форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новый год,мандарин мне в рот......


Новый год,мандарин мне в рот......

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Что касаемо Одессы и 2 мая... Ну так и в Москве не так чтобы очень давно, произошел расстрел людей (Белый Дом).  И точного количества погибших нет до сих пор. И никто не был наказан. И никто не подорвался возмущаться прилюдно. И митинги не проводили... Зато с экранов тв  призывы расстреливать больше,были... От интеллигенции ога...

Мне уже не хочется быть объективной. Я совершенно не хочу ругать своего Президента. Потому что Президент до конца ждал, чтобы не пролить кровь, чтобы не оказались мы опять виноватыми.

Дело в том, что что бы ни случилось, но мы ничему не научили эти 70 лет. Вот смотрят на эти оскаленные, озверевшие морды и разделяют их гнев. И всегда были, есть и будут эти люди. Вся их жизнь и молодость прошла, и им кажется, что тогда было прекраснее. Тогда была колбаса. Кого-то сажали, а я хорошо работал. За опоздание был расстрел, а потому что хорошо работали, хорошая была продукция.

Это не важно, что миллионы сидели в лагерях и кого-то расстреливали. Мы пропустили момент, когда человек с лицом то ли Анпилова, то ли Константинова полгода назад, когда защищал привилегии членов Верховного Совета и вносил поправки в Конституцию, сказал, что «Конституцию эту будут защищать с оружием в руках».

Все вздрогнули, но промолчали.

Что же это за проклятая Конституция?!

Ведь по этой Конституции сажали людей в тюрьмы. Вы помните генерала Григоренко, Марченко. По этой Конституции убили Худенко, который мог накормить всю страну. Убивали, давили, морили, сажали в сумасшедшие дома.
И сейчас за эту Конституцию, в которую уже вписаны. воткнуты их привилегии, они убивают людей. Я не знаю, что сейчас будет, если там сто тысяч людей.

А где наша армия?! Почему она нас не защищает от этой проклятой Конституции?!

А мне еще говорят: легитимно, нелегитимно. Но вы скажите мне, а легитимно было сажать в сумасшедшие дома здоровых умных людей?!

Друзья мои! Проснитесь! Не спите!

Сегодня ночью решается судьба несчастной России, нашей несчастной Родины. Наша несчастная Родина в опасности! Не спите!

Нам грозят страшные вещи. Опять придут коммунисты!»

ну прекрасно же... А это сильно отличается от студии Шустера 2 мая? По мне так не очень...Ни по сути, ни по риторике, ни по призывам людей с прекрасными лицами.

А знаешь почему не вышли потом? А организации не было. 9 января 1905 года была и был  протест и не прогнулись (потом это задавилось, да), а 3-4 октября некому было поднять. И 2 мая некому. А без организации перспективы - от быть забитым толпой организованных упоротых (черносотенцев, дерьмократов, нациков) до попасть под пулю властей или хапнуть срок ... Вот и все..

+6

242

сюр....

http://dl3.joxi.net/drive/2019/12/28/00 … 6c5c86.jpg

0

243

На обмен готова Мастикашева (ей пришлось подписать признательное, но преследование прекращено и имущество все возвращено), Мехти Логунов (85 лет деду), беркутовцы в полном составе, трое осужденных на пожизненное за взрыв в колонне нациков в 15 году, бразилец Лусварги и Руслан Гаджиев (ура!!)... По остальным в списке пока неизвестно. Держу кулаки чтоб опять не сорвалось...

+5

244

morozka написал(а):

Вчера Газпром выплатил хохлам 2,9 млрд баксов. По предварительному соглашению о транзите газа. Выплатил до подписания собссно, заключения контракта. Как результат, седня в Вене хохлы уперлись рогами в стенку намертво, требуя транзит до 2035 года и сам транзит хотят уже дороже. Нуачо, деньги уже получены, протокол тот был предварительным, можно и упереться... блт, когда уже поймут что с укропитеками  все соглашения не стоят даже той бумаги на которой напецчатаны...

Морозка, дай ссылку. Не могу найти, где ты это прочла?

0

245

morozka написал(а):

Что касаемо Одессы и 2 мая... Ну так и в Москве не так чтобы очень давно, произошел расстрел людей (Белый Дом).  И точного количества погибших нет до сих пор. И никто не был наказан. И никто не подорвался возмущаться прилюдно. И митинги не проводили... Зато с экранов тв  призывы расстреливать больше,были... От интеллигенции ога...

Мне уже не хочется быть объективной. Я совершенно не хочу ругать своего Президента. Потому что Президент до конца ждал, чтобы не пролить кровь, чтобы не оказались мы опять виноватыми.

Дело в том, что что бы ни случилось, но мы ничему не научили эти 70 лет. Вот смотрят на эти оскаленные, озверевшие морды и разделяют их гнев. И всегда были, есть и будут эти люди. Вся их жизнь и молодость прошла, и им кажется, что тогда было прекраснее. Тогда была колбаса. Кого-то сажали, а я хорошо работал. За опоздание был расстрел, а потому что хорошо работали, хорошая была продукция.

Это не важно, что миллионы сидели в лагерях и кого-то расстреливали. Мы пропустили момент, когда человек с лицом то ли Анпилова, то ли Константинова полгода назад, когда защищал привилегии членов Верховного Совета и вносил поправки в Конституцию, сказал, что «Конституцию эту будут защищать с оружием в руках».

Все вздрогнули, но промолчали.

Что же это за проклятая Конституция?!

Ведь по этой Конституции сажали людей в тюрьмы. Вы помните генерала Григоренко, Марченко. По этой Конституции убили Худенко, который мог накормить всю страну. Убивали, давили, морили, сажали в сумасшедшие дома.
И сейчас за эту Конституцию, в которую уже вписаны. воткнуты их привилегии, они убивают людей. Я не знаю, что сейчас будет, если там сто тысяч людей.

А где наша армия?! Почему она нас не защищает от этой проклятой Конституции?!

А мне еще говорят: легитимно, нелегитимно. Но вы скажите мне, а легитимно было сажать в сумасшедшие дома здоровых умных людей?!

Друзья мои! Проснитесь! Не спите!

Сегодня ночью решается судьба несчастной России, нашей несчастной Родины. Наша несчастная Родина в опасности! Не спите!

Нам грозят страшные вещи. Опять придут коммунисты!»

ну прекрасно же... А это сильно отличается от студии Шустера 2 мая? По мне так не очень...Ни по сути, ни по риторике, ни по призывам людей с прекрасными лицами.

А знаешь почему не вышли потом? А организации не было. 9 января 1905 года была и был  протест и не прогнулись (потом это задавилось, да), а 3-4 октября некому было поднять. И 2 мая некому. А без организации перспективы - от быть забитым толпой организованных упоротых (черносотенцев, дерьмократов, нациков) до попасть под пулю властей или хапнуть срок ... Вот и все..

господя.... да все ВСЕ былит за перемены

И тогда никто не воспринял это за преступление

ВСЕ поддержали распад СССР

И лозунги были не про "кого-то там по национальности на гиляку"  - а про демократию и свободу

Отрезвление пришло через 20-30 лет

Но ведь и Украина прошла через это тлже

ничему не научилась?
Теперь русские ей жить мешают?

теперь ещё один штрих

Тогда никто не стрелял по национальному признаку

Если ты настолько тупа, что это не понимаешь, то мне тебя жаль

А на сегдняшней Украине произошёл нацисткий переворот

Если ты это сравниваешь с тогдашними событтиями, то ты просто реально не умеешь думать

Отредактировано mpal (2019-12-28 18:53:22)

0

246

Переговоры между Россией и Украиной по газу в Вене продолжаются уже шесть часов

+1

247

morozka написал(а):

Переговоры между Россией и Украиной по газу в Вене продолжаются уже шесть часов

Надеюс, шо нипатпишут.

+1

248

morozka написал(а):

Что касаемо Одессы и 2 мая... Ну так и в Москве не так чтобы очень давно, произошел расстрел людей (Белый Дом).  И точного количества погибших нет до сих пор. И никто не был наказан. И никто не подорвался возмущаться прилюдно. И митинги не проводили... Зато с экранов тв  призывы расстреливать больше,были... От интеллигенции ога...

Мне уже не хочется быть объективной. Я совершенно не хочу ругать своего Президента. Потому что Президент до конца ждал, чтобы не пролить кровь, чтобы не оказались мы опять виноватыми.

Дело в том, что что бы ни случилось, но мы ничему не научили эти 70 лет. Вот смотрят на эти оскаленные, озверевшие морды и разделяют их гнев. И всегда были, есть и будут эти люди. Вся их жизнь и молодость прошла, и им кажется, что тогда было прекраснее. Тогда была колбаса. Кого-то сажали, а я хорошо работал. За опоздание был расстрел, а потому что хорошо работали, хорошая была продукция.

Это не важно, что миллионы сидели в лагерях и кого-то расстреливали. Мы пропустили момент, когда человек с лицом то ли Анпилова, то ли Константинова полгода назад, когда защищал привилегии членов Верховного Совета и вносил поправки в Конституцию, сказал, что «Конституцию эту будут защищать с оружием в руках».

Все вздрогнули, но промолчали.

Что же это за проклятая Конституция?!

Ведь по этой Конституции сажали людей в тюрьмы. Вы помните генерала Григоренко, Марченко. По этой Конституции убили Худенко, который мог накормить всю страну. Убивали, давили, морили, сажали в сумасшедшие дома.
И сейчас за эту Конституцию, в которую уже вписаны. воткнуты их привилегии, они убивают людей. Я не знаю, что сейчас будет, если там сто тысяч людей.

А где наша армия?! Почему она нас не защищает от этой проклятой Конституции?!

А мне еще говорят: легитимно, нелегитимно. Но вы скажите мне, а легитимно было сажать в сумасшедшие дома здоровых умных людей?!

Друзья мои! Проснитесь! Не спите!

Сегодня ночью решается судьба несчастной России, нашей несчастной Родины. Наша несчастная Родина в опасности! Не спите!

Нам грозят страшные вещи. Опять придут коммунисты!»

ну прекрасно же... А это сильно отличается от студии Шустера 2 мая? По мне так не очень...Ни по сути, ни по риторике, ни по призывам людей с прекрасными лицами.

А знаешь почему не вышли потом? А организации не было. 9 января 1905 года была и был  протест и не прогнулись (потом это задавилось, да), а 3-4 октября некому было поднять. И 2 мая некому. А без организации перспективы - от быть забитым толпой организованных упоротых (черносотенцев, дерьмократов, нациков) до попасть под пулю властей или хапнуть срок ... Вот и все..

Ну ты всё в кучу. Во первых, про события  9 января 1905 года надо читать не только из  советских учебников . Там же стрелки были, по аналогии снайперов на майдане. Чистая провокация. И это классика уже, сколько событий было по такому сценарию.
Во-вторых, про 90-е. Давай по честному: тебе сколько лет тогда было? Мне 30 не было, я вообще в политике была ни в зуб ногой, да мы ни телевизор не смотрели, ни газет не читали. Про путч помню, потому что как раз в тот день прилетели из Тирасполя, а по дороге из аэропорта нас несколько раз остановили с проверкой. Потом лебединое озеро. Какая нафиг организация? Ну организовал бы кто-то что-то, и как бы мы узнали? Ни интернета, ни даже сарафанного радио. Может, в Москве кто-то что-то и знал, но у нас вообще тишина. Тем более смешно было , когда здесь один умник наше поколение обвинил в том, что мы страну просрали.

Отредактировано Syberia (2019-12-28 19:01:11)

+1

249

Минувший год был «на редкость малоплодотворным» для процесса переговоров по приднестровскому урегулированию.

Об этом в опубликованном сегодня интервью ТАСС заявил посол по особым поручениям МИД РФ, представитель России в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию Сергей Губарев, передает корреспонедет «ПолитНавигатора».
«Сократилось число встреч рабочих групп, а главное — субстантивное наполнение экспертных дискуссий, то есть, происходило определенное топтание на месте. По некоторым вопросам наблюдается регресс.

Например, в части использования приднестровцами нейтральных номерных знаков. Еще один пример: на встрече в Братиславе подробно и очень предметно обсуждался вопрос запуска троллейбусной линии из Бендер в Варницу. Однако в последние недели слово «троллейбус» исчезло из лексикона как представителей Кишинева, так и представителей Тирасполя.

Это, на мой взгляд, как раз является яркой демонстрацией того, как стороны откатились к состоянию 2015 года, когда никаких двусторонних контактов толком и не было», – констатировал Губарев.

По его словам, продолжается процесс оборудования молдавских таможенных постов вдоль линии границы Украины с Приднестровьем, что может повлечь за собой серьезные проблемы в обеспечении Приднестровья продовольствием и медикаментами.

«Этот процесс не остановлен. 1 февраля должна начаться новая фаза. Посмотрим, как будут развиваться события дальше. Приднестровцев это по-прежнему сильно беспокоит.

Они усматривают в этом существенный ущерб для своей экономики, потому что сохраняются разногласия между Кишиневом и Тирасполем относительно номенклатуры импортируемых Приднестровьем лекарственных препаратов, поставок продовольственных товаров, горюче-смазочных материалов и т.п.», – пояснил Губарев.

Он полагает, что переходить к политическому урегулированию приднестровского конфликта пока безответственно.

«Пока существуют два документа, а именно молдавский закон 2005 года о статусе населенных пунктов на левом берегу Днестра и итоги референдума 2006 года, который прошел в Приднестровье, говорить об обсуждении политического статуса явно преждевременно.

Эти два документа обозначают две диаметрально противоположные точки в подходах к решению приднестровской проблемы.

С одной стороны, это такая, мягко говоря, не слишком широкая автономия, а с другой — полная независимость и международная правосубъектность с последующим вхождением в состав РФ», – резюмировал дипломат.

0

250

#p279883,mpal написал(а):

ВСЕ поддержали распад СССР

и снова-здорово. Ты свое личное мнение проецируешь на всю страну ( которой ты к тому времени уже не жила) Глянь хотя бы результаты референдумов по распаду Союза.

Считаете ли вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?

76,4% проголосовавших ответили "да" на поставленный вопрос.

даже при хитро вые..нных формулировках

Голосование проходило в девяти из пятнадцати республик Советского Союза. Латвия, Литва, Эстония, Молдавия, Армения и Грузия официально отказались проводить референдум, хотя 

часть населения этих республик все же смогла проголосовать на избирательных участках, организованных отдельными Советами народных депутатов и общественными организациями. Состоялся референдум и в некоторых автономных республиках, входивших в состав "отказников". В частности, за сохранение СССР проголосовало подавляющее большинство жителей Приднестровья и Гагаузии (входили в состав Молдавии), а также Абхазии и Южной Осетии (входили в состав Грузинской ССР; в день референдума грузинские войска атаковали столицу Южной Осетии г. Цхинвал).

Это к твоему про ВСЕХ.

#p279883,mpal написал(а):

И лозунги были не про "кого-то там по национальности на гиляку"  - а про демократию и свободу

тюююю.... и это было тоже. И немало. Хватит кормить Кавказ - это оттуда. Рано как и хватит кормить Москву.

#p279883,mpal написал(а):

Тогда никто не стрелял по национальному признаку

пфффф... удивишься но и сейчас -тоже. Как со стороны Донбасса немало, украинцев - и не только дончан но и одесситов, харьковчн, киевлян, так и наоборот. У нациков немало этнических русских (причем они нередко более упороты чем хохлы) и евреев и прочих... И русский из карбата убивает украинца из Пятнашки не потому что национальность неправильная а за взгляды...

+2

251

#p279856,mpal написал(а):

Бедолага, хде  я писала пор 96% на Донбассе, аналетиг текстов хренов..

Здесь:

#p279840,mpal написал(а):

Я написала Сибири, что в Одессе люди - то есть 96% населения -  никогда бы не поднялись против нациков, как это было на Донбасе или в Крыму. Эти 96 процентов поддерживали переворот и нациков  -  активно или  косвенно

#p279856,mpal написал(а):

демагог хренов

А вот грубить не недо...Мы сами грубияны (с).

0

252

#p279857,като@ написал(а):

Немка работает,здесь она возбуждает ненависть к украине,
На оф возбуждает ненависть к русским
Там она типа живет в сша и одессе,здесь типа германия и питер
Там вроде ник у нее вал ван ....
Найду сброшу ее профиль ,свистит один к одному ,только меняет украину на россии.

Да это понятно было после нескольких постов. Дочь офицера-х*ле

0

253

#p279886,Syberia написал(а):

Ну ты всё в кучу. Во первых, про события  9 января 1905 года надо читать не только из  советских учебников . Там же стрелки были, по аналогии снайперов на майдане.

Я привела в качестве примера Москву 93-го. И да,там тоже были снайперы. Почитай...

#p279886,Syberia написал(а):

тебе сколько лет тогда было? Мне 30 не было, я вообще в политике была ни в зуб ногой, да мы ни телевизор не смотрели, ни газет не читали. Про путч помню, потому что как раз в тот день прилетели из Тирасполя, а по дороге из аэропорта нас несколько раз остановили с проверкой. Потом лебединое озеро. Какая нафиг организация? Ну организовал бы кто-то что-то, и как бы мы узнали? Ни интернета, ни даже сарафанного радио. Может, в Москве кто-то что-то и знал, но у нас вообще тишина.

ну, мне было еще меньше но  в политику тогда уже влезла. Ибо батя был главой стачкома и был в Интерфронте и т.д... 
Ты все перепутала. Лебединое озеро это 91 год. А расстрел Белого Дома и окрестностей -  уже год 93. И в той же Москве никто не вышел протестовать. Никто не просвещал сколько погибших и насколько преступен был приказ стрелять и т.д. Еще раз - потому что некому было организовать сопротивление и протесты. Зарылись в выживание, что естественно. И никому в голову не приходит предъявлять москвичам что не пошли на амбразуру, не требовали расследования и т.д. Потому как это было б самоубийством чистой воды. Когда власть творит подобное лезть на баррикады(зато не прогнулись, ога) - чистой воды дурь.

+6

254

#p279877,morozka написал(а):

При подобном лезть на амбразуру ради того чтоб не подумали что прогнулись - самоубийство.

Если ради того,чтобы там не подумали-то это самоубийство и дурь. А если ради своей страны и будущего своих детей?

+1

255

#p279892,Быков написал(а):

если ради своей страны и будущего своих детей?

если при этом за спиной нет тех кто поддерживает то тоже.  Полезть на баррикаду против армии, полиции и организованных упоротых, не имея поддержки (и моральной и материальной и физической) такое же самоубийство. Ибо неминуемо задавят (нет даже 1 из 100 шансов) и при этом дети останутся не просто без будущего но и сиротами...

У революционеров  была поддержка как других стран так и неслабая поддержка элиты и среднего класса (как материальная (партийные кассы и зп партийцам, так что работать было не обязательно. Семьи кормились из партийных касс. Хотя бы по минимуму. А если нет? Ходи на работу с 8 до 18, иначе семья с голода помрет, с в 18 до полуночи митингуй и держи баррикаду) так и моральная и физическая (связи).   

У партизан был Центральный Штаб партизанского движения в Москве (а это и организация и связи и сведения и самолеты с той же рацией и продуктами и возможностью вывезти семьи, раненых, детей и женщин).

Если нет ничего из этого и есть упоротая вхлам  власть (украинствующая, дерьмократская или еще какая, но упоротая) то в одиночку без организации лезть на баррикады - самоубийство. Максимум в этом случае - балансировка на грани. Посты в соцсетях, надписи на стенах, листовки. И то... стоит сознавать что хотя по всем законам это административка, впаяют политстатью..

+2

256

Быков написал(а):
#p279877,morozka написал(а):

При подобном лезть на амбразуру ради того чтоб не подумали что прогнулись - самоубийство.

Если ради того,чтобы там не подумали-то это самоубийство и дурь. А если ради своей страны и будущего своих детей?

Если бэ ф той жэ Одессе вышла протестовать толпа тысяч из ста, она смяла бы кого угодно...Да и стрелять па ним пардонте сомневаюса шо стали бы. Тема папроще: в Одессе паименна знают жывущих там гнид, да и со 2 мая кучя видео есть, и чо? Умерла так умерла. Фантомные боли исчо накатывают, но...

+2

257

#p279894,ампох написал(а):

бэ ф той жэ Одессе вышла протестовать толпа тысяч из ста, она смяла бы кого угодно.

чтоб такая толпа была нужен кто то кто ее организует. И пример твой некорректен. Ибо также можно сказать что если б толпа в тысяч сто собралась бы в октябре 93 года в Москве, то тоже не стреляли б... Стреляли б. И били б. И там и там...

Плюс ты не учитываешь психологию безоружных против пусть гораздо меньшего количества но вооруженных. Там нет шансов. Там паника и ужас...

Я когда - то спросил отца, когда спрашивала про бабушку, деда, ее деревню и отряд "Почему деревенские в Белоруссии  позволяли себя сгонять в амбар? Ведь немцев приезжало намного меньше в деревню, навалились бы кучей и смяли б" Он тогда сказал что очень немногие способны в открытую пойти против вооруженного бешеного зверя. И все надеются что их пронесет. И это нормальная человеческая реакция и поведение.

+4

258

Обмен удерживаемых лиц между Киевом и Донбассом, который запланирован 29 декабря на контрольном пункте "Майорское" в районе Горловки, пройдет без участия журналистов.

видимо в списках те кого светить нельзя

+1

259

#p279895,morozka написал(а):

Ибо также можно сказать что если б толпа в тысяч сто собралась бы в октябре 93 года в Москве, то тоже не стреляли б... Стреляли б. И били б. И там и там...

В 93 той парламент с Руцким вместе мало каму нужэн был, шо до стрнлять... Паинтересуйса, скока афицэроф нашли на эти танки, хотя абисчяли и угрожали многим. Па талпе и эти стрэлять ис танкоф не стали бэ. А шо до Одессы, так там и при румынах неплоха жыли, театр апять жэ роботал...Этим помогать, организовывать, освобождать? Штобэ население сказало: "фсем спасибо, валите, дальшэ мы сами" Нах!

+1

260

mpal написал(а):

И тогда никто не воспринял это за преступление

ВСЕ поддержали распад СССР

И лозунги были не про "кого-то там по национальности на гиляку"  - а про демократию и свободу
Отрезвление пришло через 20-30 лет
Но ведь и Украина прошла через это тлже
ничему не научилась?
Теперь русские ей жить мешают?
теперь ещё один штрих
Тогда никто не стрелял по национальному признаку

Баку. Карабах. Чечня. Приднестровье.Туркменистан. Всех и не упомню.
Мпал, у Вас девичья память, или Вы просто хило соображаете... (((
По "национальному признаку" стрелять невозможно чисто технически. Стреляют обычно по людям.
А пули "национальных признаков" не разбирают: лупят, и всё... (((

mpal написал(а):

Если ты настолько тупа, что это не понимаешь, то мне тебя жаль
А на сегдняшней Украине произошёл нацисткий переворот
Если ты это сравниваешь с тогдашними событтиями, то ты просто реально не умеешь думать

А если Вы ошибаетесь ?! Вот что МНЕ ТОГДА с Вами сделать ?
Да-да, именно МНЕ ! Офицеру СС.)))
Вы истинная арийка ? Не верю.
Характер нордический, твёрдый ? Тоже мимо.
Чемпионка Берлина по теннису в классе толкания двухфунтового ядра ?
Вот это похоже... )))

Отредактировано Фома171 (2019-12-28 20:42:18)

+3

261

В этот день (1897) родился Иван Конев, советский военачальник, полководец, Маршал Советского Союза! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

262

Быков написал(а):
#p279857,като@ написал(а):

Немка работает,здесь она возбуждает ненависть к украине,
На оф возбуждает ненависть к русским
Там она типа живет в сша и одессе,здесь типа германия и питер
Там вроде ник у нее вал ван ....
Найду сброшу ее профиль ,свистит один к одному ,только меняет украину на россии.

Да это понятно было после нескольких постов. Дочь офицера-х*ле

ну и идиоты....

если пишу не то, что им надо, то сразу же бредить начинают

Это как и то, что нициков на Украине нет

ду ничего мне против укров и возбуждать-то не надо

Достаточно посмотреть, что было и что есть.
Достаточно посмотреть их оры "Москаляку на гиляку" и их законы.
Достаточно ту же  Като почитать
Достаточно действи правительства посмотреть

Можно подумать, это не у на Украине людей жгли и потом нацики про "поджарку колорадов" писали
А Като, ведь ничего против не написала

А теперь хотят как при СССР, типа чтобы как тогда было, когда про Бабий Яр и преступления хохлов молчали

А не надо  было НЕ молчать

Надо называть как есть. Иначе опять будет как уже произошло

-1

263

Фома171 написал(а):
mpal написал(а):

И тогда никто не воспринял это за преступление

ВСЕ поддержали распад СССР

И лозунги были не про "кого-то там по национальности на гиляку"  - а про демократию и свободу
Отрезвление пришло через 20-30 лет
Но ведь и Украина прошла через это тлже
ничему не научилась?
Теперь русские ей жить мешают?
теперь ещё один штрих
Тогда никто не стрелял по национальному признаку

Баку. Карабах. Чечня. Приднестровье.Туркменистан. Всех и не упомню.
Мпал, у Вас девичья память, или Вы просто хило соображаете... (((
По "национальному признаку" стрелять невозможно чисто технически. Стреляют обычно по людям.
А пули "национальных признаков" не разбирают: лупят, и всё... (((

mpal написал(а):

Если ты настолько тупа, что это не понимаешь, то мне тебя жаль
А на сегдняшней Украине произошёл нацисткий переворот
Если ты это сравниваешь с тогдашними событтиями, то ты просто реально не умеешь думать

А если Вы ошибаетесь ?! Вот что МНЕ ТОГДА с Вами сделать ?
Да-да, именно МНЕ ! Офицеру СС.)))
Вы истинная арийка ? Не верю.
Характер нордический, твёрдый ? Тоже мимо.
Чемпионка Берлина по теннису в классе толкания двухфунтового ядра ?
Вот это похоже... )))

Опять враньё и желание обелиться и наврать  - наврать  - наврать

Когда стреляли по Белому Дому, то тогда действительно стреляли не по национальности, а типа за демократию

А вот после развала СССР в республиках начались гонения по нациоальному признаку

Или вы это сейчас специально врёте?

Или у вас на Укарине сейчас не русских гоняют????

Ну зачем вот вам так нагло врать то?

Из-за этого что, действительность измениться?

Отредактировано mpal (2019-12-28 20:53:00)

0

264

morozka написал(а):
#p279892,Быков написал(а):

если ради своей страны и будущего своих детей?

если при этом за спиной нет тех кто поддерживает то тоже.  Полезть на баррикаду против армии, полиции и организованных упоротых, не имея поддержки (и моральной и материальной и физической) такое же самоубийство. Ибо неминуемо задавят (нет даже 1 из 100 шансов) и при этом дети останутся не просто без будущего но и сиротами...

У революционеров  была поддержка как других стран так и неслабая поддержка элиты и среднего класса (как материальная (партийные кассы и зп партийцам, так что работать было не обязательно. Семьи кормились из партийных касс. Хотя бы по минимуму. А если нет? Ходи на работу с 8 до 18, иначе семья с голода помрет, с в 18 до полуночи митингуй и держи баррикаду) так и моральная и физическая (связи).   

У партизан был Центральный Штаб партизанского движения в Москве (а это и организация и связи и сведения и самолеты с той же рацией и продуктами и возможностью вывезти семьи, раненых, детей и женщин).

Если нет ничего из этого и есть упоротая вхлам  власть (украинствующая, дерьмократская или еще какая, но упоротая) то в одиночку без организации лезть на баррикады - самоубийство. Максимум в этом случае - балансировка на грани. Посты в соцсетях, надписи на стенах, листовки. И то... стоит сознавать что хотя по всем законам это административка, впаяют политстатью..

Опять, как я вижу, "за рыбу деньги"... (((
В общем, ты правильно излагаешь, Морозилка.
В общем.
Всё здесь было гораздо сложнее и запутанней.
Рассказывать не стану: мне уже далеко, а вам это не нужно.
Вот как Нино: затвердил мантру - и вперёд.
Ему ТАК проще видеть мир в чёрно-белых тонах.
Может, так ему удобнее...
Я не знаю ответов на ваши глупые вопросы, в конце-концов !
У меня есть лишь личное мнение.

+1

265

#p279893,morozka написал(а):

если при этом за спиной нет тех кто поддерживает то тоже.  Полезть на баррикаду против армии, полиции и организованных упоротых, не имея поддержки (и моральной и материальной и физической) такое же самоубийство. Ибо неминуемо задавят (нет даже 1 из 100 шансов) и при этом дети останутся не просто без будущего но и сиротами...

Морозка и ты мне ЭТО говоришь? Да случись какая опасность для твоих детей,ты первая бросишься глаза выцарапывать и тебе будет похрен,кто спереди или сзади....

#p279893,morozka написал(а):

У революционеров  была поддержка как других стран так и неслабая поддержка элиты и среднего класса (как материальная (партийные кассы и зп партийцам, так что работать было не обязательно. Семьи кормились из партийных касс. Хотя бы по минимуму. А если нет? Ходи на работу с 8 до 18, иначе семья с голода помрет, с в 18 до полуночи митингуй и держи баррикаду) так и моральная и физическая (связи).

Есть другой вариант-экспроприация экспроприаторов. Конечно ходит на работу и кормить семью это трудно,нудно и противно. Грабить и толкать в толпу лозунги гораздо интереснее. ВЛАСТЬ!Вот самое мощное чувство в человеке.У Сталина не было даже кошелька.А зачем ему кошелек если у него целая страна и десяток стран в подтанцовке? У Чингизхана был гарем из тысячи наложниц,но он презирал женщин и пользовался ими по потребности. У Сороса миллиарды долларов,но не деньги ни дворцы ни лимузины его не интересуют-только власть!Над людьми,над государствами,над миром...

#p279893,morozka написал(а):

У партизан был Центральный Штаб партизанского движения в Москве (а это и организация и связи и сведения и самолеты с той же рацией и продуктами и возможностью вывезти семьи, раненых, детей и женщин).

Без поддержки местного населения это не стоит ломаного гроша.Переловили в Прибалтике,в Украине,в Средней Азии,на Кавказе. Вопрос времени.

#p279893,morozka написал(а):

Если нет ничего из этого и есть упоротая вхлам  власть (украинствующая, дерьмократская или еще какая, но упоротая) то в одиночку без организации лезть на баррикады - самоубийство. Максимум в этом случае - балансировка на грани. Посты в соцсетях, надписи на стенах, листовки. И то... стоит сознавать что хотя по всем законам это административка, впаяют политстатью..

Нда? А как же Южная Америка? Там даже не судят,а просто отстреливают? Еще раз повторю-без поддержки местного населения это не имеет смысла.

+1

266

mpal написал(а):

Опять враньё и желание обелиться и наврать  - наврать  - наврать

Когда стреляли по Белому Дому, то тогда действительно стреляли не по национальности, а типа за демократию

А вот после развала СССР в республиках начались гонения по нациоальному признаку

Или вы это сейчас специально врёте?

Или у вас на Укарине сейчас не русских гоняют????

Ну зачем вот вам так нагло врать то?

Из-за этого что, действительность измениться?

1.Перестаньте лепить пробелы между строками текста - неприятно читать.
2.Прекратите истерику и выпейте валерианы. На худой конец - виски.
3.Если Вы совсем поехали, так уезжайте уж "до конца".)))
4.Вы мне не собеседник, Мпал. По ряду причин. Озвучивать эти причины я не буду.
Слишком уж смешно... )))

+2

267

Фома171 написал(а):
mpal написал(а):

Опять враньё и желание обелиться и наврать  - наврать  - наврать

Когда стреляли по Белому Дому, то тогда действительно стреляли не по национальности, а типа за демократию

А вот после развала СССР в республиках начались гонения по нациоальному признаку

Или вы это сейчас специально врёте?

Или у вас на Укарине сейчас не русских гоняют????

Ну зачем вот вам так нагло врать то?

Из-за этого что, действительность измениться?

1.Перестаньте лепить пробелы между строками текста - неприятно читать.
2.Прекратите истерику и выпейте валерианы. На худой конец - виски.
3.Если Вы совсем поехали, так уезжайте уж "до конца".)))
4.Вы мне не собеседник, Мпал. По ряду причин. Озвучивать эти причины я не буду.
Слишком уж смешно... )))

у бедного Фомы истерика...

Болезный Фома начал печатать толстым шрифтом

Фома рельно думает, что может кому-то и как-то указывать, что и как писать и что делать?
Ну точно вывих головного мозга у наших украинских "друзей"

Хотя чему удивляться то. Вы сумели выбрать в президенты игрока на пианино

0

268

#p279895,morozka написал(а):

И это нормальная человеческая реакция и поведение.

В кинуху седня сходил. Про декабристов. Там строй из пушки расстреливали. Народ стоял. О как. Ядра выносят людей, строй смыкается.

+1

269

Nizhegorodec написал(а):

Прикидываюсь? Да нет. Говорю, что вижу.

Феодосия, в свое время, не прогнулась под фашистов - прогнали НАТОвские корабли. Донбасс не прогнулся под фашистов. Больно и обидно, что Одесса легла под фашистов. Я не "оналитег", не сравниваю "про-" и "контра-" и не претендую на истину в последней инстанции...  Что вижу, о том и говорю... :dontknow:

Убрали всех лидеров. Нет лидеров. Лидеров нет!  Кто поведёт? За кем идти?!!!
Мы стали хаотичны и разрозненны, а ещё интеллигенты и законопослушны - не бойцы!

+7

270

Циклон написал(а):
#p279895,morozka написал(а):

И это нормальная человеческая реакция и поведение.

В кинуху седня сходил. Про декабристов. Там строй из пушки расстреливали. Народ стоял. О как. Ядра выносят людей, строй смыкается.

А мы посмотрели фильм «Холоп» про сынка-мажора, который уже совсем берегов не видел. Его отцу предложили необычный метод перевоспитания: отправили сынка в 19-й век крепостным. Для того целую кинодеревню отстроили. ОЧЕНЬ понравился фильм! Рекомендую.

А про декабристов идти смотреть или не терять время?

Отредактировано Габи (2019-12-28 21:45:07)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новый год,мандарин мне в рот......