форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он сказал поехали и налил еще...


Он сказал поехали и налил еще...

Сообщений 781 страница 810 из 1001

781

Безалкогольный каберне написал(а):
Reaktor написал(а):
#p279296,Kilmat написал(а):

дык тебя тоже никто не спрашивает, от слова совсем, однако же ты вечно куда-нить везде встреваешь

Извини, но опускаться до присущего тебе уровня детского сада, нет ни времени, ни желания.

 

#p279300,Безалкогольный каберне написал(а):

А ты думал, что справляющих 20 декабря здесь мало?

[

b]Нас много на каждом километре[/b]))))

А насРать! ) Нормальных людей гораздо больше, чем продажной мусорни и это непреложная истина неоднократно подтверждённая историей, когда народ практически на корню истреблял таких вот самодовольно зажравшихся мразей возомнивших себя высшей кастой.

И тебя мы примем... в тесные дружеские объятия))))
И хватит хамить(((

Он будет хамить еще долго .это нормальная ого незащитная
реакция ...
Он будет хамить до тех пор пока не поймет что 
хамить ради самозащиты уже не надо
Он уже свой и его надо принять какой он есть..
И на его хамство не обращать внимание..
А попытаться понять о чем он говорит.
Иногда же по делу говорит.
Надо отбросить шелуху и услышать зерно.
Мы часто говорим об одном и тоже ,но разными
словами..и не слышим друг друга.

Е

0

782

Искать зерно в хамстве- это что-то из ряда "копаться в мусорном ящике", дабы найти там что-то не успевшее прогнить. Но даже если это что-то и найдется, оно так пропитано отбросами, что брать в руки противно.
Снег идёт, наконец-то! Может, на следующие выходные уже и на лыжах можно будет. Если мороз не грянет, конечно. Мы в этом году так привыкли к теплой зиме, что уже при слове мороз  -28 аж страшно становится.  :D
Утречко доброе всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2019-12-22 05:01:51)

+6

783

Ну, за День энергетика! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

784

Всем Здрасти!!
Грустная песТня из истории Крымского виноделия.
В далеком 1828 году согласно указу Николая I и
по инициативе генерал-губернатора Новороссии и
наместника Бессарабии генерала Михаила Семёновича
Воронцова было основано Магарачское казенное заведение
в составе Императорского Никитского сада для развития садоводства,
виноградарства и виноделия.
http://s5.uploads.ru/RjbMC.jpg
http://sd.uploads.ru/0nHzZ.jpg
http://s7.uploads.ru/1wK78.jpg

букоффки

Весной следующего, 1829 года здесь заложили опытный виноградник
черенками, полученными из имений князя Воронцова. Уже через четыре
года из Магарача в различные регионы Кавказа, Бессарабии,Малороссии
было разослано свыше шести с половиной тысяч лоз ценных сортов винограда.
Заведение с самого начала занимался не только научно-исследовательской работой,
но и обучением первых российских профессиональных виноделов, которые тогда
учились по 15-20 лет. В 1834-1837 году «Магарач» обзавелся собственным винным
погребом .Благодаря трудам  института у России появились такие марки вин,
как мускаты (белый, розовый, черный), Пино-гри, знаменитые крымские портвейны
и мадеры.
В «Магараче» заложили основы технологии производства уникальных крепких и десертных
крымских вин. Именно здесь, а позднее и в Массандре, появились крымские мускаты (белый,
розовый, черный), «Пино-гри», крымские портвейны и мадеры.
После революции в институте разрабатывают технику и технологию выращивания винограда,
методы повышения урожайности и борьбы с болезнями и вредителями, а также технологию
производства вина и соков, дают жизнь новым сортам винограда и новым маркам вин.
В 1960 году институт "Магарач" был утвержден головным научно-исследовательским
учреждением страны по виноградарству, с 1964 года получил статус головного и
в области виноделия.
Почти все марки вин, выпускаемых в Крыму, были созданы с участием "Магарача".
В мире всего известно около 4 тыс. сортов культурного винограда. В коллекции "Магарача" их
было 3,2 тысячи.Коллекция дрожжей велась более 100 лет и составляла 1057 видов микроорганизмов.

В мае-июне 2013 года все сооружения головной опытно-производственной базы "Магарач" (Отрадное) -
винзавод, опытная площадка,селекционные теплицы были снесены и сровнены с землей, 17 гектаров
виноградных плантаций было раскорчевано.
Да, это случилось во времена КровавойПанды и для него-же. Ссученыш построил на тех землях для
себя "малэньку хатынку биля моря" ,так называемый "Чайный домик".
Но проблемы института "Магарач" начались еще при Чучме во второй половине 1990 гг.
Сцуко, таких вкусняшек лишили ))
http://s3.uploads.ru/a4ZWq.jpg
http://sh.uploads.ru/wrdCs.jpg
http://s3.uploads.ru/kgjvB.jpg
P.S. Именно "Мускат розовый Магарач",урожая 1836 года,внесен в Книгу рекордов Гиннесса как самое
«самое старое русское вино»,т.е. произведенное на территории РИ,СССР,укры,РФ.
http://sg.uploads.ru/gVcOB.jpg

+6

785

Консульский пункт РФ, куда граждане Приднестровья могут подать документы на получение российского гражданства, возобновил работу в Тирасполе с 20 декабря.

Об этом на пресс-конференции в Тирасполе заявил президент Приднестровья Вадим Красносельский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Это официальный ответ, полученный от посольства Российской Федерации. Почему временно был приостановлен прием заявлений на получение гражданства? Причина в том, что, якобы, был исчерпан лимит на 2019 год. Они приняли столько заявлений, сколько могут обработать.

Если у человека есть основания на получение гражданства  Российской Федерации, его не должны ущемлять в этом праве. Это противоречит Конституции Российской Федерации. Если есть потребность и не хватает личного состава, надо расширять штат. Это мое мнение, я его буду и дальше транслировать», – сказал Красносельский.

По его мнению, 97% граждан Приднестровья хотят получить российское гражданство.

«Именно столько приднестровцев высказалось за независимость Приднестровья с дальнейшей интеграцией с Российской Федерацией. 97% наших граждан считают себя соотечественниками с россиянами и желают получить паспорт России, независимо от того, какой паспорт у них уже есть – молдавский, украинский либо какой-то другой.

Жители Приднестровья оказались оторваны от своей исторической Родины в результате предательства. Это русские люди, они говорят на русском языке, их дети живут в России. В этом правда. А нас пытаются под какими-то предлогами лишить этого права», – сказал Красносельский.

В Приднестровье сейчас проживает 220 тысяч граждан РФ, 100 тыс граждан Украины и 200 тыс граждан Молдовы.

0

786

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/12/AtlHistMold10.jpg

+1

787

#p279334,Безалкогольный каберне написал(а):

Хамишь. Я же тебя не заставляю праздновать 20 декабря. Это день празднования Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации. При чем ты здесь? Гражданин Республики Украина? А на этом форуме много россиян.

Так что рамсы особо не путай.

(как бы так помягче)
А ты не приху*ел давать такие рекомендации и указывать что мне делать? Вообще-то это ты начал ни к селу ни к городу, а может и намеренно пытаясь спровоцировать зная моё отношение, кичиться как "вас" много и вынудил меня напомнить, что это ни о чём не говорит. Т.ч. пенять можешь только на себя.

#p279334,Безалкогольный каберне написал(а):

ПыСы: Если бы я был на форуме Республика Беларусь... И там бы поздравляли с Днем сотрудника Комитета Государственной Безопасности. Я бы промолчал или бы присоединился к поздравлениям.

Ну, мне-то рассказывать не надо, я имел удовольствие лицезреть тебя на разных ресурсах и ничего подобного никогда не наблюдалось. )

Я бы промолчал или бы присоединился к поздравлениям.

Личный пример это конечно мужественно, только "не мир я вам принёс..."

#p279336,като@ написал(а):

Он будет хамить еще долго .это нормальная ого незащитная
реакция ...
Он будет хамить до тех пор пока не поймет что 
хамить ради самозащиты уже не надо
Он уже свой и его надо принять какой он есть..
И на его хамство не обращать внимание..
А попытаться понять о чем он говорит.
Иногда же по делу говорит.
Надо отбросить шелуху и услышать зерно.
Мы часто говорим об одном и тоже ,но разными
словами..и не слышим друг друга.

Катоша, не напрягайся, мне их понимание не нужно...

0

788

Всем привет! Брат умер от прободной язвы(((( Я, когда резко похудел, сшибая столбы на пути мчался в поликлинику ГУВД. Думал онкология. Ответ был: Очередь. Тогда подтянул своего околоточного и рванул  по месту жительства. Кровь показала 64 железа. Терапевт изумилась: А почему вы не падаете по дороге?
Дала направление в больничку. И сказала? Там пробивайтесь сами.
Пробился без затруднений. Итог: Язва.

0

789

Ну - за День энергетика! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Вчера комиссия приняла в эксплуатацию агрегат!
Сегодня вселенская пьянка с тойем, байрамом, достарханом и сабантуем...
Завтра сдаю инструменты/материалы/ключи...
Послезавтра ЕДУ ДОМОЙ!!!
ФСЁ!..
Всем - трям!!!

Отредактировано DonKat (2019-12-22 10:38:25)

+5

790

Безалкогольный каберне написал(а):

Всем привет! Брат умер от прободной язвы(((( Я, когда резко похудел, сшибая столбы на пути мчался в поликлинику ГУВД. Думал онкология. Ответ был: Очередь. Тогда подтянул своего околоточного и рванул  по месту жительства. Кровь показала 64 железа. Терапевт изумилась: А почему вы не падаете по дороге?
Дала направление в больничку. И сказала? Там пробивайтесь сами.
Пробился без затруднений. Итог: Язва.

А мине смску прислале, шо с новава года поликлиника мвд нас видала... Правда ниутачьнили хде.

0

791

#p279343,Безалкогольный каберне написал(а):

Брат умер от прободной язвы((((

Если учитывать, что такое не развивается внезапно, то видимо очень мало внимания уделялось здоровью.

#p279344,DonKat написал(а):

Вчера комиссия приняла в эксплуатацию агрегат!
Сегодня вселенская пьянка с тойем, байрамом, достарханом и сабантуем...

Чует сердце, что при их контингенте до завтра доживут не только лишь все.)

+1

792

http://s5.uploads.ru/S2ni9.jpg

+3

793

ампох написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Всем привет! Брат умер от прободной язвы(((( Я, когда резко похудел, сшибая столбы на пути мчался в поликлинику ГУВД. Думал онкология. Ответ был: Очередь. Тогда подтянул своего околоточного и рванул  по месту жительства. Кровь показала 64 железа. Терапевт изумилась: А почему вы не падаете по дороге?
Дала направление в больничку. И сказала? Там пробивайтесь сами.
Пробился без затруднений. Итог: Язва.

А мине смску прислале, шо с новава года поликлиника мвд нас видала... Правда ниутачьнили хде.

Так и поликлиника ГУВД и меня послала... В очередь. А по району было все ровно. Завтра похороны брата. А со среды буду кропать жалобное электронное письмо министру. Как то так.

+1

794

Безалкогольный каберне

Прими мои соболезнования,Игорь.
Вечная память ушедшему.

+2

795

Reaktor написал(а):
#p279343,Безалкогольный каберне написал(а):

Брат умер от прободной язвы((((

Если учитывать, что такое не развивается внезапно, то видимо очень мало внимания уделялось здоровью.

#p279344,DonKat написал(а):

Вчера комиссия приняла в эксплуатацию агрегат!
Сегодня вселенская пьянка с тойем, байрамом, достарханом и сабантуем...

Чует сердце, что при их контингенте до завтра доживут не только лишь все.)

1) Про брата я лучше промолчу((((
2) А нашему Донни на такой праздник... Однозначно нужно брать броник, титановую каску, кастет, газовый балон, резиновый демократизатор и перочинный ножик. Ножик для того, чтобы наиболее буйных полоснуть по лицу. Отрезвляет мгновенно.

Одним словом, пожелаем ему удачи)))

+1

796

#p279352,Безалкогольный каберне написал(а):

Так и поликлиника ГУВД и меня послала... В очередь.

А у нас ащще фсех пенсоф паслали, ибо некуй.

+2

797

ампох написал(а):
#p279352,Безалкогольный каберне написал(а):

Так и поликлиника ГУВД и меня послала... В очередь.

А у нас ащще фсех пенсоф паслали, ибо некуй.

А у нас еще круче было((( И еше лет 10-12 назад началось. Если не раньше. Пенсы оставались на учете, только начиная с майора. А все кто ниже званием - только тех кто ушел по инвалидности.

0

798

#p279355,Безалкогольный каберне написал(а):

1) Про брата я лучше промолчу((((

Главное сам сделай выводы... Мужики из-за наплевательского отношения к собственному здоровью часто мрут по совершеннейшим пустякам.

+2

799

Reaktor написал(а):
#p279355,Безалкогольный каберне написал(а):

1) Про брата я лучше промолчу((((

Главное сам сделай выводы... Мужики из-за наплевательского отношения к собственному здоровью часто мрут по совершеннейшим пустякам.

Так я сам же такой же *****. Если бы не мои бабы, то до больнички я бы не дополз. Сейчас всю родню, друзей и сынов напряг. О своих проблемах рассказал. О брате все знают. И выяснилось% Ой! у нас желудки болят(((( А жена дв. брата сказала: Ну как же я в больничку лягу? Я же в школе православной преподаю!!! С моей стороны был мат-перемат: Ты что дура в частном бизнесе работаешь?!!!!

+2

800

И уже учу близких и родню писать эл. жалобы мэру и в минздрав.

0

801

DonKat написал(а):

Безалкогольный каберне

Прими мои соболезнования,Игорь.
Вечная память ушедшему.

Спаси Господь! Что самое поганое. Брат, парень то безобидный. Тихушник. Все к нему хорошо относились. Я пытался устроить его в милицию. Он походил со мной вечеров 5. И ответил: У меня не получится, как у тебя, людей ломать!
Я участковый. Отвечаю: А где ты видел, что людей ломал? Этот бандит, а этот мелкий гопстопник. А к гр-нам у меня отношение другое. Ну он просто видел, как мы с операми из бандита фарш делали. Он угрожал моему напарнику.

0

802

+2

803

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIF … U_Vudc57JA

+1

804

Ну, за самый короткий день в году! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

805

Быков написал(а):

Сходил в театр. "Авантюрист" Клода Манье. Режиссер московский-Алексей Гирба,который работал в Одессе...
Блин... В антракте мне захотелось уйти. Постановка до такой степени убогая,что было стыдно...Можно списать на игру актеров,но я их видел в других спектаклях и играли они хорошо. А здесь...Все шуточки ниже пояса...
Самое интересное,что зал их хорошо принимал... Может я совсем из ума выжил? Но был со старшей внучкой,с которой иногда хожу на спектакли. Спросил её как тебе?Она сказала,что ответит по окончании. Занавес-"Хрень полная"... Офигеть... Мне порекомендовала одна сослуживица. Говорят хорошая комедия и играют хорошо.Сама ходила в прошлую среду.В четверг спрашиваю-"Как?" Она ответила : "Вот сходишь сам,потом поговорим...Мне не понравилось". Вот прилетит с Кубы будет о чем поговорить.
А вопрос к одесситам-театралы есть? Что за перец в вашем русском театре работал?

В Одессе этот режиссёр позиционируется, как московский, а, следовательно, отношение к нему - трепетное. По крайней мере, было такое при старом директоре Русского театра, Копайгоре. Сейчас директор другой ибо Копайгору посчитали неблагонадежным и сняли.

Видела его два спектакля. Один - нуднейший, другой - ничего так, тем более там играет наша соседка по даче. ))

За окном лупит дождь, а в Одессе солнце. Несправедливо!
Игорю мои соболезнования. (

Отредактировано Mary777 (2019-12-22 17:47:57)

+7

806

Reaktor написал(а):
#p279355,Безалкогольный каберне написал(а):

1) Про брата я лучше промолчу((((

Главное сам сделай выводы... Мужики из-за наплевательского отношения к собственному здоровью часто мрут по совершеннейшим пустякам.

К женщинам это тоже относится, люди перестали ходить по врачам , каждый поход выливается в хорошую копейку , не всем по карману.
Хотя недавно начала ходить в поликлинику,жизнь заставила, так оказалось что мне в нашей поликлинике
пока узи , анализы по карману,в центрах намного дороже.
И все по записи,не надо целыми днями в очереди сидеть
Игорь , соболезную . Молодой умер , ему бы еще жить и жить.
Надо,надо ходить хоть иногда по врачам , пока не поздно.

+3

807

#p279359,Безалкогольный каберне написал(а):

Сейчас всю родню, друзей и сынов напряг. О своих проблемах рассказал. О брате все знают. И выяснилось% Ой! у нас желудки болят((((

Ты, брат - уже можно делать выводы о некоторой наследственной предрасположенности как одном из факторов, а если учесть, что природу язвы сейчас определили как бактериальную, то имеет смысл проверить всех близких.

#p279361,Безалкогольный каберне написал(а):

Брат, парень то безобидный. Тихушник. Все к нему хорошо относились. Я пытался устроить его в милицию. Он походил со мной вечеров 5. И ответил: У меня не получится, как у тебя, людей ломать!

Действительно жаль, светлая душа...

#p279366,като@ написал(а):

К женщинам это тоже относится, люди перестали ходить по врачам , каждый поход выливается в хорошую копейку , не всем по карману.

А это есть ни что иное как предумышленное создание жизненных условий, рассчитанное на физическое уничтожение людей, т.е. ГЕНОЦИД.

Отредактировано Reaktor (2019-12-22 16:39:38)

+1

808

0

809

#p279302,Syberia написал(а):

Я и не говорю, что то. Просто есть у нас массандровские вина по приемлемым ценам.  Надеюсь, ты не только марочные пьешь?
Думаю, что и мускат красного камня подешевле тысячи можно найти.

Оля,поищите вот такой.И обязательно южнобережный. Цена до 1000.Но найти сложно.Во вкус изумительный.
http://sh.uploads.ru/i5zQN.jpg

Отредактировано Быков (2019-12-22 17:13:03)

0

810

Reaktor написал(а):
#p279359,Безалкогольный каберне написал(а):

Сейчас всю родню, друзей и сынов напряг. О своих проблемах рассказал. О брате все знают. И выяснилось% Ой! у нас желудки болят((((

Ты, брат - уже можно делать выводы о некоторой наследственной предрасположенности как одном из факторов, а если учесть, что природу язвы сейчас определили как бактериальную, то имеет смысл проверить всех близких.

#p279361,Безалкогольный каберне написал(а):

Брат, парень то безобидный. Тихушник. Все к нему хорошо относились. Я пытался устроить его в милицию. Он походил со мной вечеров 5. И ответил: У меня не получится, как у тебя, людей ломать!

Действительно жаль, светлая душа...

#p279366,като@ написал(а):

К женщинам это тоже относится, люди перестали ходить по врачам , каждый поход выливается в хорошую копейку , не всем по карману.

А это есть ни что иное как предумышленное создание жизненных условий, рассчитанное на физическое уничтожение людей, т.е. ГЕНОЦИД.

Ты прав. Да я всю родню, друзей и близких напряг. Вперед к районному терапевту. А если что не так, то научу эл. жалобы строчить.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он сказал поехали и налил еще...