форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Адекватная тема.


Адекватная тема.

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

ого

Пашинского арестовали до 4 декабря

+4

482

Профессор,  историк Michael Borgolte из Берлинского университета Гумбольдта, специалист по временам средневековья, предлагает ввести в качeстве официального праздника в Германии мусульманский Ид аль-Фитр.

- По мере увеличения числа беженцев из арабских стран, они неминуемо выдвинут требование объявить Ид аль-Фитр государственным праздником.

Над немцами давлеет панический страх потерять собственную культуру и свое самоопределение.

Можно сказать, что введение мусульманского праздника будет контрмерой.

Да, наше сознание принципиально изменится, если кроме политических и наших традиционных христианских праздников, у нас будут и мусульманские.

И это, конечно, повлечет за собой изменения нашего образа жизни.

+2

483

morozka Як поперек?

0

484

morozka написал(а):

ого

Пашинского арестовали до 4 декабря

Что предъявили?

+3

485

Быков написал(а):
#p273513,mpal написал(а):

ибо вы "сомневаетесь" так как я написла
Вы будете даже отрицать факты, если пишу я
Ведь я же не ругаю и не обсераю РФ
Поэтому надо пинать мои посты

Я тоже не ругаю РФ и что? Врать-то зачем?

#p273513,mpal написал(а):

Но от этого вам лично легче не станет.Вы и дальше будете типа "страдать и у вас всё плохо, виноват путин лично"

Прошу заметить,что это сказали вы,а не я. Я такого не говорил.

#p273513,mpal написал(а):

И естественно при СССР немцев притесняли. И переселяли. А ты, блженный, этого не знал?

Куда????? В Поволжье?Так они туда при царе батюшке отчалили. Казахстан? Сибирь? Со мной служил Адольф Адольфович Кондрат. С Сибири. Папа председатель колхоза. Сын до подполковника дослужился. И это с таким-то отчеством... Офигительно был зарепрессировал. Евреев хоть попытались в Биробиджан переселить...Правда там наверное немцев больше чем евреев.
А немцев то куда? Это из серии голодомора.
Вы когда смену передаете-пишите на листочке сменщику:кто,кого и скока...Читать бред очень сложно.

лучше бы ты не показывал свою неграмотность

До этого в 1935 -1936 годах переселили около двухсот тысяч немцев из Украины в Сибирь
В 1937-1938 годах были арестованы все немцы, которые имели отношщение к военной и оборонной промышленности

26 августа 1941 на территорию Поволжской республики были введены войска НКВД.
Поволжская республика была ликвидирована  28 августа 1941, на сборы было дано 24 часа.

После этого продолжилась депортация немцев и в других райноах СССР, то есть если немец, то высылали. На сборы давали два дня

После 1965 года можно было уже вернуться назад

Ну а при  Брежневе  - там вообще уже никого не преследовали, даже дессидентов.

ЗЫ

мне реально пофиг

Просто не понимаю, почему многих тут корёжит от правды

Отредактировано mpal (2019-10-07 19:42:06)

+3

486

Simfik написал(а):
morozka написал(а):

ого

Пашинского арестовали до 4 декабря

Что предъявили?

Предъяву... )))

Отредактировано Лысый (2019-10-07 19:42:08)

+1

487

https://cs9.pikabu.ru/post_img/2017/09/ … 502181.jpg

+3

488

#p273523,Simfik написал(а):

Что предъявили?

по делу того чувака которому это недоразумение ногу прострелило. Тяжкое телесное

+3

489

07.10.2019 - 15:32
Первый штраф за курение на балконе получил житель Ставрополья (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

Жителю города Изобильного Ставропольского края был выписан один из первых штрафов за курение на балконе по новым правилам противопожарной безопасности, вступившим в силу с 1 октября.

Об этом в понедельник, 7 октября, заявил официальный представитель Ставропольского ГУ МЧС Олег Дегтярёв.

Как сообщает ведомство, 3 октября в 11:26 произошёл пожар на балконе многоэтажного жилого дома по адресу: Изобильненский городской округ, г. Изобильный, пер. Школьный, д. 2а. Площадь пожара составила 0,5 квадратных метров. Причиной пожара установили неосторожность при курении. Отмечается, что погибших и травмированных нет.

Уточняется, что дело о данном происшествии передали отделу надзорной деятельности и профилактической работы по Изобильненскому городскому округу и Труновскому району на рассмотрение.

    «По результатам рассмотрения административного протокола виновному лицу вынесено административное наказание в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей», — цитирует Дегтярева РИА Новости.

Отмечается, что административный протокол был составлен по статье КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности».

Источник: https://rusvesna.su/news/1570444091

0

490

#p273524,mpal написал(а):

До этого в 1935 -1936 годах переселили около двухсот тысяч немцев из Украины в Сибирь

65 тысяч из приграничных районов нее только немцев но и поляков.

#p273524,mpal написал(а):

В 1937-1938 годах были арестованы все немцы, которые имели отношщение к военной и оборонной промышленности

Пруф давай что все. В это время косили не только немцев,но и все остальные национальности.Отсюда вывод-репрессии в РККА не носили национальный характер.

#p273524,mpal написал(а):

26 августа 1941 на территорию Поволжской республики были введены войска НКВД.
Поволжская республика была ликвидирована  28 августа 1941, на сборы было дано 24 часа.

После издания Указа Президиума Верховного Совета СССР «О переселении немцев, проживающих в районах Поволжья» от 28 августа 1941 г. была ликвидирована Автономная Республика немцев Поволжья и произведена тотальная депортация немцев из АССР. Для этой цели заранее (по воспоминаниям жителей АССР НП, ещё 26 августа) на территорию АССР НП были введены войска НКВД. Немцам было отдано распоряжение в течение 24 часов подготовиться к переселению и с ограниченным количеством своего имущества прибыть в пункты сбора. Немецкие жители республики были вывезены в отдаленные районы Сибири, Казахстана и Средней Азии. Согласно этому указу в сентябре-октябре 1941 г. было депортировано 446 480[3] советских немцев (по другим данным 438 280[4]).

По воспоминаниям Л. Д. Петрова [крайне недостоверный источник] выброшенный, после начала фашистской интервенции на советскую территорию, в республику десант советский воинов, переодетых в фашистскую форму, был встречен жителями республики как ожидаемое прибытие своих[5].

В сентябре 1941 года многие военнообязанные лица немецкой национальности были отправлены с фронта в тыловые части.

В последующие месяцы депортация коснулась почти всего немецкого населения, проживающего на территории Европейской России и Закавказья, не занятых вермахтом[6][7]. Переселение немцев производилось постепенно и завершилось к маю 1942 года. Всего в годы войны было переселено до 950 тыс. немцев[8]. 367 000 немцев было депортировано на восток (на сборы отводилось два дня): в республику Коми, на Урал, в Казахстан, Сибирь и на Алтай.

#p273524,mpal написал(а):

После 1965 года можно было уже вернуться назад
Ну а при  Брежневе  - там вообще уже никого не преследовали, даже дессидентов.

Ага...наверное...
А теперь скажите,что могут помнить о переселении народов в 30х годах те,кто свалил в 90х на историческую родину?
Другой вопрос-а русских не ссылали в Сибирь эшелонами? Ссылали. Может татарам повезло?Не фига. Или украинцам?тоже.Может белорусам талоны на павидло вместо высылки?Да хрен там. Опять вывод-в 30е года ссылали всехподряд по классовому признаку,не учитывая национальность. Сказало собрание и тройка "Классовый враг!2- Если не шлепнут-собирай монатки. В во время войны-другая песня.Надеюсь разъяснять не надо?
Вы вот немка,а эмигрировали из Ленинграда,где по всей видимости и родились.И там же получили образование.Высшее причем. Отсюда следует,что не в 65м дали разрешение вернуться,да и не все переселялись. В Питер НКВДшники не входили? Такие все зарепрессированные... У меня есть фотография,где я будучи 8летним ездил в цирк с группой детей от предприятия. Там со мной на фото Мишка Рихмаер (на 2 года меня постарше).Мне 8 лет и это 69 год. В то время его папа был начальником ПАТП. И уже не первый год. Не многовато для репрессированного,которому в 65 разрешили вернуться? Я еще с ним учился в институте.Правда он на 2 года старше.

0

491

#p273529,Быков написал(а):

Всего в годы войны было переселено до 950 тыс. немцев[8]. 367 000 немцев было депортировано на восток (на сборы отводилось два дня): в республику Коми, на Урал, в Казахстан, Сибирь и на Алтай.

То есть треть.А остальных куда переселили?В Москву и Ленинград?

0

492

Священный Синод принял Русский экзархат в Европе под юрисдикцию РПЦ
20:01, сегодня

Священный синод Русской православной церкви на заседании в Троице-Сергиевой лавре по просьбе клириков Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции принял их в юрисдикцию РПЦ. Об этом сообщил замуправляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов).

"Завершилось историческое заседание Священного синода. Архиепископия западноевропейских приходов русской традиции отныне пребывает неотъемлемой частью Московского патриархата", - написал он в Telegram-канале.

Для "Русского экзархата" установили "особый режим управления, соответствующий традиции".

Так, Архиепископия полностью сохранит богослужебные и пастырские особенности, традиции епархиального и приходского управления, а также будет обладать финансовой автономией.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил всех прихожан РПЦ с принятием в ее состав "Русского экзархата" и отметил, что это стало возможным благодаря большим изменениям в жизни стран Западной Европы.

+3

493

#p273530,Быков написал(а):

То есть треть.А остальных куда переселили?

ррррррррастреляли, чо...

Могу еще добавить что если почитатьт блокадные дневники ленинградцев, то там нередко есть о том как высылали уже в блокаду этнических немцев. То есть на ммент блокады они там спокойно жили без всякой депортации. К примеру, бабушка Алиса Фрейдлих была выслана в Казахстан как этническая немка из блокадного Ленинграда в конце 1942 года. А до того жила в Питере и никто ее не трогал.

+2

494

guzja написал(а):
Быков написал(а):

А ты значит все тоскуешь по СССР.А то что он давно почил это как? Некрофилией не отдает?

А что, покойную мать нужно резко перестать любить?

Доброго вечера всем.

Не покойную,а просто приболевшую...
Все равно славянские народы будут вместе.
Россия,Украина,Белоруссии...будут вместе.

+5

495

#p273521,Безалкогольный каберне написал(а):

Профессор,  историк Michael Borgolte из Берлинского университета Гумбольдта, специалист по временам средневековья, предлагает ввести в качeстве официального праздника в Германии мусульманский Ид аль-Фитр.

была полтора года назад в Германии, оттуда супруге приглашение, городок под Франкфуртом на М., с немкой лет 50-ти разговорилась "за жизнь", директорша музея. На английском, не знает немецкого, с русской не страшно. Говорит, мало того, что мигранты не приемлют нашей культуры, часто агрессивно... а что много молодых чистопородных немцев принимают ислам

Отредактировано Строгино (2019-10-07 20:38:03)

0

496

#p273509,Быков написал(а):

Интересно с каких это пор вчерашний бандеровец стал русским?

А кто вчерашний бандеровец? ) Гузя? Лысый? А-а, ушедшая в глубокое подполье Цетус! ))

+1

497

#p273532,morozka написал(а):

К примеру, бабушка Алиса Фрейдлих была выслана в Казахстан как этническая немка из блокадного Ленинграда в конце 1942 года. А до того жила в Питере и никто ее не трогал.

А Александр Ширвиндт с родителями превосходно жил в Москве. И никто никого никуда не переселял.

0

498

#p273535,Reaktor написал(а):

А кто вчерашний бандеровец? ) Гузя? Лысый? А-а, ушедшая в глубокое подполье Цетус! ))

ты.

0

499

#p273537,Быков написал(а):

ты.

Нормально!) Ты чё, мечтая стать хамоном, лазил за желудями и с дуба рухнул? ))

З.Ы. А почему без приставки жидо- ? )))

0

500

Reaktor написал(а):
#p273509,Быков написал(а):

Интересно с каких это пор вчерашний бандеровец стал русским?

А кто вчерашний бандеровец? ) Гузя? Лысый? А-а, ушедшая в глубокое подполье Цетус! ))

Та это была като,та еще бандеровка..
Клумбы то диси машиным маслом поливает...танк точно захоронила...время Ч ждет..фашистка клята

+1

501

#p273538,Reaktor написал(а):

Нормально!) Ты чё, мечтая стать хамоном, лазил за желудями и с дуба рухнул? ))

Ну если ты налево и направо обзываешь людей фашистами,власовцами,мусорами.... Почему бы тебе не быть бандеровцем?Очень знаете ли похож. И окружение и страна соответствует твоему имиджу.

#p273538,Reaktor написал(а):

З.Ы. А почему без приставки жидо- ? )))

Не заслужил.Обрезать надо.

+1

502

#p273539,като@ написал(а):

Та это была като,та еще бандеровка..
Клумбы то диси машиным маслом поливает...танк точно захоронила...время Ч ждет..фашистка клята

Если тот на котором собирался приехать Тиль, то я уже примерно понимаю где он сам пропал. )))

З.Ы. Клумбу с Тилем поливать не обязательно. )))

#p273540,Быков написал(а):

Ну если ты налево и направо обзываешь людей фашистами,власовцами,мусорами.... Почему бы тебе не быть бандеровцем?Очень знаете ли похож. И окружение и страна соответствует твоему имиджу.

Давай конкретно - Кого и как, я назвал и насколько это соответствует реальному положению дел. А-то твоё беспредметное балабольство начинает утомлять, даже мою первую группу.

#p273540,Быков написал(а):

Не заслужил.Обрезать надо.

Спасибо, обойдусь... )

Отредактировано Reaktor (2019-10-07 21:06:47)

0

503

#p273541,Reaktor написал(а):

Давай конкретно - Кого и как, я назвал и насколько это соответствует реальному положению дел.

Мартовского кота,mpal,велеса. Ни сколько не соответствует.

#p273541,Reaktor написал(а):

А-то твоё беспредметное балабольство начинает утомлять, даже мою первую группу.

Так ты инвалид?Так бы сразу и сказал... А о балабольстве помалкивал бы.Ты ни разу не ответил на мои вопросы.

#p273541,Reaktor написал(а):

Спасибо, обойдусь... )

Это правильно. Оставайся просто бандеровцем.

0

504

Все...Спокойной ночи всем...Завтра на работу....

0

505

и страна соответствует твоему имиджу.

Страну не трогать..у нас хорошая страна и люди отличные
Даже до путина дошло,что государство и народ разные понятия.:-)

+1

506

Быков написал(а):
#p273482,mpal написал(а):

после развала СССР они остались в национальных республиках - казахстане, узбекистане и проччая
И их началаи там потихоньку резать.

Ну тут позволю себе усомниться. Не то что немцев-русских тоже практически не трогали.Резали турок-месхетинцев,резали узбеков,таджиков...В Баку знакомый русский (сейчас в Германии) был женат на армянке. Нацфронт пару раз в год захаживал.Жена пряталась в шкафу. Не обыскивали,но про армян спрашивали.. Знакомых русских и немцев в Казахстане достаточно.Немцы в большинстве своем выехали,а русских много осталось.

#p273482,mpal написал(а):

Они, несмотря на все скитания и притеснения при СССР, а их реально и выселяли и притесняли, остались всё равно патриотами России и от них слышно только хорошее в отношении России

Это немцев притесняли в СССР? О,боги! Да вы с ума сошли! Может и евреев притесняли? Ими Политбюро было просто нашинковано.

Нет ,не подвластна вам наука агитации. Врать надо на тех ресурсах,где пацанье тусуется до 30 лет.Они этого нихрена не видели-могут сглотнуть. А здесь не катит.

В Киргизии в Бишкеке (бывшем Фрунзе) русских ещё как резали! У нас знакомая оттуда еле ноги унесла. Ей повезло, что  она еврейка и ее с двумя детьми принял Израиль. Интеллигентная женщина, преподавала в ВУЗе, рассказывала много интересного о создании русскими письменности для киргизов и приучения их к необычным и НЕНУЖНЫМ для них словам. Помню только одно слово «галстук». В переводе на киргизский он назывался «культурная веревка». А как ещё объяснить простому населению для чего эта непонятная фигня нужна? Когда началась резня, у уезжающих русских старались ничего не покупать. Был лозунг: Не покупайте квартиры и вещи у русских! Они достанутся вам бесплатно. Коровьев, Вы как всегда безапелляционны в своих суждениях. Не приходит Вам в голову, что может Вы не обо всем знаете?

+3

507

Дурочек ты говядина,но тролль неплохой
Споки ночи,у пусть у тебя на дачи инжир зацветет.

+1

508

Быков написал(а):
#p273532,morozka написал(а):

К примеру, бабушка Алиса Фрейдлих была выслана в Казахстан как этническая немка из блокадного Ленинграда в конце 1942 года. А до того жила в Питере и никто ее не трогал.

А Александр Ширвиндт с родителями превосходно жил в Москве. И никто никого никуда не переселял.

Ширвинд немец? Удивили. Как Марк Захаров и Григорий Горин.

+2

509

Кстати ,была не так давно в львовской  области..
Стоит памятник бандера,через двести метров памятник советским солдатам освободителям,
Через четыреста метров бюст ленина...улицы у них пушкина,партизанская,
....ахереть..советская....и никакой нах*р декомунизации.
Я чего так?
А у нас денег нет на глупости..
А у нас бляяять если
Вот где собака порылась.

+3

510

Они деньги на снос памятников отправили за закупку бетонных блоков чтоб их не заливало.
Молодцы.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Адекватная тема.