не было.

Ну и что в итоге? У кого удивление из россиян? У постоянных клиентов пивного ларька? Или бухающих торговок с рынка?

+1

272

Строгино написал(а):

М.Хазин, вчера, Радио Аврора
Отрывок, близко к тексту

"Е. Гайдар еще в 90-х заявил: в России не должно быть внутренних инвестиций, инвестиции должны быть только внешние, только иностранные. Как результат этого - доля потребления домохозяйств в российском ВВП составляет ок. 50%. При норме как минимум 60-70%. Не дорабатываем по внутреннему спросу 20-30%. Зависит от того, как считать
Вы можете возразить - а как же нацпроекты? Отвечу - система нацпроектов придуманы нашей либеральной элитой как простой и удобный способ "освоения" бюджета "своими". Никой иной смысловой нагрузки они не имеют. Все это можно было сделать в рамках бюджетных законов, законы по нацпроектам прописаны так, что создают больше возможностей для коррупции
Мы знаем (не уточнил, кто это "мы"), что Президент неоднократно пытался вменить либеральной группе в обязанность некоторые требования по изменению тенденций в экономическом развитии России, который были благополучно проигнорированы
Повторю еще раз, чтобы вы понимали - с точки зрения формального документооборота и взаимодействия государственных институтов нелиберальная точка зрения даже появиться на столе у Президенте РФ легальным образом не может. Бывший много лет Советником Президента РФ Сергей Глазьев, который в силу статуса советника прямого доступа президенту не имел, на протяжении многих лет, подчеркиваю, многих лет (!) не мог положить на стол Президенту свои докладные бумаги. Глазьев отправлял бумаги в Администрацию Президента, где они и исчезали. Вы же сами понимаете, почему
Это взаимодействие государственных институтов, это не значит, что Путин бумаги С.Глазьева не читал. Он их может даже и читал. Но они не легализованы в рамках государственного документооборота, дать офиц ответ/приказ по этим бумагам он не может... Даже если Президент направит бумаги Глазьева в то же Правительства РФ, то получит от Правительства отрицательное заключение "бумага написана безграмотно и смысла в ней нет". Никакой ответственности в рамках формальных процедур нести не может и не будет, потому что все государственные институты Российской Федерации контролируются либеральной командой..."

Строгино. При всем уважении к Вам.
Точно такую же бодягу нам говорил Илларионов. Был на одной встрече с ним то ли в Доме журналистов, то ли в Фонтанном доме и ему задали вопрос, какого хрена ты сейчас оппом стал, пускаешь пузыри злости, а когда советником был, что молчал.
И он запел вот тоже самое. Мол не читали. И Касьянов точно такую же хрень плел, что его не слушали.

Извините, но в это не верю. Миша Хазин, очень хороший и доброжелательный человек. Но я тоже скажу про него - это такой экономический Миша Веллер. Он очень многое мягко говоря, домысливает сам. Тем более Михаил все упирает на важность элит в экономике, все крутится вокруг элит, именно они принимают решения. И сам себе противоречит. Он должен был знать, что для успешной реализации планов своих надо заручиться было поддержкой руководителя АП. Кто там был тогда? Кириенко? Сейчас Вайно. Дружи с ним и все твое чтиво будет на столе у президента. Вот это и есть кабинетная стратегия. Пишем в стол, а потом воем, что нас не принимают.
Читает все Путин, читает. Об этом всегда говорил Алексей Кудрин, ничего не проходит мимо президента. Ничего.

Отредактировано Маджентис (2020-01-16 20:14:45)

+2

273

#p282218,Syberia написал(а):

Про форумчан- в яблочко.  А идиетов в ГД похоже, поболе будет.

Было бы в Думе идиотов больше половины-приняли бы эти дурацкие законы.

0

274

#p282245,Строгино написал(а):

СМИ по поводу Глазьева,

#p282245,Строгино написал(а):

По Глазьеву начались вбросы,

#p282245,Строгино написал(а):

Глазьева могут назначить директором ЦБ РФ.

А я все ждал,когда эта фамилия прозвучит? И вот она-черемуха!

0

275

#p282254,Маджентис написал(а):

Выступаю в дискуссии, говорю - господа, ну это же не объект, который надо доить до бесконечности. У нас другая структура экономики. И мы вполне можем потерпеть нажимать на этих несчастных бизнесменов. Потому что он что-то делают, не сидят на шее бюджета, хоть минимально, но пополняют казну. Мы не должны решать задачи наполнения бюджета, а должны решать задачи развития города. И в части развития социально-экономическое положение граждан тоже важное звено. Ну усилим мы гнет, будет на 2%, а 2,5%. А ресурсов потратим черт знает сколько и напряжение будет, климат не тот. Ну вот такая хрень в стиле "дважды два - четыре" в полемике.

0

276

#p282190,Циклон написал(а):

турнир по бильярду для местных ветеранов разведки.

ООООООО!!!!

+2

277

#p282143,mpal написал(а):

некоторые россияне остались в либеральной тусовкек времён ссср, когда неприлично было быть патриотом.  Патритов страны называли совками

Такие граждане в современной России не могут понять, когда некоторые ведущие из телевизора поддерживают президента

(подперев голову рукой) вот смотрю я на тебя...где-то я такое уже слышала... аааа, вспомнила!!! хохлятские канадцы!!! Самые патриотичные патриоты, полюбляют поучать щирых хохлов правильно родину любить. Сами сдернули от нэньки два-три десятка лет назад, но лююююбят, аж кушать не могут. Нет, возвращаться не собираются и детей не пришлют к садочкам вишневым с хрущами,но рассказать как правильно родину любить надо завсегда пожалуйста.

Разница между тобой и ими только одна - у тебя "россияне остались в либеральной тусовкек времён ссср", у них украинцы остались в совке". А так все то же - вплоть до рассказов о вкусе колбасы в киевском супермаркете киевлянину помидоров в тюменском супермаркете))))

#p282144,mpal написал(а):

Завидуй молча. И НЕ ПЫТАЙСЯ ДАЖЕ

ммммм... Запрещаешь? Шьорт побьери, как жы так, Сибирька тока собралась, а тут пришла строгая фрау и все... хана девичьим планам и мечтам)))

#p282164,mpal написал(а):

Бесплатная российская медицина в некторых вопросах даже лучше нашей платной и хвалёной немецкой

ты уже упаковала чемоданы для возвращения?

+4

278

morozka написал(а):

Сибирька тока собралась, а тут пришла строгая фрау и все... хана девичьим планам и мечтам)))

До сих пор рыдаю, что ж такое? Всем мечтам в одночасье раз - и кирдык! :(  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

Отредактировано Syberia (2020-01-16 18:00:45)

+1

279

Лысый написал(а):
#p282190,Циклон написал(а):

турнир по бильярду для местных ветеранов разведки.

ООООООО!!!!

Смотря ЧЬЕЙ разведки.)))
Бильярд, как таковой, вторичен.
Разведзадание я выполнил... ))))

0

280

mpal написал(а):

судя по истерике либералистов, опов, шароварников, пишущих постоянно "в РФ фсё  плохо" и прочих мелкотравчатых поливальщиков России всякими словесными испражнениями, то что сделал Путин, это просто отлично и правильно

(заинтересованно) А еще громче можешь?? А то видно плохо)))

+5

281

#p282273,Syberia написал(а):

До сих пор рыдаю, что ж такое?

и как теперь жЫть?

+1

282

morozka написал(а):
#p282273,Syberia написал(а):

До сих пор рыдаю, что ж такое?

и как теперь жЫть?

Прозябать буду, чоуж . :dontknow:

0

283

Syberia написал(а):
morozka написал(а):
Syberia написал(а):

Признааайтесь, кто форум поломал? Куда вв цитата делась?

Фома опять коряво цитировал (тебя, кстати)), часть скобок посносил и страница коряво отображалась. Я с телефона поправила (тоже не айс но без компа тока так пока) щас все есть обратно

Вот вредитель! :angry:  ещё и отнекивается!

Та ладно ! Орут они на меня ! )))
Ишь, какие... (((
Согласен - синтаксисом команд ПРЕНЕБРЁГ. Мне - можно.
Я ведь юзер, или где ???
А вы ТАМ шо ?!
Или дайте права доступа, или я опять "не тех" скобок понаставлю...
С меня станется...)))

0

284

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Все равно обману.

Вообще такая тектоническая ошибка совершена Путиным - налоги никогда не были стимулом, синонимом развития. И тут на должность премьера назначают мытаря. Засада. У них же мозги заточены на одном.

Я до сих пор привожу пример. Была какая-та посиделка в нашем комитете по финансам у Корабельникова в Невской ратуше. Зампред его Лукьянова, моя хорошая знакомая. Они про налоги на малый бизнес какой-то доклад подготовили. Мол во всем мире, во всех столицах это дает 10%, 15%, 30% бюджета города, а у нас только 2%. Отсюда какой вывод? Усилить, углубить, ужесточить. Ну только такие мысли.

Выступаю в дискуссии, говорю - господа, ну это же не объект, который надо доить до бесконечности. У нас другая структура экономики. И мы вполне можем потерпеть нажимать на этих несчастных бизнесменов. Потому что он что-то делают, не сидят на шее бюджета, хоть минимально, но пополняют казну. Мы не должны решать задачи наполнения бюджета, а должны решать задачи развития города. И в части развития социально-экономическое положение граждан тоже важное звено. Ну усилим мы гнет, будет на 2%, а 2,5%. А ресурсов потратим черт знает сколько и напряжение будет, климат не тот. Ну вот такая хрень в стиле "дважды два - четыре" в полемике.
Все равно мозги у людей во власти заточены под гнет и под стрижку податного населения. Поэтому тепло будет, поедем на дачу жить и растить картошку.
Все равно ничего не добиться.

согласна.У меня такие же мысли.
Стране нужно развитие экономики и промышленности а не карательные налоговые экспедиции по обдиранию нищих до костей

+3

285

Здравствуйте, все.  8-)

+4

286

ну вот пожалуйста первые интервью нового премьера.Опять все те же ставки на тотальный контроль и цифровизацию,все те же любимые игрушки,что и у Айфона.
Доходы всех граждан России будет контролировать единая система. Об этом заявил кандидат в премьер-министры Михаил Мишустин на встрече с думской фракцией КПРФ, передает «Интерфакс». «Все домохозяйства в России будут в течение двух лет будут внесены в информационную систему, и каждый доход будет отслеживаться от начала до конца для предоставления адресной социальной помощи», — сказал он. Мишустин высказался о своей политике на посту премьер-министра России. Он сказал, что пенсионную реформу дальше изменять не планируется, НДФЛ для лиц с низким доходом понижать не будут. Также он заявил о неактуальности перехода на прогрессивный налог. На встрече с единороссами Мишустин пообещал снять барьеры для бизнеса, а также провести ревизию нацпроектов, заняться институциональными реформами, реформой управления, переходом на самые современные информационные технологии и оказать поддержку Яндексу.
Источник: https://www.rnk.ru/news/216078-usilenie-kontrolya-gosudarstva-zapustyat-informatsionnuyu-sistemu-ucheta-dohodov-vseh-grajdan?utm_referrer=https://zen.yandex.com

+2

287

mpal написал(а):

судя по истерике либералистов, опов, шароварников, пишущих постоянно "в РФ фсё  плохо" и прочих мелкотравчатых поливальщиков России всякими словесными испражнениями, то что сделал Путин, это просто отлично и правильно

Я бы не была так категорична. Хотя, меня тоже бодрит, когда реакция людей, не заинтересованных в процветании России, бывает активно возмущенной. Как-то, по опыту с антиподругами это означает, что все весьма даже неплохо.  8-)

morozka написал(а):
#p282164,mpal написал(а):

Бесплатная российская медицина в некторых вопросах даже лучше нашей платной и хвалёной немецкой

ты уже упаковала чемоданы для возвращения?

Насчет немецкой знаю плохо. США и Дания. Вообще сравнивать сложно. В США и Дании зависит от страховки. Я же имею сведения по нашей медицине исходя из самого обычного страхового полиса. То есть того, который нам когда-то выдали.
Что явно отличается для простого человека в России у них- скорая не приедет если заболел, даже сильно. Ранения, аварии и "острый живот" - вот повод для приезда скорой. Хоть температура за 40, в больницу нужно самому ехать.
Был случай у меня. 16 лет назад для консультации отправляла диск с записью МРТ в Н-Й. Врачи были в восторге от качества, позавидовали оборудованию, на котором было снято.
Подруга рожала в Н-Й. Это история многословная, сейчас просто работаю, нет времени описать. Хочу отметить, на мой взгляд, понятное для женщин. Поступает роженица в активных родах. Сообщает, что второродящая и первые роды были стремительные, то есть вот прямо сейчас и свершится. Вы думаете ее повезли из приемной хотя бы на осмотр? Нет, скрупулезно заполняли бумажки и задавали кучу вопросов.
Есть плюсы как у нас, так и у них. И минусы. И вот такой "типа страховой медицины", как у нас, когда все осталось по сути бесплатно для человека, там нет. Нет работы, нет страховки, - значит нет лечения, бесплатно (как бы относительно бесплатно) только экстренное оказание помощи.

Отредактировано girl badger (2020-01-16 20:17:18)

+1

288

#p282234,Syberia написал(а):

Климат, а как знать, будет ли наш новый премьер нас  вином лечить?

ну не знаю,  типа
- Денег нет, но вы держитесь
-Есть бабло? Откель, колитесь!
Как-то так :)

+1

289

В этот день (1934) родился Василий Лановой! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+4

290

Kilmat написал(а):
#p282234,Syberia написал(а):

Климат, а как знать, будет ли наш новый премьер нас  вином лечить?

ну не знаю,  типа
- Денег нет, но вы держитесь
-Есть бабло? Откель, колитесь!
Как-то так :)

Ох, боюсь я что-то за эту постановку каждого домохозяйства на учёт. Напутать им, как мой муж говорит, что два пальца об асфальт. И за два года они только эксперимент поставить могут, а все их программы десятилетиями дорабатываются. Вот ничего не скажу, налоговая работает все лучше. И документооборот удобнее. Когда администрирование взносов передали от пенсионного в ФНС, я была прям рада. Правда, вся страна после этой передачи нервно вздрагивала пару лет, так как пенсионный напередовал несуществущие долги, и организации долго судились, потому как кроме как по решению суда, ничего исправлять не хотели. А сколько лет пенсионный свои программы дорабатывал?  Ну лет 20 точно, если не больше.
Про ФНС. Пришел вчера мне акт о правонарушении, уже и со штрафом. Якобы не отправили документы по требованию в декабре.  Стала разбираться, всё отправлено через контур, извещение о приеме есть. Позвонила, сказала номер и дату. Говорю, я буду писать возражения на акт (рассмотрение через месяц, успею). Хотя вот делать мне больше нечего в годовой отчётный период. Так они меня уговаривают ничего не писать, мол, мы напишем решение об отказе налагать санкции. Говорю, так пишите сейчас. Нет, говорят, не можем, у нас сроки. А за этот месяц мало ли что изменится, эта специалист уволится к примеру. А я не обжалую, потом буду бегать и доказывать, что мне по телефону пообещали?
Объяснили мне ситуацию, мол, я в один день отправила два ответа, один на другой наложился и ответ на это требование не прикрепился куда надо.  o.O 
Вопрос: при достаточно серьезной разработке, даже сейчас у их программ масса недочётов. Год назад невозможно было получить справки для тендеров, я запросы отправляла, а они их не видели. После звонков предложили принести запросы на бумаге. Месяц целый не давали справки через оператора! Ну, и что они там сейчас натворят с этой цифровизацией, я представляю. Какие два года? Там такой бардак начнется.

Отредактировано Syberia (2020-01-16 19:33:41)

+3

291

morozka написал(а):
#p282273,Syberia написал(а):

До сих пор рыдаю, что ж такое?

и как теперь жЫть?

А убиться об тумбочку !
Обо что ещё, коли нет ЦЕЛИ.
Туристический бизнес, говоришь...
Попробуй.
Возможно, получится. Только туристический рынок ТАМ  уже занят.
Даже не такими, как ТЫ. Лучшими. Я ЭТО видел лично.
Интернет ?
Возможно.
В принципе, современному человечеству необходимы 3 (три)
компонента: КУШАТЬ, ДЫШАТЬ и развлекаться.
Цинично ?

Я Командир Корабля, Морозка...
Со мной спорить - что стену пробивать.
Я ЗНАЮ и УМЕЮ столько, чего хватит на десяток (если не больше)
человеческих жизней.
Я не хвастаюсь - просто МОГУ. Иначе в нашем деле - НИКАК.
Иначе не выжить.
Таковы правила....

0

292

ampoh написал(а):

В этот день (1934) родился Василий Лановой! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

А, вот почему "Офицеры" по Дом кино показывают. Люблю этот фильм.

+2

293

+2

294

#p282243,Маджентис написал(а):

Поэтому пусть они будут пусть всякие опусы пишут.

Да экономика, это такая наука.... Ни один профессор экономических наук ни одну страну не вывел в князи. Экономические теории плохи тем, что их негде испытать лабораторно и следование любой из них напоминает бег по минному полю, повезёт, не повезёт, некоторым удается бежать достаточно долго.... Да и все экономические чудеса, вряд ли были скроены по лекалам экономической науки. Чаще использовались  чит-коды  в виде диктатуры, финансовых вливаний, ну и эксплуатации человека человеком. В Южной Корее расцвет начался после военного переворота, в Сингапуре во время диктатуры, Европа получила "План Маршалла", у Китая дешевизна рабсилы. А у нас был великий экономист Е.Т. Гайдар. Ещё Гена Явлинский, Шохин тоже был теоретик емнип.  :dontknow:
А еще профессор Лившиц  :D но этот хоть импозантен был и с ЧЮ :)

Отредактировано Kilmat (2020-01-16 20:27:33)

+5

295

Kilmat написал(а):

Да экономика, это такая наука.... Ни один профессор экономических наук ни одну страну не вывел в князи. Экономические теории плохи тем, что их негде испытать лабораторно и следование любой из них напоминает бег по минному полю, повезёт, не повезёт, некоторым удается бежать достаточно долго.... Да и все экономические чудеса, вряд ли были скроены по лекалам экономической науки. Чаще использовались  чит-коды  в виде диктатуры, финансовых вливаний, ну и эксплуатации человека человеком. В Южной Корее расцвет начался после военного переворота, в Сингапуре во время диктатуры, Европа получила "План Маршалла", у Китая дешевизна рабсилы. А у нас был великий экономист Е.Т. Гайдар. Ещё Гена Явлинский, Шохин тоже был теоретик емнип :dontknow:

Экономика это не наука строгая. Экономика это набор каких-то наиболее вероятных событий, выстроенных в цепочку. Вот мы поднимем то и то, скорее всего это даст такой эффект, но он может быть нивелирован тем и тем....
Это сработало хорошо на одной стране (отрасли, фирме), но абсолютно может по другому быть в приложении к другой. Условно, если я смешаю в химии то и то, то будет взрыв. Завтра смешаю в другой лаборатории, тоже будет взрыв. А в экономических процессах такого нет.

+2

296

Kilmat написал(а):
#p282219,Syberia написал(а):

Не, чета жалко даже стало , ушел такой хороший человек.

стокгольмский синдром? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Получишь "по морде".
И не сможешь вернуть "ответку". Как в Турции.
Это очень примерная схема. Очень приблизительная. Как для Сибирьи.
"Авангард", "Посейдон" и "Циркон" - чистый фейк.
Мишура. Это я как практикующий инженер говорю.
Хочется верить ?
Верьте. Дело нехитрое.
Вера - оно такое...(((

+1

297

#p282280,Фатима написал(а):

Стране нужно развитие экономики и промышленности а не карательные налоговые экспедиции по обдиранию нищих до костей

Cтрана живет налогами,а у нищих обдирать нечего.Будут жирных обдирать.Не хотят,но будут. Выхода нет другого.

+1

298

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3706.JPG

Вечер добрый всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+4

299

Строгино написал(а):
#p282226,Kilmat написал(а):

В обозримом будущем курс рубля может опуститься до 200 рублей за доллар, предсказал глава Центра структурных исследований РАНХиГС на Гайдаровском форуме

РАНХиГС - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
Задача этой, прости Господи, Академии - готовить управленческие кадры в органы государственной власти Российской Федерации. Они и готовят...
РАНХиГС и ВШЭ - два центра, два либеральных кубла, откуда выходят люди, определяющие и проводящие экономическую политику в РФ. Какое из этих двух учебных учреждений приносит больший вред стране - вопрос дискуссионный

Ректор РАНХиГС - Владимир Александрович Мау
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/57291.jpg
Соратник, сподвижник, единоверец Егора Тимуровича Гайдара
Автобиография этого Мау примечательная, понятно, что это за деятель, понятно, чему в его Академии при Президенте РФ учат...
1991-1992 годах - зав. лабораторией Института экономической политики Академии народного хозяйства. Институт возглавлял Е.Т. Гайдар.
1992 году - советник и. о. председателя Правительства Российской Федерации Е.Т. Гайдара.
1993-1994 годах - советник первого заместителя председателя Правительства Российской Федерации Е.Т. Гайдара.
1993-1997 годах - заместитель директора Института экономики переходного периода Е.Т. Гайдара.
1997-2002 года - руководитель Рабочего центра экономических реформ при Правительстве Российской Федерации...

Исчо один русич))))

+3

300

Syberia написал(а):

Ещё читала: ждали послание президента, а послали правительство.

Слыхал такой вариант:

Президент зачитал послание правительству. Уж послал, так послал...

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Постпраздничные посиделки