форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Адекватная тема.


Адекватная тема.

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

#p273239,като@ написал(а):

власть я любую не люблю

а кто власть любит? Думаешь у нас её любят :yep:
Нигде её не любят, от Лиссабона до Владивостока и дальше от Владивостока до Лиссабона :dontknow: Просто наша власть хоть что-то делает, ибо разница между 90ми и сейчас колоссальная, как ни крути. А ваши власти, все до единой, токо воруют и ничего больше не делают. Но виноват, как всегда, Путин :yep:

+6

212

Kilmat написал(а):
#p273239,като@ написал(а):

власть я любую не люблю

а кто власть любит? Думаешь у нас её любят :yep:
Нигде её не любят, от Лиссабона до Владивостока и дальше от Владивостока до Лиссабона :dontknow: Просто наша власть хоть что-то делает, ибо разница между 90ми и сейчас колоссальная, как ни крути. А ваши власти, все до единой, токо воруют и ничего больше не делают. Но виноват, как всегда, Путин :yep:

Да, делают.
вон сегодня метро пустили в Рио-де-Шушары

+2

213

2 октября в Молдове официально отмечают Национальный день без алкоголя.
5 октября в Молдове официально отмечают Национальный день вина.

Логика молдавских властей самая молдавская логика в мире!

+4

214

Сегодня заезжал по делам в одну нашу сеть строительных гипермаркетов. Зашел к знакомой, которая по рекламе в этой сети главная, сидим у нее в кабинете кофе пьем. Рассказывает. Через интернет-магазин сделали покупку. Купили мультиварку. Максидом все отгрузил, все ОК.
Звонит клиент через некоторое время. Все отлично, все приехало, все запаковано, но... с остатками еды в чаше. Реально в ней варили. Шибко ругался мужчина.
Думали сперва, что с какой-то дегустации в Максидоме. Проверили по номерам, приехала сразу со склада поставщика в запакованном виде. Никто не прикасался.
Так и осталось загадкой. Видимо на заводе уставшие рабочие сварили что-то, захомячили сваренное и запаковали товар.
Клиенту начислили баллы на карту бонусную, а мультиварку саму и чашу он не захотел поменять.

Отредактировано Маджентис (2019-10-03 22:23:06)

+3

215

ой....

Путин обвинил российские телеканалы в очернении Украины

На российском телевидении Украина и украинцы специально выставляются в невыгодном свете, заявил в ходе заседания клуба «Валдай» президент России Владимир Путин.

Это в корне неправильно. Украинцы являются нашим соседом и братским народом. «Речь может идти о политике действующих властей, но никак ни о стране, ни о народе» - уверен президент. Он добавил, что в программах нужно ввести некоторые изменения. При этом редакционная политика центральных российских каналов видится Путиным как независимая.

тавышо???? И кудой теперь все это сонмище политолухов в политсрачельнях с их спикерами?

З.Ы.
Блин... понимаете, да? это ж вполне его реальное мнение. И когда понимаешь что весь этот ппц на  и около происходит не системно, а просто потому что каждый ***** хочет выслужиться перед вышестоящим мудаком, просто охреневаешь. Причем, я уверена что кулуарно он предупреждал уже неоднократно. Не дошло. по ходу...

+3

216

като@ написал(а):

Плюс пенсионный взнос , вот и получается 1800

1600 пенсионный взнос???

0

217

https://yaustal.com/uploads/posts/2019-08/1566185072_13324733.jpg

+5

218

шо ж ты, фраер, сдал назад...

Пять главных тезисов срочного обращения Зеленского

Владимир Зеленский вечером 3 октября записал обращение к украинцам. Точнее к той их части, которая поддерживает акции протеста, развернувшиеся после подписания "формулы Штайнмайера".

Зеленский еще раз объяснил, что это за формула (в его понимании), почему в ней нет "зрады" и намекнул, кто на самом деле направляет волнения. Намекнув на уголовные дела, которые ждут зачинщиков.

Интересно, что впервые за последние годы зачинщиком беспорядков назвали не Кремль, а политиков сугубо антироссийского толка.

тыц

1. Выборы - с участием украинских СМИ и партий

"Проведение выборов должно быть не под дулами пулеметов, а по украинскому законодательству, с доступом кандидатов от украинских политических сил, с доступом украинских средств массовой информации и международных наблюдателей, с возможностью реализации своего избирательного права всеми внутренне перемещенными лицами", - заявил Зеленский.

По идее под выборы в "ЛДНР" нужно действительно создавать отдельный закон, где будет описана вся механика конкретно для этого случая. Потому что регион, мягко говоря, особый.

И в нем вряд ли смогут свободно вести агитацию украинские политические партии. Даже если брать только парламентские - то сложно себе представить, как в Донецк и Луганск поедут представители Порошенко, Тимошенко или Вакарчука.

Не говоря уже о Ляшко, Билецком, Тягнибоке и других. И о том, что сепаратисты не позволят вести пропаганду майданных партий на своей территории.

С доступом украинских СМИ вопрос тоже не совсем понятный. Их вещание на "ЛДНР" технически обеспечить при желании несложно. А вот поедут ли на выборы съемочные группы телеканалов и спецкоры центральных СМИ? Кто обеспечит их безопасность? Ведь в "формуле Штайнмайера" нет ни слова о вводе украинской полиции на неподконтрольные территории.

Что же до переселенцев, которые должны проголосовать на этих выборах - то это еще одна тема, которую можно повернуть по-разному. Украина наверняка будет настаивать на удаленном голосовании для переселенцев - их на подконтрольной территории почти полтора миллионов. Серьезный электоральный задел.

На это сепаратисты могут предложить наделить правом удаленного голосования и тех жителей Донбасса, которые уехали в Россию. Это, по официальным российским данным, более миллиона человек. А Украина, напомним, уже дважды запрещала им голосовать.

Также уехавшим сепаратисты могут предложить вернуться и проголосовать лишь на месте. Видимо, под этот вариант в "ЛДНР" сейчас проводят перепись населения. Но на такой вариант может не пойти Украина.

Но в целом из цитаты Зе становится понятно, вокруг чего он поедет торговаться с Путиным в рамках Нормандского формата.

2. "Должны быть украинские пограничники"
Зе повторил свой тезис о том, что граница должна быть под контролем Украины.

"Мы все понимаем, что на российско-украинской границе с нашей стороны должны быть украинские пограничники", - заявил он.

по Минским соглашениям граница передается Украине лишь после внесения особого статуса Донбасса в конституцию. То есть уже задолго после выборов.

А в подписанной Украиной "формуле Штайнмайера" о границе вообще ничего не говорится. И нужно понимать, что если Зе приедет с требованием передать кордон до выборов - переговоры с Путиным закончатся ничем.

В этом свете заявления о границе призваны или оттянуть неизбежный конфликт с "партией войны" - или подготовить ситуацию к сливу саммита Нормандской четверки.

3. Закон об особом статусе будут писать "всем миром"

Зеленский снова заявил, что истекающий 31 декабря закон об особом статусе продлевать не будут, а напишут новый.

"Мы напишем его вместе – в сотрудничестве и публичном обсуждении со всем украинским обществом. Не переходя ни одной "красной линии"", - заявил президент.

Все последние годы продления этого закона - пусть и не действующего до выборов в "ЛДНР" - требовал весь мир. Отказ от продления был равносилен отказу от Минских соглашений (этот закон прямо в них вписан).

Видимо, на встрече с лидерами Европы и России Зеленский будет пытаться предложить новую редакцию закона - и отсутствие санкций за непродление старого.

Но учитывая, что старый закон вполне устраивает РФ и в целом устраивал ЕС, то нет оснований думать, что Москва согласится на "особый статус по Зеленскому", который скорее всего будет не таким уж и особым.

нардеп Богдан Яременко из "Слуги народа" вчера заявил, что в новом законе не будет ни амнистии, ни "народной милиции". Которые прямо прописаны в Минских соглашениях. 

4. Формула Штайнмайера не нужна Украине
Это еще один вывод из слов президента. Он в очередной раз дал понять, что если бы не требование Путина, то "формулу" Украина бы не подписала.

"Сегодня существует единственная площадка, где эти вопросы (вопросы мира - Ред.) могут обсуждаться на самом высоком уровне. Это – встреча в Нормандском формате. Могла ли она состояться в ближайшее время? Нет. Почему? Потому что на пути к этому была одна преграда – самая большая страшилка последних недель – "формула Штайнмайера"", - сказал Зеленский.

По его словам, согласование "формулы Штайнмайера" было непременным условием проведения этой встречи. И, со слов Зеленского выходит, что он согласился на это только ради того, чтоб увидется с Путиным.

Это значит, что реально выполнять формулу (то есть проводить выборы и давать региону особый статус на приемлемых для всех сторон условиях) Киев, скорее всего и не собирается. И сделает это снова лишь под нажимом каких-то новых внешних обстоятельств.

5. Намекнул на дела против Порошенко
В конце своей речи Зеленский обратился к тем, кто выходит на протестные акции по поводу "формулы Штайнмайера". Судя по всему это и была основная "целевая аудитория" спича Зеленского.

Он заявил, что за этими протестами стоят отдельные украинские политики, которые хотят таким образом избежать уголовных дел. Намекая явно на Петра Порошенко.

"Я уважаю конституционное право каждого гражданина Украины на протест, я слышу вас, и поверьте – я никогда не сдам Украину!

В то же время я очень прошу всех взвешенно и спокойно подойти к ситуации и не поддаваться на манипуляции и провокации некоторых лиц.

Они очень хотят использовать вас, вернуть себе возможность грабежа, стать жертвами политического преследования и избежать уголовной ответственности. Этого не будет".

+1

219

#p273223,Быков написал(а):

И это хорошо.А дальше читаем  Григория Кваснюка.

Не тебе вообще про Кваснюка квакать... Ты своё право голоса профукал ещё когда за незалёженность эрэфии голосовал.

З.Ы. А что это ты так с темы о батареях вызвавших пожар съехал? Надеюсь понял, что я прав, но нерусская сущность не позволяет по-мужски признать этого в слух? )

Отредактировано Reaktor (2019-10-04 00:04:55)

0

220

guzja написал(а):
като@ написал(а):

Плюс пенсионный взнос , вот и получается 1800

1600 пенсионный взнос???

20 плюс 22 процента от минималки,где то гамузом выходит 1700 с хвостиком .

Отредактировано като@ (2019-10-04 00:23:56)

0

221

morozka написал(а):

ой....

Путин обвинил российские телеканалы в очернении Украины

На российском телевидении Украина и украинцы специально выставляются в невыгодном свете, заявил в ходе заседания клуба «Валдай» президент России Владимир Путин.

Это в корне неправильно. Украинцы являются нашим соседом и братским народом. «Речь может идти о политике действующих властей, но никак ни о стране, ни о народе» - уверен президент. Он добавил, что в программах нужно ввести некоторые изменения. При этом редакционная политика центральных российских каналов видится Путиным как независимая.

тавышо???? И кудой теперь все это сонмище политолухов в политсрачельнях с их спикерами?

З.Ы.
Блин... понимаете, да? это ж вполне его реальное мнение. И когда понимаешь что весь этот ппц на  и около происходит не системно, а просто потому что каждый ***** хочет выслужиться перед вышестоящим мудаком, просто охреневаешь. Причем, я уверена что кулуарно он предупреждал уже неоднократно. Не дошло. по ходу...

Можно я в этом месте тихонько поржу. ))

0

222

#p273251,Циклон написал(а):

Можно я в этом месте тихонько поржу. ))

Давай лучше вернёмся к теме классификации и посмеёмся вместе. ) Или вы с Коровьевым и Котом будете "теряться" по очереди? )))
Грамотеи, блин! )) Где вас всех только учили? )))

Отредактировано Reaktor (2019-10-04 00:20:25)

0

223

като@ написал(а):

21 плюс 22 процента от минималки,где то гамузом выходит 1700 с хвостиком .

Не знаю, о чём ты говоришь, моя знакомая платит в налоговой раз в квартал эти вот 570 грн. и всё.

Доброй всем ночи.

0

224

guzja написал(а):
като@ написал(а):

21 плюс 22 процента от минималки,где то гамузом выходит 1700 с хвостиком .

Не знаю, о чём ты говоришь, моя знакомая платит в налоговой раз в квартал эти вот 570 грн. и всё.

Доброй всем ночи.

Семечками на Привозе торгует ?))))
Что то мало , пенсионерка может и не платит пенсионный взнос ?

+1

225

Одесса будет космическими воротами Украины!
Одесситы прикидывайте чей дом пойдет под застройку космодрома)))

В ходе открывшегося сегодня инвестиционного форума 5T вице-мэр Одессы Павел Вугельман сообщил, что принятие Украиной космической программы может стать началом больших свершений.

По его мнению, следует зарезервировать свободные площади на территории Одессы под строительство космодрома.

«Если мы привыкли называть Одессу морскими воротами Украины, то мы верим, что в будущем она станет и космическими воротами. Раньше такие слова могли бы казаться фантастикой, но сегодня уже нет».

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-10-04 00:48:25)

+2

226

#p273243,morozka написал(а):

2 октября в Молдове официально отмечают Национальный день без алкоголя.
5 октября в Молдове официально отмечают Национальный день вина.
Логика молдавских властей самая молдавская логика в мире!

Пили мы как-то... в ночь... со среды на пятницу...

0

227

#p273249,Reaktor написал(а):

А что это ты так с темы о батареях вызвавших пожар съехал? Надеюсь понял, что я прав, но нерусская сущность не позволяет по-мужски признать этого в слух?

Да нет,просто спорить и что-то доказывать дилетантам-это убивать время в пустую. А у меня оно дорого. Разберитесь с током для начала.

0

228

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717756.jpg

Козьмодемьянск. Мощёная улица.

С  добрым, пятничнопраздничным, солнцеобещающим, прохладнодесятиградусным утречком всех пришедших!!!

+7

229

Циклон написал(а):

Можно я в этом месте тихонько поржу. ))

Позволь присоединиться. Я постараюсь громко не ржать. :D

0

230

Ну, за День Сварога! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

231

А вот любопытно - когда Като последний раз в Крыму была?

0

232

Всем Здрасти!!
Да,уж, отожгла Катализатор ))
"Байки из схрона" ,"Кот и лампа" , "дочь офицера", "плакали всей маршруткой" - все до кучи ))
Как разовый инцидент вполне может быть.
Как раньше ехало "рагулье" , так и сейсчас "Тагила" хватает.
Но преподносить это как систему - то можно просто поржать.

И да. Хайп ради хайпа продолжает рулить форумом. ИМХО.
Для разрядки.
Типичное "семейное фото" простого Крымского оленя ))
Он такой весь из себя рогатый и гордый.
Его "гарем" и потомство.
http://s7.uploads.ru/PJ4k0.jpg

+10

233

https://strana.ua/img/forall/u/0/36/%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%96%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B0%D0%BD%D1%96%D0%BC%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%B2%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F.gif  ))))

Отредактировано Лысый (2019-10-04 08:59:50)

+2

234

https://strana.ua/img/forall/u/0/36/304454345.gif

+3

235

Мне с утра звонят. В деревне нашей нужен староста. Нет старосты - нет бюджетных программ, нет адресной программы капвложений (дороги, водоснабжение, освещение улиц...).  Бежал от ТСЖ, добежал до старосты.

Отредактировано Маджентис (2019-10-04 10:14:45)

+6

236

Маджентис написал(а):

Мне с утра звонят. В деревне нашей нужен староста. Нет старосты - нет бюджетных программ, нет адресной программы капвложений (дороги, водоснабжение, освещение улиц...).  Бежал от ТСЖ, добежал до старосты.

Ну скажите пущай подождут. Ваш староста еще в школу не пошел.

+1

237

#p273257,Быков написал(а):

Да нет,просто спорить и что-то доказывать дилетантам-это убивать время в пустую. А у меня оно дорого. Разберитесь с током для начала.

Ты лучше вот этим попытайся доказать, что они неправы.)))

Как пояснил РИА Новости представитель мэрии города, прибывшие на вызов специалисты управления по делам ГО и ЧС установили, что батареи действительно бьют током и нагреваются.

Дилетант тем и отличается от профи, что крайне ограничен в опыте и знаниях, поэтому цепляется за первую показавшуюся здравой мысль и стоит на ней до конца.(особенно если его фамилиё - Коровьев) )) А вот профи вполне может понять о чём лепечет дилетант...))

Более того, я прекрасно понял, что именно ты хочешь сказать, но недостаток знания технических терминов и врождённое косноязычие как обычно мешают тебе быть понятым правильно окружающими.

А теперь к тому о чём ты пытался чесать:
Ты себе представил идеальные условия, при которых батарея подключена к бытовой сети как нагрузка и разогрев обусловлен собственным сопротивлением. Этот вариант действительно нереален в силу ограничения плавкими предохранителями.
Но совсем другое дело когда вся система отопления начала работать как глухозаземлённая нейтраль. В этом случае её собственное сопротивление практически можно не учитывать, а разогрев происходит из-за искрения в местах сборок системы. И эти явления отмечены не только в сгоревшей хате , но и по всему дому, что делает твой вариант ещё более нереальным.)) Тем более, что у тебя кроме тупых и оскорбительных возражений, никаких вариантов собственно и не было, а мой полностью подтвердился.
Учись, студент! )) Это тебе не из Педивикии бездумно копипастить... ))

З.Ы. Кстати в случае с "контактным сопротивлением", как я сейчас припоминаю, мне тоже пришлось переводить окружающим твоё косноязычие, чтобы тебя не задурачили тогда окончательно, но ты "товарищ" оказался крайне неблагодарный. )))

Отредактировано Reaktor (2019-10-04 11:06:25)

0

238

Kilmat написал(а):
#p273198,Маджентис написал(а):

Житель Ставрополья может стать первым, кто получит штраф за курение на балконе.

а нефиг окурки с балкона кидать, а таких дебилов...........  :dontknow:

Так он скорей всего, окурок вниз не кидал, он его не затушил. Его балкон и загорелся.

Kilmat написал(а):
#p273174,Syberia написал(а):

Вред от табачного дыма (пассивное курение) давно доказан.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

а кроме стульчика, есть чего сказать?

Отредактировано Syberia (2019-10-04 10:49:08)

+1

239

Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):

Мне с утра звонят. В деревне нашей нужен староста. Нет старосты - нет бюджетных программ, нет адресной программы капвложений (дороги, водоснабжение, освещение улиц...).  Бежал от ТСЖ, добежал до старосты.

Ну скажите пущай подождут. Ваш староста еще в школу не пошел.

Как это подождут? Бюджетные деньги на дороге не валяются. Надо брать!

+1

240

Циклон написал(а):

Ну скажите пущай подождут. Ваш староста еще в школу не пошел.

Я после ТСЖ зарекся какой-либо подобной работой заниматься. Слишком много нервов в общении с людьми....

Сейчас, кстати, наш Университет начинает масштабный проект по строительству нового кампуса и всех служб в полях под Пушкиным.
Завтра туда едем смотреть что да как (пока на экскурсии катаемся). Проект до 2030 г.
Идея в принципе здравая. Создание абсолютно новой для России инфраструктуры университета.
Проект пилотный уже был. Михайловскую дачу сдали под Петергофом для факультета менеджмента. Сделали очень красиво и по современному.

Отредактировано Маджентис (2019-10-04 11:10:57)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Адекватная тема.