форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мы шли к победе коммунизма


Мы шли к победе коммунизма

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Вечера всем.

+3

842

morozka написал(а):

Фанаты футбольных клубов "Зенит" и "Динамо" в пятницу вечером покинули трибуны стадиона в Петербурге до конца первого тайма матча в знак протеста против задержаний фанатов, передал корреспондент "Интерфакса".

Несколько тысяч фанатов "Зенита" массово покинули трибуны на 44-й минуте матча, когда счет был 2:0 в пользу петербургского клуба. Так называемый "Вираж" опустел за несколько минут. Стадион также покинули несколько сотен болельщиков "Динамо". После ухода фанатов Артем Дзюба забил третий гол в ворота "динамовцев".

В свою очередь, группа болельщиков московского "Локомотива" покинула трибуны стадиона в Туле в матче 19-го тура РПЛ против "Арсеналы".

Кадры с уходом болельщиков демонстрировались в эфире телеканала" Матч. Премьер" во время трансляции поединка.

Ранее в пятницу объединение болельщиков московского "Спартака" Fratria обратилось с призывом к болельщикам всех российских клубов провести акцию в знак протеста против массовых задержаний в Санкт-Петербурге 30 ноября и 1 декабря. Задержания последовали за хулиганской акцией на Кирочной улице Петербурга, после которой 19 человек были оштрафованы на 500 рублей за нецензурную брань.

Официальный твиттер-аккаунт болельщиков ФК "Спартак" сообщил о задержании в Петербурге до 200 футбольных фанатов. Болельщиков задерживали во время ночного рейда по городу, фанаты утверждают, что оснований для задержаний не было. Источник, знакомый с ситуацией, уточнил "Интерфаксу", что задержанным вменяли мелкое хулиганство и нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.

http://dl4.joxi.net/drive/2019/12/06/00 … f6421c.jpg

Ну и хорошо. Из-за дебилов, вырывающих кресла, угугукающих на чернокожих, нормальных людей на футболе становится меньШе и больше того же омона. В последнее время в РФ на тот же футбол ходит больше, а этих дебилов надо чем-то и кем-то ограждать.

Ну и плюс урок Украины дал себя знать.

Хотя я бы опытом англичан сначала увлекся. Их же от всех соревнований международных в свое время отлучали. Результат - сейчас зрители у них на родине  - сама терпимость.... Но только стоит выехать.))) Но теперь на выездах вместо полиции русские. ))

Здравствуйте все )

П.С. Вижу, что раскрутка через профессиональных болел по опыту Украины идет по полной.

Отредактировано ЦэДрыньк (2019-12-06 21:49:16)

+8

843

Истинно верующим пора готовится к поломничеству к "святым" местам.

В католической церкви шведского города Мальмё появился «толерантный» алтарь.

На нём вместо традиционного изображения Адама, Евы и змея можно увидеть однополые пары, запретные плоды которым раздаёт трансгендер.

Картину с «ЛГБТ-раем» ещё в 2012 году создала фотограф и художник Элизабет Олсон Валлин, которая сама является представителем секс-меньшинств.

В своих «картинах», если так можно назвать сомнительные художественные работы Валлин, она работает с религиозными образами в сочетании с пропагандой противоестественных отношений.

Наиболее известна шведская «художница» своей выставка Ecce Homo, в которой представлены работы, изображающие Иисуса среди гомосексуалов и трансвеститов.

По словам Валлин, при написании своей «картины» она вдохновлялась работами мастера эпохи Возрождения Лукаса Кранаха Старшего.

Своей работой она хотела показать, что сексуальным меньшинствам предназначено попасть «скорее в рай, чем в ад».

СМИ сообщают, что изначально «художница» хотела подарить картину с «ЛГБТ-раем» собору своего родного города Скара в те дни, когда церковь планировала провести первую однополую свадьбу за всю свою 1000-летнюю историю.

Таким образом, по словам самой «гомоактивистки», она хотела проверить, действительно ли церковь так толерантна к однополым отношениям, как она заявляла.

Собор, однако, вежливо отказался от подарка, заявив, что речь, в данном случае, идёт о политической активности, а не о вере.

А вот церковь Святого Павла в Мальмё приняла картину под названием «Рай» и даже решила использовать её в качестве алтарного изображения.

Работа «активистки», впрочем, вызвала в Сети шквал критики. Пользователи уверены, что на этот раз толерантная шведская церковь, которая очень гордится своими прогрессивными взглядами, зашла слишком далеко.

Данные опросов свидетельствуют о том, что верующим такая позиция церкви совершенно не нравится и в последнее время они массово её покидают».

0

844

и вновь продолжается бой...

Киев в ожидании майдана..

Юсов
"Будет обеспечен обогрев, места отдыха, будет обеспечена безопасность, будет кухня, чтобы мы могли протестовать в круглосуточном режиме. Как в Киеве, так и по всей Украине. Обращаемся к киевлянам: приходите сами, приносите теплые вещи" - в Киеве объявили о начале майдана.

"Хотим предупредить власть: любых ваших провокаторов и титушек мы будем воспринимать как боевиков на Донбассе и поступать с ними очень жестко. А силовикам хочу сказать: не повторяйте ошибок "Беркута"- атошники  угрожают "задавить" попытки Зеленского призвать своих сторонников.

"Надо бороться. Когда ты борешься - ты имеешь шанс, когда ты борешься - тебя не ждут ужасы капитуляции перед Россией" - сказала экс-нардеп Черновол в каком-то схроне и передернула автомат...
Так Черновол анонсировала начало майдана в Киеве и показала, каким должен быть протест.

http://dl3.joxi.net/drive/2019/12/07/00 … c18c5e.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2019/12/07/00 … bd6be8.jpg

нуууу... если таки Ахметов с Порохом вложились то может таки быть. Только на этот раз куда кровавей чем 6 лет назад ибо на руках оружия немерено и боевики на Донбассе натасканы... Щас будут не шины с коктейлями Молотова, а АКМы с гранатами...

+2

845

Всем - ТРЯМ!)
Народ, скажите чонить хорошее...
а то одно г*вно..
Пока я ездил судился с мировыми судьями  - в общаге мои  парни порезались... сссука!  Месяц назад изоляционщики попоролись.. одного в глухую..
зайоп! Устали... три месяца без выходных.. по12-14-18 часов.
расслабон один - алкоголь.. по батлу рома или джина влындят и в люлю... а тут не сложилось  - зацепились, антагонисты идейные.. слово за слово.. хреном пО стОлу..
ухо напрочь и дырка в ноге
БАКЛАНЫ, БЛЯ!!! ДЯТЛЫ ПЕСТРОЖОПЫЕ!!
один в больничке, второй в СИЗО...
Повбывав бы!)))

Отредактировано DonKat (2019-12-06 23:56:49)

+4

846

Доброй ночи всем.

+2

847

В окружении президента Российской Федерации становится все меньше сторонников так называемого «Крымского консенсуса», который в 2014 году обеспечил единство разных политсил. В России все больше усиливается борьба элит друг с другом, и у президента все меньше сторонников в верхушке власти.

Об этом в эфире телеканала «Первый севастопольский» заявил российский политолог Сергей Марков, комментируя известие об отъезде в Германию бывшего комиссара прокремлевского движения «Наши» Роберта Шлегеля.
«Сейчас в России есть раскол общественный. Одни говорят – те, кто принадлежит к «крымскому консенсусу», говорят, это предательство, так нельзя.

А другие – «ты молодец, правильно сделал, отсюда надо уезжать и вообще, Путина надо свергать», и так далее. Эта часть другая, она растет постоянно.

Если в народе сторонников Путина большинство безусловное, то в элитах сторонников Путина уже почти меньшинство.

И Путину нужно наводить здесь порядок. Я не думаю, что он должен проводить политику в интересах этих элит, которые в огромной своей части являются аморально антизаконными паразитами на теле общества.

У нас большая часть элиты именно такова, они украли свою собственность и власть во многом, а не получили ее. Поэтому Путину нужно провести чистку этих элит во благо народа», – заявил Марков.

Его поддержал бывший депутат Верховной рады Вадим Колесниченко. По его словам, противостояние «башен Кремля» усиливается.

«Достаточно тревожные слова… Там война башен идет… Но воюют они ради чего? Они же не ради закона воюют – это инструменты в борьбе элит, вот что самое страшное. Элиты в своих кабинетах в борьбе за бюджетные пироги, за сохранение собственности…

В борьбе за эту власть они теряют контроль над ситуацией, они не понимают, что происходит среди населения. Но, если в последние пять лет систематически падает рост доходов населения, но нам рассказывают совершенно другое, это совершенно тревожно», – сказал Колесниченко.

Он подчеркнул, что глава государства должен иметь надежную опору, а не риск саботажа своих распоряжений подчиненными.

«Любое распоряжение должен потом кто-то исполнить, которое выходит с его подписью», – сказал Колесниченко.

В качестве примера неэффективной работы чиновничьей вертикали он также привел ситуацию с регулярным срывом федеральных программ, в том числе, по восстановлению Крыма после пребывания в составе Украины.

«Мы имеем федеральные целевые программы, либо национальные проекты, которые готовило правительство и которые правительство объявляет. Мы их не можем выполнить. А правительство продолжает работать. Вопрос», – подчеркнул Колесниченко.

+1

848

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 709257.jpg

С добрым, субботним, плюсодноградусным утречком всех пришедших!!!

+3

849

#p278210,morozka написал(а):

нуууу... если таки Ахметов с Порохом вложились то может таки быть. Только на этот раз куда кровавей чем 6 лет назад ибо на руках оружия немерено и боевики на Донбассе натасканы... Щас будут не шины с коктейлями Молотова, а АКМы с гранатами...

"Лучше ужасный конец,чем ужас без конца."(с)

0

850

#p278213,Лысый написал(а):

Об этом в эфире телеканала «Первый севастопольский» заявил российский политолог Сергей Марков, комментируя известие об отъезде в Германию бывшего комиссара прокремлевского движения «Наши» Роберта Шлегеля.

#p278213,Лысый написал(а):

Его поддержал бывший депутат Верховной рады Вадим Колесниченко.

Шерочка с Машерочкой.....

0

851

https://strana.ua/img/forall/u/0/36/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%95%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B.jpg

0

852

Актуальненько...

+1

853

А кто у нас на форуме катенька ?
Хотя всем катенькам и не катенькам , будьте счастливыми .

+4

854

Музыка Франсиса Ле (Francis Lai) к фильму Клода Лелюша(Claude Lelouch) "13 дней во Франции" (13 jours en France).

Шикарная мелодия. Фильм документальный. Снят в 1968 году про зимнюю Олимпиаду в Гренобле. Мелодия про Олимпиаду - аналог нашего "Ласкового Миши" в 80-м, наверное. Там, насколько я понЯл, и песня есть на эту мелодию. В фильме снимались Далида и Шарль де Голль.

Где бы найти сам фильм глянуть? Трейлеры, что гуляют в тырнете видел. А самого фильма так и не нашёл. :dontknow:

0

855

като@ написал(а):

А кто у нас на форуме катенька ?
Хотя всем катенькам и не катенькам , будьте счастливыми .

Моя внучка и у друга внучка))))

+4

856

Всем привет)))) Только что по РЕН ТВ слушал о пользе самогона)))) Кстати, это правда, что на Украине законодательно запретили изготовление самогона?

0

857

И мои поздравления!!!)))

+1

858

https://cont.ws/uploads/pic/2019/12/liberda_03.jpg

+3

859

Уф...Еле очухался... 1100 м в бассейне на 45 минут... Практически мой максимум... В конце начало ступню сводить...
Обещал жене приготовить фаршированную тыкву,так как затрахался о неё спотыкаться... Заехал на центральный рынок.Народу мало... Свинина по 180...Сало на 4 пальца по 300.Взял пару кило...Грибы,перец,фасоль,лук,морковь дома была.А вот за сванской солью пришлось идти... Сейчас готовлю..... Жена категорически отказалась готовить,но сейчас лезет с советами и контролем...Была послана в вежливой форме...Обиделась... Ну ничего... Вечером пойдем гулять-разговоримся...

0

860

РФ думает о европейцах и не может прекратить поставки газа через Украину - Медведев

+1

861

#p278230,Быков написал(а):

Свинина по 180...

свинина какой кусок? (хотя по любому дешевле чем у нас) Я вчера брала ребра, костицу и шею. Все примерно в диапазоне 5 баксов кило. Говядина, телятина на десяток рублей дороже. Почеревок (хороший, мясистый) примерно 4 бакса, сало чуть дешевле

0

862

#p278232,morozka написал(а):

свинина какой кусок?

Кострец....Косточка маленькая совсем. Жилок тоже нету.Задок-200-250. Говядина под 400. Цена примерно одинаковая  что на рынках,что в сетевых маркетах... Вопрос вкуса... Я в магазинах не беру.

+1

863

Куда то шелудивый пропал... Неужели съели Ампоху?

0

864

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_orig … 694436.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/muravei … 35_900.jpg

В 2008 году весь мир облетела фотография «300 не надо хватит одного». Всё это время ошибочно считалось, что героем был бурят Бато Дашидоржиев

В 2008 году во многих иностранных СМИ гремела история под заголовком «300 не надо, хватит одного». Речь шла о российском солдате, развернувшем в одиночку целую колонну грузинских военных во время конфликта между Южной Осетией и Грузией. Все эти годы считалось, что на снимке бурят Бато Дашидоржиев, которого в соцсетях даже прозвали «Бато Юго-Осетинский». Сообщалось, что он служил в мотострелковом полку в Ханкале, а спустя несколько дней после событий на снимке погиб. Недавно выяснилось, что на героем со снимка был вовсе не бурят, а служивший по контракту казах Тасболат Аббатович Ибрашев. Именно он стоял посреди дороги с пулемётом. Об этом сообщило издание «Аргументы недели».

8 августа 2008 года Тасболат Ибрашев находился в населённом пункте Шали Чеченской республики в составе 70-го мотострелкового полка. Командир роты приказал выдвигаться к границе Грузии на помощь миротворческим силам. Проведя ночь в ожидании перегруппировавшихся сил Грузии, которые так и не появились, рота встала у города Гори.

«Через несколько дней после нашей остановки приехал полковник Штонденко, – цитируют Тасболата «Аргументы недели». – Он приказал вызвать к нему пулемётчика вместе с помощником и стрелка. Я в тот момент был единственным пулемётчиком на блокпосте, соответственно, выбор пал на меня. Вчетвером мы выдвинулись вперёд по дороге, а там встретились с колонной грузинских военных. Полковник не растерялся и сразу пошёл с ними разговаривать, приказав мне стоять и ни при каких обстоятельствах не отступать. Два моих товарища в это время заняли боевые позиции у обочины за валунами. Мне же со стороны колонны стали кричать «пропусти», «уйди с дороги» и ещё что-то на грузинском. Я отвечал: «не уйду, у меня приказ».

Подходили и журналисты, приехавшие, видимо, вместе с грузинами. Они спрашивали, мол, ради чего здесь стоишь.

Я отвечал: «ради Родины», а ради чего ещё? Конечно, я понимал, что меня одного с пулемётом могут убить с первого же выстрела.

Но не боялся, думал только о том, что мама не знает где я нахожусь. Я с ней созванивался за пару дней до этого и говорил, что мы в Чечне, не хотел её тревожить перед отъездом в Грузию. Был уверен, что мы ненадолго. К счастью, всё обошлось. Через некоторое время колонна развернулась».

Когда контракт Ибрашева закончился, он отправился домой и даже не подозревал о том, что иностранные журналисты уже выпустили ставший в Бурятии вирусным ролик «300 не надо, хватит одного». Тасболат пытался говорить, что на видео вовсе не бурят Бато, а он сам, но ему никто не верил. В итоге доказывать мужчина ничего не стал.

Правда нашла его сама, силами депутата Госдумы от Бурятии Алдара Дамдинова. Ему рассказали об Ибрашеве, он связался с мужчиной и после разговора с ним удостоверился: «Тасболат говорит правду».

- На самом деле эта история не давала покоя многим моим землякам: кто на самом деле этот парень в знаменитом ролике, действительно ли он погиб, через несколько дней после того эпизода?

Я искал Бато, делал запросы, но о нём нигде и ничего не было, как будто этого парня вообще не существовало. Сейчас, когда мы всё знаем, я понимаю почему. Жаль, что до этого не дожил председатель Совета Ветеранов войны и труда Ревомир Баярович Гармаев, который приложил не мало усилий, чтобы найти этого героя. В любом случае, моей главной задачей было докопаться до истины и найти человека. Я рад, что он жив и здоров, у него семья и прекрасные дети, - сообщил Дамдинов изданию «Аргументы недели».

Алдар Дамдинов обещал добиться для Тасболата заслуженной награды.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-12-07 13:02:30)

+6

865

Получилось! В первый раз делал,но получилось! Вкуснотень...
http://s8.uploads.ru/2aSy5.jpg
http://s5.uploads.ru/z6Dpt.jpg

Отредактировано Быков (2019-12-07 13:33:32)

+4

866

DonKat написал(а):

Всем - ТРЯМ!)
Народ, скажите чонить хорошее...
а то одно г*вно..
Пока я ездил судился с мировыми судьями  - в общаге мои  парни порезались... сссука!  Месяц назад изоляционщики попоролись.. одного в глухую..
зайоп! Устали... три месяца без выходных.. по12-14-18 часов.
расслабон один - алкоголь.. по батлу рома или джина влындят и в люлю... а тут не сложилось  - зацепились, антагонисты идейные.. слово за слово.. хреном пО стОлу..
ухо напрочь и дырка в ноге
БАКЛАНЫ, БЛЯ!!! ДЯТЛЫ ПЕСТРОЖОПЫЕ!!
один в больничке, второй в СИЗО...
Повбывав бы!)))

НелЁгко у вас ТАМ на борту... (((
Непросто.
Доброе утро, вьетконг !
Слава Хо ! )))

0

867

Интересно, а где таких кадров Донни набирает?((( Аж прямо конвойной юностью пахнуло и милицейской молодостью.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-12-07 20:23:28)

+1

868

като@ написал(а):

А кто у нас на форуме катенька ?
Хотя всем катенькам и не катенькам , будьте счастливыми .

Катеньки у нас опосредованы. )))
В основном они все - МОИ. )))
Чё-та мне на "катенек" везёт последние 8 месяцев.
Да и хорошо ! Им со мной не повезло - однако это другая история... (((
Ухожу 16-го. Если пуск не отложат.
Не хотелось бы... (((

Бычок, начинай отсчёт ! За неделю !
"Куле нам, красивым жлобчикам..." (с)

+1

869

Безалкогольный каберне написал(а):

Куда то шелудивый пропал... Неужели съели Ампоху?

Из бородатого:

90-е. Магазин "Мясо-птица". Тётка подходит к прилавку:
- Мне курочку взвесьте. Только нетоптанную.
Девчонка за прилавком в недоумении:
- Это как?
- Как, как... Нетоптанную - т.е. курочку-девочку, которую петух не топтал.
- Да как я определю-то? Они все одинаковые.
- Ничего не знаю, зовите заведующую.
Девчонка зовёт завмага. Входит эдакая бандерша, руки в боки, ширина больше высоты.
- Чё надо?
- Курочку нетоптанную надо.
Та берёт из ящика первую попавшуюся курицу, бросает на весы:
- С вас рупь-шисят.
- А как вы определили, что она нетоптанная?
- А ты глянь на неё - ноги тощие, жoпа синяя. Кому она такая нужна?

+3

870

"Нафтогаз" ответил на слова Медведева по транзиту газа

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости. Исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко прокомментировал заявление российского премьер-министра Дмитрия Медведева, который призвал стороны прийти к "нулевому варианту" для решения газового спора.
Ранее глава правительства отметил, что украинская компания и "Газпром" не смогут договориться о новом контракте, если Киев продолжит требовать выплаты по судебным решениям. Медведев отметил, что сторонам необходимо договориться об обоюдовыгодном решении. Российский премьер также призвал Киев отказаться от навязывания высоких тарифов на транзит.

"Нулевой вариант" — это прежде всего выполнить решения арбитража, чтобы задолженность "Газпрома" перед "Нафтогазом" равнялась нулю", — написал топ-менеджер украинской компании в Facebook.
Витренко напомнил, что российская госкорпорация обязана выплатить 2,6 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража.
"Забыть о невыполнении договоренностей со стороны "Газпрома", простить "Газпрому" три миллиарда долларов и забрать исковые требования в новом арбитраже без адекватной компенсации — невозможный вариант".

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Мы шли к победе коммунизма