форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новый год,мандарин мне в рот......


Новый год,мандарин мне в рот......

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

+1

482

#p280133,Строгино написал(а):

"договорились"... Интересно, отзыв исковых заявлений прописан в газовом контракте или "договоренности" надо принять на веру?.

А мине неинтересна. И контракт на таких условиях - позор.

+3

483

#p280134,Syberia написал(а):

Эээ, Игорь, тока за себя говори! Мне хватает и моих диагнозов от мпал.

Идиот - идиотка
Шизофреник - шизофреничка
Имбецил - а вот тут в женском роде как-то не звучит...) Как быть-то...

0

484

0

485

#p280137,ампох написал(а):

А мине неинтересна. И контракт на таких условиях - позор.

Все потому, что немцы в бундестаге утвердили требования ЕС к морским газопроводам. С оговорками, но утвердили. Была надежда, что не примут в такой редакции... Гребаных Зеленых слишком много там стало. Больше, чем прибавка у "наших" правых из АФД. Требования ЕС: в нейтральных водах не имеет значения, хоть 100% заполнение, а вот газопровод в территориальных водах (немецких) уже не должен быть заполнен одним поставщиком. Заполнение должно быть, не помню, то ли 50, то ли 75%.
На газопроводы в Турцию такие ограничения, ест-но, не распространяются
30-40 млрд. в год через Украину - это предельный уровень окупаемости украинской ГТС. Т.е. украинская ГТС будет сохранена
П.С. Для сравнения: последние два года через Украину Газпром прокачивал более 90 млрд. м3 в год

Отредактировано Строгино (2019-12-31 14:06:06)

+2

486

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):
#p280097,Syberia написал(а):

Согласно соглашениям, в 2020 году через Украину будут прокачивать 65 млрд куб.м газа, а за с 2021 по 2024 годы — по 40 куб. м. Кроме того, Москва и Киев договорились отозвать все арбитражные и судебные иски друг против друга.

"договорились"... Интересно, отзыв исковых заявлений прописан в газовом контракте или "договоренности" надо принять на веру?..

Прописан, я где то уже читала. Обе стороны подтвердили.

Но только весь поставляемый Украине газ ПО ПРЕДОПЛАТЕ. За вычетов транзитов. Я одному своему родичу ТАК ВЕРЮ, что в ДОЛГ ДАЮ ТОЛЬКО ПОД ЗАЛОГ))))

+1

487

Строгино написал(а):
#p280134,Syberia написал(а):

Эээ, Игорь, тока за себя говори! Мне хватает и моих диагнозов от мпал.

Идиот - идиотка
Шизофреник - шизофреничка
Имбецил - а вот тут в женском роде как-то не звучит...) Как быть-то...

Имбецилы тоже были? Я пропустила.  :suspicious:
Вот так вот и научат разным нехорошим словам.  :sceptic:

Отредактировано Syberia (2019-12-31 14:08:41)

0

488

Строгино написал(а):
#p280137,ампох написал(а):

А мине неинтересна. И контракт на таких условиях - позор.

А это все потому, что немцы в бундестаге утвердили требования ЕС к морским газопроводам. С оговорками, но утвердили. Была надежда, что не примут в такой редакции... Гребаных Зеленых слишком много там стало. Больше, чем прибавка у "наших" правых из АФД. Там требования прописаны: в нейтральных водах не имеет значение, хоть 100% заполнение, а вот газопровод в территориальных водах (немецких) уже не должен быть заполнен одним поставщиком. Заполнение должно быть, не помню, то ли 50, то ли 75%.
К Турции такие ограничения, ест-но,  не относятся
30-40 млрд. в год через Украину - это предельный уровень окупаемости украинской ГТС.
П.С. Для сравнения: последние два года через Украину Газпром прокачивал более 90 млрд. м3 в год

Эта фсе лирика. Если бэ с НГ через 404 транзит прекратилса, немчики клали бэ на фсе санкцыи унд ограничения, сами бэ ф темпе вальса дастроили и труба была бэ полнай. Плоха шо сам текст договора в открытом доступе нипачитать, но па слухам, тудой таки вложэно положэние ап транзите этих 65 и 40 лярдоф при условии экономически выгодных цен за транзит. Коли так, то опосля дастройки 2 трубы хохляндию пистанет нежданчик, ибо некуй.

Отредактировано ампох (2019-12-31 14:12:24)

0

489

Ничего не понимаю в якутских камнях.
С наступающим!

+1

490

ампох написал(а):

Эта фсе лирика. Если бэ с НГ через 404 транзит прекратилса, немчики клали бэ на фсе санкцыи унд ограничения, сами бэ ф темпе вальса дастроили и труба была бэ полнай. Плоха шо сам текст договора в открытом доступе нипачитать, но па слухам, тудой таки вложэно положэние ап транзите этих 65 и 40 лярдоф при условии экономически выгодных цен за транзит. Коли так, то опосля дастройки 2 трубы хохляндию пистанет нежданчик, ибо некуй.

Это иллюзия, что Газпром монополист. Произошло бы другое - 65 млрд. м3 газа пошли бы из Катара, Алжира, США и т.д., совершенно точно, что не из России. В мире нет недостатка в предложении. А что газ стал бы немного дороже... это небольшое подорожание - фоновый уровень в доле себестоимости продукции
Понятно одно: при подобном сценарии Россия навсегда теряет объемы, вместе с репутацией "надежного поставщика". Шантаж сырьем не пройдет ни при каких условиях, никто в ЕС не пойдет на согласие. А что Россия может предложить на мировые рынки кроме сырья? Посмотрите структуру нашего экспорта, один стыд...
Повторю, "мерзнуть" Европа без России уже не будет. Ситуация радикально отличается от ситуации лет 10 тому назад

Отредактировано Строгино (2019-12-31 15:03:27)

+3

491

А вот куркума и шафран кончились. Здравствуй опа новый год. И шо делать?

0

492

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIF … ifVRQE5xVQ
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIF … ukT3hJyNYQ
https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIF … A0yKX7a4WA

+3

493

#p280145,Строгино написал(а):

А что Россия может предложить на мировые рынки кроме сырья?

Африка сама даже кофе пожарить не в состоянии.И шоколаду понаделать. Тока Италия да Швейцария спасают. Это же так сложно жарить кофе и варить шоколад. Не говоря уже погремухи лепить из пластика.

+1

494

https://ic.pics.livejournal.com/ua_snik … 51_800.jpg

Так наш герой был 1-м секретарем ЦК Ленинского Комсомола Республики Украина)))) Социалистом. А потом...)))

«Вчера по инициативе главы администрации Центрально-Городского района Савина и активистов общественного движения „Донецкая Республика“ (ячейка Детского клинического центра) начата акция по сбору крови для раненых защитников Республики и лиц, пострадавших в результате обстрелов украинскими фашистами мирных территорий, — говорится в новости, опубликованной 25 февраля 2015 года. — Личным примером Василий Савин призвал всех к патриотизму („Настоящий патриот нашей Донецкой Народной Республики должен всячески стараться помочь ее защитникам. Нет возможности самому стать в строй с оружием в руках защищать молодое государство — сдай кровь для раненых бойцов, стань волонтером, окажи посильную помощь!“) и первым сдал кровь».

Вскоре Савин был задержан правоохранительными органами ДНР и приговорен к 12 годам строгого режима «за попытку захвата власти».

«Веди нас, Батько»

Из заключения он писал проникновенные письма, адресованные сначала Петру Порошенко, а затем и Владимиру Зеленскому.

Порошенко он сообщал, что его, Савина, украинского патриота, посадили на 23 года.

В письме, адресованном Зеленскому, срок снизился до 12 лет.

«Батько, — писал Савин президенту Украины в октябре 2019 года, — обращаюсь к тебе от имени всех политзаключенных ДНР. Я, Савин Василий Константинович, за подготовку народного восстания в ДНР и создания украинского батальона „Макеевка“ приговорен к 12 годам строгого режима. Провел в застенках ДНР без малого пять лет. Батько. Хоть не имели возможности проголосовать за тебя, ты наш президент. Одному тебе верим, Батько, пойдем за тобой в самое пекло. За годы, проведенные в застенках, мы на своей шкуре доказали любовь к матери-Украине. Мы уже ничего не боимся. Желаем только одного: освободить родную землю от российских оккупантов и местных сепаратистов. Веди нас, Батько. Желаем тебе стать освободителем Украины и стать в один ряд с гетманами Богданом Хмельницким, Петром Сагайдачным, Иваном Богуном».

Судя по всему, сотрудники профильных служб ДНР, проверявшие почту заключенных, сознательно позволили письму дойти до адресата.

Этот шедевр подхалимажа достоин того, чтобы о нем узнали как можно больше людей.

«В подвале мы создали партийную организацию „Слуга народа“ из политзаключенных»

Казалось бы, после пламенного выступления во время обмена выйти на новый уровень невозможно.

Но вы плохо знаете Василия Константиновича. Добравшись до аэропорта Борисполь, Савин выдал украинским журналистам очередное шедевральное откровение:

«Мне прямо говорили: тебя мы не отдадим принципиально. И только президент Зеленский смог вытащить меня и других таких же, как я, из плена, поэтому низкий ему поклон. И там в подвале мы создали партийную организацию „Слуга народа“ из политзаключенных. Мы не смогли проголосовать за нашего президента по известным причинам, но верим ему одному и пойдем за ним в самое пекло. Мы уже после многих лет в подвалах ДНР ничего не боимся. Никого не боимся и уже не продаемся, потому что нельзя оценить в деньгах пять лет лишения свободы».

Не продаваться Савин может лишь по одной причине: если на Украине не останется ни одной политической организации, которая его еще не покупала.

Судя по рвению, бывший комсомолец уверен, что может получить в Незалежной награды, почести и новую сытную должность. Ведь за последние пять лет на Украине было немало «героев» с аналогичной историей. Хотя по степени беспорядочности политических связей уроженец Макеевки, пожалуй, перещеголял всех.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-12-31 14:49:30)

0

495

Строгино написал(а):
ампох написал(а):

Эта фсе лирика. Если бэ с НГ через 404 транзит прекратилса, немчики клали бэ на фсе санкцыи унд ограничения, сами бэ ф темпе вальса дастроили и труба была бэ полнай. Плоха шо сам текст договора в открытом доступе нипачитать, но па слухам, тудой таки вложэно положэние ап транзите этих 65 и 40 лярдоф при условии экономически выгодных цен за транзит. Коли так, то опосля дастройки 2 трубы хохляндию пистанет нежданчик, ибо некуй.

Это иллюзия, что Газпром монополист. Произошло бы другое - 65 млрд. м3 газа пошли бы из Катара, Алжира, США и т.д., совершенно точно, что не из России. В мире нет недостатка в предложении. А что газ стал бы немного дороже... это небольшое подорожание - фоновый уровень в доле себестоимости продукции
Понятно одно: при подобном сценарии Россия навсегда объемы, вместе с репутацией "надежного поставщика". Шантаж сырьем не пройдет ни при каких условиях, никто в ЕС не пойдет на согласие. А что Россия может предложить на мировые рынки кроме сырья? Посмотрите структуру нашего экспорта, один стыд...
Повторю, "мерзнуть" Европа без России уже не будет. Ситуация радикально отличается от ситуации лет 10 тому назад

По трубе в таких объемах и больше - только наш. Сжиженый на дакуя дорожэ, да и там мы свое смогем урвать. Немчики в лицэ промышленности за сжижэный плотить нихочют, дорага им.

+1

496

girl badger написал(а):

Естественно, мир сейчас другой, никто не будет пить из граненого стакана общего пользования, который помыт фонтанчикам воды. Да и стакан долго не сохранится в автомате. Все равно приятно было смотреть на напоминание детства. И я отметила, что эти аппараты органично вписались в нашу современность, во всяком случае в этот предновогодний день.  8-)

Почему??? Я бы даже не обратил внимания.

Доброго дня всем. С наступающим! За бортом лёгкий туман, пасмурно и +4. Самая новогодняя погода)))

0

497

+1

498

Безалкогольный каберне написал(а):

Узнал ужасную вещь! Оказывается больше всего экологии вредят личный автотранспорт и поголовье хрюшек. Активисты уже предлагаю в разы уменьшить их поголовье.(((

Я вчера уже на одну уменьшил. Холодец уже застыл.

+3

499

guzja написал(а):
girl badger написал(а):

Естественно, мир сейчас другой, никто не будет пить из граненого стакана общего пользования, который помыт фонтанчикам воды. Да и стакан долго не сохранится в автомате. Все равно приятно было смотреть на напоминание детства. И я отметила, что эти аппараты органично вписались в нашу современность, во всяком случае в этот предновогодний день.  8-)

Почему??? Я бы даже не обратил внимания.

Доброго дня всем. С наступающим! За бортом лёгкий туман, пасмурно и +4. Самая новогодняя погода)))

Ветер, +7 и ниипет!

0

500

guzja написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Узнал ужасную вещь! Оказывается больше всего экологии вредят личный автотранспорт и поголовье хрюшек. Активисты уже предлагаю в разы уменьшить их поголовье.(((

Я вчера уже на одну уменьшил. Холодец уже застыл.

Убийца. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

+1

501

Белоруссия прекратит переговоры с Россией о поставках нефти и будет искать альтернативные источники получения топлива. Об этом сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.
В частности, глава республики поручил завозить нефть из портов Балтии и организовать альтернативные поставки по нефтепроводу «Дружба».

Иногда бацька вызверяет своей простотой, паменять штоли?

+1

502

ампох написал(а):

Убийца. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

Не мы такие, жизнь такая :dontknow:

+1

503

С Наступающим Новым годом! 8-)
Всем Здоровья! И отдельно каждому желаю, что бы в новом году исполнились все желания, которые во благо!  8-)

+3

504

+2

505

guzja написал(а):
ампох написал(а):

Убийца. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

Не мы такие, жизнь такая :dontknow:

Ну ничо, могет и ты нашым как-нить попадешса...

+2

506

(вынырнула из сумрака)
Шо, народ, таки скоро новый год? Мои дорогие любимые и иногда вредные друзья))! С наступающим вас всех 2020 годом! Я вас всех очень очень люблю! Вы лучшие!

(Нырнула в сумрак снова)

+7

507

morozka написал(а):

(вынырнула из сумрака)
Шо, народ, таки скоро новый год? Мои дорогие любимые и иногда вредные друзья))! С наступающим вас всех 2020 годом! Я вас всех очень очень люблю! Вы лучшие!

(Нырнула в сумрак снова)

Морозка, как твоя свекровь? Ты пропала, я уж переживаю.

0

508

#p280118,Kilmat написал(а):

так расскажи, почему во главе Украины одни только воры и ни одного человека, который  бы попытался построить Государство? Хотя бы типа Лукашенко. Может потому, что такие как ты ищут виноватых на стороне?

А вы надо понимать, долго посыпали головы пеплом, а потом как в том анекдоте вам просто повезло? )
И чё, ты теперь пытаешься поставить это везение себе в заслугу и строго спросить с остальных почему удача от них отвернулась? Ты вообще адекватный? )

З.Ы. Хотя чему удивляться, когда и у нас находятся индивиды утверждающие, что Майдан это торжество общечеловеческих ценностей, а Хунта дана Богом. )

#p280118,Kilmat написал(а):

читай, читай - это всё ты в белом пальто стоишь красивый.

По крайней мере я не изображаю из себя идиота с фантастическим везением...

#p280122,mpal написал(а):

Как там Задорный говорил - ну совсем тупые

Может "потному немецкому программисту" и невдомёк, но фамилия этого сатирика  Задорнов, Царствие ему Небесное, а выражение относилось к твоим хозяевам, тупо продолжающим разевать пасти на чужое добро.

#p280122,mpal написал(а):

Вот та статуя , что на фасаде. Без фотошопа и подделок. Без вытягивания шеи и удаления волос фотошопом или игры с тенями и ракрусами

А не ты ли сейчас играешь с ракурсом выкладывая фотку не с той позиции которая была в Игоря сообщении?

#p280122,mpal написал(а):

Хохлы, вы уже опоздали

Путин действительно похож типом лица с римскими императорами. Об этом уже давно шутки у нас ходят
И что такого?

Особенно он похож как раз на Цезаря

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

Так похож или фотошоп? ))) Определилась бы... ))

#p280131,Строгино написал(а):

Искусство перевоплощения, милиционер Игорь талантлив как рыба об лед

Э-э, ты бы поосторожней с такими заявлениями, а-то у Коровьева случиться культурный шок, мента он ещё в Реакторе не разглядел. )))

#p280140,Строгино написал(а):

П.С. Для сравнения: последние два года через Украину Газпром прокачивал более 90 млрд. м3 в год

И никакого сотрудничества с Хунтой...

#p280143,ампох написал(а):

Коли так, то опосля дастройки 2 трубы хохляндию пистанет нежданчик, ибо некуй.

Хм, испугаться что ли, очередной раз, для приличия? )

0

509

И да. Фсех С Новым Годом! Мало не пить, ирисками не закусывать, попадающихся крыс ногами не пинать! Счастья, здоровья и достатка фсем!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/53388.gif

+6

510

Строгино написал(а):
ампох написал(а):

Эта фсе лирика. Если бэ с НГ через 404 транзит прекратилса, немчики клали бэ на фсе санкцыи унд ограничения, сами бэ ф темпе вальса дастроили и труба была бэ полнай. Плоха шо сам текст договора в открытом доступе нипачитать, но па слухам, тудой таки вложэно положэние ап транзите этих 65 и 40 лярдоф при условии экономически выгодных цен за транзит. Коли так, то опосля дастройки 2 трубы хохляндию пистанет нежданчик, ибо некуй.

Это иллюзия, что Газпром монополист. Произошло бы другое - 65 млрд. м3 газа пошли бы из Катара, Алжира, США и т.д., совершенно точно, что не из России. В мире нет недостатка в предложении. А что газ стал бы немного дороже... это небольшое подорожание - фоновый уровень в доле себестоимости продукции
Понятно одно: при подобном сценарии Россия навсегда теряет объемы, вместе с репутацией "надежного поставщика". Шантаж сырьем не пройдет ни при каких условиях, никто в ЕС не пойдет на согласие. А что Россия может предложить на мировые рынки кроме сырья? Посмотрите структуру нашего экспорта, один стыд...
Повторю, "мерзнуть" Европа без России уже не будет. Ситуация радикально отличается от ситуации лет 10 тому назад

Строгино, не понимаеншь в поставках газа в ЕС - не утруждай себя ненужной писаниной

Катар, США, Алжир.... Ты ещё марсиан припиши

Ну и советую тебе посмотреть структуру импорта РФ. Может быть перестанешь врать

Ну как вы с Сибирью похожи. Тут на форуме ещё пару из вашей корзины имеются.
И главное, чем меньше знают, тем громче выступают

Отредактировано mpal (2019-12-31 16:47:43)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Новый год,мандарин мне в рот......