форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он сказал поехали и налил еще...


Он сказал поехали и налил еще...

Сообщений 811 страница 840 из 1001

811

#p279312,Лысый написал(а):

Другая половина распределяется таким образом – 24% «Газпрома» через американские депозитарные расписки вращается на бирже. И контролирует этот процесс один из крупных американских банков. Следующая половина половины распределена между физическими и юридическими лицами, среди которых достаточное количество иностранцев.

Это инвестиции и игра на бирже.Хозяин тот,у которого контрольный пакет.Он остальных акционеров вертел на контрольной акции. Вот вы ГТС не хотите продавать (а кроме России она никому не уперлась)-черт с вами-сгниет на месте... "Так не доставайся же ты никому!"(с) Ага...Занавес!

0

812

Быков написал(а):
#p279302,Syberia написал(а):

Я и не говорю, что то. Просто есть у нас массандровские вина по приемлемым ценам.  Надеюсь, ты не только марочные пьешь?
Думаю, что и мускат красного камня подешевле тысячи можно найти.

Оля,поищите вот такой.И обязательно южнобережный. Цена до 1000.Но найти сложно.Во вкус изумительный.
http://sh.uploads.ru/i5zQN.jpg

Да я не  особо по таким винам, тяжеловаты для меня. Чуть-чуть попробовать- интересно. Если попадется, то возьму, конечно- ради интереса. Но больше для гостей, не для себя.
Директор был в Крыму в ноябре, теперь большой любитель массандровских портвейнов.  :) Говорит, взяли в Массандре коробку, до дома не довезли, выпили. )

+2

813

Юрий Ткачев
12:26, 22 декабря 2019
Главный бенефециар газового соглашения - конечно, режим Зеленского
Ему удалось вывернуться из аховой ситуации

Главный бенефициар газового соглашения - это, конечно, режим Зеленского, положение которого до этого момента было достаточно аховым.

С землёй и игорным бизнесом, по ходу, не получается, пирамида ОВГЗ растёт и уже начинает угрожающе крениться. Дело постепенно начинает пахнуть керосином.

Теперь же Зе одним махом решает большую часть проблем.

ГТС спасена. Цены на газ можно будет не поднимать выше пределов, определяющихся аппетитами Нафтогаза (снижать их, конечно, не будут, но хоть поднимать выше того, что уже запланировали, не станут, и на том спасибо). 3 ярда - это больше, чем могли надеятья получить от МВФ даже в самых сладких мечтах, причём не в кредит, а бесплатно, и без каких-либо условий. Да, где-то 2/3 из них, по старой доброй традиции, стырят, но даже и оставшегося хватит, чтобы прикрыть основные дыры и начать понемножку разбирать ту же пирамиду ОВГЗ.

Зачем Кремлю понадобилось спасать ЗЕленского от неминуемого фейла - понять не могут.

+2

814

като@ написал(а):
Reaktor написал(а):
#p279355,Безалкогольный каберне написал(а):

1) Про брата я лучше промолчу((((

Главное сам сделай выводы... Мужики из-за наплевательского отношения к собственному здоровью часто мрут по совершеннейшим пустякам.

К женщинам это тоже относится, люди перестали ходить по врачам , каждый поход выливается в хорошую копейку , не всем по карману.
Хотя недавно начала ходить в поликлинику,жизнь заставила, так оказалось что мне в нашей поликлинике
пока узи , анализы по карману,в центрах намного дороже.
И все по записи,не надо целыми днями в очереди сидеть
Игорь , соболезную . Молодой умер , ему бы еще жить и жить.
Надо,надо ходить хоть иногда по врачам , пока не поздно.

В каком смысле- в вашей поликлинике по карману? В муниципальной? Там должно быть бесплатно вообще-то. Только долго.
Я в этом году по центрам находила столько, что налоговый вычет подам на кругленькую сумму. Не, ну пока работаю, мне денег на себя не жалко, а чего потом делать, когда на пенсии буду? Потому как пока дождешься квоты на то же УЗИ или тем более,  на МРТ, КТ и прочие , то точно помереть можно.

Отредактировано Syberia (2019-12-22 18:14:05)

0

815

Мужики, ну вы бы девушке то хоть какое то внимание оказали. Она старается, стописят тем завела, песнями вас развлекает. И главное, шо судя по нику- красавица! А вы все про болячки да про выпивку.  :D

+1

816

Купил елку для ребенка.
Поставили, срезали бирку. Страна происхождения - Дания.
Елки завозим в Россию. Ель красивая, но абсолютно без запаха.

Отредактировано Маджентис (2019-12-22 18:56:13)

+1

817

Лысый написал(а):

Юрий Ткачев
12:26, 22 декабря 2019
Главный бенефециар газового соглашения - конечно, режим Зеленского
Ему удалось вывернуться из аховой ситуации

Главный бенефициар газового соглашения - это, конечно, режим Зеленского, положение которого до этого момента было достаточно аховым.

С землёй и игорным бизнесом, по ходу, не получается, пирамида ОВГЗ растёт и уже начинает угрожающе крениться. Дело постепенно начинает пахнуть керосином.

Теперь же Зе одним махом решает большую часть проблем.

ГТС спасена. Цены на газ можно будет не поднимать выше пределов, определяющихся аппетитами Нафтогаза (снижать их, конечно, не будут, но хоть поднимать выше того, что уже запланировали, не станут, и на том спасибо). 3 ярда - это больше, чем могли надеятья получить от МВФ даже в самых сладких мечтах, причём не в кредит, а бесплатно, и без каких-либо условий. Да, где-то 2/3 из них, по старой доброй традиции, стырят, но даже и оставшегося хватит, чтобы прикрыть основные дыры и начать понемножку разбирать ту же пирамиду ОВГЗ.

Зачем Кремлю понадобилось спасать ЗЕленского от неминуемого фейла - понять не могут.

А почему Нафтогаз и украинское государство это одно и тоже?
Платеж Газпрома не пойдет прямиком в бюджет.

0

818

Syberia написал(а):
като@ написал(а):
Reaktor написал(а):

Главное сам сделай выводы... Мужики из-за наплевательского отношения к собственному здоровью часто мрут по совершеннейшим пустякам.

К женщинам это тоже относится, люди перестали ходить по врачам , каждый поход выливается в хорошую копейку , не всем по карману.
Хотя недавно начала ходить в поликлинику,жизнь заставила, так оказалось что мне в нашей поликлинике
пока узи , анализы по карману,в центрах намного дороже.
И все по записи,не надо целыми днями в очереди сидеть
Игорь , соболезную . Молодой умер , ему бы еще жить и жить.
Надо,надо ходить хоть иногда по врачам , пока не поздно.

В каком смысле- в вашей поликлинике по карману? В муниципальной? Там должно быть бесплатно вообще-то. Только долго.
Я в этом году по центрам находила столько, что налоговый вычет подам на кругленькую сумму. Не, ну пока работаю, мне денег на себя не жалко, а чего потом делать, когда на пенсии буду? Потому как пока дождешься квоты на то же УЗИ или тем более,  на МРТ, КТ и прочие , то точно помереть можно.

На дорогие операции. Очередедь. Я шел на в терапевтическое отделение. Приходишь к своему терапевту. Говоришь о проблемах. Она сразу спрашивает: Диспансеризацию готовы пройти?
Это им идет в зачет. А далее проламываться нужно, чтобы дали направление в больничку. С направлением тебя встречает дежурный терапевт. Работать надо с людьми))))

0

819

#p279377,Syberia написал(а):

В каком смысле- в вашей поликлинике по карману? В муниципальной? Там должно быть бесплатно вообще-то.

Угу, а Господь всех любит... )

#p279379,Маджентис написал(а):

Купил елку для ребенка.
Поставили, срезали бирку. Страна происхождения - Дания.
Елки завозим в Россию. Ель красивая, но абсолютно без запаха.

Патриотичненько... )

+1

820

Syberia написал(а):
като@ написал(а):
Reaktor написал(а):

Главное сам сделай выводы... Мужики из-за наплевательского отношения к собственному здоровью часто мрут по совершеннейшим пустякам.

К женщинам это тоже относится, люди перестали ходить по врачам , каждый поход выливается в хорошую копейку , не всем по карману.
Хотя недавно начала ходить в поликлинику,жизнь заставила, так оказалось что мне в нашей поликлинике
пока узи , анализы по карману,в центрах намного дороже.
И все по записи,не надо целыми днями в очереди сидеть
Игорь , соболезную . Молодой умер , ему бы еще жить и жить.
Надо,надо ходить хоть иногда по врачам , пока не поздно.

В каком смысле- в вашей поликлинике по карману? В муниципальной? Там должно быть бесплатно вообще-то. Только долго.
Я в этом году по центрам находила столько, что налоговый вычет подам на кругленькую сумму. Не, ну пока работаю, мне денег на себя не жалко, а чего потом делать, когда на пенсии буду? Потому как пока дождешься квоты на то же УЗИ или тем более,  на МРТ, КТ и прочие , то точно помереть можно.

Та сколько же вам повторять надо , что у нас все давно платно...все
Нет у нас бесплатной медицины .
Просто в коммерческом центре узи , допустим, почек 350 гривен,а в поликлинике всего 70
Вот я себе и делаю узи все что можно , половина еще осталась .
Анализы по 20 ,30 гривен, а в центре по 180 ,200...
Так что если работаешь,то еще можешь себе позволить , а если пенсионер то уже тяжко.

+3

821

#p279379,Маджентис написал(а):

Купил елку для ребенка.
Поставили, срезали бирку. Страна происхождения - Дания.
Елки завозим в Россию. Ель красивая, но абсолютно без запаха.

Сегодня пихту наряжали в Москве у дочери. Попутно отметили год внуку.Пихта очень красивая и пушистая.Покупали в О-Би. Сразу предупредили,что не пахнет. 1м -1000 рублей. Мне понравилась.

+2

822

Syberia написал(а):

Мужики, ну вы бы девушке то хоть какое то внимание оказали. Она старается, стописят тем завела, песнями вас развлекает. И главное, шо судя по нику- красавица! А вы все про болячки да про выпивку.  :D

Уже предлагал. Не хочет она в политику)))

+2

823

#p279380,Маджентис написал(а):

Да, где-то 2/3 из них, по старой доброй традиции, стырят,

Юра так и написал )))

+2

824

#p279385,Быков написал(а):

Сразу предупредили,что не пахнет.

И нах ано тады? Йолка далжна быть зиленай и пахнуть (йолкай).

+7

825

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

К женщинам это тоже относится, люди перестали ходить по врачам , каждый поход выливается в хорошую копейку , не всем по карману.
Хотя недавно начала ходить в поликлинику,жизнь заставила, так оказалось что мне в нашей поликлинике
пока узи , анализы по карману,в центрах намного дороже.
И все по записи,не надо целыми днями в очереди сидеть
Игорь , соболезную . Молодой умер , ему бы еще жить и жить.
Надо,надо ходить хоть иногда по врачам , пока не поздно.

В каком смысле- в вашей поликлинике по карману? В муниципальной? Там должно быть бесплатно вообще-то. Только долго.
Я в этом году по центрам находила столько, что налоговый вычет подам на кругленькую сумму. Не, ну пока работаю, мне денег на себя не жалко, а чего потом делать, когда на пенсии буду? Потому как пока дождешься квоты на то же УЗИ или тем более,  на МРТ, КТ и прочие , то точно помереть можно.

Та сколько же вам повторять надо , что у нас все давно платно...все
Нет у нас бесплатной медицины .
Просто в коммерческом центре узи , допустим, почек 350 гривен,а в поликлинике всего 70
Вот я себе и делаю узи все что можно , половина еще осталась .
Анализы по 20 ,30 гривен, а в центре по 180 ,200...
Так что если работаешь,то еще можешь себе позволить , а если пенсионер то уже тяжко.

Тюююю(((( У вас все платно? С каких годов? И при Яныке так было?

+1

826

Быков написал(а):
#p279379,Маджентис написал(а):

Купил елку для ребенка.
Поставили, срезали бирку. Страна происхождения - Дания.
Елки завозим в Россию. Ель красивая, но абсолютно без запаха.

Сегодня пихту наряжали в Москве у дочери. Попутно отметили год внуку.Пихта очень красивая и пушистая.Покупали в О-Би. Сразу предупредили,что не пахнет. 1м -1000 рублей. Мне понравилась.

Я эту пихту из года в год покупаю, уже, наверное, больше 15-ти лет.
Года два назад прохлопала время покупки и оказалось, что на Варшавке в Оби пихты закончились, а в других местах цены на новогоднее деревце даже не в два раза дороже, а значительно больше! По каталогу Оби обнаружила остаток 13 штук в магазине на Тёплом стане. На следующий день в 8-00 я была уже на месте и вступила в борьбу с теми тринадцатью любителями вечнозеленого деревца. Победила. Новый год прошёл на ура. В прошлом и этом году я была более тороплива и ждёт меня сейчас пихта на балконе. Скоро буду наряжать.

+4

827

Syberia написал(а):

Мужики, ну вы бы девушке то хоть какое то внимание оказали. Она старается, стописят тем завела, песнями вас развлекает. И главное, шо судя по нику- красавица! А вы все про болячки да про выпивку.  :D

Тююю))) Так ты "девушка"?))))) Внимание буду оказывать ВСЕГДА)))

с утра похороны брата(((((

Со вторника буду тебя "обхаживать")))

Так в столицу БуреполомЛага едешь?

0

828

Безалкогольный каберне написал(а):
като@ написал(а):
Syberia написал(а):

В каком смысле- в вашей поликлинике по карману? В муниципальной? Там должно быть бесплатно вообще-то. Только долго.
Я в этом году по центрам находила столько, что налоговый вычет подам на кругленькую сумму. Не, ну пока работаю, мне денег на себя не жалко, а чего потом делать, когда на пенсии буду? Потому как пока дождешься квоты на то же УЗИ или тем более,  на МРТ, КТ и прочие , то точно помереть можно.

Та сколько же вам повторять надо , что у нас все давно платно...все
Нет у нас бесплатной медицины .
Просто в коммерческом центре узи , допустим, почек 350 гривен,а в поликлинике всего 70
Вот я себе и делаю узи все что можно , половина еще осталась .
Анализы по 20 ,30 гривен, а в центре по 180 ,200...
Так что если работаешь,то еще можешь себе позволить , а если пенсионер то уже тяжко.

Тюююю(((( У вас все платно? С каких годов? И при Яныке так было?

с 90 годов  официально,по конституции у нас бесплатная медицина ,
А так нет денег то твои проблемы.
При яныки было еще хуже и много фальсификата лекарство поделывали прямо его друзья,
богатырева и дидушка азиров.
Шас без платные лекарства получают диабетики инсулин и гипертоники таблетки.
Но если попадет диабетик в больницу в коме ,то  лекарство покупай сам,а это от ста до трехсот долларов в день
Кума попала в больницу с инсультом ,так лекарства обошлись в 2,5 тысячи долларов
Нет лекарст,то умирай,всем пох*р.

+1

829

У нас появились елки в горшках , новый год отгулял ,а весной елку сажай куда хочешь,
Так на дачи три елки растет и одна сосна ,все прижились .
Удобно очень

+2

830

като@ написал(а):

У нас появились елки в горшках , новый год отгулял ,а весной елку сажай куда хочешь,
Так на дачи три елки растет и одна сосна ,все прижились .
Удобно очень

Уже лет 10 беру сборную пихту, около метра высотой, в районе 100 рублей стОит. И смотрится красиво и запах есть и дерево не спиливают.

Вечера всем. У нас сёдни +15 и солнечно было, обычная предновогодняя погода. А с завтрево на три дня дожди обещають.

+2

831

Вооруженные силы Украины хотят приобрести у США ударные вертолеты AH-64 Apache, истребители пятого поколения F-16 Fighting Falcon и противоракетные комплексы MIM-104 Patriot, пишет Ukrainian Military Pages.
По данным украинского издания, таким образом страна, в частности, «планирует обновить парк армейской авиации». «В военном ведомстве считают, что необходимо ликвидировать пробелы в возможностях украинской армии и отечественном оборонно-промышленном комплексе закупкой современного вооружения из-за рубежом», — пишет издание.

Гыыы... Дятлы тупые, чо уш, для вас F-16 сразу сидьмова пакаления будет, са стоп-краном и бойлером.

+1

832

ампох написал(а):

Вооруженные силы Украины хотят приобрести у США ударные вертолеты AH-64 Apache, истребители пятого поколения F-16 Fighting Falcon и противоракетные комплексы MIM-104 Patriot, пишет Ukrainian Military Pages.
По данным украинского издания, таким образом страна, в частности, «планирует обновить парк армейской авиации». «В военном ведомстве считают, что необходимо ликвидировать пробелы в возможностях украинской армии и отечественном оборонно-промышленном комплексе закупкой современного вооружения из-за рубежом», — пишет издание.

Гыыы... Дятлы тупые, чо уш, для вас F-16 сразу сидьмова пакаления будет, са стоп-краном и бойлером.

А гроши то есть?

+1

833

Маджентис написал(а):
ампох написал(а):

Вооруженные силы Украины хотят приобрести у США ударные вертолеты AH-64 Apache, истребители пятого поколения F-16 Fighting Falcon и противоракетные комплексы MIM-104 Patriot, пишет Ukrainian Military Pages.
По данным украинского издания, таким образом страна, в частности, «планирует обновить парк армейской авиации». «В военном ведомстве считают, что необходимо ликвидировать пробелы в возможностях украинской армии и отечественном оборонно-промышленном комплексе закупкой современного вооружения из-за рубежом», — пишет издание.

Гыыы... Дятлы тупые, чо уш, для вас F-16 сразу сидьмова пакаления будет, са стоп-краном и бойлером.

А гроши то есть?

А ани исчо в суды подадут, так и грошы заработают.

0

834

Габи написал(а):

Я эту пихту из года в год покупаю, уже, наверное, больше 15-ти лет.
Года два назад прохлопала время покупки и оказалось, что на Варшавке в Оби пихты закончились, а в других местах цены на новогоднее деревце даже не в два раза дороже, а значительно больше! По каталогу Оби обнаружила остаток 13 штук в магазине на Тёплом стане. На следующий день в 8-00 я была уже на месте и вступила в борьбу с теми тринадцатью любителями вечнозеленого деревца. Победила. Новый год прошёл на ура. В прошлом и этом году я была более тороплива и ждёт меня сейчас пихта на балконе. Скоро буду наряжать.

У нас в этом году большое празднование. У тестя и тещи соберемся. В их доме на берегу залива (это Сосновый Бор, где наша АЭС располагается). Плюс сестра жены с мужем и детьми. Так что 9 человек (вместе с детьми) будет.
Будем жарить всякие вкусности на гриле, сидеть в беседке, закутавшись в пледы, смотреть на холодный Финский залив. Там сосны, дюны.... Баню затопим.
Свечи-фонари из ИКЕА ставишь на стол и руки обогреваешь. Такой контраст холода и тепла.
А через пару дней ко мне на дачу.

Отредактировано Маджентис (2019-12-23 01:00:10)

+4

835

Доброй всем ночи.

0

836

Ну, за День дальней авиации ВКС России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

837

#p279388,ампох написал(а):

И нах ано тады? Йолка далжна быть зиленай и пахнуть (йолкай).

Ну тут не поспоришь.Ёлка должна пахнуть ёлкой...Но почему пихта должна пахнуть ёлкой?

В воскресенье утром гуляли в Ботаническом саду... Большой сад,нарезали с коляской около 10 км за 2 часа....Впечатление двоякое... Может потому что раньше там не был.Асфальт на большинстве дорожек старый,потрескавшийся. Очень много упавших деревьев.Не...Они конечно вывозятся,но буреломы в некоторых местах как у меня в лесу на даче.В Туле центральный парк был примерно в таком же состоянии лет 10 назад.Сейчас его почистили,заменили асфальт (очень толстый слой уложили- примерно 10 см),разделили велосипедно роликовые дорожки от пешеходных) и гулять там одно удовольствие. А в Москве... Ну не впечатлил. Да,он конечно раз в 10 больше тульского,ну так и денег и рук в Москве не соизмеримо больше... А вообще там хорошо в будний день.По выходным народу много.Белки-что вьетнамские свиньи-скоро лосниться начнут...

Отредактировано Быков (2019-12-23 04:56:18)

0

838

#p279402,ампох написал(а):

Ну, за День дальней авиации ВКС России!

+1

839

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp4875.jpg

С добрым, двухградуснотёплым, грязноасфальтовым, понедельничным утречком всех пришедших!!!

+2

840

#p279406,Nizhegorodec написал(а):

С добрым, двухградуснотёплым,

Чот для двухградуснава нарот лехко одет... Моржы?

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он сказал поехали и налил еще...