форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он сказал поехали и налил еще...


Он сказал поехали и налил еще...

Сообщений 721 страница 750 из 1001

721

#p279250,Nizhegorodec написал(а):

Ты уже интересовался...?

Пака в отказ идет.

+1

722

Nizhegorodec написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

У меня сегодня, очень "доброе" настроение...

Младший брат умер. В понедельник похороны. Хочу Быкова на шашлык "пригласить". Четверть моей родни мусульмане. Кто умеет правильно говядину готовить. Нужны рецепты преемлимые и для мусульман.

Ну извини... :dontknow:  Я тебе состражду.

45 лет брату. Не курил. Пил очень осторожно. Но любил пиво(((( Говорил я ему: Российское пиво ДЕРЬМО. Не верил((((
Родился он. Врачи говорили. Не Жилец. Здоровенный мужчина. 184-7. Сына родил. И внучку видел))))

+1

723

Безалкогольный каберне написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

У меня сегодня, очень "доброе" настроение...

Младший брат умер. В понедельник похороны. Хочу Быкова на шашлык "пригласить". Четверть моей родни мусульмане. Кто умеет правильно говядину готовить. Нужны рецепты преемлимые и для мусульман.

Ну извини... :dontknow:  Я тебе состражду.

45 лет брату. Не курил. Пил очень осторожно. Но любил пиво(((( Говорил я ему: Российское пиво ДЕРЬМО. Не верил((((
Родился он. Врачи говорили. Не Жилец. Здоровенный мужчина. 184-7. Сына родил. И внучку видел))))

Соболезную. Тяжелый этот свинский год, пусть уже быстрее заканчивается.
Сама в октябре друга 47-ми лет похоронила и бывшую коллегу 39-ти лет.

+3

724

Безалкогольный каберне написал(а):

У меня сегодня, очень "доброе" настроение...

Младший брат умер. В понедельник похороны. Хочу Быкова на шашлык "пригласить". Четверть моей родни мусульмане. Кто умеет правильно говядину готовить. Нужны рецепты преемлимые и для мусульман.

Прими мои соболезнования.

+2

725

По газу, видать, договорились наконец с хохлами. Какой-то компромисс найден таки. Завтра уже посмотрю какой.

0

726

#p279197,Kilmat написал(а):

желание "поделить" и желание "поделиться" совершенно разные понятия.

Согласен, но когда некоторые "забывают" делиться, то кто-то обязательно должен им об этом напомнить.

#p279227,Безалкогольный каберне написал(а):

Вообще перестаю в этой жизни что либо понимать(((( Младший брат умер. 45 лет. Не наркоша, не пьянь.

Мои соболезнования, практически ровестник... Видно уже и наша косатая где-то поблизости... Диагноз сказали?

#p279227,Безалкогольный каберне написал(а):

А какая то гнида из зондеркоманды 10А Гельмут Оберландер (родом из нынешнего Молочанска Запорожской области) дожила до 95 лет. И живет еще в Канаде.

Ну, моей (последней) бабушке сегодня 95... Правда практически всю жизнь в Одессе.

+1

727

Доброй всем ночи.

+3

728

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp5885.jpg

С добрым, субботним, минусодноградуснобесснежным утречком всех пришедших!!!

+2

729

Nizhegorodec написал(а):

Увы! Эти "места" далеко от Нижнего Новгорода.

Купил в "Ашане" по 600 рублёв - акция какая-то была.

Я вот такое брала в Пятерочке, цена в пределах 400, тоже по акции. Даже, кажется, 350. Правда, летом ещё. Не любитель массандровских, просто для пробы взяла, открыла, когда в гости старшее поколение приехало - мои родители и свекровь. Надо сказать, что всем понравилось, мы с мужем тоже попробовали.  Очень насыщенное -и вкус, и запах. Но...раз не любители сладких вин, то не допили.
http://sd.uploads.ru/Txabf.jpg

Отредактировано Syberia (2019-12-21 05:09:21)

+2

730

Ну, за калмыцкий Новый Год! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

731

Еще за несколько часов до подписания Трампом трубоукладчики, участвующие в достройке «Северного потока-2», сократили темпы работы приблизительно в два раза, а затем вообще прекратили движение. Компания Allseas сообщила о приостановке работ.
«За последние 24 часа Pioneering Spirit проложил менее 2 км трубопровода по сравнению с более чем 5 км за предыдущий период… Все заранее предупредили, что не пойдут против санкций», – сообщает живущий на Западе эксперт рынка энергетики Михаил Корчемкин.

+1

732

«2019 год я не могу назвать удачным, поворотным для Украины, это по-прежнему год пустых ожиданий и разбитых надежд, инфантильного, наивного, доверчивого общества, которое в очередной энный раз обманули технологичные недополитики и политики в том числе…

Те, которые якобы никогда не были в политике, незамаранные, незапачканные в итоге продемонстрировали полное дезавуирование надежд избирателя на то, что есть некие другие, есть некие иные, есть, есть некие новые. Чуда не случилось.

Оказывается, новые ведут себя похлеще старых, используют те же старые схемы, в том числе и коррупционные, да ещё с таким эх-задором. Более того, в Украине после выборов и в мае, и в июне сложилась и сформирована такая команда, у которой практически сконцентрирована абсолютная власть. В Украине за 28 лет квазинезависимости никогда такого не было.

Да, она смешанная (группа людей у власти – ред.), она состоит из порохоботов, команды Зеленского, соросят. Но, тем не менее, это представители всё одной политической команды. Никогда в Украине не было, чтобы одной политической команде принадлежало всё», – заявила Бондаренко.

Чем хуже, тем лучше!

+2

733

0

734

В этот день (1879) родился Иосиф Виссарионович Сталин! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

735

0

736

Государственная служба статистики привела данные о численности населения Украины к 1 ноября 2019 года: она составила меньше 42 миллионов человек.
https://strana.ua/img/forall/u/11/33/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82.png

0

737

Наши «бескорыстные»
http://timer-odessa.net/uploads/2019/12/nashi_beskoristnie_9242.png

Был когда–то полотёр, а сегодня волонтёр. Ну а завтра — баландёр?

Сразу хочу оговориться и честно сказать, что знаю лично множество людей, бескорыстно помогающих солдатам, участвующим в боевых действиях на востоке Украины, и не ждущих никаких преференций. Тем более не помышляющих о какой–либо финансовой благодарности. Это их собственный выбор, и действуют они так, как считают правильным.

Также лично знаком с несколько другим видом людей, принимающих посильное участие в помощи ВСУ. В основном это мелкие предприниматели, которые (внимание!) под видом волонтёрства сбывают на линию разграничения всевозможный залежалый товар. Начиная от продуктов питания и заканчивая всевозможным ширпотребом. По себестоимости, но уже отнюдь не бескорыстно.

Знаю пару-тройку из тех, кто переводил деньги на оборонку. Кто–то побольше, кто–то поменьше. Кто один раз, а кто несколько. Эти стоят несколько особняком, поскольку в основе их мироощущения стоят махровая русофобия и вера в исключительность украинской нации. Ну и без победы «украинского оружия» над агрессором, конечно, не обходится. А тем временем деньги, отправленные для определённых целей, испарялись. Мало того, сами отправители не до конца разбирались в том, что в финансировании украинской армии нет статьи о частных пожертвованиях на войну. Такая же ситуация была и с СМС, в которых просили перевести по пять гривен на помощь ВСУ. Всё это куда–то сгинуло бесследно.

Наши «бескорыстные»

Сказать по правде, и первых, и вторых, и третих изрядно поубавилось за пять с половиной лет вооружённого конфликта. Что, в общем–то, весьма показательно, несмотря на воинствующую риторику и постоянное нагнетание милитаристический истерии во всех видах СМИ.

Вообще–то само государство Украина в очередной раз оказалось во главе планеты всей по части беспрецедентного воровства даже в такой, казалось бы, гуманитарной сфере, как помощь армии. Вновь хочу оговориться, что множество людей посчитали своим гражданским долгом принять посильное участие в помощи солдатам.

Многие уже поняли всю бесперспективность этого занятия, но не все. Ещё остались единицы свято верящих в то, что их бескорыстная помощь может принести какую-то пользу и ускорить мир.

Не буду останавливаться на том очевидном факте, что государство, призывая человека в армию, берёт на себя всю ответственность за его обеспечение всем необходимым, а также за здоровье и жизнь. На самом деле ситуация выглядит с точностью до наоборот. Мародёрство зашкаливает. Несмотря на постоянное декларирование бывшим руководителем страны о самой обеспеченной и боеспособной армии на Европейском континенте.

Со времён «революции достоинства" и последующих боевых действий на Донбассе в украинском обществе образовалась весьма своеобразная каста неприкасаемых под названием волонтёры. Вполне допускаю мысль, что в начале своей деятельности многие из них действительно искренне верили в то, что именно ими вносится весомый вклад в усиление обороноспособности страны. Но потом, почуяв запах денег, ощутив безнаказанность и бесконтрольность (кто гуманитарную помощь будет фиксировать и считать?), они начали грести под себя. С каждым годом всё больше под себя и всё меньше для украинской армии. Не думаю, что всё это мародёрство происходило без ведома правоохранительных и прочих контролирующих органов, а даже наоборот. Все и всё про всех знали. Но молчали. А что было делать? Особенно если учесть общую ситуацию в стране и то, что сами волонтёры оказались обласканы властью, а провластное медиапространство взахлёб расхваливало альтруизм и патриотизм мелких воришек, присосавшихся к зарабатыванию на крови и смертях.

А кто и что мог им сделать? Им давали государственные награды, снимали передачи, брали интервью, ставили в пример и делали из них "лидеров мнений». До поры до времени.

Волонтёры зажрались. И зарвались. И если раньше на все их «художества» силовые органы закрывали глаза (ну нельзя же, в самом–то деле, трогать героев, столько сделавших для фронта и превозносимыми властью), то пришло время, когда на них наконец-то обратили пристальное внимание, и сейчас идёт достаточно вялая попытка дать правовую оценку их деятельности. Волонтёры потеряли берега, а чувство собственной исключительности и значимости начало подталкивать их к определённым действиям, на которые новая власть просто не могла не отреагировать должным образом.

Первый тревожный звоночек для самых зажравшихся прозвенел после стрима двух хуторянских клуш, возомнивших себя кем–то особенным. Кем–то, кто наделил себя правом угрожать жизни действующего президента. После некоторой паузы власть таки решилась на какие–то процессуальные действия в отношении одной из «героинь». Но как по мне, там очень всё запущено и медицина бессильна.

Не успели отгреметь отголоски произошедшего, как грянуло по новой. На этот раз речь идёт не о пустопорожней болтовне двух неадекватных и безграмотных актрис погорелого театра. На этот раз всё оказалось намного серьёзнее. И «героев» прямо обвиняют в совершении резонансного преступления.

Что мне лично бросилось в глаза во время пресс-конференции, так это то, что риторика от силовиков не поменялась совсем. Точно такие же фразы использовались повсеместно, когда в течение пяти лет сотнями арестовывали всех несогласных с действующей властью. Насчёт доказательной базы тоже возникает множество вопросов. Думаю, что показали лишь маленький фрагмент материала, собранного в результате следственных действий. Хотелось бы больше информации, чтобы составить какое–либо мнение. Пока наблюдаем лишь то, что нам всем решили показать.

Что тут началось! Псевдопатриоты всех мастей подняли вой, не осознавая, что они уже практически пустое место и что их время подходит к концу. И насколько печальным будет их конец, зависит от решимости новой власти расследовать все преступления, совершённые «воинами света». Предполагаю, что особо «одарённые» уже побежали сдавать своих бывших подельников, если ещё не сделали этого раньше, что вполне вероятно. Голоса, звучащие в защиту воров и убийц, достаточно жиденькие, но в этом тоже есть неоспоримый плюс: сразу становится понятно, кто и чем дышит.

Не мешало бы проверить, за чей счёт этот банкет вранья и кто заказчик данного театра абсурда. На воре и шапка горит, а громче всех кричит «Держи вора» сам вор. Задача правоохранителей — фиксировать особо рьяных и начинать копать в их направлении. Результат многих шокирует, особенно тех, кто верил (и несмотря ни на что продолжает верить) в порядочность т. н. волонтёров.

Андрей Портнов вполне резонно предложил всем волонтёрам добровольно показать свои декларации о доходах, начиная с 2013 года. Ведь если вы все такие честные, неподкупные и патриотичные, то чего вам бояться? Вот мне лично очень и даже очень интересно: хоть кто–нибудь из мародёров откликнется на это конструктивное предложение? Терзает меня червь сомнения. Да и не только меня одного. Потому и столько эмоций от них, за которыми явственно просматривается страх перед неминуемым разоблачением.

Нужно всю эту нежить выводить на свет и давать им всем соответствующую правовую оценку.

Боюсь только, что тюрем для них для всех не хватит. Слишком уж многие погрели загребущие ручонки на крови и слезах людей. Вот что с ними со всеми делать? Ума не приложу. Хотя есть один эффективный выход из всей этой ситуации: нужно под микроскопом рассмотреть деятельность всех (!) волонтёров и заставить их вернуть ворованное. Вернуть украденное у армии. Ведь кто–то верил этим грабителям и делился последним. Опять будет сакраментальное «анасзачто», но бумеранг возвращается и кому-то будет очень больно. И обидно.

P. S. Существует достаточно осторожное предположение, что всё это шоу — не что иное, как осторожная попытка взяться за наведение порядка в стране. Ведь именно «воины света» являются главными фигурантами в подавляющем большинстве всех резонансных преступлений. Особенно связанных с применением боевого оружия. Будем наблюдать за дальнейшим развитием событий и делать соответствующие выводы.
Влад Воробьёв

+2

738

#p279261,Reaktor написал(а):

Согласен, но когда некоторые "забывают" делиться, то кто-то обязательно должен им об этом напомнить.

ливарюционер? :yep:
или просто, шоп поспорить ляпнул? :D

0

739

0

740

+1

741

0

742

Отредактировано Лысый (2019-12-21 09:10:45)

0

743

0

744

+1

745

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

746

Reaktor написал(а):
#p279197,Kilmat написал(а):

желание "поделить" и желание "поделиться" совершенно разные понятия.

Согласен, но когда некоторые "забывают" делиться, то кто-то обязательно должен им об этом напомнить.

#p279227,Безалкогольный каберне написал(а):

Вообще перестаю в этой жизни что либо понимать(((( Младший брат умер. 45 лет. Не наркоша, не пьянь.

Мои соболезнования, практически ровестник... Видно уже и наша косатая где-то поблизости... Диагноз сказали?

#p279227,Безалкогольный каберне написал(а):

А какая то гнида из зондеркоманды 10А Гельмут Оберландер (родом из нынешнего Молочанска Запорожской области) дожила до 95 лет. И живет еще в Канаде.

Ну, моей (последней) бабушке сегодня 95... Правда практически всю жизнь в Одессе.

Всем привет! Диагноз пока неизвестен.

+2

747

Авот, па Виссарионычу... Он мог сказать больше, чем говорил, и говорить больше, чем сказал...  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

+3

748

ампох написал(а):

Авот, па Виссарионычу... Он мог сказать больше, чем говорил, и говорить больше, чем сказал...  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

По поводу И.В. Сталина можно говорить много. Начинал свою т.н. рев. деятельность с обыкновенных грабежей. А закончил жизнь мудрым гос. деятелем.

+1

749

#p279274,Kilmat написал(а):

ливарюционер?
или просто, шоп поспорить ляпнул?

Я человек, которого уже глубоко за*бала эта конченая реальность... А вот кто тебя спрашивал о существованиии какой либо разницы мне Таки непонятно.

#p279283,Безалкогольный каберне написал(а):

Диагноз пока неизвестен.

Ясно. Ещё раз соболезную.

#p279189,ампох написал(а):

Ну, за День работника органов безопасности!

Надеюсь все отпразновали?

#p279200,Безалкогольный каберне написал(а):

Похоже вчерашний террорист это съехавший от вахтовой работы ЧОПовец.

(с большим сомнением)
Ой ли...

#p279285,Безалкогольный каберне написал(а):

По поводу И.В. Сталина можно говорить много. Начинал свою т.н. рев. деятельность с обыкновенных грабежей. А закончил жизнь мудрым гос. деятелем.

У Яныка были все шансы. )

Отредактировано Reaktor (2019-12-21 11:09:59)

0

750

#p279286,Reaktor написал(а):

мне Таки непонятно

дык тебя тоже никто не спрашивает, от слова совсем, однако же ты вечно куда-нить везде встреваешь :D

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он сказал поехали и налил еще...