форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Адекватная тема.


Адекватная тема.

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

#p273578,mpal написал(а):

А вот 207 лет назад, тебе бюы дали вот таку. возможность на перезд в РФ????

ммммм.... 1812 год. К этому времени мои предки еще не выезжали из РИ (РФ тогда еще не было). Дальше тут была РИ и как бы покидать одну губернию и ехать  другую не воспрещалось если ты не ссыльный или если не еврей  черте оседлости. умаю да, дали бы.

Или нолик лишний и ты имела  виду 27 лет назад? Удивлю, но да, дали бы. Правда, квартира наша тогда стоила уже 3 копейки, но то такое...  И уезжали. У меня брат двоюродный в 91 уехал в РФ.  Нормально уехал. Невесту потом к себе вызвал.  Мать тут осталась, к нему переехала уже после выхода на пенсию.  Одну квартиру продали соседу. Могу рассказать как минимум один вполне законный способ получить деньги за госжилье (каким тогда были все квартиры кроме кооперативных). Делается  обмен на меньшую и убитую жилплощадь, стоимость берется деньгами а полученная халупа потом отдается государству.

+1

542

#p273578,mpal написал(а):

Документы получила? Радуйся.

блин... как я жила без твоего разрешение? ))))

+5

543

#p273545,Габи написал(а):

В Киргизии в Бишкеке (бывшем Фрунзе) русских ещё как резали! У нас знакомая оттуда еле ноги унесла. Ей повезло, что  она еврейка и ее с двумя детьми принял Израиль. Интеллигентная женщина, преподавала в ВУЗе, рассказывала много интересного о создании русскими письменности для киргизов и приучения их к необычным и НЕНУЖНЫМ для них словам. Помню только одно слово «галстук». В переводе на киргизский он назывался «культурная веревка». А как ещё объяснить простому населению для чего эта непонятная фигня нужна? Когда началась резня, у уезжающих русских старались ничего не покупать. Был лозунг: Не покупайте квартиры и вещи у русских! Они достанутся вам бесплатно. Коровьев, Вы как всегда безапелляционны в своих суждениях. Не приходит Вам в голову, что может Вы не обо всем знаете?

Габи,но ведь вы тоже безапеляционны в своих суждениях (начало своего поста перечитайте). Вы это знаете со слов знакомой,которые опять же это не подтверждает.Когда "еле уносят ноги" имущество не продают.Его просто бросают.  А у вас началась резня и (о,горе!) был брошен кличь "Ничего не покупать у русских"! Вы не чувствуете разницу?
А теперь факты.Я не буду ссылаться на википедию по датам и местам-пишу как запомнил то,чему  был свидетелем. На аэродром Ефремов ,где я служил начали садиться ИЛ-76 в количестве  штук тридцати. Я будучи дежурным по стоянке самолетов части в чьи обязанности входит прием чужих самолетов принимал их всю ночь. Они заняли все рулежки аэродрома (оставили маленький корридор  к полосе для дежурного звена. На следующий день стала приходить техника  и личный состав Тульской дивизии ВДВ (Тульский и Ефремовский полки),орловская школа милиции. В два дня все погрузились и ушли в Ош.Через неделю борты возвратились обратно с беженцами. Беженцы-в основном турки-месхетинцы и немного узбеков. Славян не было. Нас  тогда направили на помошь при разгрузке. Имущества в основном тоже не было.Пришло несколько десятков автобусов и их сразу начали развозить к местам будущего жительства-в Орловскую,липецкую и Тамбовскую область. Там и сейчас их полно.Например кафешки на въезде в Тамбов со стороны Липецка держат турки-месхетинцы. Именно беженцы. Мы раньше там часто останавливались,когда ездили в Моршанск по делам службы. Десантура и школа милиции вернулись через полгода.Разгружались опять же у нас. На вопрос как там? Отвечали:"Ужас. Местные перебили почти всех турок и узбеков.Когда их собирали (почти голых) пришлось немного пострелять.Сразу успокоились." Да,помню собирали по городку одежду для беженцев. Это потом уже начали брезгливо ковыряться,а тогда любым порткам были рады.
Другой вопрос:русские в Бишкеке. У нас  в гарнизоне жила семья,которые выехали из Бишкека. Фамилия-Власенко. Где она работала там не знаю.Сын держал кафе на окраине города. Кафе естественно пришлось бросить,квартира ушла за копейки. Служили они потом в нашей части-она служащей,сын контрактником. Сейчас сын и дочь в Москве. Так вот по их рассказам резали таки турков и узбеков в Оше. Забивали мотыгами и сжигали. Русских не трогали.Но с работой сразу стало плохо.Впрочем как и с условиями жизни. По этому все начали уезжать.
Таджикистан. Мой товарищ попал туда с вертолетным полком на 6 месяцев. Под обстрел попал-получил пулю в броник(синяк больше кулака).Но живой. Русских оставалось мало по той же причине-ущемляли с работой,бизнесом. Таджики резали узбеков и киргизов. Квартира в Душанбе (3х-комнатная) стоила 1000 долларов. Многие офицеры,чтобы не жить в казарме просто покупали квартиры недалеко от части и передавали их по замене за смешные деньги.
Узбекистан (Фергана). Двое коллег. Один сейчас проживает в Питере (папа был там начальником гаража в администрации).Служил у нас офицером. Исключительно плодородная долина на которую исторически претендуют все местные национальности. И с завидной регулярностью режут друг другу бошки.
Друга коллега работает со мной экономистом. Её родственники -врачи в Туле. Её дед летчик в ВОВ,Герой Советского Союза,похоронен в Киеве. Родилась в Фергане. Отец занимал какую-то должность в обкоме. Дом.Садовник.Прислуга. Когда началась заварушка они были там. По их словам славян не трогали,но с работы вытеснили (она работала на узле связи в Фергане) и дом пришлось бросить. Уехали с одними чемоданами. В Туле дали работу и помогли с квартирой. Я так понимаю,что чемоданы были не пустые и не с трусами,если через 10 лет её брат поставил в Туле 2х этажный дом.
До сих пор прекрасно общается с узбеками и заказывает у них рис для плова,специи и прочие дела.
А теперь сравни с моим рассказом об одной женщине,которые уезжали из Кременчуга и тоже очень срочно.И как украинская таможня заставляла их бросать банки с консервацией (или предоставить справки от СЭС и магазинов,что продукция куплена,что уже не реально). После этого хохлов не переносит на дух.
Вот так Габи.А теперь трезво,без эмоций рассуди у кого больше информации....

Отредактировано Быков (2019-10-08 05:42:19)

0

544

#p273546,като@ написал(а):

Дурочек ты говядина,но тролль неплохой
Споки ночи,у пусть у тебя на дачи инжир зацветет.

Вино не получилось.... Бродить перестало,но крепости нет. Так сладкий сок... Надо видимо ликер делать... Наверное с сахаром переборщил.

0

545

#p273547,Габи написал(а):

Ширвинд немец? Удивили. Как Марк Захаров и Григорий Горин.

Немец.Во всяком случае позиционировал себя как немца.Хотя еврейские корни тоже есть.Впрочем как у любого немца.
А эти два чистокровные....

0

546

#p273557,като@ написал(а):

Слава богу что я живу в Одессе

А Дом Профсоюзов?

0

547

#p273570,Циклон написал(а):

Кстате еще должны подняться военные пенсии. Скора проверю.

уже .Примерно на 9%

0

548

#p273578,mpal написал(а):

Кстати. Мне интерсно. Кто же при Сталине так спокойно эмигрировал в Израиль или Америку???
А что в те времена, уже быд Израиль????

А вы почитайте историю становления государства Израиль.Фамилию подброшу-Голда Мейер.

0

549

#p273580,morozka написал(а):

Ты тут видишь  "в РФ"? Вооот... В Россию как раз таки и мотали нередко в одних трусах. А вот в Германию, Штаты, Израиль туда ехали не без ничего. Как из республик, так и из России.

Подтверждаю.91й год.Челябинск.Командировка .В гостинице Турист общался с немочкой из Кустаная.Собиралась в Германию.Сдавала в Челябинске сессию на заочном. Родители уже там.

0

550

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp1909.jpg

С добрым, одноградусным, покабесснежным пасмурным утречком всех пришедших!!!

+4

551

Всем - ТРЯМ!)
С бодрым октябрьским утром! Ясным, прохладным, вторничным, а главное - наступившим.)))
Кому печеньку к чаю?🍪)

Отредактировано DonKat (2019-10-08 06:15:29)

+3

552

Информация к размышлению:
ездил вчера в Цимлянск - там работает наша бригада, зарплата 38-40 тыров+15 командировочных... У нас работает бригада из Волгодонска - зарплата - 37-39-41 тыров +13 командировочных...
Та же работа по месту - 23-25((((
Подобную картину наблюдал повсюду, по всей стране. Примеров могу привести массу..
У 2из 3 таких "ездунов" в результате вечных командировок распались семьи...
вот для чего сформированны такие условия???

+1

553

http://sh.uploads.ru/lOLGX.jpg
Доброе утро!

+5

554

morozka написал(а):
#p273578,mpal написал(а):

А вот 207 лет назад, тебе бюы дали вот таку. возможность на перезд в РФ????

ммммм.... 1812 год. К этому времени мои предки еще не выезжали из РИ (РФ тогда еще не было). Дальше тут была РИ и как бы покидать одну губернию и ехать  другую не воспрещалось если ты не ссыльный или если не еврей  черте оседлости. умаю да, дали бы.

Или нолик лишний и ты имела  виду 27 лет назад? Удивлю, но да, дали бы. Правда, квартира наша тогда стоила уже 3 копейки, но то такое...  И уезжали. У меня брат двоюродный в 91 уехал в РФ.  Нормально уехал. Невесту потом к себе вызвал.  Мать тут осталась, к нему переехала уже после выхода на пенсию.  Одну квартиру продали соседу. Могу рассказать как минимум один вполне законный способ получить деньги за госжилье (каким тогда были все квартиры кроме кооперативных). Делается  обмен на меньшую и убитую жилплощадь, стоимость берется деньгами а полученная халупа потом отдается государству.

да причём тут твой брат.Я пишу про не про Молдавию.

ну а так да. Только ты знаешь как всё это было.

0

555

я вообще не понимаю, с какого перепугу Морозка пишет про эмиграцию в конце 89 начале 90-х до развала Союза
Я вообще писала не про это
У нас тут  много эмигрантов и из молдавии и преднистровья. И это не евреев или немцев... Им тут и убежище давали
Но я же не про это пишу.

Морозка, ну лажанулась ты. Признай и всё.

Нет смысла подтасовывать факты. Вот именно от таких подтасовщиков сегодня и историю второй мировой переписывают

вель у каждого, по словам таких вот , "совя правда и пол подъехда и они могут рассказать кто и как и куда уезжал"

Вот ты получила разрешение на переселение, вот именно про  своё опыфт и рассказывайю А про другой ты просто не знаешь. А со строны много нарассказывать можно

ЗЫ

Надоело мне тут у вас

Постоянный срач, руссофобство, перевирание фактов, всвохможные обсерания России и неуёмная злость, и желание посильнее торкнуть собеседника в процессе тыкания пальцами в клавиши

Надоела начинать вам отвечать в таком же духе

Ведь нападать начинает всегда на ровном месте этакий придурошный и абсолютно тупой субъекто

Есть , правда тут и уважаемые и нормальные люди.

Но им меньщенство. Так как на них тоже кидаются, если что

Короче не было меня тут почти год, ничекго я не потеряла.

А так реально надел это пост постянный срач от всезнающих недоучек

Отредактировано mpal (2019-10-08 08:11:35)

0

556

#p273510,Быков написал(а):

Там вообще ничего нет кроме дешевой демагогии и личностных оскорблений.

дык самые "неоспоримые аргументы", типа "неуловимого Гарри" :D

0

557

#p273542,Быков написал(а):

Мартовского кота,mpal,велеса. Ни сколько не соответствует.

Это твоё субъективное мнение.... А по-моему на все сто, тем более, что Кот не мусор, а мусорёныш - Чувствуешь разницу? ))

 

#p273542,Быков написал(а):

Так ты инвалид?Так бы сразу и сказал... А о балабольстве помалкивал бы.Ты ни разу не ответил на мои вопросы.

Какие вопросы? Сопротивление батареи и размер тока для её разогрева? Или почему мы сожгли сограждан?
Ну так на дебильные вопросы тебе никто отвечать и не будет... Нема дурных...

З.Ы. Главное, что ты скурпулёзно отвечаешь на каждый поставленный вопрос... Твоя версия воронежского происшествия, просто как реальная стоит перед глазами после твоего подробного объяснения. И даже спрашивать три раза не пришлось... ))

#p273542,Быков написал(а):

Это правильно. Оставайся просто бандеровцем.

От ты дурик... Из меня такой же бандеровец, как из тебя, твари дрожащей, русский...

#p273596,Kilmat написал(а):

дык самые "неоспоримые аргументы", типа "неуловимого Гарри"

Собака лает, ветер носит... )))

Отредактировано Reaktor (2019-10-08 09:45:48)

+1

558

като@ написал(а):
Циклон написал(а):

А пока турки полетели бомбить курдов. Персам сказали шо это временно. Трамп обещал турков на ремни порезать.
Наши бухают в тайге. Кроме Лаврова. Он в Багдаде. Ему пить низя.

А можно сделать так чтоб никто никого не бомбил.
Ну реально твари достали.
Чтоб заработать пару миллиардов уничтожают людей,, природу ...Землю.
Зачем? Ведь в гробах карманов нет...
Человечество настолько глупая цивилизация что будет уничтожена и при том в ближайшее время.
Кому с природой хорошо так это России,Канаде и Австралии...пока  хорошо.

В этом году посол США в Сербии выступал в Белграде перед молодыми сербами. Его выступление свелось к тому что бомбежка Белграда была гуманитарным актом для блага самих же сербов и во имя демократии. Сербы его почему то не поняли... Неблагодарные.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-10-08 09:16:05)

+3

559

mpal написал(а):

А так реально надел это пост постянный срач от всезнающих недоучек

mpal, у тебя с ЧЮ всё нормуль?
Это же так забавно - читать придурков с комплексом неполноценности. Как они пыжатся, пытаясь пообиднее обозвать оппонентов, как придумывают всякую, якобы научную, хренотень, как из трусов выпрыгивают, как педивикию цитируют. Ты неправа, имхо. Есть, конечно, абсолютно скучные типы, постоянно ноющие в стиле: "Варвара, ты самка, ты ушла к Птибурдукову...", но это можно просто пропускать и читать то, в чём есть хоть капля смысла.
Видимо долгое пребывание в буржуинствах отняло у тебя присущую русским людям дуракоустойчивость.
Нет?

+3

560

Не могу не поделиться эстетическим наслаждением:

+1

561

като@ написал(а):

Слава богу что я живу в Одессе

Это - ДА!!!

+1

562

Вчера, 7 октября, авиация Турции нанесла ракетно-бомбовый удар по штабу курдских формирований, входящих в коалицию Сирийских демократических сил (SDF), в городе Аль-Маликия (провинция Хасака) на северо-востоке Сирии.

Об этом передает УНИАН со ссылкой на ливанский телеканал Al Mayadeen.

Отмечается, что удары были нанесены по району Телль-Тавиль. Сведений о жертвах и пострадавших среди курдских бойцов не поступало. По информации телеканала, турецкая авиация на протяжении дня совершала интенсивные полеты над пограничной местностью и только к вечеру атаковала штаб SDF.

0

563

Циклон написал(а):

Кстате еще должны подняться военные пенсии. Скора проверю.

Ампохе сообщи - порадуй сундука.

0

564

#p273595,mpal написал(а):

с какого перепугу Морозка пишет про эмиграцию в конце 89 начале 90-х до развала Союза

уфффф... Я тебя удивлю  до невозможности но волна эмиграции началась с примерно 88 и до 93 где-то. Самый пик пришелся  на середину периода.  И еще раз удивлю но стычки и резня начались ДО распада Союза (привет Горби) а не после.  После они где-то продолжились (мы ж не об ущемлении, а именно о резне, да?) И к резне эмиграция в Германию и вообще на запад  отношения не имела, она имела отношение  к общей ухудшившейся экономической обстановке. Тебя ж никто не резал, поехала сама? Ну вот подавляющее большинство и из республик и из РСФСР точно так же уезжали.  И третий раз удивлю, Молдавские беженцы в Германии это примерно  из той же оперы что  хоть тушкой хоть чучелом.  Если бежали то бежали в Россию. А за кордон уезжали. Вдумчиво и неторопливо собираясь. Хотя бы потому что ни Израиль, ни Германия не приняли бы без соответствующих требованиям документов. Без документов можно было свалить только в Россию, Белоруссию, Украину. Или вон в Молдавию, кстати. К нам карабаских армян немало приехало.  Как раз таки что называется "в трусах". Одна из них, Венера Гаспарян, уже много лет - глава армянской диаспоры в Молдавии.

Так что облажалась ты.

#p273595,mpal написал(а):

Вот ты получила разрешение на переселение, вот именно про  своё опыфт и рассказывайю А про другой ты просто не знаешь.

Алаверды))) Ты можешь рассказывать в таком случае исключительно про СВОЙ отъезд. Тебя кто-то резал? Ущемлял? Ты уехала в одни трусах? Нет? Ты жила жила в нац республиках?  Нет? А чего ты тогда рассказываешь тем кто жил и живет как оно есть и было? Даже не со слов соседей утверждаешь, а из прочитанного где-то...  Ты сейчас живешь в России? Нет? Так чего же ты споришь с Сибирькой о вкусе тюменских помидоров?

#p273595,mpal написал(а):

А про другой ты просто не знаешь.

ну да, знаешь только и исключительно ты)))

+2

565

цитатки из поздравлений Путину от руководителя программы исследований по вопросам разведки Американского военного университета Мэттью Кросстона.

Главная проблема заключалась в том, что к 2000 году большинство американских «экспертов по России», которым удавалось донести свое мнение до Белого дома и Конгресса, составляли все те же «эксперты по Советскому Союзу» последних тридцати лет, которые учились еще во времена Холодной войны. Одним словом, бóльшую часть тех шагов, которые предпринимал Путин, заняв пост в 2000 году, они рассматривали не с позиций объективных современных мотивов, а сквозь призму прежних советских страхов...

... Путин, кажется, даже получает удовольствие от того, что использует раздутые американские страхи в своих интересах...

... В день своего 67-летия Путин может по праву гордиться тем, что как стратег и как государственный деятель он регулярно превосходит многих из своих современников, особенно американских..

+3

566

Любопытно - постигнет ли украинских хунвэйбинов судьба их китайских братьев?

+1

567

#p273607,Nizhegorodec написал(а):

постигнет ли украинских хунвэйбинов судьба их китайских братьев?

а чем они отличаются от других? Или утилизируют или ... в общем, чет сделают.

0

568

0

569

Лысый написал(а):

О, как раз хотела этого "золотого" директора рынка запостить...

ИЗ ЗОЛОТОГО.
Нацики патрулируют Золотое и встречают местного штангиста, готового с радостью и добровольно сдать своих нелояльных односельчан.

0

570

Как обычно. Партизанский отряд с предателем.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Адекватная тема.