форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он сказал поехали и налил еще...


Он сказал поехали и налил еще...

Сообщений 511 страница 540 из 1001

511

Nizhegorodec написал(а):
girl badger написал(а):

Нет. Очень долго 33 часа. А по стоимости, просто уверена что будет скорее так же, как на самолете.

По мосту любопытно проехать.

ну и вообще- проехать. Давно на поездах не ездили, а тем более, в Крым должны новые, супер-пупер вагончики. )

+2

512

По Минспорта до кучи:
Известный военкор Семён Пегов в своём Telegram-канале WarGonzo сообщил о вопиющей ситуации, произошедшей на соревнованиях в Смоленске по отношению к детям-спортсменам с Донбасса.

«Минспорта РФ не допустило детей из ЛНР до участия в соревнованиях по лёгкой атлетике в Смоленске.

Об этом проекту Wargozno стало известно от собственных источников из луганского спорткомитета.

Информацию также подтвердили и в смоленской областной администрации — чиновники, близкие к руководству региона.

Четверо молодых спортсменов из Луганска подали заявки на открытое первенство Смоленской области по лёгкой атлетике, которое прошло на минувших выходных.

    Местный смоленский спорткомитет готов был принять ребят и никаких препятствий не видел, однако в последний момент пришла команда из Министерства спорта — отстранить луганчан от соревнований.

    Участвовать разрешили только одному спортсмену, успевшему получить российский паспорт.

При этом чиновники из Минспорта на всякий случай „тактично“ попросили передать, чтобы его соотечественники вели себя на трибунах „потише“ и ни в коем случае не размахивали флагами непризнанной республики.

Вопреки протестам и недоумению организаторов (получилось, мягко говоря, некрасиво, спортсмены вместе с тренером уже приехали в Смоленск) — чиновники из Минспорта были непреклонны.

Мне, как коренному смолянину, стыдно и неудобно перед гостями из Луганска, поэтому очень хотелось бы поинтересоваться у функционеров из Минспорта РФ — на каком таком основании они настолько по-свински ведут себя со спортсменами ЛНР? Что послужило причиной настолько хамского отношения? Неужели итоги пресловутой “нормандской встречи”?

Если речь о формальностях, напомню, согласно указу президента, паспорта и водительские права донбасских республик признаются на территории России как действительные документы.

    Первенство области было открытым, и согласно регламенту принять участие могли любые спортсмены. Откуда же взялась такая сомнительная конъюнктура?»

Источник: https://rusvesna.su/news/1576486379

+2

513

https://strana.ua/img/forall/u/10/79/%D0%BD%D1%81%D0%B6%D1%83(1).jpg

+1

514

Немецкое название танка: Panzerkampfwagen (Pz.Kpfw) - дословно "бронированная боевая машина". Сокращенно "Панцeр", так немцы и называли свои танки.
Слово "Танк" в русский язык пришло из английского во время 1-й Мировой Войны. С английского "tank" переводится как "емкость" - название прижилось, производство танков в Англии было засекречено как производство нефтеналивных емкостей (танков), отсюда и "Танки"
Т.е. когда в нашей литературе пишут Т-6 (тяжелый Тигр от Хеншель - Pz.Kpfw VI), Т-5 (средняя Пантера Pz.Kpfw V), средние Т-3, Т-4  (Pz.Kpfw III, Pz.Kpfw IV), то немец тогда и не понял бы, что это за "Т" у них такие, никаких "Т" Германия не выпускала...
Pz.Kpfw IV сначала считался тяжелым (штурмовым) танком до появления Тигров, у немцев классификационная "тяжесть" определялась не массой танка, а калибром установленного орудия.
С 39-го по весну 42 г. на  Pz.Kpfw IV устанавливалось короткоствольное орудия 75 мм, после модернизации с лета 42-го на фронт пошли 75-мм длинноствольные. Pz.Kpfw IV был переведен немцами в средние танки после появления Тигров, у кот. орудие 88 мм. Пантера Pz.Kpfw V относилась к средним танкам по той же причине: орудие 75 мм (еще длиннее, чем модернизированное 75-мм у Pz.Kpfw IV, но не тигровское 88 мм), хотя по массе средняя Пантера приблизительно как наш тяжелый КВ-1.
У немцев не могло такого, что тяжелый и средний танки имели бы аналогичный калибр. У нас так было - на Т-34-76 и КВ-1 ставили одно и то же орудия 76 мм, классификация в СССР на "Тяжелые/средниe/легкие" шла от массы танка

Отредактировано Строгино (2019-12-16 18:04:18)

+2

515

#p278941,Строгино написал(а):

никто, кроме вас, минусы не очень расставляет... Это ваша "фишка".

Кто "вы"? И чья "ваша"? Ты или крестик сними или трусы надень.(С)

Констатация, ни хорошо, ни плохо

Т.е. нормально... Ну и чё ей не нравится?
Я же не могу как большинство местных пенсионеров возражать на каждый тупой пост, тупо нет времени, поэтому уже пост фактум выражаю своё отношение к тому или иному измышлизму посредством оценки. Но лишь немногие могут забиться в истерике от пары минусов за пол года. ))

0

516

Однако неплохо питаются тётьки! :cool:

+1

517

#p278947,Reaktor написал(а):

Кто "вы"? И чья "ваша"?

Вам что, "вы" с большой буквы "В" надо писАть? Обойдетесь...)

Отредактировано Строгино (2019-12-16 14:06:10)

0

518

Я люблю минусы ставить и ставлю их часто ...
А у реактора аж 711 минусов и еще кто то удивляется когда он отвечает
Я бы всех отминусила,заминусила...

Отредактировано като@ (2019-12-16 14:44:57)

+1

519

като@ написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
като@ написал(а):

Мну и здесь неплохо кормят

Там будет лучше. Верь мне)))

Лучше сухарики в Одесса ,чем в другом городе икру жрать
Одесса моя .

Като бросай все!!! На хрен тебе эта Одесса нужна Зеленский с Авакяном собираются на Львивщине космодром строить.... Фома там будет главным космонавтом. Он и тебя устроит.... Уборщицей))))))

0

520

Безалкогольный каберне написал(а):
като@ написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Там будет лучше. Верь мне)))

Лучше сухарики в Одесса ,чем в другом городе икру жрать
Одесса моя .

Като бросай все!!! На хрен тебе эта Одесса нужна Зеленский с Авакяном собираются на Львивщине космодром строить.... Фома там будет главным космонавтом. Он и тебя устроит.... Уборщицей))))))

Уйди противный ...)))
Львов город красивый , но выйдешь на улицу , а там все на суржике украинскопольсковенгерском трындят
А я не понинаю многое , еще и ударения непривычно ставят.
Вроде и слово знакомое,но так произнесут что ничо не понятно.
Едь сам москаль противный

+3

521

Доброго всем дня. За бортом солнечно и +12, ветер слабый но попутный))

Размышляю, может и мне Фому в игнор кинуть...

+4

522

https://strana.ua/img/forall/u/11/1/Screenshot_1(300).png

+2

523

Президент Франции Эммануэль Макрон приедет в Москву, чтобы принять участие в торжествах, посвящённых 75-летию Победы во Второй мировой войне. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщила посол Франции в России Сильви Берманн.

"Президент сказал, что он будет присутствовать 9 мая на Дне Победы в Москве", - сказала она.

Ранее премьер Индии Нарендра Моди сообщил президенту России Владимиру Путину, что приедет в Москву на 75-летие Победы.

+1

524

като@ написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
като@ написал(а):

Лучше сухарики в Одесса ,чем в другом городе икру жрать
Одесса моя .

Като бросай все!!! На хрен тебе эта Одесса нужна Зеленский с Авакяном собираются на Львивщине космодром строить.... Фома там будет главным космонавтом. Он и тебя устроит.... Уборщицей))))))

Уйди противный ...)))
Львов город красивый , но выйдешь на улицу , а там все на суржике украинскопольсковенгерском трындят
А я не понинаю многое , еще и ударения непривычно ставят.
Вроде и слово знакомое,но так произнесут что ничо не понятно.
Едь сам москаль противный

Лемберг действительно красивый город!!! В 1992-4, с кумом (тогда подполковник МВД РФ;  сейчас полковник в отставке) вышли и до магАзина трусцой))))
А кум постоянно говорит на русском, но и мгновенно переходит на западенский. Сам он селюк со Львивщины. Срочку служил в Москве, ну и там и остался. Ну, кум на кацапском наречии русского языка обращается к  продавщице, которой ну максимимум 22 года. Типо: водки, пиво, сигарет и закусить. Я то засаду сразу почувствовал)))) И стою в стороне)))) Продавщица отвечает ему на рогульском наречии: Для кацапов в нашем магазине НИЧЕГО нет.
Тут у кума глаза стали как у бешеной белки. Он мгновенно переходит на рогульское наречие и начинает ее матом крыть. Типо: Вызови хозяина! Прибежал хозяин. И нам вдогон еще сумку накидали))))

Поэтому, мне кацапу там делать нечего.
А тебе проще. Ты гражданка Украины! И с суржика легко перейдешь на это польско-немецко-румынско-славянское наречие)))))

А там глядишь и станешь АКТИВИСТКОЙ местного отделения УПА)))))

Главное, не забывай Лысому, Гузе, Фоме и Реактору свои фотки пересылать. Где ты в форме УПА)))))

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-12-16 17:41:26)

+2

525

ū

Безалкогольный каберне написал(а):
като@ написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

Като бросай все!!! На хрен тебе эта Одесса нужна Зеленский с Авакяном собираются на Львивщине космодром строить.... Фома там будет главным космонавтом. Он и тебя устроит.... Уборщицей))))))

Уйди противный ...)))
Львов город красивый , но выйдешь на улицу , а там все на суржике украинскопольсковенгерском трындят
А я не понинаю многое , еще и ударения непривычно ставят.
Вроде и слово знакомое,но так произнесут что ничо не понятно.
Едь сам москаль противный

Лемберг действительно красивый город!!! В 1992-4, с кумом (тогда подполковник МВД РФ;  сейчас полковник в отставке) вышли и до магАзина трусцой))))
А кум постоянно говорит на русском, но и мгновенно переходит на западенский. Сам он селюк со Львивщины. Срочку служил в Москве, ну и там и остался. Ну, кум на кацапском наречии русского языка обращается к  продавщице, которой ну максимимум 22 года. Типо: водки, пиво, сигарет и закусить. Я то засаду сразу почувствовал)))) И стою в стороне)))) Продавщица отвечает ему на рогульском наречии: Для кацапов в нашем магазине НИЧЕГО нет.
Тут у кума глаза стали как у бешеной белки. Он мгновенно переходит на рогульское наречие и начинает ее матом крыть. Типо: Вызови хозяина! Прибежал хозяин. И нам вдогон еще сумку накидали))))

Поэтому, мне кацапу там делать нечего.
А тебе проще. Ты гражданка Украины! И с суржика легко перейдешь на это польско-немецко-румынско-славянское наречие)))))

А там глядишь и станешь АКТИВИСТКОЙ местного отделения УПА)))))

Главное, не забывай Лысому свои фотки пересылать. Где ты в форме УПА)))))

О как!..
А какого же хрена ты меня, русака, туда сватаешь???
Та чi тi сказивсi, чi зовсiм с глузду з'iхав, москаляка клятiй, чорт тобi батько?!.

+2

526

DonKat написал(а):

ū

Безалкогольный каберне написал(а):
като@ написал(а):

Уйди противный ...)))
Львов город красивый , но выйдешь на улицу , а там все на суржике украинскопольсковенгерском трындят
А я не понинаю многое , еще и ударения непривычно ставят.
Вроде и слово знакомое,но так произнесут что ничо не понятно.
Едь сам москаль противный

Лемберг действительно красивый город!!! В 1992-4, с кумом (тогда подполковник МВД РФ;  сейчас полковник в отставке) вышли и до магАзина трусцой))))
А кум постоянно говорит на русском, но и мгновенно переходит на западенский. Сам он селюк со Львивщины. Срочку служил в Москве, ну и там и остался. Ну, кум на кацапском наречии русского языка обращается к  продавщице, которой ну максимимум 22 года. Типо: водки, пиво, сигарет и закусить. Я то засаду сразу почувствовал)))) И стою в стороне)))) Продавщица отвечает ему на рогульском наречии: Для кацапов в нашем магазине НИЧЕГО нет.
Тут у кума глаза стали как у бешеной белки. Он мгновенно переходит на рогульское наречие и начинает ее матом крыть. Типо: Вызови хозяина! Прибежал хозяин. И нам вдогон еще сумку накидали))))

Поэтому, мне кацапу там делать нечего.
А тебе проще. Ты гражданка Украины! И с суржика легко перейдешь на это польско-немецко-румынско-славянское наречие)))))

А там глядишь и станешь АКТИВИСТКОЙ местного отделения УПА)))))

Главное, не забывай Лысому свои фотки пересылать. Где ты в форме УПА)))))

О как!..
А какого же хрена ты меня, русака, туда сватаешь???
Та чi тi сказивсi, чi зовсiм с глузду з'iхав, москаляка клятiй, чорт тобi батько?!.

Ну тыж с Кубанской области, то бишь Краснодарского края)))) Так рогульские дебилы Кубань считают - чисто Украинской землей))) Так что типо за фольксдойч хохляцкого розлива вполне сойдешь))))

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-12-16 18:29:55)

+3

527

Kilmat написал(а):
#p278872,DonKat написал(а):

Рассказывал и считаю это несправедливым!

ну дык попробуй сам. Только не забывай налоги платить, а я посмотрю, как ты из  20% процентов будешь их выплачивать  ;)

#p278872,DonKat написал(а):

, сколько отстегивают, допустим в Норвегии владельцы нефтедобывающих компаний

Ну и сколько? Население Норвегии 4,5 млн. человек. Площадь 385 тыс. кв.км.  Второй в мире экспортер нефти, т.е. экспортирует больше чем мы.
До тебя не доходит, что поделить на 4,5 млн. это не тоже самое, что поделить на 140 млн. Не говорю уж о нашей площади, протяженности границ и т.д и т.п. Логарифмы учил, голодая, а на элементарную арифметику риса не хватило видимо :dontknow:

О том и речь, аналитег ты непревзойденный... при ИХ расходах и численности они ВСЕ-РАВНО платят 75%..  Кстати , с полгода назад я здесь об этом говорил, что Норвегия второй в мире экспортер нефти, при населении на треть меньше населения Кубани..
А около года тому - приводил цитату Анатоля Франса из "Острова пингвинов"; вкратце - "платить налоги - неблагородно... Я благороден! Платить не буду!.." и еще полторы страницы букваф, объясняющих, отчего платить должны бедные...
во всех "цыцвилизованных" странах есть такое понятие - прогрессивный налог...
поинтересуйся, сколько раз у нас его выдвигали на рассмотрение и сколько раз откладывали...)
A propos, контраргумента я не увидел...)  Всё то же - "всех победи"...)))

0

528

#p278964,DonKat написал(а):

сколько раз у нас его выдвигали на рассмотрение и сколько раз откладывали...)

кого выдвигали, Анатоля Франса? Кто на ком стоял?

#p278964,DonKat написал(а):

во всех "цыцвилизованных" странах есть такое понятие - прогрессивный налог...

ну и? У нас тоже была прогрессивная шкала, только чото не очень помогала собираемости. И эта, опасайся своих мечт, они имеют свойство вдруг сбываться :yep:  И вот ты получил 42 тыщи, а твой рабочий 39, и у него налог 13%, а у тебя 25  ;)
И эта, как насчет своего дела, как раз прогрессивную шкалу введут..... :D

Отредактировано Kilmat (2019-12-16 18:45:11)

0

529

#p278964,DonKat написал(а):

при ИХ расходах и численности они ВСЕ-РАВНО платят 75%..

дык от чего 75% - от объёма продаж, добычи, валового дохода или от прибыли? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее(с) :dontknow:

Отредактировано Kilmat (2019-12-16 18:51:35)

+1

530

Доброго вечера. Опять вы о каких-то налогах.

+2

531

Kilmat написал(а):
#p278964,DonKat написал(а):

при ИХ расходах и численности они ВСЕ-РАВНО платят 75%..

дык от чего 75% - от объёма продаж, добычи, валового дохода или от прибыли? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее(с) :dontknow:

Да не слушайте этого монтера. Он в налогах как свинья в апельсинах. Шо в наших, шо в норвежских. Отродясь не считал сам и не платил.
Подоходный у норгов падает. Счаз наверное 25 проц. И еще один налог 8 проц на пенсию. Сумма подоходного рассчитывается от дохода брутто минус вычет. Всего 4 вычета. О 75 проц и речи нет. Французы попробовали один раз. Так депардье сразу россияниным пожелал стать. Нету там дураков.

0

532

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp4566.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!

Что у нас нынче плохого? Об чём ругаимси?

+1

533

като@ написал(а):

Львов город красивый , но выйдешь на улицу , а там все на суржике украинскопольсковенгерском трындят

Город красивый, а люди странные какие-то. Мрачные, неулыбающиеся, злобные... Там геопатогенная зона.
Проехал дальше в Закарпатье - совершенно другой народ, хотя и говорит на суржике словацковенгерскорумынском.

+2

534

#p278963,Безалкогольный каберне написал(а):

Ну тыж с Кубанской области, то бишь Краснодарского края)))) Так рогульские дебилы Кубань считают - чисто Украинской землей)

есть такой типаж - кубаноид. Жил когда в Краснодаре и Краснодарской губернии, по Газпрому, там и услышал
Как-то так... да, в 3-х словах
http://s7.uploads.ru/PThnH.jpg

Отредактировано Строгино (2019-12-16 21:09:30)

+1

535

#p278968,Циклон написал(а):

О 75 проц и речи нет.

ну я его понял так, шо норвежские нефтедобытчики платят 75% в казну, вот я и пытался выяснить от чего 75%. Хотя, как мне помнится там совершенно другая система была, но то такое. Просто намекаю, шо оперируя каким-либо цифрами, надо быть хоть слегка в теме, а он грит шо его травят :dontknow:  :)
и ещё он забыл, шо у норвегов самый дорогой бензин в Европе :nope:

Отредактировано Kilmat (2019-12-16 21:27:14)

0

536

#p278967,guzja написал(а):

Доброго вечера. Опять вы о каких-то налогах.

о каких-то.... О норвежских :D Стоит нам перенять их налоговую систему и всё наладится....от тогда запануем :yep:

+3

537

Nizhegorodec написал(а):
като@ написал(а):

Львов город красивый , но выйдешь на улицу , а там все на суржике украинскопольсковенгерском трындят

Город красивый, а люди странные какие-то. Мрачные, неулыбающиеся, злобные... Там геопатогенная зона.
Проехал дальше в Закарпатье - совершенно другой народ, хотя и говорит на суржике словацковенгерскорумынском.

Даже со Львивщины когда выезжают в Россию. Через месяц меняются. Ты прав, там видимо геопатогенная зона.

+2

538

Строгино написал(а):
#p278963,Безалкогольный каберне написал(а):

Ну тыж с Кубанской области, то бишь Краснодарского края)))) Так рогульские дебилы Кубань считают - чисто Украинской землей)

есть такой типаж - кубаноид. Жил когда в Краснодаре и Краснодарской губернии, по Газпрому, там и услышал
Как-то так... да, в 3-х словах
http://s7.uploads.ru/PThnH.jpg

Но Донни же пытался мне втюхать, что он  русак... Тогда, значит хамсел (хамом севший на казачью землю) )))))

0

539

girl badger написал(а):
morozka написал(а):

girl badger
Перезагрузи форум и посмотри видны ли посты

Не видны 8-)

Хоть ты что этим землянцам... (((
Вот балбесы-то....(((
Ладно. Приказ - отдыхать. Завтра лететь.(((
Боже, как всё это надоело... (((

0

540

Строгино написал(а):

есть такой типаж - кубаноид. Жил когда в Краснодаре и Краснодарской губернии, по Газпрому, там и услышал
Как-то так... да, в 3-х словах
http://s7.uploads.ru/PThnH.jpg

Это я удачно зашёл.
Слышь ты,уёбок.Чем ты отличаешься от каклов с их "даунбасянами" и "лугандонами"?
Ничем.Абсолютно.
Поэтому - ты такая же мразь,как и они.
Для остальной публики.
Мне частенько не нравились закидоны электромонтажника с Кубани,но это не значит,что нужно делить кого-то по расам и классам.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он сказал поехали и налил еще...