форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Адекватная тема.


Адекватная тема.

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

#p273665,morozka написал(а):

Ну не Шаляпин,  но голос чистый и петь она умеет))

Эту тоже петь научили и не хрипит ,как Распутина...Не Шаляпин тоже...Она певица?

Обратный отсчет: до отлета Фомы осталось 8 дней.

Отредактировано Быков (2019-10-09 05:01:03)

0

632

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717774.jpg

Чебоксары - столица Чувашии.

С добрым, минусодноградусным, безоблачным утречком всех пришедших!

Не представляю, как по Одесской улице поеду вниз на мост через Оку. :dontknow:

Отредактировано Nizhegorodec (2019-10-09 06:09:30)

+4

633

Юля написал(а):

купила белые мартинсы ...

А это лучше леггинсов или хуже?

+1

634

#p273672,Быков написал(а):

Неплохой уровень

да-да! А ещё у нас есть "Кривое зеркало" http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/38086.gif
:dontknow:

+1

635

Краснодарские врачи сделали девочке из США первую операцию по удалению гигантского родимого пятна на лице. Об этом РИА Новости сообщили в городской специализированной клинике лазерной фотодинамической терапии.
Девочка по имени Луна Феннер появилась на свет с огромным черным родимым пятном (меланоцитарным невусом), покрывающим практически все лицо. В США лечение оказалось почти невозможным, так как врачи предлагали сделать порядка 80 операций стоимостью до полумиллиона долларов. Краснодарские медики узнали о девочке из публикации в интернете и обратились к семье. В конце сентября Луна Феннер вместе с мамой Каролиной приехали в Краснодар.

+1

636

#p273675,Nizhegorodec написал(а):

А это лучше леггинсов или хуже?

это "берцы", токо белые  :D

+1

637

Всем привет)))

Ну дай Бог чтобы по всей России эта статья заработала. С почином)))

А вот что пишут либерасты об этом.

ДЕЛО О НЕДОНОСИТЕЛЬСТВЕ

Чеченские прокуроры возбудили первое в современной России дело за “недоносительство” в рамках печально знаменитого “Пакета Яровой”.

Фигурантом дела стал чеченец Асхаб Хизриев, которому знакомый в приватной беседе поведал о своих планах присоединиться к боевикам “Исламского государства”. Теперь Хизриева ждут штраф, тюремный срок до одного года или принудительные работы.

Уголовная статья о недоносительстве, фактически, вернула Россию в сталинские времена. Теперь любая критика власти (в разговорах, комментариях, репостах в социальных сетях и т. п.) может быть воспринята как экстремизм. Люди запуганы и понимают, что если не расскажут об увиденном или услышанном, то однажды спецслужбы могут позвонить и в их дверь.

Таким образом, Кремль ещё раз напоминает всем бесправным россиянам, что настоящий патриот (то есть человек покорный и лояльный к действующей власти) всегда должен “стучать”.

+2

638

Что интересного было в политике Европы за прошлую неделю:

Германия
Перед партийным съездом в ноябре у "Зеленых", которые уже несколько месяцев в опросах стабильно идут на втором месте, представили проект новой программы.

Среди предложений — введение налогов для бизнеса и на товары, привязанных к уровню выделения углекислого газа;

ограничение поголовий скота в животноводстве и продвижение веганской диеты;

запрет на строительство новых федеральных трасс;

с 2030 года запрет на регистрацию автомобилей с двигателем внутреннего сгорания;

к 2030 году сведение к минимуму внутренних перелетов и перелетов в соседние страны, сокращение числа взлетно-посадочных полос.

Комент: К 2035 году - запрет металлургии. К 2037 году - запрет химии. К 2039 году -запрет физики К 2040 году переселение в естественные пещеры и переход к кремниевым инструментам Одним словом -Воронеж, Тамбов и Пермь открыты для переселения приличных специалистов, кому еще дорога его голова.

+1

639

"Германия глупеет".

Немецкий психиатр Михаил Винтерхофф написал книгу с этим говорящим названием. Дети сегодняшнего дня вырастут неприспособленными к труду, считает психиатр. Вся система образования от детсада до университета свела роль преподавателя до минимума. Ученики и студенты остаются один на один с учебой, теряя ментальный и эмоциональный контакт с преподавателем. Применение гаджетов сводит обучение к нажатию на экран смартфона. Учить и запоминать дети разучились. Треть выпускников вузов не могут преодолеть пробный период на предприятии. По мнению Винтрехоффа , если не поменять кардинально систему образования, через 10-15 лет в жизнь выйдут неумехи, неприспособленные к труду, не умеющие думать самостоятельно.

+2

640

Спикер Национального корпуса Роман Чернышев заявил в Facebook, что в Кременном Луганской области правоохранители открыли огонь по противникам «капитуляции» на Донбассе.

«В Кременном на блок-посту «правоохранители» открыли стрельбу по ветеранам и активистам! Максимальный репост!», – написал Чернышев, пообещав в скором времени выложить видео инцидента.

+2

641

#p273637,Быков написал(а):

"Ресурсная федерация" и прочие эпитеты-это от большой любви? "Москва-разлагающийся труп"-это от обожания?  Нет,ненависть к России так и прет.

Так, а где там про Россию? )

#p273637,Быков написал(а):

Ну давай,придумывай.Только вот какая загогулина-мне и придумывать ничего не надо-все на поверхности.

Ну, не хочешь по-человечески, тогда давай про поверхность...
А на поверхности лежат не только твоя ненависть к предкам, но и подозрительная нелюбовь к потомкам.

Обосновать?

Да элементарно (оно же на поверхности), ты вырос и был воспитан в самой лучшей из известных в истории стран, созданных трудом многих поколений твоих предков, а ты приложил руку к её развалу. Вот и попробуй теперь из этого изобразить пламенное уважение к ним...
Теперь к потомкам, которых ты своими руками лишил возможности жить в социально-справедливом обществе, хотя бы в какой-то обозримой перспективе, что тоже как бы особой любовью не назовёшь.
Вот это и есть правда, а рассказы про окружение и чё-то там ещё, это таки твоя больная фантазия.

#p273637,Быков написал(а):

Я россиянин и моя национальность меня особо не интересовала никогда. Менталитет-русский.

Я так и думал... Значит к Триединому Русскому Народу ты не относишься, но размахивая менталитетом расписываешься за него аж гай шумит.
С х*ра ли? Забыл отведённое место? Или "русско-ментальные", Русов(Росов) уже списали со счетов?

#p273637,Быков написал(а):

А ты значит русский по паспорту?Так в России бьют не по паспорту,а по морде...

Вот и готовься, что тебе ещё не раз до конца твоих дней напомнят про твоё место таким незамысловатым способом.   

#p273671,DonKat написал(а):

и да! Поздравьте меня! Я -сумасшедший РОБОТ...)))
понятия не ебу как это вписывается в двузначную логику, но меня так громко поименовали... за пустяк!!! Цитату Джойса, стих из послания коринфянам и дополнение дискретности к теореме Лейбница..
сказали, что таких людей не может быть...(((( то ли я Томми, то ли глюк матрицы, то ли эти долбоёбы книг не читали?????????
Ат слова ВАЩЩЕ...

Всё, моё ЧСВ ушло нервно курить... )))

#p273679,Безалкогольный каберне написал(а):

Ну дай Бог чтобы по всей России эта статья заработала. С почином)))
...
Уголовная статья о недоносительстве, фактически, вернула Россию в сталинские времена

Ну и чему ты радуешься, что ваша сторона баррикады в более выгодном положении? Ну так и с другой стороны русские...
Если вовремя не вспомните, что по обе стороны один народ, быть беде.

Отредактировано Reaktor (2019-10-09 12:29:23)

0

642

Что то маловато я видел в рядах оппозиции русских))) А дураков надо лечить. Лучше всего этапом.

+3

643

#p273684,Безалкогольный каберне написал(а):

Что то маловато я видел в рядах оппозиции русских))) А дураков надо лечить. Лучше всего этапом.

Т.е. поддержка действующего режима это признак ума? Оригинально!

Так может мы зря столько лет выступали против майданной власти и майдауны Таки оказались умней?

Только не нужно мне рассказывать сказок о "великой разнице" и якобы пронародном правительстве, мы это здесь и от скакунов наслушались. Меня больше интересуют факты... А факты говорят, что никакой принципиальной разницы между ними нет и они дружно работают на уничтожение моего Народа.

З.Ы. Ладно, у меня работа... А на вопрос про Коровьева ты так и не ответил...

Отредактировано Reaktor (2019-10-09 12:40:39)

0

644


Случай на Привозе)))

+5

645

13:16, сегодня

Турция начала перебрасывать войска в северно-восточную Сирию для сдерживания курдских боевиков. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на анонимного турецкого чиновника.

По данным собеседника агентства, небольшая передовая группа турецких сил вошла в Сирию рано утром в среду недалеко от сирийских городов Таль-Абьяд и Рас-эль-Айн в рамках подготовки к более широкому наступлению.

Уточняется, что задача турецких военных - заставить курдские вооруженные отряды отойти от границы. Других деталей собеседник не раскрыл.

0

646

Из-за аномального тепла в Алтайском крае зацвели вербы и проснулись божьи коровки

+3

647

А в это время в Золотом, "ветеранов" АТО, которые пытаются помешать разведению войск с оружием в руках, украинская полиция и спецназ готовятся пустить на фаршмак, если они не прекратят сопротивление. Полицейским уже дали команду "К бою!".

На одном из блокпостов в городе Кременная на Луганщине продолжаются столкновения между "Национальным корпусом" и ветеранами АТО с Вооруженными силами Украины, которые не пропускают активистов в Золотое.

На месте происшествия присутствовал также и лидер "Нацкорпуса" Андрей Билецкий, который ведет переговоры с украинскими военными. По словам военных, они хотят проверить документы всех членов колонны, которая направляется в Золотое.

Во время проверки произошли столкновения, в результате которых было слышно выстрелы. По данным Hromadske, одного из правоохранителей забрали медики. На него наехал автомобиль активистов. Из-за столкновений перед блокпостом уже выстроилась большая очередь.

+1

648

09.10.2019 - 16:10
СРОЧНО: Курды обвинили США в предательстве и просят о помощи Россию и Асада | Русская весна

Курды призвали Россию выступить гарантом в диалоге с правительством Сирии, сообщил телеканал «Аль-Арабия».

Главнокомандующий Силами Демократической Сирии (QSD) Мазлум Абди заявил, что контроль над заключенными наемниками ИГИЛ в настоящее время является для них вторым приоритетом в условиях турецких угроз. Он подчеркнул, что одним из доступных им вариантов является сотрудничество с сирийским режимом для противодействия атакам Турции.

NBC News провел встречу с Главнокомандующим Силами Демократической Сирии (QSD) Мазлумом Абди, на которой обсуждались угрозы со стороны Турции, решение США вывести войска и опасность наемников ИГИЛ*. Абди сказал, что бойцы их сил были переброшены на границу перед ожидаемой атакой турок.

    NBC News процитировал слова Абди: «Бойцы QSD, которым было поручено охранять тысячи заключенных наемников ИГИЛ, устремляются к границе в ожидании нападения турецких войск».

Абди продолжил: «Наблюдение за наемниками ИГИЛ, заключенными в тюрьму в Сирии, теперь является «вторым приоритетом» после того, как Соединенные Штаты подготовили почву для турецкого нападения, которое может быть направлено ​​на наши силы вдоль границы».

Главнокомандующий QSD подтвердил NBC News: «Это очень большая проблема. Никто не помог нам в этом отношении».

В центрах содержания под стражей содержится 12 000 наемников ИГИЛ, задержанных во время операций против наемников ИГИЛ в северной и восточной Сирии. По словам Мазлума Абди и представителей Пентагона, «из 12 000 человек 2000 являются иностранными наемниками, а остальные 10 000 — иракцами и сирийцами».

Мазлум сказал, выступая через переводчика: «Все семьи наших бойцов находятся в пограничном районе. Поэтому они будут защищать свои семьи и свою землю».

Речь Мазлума Абди прозвучала через несколько часов после того, как администрация Трампа объявила, что Турция вскоре начнет военную операцию в северной и восточной Сирии и Соединенные Штаты не будут участвовать в операции и выводят свои войска из региона. Силы Демократической Сирии (QSD), которые сотрудничали с США в течение нескольких лет, останутся один на один с Турцией.

Абди сказал: «Честно говоря, это заставляет нас чувствовать себя разочарованными. Это решение подрывает доверие сирийцев к США, и доверие к США в общем. Эрдоган считает всех курдов террористами, угрожающими стабильности его страны».

Поэтому американские военные чиновники призвали Белый дом не оставлять сирийских курдов под давлением Турции.

Абди сказал, что это решение наверняка будет стоить жизни бойцам, которые сражались вместе с американскими солдатами в борьбе против ИГИЛ.

    Мазлум Абди подтвердил, что «сейчас они рассматривают возможность сотрудничества с президентом Сирии Башаром Асадом для борьбы с турецкими войсками». «Это один из доступных вариантов», — сказал он.

Абди призвал американский народ оказать давление на Трампа, чтобы помочь им. Он сказал: «Люди, которые боролись с вами против международного терроризма и против ИГИЛ, теперь подвергаются риску и в одиночку сталкиваются с серьезной битвой».

Источник: https://rusvesna.su/news/1570625755

+1

649

Игорь Гомольский

Билецкий сообщает, что радикалов пропустили в Золотое. Ну, то есть, какую-то банду пустили на линию разграничения, да еще в момент разведения войск. Каких еще Минских соглашений вам не хватает? А потом будут выть о том, что режим тишины не соблюдается.

Это даже не махновщина, а трам-пам-пам, известно чем Зеленскому по губам. А до кучи и тем, кто верит в возможность мирного урегулирования на фоне бардака.

+2

650

#p273683,Reaktor написал(а):

Так, а где там про Россию? )

Элементарно. "Ресурсной федерацией" ты называешь Российскую федерацию,которая по конституции имеет еще одно название-Россия.То что ты называешь в своей интерпретацией "Россией" никогда не существовало.Была Российская империя,потом РСФСР,потом СССР. Россия как официальное название возникло после 91 года. Приемлишь ли ты это или нет-это всем (всем!) пофигу. Некоторые не приемлют того факта,что Земля шар и вращается. Ни России ни Земле от твоих инсинуаций ни лучше ни хуже. Далее ты называешь Москву-разлагающимся трупом. Москва сотни лет считается столицей России (РИ, РСФСР,СССР) и её культурным,научным и политическим  центром. То бишь сердцем.  Называть сердце разлагающимся трупом,может только человек ненавидящий Москву,а за одно и Россию.
Всё остальное-демагогия.

#p273683,Reaktor написал(а):

Да элементарно (оно же на поверхности), ты вырос и был воспитан в самой лучшей из известных в истории стран, созданных трудом многих поколений твоих предков, а ты приложил руку к её развалу. Вот и попробуй теперь из этого изобразить пламенное уважение к ним...
Теперь к потомкам, которых ты своими руками лишил возможности жить в социально-справедливом обществе, хотя бы в какой-то обозримой перспективе, что тоже как бы особой любовью не назовёшь.
Вот это и есть правда, а рассказы про окружение и чё-то там ещё, это таки твоя больная фантазия.

Я не считаю,что родился в самой лучшей из стран,но это моя страна.Здесь родились мои предки,здесь они работали,за свободу своей страны огни воевали и умирали.Потому что правители приходят и уходят,а страна остается.Как и Родина.Мой дед был раскулачен,однако это не помешало ему положить жизнь под Орлом в 43м. Мой отец всегда говорил,что думал,в том числе и критиковал органы власти,но при этом будучи простым шофером,фронтовиком,был награжден орденом Трудового Красного знамени. Лизать задницу дорогому Ильичу-это значит быть патриотом? Что касаемо моих потомков,то они, уважая мое мнение, зная историю России,имеют своё собственное и на СССР им глубоко с колокольни.Потому как в 90-е они "хлебали полной ложкой "и уже осознавали это. Так что обоснование не катит.Даю еще один шанс натянуть сову на глобус-сделай еще одну попытку,но более вразумительную.

#p273683,Reaktor написал(а):

Я так и думал... Значит к Триединому Русскому Народу ты не относишься, но размахивая менталитетом расписываешься за него аж гай шумит.
С х*ра ли? Забыл отведённое место? Или "русско-ментальные", Русов(Росов) уже списали со счетов?

К какому триединому народу? К русским,белорусам,украинцам? Дурачок,ты сам то хоть понял,что написал? Что этой дубиной-триединым народом я сейчас буду тебя бить по сусалам? На Донбассе триединый народ убивает такой же народ.В Хатыни триединый народ живьем спалил свой триединый народ.А по всей Беларуси триединый народ спалил больше 5000 сел с населением. Немцы предпочитали руководящую роль и право пачкать руки кровушкой предоставляли триединому народу. В Одессе триединый народ жег другой триединый народ. Ты сам называешь Москву разлагающимся трупом с изуверским удовольствием,а там подавляющее большинство -триединый народ. УНА-УНСО прекрасно распиливали пилой триединый народ. Если тебе труп Москвы доставляет удовольствие, то ты и есть бандеровец. А флагами какими хошь можешь обмотаться.

#p273683,Reaktor написал(а):

Вот и готовься, что тебе ещё не раз до конца твоих дней напомнят про твоё место таким незамысловатым способом.

Поживем-увидим.

Обратный отсчет:до отлета Фомы осталось 8 дней.

+1

651

#p273686,Лысый написал(а):

Случай на Привозе)))

В Туле есть несколько таких трамвайных развилок и припаркованные там машины убирают эвакуатором на раз.А в Казани на моих глазах увезли машину за 10 минут. Стоянка возле Кремля запрещена.
http://s9.uploads.ru/LrMjW.jpg
http://sg.uploads.ru/2uGnC.jpg

Обратный отсчет:до отлета Фомы осталось 8 дней.

+1

652

09.10.2019 - 18:54
В МИД выдвинули жёсткое условие проведения саммита в нормандском формате | Русская весна

Без завершения разведения сил в Золотом и Петровском на Донбассе говорить о проведении саммита в «нормандском формате» нецелесообразно, заявил РИА Новости заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко.

«Пока еще сложно об этом говорить, потому что разведение, которые мы ожидали, в районе населенного пункта Золотое фактически было сорвано, в Петровском тоже. Без этого говорить о созыве саммита мы считаем преждевременным. Разведение должно состояться в соответствии с согласованным в минской контактной группе планом, и миссия ОБСЕ должна его верифицировать. После этого будем говорить о саммите», — сказал он.

    Руденко напомнил, что разведение сил на трех участках было решением «нормандского саммита» на встрече в Берлине в 2016 году.

«Разведение состоялось лишь в Станице Луганской. В Золотом и Петровском, как мы видим, его не удалось провести. Мы слышим определенные заявления из Киева, в том числе со стороны так называемых добровольческих батальонов, о том, что они заменят якобы украинские части на тех территориях, откуда они должны быть выведены.

    Это очень неконструктивная линия, которая фактически подрывает то, о чем говорили и под чем подписывались представители Украины в „нормандском формате“ и в контактной группе», — добавил замглавы МИД.

По его словам, Москва поддерживает проведение саммита в «нормандском формате», однако он не должен становиться просто встречей ради встречи.

«Мы подтверждаем, что саммит должен состояться, потому что прошло уже три года. Но он не должен пройти просто ради его проведения. Он должен четко зафиксировать факт выполнения тех договоренностей, которые были достигнуты три года назад. Без этого проводить пустое мероприятие мы не готовы», — подчеркнул он.

Источник: https://rusvesna.su/news/1570636457

0

653

Оставьте фому в покое ироды ...хочет летит,хочет возвращается
Ваше какое дело ?
И немка придурочная пусть остается ,а то скоро останется пару человек ...итак уже почитать нечего.

+4

654

09.10.2019 - 18:27
Путин уволил Глазьева с должности советника президента | Русская весна

Президент России Владимир Путин освободил Сергея Глазьева от должности советника президента.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Освободить Глазьева Сергея Юрьевича от должности советника Президента Российской Федерации», — говорится в соответствующем указе.

Ранее Глазьев был утвержден на пост министра Евразийской экономической комиссии.

Глазьев в начале 1990-х был министром внешних экономических связей и депутатом Госдумы трёх созывов. На выборах президента России в 2004 году занял третье место, набрав 4,1% голосов. В 2008 году занимал пост заместителя генерального секретаря Евразийского экономического сообщества. В 2009–2012 годах был ответственным секретарём Таможенного союза, где занимался формированием единого экономического пространства, после чего был назначен советником президента России.

Источник: https://rusvesna.su/news/1570634855

0

655

morozka написал(а):

Игорь Гомольский

Билецкий сообщает, что радикалов пропустили в Золотое. Ну, то есть, какую-то банду пустили на линию разграничения, да еще в момент разведения войск. Каких еще Минских соглашений вам не хватает? А потом будут выть о том, что режим тишины не соблюдается.

Это даже не махновщина, а трам-пам-пам, известно чем Зеленскому по губам. А до кучи и тем, кто верит в возможность мирного урегулирования на фоне бардака.

Гомольский ****** дешевый,а то он не знает что в украине есть вооруженные нацбатальоны,
которые оказывают сопротивления ,которых вооружил и воспитал порошенко
Делают развод но тяжело все идет ...я лично вовкой довольна,что таки начал,решился на это.

0

656

#p273695,като@ написал(а):

Оставьте фому в покое ироды ...хочет летит,хочет возвращается
Ваше какое дело ?

Элементарно,мадам! Он тут всех задрал своим космическим бредом.Как только научится общаться на гуманоидном языке,так сразу и прекратим.И еще-о суициде не трепятся годами публично. С собой заканчивают сразу и без драматических сцен.Так что это ему не грозит.
А пока:

Обратный отсчет:до отлета Фомы осталось 8 дней.

0

657

#p273697,като@ написал(а):

Гомольский п**дун дешевый,

для начала он в Донецке. И ему там   как - то виднее. Не идет развод.

Вон  и Войтенко то же пишет

Максим Войтенко
Только что ·
Коротко о происходящем. Я почему то думал, что все это осталось в далеких 2014-2017. Ан нет. Отряд пана атамана, услышав об измене и мире с большаками, захватил товарный состав, разметал по дороге юнкеров и городовых, прибыл на передовую и устроил там митинг. Для начала все дома в селе решили выкрасить в цвета флага УНР.

нет развода. Не будет. Во всяком случае пока там Азов и Билецкий. Напомнить Семенченко с блокадой Донбасса? Укоротили? ну и вот... Зельц под нациков прогнулся

http://dl3.joxi.net/drive/2019/10/09/00 … a473bf.jpg

Говорят там и военные присоединились (которые в действующей власти).

+1

658

morozka написал(а):
#p273659,Фома171 написал(а):

Крестики это хорошо. Это скрепно и единственно верно.

(чисто интересно) а нолики?

Нужны деньги ?
Так и скажи "НУЖНЫ ДЕНЬГИ".
Если сайт платный - так и скажи "САЙТ ПЛАТНЫЙ".
Зачем кривотолки и иносказания ? Косноязычие - ЗАЧЕМ ?
Почему я не дотировал ? Не полагал НУЖНыМ для себя.
Почему вспомнил ИМЕННО сейчас ?
Не знаю... )))

+1

659

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … c6bb9b.jpg

+2

660

#p273700,Фома171 написал(а):

Нужны деньги ?
Так и скажи "НУЖНЫ ДЕНЬГИ".
Если сайт платный - так и скажи "САЙТ ПЛАТНЫЙ".

эээээээ.... штаааа?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Адекватная тема.