форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он улетел...милый...милый....


Он улетел...милый...милый....

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

+1

632

Syberia написал(а):

О, я готова про политику!  :D
Нет, Мадж, они боятся всех на накопительную переводить, потому что потом хрена им кто свои накопленные простит, это сейчас мы не можем через суды взять свою пенсию, хотя предприятия за нас отчисляли намного больше, чем сейчас рассчитывают по возрасту дожития.
Кстати, где сейчас твои накопительные взносы, а?

Скажу Вам как социолог социологу. Если всех перевести на накопительную, абсолютное большинство не будет сперва ничего копить. Не будет. И к старости подойдут без гроша в кармане. Такова природа человека. Чтобы ее изменить нужны десятилетия, так что будут миллионы нищих, которых уволили с работы. А взамен пшик, даже пенсии в 13-14 тыс. не будет.

Не знаю где мои отчисления. Сейчас на госуслуги зашел. 99 балов у меня (чуток не дотянул до 100). 711 тыс. каких-то виртуальных грошей у меня. 198 тыс. еще по другой строке. И 4 тыс. даже добровольных каких-то (это откуда, ума не приложу).
Не такие уж большие у меня пенсионные средства.

Отредактировано Маджентис (2019-10-24 13:59:03)

0

633

#p274706,Безалкогольный каберне написал(а):

К то в курсе что в Киеве, за чертовщина происходит? Смог откуда не возьмись не появляется. Что горит? У нас 2010 понятно было; горели торфяники.

А это уже "подгорает" у новой власти... С тем, что они творят, до следующих выборов можно и не досидеть.

+1

634

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

О, я готова про политику!  :D
Нет, Мадж, они боятся всех на накопительную переводить, потому что потом хрена им кто свои накопленные простит, это сейчас мы не можем через суды взять свою пенсию, хотя предприятия за нас отчисляли намного больше, чем сейчас рассчитывают по возрасту дожития.
Кстати, где сейчас твои накопительные взносы, а?

Скажу Вам как социолог социологу. Если всех перевести на накопительную, абсолютное большинство не будет сперва ничего копить. Не будет. И к старости подойдут без гроша в кармане. Такова природа человека. Чтобы ее изменить нужны десятилетия, так что будут миллионы нищих, которых уволили с работы. А взамен пшик, даже пенсии в 13-14 тыс. не будет.

Не знаю где мои отчисления. Сейчас на госуслуги зашел. 99 балов у меня (чуток не дотянул до 100). 711 тыс. каких-то виртуальных грошей у меня. 198 тыс. еще по другой строке. И 4 тыс. даже добровольных каких-то (это откуда, ума не приложу).
Не такие уж большие у меня пенсионные средства.

Вот ты неправ! Смотрю на своего старшего (про младшего не скажу, не оперился еще)-будут копить. И заботиться о своей старости. Но им есть из чего копить. А те, про кого ты думаешь, что не будут- да потому что у них и зарплата грошовая.
А самое плохое, что власть наша людей обманывала и продолжает обманывать, веры нет политикам. Тот же Путин, никто его за язык не тянул, что пока он президент, пенс.возраст повышаться не будет. Рейтинг поднимал?  А теперь всем его заявлениям уже грош цена, не можешь слово держать, так не давай.

Отредактировано Syberia (2019-10-24 14:10:32)

+4

635

Циклон написал(а):
#p274704,Фатима написал(а):

и каким образом это является аргументом за рассовать российские деньги по карманам африканских царьков?Мы будем плеваться,обзываться,а если надо то и подеремся за честь быть ободранными своими властями во славу мутных целей,никогда ранее не приносивших нам дивидендов.

Какие деньги? Отвезут туда металлолом, коего у нас как грязи,  и нарисуют долг. А потом спишут. А за дивиденды так. Купите бумаг. Так оно вернее будет. Кому я вообще это рассказываю? По другому их не получить.
И потом, мне нравится тема росатома. Они на шару строят аэс, а потом стригутс каждого киловатта.  Это же хорошая тема, чем просто продать электростанцию. Не находите?

это все металлолому навозили на мильоны тыщ?Граблями то не надоело по бюджету фигачить?Надо послать эту таблицу Путину Медведеву и Дроздову.
У них поди в кабинете интеренета нету, 
Не знают бедные куда деньги деваются
http://sd.uploads.ru/nqF6i.jpg

Отредактировано Фатима (2019-10-24 14:17:13)

+1

636

Syberia написал(а):

Вот ты неправ! Смотрю на своего старшего (про младшего не скажу, не оперился еще)-будут копить. И заботиться о своей старости. Но им есть из чего копить. А те, про кого ты думаешь, что не будут- да потому что у них и зарплата грошовая.
А самое плохое, что власть наша людей обманывала и продолжает обманывать, веры нет политикам. Тот же Путин, никто его за язык не тянул, что пока он президент, пенс.возраст повышаться не будет. Рейтинг поднимал?  А теперь всем его заявлениям уже грош цена, не можешь слово держать, так не давай.

Даже в Вашей выборке 50 на 50. Один возможно будет, во втором сомневаетесь.
Если условно человеку увеличить зарплату с 50 тыс., до 60 тыс., но эти 10 тыс. он должен аккумулировать где-то, то сколько таких "копителей" будет? Я видел социологическое исследование такое. Около 20% сказали, что будут.
А на государственном уровне мы приходим к миллионам людей, которые в 60-65 лет останутся без какого-либо источника дохода. Так что отчасти это тоже сдерживающий фактор.
Плюс нет долгосрочного финансового инструмента вложения. Помните, мы говорили о квартирах и недвижимости, как единственно возможном способе обеспечения старости?

Власть никогда не будет честной по определению. Еще великие философы 17-18 веков говорили об этом. Отсюда отчасти принцип сменяемости власти. Под принцип сменяемости на самом деле замаскировано оправдание. Наврал на взлете, продержался, наврал на излете, ушел. Да и смешно лепить из Путина жену Цезаря, которая вне подозрений, смешно облачать его в белые одежды. Он плоть от плоти властная чиновничья бюрократия, между нами, не самый плохой представитель.

Отредактировано Маджентис (2019-10-24 14:30:46)

+1

637

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Вот ты неправ! Смотрю на своего старшего (про младшего не скажу, не оперился еще)-будут копить. И заботиться о своей старости. Но им есть из чего копить. А те, про кого ты думаешь, что не будут- да потому что у них и зарплата грошовая.
А самое плохое, что власть наша людей обманывала и продолжает обманывать, веры нет политикам. Тот же Путин, никто его за язык не тянул, что пока он президент, пенс.возраст повышаться не будет. Рейтинг поднимал?  А теперь всем его заявлениям уже грош цена, не можешь слово держать, так не давай.

Даже в Вашей выборке 50 на 50. Один возможно будет, во втором сомневаетесь.
Если условно человеку увеличить зарплату с 50 тыс., до 60 тыс., но эти 10 тыс. он должен аккумулировать где-то, то сколько таких "копителей" будет? Я видел социологическое исследование такое. Около 20% сказали, что будут.
А на государственном уровне мы приходим к миллионам людей, которые в 60-65 лет останутся без какого-либо источника дохода. Так что отчасти это тоже сдерживающий фактор.
Плюс нет долгосрочного финансового инструмента вложения. Помните, мы говорили о квартирах и недвижимости, как единственно возможном способе обеспечения старости?

Власть никогда не будет честной по определению. Еще великие философы 17-18 веков говорили об этом. Отсюда отчасти принцип сменяемости власти. Но он замаскирован под оправдание. Наврал на взлете, продержался, наврал на излете, ушел. Да и смешно лепить из Путина жену Цезаря, которая вне подозрений, смешно облачать его в белые одежды. Он плоть от плоти властная чиновничья бюрократия, между нами, не самая плохая.

Так не в моей выборке дело. Дело в том, что история наша такова, что нас обманывали и продолжают обманывать. Где накопления людей, которые лежали на сберкнижках до 90-х? Почему курс рубля такой, что он выгоден Цб и государству, а люди боятся деньги хранить в национальной валюте, помня, сколько накоплений сгорело?  Почему расчет пенсий меняют каждый год с таким расчетом, чтоб новые пенсионеры получали все меньше? По старому расчету, который был еше для моих родителей, я бы получала больше, а по последнему (в баллах) еще меньше, чем сейчас. И т.д.  Дело не в безалаберности наших людей, а в том, что знают- государство обманет в любом случае.
Я вот не уверена, что квартирка на старость даст гарантированный доход. С недвижимостью непонятно что. Посмотри  на стоимость земли- она обесценивается,  те, кто покупал землю лет 5-10 назад и строил дома, сейчас продают их чуть не за пол цены. Это реально, у меня подруги риелторы. Да и друзья, посчитав, сколько они заплатили за землю и стройку, за голову хватаются, сейчас бы купили если не в 2, то в 1,5 раза дешевле готовый.
Про недвижимость- это к слову, о том, что вкладывать в нее на старость рискованно. Тут не могу на государство бочку катить, такая ситуация во всем мире, наверное. А вот про пенсионные накопления- я не знаю, где еще такой бардак, реальное унижение людей.

Отредактировано Syberia (2019-10-24 14:35:53)

+2

638

Всем здрасти!!
Спорите обо всем плохом? ))
"...а я на море !!!" ))
http://sh.uploads.ru/hvr9s.jpg

+5

639

Syberia написал(а):

Так не в моей выборке дело. Дело в том, что история наша такова, что нас обманывали и продолжают обманывать. Где накопления людей, которые лежали на сберкнижках до 90-х? Почему курс рубля такой, что он выгоден Цб и государству, а люди боятся деньги хранить в национальной валюте, помня, сколько накоплений сгорело?  Почему расчет пенсий меняют каждый год с таким расчетом, чтоб новые пенсионеры получали все меньше? По старому расчету, который был еше для моих родителей, я бы получала больше, а по последнему (в баллах) еще меньше, чем сейчас. И т.д.  Дело не в безалаберности наших людей, а в том, что знают- государство обманет в любом случае.

Не только в России одной дело. Точно такие же потери были у немцев в ПМВ (все сгорело в 20-е гг.), сегодня вон годовщина Великой Депрессии в США (тоже рухнуло все круто и миллионы стали нищими). И у нас слом кардинальный был в 92-93, также крутануло. И в 98 побило.
Я не знаю некого справедливого расчета пенсий. И никто не знает. Но деньги ниоткуда не возьмутся. Если работающих все меньше, а пенсионеров все больше, то рано или поздно приток средств в ПФ усыхает.

Syberia написал(а):

Я вот не уверена, что квартирка на старость даст гарантированный доход. С недвижимостью непонятно что. Посмотри  на стоимость земли- она обесценивается,  те, кто покупал землю лет 5-10 назад и строил дома, сейчас продают их чуть не за пол цены. Это реально, у меня подруги риелторы. Да и друзья, посчитав, сколько они заплатили за землю и стройку, за голову хватаются, сейчас бы купили если не в 2, то в 1,5 раза дешевле готовый.
Про недвижимость- это к слову, о том, что вкладывать в нее на старость рискованно. Тут не могу на государство бочку катить, такая ситуация во всем мире, наверное. А вот про пенсионные накопления- я не знаю, где еще такой бардак, реальное унижение людей.

А не надо воспринимать недвижимость как средство инвестирования с некой гарантией постоянного дохода. Воспринимайте как средство сбережение неустойчивых денежных знаков. Как объект, который остается с вами.
"Умные" люди прекращают считать во сколько им обошлась земля и стройка, а просто воспринимают ее как финансовую подушку.

Отредактировано Маджентис (2019-10-24 14:45:20)

+1

640

Маджентис написал(а):

Не только в России одной дело. Точно такие же потери были у немцев в ПМВ (все сгорело в 20-е гг.), сегодня вон годовщина Великой Депрессии в США (тоже рухнуло все круто и миллионы стали нищими). И у нас слом кардинальный был в 92-93, также крутануло. И в 98 побило.
Я не знаю некого справедливого расчета пенсий. И никто не знает. Но деньги ниоткуда не возьмутся. Если работающих все меньше, а пенсионеров все больше, то рано или поздно приток средств в ПФ усыхает.

Ты сравниваешь события в Европе и США 100-летней и более давности. :) Это и не случайно, мы на столько же отстаем. К сожалению. :(

Маджентис написал(а):

А не надо воспринимать недвижимость как средство инвестирования с некой гарантией постоянного дохода. Воспринимайте как средство сбережение неустойчивых денежных знаков. Как объект, который остается с вами.
"Умные" люди прекращают считать во сколько им обошлась земля и стройка, а просто воспринимают ее как финансовую подушку.

Мадж, ну прекращай делить людей на умных и неумных. И вообще, одно дело- вкладывать лишние деньги, когда не знаешь, куда инвестировать, чтоб не пропали. Можно тода и поделить: что-то в недвижимость, что-то на депозит или в ценные бумаги.  И рссматривать риски как нормальное явление. А большинство людей просто хотят накопить на старость, им очень важно, чтоб это не обесценилось, иначе в таких накоплениях и смысла нет. Они же не лишние деньги вкладывают, а откладывают, урезают свои расходы, лишая чего-то себя. И явно не на икре экономят.

Отредактировано Syberia (2019-10-24 14:52:13)

+2

641

#p274725,Фатима написал(а):

это все металлолому навозили на мильоны тыщ?

Его родимого. Кто  бы туда бесценную валюту возил.
У мну отец на целину ездил. Так рассказывал, что в казахии этой были поля с техникой. Просто от горизонта до горизонта складированы в степи под голым небом. Они уже произведены. Все, бабло потрачено. А на самом деле нафиг никому. Вот это и возили туда. И до сих пор у нас этого море.

Отредактировано Циклон (2019-10-24 14:57:14)

0

642

Syberia написал(а):

Ты сравниваешь события в Европе и США 100-летней и более давности. :) Это и не случайно, мы на столько же отстаем. К сожалению. :(

Да не отстаем мы. Просто кризисы есть в мире и у нас в стране. Всякие циклические волны в экономике, которые кардинально обесценивают валюты, вводят страны в депрессии. И мы не исключение. Но и не явный жупел несправедливости.

Маджентис написал(а):

Мадж, ну прекращай делить людей на умных и неумных. И вообще, одно дело- вкладывать лишние деньги, когда не знаешь, куда инвестировать, чтоб не пропали. Можно тода и поделить: что-то в недвижимость, что-то на депозит или в ценные бумаги.  И рссматривать риски как нормальное явление. А большинство людей просто хотят накопить на старость, им очень важно, чтоб это не обесценилось, иначе в таких накоплениях и смысла нет. Они же не лишние деньги вкладывают, а откладывают, урезают свои расходы, лишая чего-то себя. И явно не на икре экономят.

Вы на кавычки обратите внимание.
Я не случайно их поставил.

Недвижимость как и все в мире подвергается колебаниям ценовым. И цены падают, потом поднимаются.
Все зависит от целеполагания индивидуума, который вложился в недвижимость. Если это средство обеспечения старости, то потери по цене вообще не стоит принимать во внимание. Гораздо лучше иметь даже несколько упавшую в цене недвижимость чем вообще ничего не иметь или иметь обесценившиеся денежные знаки. Поэтому и пишу, что разумно не заниматься подсчетом Плюшкина, на сколько там она упала.
Я отлично понимаю, что далеко не все могут себе позволить взять и купить квартиру. Равно как и справедлив тезис о том, что далеко не все будут копить, откладывать дензнаки. И поэтому с точки зрения нанесения максимально меньшего вреда обществу сохранение текущей пенсионной системы с ее поэтапным реформированием является лучшим вариантом, чем любое иное действие. Хоть какую-то пенсию люди в старости получат.

Отредактировано Маджентис (2019-10-24 15:11:33)

0

643

Маджентис написал(а):

с точки зрения нанесения максимально меньшего вреда обществу сохранение текущей пенсионной системы с ее поэтапным реформированием является лучшим вариантом, чем любое иное действие.

Да. Но пенсионная система должна быть справедливой. А тот факт, что работающих меньше, чем пенсионеров, не должно быть причиной урезания пенсий до минимума, это все отговорки. Деньги были внесены а ПФ, когда человек работал, его не волнует, каково количество работающих сейчас. И я уже раньше писала, что это нормально, когда идут дотации из бюджета в ПФ, это должно быть той же социалкой. Не сумели в ПФ сохранить и приумножить пенсионные накопления, пусть платит государство. Бюджет у нас профицитный, а экономия почему то всегда на людях.

Отредактировано Syberia (2019-10-24 15:13:26)

+2

644

#p274734,Syberia написал(а):

Не сумели в ПФ сохранить и приумножить пенсионные накопления, пусть платит государство.

Ба, а кого ПФ надо нагреть, чтоб приумножить?  А ежели не туда вложит и просрет-с?
А государство это что, какой-то другой карман? Это наши с вами налоги. Получается, если с накоплениями хреново, государство лезет в карман к кому, чтоб расплатится с пенсами? К ныне работающим. Потому что больше никого нет.
Ля, я охреневаю с вас. Государство это, сука, такой мешок с баблом, куда всегда можно залезть и взять скока надо )) 
Потому что люди наше все. А они олигархи и дармоеды.

+2

645

Syberia написал(а):

Да. Но пенсионная система должна быть справедливой. А тот факт, что работающих меньше, чем пенсионеров, не должно быть причиной урезания пенсий до минимума, это все отговорки. Деньги были внесены а ПФ, когда человек работал, его не волнует, каково количество работающих сейчас. И я уже раньше писала, что это нормально, когда идут дотации из бюджета в ПФ, это должно быть той же социалкой. Не сумели в ПФ сохранить и приумножить пенсионные накопления, пусть платит государство. Бюджет у нас профицитный, а экономия почему то всегда на людях.

Слово "справедливость" для экономики очень тяжелое слово. Сложно идентифицировать его границы.
И я не согласен с формулировкой "человека не волнует". Человек разумный должен волноваться, он не должен быть дурачком, он должен понимать что и куда "вытекает и втекает".
Понимаете, планирование на госуровне в части исполнения бюджета имеет такой характер отталкивания от минимума. Вот сложилась такая сегодня конъюнктура с ценами на экспорт России, бюджет исполняется с профицитом. Завтра санкции наложат, цены упадут, профицит сменится дефицитом. Поэтому и не распределяют эти 2 трлн. руб. сиюминутного профицита. Пенсии то надо будет платить не только в этом году, а и завтра еще. И через год. И гарантии сохранения высоких доходов бюджета нет.
Я не оправдываю государство, но я бы и не стал думать о каких-то злонамеренных кознях угрюмого правительства РФ, стремящегося изничтожить граждан своих.

Был такой исторический пример. В разгар войны как-то Сталин с его фантастическим спокойствием тоже не выдержал. И сказал на просьбу дать какую-то армию на фронт или сырье в наркомат какой-то. "Я не на базаре, у меня нет лишней армии, руды, стали... Я должен отрезать у кого-то, чтобы дать вам требуемое. А потом у другого, чтобы восполнить. И т.д."
Так и тут. Сейчас не война, но государство и экономика это вечная нехватка чего-либо. Чего-то постоянно не хватает, у кого-то отрезают.

Отредактировано Маджентис (2019-10-24 15:25:59)

+1

646

поэтому с точки зрения нанесения максимально меньшего вреда обществу сохранение текущей пенсионной системы с ее поэтапным реформированием является лучшим вариантом, чем любое иное действие. Хоть какую-то пенсию люди в старости получат.

Мадж, какой ты нипрактишный... Выхад та давно есть:

Солнце светит негры пашут
На плантации моей
За тарелку манной каши
Негры пашут целый день...(с)

+1

647

ampoh написал(а):

Мадж, какой ты нипрактишный... Выхад та давно есть:

Солнце светит негры пашут
На плантации моей
За тарелку манной каши
Негры пашут целый день...(с)

У тебя шлем колонизаторский есть?

0

648

Маджентис написал(а):
ampoh написал(а):

Мадж, какой ты нипрактишный... Выхад та давно есть:

Солнце светит негры пашут
На плантации моей
За тарелку манной каши
Негры пашут целый день...(с)

У тебя шлем колонизаторский есть?

Дык буденовку магу заказать, пошьют.

+1

649

Я посчитал. У Маджа пенсия уже 14 рублей. И еще не вечер ))
А мну всего 11.3. Долой буржуина. ((

+1

650

Циклон написал(а):

Я посчитал. У Маджа пенсия уже 14 рублей. И еще не вечер ))
А мну всего 11.3. Долой буржуина. ((

Чёт сильно много у Маджа. Люди за 14 лет по 35 лет пашут. Это ты сильно ошибся в расчетах, калькулятор поменяй.  :D

+1

651

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Да. Но пенсионная система должна быть справедливой. А тот факт, что работающих меньше, чем пенсионеров, не должно быть причиной урезания пенсий до минимума, это все отговорки. Деньги были внесены а ПФ, когда человек работал, его не волнует, каково количество работающих сейчас. И я уже раньше писала, что это нормально, когда идут дотации из бюджета в ПФ, это должно быть той же социалкой. Не сумели в ПФ сохранить и приумножить пенсионные накопления, пусть платит государство. Бюджет у нас профицитный, а экономия почему то всегда на людях.

Слово "справедливость" для экономики очень тяжелое слово. Сложно идентифицировать его границы.
И я не согласен с формулировкой "человека не волнует". Человек разумный должен волноваться, он не должен быть дурачком, он должен понимать что и куда "вытекает и втекает".
Понимаете, планирование на госуровне в части исполнения бюджета имеет такой характер отталкивания от минимума. Вот сложилась такая сегодня конъюнктура с ценами на экспорт России, бюджет исполняется с профицитом. Завтра санкции наложат, цены упадут, профицит сменится дефицитом. Поэтому и не распределяют эти 2 трлн. руб. сиюминутного профицита. Пенсии то надо будет платить не только в этом году, а и завтра еще. И через год. И гарантии сохранения высоких доходов бюджета нет.
Я не оправдываю государство, но я бы и не стал думать о каких-то злонамеренных кознях угрюмого правительства РФ, стремящегося изничтожить граждан своих.

Был такой исторический пример. В разгар войны как-то Сталин с его фантастическим спокойствием тоже не выдержал. И сказал на просьбу дать какую-то армию на фронт или сырье в наркомат какой-то. "Я не на базаре, у меня нет лишней армии, руды, стали... Я должен отрезать у кого-то, чтобы дать вам требуемое. А потом у другого, чтобы восполнить. И т.д."
Так и тут. Сейчас не война, но государство и экономика это вечная нехватка чего-либо. Чего-то постоянно не хватает, у кого-то отрезают.

Естественно, отрезать. И я не сомневаюсь, что отрезать есть откуда, только все это чьи-то кормушки и трогать они их очень не хотят.

+1

652

Почему мой телефон показывает новости Твери? Не, ну я привыкла, что после поездок он может какое-то время глючить, к примеру, после озер у меня долго ещё телефон показывает новости Челябинска , после Успенки -  Екатеринбурга, потому что  от Успенки до свердловской области всего 5 км, но где он поймал Тверь? В дороге я включаю режим полета, само собой.

0

653

#p274672,Фатима написал(а):

констатирует основатель Movchans Group Андрей Мовчан.

дальше можно было и не читать,а перевернуть страницу.

0

654

#p274741,Syberia написал(а):

Чёт сильно много у Маджа. Люди за 14 лет по 35 лет пашут. Это ты сильно ошибся в расчетах, калькулятор поменяй.

Там формула простая как липисин. Число баллов умножить на цену балла и добавить 5300. И все. А у него их сто.

СП = ИПК * СИПК + ФВ, где:

СП – страховая пенсия
ИПК – это сумма всех пенсионных коэффициентов, начисленных на дату назначения гражданину страховой пенсии
СИПК – стоимость пенсионного коэффициента на дату назначения страховой пенсии.
При назначении пенсии с 01.01.2019 = 87,24 руб. Ежегодно индексируется государством.

ФВ – фиксированная выплата.
На 1 января 2019 года - 5334,19руб. Ежегодно индексируется государством.

Таким образом, расчет страховой пенсии в 2019 году осуществляется по формуле:

СП = ИПК * 87,24 + 5334,19

Отредактировано Циклон (2019-10-24 17:13:23)

0

655

#p274704,Фатима написал(а):

и каким образом это является аргументом за рассовать российские деньги по карманам африканских царьков?Мы будем плеваться,обзываться,а если надо то и подеремся за честь быть ободранными своими властями во славу мутных целей,никогда ранее не приносивших нам дивидендов.

Кто-то рассовывал деньги по африканским карманам? Милочка,списывают только те долги,которые не получить никаким видом.Но списав долги можно получить профит в добыче ископаемых и развитии экспорта. Хотя кому я это все говорю.....

0

656

Syberia написал(а):

Естественно, отрезать. И я не сомневаюсь, что отрезать есть откуда, только все это чьи-то кормушки и трогать они их очень не хотят.

В силу разных причин (демография, серая занятость) и при текущем уровне налоговой нагрузки у ПФ есть дефицит, который покрывает государство из бюджета. Государство, естественно, берет деньги из налогов. Увеличить размер субсидии ПФ это значит сократить объем ресурсов, выделенных по другой статье.
Меня очень греют мысли, а вот давайте возьмем у богатых, давайте подрежем им или что-то, и увеличим нуждающимся. При всем уважении, надо 2 трлн. ежегодно у кого-то изымать. Это не полковник Захарченко с тонной грошей. Это совсем другие порядки.

+1

657

Циклон написал(а):
#p274741,Syberia написал(а):

Чёт сильно много у Маджа. Люди за 14 лет по 35 лет пашут. Это ты сильно ошибся в расчетах, калькулятор поменяй.

Там формула простая как липисин. Число баллов умножить на цену балла и добавить 5300. И все. А у него их сто.

СП = ИПК * СИПК + ФВ, где:

СП – страховая пенсия
ИПК – это сумма всех пенсионных коэффициентов, начисленных на дату назначения гражданину страховой пенсии
СИПК – стоимость пенсионного коэффициента на дату назначения страховой пенсии.
При назначении пенсии с 01.01.2019 = 87,24 руб. Ежегодно индексируется государством.

ФВ – фиксированная выплата.
На 1 января 2019 года - 5334,19руб. Ежегодно индексируется государством.

Таким образом, расчет страховой пенсии в 2019 году осуществляется по формуле:

СП = ИПК * 87,24 + 5334,19

Такими темпами и с таким расчетом Мадж к 65 годам пенсию тыщ  80 получит. ))) Если доживём, то хотелось бы быть свидетелями этого чуда.  :D

Отредактировано Syberia (2019-10-24 17:19:11)

+1

658

#p274708,Циклон написал(а):

И потом, мне нравится тема росатома. Они на шару строят аэс, а потом стригутс каждого киловатта.  Это же хорошая тема, чем просто продать электростанцию. Не находите?

Это противно её мировозрению....

0

659

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Естественно, отрезать. И я не сомневаюсь, что отрезать есть откуда, только все это чьи-то кормушки и трогать они их очень не хотят.

В силу разных причин (демография, серая занятость) и при текущем уровне налоговой нагрузки у ПФ есть дефицит, который покрывает государство из бюджета. Государство, естественно, берет деньги из налогов. Увеличить размер субсидии ПФ это значит сократить объем ресурсов, выделенных по другой статье.
Меня очень греют мысли, а вот давайте возьмем у богатых, давайте подрежем им или что-то, и увеличим нуждающимся. При всем уважении, надо 2 трлн. ежегодно у кого-то изымать. Это не полковник Захарченко с тонной грошей. Это совсем другие порядки.

Да ладно. Там и кроме Захарченко гроши найдутся.

+1

660

Syberia написал(а):

Такими темпами и с таким расчетом Мадж к 65 годам пенсию тыщ  80 получит. ))) Если доживём, то хотелось бы быть свидетелями этого чуда.  :D

Там макисмум можно набрать 8 баллов в год. Условно лет 20 еще поработать, если вкалывать (ноя  человек ленивый). Это 160 баллов.
Плюс к моим 100. Это 260.
В текущих ценах это 27-28 тыс. руб. Это хорошо, но это не какие-то там суперцифры.
Безусловно, можно усложнить расчет. Задать уровень индексации балла, индексации фиксированной части.

Взял индексацию в 3% по баллам и ФВ. Получилось 55 тыс. в 40-х гг. 21 века.

Отредактировано Маджентис (2019-10-24 17:29:35)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Он улетел...милый...милый....