форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Из всех врагов я выбираю оливье...


Из всех врагов я выбираю оливье...

Сообщений 301 страница 330 из 1001

301

Безалкогольный каберне написал(а):

Поляков забыл))))

Дык всяку мелочь разве упомнишь?

+1

302

Редакция EADaily продолжает следить за судьбой российского немца Николая Эрнея, который бросил вызов судебной системе Германии, отстаивая право учиться его детям в русской школе при дипмиссии России в Бонне (сын Максим вынужден был уйти из немецкой государственной школы после того, как сверстник-мигрант пригрозил младшекласснику: «Будешь мёртвым», подробнее здесь). Эрнея согласился защищать один из известных адвокатов Германии Клаус Плантико. Во времена противостояния НАТО и Советского Союза он служил на высоких должностях в Генштабе бундесвера, и тот факт, что сегодня Плантико решился защищать «русского», вызвал переполох в судебно-правовой системе ФРГ. Корреспондент EADaily пообщался с адвокатом.

— Господин Плантико, для вас стало неожиданностью, что суд запретил маленькому российскому немцу посещать русскую школу?

— Это нормально. Ведь чиновники придерживались документа, согласно которому русская школа отсутствует в перечне дополнительных учебных заведений. Значит, её посещать нельзя.

— Как в таком случае вы собираетесь действовать?

— Я уже обратился с ходатайством, чтобы власти земли Северный Рейн-Вестфалия внесли русскую школу в список как учебное заведение, соответствующее стандартам этой земли, то есть разрешённое для обучения детей в Германии. Если власти пойдут на этот шаг, то инцидент будет исчерпан. Оснований для такого решения — два. Первое: русское образование выше по качеству, чем немецкое, и я это доказал в письме в Министерство образования земли Северный Рейн-Вестфалия. Второе: русская школа безопаснее немецкой. За всё время существования русской школы при дипломатической миссии в Бонне неизвестно ни одного случая насилия или ранения детей. Но вот что интересно: я отправил ходатайство 1 ноября. Срок рассмотрения таких документов — месяц. Сейчас заканчивается второй месяц, и я сегодня (20 декабря) отправил факс в Министерство образования с требованием объяснить, где ответ.

— Власти не могут дать ответ по политическим причинам?

— Сами посудите. Если чиновники скажут: да, мы признаём русскую школу, то в боннских немецких школах не останется детей, все убегут туда. А если они скажут: нет, мы не признаём русскую школу и не допустим, чтобы в ней учились немцы, — то это пример дикой дискриминации по национальному признаку. Поэтому остаётся только молчать. На самом деле проблема с русскими школами, возникшая ещё с 1945 года, наконец-то, спустя 75 лет, должна быть решена. 2020 год — отличный год, чтобы устранить политические разногласия и поставить интересы детей в центр внимания. Между Россией и Германией действуют обширные совместные проекты — «Северный поток», «Северный поток — 2», сельское хозяйство, автомобилестроение. Возможность обучения любых детей в русской школе является прекрасным примером межнационального и государственного сотрудничества.

— Скажите, лично вас устраивает такая сегрегация в системе германского образования?

— Меня больше возмущает другая сегодняшняя действительность. Когда в одном классе учатся только 3−4 этнических немца, а остальные — мигранты и эмигранты. И немецкие учителя, которые хотят навести порядок, не могут это сделать теми методами, которые применялись раньше в обычных немецких школах. Более того, нарастает угрожающая тенденция — число насильственных преступлений в немецких школах, по полицейской официальной открытой статистике, растёт день ото дня…
— Вы подвергаетесь репрессиям за свои убеждения?

— Да. В своё время я подвергся давлению со стороны адвокатской палаты, которая отозвала у меня даже лицензию с весьма странной формулировкой — по причине умственной неполноценности. В итоге я вынужден был предоставить девять медицинских заключений, что не страдаю душевными заболеваниями.

— Вас послушать, Германия сегодня, словно худший вариант Советского Союза, где могли упечь в «дурку» за инакомыслие…

— Я не знаю, что было в СССР, но репрессии в отношении меня считаю политическими. Всё из-за того, что я высказываю несогласие с судебно-правовой системой ФРГ. Фундаментального соблюдения прав человека в судах Германии, по моему мнению, не существует. Немецкие судьи и чиновники непригодны для исполнения своих обязанностей. Сама Федеративная Республика Германия является цезарепапистским государством, где фактически отсутствуют понятия о правах человека, суверенитете и принципе разделения властей, но вполне реальное существование надзора за убеждениями, террор, травля и наказание, не предусмотренное законом. В таком государстве политические партии устанавливают законотворцев, исключая участие обычного гражданина в управлении государством, а между законодательными и исполнительными органами вместо разделения властей преобладает «личная уния», которая через судебные структуры распределяется по цепочке законодательно-исполнительной власти.

Отредактировано Syberia (2020-01-07 17:09:50)

+3

303

А мпал говорила, что Меркель прекрасно с проблемой арабов справляется.
Мало того, оказывается, в Германии существует явная дискриминация по национальному признаку, ну и естественно, что не арабов дискриминируют, а русских.

+1

304

Он все таки с очень большой натяжкой "русский". Он уехал из России именно как этнический немец. Прочитал немного про него, в России с ним были какие-то скандалы, он вечно с кем-то собачился и судился, просил в Германии убежище, считал, что его в России притесняют... Получил и добился. Думал, что там демократия и райская жизнь. А теперь вдруг заделался обратно "русским".

Отредактировано Маджентис (2020-01-07 17:27:15)

+5

305

Маджентис написал(а):

Он все таки с очень большой натяжкой "русский". Он уехал из России именно как этнический немец. Прочитал немного про него, в России с ним были какие-то скандалы, он вечно с кем-то собачился и судился, просил в Германии убежище, считал, что его в России притесняют... Получил и добился. Думал, что там демократия и райская жизнь. А теперь вдруг заделался обратно "русским".

Поборники справедливости   - это в крови! Где бы не появились - везде скандал борьба! ))

Вот такое у нас Рождество - солнечное! С праздником!

https://c.radikal.ru/c43/2001/85/556c29187847.jpg

Любимая кофейня. )

+10

306

Маджентис написал(а):

Он все таки с очень большой натяжкой "русский". Он уехал из России именно как этнический немец. Прочитал немного про него, в России с ним были какие-то скандалы, он вечно с кем-то собачился и судился, просил в Германии убежище, считал, что его в России притесняют... Получил и добился. Думал, что там демократия и райская жизнь. А теперь вдруг заделался обратно "русским".

Дело  же не в нем, а в том, что русские школы в Германии не признают.
Интервью даёт немецкий адвокат, он рассказывает о проблемах в немецких школах, в первую очередь связанную с мигрантами.

Отредактировано Syberia (2020-01-07 18:06:20)

0

307

0

308

Украинские националисты в ходе празднования рождества на Украине срывали литургии и захватывали храмы УПЦ, заявила в Telegram-канале депутат Госдумы Наталья Поклонская. Она отметила, что если в древние времена за это следовало серьезное наказание, то сейчас нарушитель отделается максимум номерком в реестре досудебных расследований.
Проблема с националистами на Украине давно вышла за границы страны, она носит международный характер. «Уничтожить рассадник радикалов — задача, с которой вряд ли справятся их же кормильцы» - написала Поклонская. Она добавила, что от действий радикалов выигрывают в МВД страны и в Генпрокуратуре.

О проблеме национализма на Украине нужно говорить постоянно и привлекать внимание Европы, так как он несет угрозу и для нее. Верующие России и Украины должны объединиться для защиты УПЦ МП, чтобы националисты понимали, что могут вызвать абсолютно противоположный эффект – в виде «бодрящего пинка». Поклонская добавила, что если украинские радикалы и думают, то явно не головой.

Ранее во время празднования Рождества на Украине произошло несколько инцидентов на церковной почве, в частности, раскольники в Ивано-Франковской области захватили храм УПЦ во время службы.

Отредактировано Syberia (2020-01-07 18:10:52)

0

309

Маджентис написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Сцуки неблагодарные. Одно слово - чухонцы. Бывшая Эстляндская губерния, раза в 2 меньше Нижегородской области по площади и раза в 3 по населению, купленная за 3 копейки русскими царями у шведских... Чесслово - я с них балдею.

Должны дедушке Ленину большой памятник поставить и класть ему земные поклоны, за то, что позволил им от империи отколоться в 1918 году.

В свое время Александр Первый подарил финнам Выборгскую губернию. Мол задобрим народ. Как потом Крым украинцам подарили. А финны, недолго думая, объявили губернюю своей на веки вечные. Более того и Карелию захотели всю. Исправлять пришлось товарищу Сталину.
Так и тут. Ленин в ответ на сотрудничество в нейтрализации Юденича и первое признание большевистской России подарил немного территории эстам. А те посчитали ее своей на веки вечные.

Угу. Еще до Юденича благодарные финны вырезали русское население Выборга. Почитай в сети "Зверства финнов в 1918 в Выборге". Основа финской армии были шведские финны, которые воевали на стороне Германии в ПМВ.

+1

310

Безалкогольный каберне написал(а):

Угу. Еще до Юденича благодарные финны вырезали русское население Выборга. Почитай в сети "Зверства финнов в 1918 в Выборге". Основа финской армии были шведские финны, которые воевали на стороне Германии в ПМВ.

Есть неплохая книга "Финская армия: русский след, люди и оружие", о финнах, которые сперва служили в российской армии, а потом естественно присягнули новой Финляндии.
В музее Карельского перешейка был на выставке, которая была посвящена ряду высших чинов финской армии в то время. Был такой генерал Эрнст Левстрем, прошел путь от кадета до генерал-майора в русской армии, честно служил. Был женат на русской.
Именно войска под его командованием устроили Выборгскую резню, в захваченных городах устраивал децимацию (казнь каждого 10-ого красноармейца или русского). Такой вот "русский" офицер. Просто издал приказ, что "задержанные по подозрению русские объявлены вне закона". И с ними можно делать все, что угодно. Свинья.

Кстати, самый отъявленный бандит и садист в финской армии в 1918-1921 гг. это эстонец по национальности Ганс Калма. Был офицером русских войск, но после октября 17 резко переметнулся на другую сторону. Расстреливал не только красногвардейцев, но и всех русских, которые попали в плен, были задержаны. Не гнушался убийством и медсестер, русских по национальности. Один финский историк установил, что он убивал даже 13-14 летних девочек, превентивно заключенных в лагерь по симпатиям к красным. Сегодня был бы под Гаагским трибуналом, тогда ему дали полковника и наградили высшими наградами новой Финляндии.

Отредактировано Маджентис (2020-01-07 18:46:31)

+3

311

Syberia написал(а):

Дело  же не в нем, а в том, что русские школы в Германии не признают.
Интервью даёт немецкий адвокат, он рассказывает о проблемах в немецких школах, в первую очередь связанную с мигрантами.

А с какого пирога немцы должны "признавать" русские школы?

+2

312

Маджентис написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Угу. Еще до Юденича благодарные финны вырезали русское население Выборга. Почитай в сети "Зверства финнов в 1918 в Выборге". Основа финской армии были шведские финны, которые воевали на стороне Германии в ПМВ.

Есть неплохая книга "Финская армия: русский след, люди и оружие", о финнах, которые сперва служили в российской армии, а потом естественно присягнули новой Финляндии.
В музее Карельского перешейка был на выставке, которая была посвящена ряду высших чинов финской армии в то время. Был такой генерал Эрнст Левстрем, прошел путь от кадета до генерал-майора в русской армии, честно служил. Был женат на русской.
Именно войска под его командованием устроили Выборгскую резню, в захваченных городах устраивал децимацию (казнь каждого 10-ого красноармейца или русского). Такой вот "русский" офицер.

Так и в "Галичине" служили бывшие русские офицеры, от прапора до штабса. Нашел среди них несколько человек Георгиевских кавалеров времен ПМВ.

0

313

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Дело  же не в нем, а в том, что русские школы в Германии не признают.
Интервью даёт немецкий адвокат, он рассказывает о проблемах в немецких школах, в первую очередь связанную с мигрантами.

А с какого пирога немцы должны "признавать" русские школы?

И действительно.  Вот безобразие то, в Германии при дипмиссии русская школа должна быть вне закона. Зато в немецких школах учителя с мигрантами справиться не могут, но это нормально.
Как это у нас:

Школы при посольствах
В школах при посольствах в Москве учатся дети-иностранцы и дети из русских семей. На территории посольских школ не действуют российские стандарты образования. Каждое такое учреждение обучается по той программе и тем правилам, которые приняты в той стране, которую представляет посольство.

Отредактировано Syberia (2020-01-07 18:46:53)

+2

314

А тот же Левстрем как и Маннергейм отлично воевали в ПМВ против немцев.
"Повезло ему в том, что нашим старшим полковником был в это время Эрнест Лаврентьевич Левстрем, в первый год войны командир 1-го Е. В. Гвардейского Стрелкового полка, заработавший себе и своему полку хорошее имя под Опатовым. Левстрем был среднего роста, худой и умный швед, великолепный стрелок, — тринадцать императорских призов, — и человек с тактом и с характером. Не все его одинаково любили, но уважали и слушались поголовно все"

0

315

Безалкогольный каберне написал(а):

А тот же Левстрем как и Маннергейм отлично воевали в ПМВ против немцев.
"Повезло ему в том, что нашим старшим полковником был в это время Эрнест Лаврентьевич Левстрем, в первый год войны командир 1-го Е. В. Гвардейского Стрелкового полка, заработавший себе и своему полку хорошее имя под Опатовым. Левстрем был среднего роста, худой и умный швед, великолепный стрелок, — тринадцать императорских призов, — и человек с тактом и с характером. Не все его одинаково любили, но уважали и слушались поголовно все"

Разные были люди. Был и такой генерал-майор русской службы Карл Кивекяс. В независимой Финляндии его выперли довольно быстро за симпатии к русским (был у них такой период когда гнали со службы офицреов-рюсся, и в том числе за то, что не снимал с формы георгиевские кресты и носил наградное георгиевское оружие. Спорил с Маннергеймом из-за этого. Был женат на русской, удочерил таджикскую девочку (служил на Памире). Дружил с Репиным, жил рядом с советской границей на даче. Прекрасно говорил по русски и всегда подчеркивал, что у него две Родины - Россия и Финляндия. Очень переживал, что Финляндия и СССР будут противниками в будущем, сердце не выдержало войны между двумя странами, патриотом которых он был.

Отредактировано Маджентис (2020-01-07 18:59:42)

+2

316

Syberia написал(а):

А мпал говорила, что Меркель прекрасно с проблемой арабов справляется.
Мало того, оказывается, в Германии существует явная дискриминация по национальному признаку, ну и естественно, что не арабов дискриминируют, а русских.

Здравствуйте все.

Сибирь. Прошу вас всё-таки хоть немного повысить образовательный уровень

В Германии нет проблемы с арабами. Так как самые богатые страны, такие как, например,  Катар или Объединённые Арабские Эмираты - ЭТО ТОЖЕ АРАБЫ. А они, как известно воспитаны и покупают тут госпиталя и больницы и проблем никому в Германии не создают

В Германии есть проблемы с беженцами из  самых бедных исламских стран и из Африки. Например с афганцами, чеченцами, беженцами из Косово или с африканцами. И это все НЕ арабы.

У нас нет беженцев из Египта или Омана.

А настоящих сирийцев здесь мало. Есть много косящих под сирийцев

+1

317

mpal написал(а):
Syberia написал(а):

А мпал говорила, что Меркель прекрасно с проблемой арабов справляется.
Мало того, оказывается, в Германии существует явная дискриминация по национальному признаку, ну и естественно, что не арабов дискриминируют, а русских.

Здравствуйте все.

Сибирь. Прошу вас всё-таки хоть немного повысить образовательный уровень

В Германии нет проблемы с арабами. Так как самые богатые страны, такие как, например,  Катар или Объединённые Арабские Эмираты - ЭТО ТОЖЕ АРАБЫ. А они, как известно воспитаны и покупают тут госпиталя и больницы и проблем никому в Германии не создают

В Германии есть проблемы с беженцами из  самых бедных исламских стран и из Африки. Например с афганцами, чеченцами, беженцами из Косово или с африканцами. И это все НЕ арабы.

У нас нет беженцев из Египта или Омана.

А настоящих сирийцев здесь мало. Есть много косящих под сирийцев

Хорошо, не арабы, а мигранты.
А по существу что-то скажешь?
Мадж нашел изъяны в личности русского немца, мпал указала на безграмотность Сибири в определении национальности мигрантов, это конечно, стыд и позор, но куда нам, ментально отсталым и тупым. :)
А что там с немецкими  школами то?
Или про Германию тоже нельзя слова худого сказать? Так я насколько помню, мпал рассматривает Россию как запасной вариант, и где-то я ее даже  понимаю. Но сейчас уже , оказывается  в Германии все хорошо, как и в России.

Отредактировано Syberia (2020-01-07 19:20:04)

+1

318

Маджентис написал(а):

А с какого пирога немцы должны "признавать" русские школы?

Ну как же? 15% Дюссельдорфа русскоязычны - значит должны быть русские школы.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif Но там скорее школы иврита откроют...

+3

319

Syberia написал(а):

но куда нам, ментально отсталым и тупым. :)

Ну слава тебе Господи - наконец-то Сибирька самокритикой занялась... :cool:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

320

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

но куда нам, ментально отсталым и тупым. :)

Ну слава тебе Господи - наконец-то Сибирька самокритикой занялась... :cool:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Я это за последнюю неделю уже пять раз повторила, читай внимательно!
Пытаюсь у образованных форумчан ума набраться, вопросы задаю, передо мной ручка с блокнотом лежат, жду, чтоб начать конспектировать!  :writing:

Отредактировано Syberia (2020-01-07 19:28:43)

+2

321

В общем, я спать.Дохтор прописал пораньше ложиться.   :(  Пишите умные мысли, я завтра с утра прочитаю.

+6

322

Маджентис написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

А тот же Левстрем как и Маннергейм отлично воевали в ПМВ против немцев.
"Повезло ему в том, что нашим старшим полковником был в это время Эрнест Лаврентьевич Левстрем, в первый год войны командир 1-го Е. В. Гвардейского Стрелкового полка, заработавший себе и своему полку хорошее имя под Опатовым. Левстрем был среднего роста, худой и умный швед, великолепный стрелок, — тринадцать императорских призов, — и человек с тактом и с характером. Не все его одинаково любили, но уважали и слушались поголовно все"

Разные были люди. Был и такой генерал-майор русской службы Карл Кивекяс. В независимой Финляндии его выперли довольно быстро за симпатии к русским (был у них такой период когда гнали со службы офицреов-рюсся, и в том числе за то, что не снимал с формы георгиевские кресты и носил наградное георгиевское оружие. Спорил с Маннергеймом из-за этого. Был женат на русской, удочерил таджикскую девочку (служил на Памире). Дружил с Репиным, жил рядом с советской границей на даче. Прекрасно говорил по русски и всегда подчеркивал, что у него две Родины - Россия и Финляндия. Очень переживал, что Финляндия и СССР будут противниками в будущем, сердце не выдержало войны между двумя странами, патриотом которых он был.

Но в большинстве случаев местечковое всегда перевешивает. Дудаев и Масхадов тоже были отличными Советскими офицерами...

+2

323

Syberia написал(а):

В общем, я спать.Дохтор прописал пораньше ложиться.   :(  Пишите умные мысли, я завтра с утра прочитаю.

Умные мысли тебе Реактор напишет. Главное вчитывайся, а иначе мудрость можешь пропустить)))

+2

324

Nizhegorodec написал(а):
Маджентис написал(а):

А с какого пирога немцы должны "признавать" русские школы?

Ну как же? 15% Дюссельдорфа русскоязычны - значит должны быть русские школыhttp://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif Но там скорее школы иврита откроют...

Нино, тебе не нравится иврит ? Так не изучай !
Шо ты так за весь мир испереживался ?!
Аж побледневши... )))
Ах, русский не "учут" ! А надо ?!

Ты вот чего сделай спервоначалу:
- напридумай СТОЛЬКО, чтобы в твоём "напридуманном" без русского языка - НИКУДА.
- сделай всякого СТОЛЬКО, чтобы инструкции к этому "столько" шли как бестселлеры.)))
- И так далее. В том же духе.
Айфон популярный залепи "Медведь-10", например. С кучей плюшек и приятностей...
Ракету каку-нить построй, чтобы за простой "лимон" 200 кг на орбиту...
Ну не знаю...

Мир как-то без тебя разберётся со свои будущим.

0

325

Радиограмма.
Курсанту Лысееву. До востребования.

Вошёл в Облако. Скорость 75.
Алабину привет.)))

+2

326

#p281165,mpal написал(а):

У нас нет беженцев из Египта

Дык нада патсказать ебиптянам...

+3

327

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Он все таки с очень большой натяжкой "русский". Он уехал из России именно как этнический немец. Прочитал немного про него, в России с ним были какие-то скандалы, он вечно с кем-то собачился и судился, просил в Германии убежище, считал, что его в России притесняют... Получил и добился. Думал, что там демократия и райская жизнь. А теперь вдруг заделался обратно "русским".

Дело  же не в нем, а в том, что русские школы в Германии не признают.
Интервью даёт немецкий адвокат, он рассказывает о проблемах в немецких школах, в первую очередь связанную с мигрантами.

господяяяяя.... да ты хотя бы подумала, прежде чем писать свою обычную туфту из серии "бабские посиделки на скамейке"

точно также  НЕ признают и американские, и французкие и другие школы при всяких посольствах посольствах

Он может ребёнка в частную школу. Правда и там от иностранцев не скрыться

Так в государственных гимназиях  24,2 % это дети мигрантов и эмигрантов
В частных гимназиях - 17,7%

В частных школах учится сейчас примернор 9% школьников. Правда, сейчас ведутся дискуссии, что частные школы надо закрывать.
Так что уймись ты с "дискриминацией русских школ при послоьствах"

Отредактировано mpal (2020-01-07 20:25:59)

0

328

Nizhegorodec написал(а):
Маджентис написал(а):

А с какого пирога немцы должны "признавать" русские школы?

Ну как же? 15% Дюссельдорфа русскоязычны - значит должны быть русские школы.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39074.gif Но там скорее школы иврита откроют...

послушайте....

Есть русские школы, которые дети посещают после обеда или в субботу. И в Дюссельдорфе тоже.

Если кто-то захочет открыть частную ОБЩЕобразовательную русскую школу, может это сделать.

Нужно только в министерстве образования получить лицензию и доказать, что там образование соответствует стандартам немецкой школы и что дети смогут сдать немецкое ЕГЭ, чтобы потом могли дальше учиться и получать специальность

А воскресных русских школ - навалом

Отредактировано mpal (2020-01-07 20:35:08)

0

329

Граждане Украины с 2021 года должны будут проходить платную авторизацию для въезда в Шенгенскую зону, сообщает издание «Обозреватель». Новые правила будут действовать в рамках принятого в ЕС закона, который направлен на усиление контроля на границах. Они распространяются не только на Украину, но и на другие страны, которые освободили от визовых требований. Среди них — Великобритания и Канада, отмечает издание.
Через год в ЕС будет запущена система Европейская система авторизации и информации о путешествии (ETIAS), в которой нужно будет проходить авторизацию. Чтобы поехать в Шенгенскую зону, нужно будет заполнить онлайн-анкету за 96 часов до вылета, предоставить необходимые данные и ответить на несколько вопросов: например, о состоянии здоровья, прошлых поездках в ЕС. Стоимость обработки анкеты составит €7.

За цэлебный воздух димакратии нада плотить, авы как думале?

+3

330

ампох написал(а):

Граждане Украины с 2021 года должны будут проходить платную авторизацию для въезда в Шенгенскую зону, сообщает издание «Обозреватель». Новые правила будут действовать в рамках принятого в ЕС закона, который направлен на усиление контроля на границах. Они распространяются не только на Украину, но и на другие страны, которые освободили от визовых требований. Среди них — Великобритания и Канада, отмечает издание.
Через год в ЕС будет запущена система Европейская система авторизации и информации о путешествии (ETIAS), в которой нужно будет проходить авторизацию. Чтобы поехать в Шенгенскую зону, нужно будет заполнить онлайн-анкету за 96 часов до вылета, предоставить необходимые данные и ответить на несколько вопросов: например, о состоянии здоровья, прошлых поездках в ЕС. Стоимость обработки анкеты составит €7.

За цэлебный воздух димакратии нада плотить, авы как думале?

Не подрывай веру хохлов в безвиз и томос!

+1

Похожие темы


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Из всех врагов я выбираю оливье...