форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Адекватная тема.


Адекватная тема.

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Маджентис написал(а):

Мне с утра звонят. В деревне нашей нужен староста. Нет старосты - нет бюджетных программ, нет адресной программы капвложений (дороги, водоснабжение, освещение улиц...).  Бежал от ТСЖ, добежал до старосты.

Надо брать!!! Тока аккуратно - не сядь )))

+1

242

като@ написал(а):

Семечками на Привозе торгует ?))))
Что то мало , пенсионерка может и не платит пенсионный взнос ?

Пенсионерка, лоток книги-газеты.

Доброго дня всем. Похолодало после дождя, +12 и пасмурно.

0

243

http://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/19/10/2/1570017586.gif

+3

244

Маджентис написал(а):

Мне с утра звонят. В деревне нашей нужен староста. Нет старосты - нет бюджетных программ, нет адресной программы капвложений (дороги, водоснабжение, освещение улиц...).  Бежал от ТСЖ, добежал до старосты.

Вначале староста,потом полицаи,а затем и партизаны пойдут....
Беги ,маджи,беги ...

+2

245

#p273276,като@ написал(а):

Вначале староста,потом полицаи,а затем и партизаны пойдут....
Беги ,маджи,беги ...

Между прочим, полицаи появились первее старост, а партизан (приморских) даже оправдать успели, т.ч. старосты это уже вишенка на торте.
А бежать-то собственно ему и некуда, яма выкопанная для других достаточно глубока...

Отредактировано Reaktor (2019-10-04 16:41:01)

0

246

#p273268,Syberia написал(а):

а кроме стульчика, есть чего сказать?

а нигде ничего нет, никаких доказательств. Всё в стиле "это доказано" и всё. Тут намедни сказали, что доказано, что нам полезна исключительно "средиземноморское меню". Тоже "доказано". Британские ученые регулярно всякое доказывают ;)
Вот , расскажи, каким образом "пассивный курильщик вдыхает до 60% отравляющих токсинов, содержащихся в сигаретном или папиросном дыме."? Да ещё и на открытом воздухе :yep:  А тот кто курит, скоко вдыхает, 40 % или 260?

+2

247

прэлэстно, просто прэлэстно

Юная сторонница Демпартии США , экоактивистка озаботилась перенаселенностью планеты: "ДАЖЕ ЕСЛИ МЫ РАЗБОМБИМ РОССИЮ, у нас останется слишком много людей... Это большая проблема. Нам нужно есть детей!"
Любопытно, что американские СМИ обратили внимание лишь на идею кушать детей, но призыв "разбомбить Россию" никто проблемой не посчитал (Окасио-Кортес, кстати, тоже на это не отреагировала).

+2

248

ПЕРВЫЙ ПОШЁЛ

Андрей Норкин заявил об усталости российских телезрителей от украинской темы: «Зрителю нужна другая тематика, российская. А Путин сказал правильно — не надо никого очернять».

+4

249

И это только начало...
В очередь, сукины дети, в очередь... )

+1

250

#p273267,Reaktor написал(а):

Дилетант тем и отличается от профи, что крайне ограничен в опыте и знаниях, поэтому цепляется за первую показавшуюся здравой мысль и стоит на ней до конца.(особенно если его фамилиё - Коровьев) )) А вот профи вполне может понять о чём лепечет дилетант...))
Более того, я прекрасно понял, что именно ты хочешь сказать, но недостаток знания технических терминов и врождённое косноязычие как обычно мешают тебе быть понятым правильно окружающими.
А теперь к тому о чём ты пытался чесать:
Ты себе представил идеальные условия, при которых батарея подключена к бытовой сети как нагрузка и разогрев обусловлен собственным сопротивлением. Этот вариант действительно нереален в силу ограничения плавкими предохранителями.
Но совсем другое дело когда вся система отопления начала работать как глухозаземлённая нейтраль. В этом случае её собственное сопротивление практически можно не учитывать, а разогрев происходит из-за искрения в местах сборок системы. И эти явления отмечены не только в сгоревшей хате , но и по всему дому, что делает твой вариант ещё более нереальным.)) Тем более, что у тебя кроме тупых и оскорбительных возражений, никаких вариантов собственно и не было, а мой полностью подтвердился.
Учись, студент! )) Это тебе не из Педивикии бездумно копипастить... ))
З.Ы. Кстати в случае с "контактным сопротивлением", как я сейчас припоминаю, мне тоже пришлось переводить окружающим твоё косноязычие, чтобы тебя не задурачили тогда окончательно, но ты "товарищ" оказался крайне неблагодарный. )))

Глухозаземленная нейтраль...сопротивление не учитывать...разогрев из-за искрения в местах сборок....
Ты или крестик сними или трусы одень. Далее объяснять тебе элементарные вещи нет ни желания ни времени. Продолжай холиварить.

0

251

#p273282,Строгино написал(а):

И это только начало...

(в панике) а Ковтуна куда? Волнуюсь за Славика)

+2

252

#p273277,Reaktor написал(а):

Между прочим, полицаи появились первее старост, а партизан (приморских) даже оправдать успели, т.ч. старосты это уже вишенка на торте.

Сельский староста – низшая ступень в иерархии сельской власти в Российской империи, выборное должностное лицо сельского общества. Права и обязанности этого должностного лица были закреплены в «Общем Положении о крестьянах, вышедших из крепостной зависимости от 19 февраля 1861 года». Староста избирался сельским сходом на трёхгодичный срок. Община контролировала его работу, назначала плату за труд.

Староста созывал и распускал сход, объявлял повестку, утверждал решения схода, приводил их в исполнение. Он следил за целостностью меж, за состоянием дорог, мостов, гатей на вверенном ему участке. Следил за сбором взносов, исполнением повинностей, за исполнением договоров, за порядком в общественных местах. Он должен был принимать меры по сохранению правопорядка и общественного спокойствия, задерживать лиц без документов, беглых солдат. Староста должен организовать в случае необходимости борьбу с пожаром, наводнением, эпидемией и т. д. Ведомству старосты подлежали все лица податных сословий, проживающие на подведомственной ему территории.

Староста имел право за маловажные проступки сажать под арест до двух дней, штрафовать до 1 рубля, или назначать общественные работы до двух дней.

Отредактировано Быков (2019-10-04 17:43:58)

+1

253

#p273284,morozka написал(а):

(в панике) а Ковтуна куда? Волнуюсь за Славика)

И напрасно.Россия - самая популярная тема для упоротых. О чем не говори они все равно сведут на Россию. Так что за благосостояние Ковтуна я бы не беспокоился.А тут еще и Като на усиление выезжает...Наверное мы чего-то не знаем....

0

254

а у нас вчера гроза была. Гром бабахал так что срабатывала сигнализация на машинах.  Капец, в октябре гроза... Обычно последняя ну на крайняк  сентябре, а вообще в августе уже. А тут октябрь... дурдом

+2

255

Kilmat написал(а):

а нигде ничего нет, никаких доказательств. Всё в стиле "это доказано" и всё. Тут намедни сказали, что доказано, что нам полезна исключительно "средиземноморское меню". Тоже "доказано". Британские ученые регулярно всякое доказывают ;)
Вот , расскажи, каким образом "пассивный курильщик вдыхает до 60% отравляющих токсинов, содержащихся в сигаретном или папиросном дыме."? Да ещё и на открытом воздухе :yep:  А тот кто курит, скоко вдыхает, 40 % или 260?

Конечно, есть. И исследования и доказательства. Но кто хочет верить, что оно не приносит вреда, того ничем не убедить, потому останемся каждый при своем.
Табачное лобби- оно конечно, покруче медицины, денег больше и влияние мощнее,  таки могут убедить, что сигареты лечат, ну а курильщики поступают по Пушкину: ах, убедить меня не трудно. )))

0

256

#p273281,morozka написал(а):

ПЕРВЫЙ ПОШЁЛ

вангую, Соловейко будет последним :yep:

0

257

#p273288,Syberia написал(а):

Конечно, есть. И исследования и доказательства.

а можно пруф http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif токо не надо статей в подобном стиле :)
и расскажи, как ты можешь, стоя рядом со мной на улице вдыхать аж 60% чего-то там вредного в табачном дыме :smoke:

Отредактировано Kilmat (2019-10-04 18:23:39)

+1

258

Kilmatа можно пруф [url написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif[/url] токо не надо статей в подобном стиле :)
и расскажи, как ты можешь, стоя рядом со мной на улице вдыхать аж 60% чего-то там вредного в табачном дыме :smoke:

Зачем? Чтоб ты смайлик под стулом выкладывал? Это не диалог. Найти можешь сам, если захочешь, и не в "подобном стиле". А я париться и кидать сюда ссылки для продолжения срача не собиралась. . Дело не в процентах, чего ты к ним прицепился, я об этом ни слова не сказала. Какая разница, сколько точно "чего-то там" человек успевает вдохнуть, если для него это вредно, то кому-то и 5 % могут оказаться пагубными, а не то, что 60 или 40.

+1

259

morozka написал(а):

ПЕРВЫЙ ПОШЁЛ

Андрей Норкин заявил об усталости российских телезрителей от украинской темы: «Зрителю нужна другая тематика, российская. А Путин сказал правильно — не надо никого очернять».

дак норкин это уже и год назад говорил

0

260

В Москве почтили память убитых режимом Ельцина 4 октября 1993 года
Митинг в память о жертвах защитников Верховного Совета России, погибших во время гражданского конфликта 3-4 октября 1993 года прошел в Москве. В нем приняло участие порядка тысячи человек. В основном это были сторонники КПРФ и других левых партий. Примечательно, что лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов не пришел.

Собравшиеся держали в руках портреты погибших защитников Белого дома, а также транспаранты: «Террор рожден властью», «Нет прощения палачам», «Их убил режим Ельцина». Кроме того, участники митинга принесли самодельные плакаты в поддержку ЛДНР.

«Это не только точка трагедии, но и точка сборки, потому что осень 93-го во многом рифмуется с Русской весной 14-го года – с Крымом и восставшим Севастополем. Как кровь павших 93-го года вопиет к небу, так вопиет и пролившаяся на Донбассе кровь. Собственно говоря, Дом советов был расстрелян, потому что говорил Крым наш, Севастополь – русский город», – сказал депутат Госдумы РФ Сергей Шаргунов.

http://dl4.joxi.net/drive/2019/10/04/00 … bc4dfe.jpg

В субботу около 3 тыс. человек пришли на Красную Пресню, чтобы почтить память погибших во время вооруженного противостояния сторонников и противников Бориса Ельцина у Белого дома 4 октября 1993 года. Коммунисты и их союзники из "Трудовой России", Союза советских офицеров прошли шествием по Дружинниковской улице. Они несли портреты погибших или таблички с их именами. Замыкала шествие группа, которая несла черный транспарант со словами "Их убил режим Ельцина". По официальным данным, в октябре 1993 года у Белого дома погибли 150 человек. Организаторы решили обойтись без речей и митингов. Звучала траурная музыка, из мегафонов раздавался молебен по погибшим. Защитники Белого дома стояли небольшими группами, вспоминали 1993 год и на все лады ругали глав государства — от Михаила Горбачева до Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Представители КПРФ требовали от властей установить за счет средств федерального бюджета памятник всем погибшим, а 3 и 4 октября сделать официальными траурными днями.

+1

261

Американский президент Дональд Трамп заявил журналистам, что Соединённые Штаты отменили визы для граждан Польши. Об этом сообщает РИА Новости.

+1

262

morozka написал(а):

Американский президент Дональд Трамп заявил журналистам, что Соединённые Штаты отменили визы для граждан Польши. Об этом сообщает РИА Новости.

А поляки то чем этому рыжему придурку не угодили,они же белые европейцы,а не черные гондурасы?!

0

263

#p273295,като@ написал(а):

А поляки то чем этому рыжему придурку не угодили

подмахивали не в такт?

+2

264

#p273291,Syberia написал(а):

Дело не в процентах

во-во, не в процентах, не в содержании....... так и говори, что тебе табачный запах не нравится, а точных исследований нет и не было. Безусловно, если кого-нить некурящего посадить в герметичную комнату, где три часа курили пять человек, ему станет плохо. А если в такую же комнату вывести выхлопную трубу автомобиля, то и вовсе умрёт, впрочем как и курящий :dontknow:  "Пассивное курение" пользы, наверное, не приносит, но страшилки про него высосаны из пальца ;)

Отредактировано Kilmat (2019-10-04 20:07:11)

+2

265

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Всех учителей - с праздником!!! Трудная у них работа, однако. Я бы не смогла: всем лодырям и разгильдяям надавала бы подзатыльников, и меня живенько бы выперли из-за жалоб мамочек.

Завтра едем к друзьям на дачу закрывать сезон, с понедельника снег обещают.

Еще неделю назад было вот так:

http://s9.uploads.ru/SN1gk.jpg

А сейчас вот так:

http://s3.uploads.ru/N5eVu.jpg

Но маслята, подосиновики и волнушки пока есть, а может повезет и груздочки найти.

+6

266

#p273283,Быков написал(а):

Глухозаземленная нейтраль...сопротивление не учитывать...разогрев из-за искрения в местах сборок....
Ты или крестик сними или трусы одень. Далее объяснять тебе элементарные вещи нет ни желания ни времени. Продолжай холиварить.

Ну, допустим, я популярно разъясняю суть произошедшего и никакого расхождения с выводами специальной комиссии в моих словах нет. Плюс тут присутствуют люди которые имеют не только опосредованное отношение к электроэнергетике, но и непосредственно практикующие в отличии от тебя. Так вот от них тоже никаких возражений не поступало. И только ты один разбрасываешься туманными фразами и талдычишь, что этого не может быть, но объяснить почему-то этого не можешь. Не странно ли? )))

#p273285,Быков написал(а):

Сельский староста – низшая ступень в иерархии сельской власти в Российской империи, выборное должностное лицо сельского общества.

И низшее звено в системе административного управления фашистов на оккупированной территории РСФСР, назначаемое военной администрацией и как правило не пользующийся авторитетом у местного населения.

Отредактировано Reaktor (2019-10-04 20:49:53)

+1

267

#p273300,Reaktor написал(а):

Ну, допустим, я популярно разъясняю суть произошедшего и никакого расхождения с выводами специальной комиссии в моих словах нет. Плюс тут присутствуют люди которые имеют не только опосредованное отношение к электроэнергетике, но и непосредственно практикующие в отличии от тебя. Так вот от них тоже никаких возражений не поступало. И только ты один разбрасываешься туманными фразами и талдычишь, что этого не может быть, но объяснить почему-то этого не можешь. Не странно ли? )))

Да вообще то все помалкивают,потому как опровергать разнузданный бред -дорого стоит. И не к чему. Что касаемо меня,то радиотехникой я занимаюсь с 14 лет,в свое время был внештатным энергетиком части,сейчас 4 группа допуска.
Ну а ты давай,жги дальше про раскаленные электросетью батареи отопления.

0

268

Лукашенко на форуме регионов Украины и Белоруссии: Знаете, Владимир Александрович, вот эта площадка регионов России...
Зеленский: Украины, Александр Григорьевич.
Лукашенко: Я испугался, думал, неужели "Владимир Владимирович" сказал?
Зеленский: Слава богу, нет!
Лукашенко: Извиняюсь! Вы, конечно, понимаете!

0

269

#p273295,като@ написал(а):

А поляки то чем этому рыжему придурку не угодили,они же белые европейцы,а не черные гондурасы?!

Дык я понял, шо поляки теперь без визы в СШП будут ездить, так что правильно подмахивали :yep: Чой-то Голобородько не допёр Доника на безвиз развести? :dontknow:

0

270

#p273301,Быков написал(а):

Ну а ты давай,жги дальше про раскаленные электросетью батареи отопления.

Дурачёк, ты уже даже не со мной споришь, а с выводами официальной следственной комиссии с участием прокуратуры. Но к твоему несчастью всё уже подтвердилось, поэтому можешь успокоиться и выкинуть свою покупную группу допуска, "внештатный энергетик". )))))))))) ))

З.Ы. И что бы ты тут не кичился своими сомнительными достижениями, открою маленький секрет, я последовательно работал энергетиком нескольких известных одесских заводов, включая любимую тобой Промсвязь. ))))

Отредактировано Reaktor (2019-10-04 21:02:21)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Адекватная тема.